Сын сделал предложение девушке. Она отказала.

Из за меня?
Сын 23 года, посл курс, встречался с девушкой,22 года ей,год почти и очень ее полюбил. У Нас отличные отношения, он много мне о ней рассказывал, я советовала ему иногда там подарки какие сделать или как что сказать, куда сводить... Но наверное я устарела и понятия мои тоже. Девушку я хотела увидеть и сказала сыну, что хорошо бы в гости позвать к нам. Девушка согласилась и в пошлую субботу у нас была... я всего наготовила на стол, несколько салатов, нарезки,мясо по французски, торт, фрукты , вино и шампанское.
Девушка мне сначала понравилась, очень хорошенькая, видно что умненькая, воспитанная, хорошо одета, дорогой телефон, улыбчивая, очень вежливая.
Но дальше посидела тольео меньше часа, ничего не ела, по тарелке размазывала. Я спашивала ее конечно, о ней о ее родителях, ненавязчиво, но мне хотелось знать, сыг сказал что хочет делать ей предложение.
Она отвечала довольно коротко, без подробностей, мне пришлось задавать вопросы... я старалась быть деликатной, но видимо не получилось. Через буквально минут 40 она извинилась,что ей пора, провожать ее от сына отказалась, и ушла.
Всю неделю они не встречались, сын гоаорил, что у нее много учебы, очень занята, лекции и анатомичка, он студентка медвуза. Вчера сын все же настоял, онивстречались в кафе, он сделал ей предложение, отличное кольцо купили мы,но она ему отказала. Сказала, что он ей очень нравится, но мы совсем другие,а не общаться с родителями для нее невозможно, а стакой мамой мужа она общаться не сможет.
Сын в депрессии, на меня в обиде, накричал, теперь не разговаривает.
Живем мы все вместе, носын неплохо давно подрабатывает, на семью хватит, и перспективы есть. Но жилья у нас для сына отдельного нет и не будет. У девушки есть отдельная квартира, но живет с родителями.
В чем я не права? В вопросах, что я задавала? Я просто хотела узнать о девушке, это ненормально? Я ничего плохого не спрашивала, типа сколько там родители зарабатывают или сеолько парней было.... Я спашивала чем она занимается, кто родители, есть ли свое жилье в плане свое или снимают.... хобби еще спашивала...
В общем простой разговор общий..
В общем не понимаю, в чем виновата. Главное, как поправить теперь все? Вообще что делать?
10.12.2018 15:00:17, Не знаю что делать
[ответить]
Вы ещё спрашиваете, что не правильно сделали! Я бы с вашим сыном даже влюбляться не стала! Девушка молодец! Все сразу поняла, ловить здесь нечего, только нервы тратить... Из раза в раз у вас бы появлялись к ней вопросы, даже если бы они поженились, то трусы не стой стороны погладила, то шнурки не постирала... А потом вопросы про её нижнее белье и не много ли у неё косметики! И вообще надо тратить на себя и детей меньше, пусть сыночка больше отдыхает. Фууу... Не дай бог мне такой стать, надо сыновьям сразу сказать( у меня их 3), если такое случиться, пусть меня изолируют от общества)))) Пусть бегуууут! 11.12.2018 19:58:48, Дважды невестка
[ответить]
это глупо 14.12.2018 22:57:14, неважно кто я
[ответить]
Читаю и удивляюсь некоторым особо ранимым комментаторам. На мой взгляд автор повела себя, как мать заинтересованная в судьбе сына. То что расспросами отпугнула эту мамзель- это бред. Если человек любит и его что-то или кто-то не устраивает, то он так и скажет об этом, а не скроется за горизонтом. Просто девочке было комфортно пока ее водили в кафешки и подарульки дарили, а как замаячили более серьезные обязательства , тут и мать слишком не корректная оказалась и прочие моменты наверняка всплыли. Мы порой ведем себя гиперактивно и можем перегибать палку...но это не делает нас монстрами. Девочка молчаливая и себе на уме... Может стоило ее как раз таки "раскачать" такими вопросами, чтобы она поняла, что конфетно-букетный период подошел к финишной и пора принимать решение....она его приняла. Когда любишь - никакие свекрови , а уж тем более их любопытство не заставит тебя отказаться от своего. А "очень нравишься" это повод только по вечерам погуливать ...в ЗАГС с этим "очень нравишься" идут только в особых случаях. Уверена, что девочке просто приятны ухаживания парня, но на большее она не готова и не скоро еще будет готова. Так что автор-с крещением вас) Сына на место поставьте. Любовь у девочки оказалась слишком не стрессоустойчивой и мнительной)) 12.12.2018 21:25:12, агнес
[ответить]
А мне кажется - автор недоговаривает и перевирает. Интересно, какие именно вопросы она задавала? "У моего сына нет жилья, а у тебя? А твои родители сколько зарабатывают?" Вот, прошу прощения, а на первом знакомстве с девушкой сына (парнем девушки) - вы охренели чтоль вконец? Прям щас товар продаете? У них просто отношения, а вы уже выручку и недвижимость считаете. [цензура], одно слово. 15.12.2018 19:10:57, мимокрокодила
[ответить]
агнес я с тобой согласна 14.12.2018 22:58:44, неважно кто я
[ответить]
честно, да хрен бы с ней!!! Был бы сын нужен, ничего бы не измеенилось. Может вы и сделали ошибки, но не критичные. Страшного ничего небыло. Умная, если бы и собиралась замуж, то просто предложила бы вашему сыну, что жить надо отдельно.... Делов то.... Может и хорошо, что сбежала))))
А все те кто здесь чешут про "жениться собрался, а денег и квартиры нет", вопрос:у вас дохрена было то в 23 года????? Умники хреновы....
Кольцо с мамой выбирал... И чтооооо? Может сам совета просил?? Не может же человек здесь все по буквам разложить.
Мой вам совет к, не переживайте вообще! Не о чем впринципе... Либо помирятся и решат отдельно, либо - хорошо что свалила.
12.12.2018 22:39:02, Злая свекровь)
[ответить]
Сейчас уже конечно поезд ушел, НО так сказать на будущее - думаю, что Ваша ошибка была в том, что вы с ней говорили, будто с потенциально "готовой" невестой сына. Для первого знакомства даже такой "ненавязчивый" (с вашей точки зрения) поток вопросов - это преждевременный переход приватных границ. Надо было о погоде, о политике беседовать, о неоднозначности семантики этюдности в прозе Пришвина в конце концов!!!)))) - т.е. на любые отвлеченные темы, не касаясь личного. Она ведь не свататься и не на смотрины к вам пришла, а просто познакомиться, пообщаться и чайку попить)))) Однако, дело не в вас, и не в вашем некорректном поведении, а во взаимоотношениях девушки с сыном (постарайтесь это ему деликатно объяснить). Девушка его просто не любила. Если бы было наоборот, то даже назойливая свекровь не стала бы причиной отказа от его предложения. Сын сейчас конечно будет винить только вас (т.к. не могла же она отказать ему такому умному и красивому)))) но это всего лишь защитная реакция, и если он умный, то это сам поймет. И еще сугубо личное мнение - ваш сын в принципе похоже не готов к самостоятельной семейной жизни, если даже такие вопросы как покупка кольца любимой решает с мамой)). 13.12.2018 16:47:57, бамбр
[ответить]
Вы во всем виноваты. Все что можно было сделать неправильно, Вы сделали. И даже сверх того. "я советовала ему иногда там подарки какие сделать", "отличное кольцо купили мы"... Это что, нормально? Мамочка даже в этом свой нос сует. "Девушку я хотела увидеть и сказала сыну, что хорошо бы в гости позвать к нам". Да мало ли, что мамочка хочет? Какого черта она лезет, куда ее не просят? Когда сами бы созрели, тогда и пришли бы вместе знакомится.
"Я спашивала чем она занимается, кто родители, есть ли свое жилье в плане свое или снимают.... хобби еще спашивала... В общем простой разговор общий..". Да правильно, что девушка сбежала. От таких, как Вы, как от огня бежать нужно. Есть такая порода людей, которые реально суют свой нос всюду, куда не просят. Ну кто в здравом рассудке будет доставать абсолютно незнакомого человека такими вопросами при первой же встрече? Да даже и не при первой. Какое Ваше собачье дело? Захочет, сама обо всем расскажет. А чтобы захотела, думать Вам головой, а не [цензура] нужно было.
11.12.2018 19:29:21, Скиталец
[ответить]
Подарки ей выбирали вместе? Кольцо (это вообще за гранью) вместе? Он что ещё хуже много о ней рассказывает маме и советуется? Это же не дочь, это сын! Мужчина! Она сбежала от маменькиного сыночка, который не в состоянии сам справится даже с покупкой кольца. 11.12.2018 19:10:45, Alea a
[ответить]
Раз уж тут одни старперы Вам пишут и жалеют, то отвечу от лица молодежи. Вы абсолютно всё сделали неправильно. Начиная с того, что Ваш сын из разряда маменькиных сынков, заканчивая тем, что слишком много вопросов Вы решили задать незнакомому Вам человеку, которого видите в первый раз. Вот честно, пришел бы я к своей даме, а её родители давай задавать вопросы, кто мои родители, с кем я живу....что (мат)? Нет, увольте. Очень смешно читать о Вашем негодовании. Поправить теперь ничего. Девочка в 22года пришла на (мат)светски приём, а через недельку ей 23ёх летний сопляк делает предложение, который ни на ногах не стоит, ни жилья собственного не имеет. А тот факт, что жить молодым нужно будет с родителями вызывает только ужас. Да, я понимаю, что всё дорого и мы живём в России, но факт остаётся фактом. Значит первое - Ваш сын зря позвал мамзель на приём, возможно даже он долго её уговаривал. Второе - Ваш сын ещё сопляк, не отходит от мамкиной юбки, надул губки с мамой не разговаривает и поделом, раз уж не может поставить себя мужчиной,а каждый свой шаг обсуждает с мамочкой.... Третье - Вы слишком всё серьёзно приняли, тут точно не подходит торжественная встреча, обычная посиделка с аем с вином на пол часика и обязательно непринужденный разговор, точно не О ТОМ КТО РОДИТЕЛИ И С КЕМ ЖИВЁТ, какие планы на жизнь! Это первая встреча, первая вашу в душу японскую мать. Вы даже не общались никогда, какие мысли у мамзель относительно Вашего сына или нет никто не знает. Прочтите история в сети под названием "как я выходила замуж не зная об этом" Вам будет полезно. Отстаньте от сыночки, пусть взрослеет. Будьте тактичнее в своих распросах. Не забывайте, что всему своё время. Выкиньте из головы мысль о том, что сын с женой может жить у Вас. 11.12.2018 18:57:01, Молод и горяч
[ответить]
неистово плюсую. И еще - нафига в 22 года вообще жениться? В своем уме вообще? Он студент, она студентка, работы ни у кого нет, НА-ФИ-ГА??? Я бы тоже сбежала от такого парня, который в 22 года повел бы меня на смотрины к маменьке с салатами и шампанским. Помню примерно в этом же возрасте со мной на улице мужик лет 30 знакомился. Ну он внешне был вроде ничего, пошла на свиданку. И он сразу заявил " знаешь, я давно думаю о создании семьи". *ля, сказала я про себя и ответила "а я не думаю". На этом наше знакомство закончилось. 13.12.2018 13:19:34, Ойфсе
[ответить]
Если бы вас девушка спросила сколько мужиков у вас было, и сколько вы денег в дом понесете, то вам как было бы. Приличие надо соблюдать элементарно. 11.12.2018 18:48:08, Ирина*****
[ответить]
Fuka2010@mail.ru 11.12.2018 18:46:58, Ирина*****
[ответить]
Да, любая нормальная сбежала бы после знакомства с салатами и распросами. А ещё, я с "мамочкой для тебя колечко выбрал" и жить я буду с мамочкой, жилья у меня своего нет и не будет.... М-да, я мать 2 сыновей, надеюсь такой как вы никогда не стану.. 11.12.2018 18:06:18, Нормальная
[ответить]
А что автор должна была поставить на стол,бутылку водки и кусок хлеба? И ещё ,не у всех студентов есть отдельная квартира. Здесь есть выход,жить у девушки и зарабатывать свою собственную,брать ипотеку или копить в зависимости от зарплаты. 11.12.2018 18:36:45, Звезда 1995
[ответить]
Он не студент. Это она студентка. 11.12.2018 18:50:25, Хм
[ответить]
студент.
"Сын 23 года, посл курс"
11.12.2018 19:30:25, не хм
[ответить]
Не удивлён. Только тупая [цензура] может сделать кучу ошибок. Наверное . Ясен хрен что девчёнка сбежала. Молодец!!! 11.12.2018 17:50:03, Ев
[ответить]
ДевчОнка 11.12.2018 18:04:38, --/--
[ответить]
Просто это не его девушка,в том смысле,что когда найдется его половинка,то всё будет хорошо,не пореживайте. 11.12.2018 17:45:56, Мария Константинова
[ответить]
И дискуссию вести не о чем. Ответ один: жить с маман мужа она не собирается. На мой взгляд,правильно делает. И себе не будет нервы трепать по пустякам, и мать живей-здоровей будет. Родственники роднее,когда они далеко...проверено. 11.12.2018 17:02:52, Татьяна Николь
[ответить]
Ерунда какая ,два раза прочитала,так и не поняла,что вы не так сделали.Просто девушка не захотела замуж и решила найти причину,чтобы не развивать дальше отношения.Не казнитесь и не думайте больше об этом. Если бы она любила вашего сына,то ей вообще было бы все равно,кто его мама. Что с вами не.так ,вы запорная пьяница или бомжиха,чтобы вам было стыдно перед этой девушкой? 11.12.2018 15:42:50, Звезда 1995
[ответить]
Это сложный вопрос. В двух словах на него не ответишь... вернее, ответить то можно, а смысл?

Я попробую, конечно.
1. "В чем я не права?" - ни в чём. Быть правым - означает конфликт, прежде всего. Кто-то прав, а кто-то лев. У Вас конфликта либо нет, либо неясно, в чём он состоит.

2. "В вопросах, что я задавала? Я просто хотела узнать о девушке, это ненормально?" - это может быть и ненормально, вообще говоря. Смотря для кого. "Ты, бабка, сначала накорми, напои, в баньку своди и спать уложи, а наутро спрашивать будешь", - помните? Тут очень символично то, что девушка старалась не есть. Это был "знак", и Вы на него не отреагировали.

3. "Я ничего плохого не спрашивала, типа сколько там родители зарабатывают или сколько парней было..." - это Вы молодец. В данном случае, однако, уже совершенно неважно, о чём Вы спрашивали. Когда человек закрывается от вопросов, он их, можно сказать, не слышит. Не исключено, что она "надумала" потом себе такие темы, о которых Вы и представления не имеете.

4. "В общем простой разговор общий", - не заметно, чтобы это был общий разговор.))

5. "В общем не понимаю, в чем виновата", - а Вы и не виноваты. Вы такая, какая Вы есть. Вина тут ни при чём. Это просто неумение.

6. "Главное, как поправить теперь все? Вообще что делать?" - попробуйте посмотреть на ситуацию шире. Некоторые задачи решаются только в более широком контексте. Даже если выглядят простыми.
Одну теорему Ферма, например, математики всего мира в течение нескольких веков не могли доказать, пока не были созданы новые теории. Хотя её формулировка очень проста. В тысячу миллионов раз проще любой девушки.)
11.12.2018 15:25:42, ladimed
[ответить]
Жаль конечно вашего сына, любовь у него, да вы радуйтесь, что так рано девушка показала себя, представьте, если бы они поженились, дите родили, и тут она-мы разные, твои родители меня бесят и все такое! Нам надо расстаться. Не любит она вашего сына, вот и все! Даже если вы ей чем-то не понравились, навязчивостью может, гиперопекой, уж поверьте это не повод сразу рвать отношения! Ей с сыном вашим семью строить, а не с вами! Когда любишь, никакие преграды и уж тем более родители не страшны. Мне конечно не 50 лет, но я по собственному опыту говорю, мне такая свекровь попалась, ой-ей-ей! Отговаривала мужа моего жениться и гадости про меня сочинял и всякое было, но у меня и мысли её было расстаться с ним. А свекор у меня тоже мама не горюй, он мне и за свекровь и за свекра, так как свекровь уже не в живых. Но я с мужем больше 10 лет уже живу. Не кормите себя, ваш сын скоро все сам поймёт, и надеюсь не догадается уж с ней снова сойтись, если эта дура образумится, и использует его как последнюю надежду 11.12.2018 14:55:01, Чеховчанка
[ответить]
Ну может девушка увидела, что он маменькин сынок? А вы с расспросами не могли подождать до следующей встречи? А вообще, значит не так сильна была любовь. И скажите спасибо , что сын не связался с ней. 11.12.2018 14:49:17, Дана33
[ответить]
А никому не приходит в голову, что мать и сын - друзья, а не просто близкие родственники? Делятся переживаниями, дают советы, общаются на равных. Маменькин сынок,потому что мама посоветовала, какое кольцо лучше купить? Абсолютный бред! 14.12.2018 02:55:02, Мамочка сынка
[ответить]
За 40 минут столько вопросов в первую встречу??? Понятно почему она сбежал! Представила вас в роли свекрови и ужаснулась. Вы же будете во все сорвать свой нос. При первой встрече говорят о природе-погоде,а не выясняют кто родители. Сына жалко. Вы клуха 11.12.2018 14:49:05, LET0_o
[ответить]
всё что делается, делается к лучшему. 11.12.2018 14:41:35, это я написал
[ответить]
Любила - не любила. Если год с ним встречалась и на встречу с мамой согласилась, значит, как минимум серьезные намерения были (даже если и не завтра замуж, то вероятность в будущем создать с ним семью в голове держала). Девушка в данной ситуации явно умнее и самостоятельней потенциального жениха. За 40 минут многое можно понять. А за неделю многое можно обдумать. И ей 22, а не 16, чтобы при влюбленности мозг не включать. Хорошо, что все расстроилось. Молодому человеку до следующей попытки с другой девушкой - повзрослеть и от мамы съехать, чтобы знакомить уже по факту принятого решения о браке. 11.12.2018 14:22:45, _М_
[ответить]
все будет хорошо, если он ей нужен 11.12.2018 14:01:27, Рада2
[ответить]
Жаль....но Вы и сын вовремя не разорвали пуповину...вы с ним и кольцо выбирали...пусть ровню выбирает или Вам напрягаться и хоть на 1взнос ипотки денег наскрести...Искренне жаль такие семьи мама+сын...Я своему сыну жилье купила чтоб было куда барышню привести. 11.12.2018 13:59:53, Ксюня 1978
[ответить]
Господи какой бред, мама виновата, чушь изначально значит не нужен ей был ваш сын. У меня свекровь ненавидела меня, мне все равно было я не за неё замуж вышла. 11.12.2018 13:59:13, Ира1232
[ответить]
Тоже думаю, что это был поиск причины... 15.12.2018 11:54:46, Innes82
[ответить]
ну я тоже своей невестке не понравилась. Видимся раза 2-3 в год. Не ругаемся. Никакие салаты и разносолы для нее не делала. Не стелилась перед ней. Я умею готовить, но ей сказала, что не умею. Создала такую обстановку, что ей пришлось взвалить на себя судьбу моего сына и трех их детей. Не лезу к ним. Встречаемся только тогда, когда необходимо ей. Она самая лучшая невестка на свете! И об этом всегда говорю ей. А недавно она сказала, что она меня любит 11.12.2018 13:56:20, Рада2
[ответить]
Неправильный подход расписан в письме. Ещё бы с порога предложила себя мамой называть...

Правильный подход:
"Привет! Заходи :) Комната - там, кухня - там, захотите поболтать - зовите, я у себя, но через полчаса-час уйду в магазин".
11.12.2018 13:46:51, Gasvender
[ответить]
))
Но лучше:
...но через полчаса-час уйду в театр (кинотеатр, ресторан).
11.12.2018 17:17:35, Вот
[ответить]
Может Вам повезло,у нас была похожая ситуация,как потом оказалось,девушка была на третьем мая сяце беременности, причём от другого.Так,что что не делается,всё к лучшему,если есть любовь,то никакие вопросы не помешают,а если нет,то и переживать не о чем. 11.12.2018 13:10:45, Индина
[ответить]
Семья - это не только любовь 11.12.2018 13:33:32, --/---
[ответить]
хороша любовь,что так легко от мамы кончается,нечего сказать! И вы хороши,похоже, сыночка-то единственная и про папу ничего.. Т.е. в "первую" брачную ночь мама скажет из-под кровати: "не волнуйся, сыночка, я рядом..." Типа, такие отношения? И сыночка хорош, эк как расстроился, с мамой не разговаривает. А вы особо не расстраивайтесь, они, похоже, сейчас все такие. Как сказала одна (но уже жена), " я на одной территории со свекровью плодиться не буду". Им нужно, чтобы вы исчезли, ...но чтоб денежки регулярно... ПыСы. Из личного опыта. Женился в 17. Будущая жена примерно так же и сбежала, только дело было в глухой деревне(дача). Но оказалась уже брюхатой. Промучили друг друга 15 лет. Зато нынешняя жена никогда б такого не позволила. И какашки за умирающей свекровью подмывала лучше, чем иные за матерями. 20 лет прожили, как 2 дня. Но только мне 33 должно было "стукнуть", чтоб такую найти... 11.12.2018 12:38:25, михаил63
[ответить]
Да...
А вопросы о зарплате родителей и количестве парней для второй встречи оставили?
11.12.2018 12:20:53, Бывает же
[ответить]
Просто девушка почувствовала и увидела, что вы (Вы и сын) серьёзно настроены по отношению к ней и (так сказать, имеете виды на неё), поэтому быстро ретировалась со званного ужина. Может ей почудился маменькин сынок при такой активной маме. Неужели, Ваш сын не почувствовал, что девушка его не любит (наверное, симпатии были с её стороны, но не более). Не переживайте, ещё сын будет Вас благодарить, что не получилось с этой девушкой, потому что встретит ещё лучше. И ещё такой момент: предложение сын делает, а куда свою будущую жену жить приглашает? Какой-то инфантилизм со стороны сына присутствует. 11.12.2018 12:03:45, Вот
[ответить]
Конечно сыночка будет благодарить, он с мамочкой всю жизнь жить будет и спасибо за завтраки говорить :D 11.12.2018 18:21:24, Аслан
[ответить]
Как куда?! К девушке в квартиру! 11.12.2018 12:11:23, Не почудилось
[ответить]
Иногда люди сами отпугивают от себя, но этого не замечают.
Вспомнила случай из юности- познакомилась с парнем, ничего серьезного, просто общались. Прошло месяца 2, встречи не частые, без секса. Он в любви признавался, мне нравился, но не так, что любовь до гроба, но влюбленность была. Позвал он домой к себе, знала, что там будет мама, согласилась, думали- просто приду, поболтаем. Пришла- а там целый ПРИЕМ- мама при параде, стол накрыт, как на праздник, все красиво, сервировано. Сидели, мама его хорошая, но все расспрашивала, все беспокоилась. В общем, как-то не так, непонятно, не ожидала я. Поговорили, я пошла домой, парень провожает. Не знаю, что почувствовал, заметил, может то, что я стеснялась, не ожидала такого приема, но он по-своему понял мое стеснение. Всю дорогу спрашивал- что не так, что случилось. Я говорю- ничего не случилось.
Но в итоге он выдает- что, мы слишком бедные для тебя?! А потом, не ожидая подтверждения- все свою обиду и злость- что я меркантильная, как и все девушки, что все кого-то строю, и т.п.
Блин- сам все испортил.
Больше я с ним не хотела встречаться. И не потому, что достаток его не соответствовал, не знаю с чего он решил это, достаток и семья такая же, как и у меня. Но тараканы в его голове, злость, сильные ожидания и страх не соответствовать чему-то надуманному отпугнул. И даже оправдываться и объясняться не хотелось,-ума хватило не связываться.
11.12.2018 11:45:31, Наталья11
[ответить]
Парнёк незрелый, и жалеть тут конечно нечего . Одна маета с таким была бы. Удачи! 11.12.2018 13:16:54, phagot
[ответить]
Что-либо вам объяснять бесполезно, поскольку вы типичная "я_же_мать" и этот пост написали не для того, чтобы разрулить проблему, а чтобы вас пожалели. Хотите добра сыну-поделите с ним квартиру и не приставайте к его девушкам. Захочет замуж - сама придет знакомиться. Так принято. 11.12.2018 11:22:30, Begemotozavr
[ответить]
С чего это автор должна квартиру то делить? 11.12.2018 11:45:22, Mira
[ответить]
Научитесь сначала русскому языку! а потом вопросы спрашивайте;)! не в обиду вам! вы наверное это писали в торопясь;)! а так совет, " пускай сами решают" она наверное испугалась вас с такими вопросами........ она похоже поняла....маман в семье сына не особо блещет умом, ;)!!!!!! ответ 11.12.2018 11:14:31, Ник75
[ответить]
Вы решили, что Ваш текст очень грамотен? Я Вас разочарую - двойка Вам! 11.12.2018 11:43:06, Елена Д.
[ответить]
когда я вижу претензии к "русскому языку" в инет переписке мне ясен внутренний быдло-интеллигент, который более ничем не может гордится, кроме правильного написания букв
я вообще не способен сразу же без ошибок писать любой текст, особенно если срочно хочу выразить мысль, приходится перепроверять
а здесь вообще не диктанты пишут , а общаются, дэвушка
11.12.2018 11:19:01, Kurmen1
[ответить]
Корявые отмазки безграмотных любителей бессмысленной писанины. 11.12.2018 14:38:55, ==
[ответить]
Не лишайте людей единственной радости. Своё превосходство в интернете выразить сложно - многие реги без фотографий и персональных данных.
Поэтому, как ещё пнуть человека, кроме как за ошибки)
11.12.2018 11:21:31, Birke
[ответить]
Чья бы корова мычала. Если что, это народная мудрость 11.12.2018 14:35:54, ==
[ответить]
Я знала, что Вы не пройдете мимо моей реплики. Мне льстит такое внимание) 11.12.2018 15:04:50, Birke
[ответить]
Вам ли это говорить? Вы сами часто указываете на ошибки. 11.12.2018 11:23:16, --/--
[ответить]
+1000 11.12.2018 11:42:31, ))))
[ответить]
Я человек и ничто человеческое мне не чюждо) 11.12.2018 11:24:10, Birke
[ответить]
Ага, вы человек, а другие - не человеки. Им всё человеческое чуждо. 11.12.2018 14:36:41, ==
[ответить]
чЮждо...первый класс...Самомнение зашкаливает 11.12.2018 12:07:54, чу-щу, ча-ща
[ответить]
Шутка юмора же) 11.12.2018 17:20:06, Nataly197788
[ответить]
а-ха-ха-ха))))) 11.12.2018 12:16:05, Birke
[ответить]
Вопросы задают, а не спрашивают) 11.12.2018 11:17:57, Birke
[ответить]
:-)) 11.12.2018 11:20:11, Kurmen1
[ответить]
И за целый год в гостях она у Вас так и не была и Вы с ней знакомы не были? Я даже представить не могу как это может быть. У меня мальчику 16 лет, так со всеми подружайками, с которыми шуры-муры, я так или иначе была знакома. С кем по скайпу трепались и здоровались, кого-то в гости приходил, даже на дачу брали подружку. И да, мой тоже советуется, что подарить и если придумал украшения, то рекомендую подобрать магазин по тематике, съездить прицениться сколько там, что стоит и подарить сертификат на какую-то сумму, а потом пусть едут и вместе выбирают, что обоим понравится. 11.12.2018 11:04:09, ПчЁлКа™®
[ответить]
От таких, как вы, тоже нужно бежать, как от огня, без оглядки. Не доведи боже такую свекровь кому-то заполучить. 11.12.2018 20:49:17, Скиталец
[ответить]
Ага-ага.... то-то я и смотрю, что поганой метлой из моего дома никого не выгонишь, ни детей, ни друзей их. Это всё от того, что нужно от меня бежать, как от огня, а они что-то не бегут. 11.12.2018 23:06:57, ПчЁлКа™®
[ответить]
ой! только не это! шуры-муры мне совсем не интересны . Меня старший знакомил только если было что-то серьезное - то есть 2 раза , с бывшей и нынешней - мне вполне достаточно! 11.12.2018 12:21:50, masyanya белая и пушистая
[ответить]
А друзья-мальчики тоже Вам не интересны и дома у Вас не бывают? 11.12.2018 13:25:53, ПчЁлКа™®
[ответить]
вы путаете понятия "друзья приятели" (сюда и девочки входят) в 16 лет , и "моя девушка" , когда все более серьезно 11.12.2018 20:24:34, masyanya белая и пушистая
[ответить]
А надо обязательно в гости приглашать? Мальчик то в гостях у девочки был, с родителями девушки знаком?
Я могу кому угодно давать советы про подарки, но без «мы колечко выбирали», этим обычно в детском саду заканчивают.
11.12.2018 11:55:13, Mira
[ответить]
Я не знаю, я никого специально в гости не приглашаю, друзья сына не ко мне в гости приходят, а к сыну. Как можно год встречаться и не пригласить к себе в дом, я не совсем понимаю, тем более, если любовь-морковь. 11.12.2018 12:23:13, ПчЁлКа™®
[ответить]
Так у меня дома тоже друзья детей тусуются. И мы не устраивали банкет с допросом, когда познакомились с МЧ дочери. Просто «здрасьте/здрасьте» и все.
Но это у нас дома так принято, что все друзья детей к нам заходят. Это не обязательно в других домах.
11.12.2018 12:35:57, Mira
[ответить]
это потому что мальчику 16 лет, а не 23 :)) 11.12.2018 11:23:49, douceur
[ответить]
Думаю, что в 23 просто чаем с плюшками я не отделаюсь, а будет у меня три дочки и сын, вместо двух дочек и сын ;)) 11.12.2018 12:24:17, ПчЁлКа™®
[ответить]
Каждую девушку сына будете дочкой воспринимать? 11.12.2018 12:36:57, Mira
[ответить]
Ну наверное каждую, которая будет приходить с вещами и на долгий срок. 11.12.2018 13:27:20, ПчЁлКа™®
[ответить]
А мальчиков дочерей тоже с вещами будете ждать? 11.12.2018 14:15:31, Mira
[ответить]
Может быть все люди разные? И ситуации разные? Вы знакомитесь-болтаете, а кто-то не лезет со своим "очень важным мнением" 11.12.2018 11:16:01, Innes82
[ответить]
А мясо по-французски готовите ? ))) 11.12.2018 11:07:03, Birke
[ответить]
Я даже и не в курсе что это за блюдо, максимум что я могу изобразить из мяса - это запечь его с овощами в духовхе в фольге, ну ещё могу потушить его с картошкой ;))) Но я всегда гостей спрашиваю, что они будут есть и что им приготовить, сейчас по еде такие чудилы все. 11.12.2018 12:27:28, ПчЁлКа™®
[ответить]
вот поэтому я никого и не спрашиваю (предпочтения друзей я знаю)! .не нравиться , всегда есть чай и сахар :) 11.12.2018 12:35:02, masyanya белая и пушистая
[ответить]
жестоко троллите бедную женщину. что не так в мясе по французски? 11.12.2018 11:13:38, Kurmen1
[ответить]
Я ПчЁлКу ласково троллю, я знаю, что она убежденная ЗОЖница)
В мясе по-французски в российском варианте всё не так.
11.12.2018 11:16:18, Birke
[ответить]
про мясо это троллинг не пчелы, а автора поста 11.12.2018 11:21:04, Kurmen1
[ответить]
Конечно)
Она забыла упомянуть, что на столе еще был "печёночный торт" (с майонезом же) и шпроты, а торт был с большими и красивыми кремовыми розами.
11.12.2018 11:23:20, Birke
[ответить]
Люблю печеночный торт с майонезом.. сама, правда, не делаю, и в гостях редко он бывает... 11.12.2018 17:56:11, Lara72
[ответить]
А готовить мясо по-французски - это нынче моветон? :)
Я не в курсе современных тенденций домашних приемов. Я бы в кафе или ресторан пошла.
11.12.2018 11:09:58, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Имхо, это если с родителями уже. А просто с девушкой я бы познакомилась, выйдя к дверям ))) Дальше сын представит и все, не отсвечиваю. В холодильнике всегда что-то есть, сын справится. Хотят со мной - зовут. И знакомство происходит постепенно и непринужденно, а не допрос в первые же полчаса, когда еще и как сидит и как ест оценивают )) 11.12.2018 12:17:24, Иришка-Мартышка
[ответить]
Вот точно. Мне в голову не придёт даже усаживаться с ними чай пить. Можно обойтись дежурными фразами типа «как дела» 11.12.2018 12:38:59, Mira
[ответить]
Это не моветон. Это пипец. Запеченные канцерогены. 11.12.2018 11:11:03, Birke
[ответить]
Что-то я забыла, что туда майонез кладут. Мне казалось, что сыр. 11.12.2018 11:57:58, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
МаЯнез обязательно, и побольше. И запечь, запечь. Чтобы пузырился.И корочка сверху. 11.12.2018 12:17:37, Birke
[ответить]
В 90-е так модно было "ножки Буша" запекать. Соль, перец и сверху майонез. 11.12.2018 13:08:05, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
пипец - это когда приходишь в гости по приглашению на обед, а там совершенно пустой стол, и твой тортик хозяева радостно прячут в холодильник! остальное всё мелочи быта. 11.12.2018 11:36:17, douceur
[ответить]
Ага, на Пикабу недавно читала такие истории "гостеприимства" )) 11.12.2018 20:01:31, Вот
[ответить]
А так бывает ? 11.12.2018 11:46:29, Birke
[ответить]
бывает!! 11.12.2018 11:50:25, douceur
[ответить]
где там канцерогены?
вы правильно понимаете это слово уважаемая веганша?..:-))
по мне так вполне даже очень
11.12.2018 11:15:52, Kurmen1
[ответить]
А-ааа...всё. Вы же доктор, я забыла. Случайно, не гастроэнтеролог ?) 11.12.2018 11:17:27, Birke
[ответить]
местами... :-) 11.12.2018 11:19:51, Kurmen1
[ответить]
у нас в гостях веганы..:-)) 11.12.2018 11:14:12, Kurmen1
[ответить]
формат знакомства какой-то напряжный.
В следующий раз, если у сына появится девушка, не зовите ее домой и ничего не спрашивайте. Если есть вопросы - так лучше у сына все спросить, или вообще в соц. сетях посмотреть. Они там все есть. Захотелось лично взглянуть - лучше всего вообще случайно пересечься где-нибудь в магазине или ТЦ. Как будто это вышло не нарочно. Домой к себе никого звать не надо, и вместе жить тоже не надо.
Что вам делать в этой ситуации - тоже обидеться на сына, накричать на него, устроить скандал, заставить снять кв-ру и перестать с ним общаться. Пусть встряхнется немного.
Да, и заняться своей личной жизнью, чем в его лезть. Вы еще женщина не старая, вполне можете найти кого-нибудь, или хобби какое-нибудь интересное. Ну какая вам разница, с кем он там? Будет свадьба, вас позовут. А не позовут, так еще проще -сэкономите.
11.12.2018 10:46:38, хухра-мухра
[ответить]
Она будет врачом, она хочет состоятельного мужа, она не предполагает жить со свекровью. Короче, не подходит ей ваш сын, а спать с ним просто так она не будет. Все. 11.12.2018 10:22:46, фуфа
[ответить]
А у будущего врача и нет другой перспективы нормальной жизни без богатого мужа, собственно.... 11.12.2018 10:38:44, Kurmen1
[ответить]
В общем, ты прав, наверное. У нас в РФ так. 11.12.2018 14:34:24, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Когда мужчина просто нравится, это не повод замуж выходить. Особенно, студенткой в 22 года :)
Всё остальное - предлог...
11.12.2018 10:15:09, JANISE
[ответить]
Вот увидите, через неделю она дальше продолжит встречаться с вашим сыном, через год они поженятся и кольцо пригодится, будет ходить к вам в гости , наворачивать вашу еду и трещать с вами без умолку.
Вы еще сюда хвастаться придете.
Гладко с первого раза никогда не бывает.
11.12.2018 09:58:12, казакова
[ответить]
Вы сами никогда не отказывали? 11.12.2018 12:18:38, Иришка-Мартышка
[ответить]
Ага . Через неделю она уже с другим будет встречатся. А не с сыном автора. 11.12.2018 11:28:12, --/--
[ответить]
Ага. У того другого тоже будет мама. А здесь она уже всех знает. 11.12.2018 11:50:55, казакова
[ответить]
Может и не быть мамы. Или не такой назойливой мамы. 11.12.2018 13:51:33, --/--
[ответить]
Ну конечно, вы не правы. И вы, и ваш сын. Таким своим приемом отпугнули девушку. А затем сын ваш своим кольцом добил.
Но, девушка не особо была влюблена, возможно, пока. Да и знакомы они с сыном не особо хорошо, судя по тому, сколько вопросов вы ей назадавали.
Рано, короче, все.
Советы про сепарацию от сына тоже в тему.
Близость отношений совсем не в том выражается. В вашем случае больше похоже на инфантилизм.
Моя встреча со Свекровью очень была похожа на вашу, но я из уважения к любимому человеку попробовала все и будущий муж периодически осаживал маму.
11.12.2018 09:54:28, Mira
[ответить]
Повезло и сыну, и вам) Может, она - охотница за богатыми мужьями. 11.12.2018 09:27:53, Анны
[ответить]
Девушка с собственной квартирой? Сын автор- богатый? 11.12.2018 09:58:16, Mira
[ответить]
Со стороны девушки это выглядит так: посмотрели-вроде умненькая, дорого одета, телефон дорогой, допросили-квартира есть своя, но родители помогают, вердикт: ПОДХОДИТ, тащи кольцо-застолбим, а то вдруг сольётся вариант. Бежать от таких надо, сверкая пятками. "Они" кольцо купили))) "они" и жениться будут,"они и все будут решать. 11.12.2018 09:23:31, Светлана+++
[ответить]
вот мне тоже кажется, что девушка не столько вопросов навязчивых испугалась (хотя и это бы насторожило), сколько увидела или почувствовала подобные взаимоотношения. про себя бы вспомнила какие-то моменты в поведении молодого человека, которые раньше не особо понимала, а сейчас все стало на свои места. Выйти замуж - это не значит все связи с прежними семьями (родителями) оборвать и в Буэнос-Айрес уехать. И сыночек прямое следствие маминого воспитания, и никуда от этого влияния и воспитания не деться. Маме есть повод задуматься. 11.12.2018 14:50:59, _М_
[ответить]
ничего не делать, Вы ни в чем не виноваты.. Если Вы настолько не понравились девушке, значит, жить с Вашим сыном она не сможет, потому что мы все - продолжение наших семей, хотим мы этого или нет.. Я, в свое время, решила, что если я не понравлюсь матери будущего мужа, то замуж не пойду, т.к. не люблю лишних проблем, их и так полно :) Так что девушка решила правильно, сыну так и сказать, что брак дело серьезное и иметь такие натянутости в отношениях между родителям и молодыми - плохо и тем и другим.. хотя, если бы она его любила так же сильно, как он ее, то она постаралась бы Вам понравиться и, уж тем более, не отказалась от брака с ним.. а раз не любит, то и жениться смысла нет.. 11.12.2018 09:09:35, Елена Д.
[ответить]
Если бы я выходила замуж только в случае, если понравлюсь маме, то мне точно светил брак исключительно с мужчиной 30+ и мамой светской холеной львицей. Вот им я нравлюсь всегда, хотя может дело в том, что меня их сыновья как раз не интересовали 11.12.2018 12:03:22, Пирожки от Ловетт
[ответить]
а у меня просто не было опыта - я всегда нравилась всем мамам мальчиков и не только мальчиков :) поэтому я так и думала, мол, если не понравлюсь - ну клиника, значит, зачем человека мучить: :) 11.12.2018 13:45:19, Елена Д.
[ответить]
Не Парьтесь . Она просто увидела вас , обстановку и сделала вывод , что брак с парнем этой семьи для неё мезальянс . Даже если бы вы вообще молчали - это ничего бы не поменяло . 11.12.2018 08:40:21, Алисааа
[ответить]
Мне тоже такой вариант кажется возможным. Люблю-не-могу там нет. Была бы семья постатусней, можно было бы и рассмотреть вариант, как говорится.
Не факт, что это так. Но вполне может быть, и это нормально в наше время.
11.12.2018 09:34:25, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Да нет. Нормальная девушка, если бы планировала серьезные отношения, сама бы давно напросилась бы на знакомство с родителями . А так ... Похоже она не вашего круга, а ваш сын так, лишь бы кто-то рядом был . Посмотрела, оценила как живёте, перспектив нет, вот она и ,,слилась". Пусть ищет ровню себе. 11.12.2018 07:55:04, Кот учёный
[ответить]
Вот блин какие мы ! Нормальные вопросы в нормальной жизни. Разговаривать о жизни,семье это нормально. Развели здесь политес! Кругом одни принцессы, любой вопрос в штыки. 11.12.2018 07:24:10, Алин
[ответить]
Значит не любила,раз так легко ушла, и хорошо, что сейчас,а не после троих детей. А сыну в 23 года еще рано заводить семью,не справляется он пока с женщинами,одну отпустил,на другую накричал. 11.12.2018 06:58:26, Elena;)
[ответить]
Все просто- девушка не из вашего круга. 11.12.2018 06:53:17, Fifash
[ответить]
Представила, что вы так всю оставшуюся жизнь с вопросами лезть будете и пришла в ужас. 11.12.2018 06:45:29, Обезьяна старая
[ответить]
М-да, бедная девушка. Зачем у девушки спрашивать про квартиру, где жить собираются? Это скорее к сыну вопрос. Да и вообще, сын год с ней встречался, предложение делает а вы даже не видели её. По себе знаю что есть люди которые напрягают одним своим присутствием. 11.12.2018 05:26:22, Виктор567
[ответить]
таджики писали 11.12.2018 04:32:56, ктото
[ответить]
Отсылай по дальше и береги маму !!! Твоя еще не родилась!!)) 11.12.2018 03:49:55, Рафа
[ответить]
Моему сыну 18, такого же возраста его девушка. Так она его просила со мной познакомиться, я сначала не хотела, сын уговорил. Пришли. Я ничего не готовила. Не наряжалась. Весело встретила, как просто друга сына. Предложила чай, сидели на кухне, болтали на разные темы, много смеялись. Повторю, что я вела себя так, будто просто товарищ сына пришёл. Никаких вопросов вообще не задавала, она сама что.то про родителей рассказывала.
Я потом ушла раньше в магазин и они ушли уже без меня.
Сын потом спрашивал, как мне его девушка? Понравилась? Говорю: конечно! Прекрасная девочка, очень хорошенькая! Он говорит: ты тоже ей очень понравилась!
Предполагаю, что в вашей ситуации ничего уже не исправить. Не понравились ей не только вы, а также ваш сын в домашней обстановке. Она поняла, что он ей не нужен. Как говориться, сердцу не прикажешь. Понимаю, как вы сейчас переживаете за сына, хуже нет для матери, что ребёнок (хоть и взрослый) страдает.
11.12.2018 03:30:12, Мечты сбываются всегда
[ответить]
Мама, не переживайте, если бы у той девушки были серьезные намерения, она бы сама вам допрос устроила, а так она поняла, что этот мальчик и его семья ему чужи, не любит она его и семья его ему совсем не интересна. Так сыну и передайте. А еще передайте, что это нормально хорошо узнать друг друга и семьи перед свадьбой и трезво все оценить, так как брак это намного серьезнее чем гулянки, кроме симпатии и страсти еще много составляющих должно совпасть. 11.12.2018 03:23:32, Sosedka soseda
[ответить]
Если к другому уходит невеста,то неизвестно кому повезло. 11.12.2018 10:07:33, свекровь
[ответить]
Когда сын привёл к нам свою девушку , я тоже накрыла стол и тоже ненавязчиво задавала ей разные вопросы , но вроде не напугала . Встречаются уже пару лет , как закончат учиться - планируют расписаться . Я иногда , под настроение , могу и немного резковато ей ответить , иногда и отругать могу . Может ей это тоже не нравится , но терпит , потому что любит .
Поэтому , я думаю , что девушке вашего сына , нравится с ним просто проводить время , не более того , прожить с ним всю жизнь , она явно не собиралась . Возможно вы ей не понравились , и даже напугали её , но это не повод разрывать отношения . Так что не переживайте , с сыном пока не говорите на эту тему , всё само наладится в ваших отношениях ! И не вздумайте перед ним оправдываться !
11.12.2018 01:47:42, будущая свекровь
[ответить]
Сын сейчас, конечно, не понимает своего счастья, что судьба отвела его от этой девушки. Но, может быть, когда-нибудь поймёт, ещё и спасибо вам скажет. 11.12.2018 01:22:35, chtd
[ответить]
Да уж, счастья полные штаны, жить под неусыпным контролем мамаши-надзирательницы: всегда проверит, что сказано, сколько съедено сколько сношенькой вложено и т.д. 11.12.2018 06:39:04, Галина.
[ответить]
да в чем проблема-то, пусть покупают кв-ру и отдельно живут. 11.12.2018 10:38:41, хухра-мухра
[ответить]
Моя свекровь к нам приехала в другой город знакомиться... Я оказалась не та, родители не те, образование, еда, все не то.. Не лезьте, снимите парню квартиру и.. Свободное плавание... Сам разберётся не маленький,... Мужчина должен решить сам........ Я не любимая невестка, будущая свекровь... Дважды 11.12.2018 01:13:24, ElenaKuznechik
[ответить]
Девушка просекла, что вам и вашему сыну больше всего нравится в ней то, что у нее «есть отдельная квартира», отсюда и такой нетерпеж с женитьбой, ну, и сделала ноги. 11.12.2018 00:41:10, Элементарно, Ватсон
[ответить]
"я советовала ему иногда там подарки какие сделать или как что сказать, куда сводить... " т.е даже как сказать он у вас не знает?
Или это "Она отвечала довольно коротко, без подробностей, мне пришлось задавать вопросы... " то, что не хотела отвечать подробно вас не натолкнуло на мысль, что разговор неприятен? И вы решили устроить допрос? Ну капец!
Я одну такую примерно мамашу знаю. Утром сыночка бутерброд сам сделать не может в 25 лет. Девушку привел знакомиться как-то через месяц или два. Мамаша допрос устроила. Так девушка через две недели свернула эти отношения. Удивилась я , что не сразу сбежала.
11.12.2018 00:00:35, И не поймете, в чем виноваты
[ответить]
Чуть ли на первой встрече моя свекровь начала рассказывать про предохранение. в тот же момент я поняла, что жить вместе с ней я не буду никогда. И да, эти советские столы с мясом по французски меня тоже всегда убивали.
Будьте проще, и ведите светскую беседу следующие разы.
10.12.2018 23:22:05, tЮлька
[ответить]
Я из списка еды только фрукты бы ела, и то, неизвестно, что за фрукты.
А зачем было вопросы такие, гм, имущественные, задавать? Только про хобби и приличный вопрос.
10.12.2018 23:22:00, Звездная Тень
[ответить]
Не переживайте, Лиха беда начало, в следующий раз сделаете " работу над ошибками", хотя лично я никаких ошибок не вижу , может переволновались, бывает.
Видно в выходные была встреча, вот у вас ещё все "свежо".
Даже если это разводка, ситуация распространенная, на будущее многим пригодиться.
10.12.2018 22:14:55, Рокотова
[ответить]
Разводка очередная ))) 10.12.2018 21:58:29, НачинкаЯ
[ответить]
Жуть! )))

<Умные каждый раз сбегать будут, пока их как на базаре оценивать будут.>
Очень верно ниже написали. Умная девочка. Она даже если замуж и собиралась за вашего сына, то именно за него одного, а не за двоих сразу - за сына и за его маму.

Представила себе как сын приведет девушку к нам, а я к ней с кучей вопросов про нее и ее семью. Как-будто она ко мне на работу пришла устраиваться и я собеседование с ней провожу. Подойдет ли она нашей фирме а-ля "Я & Сын" или нет.

Вашей семейной артели подойдет девочка со средними данными. Не ищите сыну умненьких. Иначе будете и дальше наступать на собственные грабли, несмотря на прекрасные купленные совместно с сыном кольца. И да, при таком раскладе, чот вы написали искать невесту сыну надо Вам, а не ему.

Вы виноваты в том, что до сих пор это сыну не объяснили. Я так понимаю, в вашей команде "Я & Сын" Вы - лидер, а он ведомый. Значит Вы и отвечаете за неправильные действия и неверный выбор ведомого.
10.12.2018 21:46:33, Lussi01
[ответить]
" отличное кольцо купили мы" - супер. Имхо, девушка просто посмотрела на вас, на вас с сыном вместе, послушала ваши разговоры "своя квартира или как", причем за всего 40 минут вы много чего успели спросить. И поняла что ей все это не надо категорически. Ни в каком виде.
Сыну надо повзрослеть и стать самостоятельным. Пока жениться он не готов. Поведение маленького мальчика. Пока мама все делает мама молодец, как только первая неудача - мама и виновата что не предусмотрела. Жить с женой сам собирается или под вашим контролем?
Имхо, ему отказали, точнее не то что отказала, а рассталась она с ним т.к. вы оба перегнули. Девушка свернула общение, а он скорее с кольцом. Думал как в сказках увидев кольцо девушка про все забудет? ))) Глупое поведение и говорит о том что свою возлюбленную он и не знает.
Вам умерить пыл. Просто отпугнули девушку. Своими застольями при первом знакомстве, тут же кольцо, вопросы... Да не надо ей это, не собирается она замуж. Ее устраивали просто отношения. Молодость, легкость. Ей явно дали понять что у все серьезно и обстоятельно. Молодец что умеет сказать нет.
10.12.2018 21:45:10, Иришка-Мартышка
[ответить]
Сын сделал основную ошибку - зная Вас, позвал девушку в гости. Я бы тоже сбежала, если честно. Не люблю, когда на меня давят. Но я и не считаю нужным общаться с родителями.
Вам пока быть нейтральной - не спрашивать сына, не трогать, не давить
У меня такие родители - задавали как раз такие вопросы, как вы, поэтому я и сводила на минимум общение с ними. Ну не дело это родителей это - где учиться, кто родители и т.д. Можно было все это у сына узнать
10.12.2018 21:41:11, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Вы бы сбавили обороты с сыном-то."Отличное кольцо купили мы"... Он несамостоятелен, рано ему жениться. Девушка и отказала. Дайте ему повзрослеть.. если он сам не может 10.12.2018 20:49:35, Sirriuss
[ответить]
Почитала. Удивляюсь. Девочку захаяли почти все. Да там мама мальчика та еще штучка. За 40 минут допрос устроила о родителях и материальном положении семьи. Т.е. подходит ли девочка ее мальчику, достаточно ли хорошо обеспечена. И это первая встреча. Потом и колечко купили, когда мамочка одобрила. Вот представила, мою дочь начнут допрашивать есть ли у нее квартира и кто родители. И слабо представляю, как она первый раз в доме будет наворачивать картошку с мясом без стеснения. Точно так "размажет". И все успеть надо было за 40 минут:и на анкету ответить, и поесть. Там аппетит только от вопросов пропадет.И думается мне, что эта семья и правда не дотягивает до девочки. Это ее родители бы больше озаботиться должны, сможет ли мальчик соответствовать. У нас все еще муж основной добытчик чаще всего. Год встречались. И в гости согласилась идти. Готова была знакомиться. Даже если замуж не собиралась, но отношения были. А сейчас вообще не хочет продолжать отношения. Сильно бомбануло, видимо. Конечно из-за мамы мальчика. И не факт, что автор тактична была. Это она так думает. А на самом деле сомневаюсь. Допрос с пристрастием был скорее всего. От тактичных через 40 минут не сбегают и от провожания не отказываются.
А делать что? Искать глупее девочек. Умные каждый раз сбегать будут, пока их как на базаре оценевать будут.
10.12.2018 20:29:11, Довели девочку
[ответить]
В 22 ее бомбануло? Так это психологически неустойчивая, а не умная. Вообще повезло, что она отпала на стадии знакомства с мамой. Хуже, если б пару детишек родила, а потом бы ее " бомбануло". 10.12.2018 20:50:41, Ldom:)
[ответить]
Да нормальная она. И психологически устойчивая как раз. Сорок минут просидела, послушала весь этот допрос. Встала и ушла. Все она правильно оценила. В сад таких мамаш 11.12.2018 11:46:16, Nataly197788
[ответить]
Именно умная. Сразу поняла, что ее ждет. Маменькин сынок и яжемать. Уверена, все было не так безобидно, как автор написала. Иначе последствий таких не было б. А повезло-это точно. Всем. Девочке особенно. Слушала бы потом от свекрови, что с ролью жены плохо справляется. 10.12.2018 21:28:06, Довели девочку
[ответить]
Не смеет маменькин сынок кричать на мать и не разговаривать. Для сынка главное- мать. Не одобрено-не женимся. Деньги маме, выходные с мамой, семья с мамой. А этот припух совсем, на мать балоны катит. 10.12.2018 21:39:44, ldom:)
[ответить]
Смеют. Иногда кричат в качестве детского протестного бунта. Потом долго извиняются. Ведь и правда же ничего плохого его мама не сделала. Она всегда знает как будет лучше.. 10.12.2018 21:51:47, Lussi01
[ответить]
Надо у автора спросить, " потом" уже наступило и долго ли извинялся:) 10.12.2018 21:59:04, ldom:)
[ответить]
Да уж! Все хотят самостоятельных и независимых в мужья , а сыночку водят за руку кольцо для помолвки покупать! На первой встрече надо про природу и погоду говорить, а тут допрос и шедевры из книги о вкусной и здоровой пище! 10.12.2018 20:37:45, Так бывает
[ответить]
Ага! Но тут хотят самостоятельную и независимую в жены! Надо же сыночка хорошо пристроить 11.12.2018 12:30:46, Бывает и так
[ответить]
Ничего страшного вы не сделали. Если бы девушка была действительно сильно влюблена с сына, то никакая бы мама ее не остановила) Но начинать отделять себя от сына уже пора , "мы купили кольцо" -это уже перебор)) 10.12.2018 20:15:46, Санвиталия
[ответить]
Жуть какая!!!! Вы следователь?! Дознаватель?!Частного детектива не нанимали? Юная, самостоятельная, обеспеченная, студентка медвуза, ваш сын влюблён -ну на черта это ваше любопытство настырное? 10.12.2018 19:54:15, Так бывает
[ответить]
Вы ни в чем не виноваты. Девушка просто нашла повод прервать отношения с Вашим сыном.
Не любит его и замуж за него не хочет. Ухаживания принимала, почему нет. А серьезных отношений не хочет.
10.12.2018 19:24:51, 7*
[ответить]
Не надо ей в ее 22 года замуж. Что не понятно? Нашла хороший повод отказать, типа ты то вроде ничего, но твоя мама))). И не любит она вашего сына. Может давно искала повод расстаться с ним 10.12.2018 19:21:04, Nataly197788
[ответить]
да ничего не делать. просто ваш сын девушке не подходит. ну и молодежь вопросы некоторые остро воспринимает, как каверзные. по своим дочерям знаю. но если бы любовь-морковь была, родители с их вопросами не были бы преградой для их отношений между собой 10.12.2018 19:13:34, ALora
[ответить]
Не ясна ваша печаль. Или сынок беременный? 10.12.2018 19:05:48, NLU
[ответить]
Молодец девушка,правильной ход - ты мне очень, но ...... и сын на нее не обижен. Это очень хорошо и правильно для девушки. Лично у меня мнение,что она не хочет замуж. Или у нее уже был опыт.У моей старшей был опыт с мальчиком , которого воспитывает мама и бабушка и она уже вряд ли свяжется с таким. 10.12.2018 19:02:07, рица
[ответить]
Да ничего не делать. Сами разберутся.
А вам поменьше вмешиваться в жизнь сына - открыто, закулисно тайно можно ))
Девушку в целом понимаю - пришла с визитом вежливости, ненадолго, типа на кофе и легкую недолгую беседу, а ей советское застолье устроили и расспросы явно с пристрастием - смотрины в натуре, застеснялась.
Прям вспоминается сцена из "Москва слезам не верит" - "нет, я рыбу не буду!" )))
Фигня конечно, не на что обижаться, но молодая, еще не умеет быстро адаптироваться.
А сын с чего взял, что девушка за него замуж ломанется? Все-таки предложение делают сначала как бы заочно - нало хоть понять, что у партнера такого молодого есть это в текущих планах, а уж потом официально с кольцом и прочими атрибутами.
10.12.2018 19:01:43, Dezi
[ответить]
Самое интересное во всём этом - сын на меня в обиде, накричал. Плохой сын. Вам бы об этом печалиться. А вы о девушке посторонней... 10.12.2018 18:58:49, ==
[ответить]
Кстати, как вариант предположу что дело не в ваших вопросах а в вашей квартире. Может, он ей наврал что вы богаты, и что "мамаша помрет, всё наше будет", а она увидела заccaный подъезд, расписаный лифт, низкие кривые потолки, вид из окна на помойку. И подумала "нафиг нафиг, найду себе кого получше" 10.12.2018 18:50:52, Natalya d'*
[ответить]
Не, грязные подъезд и лифт часто встречаются. Не удивишь никого. И помойка у каждого дома есть. Может там квартира, как помойка и мамаша хламьевщица. Вот это может реально испугать. Не зря ж девочка сказала "мы совсем другие" и "с такой мамой мужа она общаться не сможет." Сбежать через 40 минут...это сильно напугать надо. Тем более год встречались. Там что-то не то с мамашей, ой не то... 11.12.2018 00:18:17, Бежать без оглядки
[ответить]
А то за год встречаний первый раз дома у него была ) 11.12.2018 03:26:55, Sosedka soseda
[ответить]
По тексту похоже, что первый. "Мальчик", спрашивающий в 23 года что сказать и куда сводить, без разрешения даму домой не приведет))) Но конечно, похоже, просто мамаша чудит серьезно. Отвадила девочку от мальчика за 40 минут после года встреч. Профессионал! 11.12.2018 11:58:34, Ого-го мамаша
[ответить]
маме - лучше знать! :) 11.12.2018 13:46:00, Елена Д.
[ответить]
Посыпать голову пеплом и стлаться? А потом чуть что не так, опять сын накричит? УжОс какой.
Молодые обычно хотят быть друг с другом, наедине. А прочно и надолго выбирать мать мужа... жииь бок о бок веками? А надо ли?
И вот это " девушка мне сначала понравилась", а потом? Разонравилась? Смотрины не удались?
В следующий раз не надо никого зазывать и накрывать поляну, задавать вопросы. Винить будет некого.
10.12.2018 18:30:23, Suldom
[ответить]
может, и слишком расспрашивали о семье или (особенно) об имуществе. Но с другой стороны, ничего страшного вроде не выпытывали. Думаю, девушка в сына просто не влюблена, раз отказала, вот и все. 10.12.2018 18:19:41, Dnnn
[ответить]
мне даже интересно стало, сколько вам лет. Около 60? Какая-то вы старообрядная)) и с этим "мясом по французски" и с распросами своими. Вы неправы в том, что переоценили значимость события и значимость своего сына для девушки. Что делать - усвоить на будущее, что на молодых девушек вы производите впечатление навязчивой душной тетки и контролировать себя в этих проявлениях. 10.12.2018 18:14:50, nickoffova
[ответить]
А что не так с мясом по-французски?) 10.12.2018 20:07:16, Санвиталия
[ответить]
Ну, во-первых, у автора в этом блюде нет дефиса) Во-вторых, я знаю два варианта мяса по-французски: собственно французский, когда телятину тушат в красном вине типа Бордо и советский, когда свинину запекают с луком и майонезом. Больше чем уверена, что у автора был второй вариант, жирный, старомодный, но с претензией. И дух мероприятия такой же, ага:) 10.12.2018 22:28:53, nickoffova bez parolya
[ответить]
Все прочитали один текст, но каждый увидел своё))
Даже в советском варианте блюда мясо по-французски можно приготовить жирно и нежирно. Мы не знаем, как было у автора. Девушке явно было некомфортно в гостях, а уж мясо там на столе было или трюфелЯ - вопрос десятый)
10.12.2018 22:37:51, Санвиталия
[ответить]
все увидели одно - накрытый подобным образом стол и напор хозяйки повергли гостью в бегство. 10.12.2018 23:36:23, nickoffova
[ответить]
Молодежь многая на зож - для них это банально жирно.
Я вот еду, которую свекровь готовит, тоже есть не могу, при том, что к жирному нормально отношусь, но у нее ооооочень жирно. Непривычный желудок может просто сдохнуть сразу
Ну и не будут есть то, что не нравиться. Вот девушка для приличия и повозила по тарелке, а не отказалась со словами "Я такое не ем", значит действительно воспитанная
10.12.2018 21:45:18, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Мы не знаем, насколько жирное было блюдо. Я оч редко делаю мясо по-французски, но, когда едим, ни у кого ничего не болит, хотя мы привыкли к нежирной здоровой пище. Ничего старомодного в этом рецепте не вижу, блюдо как блюдо. Допускаю, что именно такое мясо девушка не ест, но можно было для приличия что-то другое поесть.
Думаю, ее больше смутило, что вместо "зайти в гости" устроили торжественные смотрины.
10.12.2018 21:53:18, Санвиталия
[ответить]
Судя по тому, как автор пишет, то и стол был такой, как у бабушек. Я мясо по-французски тоже люблю, но я делаю нежирно, а вот у мамы не могу есть. У меня дочка вообще майонез не есть, если у автора все было жирное, то и есть нечего.
Для меня то, что на тарелку положила, это уже как раз для приличия. А не то, что она сказала - "Я не ем такое"
Ну и есть люди, которые, если волнуются, то вообще есть не могут
10.12.2018 22:01:06, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Да, я тоже нежирно делаю.
Я, когда волнуюсь, ещё больше ем)))
Думаю, девушку отпугнул такой прием и такой формат общения. Но если бы прям любовь-любовь, то все равно бы продолжила встречаться. Собственно, девушка даже ни о какой влюбленности не говорила, лишь о том, что МЧ ей нравится.
10.12.2018 22:06:15, Санвиталия
[ответить]
Не надо себя контролировать. Я за правду жизни) 10.12.2018 18:18:10, Вечная Весна
[ответить]
Успокойтесь, просто она и не собиралась замуж за вашего сына. Но предложение руки и сердца услышать хотелось.
Но такой предлог для отказа это хамство, я считаю. И вам , и сыну повезло.
Но пуповину рвите уже, сколько можно эти "мы покушали, мы поступили" и пр.
10.12.2018 18:13:38, Mrs. Enigma
[ответить]
" мы и кольцо вместе выбрали" это вообще уже за гранью. Девчонка правильно все поняла и во время слиняла. А такая мамуля жизни не даст. Так и будет с сыночкой носиться. 10.12.2018 19:24:22, Nataly197788
[ответить]
Вы во всем правы. Сын не прав что собрался жениться до того как начал зарабатывать на отдельное жильё (купить или съем).
Так что всё хорошо у вас, слава богу что свадьба отменилась.
Что отвечать на вопрос "что поправить" не знаю, нЕчего у вас там поправлять.
Ну, сына мотивируйте больше зарабатывать если умеете.
10.12.2018 18:12:08, Natalya d'*
[ответить]
Да не парьтесь - лучше все это было выяснить на берегу! Вы же не 1000 евро, чтобы всем нравиться! А если бы они поженились, а потом начались бы между вам терки? Если бы она любила вашего сына, возможно и к вам бы была более снисходительна. Последнее можете озвучить сыну, если он слишком наезжать будет... Сын еще слишком молод, я бы радовалась (только вида не подавать), что женитьба не получилась, успеет еще. 10.12.2018 16:56:02, hanhi
[ответить]
Вам с сыном давно пора сепарироваться. А пока он привык всё выкладывать мамочке, про счастливую семейную жизнь ему ещё рано мечтать. 10.12.2018 16:53:49, Вечная Весна
[ответить]
Как раз наоборот, если вы сын не стеснялся, а сам бы все маме про девушку рассказал (кто родители, где живёт), то маме бы и не пришлось задавать вопросы. Конечно, если мама знала ответы и все равно спрашивала, то она не права, но не смертельно. И хорошо, что уберегла сына от раннего брака 10.12.2018 23:17:59, hanhi ss
[ответить]
если к другому уходит невеста, неизвестно, кому повезло... ни в чем вы не виноваты. живите дальше и радуйтесь. 10.12.2018 16:51:50, baba jozhka
[ответить]
Если б мне при первой встрече такие вопросы задавали (про жилье и про родителей), я бы себя чувствовала как на селекционном отборе. Тоже не захотела бы жить вместе, такая свекровь будет во все лезть. Автор, это не значит, что Вы плохая, но создавать семью вашему сыну нельзя в одной с Вами квартире, только отдельно. 10.12.2018 16:48:13, Ноябрёна
[ответить]
переборщили вы с салатиками и вопросами :) Хорошо , что отказала, рано им еще. 10.12.2018 16:39:54, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Ничего не делать.
Если невеста уходит к другому - то неизвестно, кому повезло!

Если девушка за 40 минут сделала вывод на всю оставшуюся жизнь - то ура-ура, что свалила!
10.12.2018 16:39:26, СиреневаяЛеди
[ответить]
Я с данной ситуации рада за девушку))) 10.12.2018 19:25:43, Nataly197788
[ответить]
Ну вот мне странно, что автор спрашивала про квартиру, например. Сын сам не знал, где девушка живет? Я бы тоже выводы сделала на месте девушки)) 10.12.2018 16:47:29, ОльгаЯ
[ответить]
"Я спашивала чем она занимается, кто родители, есть ли свое жилье в плане свое или снимают.... хобби еще спашивала..."
в 22 года Вы бы прям тоже выводы сделали?! ой, я такой умной не была, 100%
10.12.2018 17:03:07, СиреневаяЛеди
[ответить]
Я сама была не умной, но меня мама научила мужчин без своего жилья (кто приведёт жить к мамочке) обходить за километр. Обхожу, никогда со свекровью не жила и не собираюсь. 10.12.2018 18:14:04, Natalya d'*
[ответить]
Так девушка все таки умная?) не знаю, я в 23 выходила замуж по любви, не считала тогда ничего 10.12.2018 17:10:20, ОльгаЯ
[ответить]
У умных и любовь умная. А у дураков любовь зла :))) 10.12.2018 18:14:33, Natalya d'*
[ответить]
Я в 21 замуж выходила по любви, но расчет делала с 18, когда с ним познакомилась. А уж родителей, и семью в общем, очень пристально оценивала. 10.12.2018 17:46:00, ШаНуар
[ответить]
не, ну Вы пишите, что "я бы тоже выводы сделала" - следовательно, были очень умными, чтоб по нескольким вопросам сделать далеко идущие выводы..
Я вот в 22 года умной точно не была.
10.12.2018 17:25:24, СиреневаяЛеди
[ответить]
Мне кажется, что выводы все делают, только может не так решительно рвут отношения 10.12.2018 17:29:28, ОльгаЯ
[ответить]
Может, она в общаге живет? Или снимает квартиру вскладчину, а с МЧ этого делать не собирается... 10.12.2018 17:01:46, hanhi
[ответить]
вот как вы читаете ? "У девушки есть отдельная квартира, но живет с родителями." - слова ТС. 10.12.2018 17:24:23, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Ну так вот это ТС выяснила при встрече. И это кое- о чем говорит. Если у сына ТС нет своей отдельной квартиры, то я бы радовалась, что бог отвел от НЕровни. 10.12.2018 17:30:07, hanhi
[ответить]
Вы тоже к неровням))) с подозрением, особенно если в более состоятельную сторону? И я. Не хочу, чтобы моих детей как голодранцев воспринимали. Насмотрелась этого в своей жизни достаточно, примеров было много. [ссылка-1] 10.12.2018 17:32:23, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
В любом случае я точно знаю, что от моего мнения ничего не зависит. Спрашивать и тем более следовать советам не будут. Я правда заранее предупреждала, что я в сердечных делах плохой советчик, ко мне лучше не обращаться. Ну они не обращаются. 10.12.2018 17:54:55, hanhi
[ответить]
и что? ну снимает и снимает... если бы я снимала кв (или жила в общаге) - для меня бы это был не повод "не выходить замуж" за любимого МЧ. 10.12.2018 17:04:42, СиреневаяЛеди
[ответить]
Конечно))) 10.12.2018 16:43:01, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ой не переживайте.. Сын остынет, а так все к лучшему получилось. Девушка честно сказала и это хорошо что сразу а не потом выяснится. Сыну всего 23 - пусть еще 5-10 лет смело отдыхает от семейной жизни. Всё наладиться, я думаю. 10.12.2018 16:21:22, Lizabeth
[ответить]
Тоже думаю, что к лучшему все это. Обида пройдет, а неверное важное не принято. 11.12.2018 11:23:03, Innes82
[ответить]
[пусто] 10.12.2018 16:14:29
[ответить]
Ничего не делать. Разберутся сами.
Про нарезки и мясо по французски повеселили), современные девушки это не едят.
10.12.2018 16:01:49, Birke
[ответить]
Смотря какие девушки. Разе что те, которые святым духом питаются... или хотят, чтобы о них так думали. Мен бы самой не понравилась девушка, которая еду по тарелке размазывает, вместо того, чтобы есть. А, не дай бог, веганка (просто господи!), так замучаешься ей еду доставать. Ну в смысле муж замучается. А если еще и моСК выносить будет на тему "бедных коровок"! 10.12.2018 17:05:40, hanhi
[ответить]
А если девушка будет наворачивать за обе щеки, не замучаешься еду доставать?) 10.12.2018 22:48:26, ОльгаЯ
[ответить]
Я не веганка, и пожрать люблю, о у свекрови именно еду размазываю - так как очень жирно 10.12.2018 21:49:46, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Девушка пришла первый раз в дом. Лично я офигела бы от стола как на праздник. Вроде времена когда хорошего работника определяли по количеству съеденного давно прошли ))
Не нравится что размазывает - не надо поляну накрывать не зная человека. Можно нормально есть, но прийти в гости и увидеть половину блюд, которые ни за что в рот не возьмете. Давиться типа из вежливости? А чужая тетка в это время еще сидит, рассматривает, оценивает как и что ешь, плюс вопросы задает про недвижимость? Да, это самое то для аппетита ))))
10.12.2018 21:49:32, Иришка-Мартышка
[ответить]
+1000. Я вот прям вижу эту картину)) Девчонка молодец, со стержнем, раз быстренько сделала выводы и ноги. И предельно корректно в данной ситуации - "мы разные люди". 10.12.2018 21:57:14, ШаНуар
[ответить]
+100 веганам и "бедным коровкам":) 10.12.2018 18:48:50, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Если не разводка... как то странно, вы девушку раньше ни разу не видели и сразу смотрины? Слишком официально и не удивительно, что девушка испугалась, неформально пообщались бы , толку больше было бы. 10.12.2018 16:01:34, ОльгаЯ
[ответить]
Вам - ни как.
Не понравились и точка.
Чем руководствовалась девушка в своем суждении, не известно. Какие у нее стереотипы, то же не известно.
Реакция сына хоть и не совсем вежлива, но понятна - у него стресс.
Вам сейчас главное не впадать в две крайности "я виновата, прости пожалуйста" и "где ты такую нашел?". Неделя, месяц и сын успокоится, а ваши лишние движения останутся осадочком.
Вы такая какая есть (не рассматриваем вариант что жуткая маргиналка с антисанитарным образом жизни), и меняться особо не планируете. А раз сына "вы такая" устраивали предыдущие 23 года, то проблема не в вас, а в стереотипах девушки.
И уже его ошибка что он их не узнал, её не подготовил, и вот на такой зависшей паузе пошёл предложение делать.
Вам амнистия, сыну урок, а девушка в своем праве выбирать то что ей нравится.
10.12.2018 16:00:44, artem437
[ответить]
Хорошо одета и дорогой телефон разве признак хорошести девушки.
Остальное: в сына она влюблена не особо. Так что сыну-то повезло, просто он сам еще это не понимает.
Мозгов у нее маловато в силу возраста, вероятно, а вредности может быть многовато, иначе бы не сталкивала маму и сына лбами.
Может, еще поумнеет со временем. Пока ей замуж действительно рановато.
10.12.2018 15:49:06, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А в чем она столкнула? Мало ли что сынок расстроенный понял или не понял, сам он точно не очень умен и глупостей наворотил. И жениться совершенно точно не готов. Вообще цирк, обиделся на мать что девушка за него замуж не хочет. А то что общаться с мужем девушка общаться будет явно больше чем с его родителями и это только предлог никак не допускается?
Вообще прикольно. Девушка не собирается замуж, как минимум за этого парня и в данный момент. Но раз отказала то глупая. Надо было терпеть и дальше время тратить в отношениях, которые не нужны. Это то что нужно для счастливой семейной жизни, ага. Жить стиснув зубы, лишь бы другие были довольны.
Девочке 22 всего, она имеет право как минимум попробовать выйти замуж за того за кого хочет. Включая остальных родственников ))
10.12.2018 21:57:59, Иришка-Мартышка
[ответить]
Где написано, что раз отказала, то глупая? Отказать как раз можно и нужно, если МЧ не нравится или недостаточно нравится. Только маму-то его прилетать зачем? Мама МЧ ей замуж за него выйти помешала? 10.12.2018 22:14:08, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
ну какая вредность? просто мелкая дурочка. Сказала, что думает, а вот подумать что говорить - это уже слишком.
"я сама была тааакоооююююю 300 лет тому назад"
10.12.2018 16:41:43, СиреневаяЛеди
[ответить]
Так тут я два варианта написала: мелкая и не влюбленная дурочка либо вредина. Первое с большей вероятностью. 10.12.2018 16:47:18, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Отпад! Девушка оказывается еще и виновата, что отказала! Вы себя видите, то, что пишите? У вас тоже девочка есть. Т.е ей за первого встречного, кто предложение сделает, бежать, тапочки роняя? 10.12.2018 16:08:18, ШаНуар
[ответить]
она виновата не в том, что отказала, а в том, что маму в это приплела. Сказала бы честно - не нравишься ты мне и замуж я за тебя не пойду. Но нет, надо было все на мать взвалить, чтоб заодно парня с матерью рассорить. Парень, конечно, баран, но у него ща все мозги в нижней чакре, это понятно. 11.12.2018 10:49:25, хухра-мухра
[ответить]
Ну вообще-то девушка могла догадаться, зачем ее хотят с мамой познакомить, если до сих пор они "случайно" не встречались. И под благовидным предлогом отказаться от знакомства. Ну разве что сын автора ее в театр пригласил, а сам домой затащил, т.е. она ни сонм ни духом.. 10.12.2018 17:09:33, hanhi
[ответить]
То что знакомство с мамой это точно свадьба точно совершенно устаревшее понятие. У большинства это знакомство происходит практически сразу как становится понятно что "пара". Но это не повод сразу в загс идти. 10.12.2018 21:51:28, Иришка-Мартышка
[ответить]
Ну вот моя дочь очень хотела меня с мальчиком познакомить, чтобы я оценила тсзать. Мальчик тоже хотел со мной познакомится, видимо тоже хотел какие-то выводы сделать. Он её провожал, я с собакой гуляла, познакомились. И чего? Я должна была уже приглашение на свадьбу писать? Да у них таких девочек-мальчиков будет еще. И хорошо, и прекрасно. Пусть дружат, тусят, юность для того и дана. Мясо по-французски ни сама бы не готовила, ни с той стороны не поняла бы. А уж если бы мальчик с МАМОЙ кольцо купил, я бы первая сказала дочери "беги"))
Я смотрю, ситуация в обществе меняется. Раньше родители девочек из трусов выпрыгивали, чтобы дочерей пристроить. А теперь до потенциальных свекров наконец дошло, что у той стороны-то внуки будут, если девочка сильно захочет, а вот у них вряд ли, если их мальчика никто не подберет. Да здравствует ЭКО!))
10.12.2018 21:45:22, ШаНуар
[ответить]
вот вы правильно сделали. Познакомились в непринужденной обстановке, без всяких там "приемов". 11.12.2018 10:50:15, хухра-мухра
[ответить]
Так у меня не горит дочь с рук сплавить)) 11.12.2018 19:14:27, ШаНуар
[ответить]
да ладно. знакомство с родителями друга-подруги не стоит уж сразу записывать в помолвку. 10.12.2018 19:39:13, ALora
[ответить]
виновата? при чем тут вина вообще? хочет - выходит замуж, не хочет - не выходит.
но да, в сына не особо-то и влюблена.
и то-ли в качестве отмазки на маму списала, то ли реально сдурья за 40 минут сделала столь глобальные выводы..
в общем явно ей замуж пока не надо. Вот и славно - трам-пам-пам!
10.12.2018 16:43:30, СиреневаяЛеди
[ответить]
она дура - я не пойду за тебя из-за твоей мамы ! ей действительно рановато замуж 10.12.2018 16:29:29, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Не забывайте, что это пересказ со слов мальчика , пересказанный мамою. То есть расстроенный мальчик мог услышать совсем не то, что ему говорила девочка. Ну и мама могла все интерпретировать на свой лад. Настолько, что в итоге может оказаться, что девочка ничего и близко к сказанному не произносила.
Понятен смысл- девочка отказала.
10.12.2018 22:09:11, Lussi01
[ответить]
этого мы никогда не узнаем :) 11.12.2018 12:28:34, masyanya белая и пушистая
[ответить]
ну тогда мальчик совсем чудак на букву "м". Такое маме сказать.
После такого я б его точно из дома выставила. Пусть живет отдельно и женится там с кем хочет.
11.12.2018 10:51:11, хухра-мухра
[ответить]
Ага. А парню, который тут же обвинил мать и перестал с ней разговаривать - в самый раз )))
Дура или нет, но сделала решительный шаг. Никому этот брак не нужен. Ну кроме автора )))
10.12.2018 21:59:06, Иришка-Мартышка
[ответить]
Да молодая ещё. Не знала, как отказать. Ляпнула, что в голову пришло. 10.12.2018 19:30:10, Nataly197788
[ответить]
Она далеко не дура. Зачем ей потом ( уже будучи замужем) играть роль "хорошей невестки" при его маме . Она сказала вакк как есть. И всю жизнь притворятся ей не хочется. Все правильно сделала. А то выходят так замуж, а потом на несложившуюся личную жизнь обвиняют свекровь. 10.12.2018 16:42:53, Хм
[ответить]
Ну вообще-то если у девушки есть мозги, маму-то можно было не обижать, придумать какой-нибудь другой предлог. Тем более мама ни в чем не виновата. Я к примеру, тоже за пустой стол не сажаю, если ко мне кто в гости приходит, и не важно по какому поводу. Ну старомодно. но вот такая семья, лучше девушке об этом узнать заранее. 10.12.2018 17:13:54, hanhi
[ответить]
ТАК бывает. Молодой человек мог давить на неё, она сначала может и пыталась вежливо отказать, а когда он не понял, сказала так, чтобы он отстал уже. Я тоже не всегда могу вежливой объяснить, да так, чтобы поняли с первого раза. 10.12.2018 17:46:19, Хм
[ответить]
В любом случае за ТС и ее сына можно только порадоваться. 10.12.2018 17:56:04, hanhi
[ответить]
С этим согласна. 10.12.2018 17:57:55, Хм
[ответить]
ее уже прям заставляли играть роль? притворяться всю жизнь? причем сразу почему-то "несложившуюся"?
не, хочет замуж - выходит, не хочет - не выходит. НО отказываться от замужества потому что свекровь мясом-по-французски пыталась накормить?? хм... даже если она и отчаянная веганка - то об этом можно было сразу сообщить. Но тогда это прям отдельный повод отказать мясоеду))
10.12.2018 17:09:08, СиреневаяЛеди
[ответить]
"Как есть" детей отучают говорить еще в маленьком возрасте, когда они смотрят на людей с ограниченными возможностями и громко всех оповещают: "Мама, смотри, почему у дяди ноги нет?" Вот в этот момент мама и учит, что не всегда вслух нужно все произносить, даже если это и правда. 10.12.2018 16:49:04, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ее замуж силком никто не тащит , а отказать можно было и с другой причиной . А так садистка какая-то . Представьте , как будет чувствовать себя ваш ребенок при таком отказе ? 10.12.2018 16:47:55, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Может она и пытылпсь вежливо отказать, но парень давил на неё. Вот и не удержалась. Я тоже так отказывала однажды давно, когда меня "по-хорошему" не понимают , я говорю в лоб. Как есть. И ту так уж не думаю , обидит это или нет 10.12.2018 17:48:19, Хм
[ответить]
ну, блин. Можно грубо отказать, но не приплетать родителей. Ну, там, сказать - мол, изо рта у тебя воняет ) Но родители-то тут при чем. Тем более, не маргиналы какие, не алкаши, нормальные люди. 11.12.2018 10:53:34, хухра-мухра
[ответить]
да и мне приходилось отказывать , и не раз, но родителей я как-то не унижала при этом 10.12.2018 19:11:20, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Видимо сильное впечатление автор произвела)) 10.12.2018 16:50:33, ОльгаЯ
[ответить]
не повезло парню с обеими .... 10.12.2018 17:01:13, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Он и сам хорош, вывалил на мать всё, что ему сказали, и даже не подумал, каково ей будет слышать про себя гадости 10.12.2018 17:02:56, Вечная Весна
[ответить]
мальчик, да, тоже не "алё" Я б после такого сама скандал устроила и перестала общаться. 11.12.2018 10:54:10, хухра-мухра
[ответить]
Ну мать сама тут виновата. Сыну 23 годика уже, а она "все мы, да мы". Вот он и "вывалил все". Границ нет у людей. Где есть я и где есть мама 10.12.2018 19:33:02, Nataly197788
[ответить]
Зачем же? Так и сказать: Петя, я еще слишком молода, мне нужно много учиться, я поняла, что не готова пока выходить замуж.
Что на родителей-то списывать? Ты мне нравишься, только родители у тебя не те? Не так приняли, не так встретили и вообще не те?
10.12.2018 16:24:02, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А если и правда родители не те, не так приняли? Зачем врать? 10.12.2018 16:39:47, Хм
[ответить]
че с ними не так-то? Нормальные родители. Я понимаю, она б пришла, а там пьянка и у нее бы в долг попросили 100 рублей на водку. Тогда, да, есть смысл задуматься. 11.12.2018 10:54:55, хухра-мухра
[ответить]
что значит "не так приняли"? а КАК были должны? 10.12.2018 17:10:01, СиреневаяЛеди
[ответить]
ТАК, чтобы пришедший к ним в первый раз в гости человек не сбежал, роняя тапки, через 40 минут. 10.12.2018 18:28:43, nickoffova
[ответить]
Что значит не те и не так? Взрослые люди понимают, что окружающие разные. И если они делают не совсем так, как эти взрослые люди привыкли, то это не значит, что они плохие и вообще не такие. Они другие. Но тыкать этим...
Есть понятие "отказать под благовидным предлогом". Нормальные люди так делают, если, конечно, у них нет желания кого-то обидеть или кого-то с кем-то столкнуть. Не научились пока? Значит, маленькие еще. Таким и жениться рановато.
10.12.2018 16:46:22, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Успокойтесь . Просто это ее сын. В данный момент, как каждая мать, она переживает за него. Что накинулись? 10.12.2018 16:17:06, Эскимоска с телефона
[ответить]
Почему она виновата? 10.12.2018 16:16:11, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У неё маловато мозгов?) мне так не показалось 10.12.2018 15:57:41, ОльгаЯ
[ответить]
Если бы было достаточно, не обвиняла бы в расставании мать молодого человека. 10.12.2018 16:05:48, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А она где-то обвиняла? Не вижу в упор. 10.12.2018 16:13:22, ШаНуар
[ответить]
Она не обвиняла. Она сказала, что родители другие и общаться она не сможет. 10.12.2018 16:10:22, ОльгаЯ
[ответить]
+1 Мы разные это максимально корректная формулировка. 10.12.2018 18:21:49, В розовых очках без пароля
[ответить]
"Сказала, что он ей очень нравится, но мы совсем другие,а не общаться с родителями для нее невозможно, а стакой мамой мужа она общаться не сможет".

У сына-то тоже пока в связи с юностью и гормонами мозгов маловато. Взрослый и умный человек увидел бы эту фразу иначе, а мелочь пузатая))) побежала портить настроение тому, на кого симпатичная девочка показала))).
10.12.2018 16:18:16, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Девушка честная и проницательная. Вообще мальчику явно рано жениться, Так что все для автора хорошо складывается, пусть выводы только сделает. 10.12.2018 16:29:03, ОльгаЯ
[ответить]
жениться, может, рано, а от мамы съехать - в самый раз. 11.12.2018 10:55:56, хухра-мухра
[ответить]
Про съехать вроде речи не было в исходном сообщении, а потом автор пропала совсем 11.12.2018 11:15:16, ОльгаЯ
[ответить]
девочка не честная, она невоспитанная.. 11.12.2018 09:22:21, Елена Д.
[ответить]
Не факт про честность. Для автора все хорошо, да. А девушке мог просто мальчик не особо нравиться, вот и решила: сказать ему, что он ей не подходит, неудобно, обидится еще, а на маму списать можно. 10.12.2018 16:52:48, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Я не так это вижу) девушке сын автора нравился, но может быть не как муж, они встречаются недолго совсем, а увидела маму с ее серьезными намерениями и получилось то, что получилось. 10.12.2018 16:59:55, ОльгаЯ
[ответить]
Сын ей не подходит, а вы рикошет. Будет ещё праздник на его улице. отправьте его к зеркалу, ибо нефиг на мать орать. 10.12.2018 15:45:41, Не овен
[ответить]
Она Вашего сына особо не любила и замуж за него не хотела, а "такие родители" это повод. Из-за такой причины никто не расстается если правда "люблюнемогу". Всё что ни делается - всё к лучшему, жалко, что вы крайней оказались. Просто в другой раз не активничайте никак и не любопытствуйте. 10.12.2018 15:40:20, KatrinZZ
[ответить]
да мне кажется вообще мама слишком сильно в жизнь сына влезла. Аж кольцо с ним выбирать ходила. Своей бы жизнью занялась. Нашла б себе мужичка какого, или хобби интересное. Ну какая ей разница, с кем он там - он бы как-нибудь сам разобрался. 11.12.2018 10:57:24, хухра-мухра
[ответить]
ну про активничать - это правда. Салаты, торт и шампанское в честь прихода какой-то там девушки - это перебор. Чай с пироженками и пара слов в режиме "лайт" - вполне достаточно для неофициального приглашения. 10.12.2018 16:48:57, СиреневаяЛеди
[ответить]
да, согласна.. 11.12.2018 09:16:28, Елена Д.
[ответить]
Согласна 10.12.2018 20:28:01, Санвиталия
[ответить]
+100 10.12.2018 17:37:34, Ноябрёна
[ответить]
Ога и расспросы про есть ли жилье.... Еще меня впечатлило "мы купили кольцо", как буд-то они всей семьей на ней жениться собрались. В общем мал ещё Белое перо... 10.12.2018 17:05:09, KatrinZZ
[ответить]
не, то что жениться им не надо - это факт... )) так что автору расстраиваться совершенно не стоит)) 10.12.2018 17:14:50, СиреневаяЛеди
[ответить]
Вот-вот. 10.12.2018 17:33:12, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
1. Я думаю, возможную невестку напрягло уже то, что прежде чем сделать предложение Ваш сын настоял на ее смотрины Вами.
Смотрины - все ОК, но они уместны при более сильной позиции со стороны жениха в данном случае.
Я вот вижу, что Ваш сын не самостоятельный, не может сделать каких то важных для ЕГО жизни поступков без Вашего выбора.
Если уж он хотел так ее замуж, то сначала сделал бы предложение, получил согласие и уж потом вел знакомится.
Кстати, а Вашему сыну смотрины делали в ее семье? Мне кажется - нет.
2. Вы не должны корить себя и принимать упреки сына за то, как вели себя на этой встрече. Вы были сами собой и это важнее. Было бы хуже, если бы она узнала бы что то о Вас позже, что не соответствует ее критериям выбора свекрови.
3. Ваш сын в меде - рано ему женится. Однозначно. Пусть закончит, как то устроится и уж потом ищет пару. Ну, или же сразу готовится к среддненьким и никаким вариантам со стороны девушек.

Вообщем - отказала - и слава Богу. Все ОК.
10.12.2018 15:33:30, Kurmen1
[ответить]
причем тут смотрины? мне вот фиолетовы все девушки сына, кроме той, на которой он собрался бы жениться, на нее я бы тоже захотела бы взглянуть, да и девушка, если умная, действительно, должна представлять за кого замуж идет, потому что мама почти всегда в придачу к сыну прилагается :) ну это в нормальных, традиционных семьях так.. 11.12.2018 09:15:53, Елена Д.
[ответить]
я мужа (будущего) познакомила с родителями еще до того, как он мне предложение сделал. Но я в принципе всех своих друзей знакомила с родителями. Не как "жениха с потенциальными тестем/тещей", а просто как друзей. Зашли, поздоровались, разошлись. Можно было чаю попить по случаю. Легко и не напряжно. 10.12.2018 16:56:46, СиреневаяЛеди
[ответить]
Да, у меня так же было 10.12.2018 20:18:43, Санвиталия
[ответить]
Да при чем здесь вообще позиции жениха? По моему опыту, посмотреть на семью будущего партнера всегда полезно и поучительно. Так что гипотетической невесте такие встречи очень даже нужны самой. 10.12.2018 15:54:23, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Это да. 10.12.2018 16:08:14, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
она в меде, а он где? 10.12.2018 16:00:29, Kurmen1
[ответить]
Что ты имеешь в виду под средненькими? 10.12.2018 15:51:18, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
я не понял, что она в меде, а не он
Тезис снимается ;-)
10.12.2018 15:57:45, Kurmen1
[ответить]
Так это она в меде, а не он. 10.12.2018 15:41:06, KatrinZZ
[ответить]
спасибо, понял 10.12.2018 15:57:16, Kurmen1
[ответить]
"Девушку я хотела увидеть и сказала сыну, что хорошо бы в гости позвать к нам"
Намотать на ус и не лезть туда, куда не просят. Сын зарабатывает, у девушки квартира есть. Вот и пусть живут как хотят.
10.12.2018 15:24:44, ШаНуар
[ответить]
Девушка умненькая и проницательная. Она по вашим вопросам узнала о вас больше, чем вы по ответам. Сделала на всех участниках всю работу, выяснила, что вы очень разные, и поняла, что не стоит идти в эту сторону. 10.12.2018 15:22:06, В розовых очках без пароля
[ответить]
Она даже раньше все поняла, ещё до вопросов. По мясу по-французски все вычислила. Ну такая умненькая - это что-то
Отвалилась, и хорошо.
10.12.2018 16:30:37, Рокотова
[ответить]
что такого в этом мясе? 10.12.2018 16:57:54, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
ирония) 10.12.2018 17:15:11, СиреневаяЛеди
[ответить]
Мне это мясо почему-то мысли о разводке навеяло))). 10.12.2018 17:20:13, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Почему? Сейчас молодежь - через одного вегетарианцы, а остальные - зожники. Конечно ее шокировал традиционный русский стол. 10.12.2018 17:33:38, hanhi
[ответить]
блин, и что эти зожники-веганы вечно в Маке тусят?! протестуют, не иначе! 10.12.2018 17:57:50, СиреневаяЛеди
[ответить]
))) 10.12.2018 20:19:49, Санвиталия
[ответить]
Интересно, а это проходит с возрастом? Ну, вегетарианство, зожество? По типу, "кто не был в молодости коммунистом..."... Или это новые люди такие народились с этим, как их родители с "русским столом" 10.12.2018 17:48:13, KatrinZZ
[ответить]
Судя по моим знакомым - новые люди. Но мои хоть моск не выносят. У меня одна подруга - вегетарианка с детства (родители - нормальные), ей уже под полтос. Другие постепенно к этому приходят 10.12.2018 17:58:35, hanhi
[ответить]
ну! 10.12.2018 16:57:21, СиреневаяЛеди
[ответить]
+1 10.12.2018 15:50:44, Читаю иногда
[ответить]
+1000)) 10.12.2018 15:45:34, ШаНуар
[ответить]
Не доросли они еще до отношений, когда может сложиться семья. И девушка не "умненькая"- ей не с родителями жить, а с вашим сыном.
Не переживайте, думаю если бы предложение сначала сделал, не факт что она бы согласилась. Да и вообще, из - за " не таких родителей" расставаться, готовы только те, кто не любит. Если любит- все устаканится и прояснится.
10.12.2018 15:16:30, Эскимоска с телефона
[ответить]
Есть такие родители, мамы обычно, на краю света не спрячешься. 10.12.2018 19:39:12, Nataly197788
[ответить]
Девушка как раз умненькая и даже очень. Свекрища оочень может испортить будущую семейную жизнь, как собственно и теща. 10.12.2018 15:25:49, ШаНуар
[ответить]
Особого ума в поведении девушки я не увидел. Скорее всего, она сомневалась, искала повод отказать и нашла его. 10.12.2018 15:35:30, Kurmen1
[ответить]
Она могла просто встречаться, а как замаячило замужество испугалась. 10.12.2018 16:04:14, ОльгаЯ
[ответить]
Вот это легко. 10.12.2018 16:08:31, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Не умненькая...расчетливая. Умненькая, сделает так, как надо ей. И никто умненькой , жизнь не испортит. 10.12.2018 15:30:01, Эскимоска с телефона
[ответить]
Так она и сделала, как ей надо. И никто ей жизнь не испортит. Она же сбежать успела 10.12.2018 19:40:13, Nataly197788
[ответить]
Так она и сделала, как ей надо)) А прогибаться в будущем под свекровь это не от ума большого, а от комплексов и неуверенности в себе. 10.12.2018 15:45:10, ШаНуар
[ответить]
Читаю иногда 10.12.2018 15:51:18, +1
[ответить]
"Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь")
10.12.2018 15:39:32, В розовых очках без пароля
[ответить]
Вот точно. Это как раз тот случай. 10.12.2018 21:06:59, Крохозябр
[ответить]
Вернейший афоризм! 10.12.2018 16:52:44, av10
[ответить]
Это и есть, расчет. Умная сделает так, что свекровь будет видеть 40 мин 1 раз в год. 10.12.2018 15:44:03, Эскимоска с телефона
[ответить]
И зачем умной этот цирк? 10.12.2018 15:50:23, В розовых очках без пароля
[ответить]
Мне с вас смишно. Можно вообще не видеть свекровь и получить развод через год совместной жизни по инициативе молодого мужа. Главное не сколько жена свекровь видит, а сколько муж со своей маменькой общается и насколько зависит от её мнения. Судя по ТС жаних от мамы сильно зависит. Попытался взбрыкнуть, мамо ласково его на место вернула. А поскольку девушка все таки умная, она эту фишку просекла и решила себе жизнь не портить)) А жаних побесится и опять к мамо под крыло вернется. Так что ТС может не беспокоиться. 10.12.2018 15:50:22, ШаНуар
[ответить]
Точно сказано. 10.12.2018 19:41:34, Nataly197788
[ответить]
Смейтесь...лишь бы на здоровье. 10.12.2018 16:17:38, Эскимоска с телефона
[ответить]
Как будущих свекрищ видно)) Даже с телефона. 10.12.2018 17:53:07, ШаНуар
[ответить]
И мамочек дочерей на выданье... А вообще "жениться надо на сироте" 10.12.2018 19:30:27, Рокотова
[ответить]
Про выданье это ваши иллюзии. Никто их выдавать не собирается, сами, когда решат, тогда и соединят свою жизнь с тем, кого посчитают достойным.
Да и замуж выходить тоже за сироту лучше всего.
10.12.2018 21:49:37, ШаНуар
[ответить]
Интересно, хотят ли желающие видеть в супругах детей сирот побыстрее сделать сиротой своего собственного ребенка... Думаю, что нет. 10.12.2018 22:17:04, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Не я начала. Но вопрос вы почему-то задали мне.
Ну и я к дочери в отношения не лезу и не собираюсь, так что соответственно не тороплюсь.
10.12.2018 23:46:42, ШаНуар
[ответить]
Не знала, под какой репликой написать. Решила уж под последней на тему))). 11.12.2018 09:46:15, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ничего не делать. Жить как жила. А там видно будет по обстоятельствам. 10.12.2018 15:12:04, Ольга*
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.