Раздел: Жена и муж (Зигмунд Фрейд психоанализ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 отвратительных истин о жизни, которые нам открыл Зигмунд Фрейд

Мне кажется, что предельно циничный и прямой взгляд на нашу жизнь способен значительно ее облегчить.
Что Вы думаете, по поводу Утверждения №4?
Речь, конечно, идет о половой любви (любой - как меж,так и гомо), а не о родительской и христианской.

1. Цель всей жизни — смерть.

2. Два фактора человеческого здоровья: любить работу и любить жизнь.

3. Наши слабости, на самом деле, являются нашей силой.

4. Любви нет, существует только либидо

5. Люди более умны, чем они могут себе представить, а еще они невообразимо безнравственны

6. Сны — главный путь к бессознательному

7. Невроз не терпит неопределенности

8. Люди могут сберечь себя от атак, но они беспомощны перед комплиментами.

9. Чтобы понять женщину, нужно превратить лабиринт в прямое лезвие бритвы.

10. Я всегда искал силу и уверенность снаружи, а они оказались внутри. И они всегда готовы к тому, чтобы мы их нашли.
25.10.2018 11:48:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по пункту №4, чего только мужик не придумает, чтобы свою импотенцию оправдать 01.11.2018 17:35:21, Оля-Йоля 🦋
Согласна полностью. Всегда очень любила читать Фрейда. Особенно в тяжелые минуты жизни помогает. Еще с юности помню- "Относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе." Про два фактора человеческого здоровья поняла окончательно уже ближе к 30ти.До этого думала, что любить работу невозможно. Про утверждение 4-согласна полностью. Ведь говорят, что любовь живет три года(пока есть сексуальное желание партнеров), а потом это чувство приобразуется уже в другие. (Если конечно пара не успела разбежаться к тому времени). Это взаимоуважение, например. 01.11.2018 16:55:59, Ирина.
В конце 20 века Юнеско назвала имена трех людей, определивших ход прошедшего столетия. Один из них Фрейд. 27.10.2018 22:40:20, елены
Психология-изначально массонская наука...А о 4 утверждении..тут и думать нечего..Оно насквозь вас и ваи статьи олицетворяет...перверсия-невроз и задумайтесь больше над 5 утвеждением..оно вам пользу принесет..и немалую.. 27.10.2018 11:56:52, pravobravo
Глупости. Учения Фрейда во многом отвергнуты современной психологией, так что не стоит всему подряд верить 27.10.2018 11:14:27, Йенни
любовь - это чистая игра гормонов, как бы вы это ни отрицали, романтики. :) 25.10.2018 18:45:10, реалист? пессимист?
хухра-мухра
я про бритву не поняла. А так согласна. 25.10.2018 14:09:53, хухра-мухра
Согласна 25.10.2018 12:45:36, Эскимоска с телефона
если речь только о сексе, то конечно так и есть. а если речь о совместной жизни с человеком, то любовь, что бы под этим словом ни скрывалось (состав компонентов может быть разным, причем не обязательно включать половое влечение), есть 25.10.2018 11:59:38, ALora
Natalya d'*
4й пункт не объясняет любовь к детям, к родителям и т п
Ещё пару пунктов не про меня вообще
25.10.2018 11:58:32, Natalya d'*
Либи до...люби до...))) 25.10.2018 11:57:45, Булочка наст.
ПрелИбодеяние ...:-) 25.10.2018 12:02:38, Kurmen1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!