Раздел: Любовь (Семейные отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О вреде «здоровых отношений»

Программная статья для самоопределения . Рекомендую всем семейным, как минимум.
Сразу для тех кому лень читать, кому интересны только бытовые проблемы и т.п. даже не открывайте - не для вас. Соответственно - продолжайте обсуждать свое и не лезьте с критикой подбора тем.
13.09.2018 13:00:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочитала до Ипполита только, так как дальше логика захромала - воплощение Отношений искренне мечтал о Любви сам "как скучно мы живем!" (с) . Так что Любовь всегда в этом мире:) 14.09.2018 17:25:52, родинк@
lkapricco
согласна с Еленой, сейчас чуть ли не по инструкциям строят отношения. а как же чувства. 14.09.2018 07:57:01, lkapricco
Александр, ну мне, как дохтуру, все слова понятны)))

Но не могу сказать, что прям шедевр. Тема поставлена правильно. Действительно сейчас полностью поменялась парадигма отношений мужчины и женщины. Люди смотрят рационально, подходит человек для отношений по параметрам или нет. А чувства у них либо вообще при этом не возникают, либо какие-то болезненно-исковерканные. Но ни разу не любовь.

Собственно, прям в соседней теме живая иллюстрация. Тема называется "почему не замужем или родить тебе пора", там главная героиня где-то в комментах объясняется: "один выпивает, другой дочь у бывшей жены пытается отсудить, третий ищет женщину с квартирой". Как обувь в магазине перебирает. Но все не тот фасон, все жмет. Девушка не виновата даже, просто в настоящий момент стиль такой, подбирать людей по параметрам, а не влюбляться. Сублимация любви.
14.09.2018 04:33:38, Троицкая Елена
Аня-лэ
А раньше как влюблялись, когда не как обувь выбирали? Не смотрели, что человек выпивает или ищет материальные блага, а не любовь? 14.09.2018 11:30:43, Аня-лэ
МарикаЧ
Это не "обувь в магазине подбирают". Это нормальная самооценка и трезвый взгляд на совместную жизнь. Любовь - дело хорошее. Но вот только не за каждую любовь нужно замуж спешить. Не со всякой "любовью" жить можно.
Это нормальный трезвый подход людей, которым ничего такого снизу в голову не ударило.
14.09.2018 09:18:35, МарикаЧ
она уже лет 20 так перебирает 14.09.2018 11:28:34, Троицкая Елена
МарикаЧ
Ну и что? Я в 36 встретила мужчину, за которого можно было смело замуж выходить. Если бы не встретила - не вышла. Зачем жить абы с кем? А найти подходящего человека очень сложно. 14.09.2018 11:39:24, МарикаЧ
Странные эти иностранные статьи. Вот написано русскими буквами и словами, но что-то совсем не по-русски.
А еще не понятно, что ей хотела сказать автор.
"А где любовь?".
А любовь где-то между.
Вот я заметила, что если очень-очень раньше у меня возникали сначала симпатия, которая переходила во влюбленность, а уже только потом к ним присоединялся секс, то сейчас все завязано на сексе. Который потом уже может перейти во влюбленность. Или еще хуже, в любовную страсть.

Моя первая любовь вошел в класс и я была сражена наповал. Безответно и конкретно. Совершенно искренняя, чистая, светлая такая любовь-любовь без грязных намеков на пошлые отношения.
Моя последняя любовь стоял под деревом и курил. Я смерила его взлядом и подумала, какой-то стремненький мужик. Он спросил, не нужен ли мне любовник, я ответила, что нужен, но повыше ростом, поприличнее и не на автобусе. Почему-то завязались пошлые отношения. Которые переросли в ту самую любовь. Да еще такую, возле которой Ромео с Джельеттой рядом не стояли.

Все эти "токсичные отношения" превращаются в такие именно после любви.
А вот "здоровые отношения", которые автор статьи так ругает, перерастают в любовь.

Итоги у этих "любвей" разные.
13.09.2018 16:33:46, Чтобы не докапывались
Не поняла последовательности любовь-токсичные отношения. 14.09.2018 17:29:04, родинк@
У Вас была любовь, которая вымотала из Вас всю душу, состоящая из сплошных разборок, скандалов и ревности, сжигающаяя всю душу, разрушающая сознание, но именно ЛЮБОВЬ?
Если нет, то Вы не поймете.
14.09.2018 22:33:53, Чтобы не докапывались
Любовь вошёл, любовь стоял... 13.09.2018 16:42:40, ==
Вам этого не понять. Хорошо написано. 14.09.2018 10:28:19, Kurmen1
"Не домой,
не на суп,
а к любимой
в гости,
две
морковники
несу
за зеленый хвостик.
Я
много дарил
конфект да букетов,
но больше
всех
дорогих даров
я помню
морковь драгоценную эту
и пол-
полена
березовых дров."
13.09.2018 16:02:25, av10
Не стала открывать) ОК)) 13.09.2018 15:02:47, Булочка наст.
да, побереги остатки мозгов уж...:-)) 14.09.2018 10:28:43, Kurmen1
Сделаю вид, что я этого не видела.)) 14.09.2018 19:06:47, Булочка наст.
предполагается, что семейные не самоопределились? чтобы это ни значило 13.09.2018 14:23:29, Шерлок
Предполагается, что для семейных еще актуально понятие "любовь". 13.09.2018 14:42:41, Kurmen1
Точно ли об этом статья? Статья как раз не о любви, а об отношениях. 13.09.2018 21:01:04, AleXXX
не человек читатет книгу (статью), а книга (статья) - человека (с).
Ценность хороших текстов именно в том, что каждый видит в нем свое и это там есть. Потому что это хорошее емкое описание ситуации, а не узкий взгляд навязываем кем то комуто
Ты увидел одно, я другое.
Это значит, что предмет который мы рассматриваем совсем не простой.
Знаешь сказку про трех слепых мудрецов, которые описывали слона? Один - со стороны хобота, другой - сзади, третий сверху.
14.09.2018 10:31:32, Kurmen1
а кто-то сомневался? 13.09.2018 14:45:11, Шерлок
хухра-мухра
что такое отношения, вообще? я не понимаю смысл этого слова.
Есть брак, это когда штамп. Есть планирование брака, когда люди вот-вот собираются расписаться. Все остальное - это так...без обязательств...
13.09.2018 13:57:22, хухра-мухра
особенно меня вдохновил персонаж с трехзначным количеством половых партнеров, которая все хочет разобраться в токсичности отношений, зараженная венерической болезнью. 13.09.2018 21:02:29, AleXXX
обычный персонаж в наше время 14.09.2018 10:31:56, Kurmen1
это в твое время. В мое - омерзительный персонаж. Жаль, перестали таких побивать камнями :) 14.09.2018 13:27:49, AleXXX
хухра-мухра
какой ужас.
Мне кажется, столько партнеров может быть только у женщины с ограниченной социальной ответственностью. Просто у них это оправдано, они за это хотя бы деньги получают, работа, что поделать. А вот зачем нормальной женщине столько партнеров, мне не понять.
14.09.2018 10:39:04, хухра-мухра
статья-то, конечно, дерьмовая. Разве интересно нормальному человеку читать что-то из половой жизни инопланетян - с их зубами, слюнями и криками: [ссылка-1]

То, что психическое здоровье стало считаться чем-то вроде ущербности, а своими тараканами надо гордицца - это Быков верно подметил, псих больной :)

Меня давно обвиняют в психическом здоровье и моральной устойчивости такие вот кретины :)
13.09.2018 13:48:24, AleXXX
статья не для всех, я тут с тобой согласен. 13.09.2018 13:54:04, Kurmen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!