Раздел: Любовь (Настоящая любовь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один любит - другой позволяет. А есть ли вообще взаимная любовь? И разве можно "любить за что-то"-?

Вот дожил до 49 лет- и даже троих детей привел в эту жизнь, а так и ни разу не увидел взаимной любви. Почему так сильно работает закон невзаимности? Почему один любит- другой позволяет? Почему тонкий и душевный человек любит от души и без остатка- а расчетливый циник- делает вид, что любит, или просто таким образом выражает благодарность за возможность удобно устроиться? Не знаю почему (может, проклятие?...!)- но у меня никогда не было взаимных чувств. Если я влюбляюсь- то жутко-сильно-глубоко и без остатка- но всегда НЕВЗАИМНО...Бывало что кто-то и меня любил, но почему-то они ничего во мне не "включали"- не потому что я узнавал, что они любят и сознательно включал "стенку"- нет... изначально- просто ХОЛОД и ничего не зажигает..ни в каком смысле.. Дружить и работать- да... любить- не выходит. И вообще- разве можно любить мозгом? любить "за что-то"-? может звучит наивно и не по 50-летнему- но я лично когда влюблялся- то просто ИЗНУТРИ- по велению сердца и души- а не за какие-то достижения или данные... Так и остался один...-((( В чем проблема- я какой-то "инопланетный"- или все так и живут, просто что-то изображая? Помогите разобраться... суррогат или жалкое подобие чувств- не мое... а по настоящему- не везло и я смирился...как всегда- боль, беда и неудача... это что- проклятие?Простите заранее- сильно не пинайте-)
15.12.2018 01:46:59,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
это как раз очень понятно. Человеку свойственно влюбляться в тех, кто по уровню чем-то выше, кем можно восхищаться. Например, вы в свои 49 вряд ли полюбите старую, толстую, некрасивую и необразованную тетку. А какому-нибудь страшному и вонючему бомжу и она будет казаться царевной, но он для нее будет слишком плох.
Зато вы вполне можете влюбиться в молодую, красивую студентку- дочку состоятельных родителей, а она будет сохнуть по какому-нибудь ровеснику-мажору, или вообще влюбится в кинозвезду, и на вас даже смотреть не станет.
Ну это я утрирую немного, конечно.
Просто очень редко бывает, чтобы люди адекватно себя оценивали и влюблялись в равных, причем оба одновременно, и чтоб все вот так совпало. Обычно все ищут кого-то малодостижимого.
17.12.2018 12:55:44, хухра-мухра
Ну- по большому счету вы правы... закон невзаимности- почти как закон Ньютона- работает на 99%-) 21.12.2018 01:12:52, Thomas Antiegoist
Не верю! Не верю! И, ещё раз, не верю!

Типа, или "статью пишете". Или нарциссизм какой-то. Бесконечное самолюбование!
Вы себя таким видите. И только. Самовосприятие оно хорошо, конечно, но как же далеко оно от реальности.

Есть у меня знакомый, - подобного же о себе мнения: считает себя тонкой натурой, эстетом то, да сё. Набокова любит. Считает его лучшим писателем по красоте слова и пр.
Только вот, наблюдая этого человека в жизни я перестаю верить в гениальность Набокова.

Вот и вы, обвиняя в прагматизме ваших спутниц, явно забыли заглянуть в собственную регу.
17.12.2018 12:14:50, Не верю!
Вы вправе не верить- доказывать нет ни сил ни желания.. мне нет смысла тут чтото втюхивать или комуто навязывать свое мнение..я просто хотел рассказать как есть... нарциссизмом тут и не пахнет- ибо я скорее говорю про немужские качества- я пишу- да тонкий, да ранимый- да часто плачу... КАКОЙ НАФИГ НАРЦИССИЗМ??????? если бы я говорил- да вот я победитель победителей- меня лучше нет- и я всех и всЯ могу превзойти и от меня все без ума потому-что я такой вот невероятный- тогда я бы с Вами согласился... прагматизм спутниц? я не обвинял в прагматизме своих спутниц- я вообще ни в чем не обвинял их- да и не было у меня никогда прагматичных спутниц- у меня была лишь безответная любовь... у меня же прагматизма не то что нет- он не заложен во мне никак в принципе- так что- не так Вы все обо мне поняли... хотя и имеете на это право! 21.12.2018 01:18:06, Thomas Antiegoist
Господи,а Набоков-то за что пострадал))Или он в ответе за всех своих поклонников? 17.12.2018 13:16:24, Лама с лампой
"В ответе за тех кого приручили" . ""и эти люди..." ))) 17.12.2018 13:33:18, Не верю!
Вы ещё спросите почему невестки свекровей ненавидят. )
В ответе, конечно. Привлекателен же он чем-то самовлюбленным нарциссам этим. Тем и пострадал.
17.12.2018 13:22:53, Не верю!
Это не любовь, это невроз.
Вас привлекает определенный тип женщин, к ним Вы испытываете разные невротические чувства. Но именно этих женщин никак не привлекаете Вы.
Ну и насчет "любви" - как я понимаю, троих женщин с 3мя детьми Вы успешно "оставили в прошлом". Даже и детей-то любить не любить не удосужились. При 3х детях страдать от одиночества - это эгоизм высшего порядка. Так что лечите свой невроз.
17.12.2018 11:01:07, СиреневаяЛеди
Вы что такое говорите-то?? вы хоть сами-то себя перечитали?? НЕ ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ??? Ну это уже слишком... при разводе 1998 г - дети остались со мной!! Я ИХ РАСТИЛ!! пока не встретил в 2002 г. другого человека... и родился третий- в 2006-м- и детей любил и люблю безумно- старшие давно со своими семьями живут ибо большие- младший- почти половину времени со мной!!!!! какие ТРИ ЖЕНЩИНЫ??? Двое старших детей от одной- и когда я женился ни у меня ни у нее не было чувств просто у меня была боль от второй неразделеной любви а у нее на тот момент уже возраст подходил - тогда 28 лет в девах считалось слишком... вот и все.. а вот еще на последок- чтобы Вы поняли что я за человек- и просьба без стеба и психиатрических комментариев..

ЧТО ЗНАЧИТ ОСТАВИЛ в прошлом????? С первой расстался в 1998 оставив детей у себя- и ВПЛОТЬ ДО 2011 ГОДА!!!!!!- полностью содержал и обеспечивал- еда, врачи, одежда и т.д.- пока она сама не сказала- ну ладно хватит- я уже начала держать учеников по английскому и уже можно не посылать ничего. НА ТОТ МОМЕНТ мы не виделись уже 13 лет!!!! Мы с детьми жили в ИзРаиле- потом в Чехии- а она в РФ...Дети общались часто- я иногда- в целях помощи... МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ за тех кого приручили.. а чувств с ней не было и раньше! и в самом начале- в 1992 г.

Вторая жена- до сих пор по 14 часов в день читает книги и играет в комп. игры- и ни дня не работала- как и первая до 2011-го... мы как брат-сестра, как приятели-подружки.. всегда и во всем поддержу, помогу, накормлю- на 100% полностью на моем обеспечении... АБСОЛЮТНО!!! так кто же в прошлом? Я СОХРАНИЛ на 1000%: все обязанности- лишь не имея никаких связей как мужчина-женщина.. и в чем же по Вашему я скотина?????

и НА ПОСЛЕДОК: Я не говорил что я одинок в плане детей!!! я сказал- что не было взаимной любви!! КАКОГО СПРАШИВАЕТСЯ любовь к женщине мешать к любви к детям??? ну хоть Стендаля почитайте про 4 категории любви....
21.12.2018 01:31:44, Thomas Antiegoist
А я вас прекрасно понимаю.Тут дело совсем не в возрасте.Вы и в 20 лет любили только так,правда же.Я сама такая же,если любить—то именно любить,рассчитывать головой не умею,из разряда—"ой,ну человек меня любит,ну и достаточно,будем вместе".Вы просто очень избирательны.Такому человеку трудно найти пару,потому что отношения на основе просто симпатии не для вас.Вам нужна именно любовь,сильная и взаимная.И вы ее,видимо,за 49 лет,не встретили.Но это же не значит,что не встретите уже. 17.12.2018 10:32:43, Лама с лампой
Господи спасибо Вам... вот не совру- вот Вам крест..читаю Вас и рыдаю как ребенок..чуть ли не до истерики..как точно- в самое сердце- Вы все правильно сказали... знаете, как часто люди просто не понимают..ктото пинает- ктото надсмеивается..ктото унижает даже..правда потом вдруг в беде все прибегают и просят помощи- и получают ее- ну да ладно..не об том... Искренне рад- что Вы поняли меня..и так оно и есть!!! я в 15-20-30-40-50- ВСЕ ТОТ ЖЕ САМЫЙ... И никакого панциря-и никакой защиты... А порой так больно, когда тебе чтото злое говорят..ну не могу держать удар..правда... СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!!!!! 21.12.2018 01:29:49, Thomas Antiegoist
ШаНуар
Это эгоизм высшего порядка. Проклятие или воспитание, это вам виднее. 16.12.2018 22:16:50, ШаНуар
Это никакой не эгоизм..если бы во мне был бы эгоизм- я бы не спас более 120 человек от болезней и нищеты..простите- не хотел такого писать- но своим посылом про свой эгоизм вы меня вынудили... ЭГОИЗМ В ЧЕМ??? В том что сердцу не прикажешь?? что я не могу полюбить по заказу- так же как по взмаху волшебной палочки не могут полюбить меня те кого люблю я?? ГДЕ ЛОГИКА-ТО?? 21.12.2018 01:34:05, Thomas Antiegoist
Вы слишком часто влюблялись, поэтому запутались. Вам нужен фейерверк чувств. Вот это вы принимаете за любовь. 15.12.2018 21:06:43, Galla630
Сейчас не то чтобы фейерверк... хоть бы так было, что всегда рядом- нежность, ласка. нежные и добрые, поддерживающие и милые слова, стоять друг за друга- во всем поддерживать- слушать, слышать, хотеть друг другу сделать чтото хорошее... ну- наивно звучит- по детски- а я в душе может и до сих пор как ребенок и не стесняюсь этого- но- ходить за ручку.. а иногда просто обняться и постоять молча минуты 2-3- просто понимая- что тебя обнял любящий и любимый человек... ну неужели я чтото заоблачного прошу? просто хочу чтобы все было искренне..а если не искренне- разве оно надо??? от неискреннего и прагматично-изображаемого- ЗА ВЕРСТУ!!! 21.12.2018 01:38:23, Thomas Antiegoist
а какже "дети рожденные в любви" в 7+ браке. Или они в любви рождены, а в уважении, в любовных отголосках ? ) 17.12.2018 12:26:15, Не верю!
эгоизм, невротизм, истеризм полюбить невозможно.

Добропорядочность, правда, тоже редко ценится
17.12.2018 12:21:29, Не верю!
Не знаю по поводу фейерверка- но хотя бы милые и спокойные, добрые и нежные отношения- которые искренне хотелось бы проявлять- и- чтобы это было взаимно.... ЛЮБОВЬ и союз двух любящих- это как минимум- искреннее и постоянное желание всегда быть рядом и делать для своей половинки что-то такое, от чего ей будет ХОРОШО... Я говорю в широком смысле... оберегать.. заботиться... слышать... чувствовать... сопереживать... помогать.... не надо фейерверка- пусть будет просто ЖИЗНЬ со всем тем что я выше описал... 16.12.2018 02:55:31, Thomas Antiegoist
И, кстати, здесь принято хоть как-то отвечать, раз уж темку запустили. Хоть из вежливости. 15.12.2018 20:23:19, Mamma mia
Прошу прощения- ответил сразу как попал за компьютер! Так как я не от мира сего и у меня не смартфон (смартфоны ненавижу и не покупаю принципиально)- то возможность выйти в интернет- только поздно вечером или ночью... днем- могу быть занят или просто отдыхаю-) 16.12.2018 02:52:59, Thomas Antiegoist
Почитала ваши комменты...
Вопрос возник (только без обид) - А вы на учете в ПНД не состоите? лечились?

Стиль, манера...напоминают определенную фазу.

Я конечно не Курмен, но тоже... начитана)))
16.12.2018 13:21:34, Булочка наст.
Простите- но нет..не состою..и совет- то что Вы начитаны- это Вам плюс, но видимо некоторые странички этой жизни пока не дочитали- раз живете стереотипами-) 21.12.2018 01:42:14, Thomas Antiegoist
А Вам не приходило в голову, что кто-то любит не так, как Вы? У Вас любовь - это обязательно надрыв, страсти, эмоции, огонь, "от души и без остатка". И Вам надо "только так или вообще никак". Спуститесь на землю, будьте проще. Нравится - дружите, работайте, а там может и любовь подтянется, сами не заметите. Меньше рефлексируйте, это вредно. Не надо форсировать события и требовать от судьбы любви, да не всякой, а такой именно, как надо Вам. Вы, скорее всего, еще и сами не понимаете, что Вам нужно. Взрослейте, в общем) 15.12.2018 20:21:57, Mamma mia
Ну- то что Вы говорите- логично, но сердце-то логикой не измеряется... Это для освещения я могу вместо 300-ваттной лампочки вставить 150-ваттную- но склониться поближе к книге и получить чуть с большими усилиями примерно тот же результат..а как такое в чувствах? только если компромисс? Это из серии- как одни добиваются других.. а как добиваются? да так- что у тех других так и не вышло с теми с кем они хотели- и- вот и компромисс- соглашусь хоть на то, что есть.... Может и сработает- но что будет на душе- вопрос неоднозначный... 16.12.2018 03:00:55, Thomas Antiegoist
Любви нет. Увы, увы. Никакой. 15.12.2018 19:51:06, Лисичка:)))
безответная ЕСТЬ- ГАРАНТИРОВАННО И ПРОВЕРЕНО- НА ИСТОРИИ В 15 ЛЕТ.... 16.12.2018 02:51:41, Thomas Antiegoist
Самообман. 16.12.2018 11:52:20, Лисичка:)))
зов сердца нельзя предсказать,нас тысячи людей и тысячи судеб,многие думают что вот она прямая, но меняется среда и меняется восприятие действительности то что было вчера хорошо может стать плохои вот тут то и сказывается может человек адаптироваться в сменившейся обстановке или нет возможно и разрав отношений а так же терпимость к свему партнеру 15.12.2018 18:47:37, изов сердца нельзя предсказать
Отлично сказано!!! Зов сердца предсказать нельзя! На то оно и сердце! 16.12.2018 02:51:08, Thomas Antiegoist
жираф Анатолий
Взаимная любовь живет 7 лет, безответная может всю жизнь длиться. 15.12.2018 15:24:08, жираф Анатолий
Безответная может.. очень долго... взаимная- 7 лет? не знаю... не проверял, может быть..у меня на невзаимную 15 лет ушло- три раза- 5 лет, 7 лет и 3 года... слава Богу- что не вся жизнь-) а то уже помер бы-)) 16.12.2018 02:50:18, Thomas Antiegoist
Это у психбольных... 15.12.2018 15:35:46, Булочка наст.
Нет -дорогая- не у психбольных..хотя если принимать за психбольных всех тех кто любит "не мозгом"- то ваша логика понятна... тогда вообще все просто- есть любовь, она не нашла ответа- все.. включаем МОЗГ и удаляем чувства.. так по Вашему работает сердце и душа у "непсихбольных?" или психбольные уже все те кто живет не прагматизмом а душой и эмоциями? ну уж лучше я скажу что на фоне таких вот нерадивых иродов-роботов-бездушников-терминаторов, которые любить не умеют и все через цифры пропускают и "мозг"- уж если ОНИ считаются нормальными- тогда я с гордостью скажу, что я полный псих, маразматик и идиот! 21.12.2018 01:47:32, Thomas Antiegoist
Я думаю так. Стала думать так последние годы. Как-то вдруг глаза "открылись" и поняла, что никакой любви не существует. Что это розовые "сопли-слюни" молоденьких девушек. А раньше же (с 11 и до ....) Думала что любовь, да, есть.

Что натолкнуло на такие выводы? Наблюдала пару, роман которой развивался у меня на глазах. Оба уже 30+, и есть дети от предыдущих браков. По двое, у обоих. И вот у них закружилось так, что они поженились и родили дитё. Живут дальше. Она в декрете, он работает. А у меня в голове вопросы: ну вот что он ТУТ (в этих отношениях) хорошего нашёл? Её очень хорошо знаю. Обычная мадама, как все. А вот он вцепился.

И нашла в своей голове такой ответ - он в ней нашёл то, что очень любит (например: фигура). И она тоже нашла в нём то, что ей очень нужно, какую черту ценит, чего ей не хватает. То есть они позаботились о себе. Удовлетворили свои потребности. Удовлетворили свои хотелки. Мой муж тоже нашел во мне то, что в других искал, но грит, не находил. Я тоже выбрала его потому, что он один казался мне умным, интеллигентным.
Мой вывод: Мы все подсознательно, на уровне инстинктов, выбираем для себя что-то лучшее. Себя любим. О себе заботимся. Для себя стараемся. Мы удовлетворяем свои предпочтения.
Ну и ответ на Ваш вопрос: "почему любовь безответная?"

Процент совпадания предпочтений двух индивидуумов, думаю меньше 1% (утрирую)
Если ошибаюсь - поправьте.
15.12.2018 14:16:12, Мимо проходила
Удовлетворение своих потребностей- это не любовь... это просто компромисс... кому так нормально- то что же тут плохого- можно 65 лет так прожить- и все хорошо.. просто- кому что... Согласен, что большинство НАХОДИТСЯ В ОТНОШЕНИЯХ - ЗА ЧТО-ТО!!! Неважно за что- но за что-то (умный-я- добрый-ая- обеспеченный-ая- хорошо трахается- вкусно готовит- хорошо обои клеит и в теннис играет- и т.д. и т.п.)- но это все ИЗМЕРЯЕМЫЕ КРИТЕРИИ... Я не подвластен закону включения чувств на основе измеряемых критериев..... 16.12.2018 02:49:01, Thomas Antiegoist
любят всегда за что-то, только не всегда сразу осознают за что именно. и если "позволяет любить" - почему вдруг сразу расчетливый циник? нередко это может быть добрый разумный человек. ему удобно в отношениях с определенным человеком, но на страстную любовь к этому человеку (или вообще к кому-либо) он не способен.

а вообще, отношения "один любит, другой позволяет себя любить" вполне гармоничные бывают
15.12.2018 13:13:57, ALora
ВСЕГДА- не хорошее слово.. может ЧАЩЕ ВСЕГО- но точно не ВСЕГДА.. Кому удобно в отношениях и это обоих устраивает- так в чем же дело? милости просим-) если ктото не способен на БОЛЬШУЮ (не обязательно страстную- это не тождественно!!!) любовь- и другую половину это устраивает- тогда вперед и с песней-)) Но это не мой вариант-)) 16.12.2018 02:45:13, Thomas Antiegoist
любят ВСЕГДА за что-то)) иногда, например за "возможность пострадать". Т.е. (например) страдать, не спать ночами, мучиться ревностью - можно только с определенными людьми. Если у человека есть запрос на "гореть, страдать и мучиться" - то он любит именно таких. 17.12.2018 11:04:35, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
До 20 с лишним лет я ни разу не видела живого негра, только по телевизору.
Это не значит что негров не существует, мало ли кто чего "ни разу не видел".
Ну и пенять советую не на других а на зеркало - может, тебя любят, а ты этого не видишь? Может, все проблемы в твоей голове?
15.12.2018 12:21:32, Natalya d'*
А зачем пенять? не надо... ну- увидел что меня любят- но у самого сердце не включается.. так ведь сердцу же не прикажешь... и что- любить или изображать- за какие-то бонусы? а мне никогда и ни при каких обстоятельствах просто какие либо бонусы- включая сильно материальные - не нужны были.. никогда не забуду одну "партию", когда мне говорили, что мне причитается за просто нахождение рядом- т.е.- меня полюбили- а дама была из невероятно богатой семьи, с колоссальным собственным достатком... приехала ко мне в офис- минут 30 объясняла что и как будет- только бы быть рядом, так как я "не с этой планеты" и во мне чтото такое что ни в ком из "людей в брюках" уже нет.. так вот- я смог максимум предложить дружбу- ибо чувства не возникли... нет у меня выключателя души и сердца.... ЛЮБИТЬ мозгом за деньги- это к "моральным недочеловекам"...... 16.12.2018 02:43:10, Thomas Antiegoist
Natalya d'*
Кстати, по мне, любить можно только мозгом и только за что то, а когда это не мозгом и сам не знаю за что, это не любовь, а половое влечение ещё именуемое в народе влюбленностью.
Влюбленность в принципе в любом возрасте бывает, и в 49, так что можете поискать, может и наиграетесь ещё перед пенсией.
15.12.2018 12:54:04, Natalya d'*
Категорически не согласен! ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ- меньше всего лично у меня както комбинирует с любовью.. Были такие партии- что секс и влечение- взрывораздирающий оргазм и вулканическая страсть- изо всех ушей прыскали...но до любви там было как до Альфа-Центавра..а вот любовь- все разы когда она была- это неосознанное желание постоянно находиться с человеком рядом- просто держа за руку и делать для него чтото хорошее- нежность, ласки, нежные слова, поступки..желание сделать МНОГО того, от чего человеку. которого ты любишь стало бы ХОРОШО! Во всех смыслах... помню первую любовь- ох тоже безответная была..так там мне хотелось просто часами гулять держась за руку, ходить в обнимку, ходить в кино-театры-оперы, да хоть куда- ну и конечно целоваться на скамейке- но ни разу не было даже помысла затащить в спальню и , простите, жестко отлюбить по 32-е число..... ужасссс.....бббрррр.. а вот с теми кого не любил- такое бывало.. и не раз-) мозгом любить не умею- мозгом умею только что-то создавать и помогать... все-) 16.12.2018 02:37:33, Thomas Antiegoist
ой, да Вы прям клад для сексопатолога и психиатра)) 17.12.2018 11:06:15, СиреневаяЛеди
Что интересно- а по каким догмам и критериям Вы это определили? по вашему любовь идет от "нижепупочных" точек- ну- у кого=то так.. слава Богу- не у всех... 21.12.2018 01:50:55, Thomas Antiegoist
т.е. половое влечение у вас возникает только к тем, к кому не может возникнуть романтических чувств, а к той, с кем хочется по театрам ходить, влечения сексуального нет. причем в первом случае жесткий секс по 32 число, а во втором случае даже мысли нет о сексе. это, наверное, разновидность сексуального расстройства, что-нибудь эдакое по Фрейду 16.12.2018 13:37:06, ALora
Утрировать не надо... думаю что Вы поняли где грань того и этого.. не надо "черное-белое" 21.12.2018 01:49:15, Thomas Antiegoist
XXL
Вы живёте эмоциями, а лучше бы разумом:). На эмоциях ничего не бывает долго и основательно. Я замужем 30 лет и живу во взаимной любви все эти годы. Но, видимо, я вкладываю в это понятие не то, что вы. Для нас с мужем -это общие интересы, цели, семейные установки, мы из одной социальной среды, схожее образование и менталитет. Нам вместе хорошо и это главное. Если бы мы руководствовались только принципом Включился/выключился, то прожили бы не долго. И также бегали бы в поисках взаимной любви до пенсии 15.12.2018 12:11:27, XXL
Эмоции- это и есть наша жизнь... разум- это СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ТОГО- что повлечет ХОРОШИЕ эмоции. кСТАТИ- А Я И НЕ ОТРИЦАЮ- ЧТО ПОНЯТИЯ О ЛЮБВИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ.. ГЛАВНОЕ- ЧТОБЫ ЭТО ГАРМОНИРОВАЛО С ВНУТРЕННИМ МИРОМ, НЕ НАПРЯГАЛО, ПРИНОСИЛО СЧАСТЬЕ И ПОЗИТИВ.. Если все вышеуказанное есть- тогда прекрасно и не важно, как и под каким углом зрения Вы смотрите на термин "любовь"-) Мир Вам и дому! От души!!! 16.12.2018 02:30:53, Thomas Antiegoist
XXL
Эмоции -это ВАША жизнь. В этом и проблема. У котиков и собачек тоже одни «эмоции», но человеку дан разум не просто так:) 16.12.2018 16:09:22, XXL
Разум в любви означает уже то = что это не любовь..а уже какойто расчет и благодарность..это- точно не ко мне-)) 21.12.2018 01:52:39, Thomas Antiegoist
А зачем тогда эта тема про то, как всё у вас плохо?))))

Ну если ваше понятие гармонирует с внутренним миром там и счастье должно наступить)) Или у вас не гармонирует, а других учите?))))
16.12.2018 13:14:26, Булочка наст.
жираф Анатолий
Любовью это точно не назвать, но дружбой можно, браком по-расчету. Такая дружба приходит с возрастом, но начать семью с расчета и дружбы... можно, совместное хозяйство тоже можно, но интим тогда не предлагать. 15.12.2018 15:32:23, жираф Анатолий
а интим почему не предлагать, если физиологически подходят друг другу? 15.12.2018 16:57:08, ALora
жираф Анатолий
Как бы по полтикорректнее... Я человек, и критерия "физиология" в моей системе оценок мужчины нет. 15.12.2018 17:42:59, жираф Анатолий
а мне кажется для интимных отношений - если речь не о тех, которые сугубо для зачатия - как раз этот критерий наиболее актуален. 15.12.2018 19:56:56, ALora
XXL
Любовь -это понятие многоплановое. У каждого своя. И про интим это вы написали :)))). Вероятно у вас так. 15.12.2018 15:38:13, XXL
Совершенно согласна!!! 15.12.2018 12:45:14, Си-бемоль__
Уважаемый автор. Вы как подросток ждете чего-то необыкновенного. Как в кино и книгах. Но Вы ведь сами понимаете, что такое бывает очень редко. Ваши влюбленности, скорее всего, вообще не имеют никакого отношения к любви. Это страсть, наваждение, но не любовь. Дамы, в которых Вы влюблялись, боялись Вас, вероятнее всего. Я бы точно сбежала))) И странно в 50 ждать чего-то крышесносного. Вам просто нравиться жить в ожидании любви. Это нормально. Но жить нужно здесь и сейчас, а не в мечтах... 15.12.2018 11:42:46, Си-бемоль__
Отчасти верно- но не фундаментально... Как в кино и книгах- а по другому и не интересно-))) влюбленности? нууу- сильно сказано.. на НЕВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ у меня ушло 15 лет жизни- это были 3 случая: первый раз пролюбил 5 лет, второй раз 7 лет и третий- самый страшный- 3 года... Врагу не пожелаю... при всех мыслимых-немыслимых попытках "изтравить" и изжечь это- терпел жуткое, душераздирающее фиаско!!!- ну... меня боялись- не рискну судить.. в школе- да, бывало- потому ко мне всегда приходили лишь за помощью, чтобы я все и всем сделал- причем порой и учителя-)) но на день рождения звать- да- боялись-) говорю же- родился 40-летним-) Жить здесь и сейчас- да, верно... но- сердцу же не прикажешь, правда же?-) 16.12.2018 02:28:16, Thomas Antiegoist
Себя любите) И никаких мучений не будет.

В 49 лет фигней страдаете...
15.12.2018 11:10:53, Булочка наст.
человек только и делает, что себя любит ... 17.12.2018 12:28:55, с любовью к Булочке
СЕБЯ любить оставим эгоистам.. а еще- мы не пришли на этот свет, чтобы ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ... Надо хоть кому-то успеть пользу принести-))))) 16.12.2018 02:24:16, Thomas Antiegoist
Ну приносите тогда и не хнычьте))) 16.12.2018 13:15:04, Булочка наст.
Я пользу принес много кому.. тут же вопрос не в этом..я спросил- просто про существование или не существование взаимной настоящей любви..а тему понесло кудато не туда-) 21.12.2018 01:54:30, Thomas Antiegoist
ландыш
какой бы Вы совет дали тем, кто невзаимно любил Вас? как им обрести взаимную любовь? 15.12.2018 10:27:56, ландыш
Совет прост: если нет любви- быстрой , понятной и без условностей- то ее и не будет.. все то, что появляется потом- это либо привычка, либо выгода, либо компромисс... СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ!!!! Когда ты сидишь вечером рядом- и сердце стонет, плачет и сжимается- а душа мечтает о другой- поверьте- это не есть какой-либо, хоть гипотетический способ получить взаимность... Е 16.12.2018 02:23:02, Thomas Antiegoist
Когда ты сидишь вечером рядом- и сердце стонет, плачет и сжимается- а душа мечтает о другой- поверьте- Вам обязательно нужно посетить психиатра 17.12.2018 11:36:38, СиреневаяЛеди
Не надо часто упоминать психиатра... вы бы не гнобить меня интеллектом доктора тут изловчались- а чтото дельное написали... или вы настолько счастливы- что у вас дома тот кто вам больше всего на свете нужен и вы ему тоже??? если да- то искренне поздравляю!! если нет- то тогда см "про бревно в глазу".... 21.12.2018 01:59:08, Thomas Antiegoist
ландыш
в сухом остатке че-то ни одного совета 16.12.2018 10:06:54, ландыш
Как обычно: под элементарную похоть пытаются подвести филосовско-аналитическую базу 16.12.2018 16:33:51, Мнение
Да, мне тоже подумалось, что письмо от женщины 15.12.2018 14:26:17, Мимо проходила
ландыш
мне нет )) таких и мужчин полно 15.12.2018 14:53:32, ландыш
А меня поразила грамотность написания текста и форма построения предложений : таким образом обычно женщины формулируют свои мысли и рассуждения... 15.12.2018 10:00:21, ТС, вы женщина? )
Мне нравится то, что Вы пишите- но нет- я не женщина, несмотря на наличие многих качеств, не присущих мужчинам, а присущих как раз женщинам. Я нонсенс- и давно это знаю- человек без шелухи... А главное- всегда могу встать "в калоши" другого- потому могу понять как одну- так и другую сторону... У меня много качеств- вовсе не свойственных мужчинам- и многое что нравится мужчинам- я не люблю...хотя- если честно- не хвалюсь- но отлупить 4-5 простых мужиков для меня не проблема-)) Рукопашным боем занимался с 85 по 90-й включительно- а потом прошел жутчайшую жизненную школу- и работаю с 13 лет- то бишь с 82-го года-) 16.12.2018 02:20:55, Thomas Antiegoist
Естественно всегда любят за что-то.Иначе и не может быть. Детейлюбят за то что это свои дети, родителей за то что это свои родители и так далее. Не бывает любви безусловной. Всегда есть условия . И выбираешь пару согласно этим условиям. На улице миллион людей проходит мимо, но никто не бросается к ним с горящими от любви глазами. Если у вас не было взаимности значит не нашелся тот человек,который бы соответствовал всем вашим условиям,а вы бы соответствовали его. 15.12.2018 09:35:50, рица
Уважаемая рица, самое страшное- слово ВСЕГДА... Лучше сказать- в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ... Но не ВСЕГДА... 95% ЭТО ЕЩЕ НЕ 100 -!!! И- когда любят за ЧТО-ТО- то это не любовь- а управляемое, модерируемое чувство, определенное отношение и чаще всего- просто кайф и благодарность за какие-то полученные бонусы.. Для меня лично- СКАЖУ КАК ЕСТЬ: никогда и ни при каких обстоятельствах- НИ В 16- НИ В 25- НИ В 25-40- НИ СЕЙЧАС- никакие материальные и карьерные достижения человека не были поводом для уважения! А вот то- КАКОЙ ЭТО ЧЕЛОВЕК- конечно же, однозначно да!!!

По поводу детей- еще до первого брака- я хотел взять ребенка из детдома... очень всегда любил и хотел детей- но слава Богу в 94-м уЖе дочка родилась... Для меня - нет разительной разницы- мои это дети или нет... Да- своих чуть больше люблю- но никогда не обижу и не брошу чужого- если такой попадется на моем жизненном пути..и- если я встречу женщину хоть с 5 детьми и полюблю- то детей этих буду холить и лелеять как своих- и не брошу даже тогда, когда, вдруг, не дай Бог- расстанусь с ней.. Не лукавлю- просто говорю что есть и как есть..тем более- такое когдато уже частично было...

Я может как-то не так выражаюсь про любовь- но стараюсь говорить искренне и как есть.. какие тут условия? У меня- либо сразу пошло и легко и просто- либо никогда и никак... но в 50 продолжаю также думать- как думал в 14- и в 29 и т.д... Мне еще в школе говорили, что я родился 40-летним...потому наверно всегда пачками бежали со своими слезами, "горями", проблемами, задачами и т.д.- а я как чтото среднее между плакательной жилеткой и матерью Терезой- всегда всем старался по максимум помочь..во всем что в силах... причем- на отдачу- мне был плевать..не интересно...
16.12.2018 02:16:41, Thomas Antiegoist
Ага! А что ж до сих пор никого не любите. Можно найти замарашку, отчистить и полюбить.Или на замарашку не стоит? Любят всегда за что-то.Хоть вам и не нравится. и что-то после рождения своего ребенка вы не взяли еще с десяток в ДД. Им любовь ой как нужна. 17.12.2018 19:06:11, рица
Замарашку? вы считаете- что когда ты полюбил человека- то вначале обязательно его "захотел"-?? и что- вообще любовь через СТОЯНИЕ начинается? на счет 10 детей...после рождения последнего ребенка- уже их три было- я не резиновый... также можно спросить- почему я на свой бюджет весь Саратов или Турцию не посадил... а про СТОИТ НА ЗАМАРАШКУ- если на нее стоит- то это уже не замарашка... и что значит НАЙТИ??- кто кого вообще собирался СОЗНАТЕЛЬНО искать? ты или полюбил- или нет... что, кем и как при этом ищется?? 21.12.2018 02:04:44, Thomas Antiegoist
"А вот то- КАКОЙ ЭТО ЧЕЛОВЕК- конечно же, однозначно да!!!" - ну это и есть "за что". "За что" вовсе не обязательно должно быть экономически высчитываемым, например, нежность, хрупкость, романтичность натуры, способность проявлять заботу - это же вам нравится 16.12.2018 13:41:48, ALora
Про КАКОЙ ЭТО ЧЕЛОВЕК- я говорил в номинации "уважение"- а не любовь..это совсем-совсем разное... 21.12.2018 01:56:32, Thomas Antiegoist
Вот-вот. Как напишешь, что любят за что-то так почему-то у всех только материальное. Я БМ полюбила за то что он единственный из всей толпы подал мне руку при выходе из автобуса.Всегда есть первое зернышко важное именно для тебя. 17.12.2018 19:08:50, рица
NLU
Вы правы. Самый успешный, сильный, умный имеет больше шансов выбирать того, кого он любит. Чуть потерял голову и более умный партнер начинает эксплуатировать твою слабость.

Зачастую мужчине их павлиний или какой другой хвост, мешает анализировать чувства партнерши или ценить тех, кто его любит (не включает!), он занят самолюбованием своей душевностью без остатка. Всякие слова или жалобы не работают, эффективнее стенка или холод.

Взаимную любовь надо искать среди равных. С годами мужчин пожирает когнитивный диссонанс арбуза. Его ощущение собственной собственной значимости раздувается, а хвостик при этом всё сохнет и сохнет. Ровесницы после 50 мужчин редко "включают", а молоденьким задаром сушеный арбуз мало интересен без компенсации удобно устроиться.
15.12.2018 09:15:42, NLU
Вот это и есть беда общества!!КРИТЕРИИ - успешный, сильный, богатый и т.д... да дурак он набитый- и сам себя не уважает, так как не хочет понимать, что не он нужен- а его достижения... кака тут может быть любовь?? Это лишь эйфория- а потом привычка и выгода- за возможность сесть на шею и удобно устроиться... Жалко богатых- они часто и не понимают- что на них самих даме наплевать- и стань он вдруг бедным и больным- ее и след простынет... ну- я не открываю Америку- так часто бывало и еще много раз будет...

Касательно павлиньего хвоста- такой хвост может быть у всех- и у мужчин и у женщин- причем разных возрастов... анализировать чувства??? это выражение напоминает слово "сухая вода"- или "газообразный лед"... чувства НЕЛЬЗЯ!! анализировать- если только целью не есть желание удобно устроиться за счет чувствующего к вам человека. Если вы АНАЛИЗИРУЕТЕ чувства- но сами не испытываете чувств- то тоько ПРОСЧЕТ поможет Вам согласиться на отношения с таким, любящим, вроде, Вас, человеком..но никак не сердце и не душа... а это- из другой оперы...

Стенка и холод- это не искусственно включаемые величины- а естественное проявление и реакция сердца и души- на того, кто не ВКЛЮЧИЛ в Вас чувства...Никогда не ставил целью СОЗНАТЕЛЬНО кого-то под "ледяную стенку" поставить- нет... оно все просто- либо идет- либо нет..если нет- то и не пойдет...

Про хвостик сохнущий- и арбузный диссонанс- это, между строк, говорит о некоторой агрессии с Вашей стороны в сторону мужиков- которых большинство...Вполне понятно.. легкий стиль иронии, стеба или надсмешки с подтруниванием- типовой вариант озвучивания мыслей о таком мужском большинстве- и НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЯ...Я же хотел разузнать мысли о других мужчинах- которые не делают так- как арбузы с павлинами...

Кстати- возраст никогда не имел значения..я мог в 23 встречаться с 47 летней- и сейчас могу с 60-летней- не важно- мне главное- что внутри...хотя я не настолько совершенен, чтобы врать о том. что внешность не важна... но для меня она- далеко не единственный критерий!!!
16.12.2018 02:06:39, Thomas Antiegoist
Natalya d'*
Так весь его пост про то что он не умеет умом выбирать в кого влюбляться, что его тело само влюбляется в кого решит, он не в состоянии это контролировать. 15.12.2018 13:14:05, Natalya d'*
Я говорил, что не могу влюбляться мозгом- да и вообще-как влюбляться можно "МОЧЬ"-? Ну и уж- БОЖЕ УПАСИ- точно не телом... тело- лишь малая- и далеко не главная- часть... есть масса других- уже тут писал- просто не хотелось бы повторяться... У МЕНЯ ВЛЮБЛЯЕТСЯ СЕРДЦЕ И ДУША... А тело- это уже "надстройка"... мозг- сторонний безучастный наблюдатель-) 16.12.2018 03:18:32, Thomas Antiegoist
Умом можно влюбиться только в материальное))

А как вот влюбиться умом в нишеброда?))))))))
15.12.2018 15:51:34, Булочка наст.
Умом- это не влюбленность..это осознанная благодарность за возможность ХОРОШО И УДОБНО устроиться... 16.12.2018 01:54:37, Thomas Antiegoist
Ну знаете, когда плохо и неудобно...тогда ни умом, ни простите писей долго любить не получается)))) 16.12.2018 13:16:46, Булочка наст.
Легко. Если нищеброд очень красив, умен, невероятно обаятелен, знает КАК с тобой говорить и О ЧЕМ. А еще. если он талантлив и обладает разносторонними знаниями и прекрасным вкусом. Вы спросите. а почему он при всем это тогда нищеброд? Вот и я до сих пор не могу понять. Поэтому, наверное, никак его не брошу - хочу разгадать эту загадку. :))) 15.12.2018 20:10:18, жена нищеброда
Позвольте пояснить!!!Ну- во-первых, как-то больно мне за интеллектуально-творческую интеллигенцию, которую вдруг стали таким уничижительным, позорным, унижающим словом называть- "нищеброд"- ужас.. давайте так- человек финансово малообеспеченный..но тогда вопрос- А ВСЕМ ЛИ и всегда дырявит голову мысль об обогащении!??Нет конечно! На то несколько причин: ДЕНЬГИ- часто эквивалент и заменитель самодостаточности человека- хотя и без них нельзя... Почему тот, кого Вы описываете- при всех таких выдающихся качествах все еще не при золоте? все просто- ему НЕ ИНТЕРЕСНО!! У него другая программа... ему нравится творить, быть свободным, что-то сочинять, изобретать, просто жить и знать- что ты привносишь в жизнь что-то хорошее... а ЕЩЕ- ЕСЛИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЕРЫ- есть истина: У БОГА ДЕНЕГ НЕТ! Деньги- это штука, придуманная кем-то иным... Посудите сами- природа всем все и для всех производит предостаточно..Но во находятся ИНДИВИДЫ- которые благодаря своим КАЧЕСТВАМ- данным от природы (на то не их заслуга- это им дано!!!)- - просто-напросто отжимают на себя- все и всЯ- часто идя по трупам. Они используют свои данные от природы чтобы набить СВОЙ!!! карман- и им не важно- какой ценой и по каким трупам..Такая сущность называется МОРАЛЬНЫЙ НЕДОЧЕЛОВЕК- вбейте в ютюб это словосочетание и там ролик будет - все услышите... МОРАЛЬНЫЙ НЕДОЧЕЛОВЕК- это тот, кто согласен, что ему будет хорошо ценой того, что кому-то будет плохо... Так уж- лучше БЕДНЫЙ НО С ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ- чем богатый- но дрянь последняя... 16.12.2018 01:54:02, Thomas Antiegoist
А мне что толку от чужой красоты и ума?
Меня красота и ум только в самой себе забавляют)), ну еще в детях собственных.
15.12.2018 21:23:00, Булочка наст.
а зачем ему напрягаться, если его и нищебродом любят? красивый и обаятельный, да еще отчасти умный нищеброд - сама по себе ценность 15.12.2018 20:21:00, ALora
Natalya d'*
Кроме этих 2х вариантов есть ещё другие. 15.12.2018 16:44:54, Natalya d'*
NLU
У мужиков тело часто командует его разумом. 15.12.2018 14:02:32, NLU
Хуже всего руководствоваться статистикой! Да- есть МУЖИКИ (75-80%)- есть МУЖЧИНЫ (10-15%)- а есть- МУЖЧИНЫ С ДУШОЙ СЕРДЦЕМ И ВОСПИТАНИЕМ (КРАСНАЯ КНИГА...)- не черствые и толстокорые, а тонкие, с утонченной душой и открытым сердцем..Да- этого менее 1%! Но- для этого 1%- тело- лишь часть (грань) многогранника- где безумно важно еще и такое, как: душа, воспитание, женственность, ласковость, отзывчивость, порядочность, искренность, преданность, ум, нестервозность и т.д... Поверьте- я со скоростью Света буду нестись прочь от тугоголовой стервочки ростом 190 с сумасшедшими формами- в сторону милой, доброй и теплой дамы, воспитанной и не хамовитой- с умом и сердцем, которая просто не неприятна внешне...... ХОТЯ ДА- ВЫ ПРАВЫ! У мужиков- да, тело..потому они и горазды влезть в койку с кем угодно и когда угодно..мне за таких стыдно- слава Богу- что я не из них... А у МУЖЧИН- должно быть что-то еще в мыслях, чувствах и желаниях....Простите, если как-то обидел- просто хотел ясность пролить-) 16.12.2018 01:45:01, Thomas Antiegoist
и у женщин тоже нередко. иначе вообще не размножались бы 15.12.2018 14:35:21, ALora
NLU
У женщин реже. Это дорогое удовольствие. 15.12.2018 19:01:39, NLU
Natalya d'*
А желание размножаться мозгом не может быть продиктовано? 15.12.2018 16:45:38, Natalya d'*
может быть, но крайне редко. я бы, руководствуясь исключительно мозгом, никогда рожать не стала бы 15.12.2018 16:58:16, ALora
Natalya d'*
В моем окружении подавляющее большинство руководствуется мозгом.
У нас в норме найти партнёра, купить жильё, при покупке учесть близость хороших школ и т п, выплатить ипотеку и потом делать детей.
15.12.2018 17:17:48, Natalya d'*
Я не говорил про любовь "а-ля суррогат", как принято- как по номограммам- как будто синус -косинус-тангенс-котангенс вычисляется...Такого безумно много- но я как раз говорил не про любовь мозга- а про любовь серда. Любовь мозга предполагает ПРОСЧЕТ- это просто ПРОЕКТ..Это как-бы бизнес... Другое дело- что всех всЕ устраивает- и тогда , вероятно, все хорошо...Но я не брал типовой случай - я брал случай ИДУЩИЙ ОТ СЕРДЦА... Надеюсь- не обижаю? Если что- мои искренние извинения!!! Мир Вам и дому... 16.12.2018 01:36:47, Thomas Antiegoist
Natalya d'*
Я не знаю что это такое, любовь сердцем. Для меня это так же непонятно, как "дышать ушами", например.
Любовь - это чувство, это эмоции, за чувства и эмоции у меня отвечает мозг. Сердце у меня отвечает только за перекачку крови.
16.12.2018 10:14:38, Natalya d'*
нет, это все у меня тоже было - рожать от первого прохожего мне в голову не приходило, думало, что надо чтобы партнер был с жильем, которые в удобном районе и все такое. но это не сподвигло бы меня на деторождение, если бы в голове что-то не переклинило на тему "хачу-немагу", причем не столько партнера (который муж), сколько ребенка. 15.12.2018 20:01:10, ALora
В России значительной части населения недоступен уже второй пункт "купить жильё", а ипотеку многие платят по 20-30 лет, какие уж там дети на пенсии)

Я не говорю, что так у всех, но даже если открыть статистику и посмотреть ЗП по регионам, становится понятно, что ни о какой покупке жилья эти люди даже мечтать не могут...
15.12.2018 17:56:48, Булочка наст.
Natalya d'*
В России, да, всё по другому. 15.12.2018 19:58:25, Natalya d'*
Svetlana_s
есть взаимная) у меня была, по крайней мере) 10 лет. потом кончилась... 15.12.2018 05:51:45, Svetlana_s
Да- печально, конечно... ну- раз кончилась, то как минимум- есть , что вспомнить, а как максимум- не было вариантов сделать так, чтобы она продолжалась... Каждое событие происходит потому, что оно должно произойти! Искренне желаю Вам, чтобы у Вас повторилось такое- может, в принципе, с кем-то другим-) 16.12.2018 01:33:26, Thomas Antiegoist

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!