Раздел: Жена и муж (Советы незамужним)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поиграю в Курмышкина, попощу пургу :)

"Предохраняйся и не вздумай рожать "для любимого" - советы бывалой молодым :))

[ссылка-1]
02.10.2018 16:49:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и народ - лишь бы придраться. Абсолютно правильная статья. Просто не до всех дошло, что советы эти - для переходного периода от родительской семьи к собственной. Для "пожить несколько лет, (не месяцев) а лет". И ничего, что на первое время финансы не позволяют трешку в центре Москвы. Сгодится и студенческое общежитие. И научиться жить самостоятельно. Своим умом, не маминым. Узнать себя. И чтобы научиться отдавать и жертвовать, надо прежде научиться брать и быть эгоисткой. Как в Итоне - прежде, чем научить управлять, учат подчиняться и терпеть унижения. (Сейчас получу тапки за преклонение перед западом))). Так что все правильно. Но мужчинам невыгодно. Мужчине хочется взять трепетное создание прямо из-под мамочкиной юбки, чтобы сразу согнуть под себя, пока не очухалась. 05.10.2018 22:57:39, Mamma mia
Как взрастить самостоятельность, если живешь с мамой, которая "всю душу в тебя вкладывает"? И она решает, нужна ли тебе йога, овсянка на завтрак и вот та миниюбка...
Допустим, дева все же выпорхнула из-под крылышка родителей в самостоятельную жизнь. Тут же проблемы материального плана мешают не то что подушку создать - хату нормальную снять. А еще макияж в рестораны, йогу и всё такое, главное "не крохоборничать"
Расквитаться с этим в ближайшие годы не светит, если не устроиться на очень теплое место, которое тоже нужно поискать и дождаться, пока освободится. А во время поисков питаться лунным светом.
Предположим, сложилось как-то средненько.
На выхлопе получаем даму лет 30-35 с кучей кредитов и ипотекой. Сменившую не одного партнера, попробовавшую секс во всех желаемых видов, кроме секса с любимым мужем. Изрядно подзабывшую урду, который так ни разу и не пригодился нигде.С уставшей душой, полную скепсиса и негативного опыта, запретившую себе думать о своих чувствах.
Что-то невесело.

Итог: данная идеальная модель работает при хороших стартовых условиях (внешность, ум, образование, начальный капитал) в близких к идеальным условиях. Хотя даже автор утверждает, что куча полученного опыта не гарантирует ни покоя, ни счастливой семейной жизни. А только то, что если случится катастрофа, она какое-то время продержится, чтобы успеть попробовать начать все сначала.
Ну и нафига?
03.10.2018 14:47:51, Жена алкоголика
Марго.
Точно пурга-пурговишная!
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Ну и одиночество в придачу.
03.10.2018 12:23:01, Марго.
Birke
Всё правильно, со всем согласна.
Только картинки очень страшные, психоделические какие-то(
03.10.2018 12:07:53, Birke
Елена Д.
ну, некоторым молодым - это не грех и почитать, на самом деле, в основном - по делу написано.. это я, исходя из своего жизненного опыта общения с разными молодыми девушками, говорю.. некоторым эти советы не нужны, они и так себя ценят и любят и абы с кем ни жить, ни рожать от них не будут.. но не всем же с папами и мамами повезло, кому то самим приходится учиться на своих ошибках - пусть учатся на чужих, если сумеют, конечно :) 03.10.2018 12:04:37, Елена Д.
Как будто молодые что-то слушают.Мне старшая сказала - мама,я хочу учиться на своих ошибках.Мне кажется это не умным, но дочь слишком самостоятельная ,чтобы мне её учить.А младшая верит в перевоспитание,так в него и тетки верят. 03.10.2018 11:51:29, рица
Елена Д.
это все-лишь означает, что она (младшая) сама готова перевоспитываться :)) я вот не готова была, поэтому и мужа не пыталась переделывать, ну разве только чуть-чуть :)) 03.10.2018 12:20:57, Елена Д.
я смотрю, тебя здесь больше любят...:-) Если бы я запостил этот текст - разорвали бы на части:-)
По самому тексту - типичная феминистическая паранойя.
По сути - вроде все правильно - жить надо прежде всего для себя и только тогда, ты сумеешь принести счастье любимым тебе. Не надо прогибаться ни под кого. Не поддаваться на манипуляции. Любить себя. Совершать значимые для жизни поступки только на основании собственного опыта и желаний.
Собственно, такие советы можно дать любому человеку, независимо от пола.
Но по форме и тону предполагается, что бедную юную девушку норовят обмануть хитрые, ленивые мужчины с их мамочками, воспользоваться ею и все прочее.

Так оно есть: независимо от пола, да и возраста, любого из нас хотят использовать и не заплатить за это. Везде и всегда. Это надо помнить.

Но возводить такую осторожность в ранг отправных постулатов для постройки своего поведения, значит просто пропустить свою любовь всей жизни, пройти мимо предназначенного тебе судьбой человека и прожить жизнь классической "cсуки-стервы" к которой толкают подавляющее количество женских глянцевых журналов.
03.10.2018 11:09:26, Kurmen1
Действительно пурга... Непонятно, зачем при таких добрых советах замуж? Можно продолжать любить холить и лелеять себя дорогую и ни в чем себе не отказывать 03.10.2018 00:01:09, hanhistelefona
О, у тебя уже с ним ролевые игры начались)))) 02.10.2018 22:44:41, Булочка наст.
ШаНуар
Ну почему пургу? "То, что вы хотели сказать, но не знали как.")) Дочери дам почитать. 02.10.2018 22:00:30, ШаНуар
потому что это и есть пурга - неумного и обиженного от нещастной личной жызни тетки. а я ее пургу несу в массы... 02.10.2018 22:36:38, AleXXX
ШаНуар
Ну я, умная и совсем не обиженная личной жизнью, считаю абсолютно так же. Более того, что-то интуитивно понимала еще "до". Чему-то научилась параллельно и совместно с мужем. А чему-то наблюдая за окружающим миром. Это просто опыт и интуиция. 03.10.2018 11:40:09, ШаНуар
хухра-мухра
действительно, она сильно обижена жизнью.
Но большинство женщин с возрастом такими становится. Да и мужчин тоже. Они тоже сходные советы пишут для мужиков пишут.
03.10.2018 10:46:49, хухра-мухра
Человек, соблюдающий советы этой статьи, никогда не будет обижен жизнью. 03.10.2018 12:03:58, мнение
"с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным" 03.10.2018 14:41:23, AleXXX
Елена Д.
с одной стороны да, с другой - мне вот очень не хватало "легкости бытия", которой обладали почти все мои подруги, я слишком "подуманная" была :( мне это мешало.. хотя позволило никуда не "вляпаться", это да.. :) 03.10.2018 12:23:32, Елена Д.
ШаНуар
Ну мне продуманность никогда не мешала)) "Легкость бытия" всегда настораживала, и очень быстро являлись подтверждения её опасности для тех, кому она слишком свойственна. Но меня родители с детства "долбили, что сначала надо думать, потом делать. Ну и личный характер способствовал, зерна упали на благодатную почву)) 03.10.2018 14:00:57, ШаНуар
Елена Д.
меня не долбили, я сама такая :( или :) 04.10.2018 11:39:46, Елена Д.
Вот это как раз и не пурга. Дожив до 43 лет, я поняла, что так и надо было жить. Жалко, что мне вовремя никто этого не объяснил. Но дочери своей я это уже объяснила. Ну что там мужчины думают по этому поводу, мне все равно. Я хочу жить для себя, любить себя и чтобы со мной был рядом мужчина, который разделяет мое желание, а других мне не надо. 03.10.2018 10:04:26, goverd
Вот хотеть замуж, обстирывать, кормить и пр. для того, чтобы не ушел и был рядом, ублажать, рожать для него, делать аборты, вот это точно пурга. 03.10.2018 10:07:52, goverd
Яшими ( МарикаЧ)
Да нормальная статья на самом деле.
Многое из написанного я сама говорила дочери. Только ведь родителей не всегда слышат.
03.10.2018 08:53:48, Яшими ( МарикаЧ)
Это ты еще юных дев от суицида не отговаривал! Разок-другой... И "прицел" сдвигается. 02.10.2018 23:28:10, av10
к сожалению такой опыт есть. 02.10.2018 23:46:50, AleXXX
Так чего называешь полезную статью пургой? Провокатор. 03.10.2018 00:40:29, av10
так она и есть пурга 03.10.2018 17:41:36, AleXXX
Типично мужской взгляд. 03.10.2018 18:29:08, av10
было бы странно, если бы у меня был чиста женский :)) 03.10.2018 21:56:51, AleXXX
Пиши ещё! У тебя лучше получается!
Перестала что-либо спрашивать в Семейной, чтобы не встревать в бенефис Курмена.
02.10.2018 20:54:19, Регина Докторенко
это не я!!!! 02.10.2018 22:34:32, AleXXX
Не, это всё прекрасно, только это всё про пирожные. 02.10.2018 20:48:38, KatrinZZ
ландыш
вот именно 02.10.2018 20:59:16, ландыш
ландыш
советы нормальные, только оторванные от жизни абсолютно.
автор даже не подозревает, что молодые так ведут себя, выбирая из двух зол меньшее.
02.10.2018 19:44:28, ландыш
да просто этой тетке не попалось хорошего мужика - вот она и учит пурге... 02.10.2018 22:35:32, AleXXX
Яшими ( МарикаЧ)
Так кому интересен опыт того, кому повезло?
Ага, чтобы заработать миллион долларов, достаточно просто купить счастливый билет. Проще простого:)
03.10.2018 09:00:43, Яшими ( МарикаЧ)
Аня-лэ
Хорошего от плохого тоже надо суметь отличить. 02.10.2018 23:55:04, Аня-лэ
Забавляет мнение мужиков, что они такие хорошие сами по себе, без второй половины, которая либо осознанно, либо "на автомате" выстраивает отношения.
Есть еще те, кто мучительно учится, периодически задавая вопрос: "мой милый, что тебе я сделала?"
02.10.2018 23:37:13, av10
Пришлите нам советы от тетки, которой попался хороший мужик. Есть такая тетка, дающая советы? Или она захлебнулась своим счастьем и молчит? 02.10.2018 23:27:02, Violetera
можешь поспрашивать мою жену :) 02.10.2018 23:46:11, AleXXX
что-то я не вижу в теме её комментов "Лёха постит реальную пургу!" 03.10.2018 10:22:23, douceur
а что ей делать в теме для нещастных обиженных теток? :) 03.10.2018 14:46:17, AleXXX
Cat-S
Ужас. По форме и по содержанию.. 02.10.2018 17:49:22, Cat-S
Да не такой уж и ужас. Нормальные советы. Дочкам подруг дам почитать. 02.10.2018 18:13:16, av10
Аня-лэ
"Ты потратилась на косметику, ...на эпиляцию, может, даже на психолога, потому что мандраж и незакрытые вопросы прежних отношений."
А еще на свой завтрак и обед, чтобы не умереть с голоду и иметь силы дойти с ним до ресторана! И на фитнес. И на телефон, чтобы слать ему смски. Плохо автор считает.
02.10.2018 17:07:32, Аня-лэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!