Раздел: Бытовые проблемы (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Peris

Жена с температурой и в соплях. Муж сюрпризом привел гостя.

Как вам такая ситуация.
Жена первый день на больничном. В соплях/ слезах и с кашлем. В семье двое детей. Дочь в школе, младший сын дошкольник на больничном бегает по квартире, открывая все двери. Замков нет.
Утром все покормлены сырниками, в кухне бардак, стол в сгущенке, плита заляпана, жена пытается отлежаться. И пьет лекарства
Запланирована еда в мультиварке после отходняка после сырников. Сырников больше нет.

Звонит муж и говорит, что приведет друга, которому некуда приткнуться на пару часов перед важным совместным с мужем мероприятием. И они поедят, если есть что. То есть все обосновано, повод важный.
Жена не при параде, соображает плохо, в квартире грязно.( не для гостей точно).Успевает спросить, а ничего, что я заразна?
Жена встает и начинает срочно убираться в кухне, мыть плиту и готовить салат.
При этом убрать свою кровать она не успевает, спрятаться негде( в комнату постоянно забегает ребенок, оставляя дверь открытой). Все так или иначе на виду у человека, который перемещается по коридору и другим комнатам.
Поход в туалет в соплях и с красным носом и кашлем по любому на виду у гостя, тоже не радует. А бегает она регулярно, так как выпила термос чая.

К гостю претензий нет- его позвали, не объяснив, что жена в состоянии нестояния.
Вопрос в том, что муж считает ситуацию нормальной. Пригласил старого друга семьи.
Жена считает, что в такой ситуации можно посидеть в кафе внизу, а домой- если это война и на человека охотятся на улице с ружьем.

Так жена болеет от силы раз в 5 лет. Если легла, значит, реально еле ходит. Муж предупрежден.
12.09.2018 18:07:08,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу никакой проблемы. Нужно было сказать мужу-Я БОЛЕЮ, Надо тебе принять гостя - ПРИНИМАЙ. Сам уберись,до и после,сам закупись,сам сготовь,сам помой.Ко мне не заходить,не шуметь.УДАЧИ. 21.09.2018 20:38:45, Табиб
Заказать еду не проблема, привезут. Сама она у себя дома-высели мужиков на кухню;пожрут, посидят и отвалят, это-не проблема. 21.09.2018 01:03:24, Мари
У меня было почти так-же, только я ещё и беременная была. Пришлось тоже больной вставать, убираться, готовить, а он потом сказал, что сослуживец не приедет. 20.09.2018 22:11:25, Пума
Надо болеть 5 раз в месяц. Мужа разбаловала 19.09.2018 15:50:30, Мила В
А у меня муж ну точно такой же... 19.09.2018 15:37:28, От меня
Ты сама виновата, я бы на твоем месте внешний вид подправила и чисто прибралась (не убралась) поверхностно на кухне. Пожрать сказала бы мужу купить, да и на крайняк сжарила бы им яишку))) сами загоняете себя в рамки стереотипов, ну срач у тебя, и [цензура], может вам так нравится жить 19.09.2018 12:18:12, Гость
как заболела не было такого уговора вышла замуж не болей паши чтоб всё было тип топ. 18.09.2018 19:00:36, семён
А вопрос в чём? С мужем надо договариваться вот и всё. Да или Нет, чтобы не носиться с соплями по квартире. Зачем всё усложнять? 18.09.2018 01:43:50, Наталиии
Послала бы на Х...., привёл, пусть сам и облизывает, а раз жена всё сама организовала нечего из себя жертву строить, больные лежат, а не посты в инет стебут. Обсуждение пустое . 17.09.2018 22:04:25, GolGol
Читала я и думала, как такое может быть. Такое впечатление что они чужие люди, нет ни любви,ни уважения,ни чисто человеческой доброты и сопереживания. Вы для него просто домработница ну и бесплатный прилегающий секс. Нормальный любящий мужчина так не поступил бы. Можно было объяснить другу,что жена болеет,не хочет он её беспокоить,посидеть в кафе,а после работы лететь пулей домой к любимой женщине. И самому сварить бульон жене,детям макарон или ещё что,и с детьми посидеть,спать уложить, и за женой ещё успеть приглядывать.Семья там где поддерживают друг друга,где любовь есть. А сдесь даже не жалко ему её. Просто кошмар. 17.09.2018 17:54:59, Галина л
Ерунду не говорите. У мужиков ,, функция по догадыванию и телепатии " отсутствует. Прямо надо говорить : да или нет. А то сами себя нагрузят, потом обидятся, потом мозг выносят. И если Вы хотите, чтобы ухаживали, надо просить и говорить. Это нормально. Мужчина не женщина. Вы рассуждаете судя по себе. Мужчины думают и чувствуют иначе. 18.09.2018 01:51:44, Наталиии
Хм, а чего это она подрывается готовить-убирать, если болеет? Моя в таких случаях (друзей, правда, не приводил, но форсмажоры разные бывают) просто предупреждает, что максимум, на что она сейчас способна — освободить кухню. Понятно, что если я кого-то привёл, я и буду о нём заботиться. Если приготовит-уберёт — спасибо, конечно, но нафига, если это я ломаю планы? Так же, если она приводит подругу — я просто предупреждаю её, что могу сидеть в комнате или свалить куда… или не могу, по обстоятельствам. 17.09.2018 15:00:59, Erinaceto
Могли бы где-то и в кафе пообщаться, учитывая ситуацию дома. А так, как написано, не жалея жены, не хорошо, не порядочно и очень не красиво. 17.09.2018 12:43:20, Владимир КаВеНа
много шума из ничего... просто в таком состоянии даже на мелочи идет острая реакция. большая обида на мужа, раздражение от поведения ребенка.. муж "пригласил старого друга семьи". так в чем проблема? старые друзья - это уже почти семья. стоит ли раздувать слона из мухи? тут больше поведением ребенка стоит озадачиться. муж привел друга пересидеть часик-другой и уйдут, оставив в покое больную женщину. не с ночевкой пригласил, не пожить пару дней. а вот ребенка надо с малого возраста приучать к правильному поведению. и маму любить. и жалеть, когда она болеет. детям и без беготни по комнатам всегда можно найти занятие. 17.09.2018 09:03:56, Luyte Galina
Как то я думал над такими вопросами и пришёл к выводу Есть только жизнь и больше ничего. Надо уметь разговаривать и договариваться. 17.09.2018 07:25:17, глеб
Ребенку дается волшебный пендель, так как мама болеет, в доме тишина, он лепит,рисует,муж по дороге покупает еду и витамины жене,мама лежит и ничего не делает,так как болеет 16.09.2018 19:57:33, Elenafea
Ситуация нормальна для всех, проблемы только у жены.

Можно и мужа озадачить: пельмени, сосиски, салат порубать из помидоров с огурцом, бутеров нашинковать. Друг мог бы и тортик-печеньку купить, идет ведь в гости, где есть ребенок. То есть мужская еда вообще не проблема.
Ребенок бегает, открывает дверь. Это странно, он вообще-то болеет. Должен лежать в кровати или сидеть спокойно. У двери ставится кресло, ребенку включается мультик, даются карандаши, лего, книжки и печенька.
Как вариант, ребенок сплавляется к папе, посидеть в мужской компании и приобщиться к бутербродам, пока "мама болеет".
Гость что шарится по всей квартире, неугомонный, чего ему на кухне не сидится, салат не понравился? Можно было попросить мужа открыто, чтобы побыли на кухне, "только там в сгущенке всё, протри стол, пожалуйста, я не в силах, апчхи, извините, Виталий, за мой внешний вид, сегодня не в лучшей форме, апчхи, разболелась".
И вообще, они на пару часов забежали, пора выдвигаться. Хозяйка уже несколько раз в туалет метнулась, намекает как бы.
16.09.2018 16:53:43, Жена алкоголика
Какой салат?! Разгребла на кухне, двери позакрывала и все! Мужу сказала бы, что дома нечего жрать, пусть принесут с собой пачку пельменей! И лежи дальше! 16.09.2018 12:36:30, Умная Маша
Думаю (ну, в идеале) на кухне муж и сам может разгрести (в необходимой ему форме), а пачка пельменей на чёрный день в морозилке лежит. 17.09.2018 15:30:01, Алексей Кузнецов
Мой бы не рискнул даже, ибо огреб бы по полной 16.09.2018 00:44:28, Loreen X
Не сдвинулась бы с места.Еще бы постоянно кашляла и пердела 15.09.2018 21:41:31, Nicto
ну пусть скажет спасибо мужу за любовь и заботу! зато замужем............... 15.09.2018 21:26:55, оля-ля фигвам
Жаль женщину, т.к. у неё нет помощника в виде мужа, зато есть рубаха-парень муж, который не видит никого кроме себя. Это тяжелее, чем третий ребёнок у матери одиночки, потому что подрастающих детей можно попросить о помощи, а взрослого балбеса просить о чём-либо бестолку. 15.09.2018 20:57:33, старуха
А ребёнка никак не научить двери закрывать? 15.09.2018 19:14:05, Нинан
Для мужа явно в этом проблемы нет, раз привел гостя. И мысли читать он тоже явно не умеет. Если для жены это проблема, то когда позвонил муж, могла сказать, что против прихода гостя и объяснить причины. Это дало бы мужу понять ее потребности и на будущее. А раз она ничего не сказала, он и дальше будет думать, что для нее это не проблема. 15.09.2018 15:24:16, Шарлотта791
Плохо, когда муж слепой, глухой и не в курсе происходящего в семье 16.09.2018 00:45:49, Loreen X
ну она же сделала салат)
Значит, и остальное может.
неуправляемый ребенок удивляет больше.
16.09.2018 16:29:33, Жена алкоголика
Лично я - навела минимальный порядок на кухне и заказала бы пиццу или что-нибудь подобное, на крайняк сказала бы мужу купить колбасы и хлеба и сами бы себе настрогали бутербродов. К гостю бы вышла на секунду на шатающихся ногах и жутко бы кашляла, чихала, даже больше чем есть на самом деле, поздоровалась, извинилась и легла бы спать. Уверена мужу бы было крайне неудобно, гостю тоже и в следующий раз муж бы подумал когда можно, а когда не стоит тащить людей в дом. На мужа бы не обиделась, выговаривать бы ничего не стала) 15.09.2018 08:36:54, Юля))
Не понял, а зачем выходить к гостю? Типа, мужу отомстить, показать, какая несчастная? Поверьте, лучше сказать это наедине, лучше запомнится. Навести порядок на кухне он сам не способен? Еду приготовить тоже? За кого же это нужно было замуж выйти? Я в Вашем посте даже больше вижу критику жены, а не мужа, хотя на первый взгляд кажется наоборот. Интересно, Вы это заметили? 17.09.2018 15:34:37, Алексей Кузнецов
Конечно критику жены. И даже не пыталась писать наоборот. Мужчины такие мужчины))
Выходить затем, что по крайней мере у нас в семье просто принято выходить когда кто-то возвращается или приходит к нам в дом. У вас нет? )) И всеми и все лучше запоминается не на словах, а на конкретном примере. Сам и порядок навести способен и покушать сделать, но блин, у автора что дикие боли?! Вот прям сама никак минимальный порядок не наведёт, просто судя по посту у неё там все сырниками заляпано. Ну уж если бы я готовила с таким ущербом для порядка на кухне, то убраться минимально всегда можно.
20.09.2018 16:18:22, Юля))
Согласна с .Rimma4854 . Муж сука козел . Никаких салатов бы особям мужского рода не готовила. Тем более ребенок накормлен сырниками! При таком состоянии пить воду и спать полагается. С малым уже не поспишь ,если он не захочет. А так всё: дети сыты - уже план перевыполнен. Если мама сломается .. вообще. .. тогда мужу придется двоиих детей кормить буквально, одевать буквально, полы мыть пыль стирать буквально. Одна так .. заболела.. легла на кровать . Неравный срыв был. Просто ничего не делала . Вообще. Муж все тащил. Ещё случай с другой барышней. Были муж и сын старшеклассник. Маму достало в усмерть убираться убираться убираться. Уехал а в Индию. Без предупреждения. " Творческий кризис" . Ага.. Кстати , она семью тащила материально до "творческого кризиса". Год там пропадала. Вернулась . Короче , муж с сыном как-то научились убираться за собой. И прочее. Сейчас не доводят ее и скандалов нет. А то, не дай бог , вдруг опять "кризис творческий" случиться. Короче, выздоравливайте. И махните в санаторий одна по направлению врача . Отдохните без мужа и детей. 15.09.2018 03:13:26, Й
Муж - [цензура]! Конченная. Когла эта особь мужского, типа, пола болеет и с температурой 37,4 корчит "умирающего лебедя" Сен-Санса, в промежутках между стенаниями "составляя" завещание, то все должны ходить на цыпочках и служить его сиятельству, грея чаи, расти рая, ублажая, вынося утки, а если женщина, буквально, УЖЕ РУХНУЛА, то в доме хаос и катастрофа и все сироты! Капец - ТАКОЙ ПОДХОД! 14.09.2018 23:17:51, Rimma4854
это точно! какой там 37,4 - просто 37 уже всё! паночка помэрла! 15.09.2018 21:30:40, оля-ля фигвам
Звездная Тень
Никакой бы салат в заразном состоянии не готовила. Попить кофе и перекусить можно вне дома, не совсем же безденежные школьники, которым кроме дома некуда пойти? 14.09.2018 21:15:01, Звездная Тень
- да, муж поступил не учтиво и не осмотрительно, НЕ более того! Ни какой трагедии не случилось, и раздувать её не стоит.
- раз уж так получилось, что вас поставили перед фактом, вам достаточно было уединиться с ребенком в одной из комнат, сопли - возьмите салфетки, пару носовых платков и т.д.
- кстати на счет ребенка, тоже надо приучать к тому что можно при гостях а что нельзя . и если отец сидит и разговаривает с кем-то о чем то важном, мама переключает внимание детей на себя, тем более что гость пришел на час, а не приехал недельку погостить.
- на кухне мужчины справятся и без вас. Гость не идиот, а друг вашего мужа соответственно с пониманием отнесется ко всему и сократит время своего пребывания.
- без условно замалчивать ни чего не надо, мужу стоит сказать о той неловкости и не удобстве, НО только после ухода гостя. А в присутствии гостя не стоит!
Гость в данном случае ни в чем не виноват и сам скорей всего не очень рад ситуации, поэтому не стоит к ним лезть ВООБЩЕ - от слова Совсем.
- насчет детей, любого возраста кроме грудничков, у моих родителей, у меня в семье и в семьях наших с женой друзей принято так :
-если гости пришли именно в гости( извините за тавтологию) то вся семья вместе с гостями.
- если гость и гостья зашли на полчаса ко мне или к жене для решения каких-то вопросов, второй супруг переключает детей на себя и дает людям поговорить нормально! И это я считаю правильно.

p. s. Кто ищет повод поругаться тот найдет.
Кто ищет взаимопонимания тоже найдет его.

И вообще у нас принято так, что если я или жена сделали что-то "непонятное" для второго супруга, значит так надо было. 2- 3 года ушло на достижение такого взаимопонимания)))
Исходим из того что никто ничего не делает на зло другому, а небольшие неловкости в жизни бывают, что поделаешь все мы люди.
14.09.2018 09:45:36, Умник1973
Может Вы не увидели......Никакой..Ничего...неудобстве..безусловно...пишутся вместе, ...Спасибо... 14.09.2018 17:20:19, Такая же Справедливость
Точно умник.Но безграмотный.2-3 года ушло,чтобы загнобить жену! 14.09.2018 13:15:05, https://img.av.by/news/news_image/news_43269_45.jpg
Муж идиот, жена не лучше, что мешает послать мужа вместе с его другом в пешее путешествие до ближайшего кафе? 14.09.2018 09:20:40, лукое оля
А мужу донести все это не судьба? 14.09.2018 08:45:39, Троицкая Елена
Прочитала пост и вот какое сравнение пришло на ум: давным-давно на занятии по психологии преподаватель рассказывала почему некоторые животные бодают и всячески пинают павшую особь? Они же ее не добивают, а пытаются заставить встать. Вспомнив все годы совместной жизни с удивлением обнаружила, что супруг всегда приглашает домой гостей, когда мне необходим постельный режим (один - два раза в год стабильно болею бронхитом). А о том, что гости с мужем на подходе я узнаю минут за пять до их визита. Сначала я вставала и накрывала стол, потом стала ограничиваться тем, что ставила кипятиться чайник, когда гости входили - извинялась и уходила отлеживаться дальше, но каждый раз с мужем разговаривала по поводу гостей в доме в период моей болезни. И каждый раз у супруга "круглые глаза" и абсолютно искреннее: "сказала бы, что тебе плохо, я бы никого не приводил"... 14.09.2018 08:42:10, Atilia
lkapricco
сказать мужу чтобы в кафе сидели, кафе что ли мало в городе. мужчины часто не понимают что не так, зато когда у них 37 и сопли - они при смерти. да, эгоизм. 14.09.2018 07:49:21, lkapricco
свинья просто муж пофигистполный 14.09.2018 07:32:48, мария плохих
Просто можно -и надо было попросить мужа провести эти часы вместе с другом в кафе.Сейчас с этим проблем нет-и ни к чему это издевательство над собой.Мужа не надо корить и ругать-он же не мог прочувствовать состояние своей жены-разговаривать надо с мужьями,и почаще. 14.09.2018 00:31:25, Липчанка
К сожалению, многие женщины считают, что мужчины должны читать их мысли. Я сама раньше этим болела, пока не поняла, насколько это глупо. Ведь другой человек мыслит по-другому, реальность видит иначе, для него важными являются другие вещи. Поэтому ВСЕ свои потребности нужно озвучивать КАЖДЫЙ РАз, пока их не станут учитывать. Я же сама иногда забываю о том, что важно для моего мужчины, особенно, если мои собственные потребности вдруг вышли на первый план. Так и он. Так и любой человек, если у него нет проблем с уважением своих потребностей. 15.09.2018 15:33:06, Шарлотта791
О, адекватный комментарий! Могу Вас утешить, в обратную сторону работает так же. Просто интересно, сколько вам понадобилось времени (нам около пяти лет, прогресс виден, но процесс ещё идёт. Слава Богу, взаимный). 17.09.2018 15:39:19, Алексей Кузнецов
Лукоморье
Диагноз ясен - перфекционизм. Синдром вечной отличницы заставил вас встать и пойти на кухню. Раздражение и осадочек от ситуации пройдут со временем. Мужу прочтите лекцию, только так вдумчиво, выклевывая мозг, чтоб проникся. С сыном тоже стоит поговорить. Очевидно, что домашние никак не могут понять и принять, что вы можете быть слабой и беспомощной. Танки не болеют. Поэтому и ребёнок бегает, и муж друзей домой тащит. 13.09.2018 19:03:28, Лукоморье
С женой согласна,конечно. Сама была гостем,когда муж пригласил друзей на свой др.Жена заболела,а. он не стал отменять.Всем,кроме мужа,было неловко очень.Он сам все сделал,не без помощи гостей,гости порывались уйти,поэтому он выгнал жену из кровати чуть-чуть посидеть,в процессе ей полегчало:)В итоге ,муж доволен,жена и гости -нет. 13.09.2018 17:23:24, Svetik_anik
У мужчин и женщин разные понятия о чистоте. Друг, скорее всего, даже не обратил внимания на ваш беспорядок. Со стороны мужа, конечно, это оплошность, но не такая трагедия, как пишут некоторые. Я считаю, жене стоит обсудить с мужем эту ситуацию, чтобы она больше не повторилась, показать, как это важно для нее. Иногда мужчины не настолько догадливы, как нам хотелось бы. В нашей семье гости только по предупреждению и взаимному согласию, даже когда все здоровы. 13.09.2018 16:30:31, Marinka-Mandarinka
У меня хороший муж, но он регулярно приглашает гостей во время моей болезни и искренне не понимает, что не так, не смотря на объяснения и аргументы. 15.09.2018 10:23:47, Магнолия79
все мужики эгоисты!!! А если у них t 37,1, то считай что при смерти! 13.09.2018 16:19:39, Natsliya
Просто я..
Всякое бывает) 13.09.2018 18:32:09, Просто я..
У меня частенько бардак на кухне. И поесть не всегда приготовлено. Но муж,если ему надо сам приготовит. Убирать конечно не его конек,скорее добавит грязи,но и тыкать не будет. И к его гостям, коллегам могу выйти в старом халате,буркнув драсте и свалить в закат. Чего я перед ними выплясывать должна? При этом гости будут сидеть в гостинной(у нас это большая комната,она же игровая),а не шарится по квартире и тем более кухне. 13.09.2018 16:06:48, Екатерина Кузнецова (2)
так ни о чем 13.09.2018 15:56:55, тоже женщина
Если это друг семьи, как вы сказали, то он прекрасно знает,, то обычно у вас порядок и спокойно пережил бы разовый бардак. отсутствие еды, которую вполне можно принести с собой, если уж так приспичило есть именно у вас на кухне, а не в кафе. Зачем вы развил бурную деятельность - непонятно, ещё мене понятны ваши жалобы, если вы не способны решить такую пустяковую ситуацию внутри семьи., то терпите и продолжайте баловство членов семьи. А младшему прочтите стих "мама спит, она устала", там про нормальную ситуацию в семье. 13.09.2018 14:36:29, марципан
Полностью поддерживаю мнение жены, но не ее действия. Гостя привёл муж, зная о состоянии жены. Гость — проблема мужа. Жене лечиться и отдыхать по возможности.

Пойду почитаю других комментаторов :)
13.09.2018 14:27:49, ....
Подписываюсь под каждым словом! 13.09.2018 15:33:29, Julinika
Что меня удивляет больше наглости и беспардонности мужей - это всеобщее заражение патриархальным менталитетом. Про мужчин и не говорю, я имею в виду женщин. Ждать от мужчин сочувствия и понимания в таких ситуациях бесполезно - они в любом случае увидят здесь некий коварный план нерадивой жены, не желающей выполнять свои обязанности. А вот наблюдать, как женщины злорадно восклицают: "Сама виновата!", не проявляя никакого понимания и сочувствия, действительно больно. Да, она могла бы отказать мужу, но не смогла. Многолетняя "дрессировка" по принципу: "Слово мужа всегда последнее!", и болезненное состояние сломили её волю, а может, она упустила момент. "Молчание - знак согласия" - ещё одна "патриархальная поговорка, помогающая мужьям манипулировать своими жёнами, как и "Сор из избы не выносят!". Может быть, пора пересмотреть эти "принципы", которые мешают нормально жить? И пусть бы мужья не "ставили в известность жён", когда с их стороны предполагаются дополнительные усилия, а спрашивали её мнения? 13.09.2018 14:08:55, Adela vASILOI
Надумано, неискренне, смахивает на фейк. Зачем мужу(если он нормальный) вести друга и, как я поняла, делового партнера, в неубранную квартиру к больной жене, без еды. Да ещё с риском заразить партнера. Пару часов двое мужчин охотно проведут в кафе или ресторане, без риска подцепить хворь. Неправдоподобно. 13.09.2018 13:37:31, Гость2
А где сказано, что без еды? Ведь салат она сделала, значит сырьё было, значит и он мог сделать. С риском заразить — да, но это уже (гипотетические) претензии со стороны друга, а не жены. К сожалению, похоже не на фейк, а на брак безрукого с безвольной. Без попыток ( а ведь уже дети есть!) понять друг друга. 17.09.2018 15:44:49, Алексей Кузнецов
Еще как правдоподобно. Регулярно в этим сталкиваюсь. 15.09.2018 10:26:01, Магнолия79
Очень правдоподобно! Иногда мужчины совсем не понимают "что такое хорошо, а что такое плохо". 13.09.2018 19:37:15, елена
Что Вы, кстати, и продемонстрировали наглядно: "Надумано, неискренне, смахивает на фейк..." - недоверие и критическое отношение к женщине. 13.09.2018 14:21:21, Adela vASILOI
А Вы уверены, что он в курсе? Для него всегда всё в порядке - и убрано, и ужин готов, что жена этого не сделала. Больна? Ерунда, какая-то простуда, ничего страшного. Не приготовила ужин, так пусть приготовит! Бегемотовость - обычное состояние для мужчин. 13.09.2018 14:18:09, Adela vASILOI
Peris
Ну извините, что не угодила:) Написано " друга". Куда шли, писать не буду. Не по рабочим делам.
Деловых партнеров муж домой не водит. Хотя еще не вечер, судя по вчерашнему:)
13.09.2018 14:05:39, Peris
LET0_o
Когда выздоровите, займитесь воспитанием младшего ребенка,ему пара подзатыльников не помешает,если не научится закрывать двери и вести себя нормально,когда мать болеет. Хотя при таком отце,малому тоже пофиг на мать. Вы для мужа и чужого человека подрываетесь с температурой,ребенка не учите вести себя нормально. Чему удивляйтесь? 13.09.2018 13:29:57, LET0_o
Подзатыльниками чему хочете научить? Явно не сочувствию к матери. 15.09.2018 15:38:54, Шарлотта791
Сама виновата, что мужа не адекватного нашла. Тут и обсуждать нечего 13.09.2018 13:25:29, Лампуся
Peris
Не идеальный, но для меня самый лучший. Удивилась, что период притирки сто лет назад был и тут такое.
За мнение спасибо.
13.09.2018 14:08:19, Peris
LET0_o
Попросила бы купить пельменей и предупредить что дома не убрано,тк жена болеет,а ребенок продолжает все пачкать. Вышла бы поздороваться и извинилась за беспорядок. И пусть муж есть пельмени на грязной кухне,а я бы продолжила спокойно болеть. Сами виноваты 13.09.2018 13:20:48, LET0_o
Ну, плюсик поставил, но почему на грязной-то? Муж, думаете, не смог бы сам прибраться? Ах, это женский шовинизм. 17.09.2018 15:46:45, Алексей Кузнецов
Сам позвал, сам усть и выкручивается. 13.09.2018 13:12:52, Елена Песоцкая
кто еле ходит, тот не подрывается быстренько убраться и салат порубать. так что муж всё правильно понимает, а жена - знатный манипулятор в стиле "ясамыйнесчастный в мире Карлсон". мужики могут и пельменей себе купить или пиццу, да и салаты готовые тоже везде продаются. и термос с чаем можно было не перед приходом гостя выдувать, чтобы с несчастным и больным видом не таскаться в туалет, два часа ничего не решат в этом вопросе. и в чем проблема дошкольнику объяснить, что мама болеет и к ней в комнату не надо ходить? атас, мать-гэроин... 13.09.2018 12:26:58, абсурд
Peris
У жены сильная воля. Уж поверьте.
Многие сильно болеют, имея грудничков на руках, а помочь некому. И попу моют, и памперсы меняют.
Это из реанимации сложно ускакать. А ползком можно многое сделать.
13.09.2018 14:14:08, Peris
У жены слабая воля, раз она не способна договориться с мужем. А у мужа, вероятно, тоже, но воспитание не позволяет ему проявлять сочувствие, пока не попросят. Да, мужчины такие. Женщины в принципе другие. Ну, это и невооружённым глазом видно. Только сразу после брака забывается почему-то. 17.09.2018 15:49:33, Алексей Кузнецов
Воля к чему? 13.09.2018 15:18:32, 1637
Birke
А нафига это все скакание? 13.09.2018 14:59:21, Birke
Peris
Вот именно:(... 13.09.2018 16:25:54, Peris
Шиповник (экс-Василиса)
Тут согласна. Но это не сильная воля, имхо, а умение себя заставлять сильно развитое. 13.09.2018 14:46:40, Шиповник (экс-Василиса)
Жена сама виновата. Видимо у неё синдром "быть хорошей для всех и всегда! Всем во всем угождать!" Отсюда и непослушный дошкольник, отсюда и муж не догадывающийся что его жене может быть плохо, потому что о своих чувствах, потребностях нужно говорить вслух. Люди мысли читать не умеют, желания угадывать тоже. Кто готовил сырники на завтрак, если жена болеет? Зачем себя так насиловать? Любите себя хоть немного, тогда и окружающие начнут любить вас! 13.09.2018 12:24:40, Anna5
Ой, а я бы не встала. И вообще, вы кому-то должны что-то доказывать? Что вы всё выдержите? В таком случае муж , когда вы будете при смерти, приведёт штук шесть гостей и затеет вечеринку с пьянкой. 13.09.2018 11:03:08, Helena S
хухра-мухра
а зачем жена наводила порядок на кухне и вообще суетилась? Могла бы и дальше спокойно болеть. До туалета из кровати перемещаться в толстом халате, на лоб повязать полотенце и демонстративно стонать при каждом шаге. Периодически облокачиваться на стену в коридоре и оглашать пространство стонами. Зачем делать вид, что все хорошо, если все плохо? пусть видят, насколько плохо. Надо выбирать что-то одно, ИЛИ ты болеешь, ИЛИ изображаешь радушную хозяйку. У радушной хозяйки гость норовит засидеться подольше, а если в доме больной, так любой гость хочет свалить побыстрее - вам какой вариант-то нужен в итоге? 13.09.2018 10:58:05, хухра-мухра
Почему демонстративно? Просто болеть запретили ? 17.09.2018 15:50:14, Алексей Кузнецов
Да муж на три груш...самой в гостиницу...пропасть этак суток на 5...тогда и думать, надо ли оставаться с этим членистоногим каракатицей...называемым муж...в наше время они никудышние...бабла нет...гуляй в поле... 13.09.2018 10:42:12, Чечевица
я бы сказала - о, отлично, только купи поесть и гостю и нам, я болею и не могу готовить ))
вот такие странные проблемы коммуникации. жена мужу говорит - ок, приводи гостя. потом нам - как он мог??? почему бы мужу не высказать свое мнение?
13.09.2018 10:41:48, Крыса с кинжалом
Ну это обычное дело, мужу плевать на вас. Думаю, это не единичный случай, чего прям уж в таком шоке пребывать. Наверняка было много похожего)))) Конечно это не нормально. Конечно можно было 2 часа провести в любой кафешке. И это была плохая идея. Думаю, стоит мужа вечерком спросить, как он сам считает, это было норм или нет. А жена зачем больная встала делать уборку, я так и не поняла. Болеет, так и пусть болела был. Муж знал, кого и куда приглашал. Болеете, так болейте на здоровье. Нечего подрываться и начинать внеплановую уборку в таком самочувствии. 13.09.2018 09:48:56, пвапв
Пробовала. Беременность 4 месяца в одни руки приготовить стол на Новый год 5 тазиков салатов, 3 вида горячего, закуски и тд. Последние 2 часа готовки спина отваливалась. Прошло 18 лет, до сих пор помню, как в страшном сне этот новый год. Какая дура!!! Хотелось угодить родственникам мужа, от которого все годы были и давление, и побои!!! Развожусь, наконец-то))) 13.09.2018 10:37:06, ИраТ
А Вы не пробовали с грудным ребенком на руках в одни руки, под давлением авторитетного родственника, в однокомнатной квартире накрыть стол для родственников на юбилей прабабушки... И отказы не принимались, а ребенок был беспокойный... Прошло уже 16 лет, а я до сих пор в шоке. 13.09.2018 08:50:16, Н.Ка
Отказы могут не приниматься только у того, кто мнение других ставит выше чем своё. Быть в шоке тут нечему. Всё закономерно. 13.09.2018 14:52:02, ....
<Жена встает и начинает срочно убираться в кухне, мыть плиту и готовить салат.>

зачем?
Что мешало жене и дальше продолжать "лежать и болеть"???
Нипонятно...
13.09.2018 08:48:52, Птичка снежная
Имуранка
Если вы в состоянии бегать и готовить ГОСТЮ салат, то все на так критично.
Все нормальные друзья семьи должны понимать, что люди - болеют. Если я болею сильно, то мне монопенисуально, что у меня на кухне. И вот 100 % я не буду вскакивать судорожно убираться, если у меня температура и вообще ломает. Я лягу в свою постель и буду лежать, если мне нужно в туалет, то пойду и схожу.
Да и в такие моменты а совершенно непедагогически разрешала дошкольникам смотреть мультики часами, чтоб не бегал и не мешал мне болеть.
13.09.2018 08:45:41, Имуранка
Плюсик ловите. Только «эквипенисуально» 17.09.2018 15:51:37, Алексей Кузнецов
СОчувствую. Терпения вам и выздороветь, я б на чхала на обоих как следует чтоб заболели и в др.раз неповадно было к больным ходить. 13.09.2018 08:27:29, Mashamashamasha
Вот проблема- то у тети)) Когда он позвонил всего- то надо было спросить "Охренел???" Ну и уж точно никакого телодвижения. Пришли если- поели что приготовили, за собой убрали (и не только за собой).И фсе) 13.09.2018 08:14:14, вот такая я)
Как представитель противоположного пола — «охренел» — лишнее. Лучше — «Угу, заодно приберите и приготовьте что-нибудь поесть, фигово мне. И не боишься ли друга заразить?». Поверьте, в последнем вопросе для мужчины больше заботы, чем в тарелке салата. 17.09.2018 15:55:04, Алексей Кузнецов
Как Вам ситуация наоборот? Муж болеет. (А если мужик в доме простудился, всё капец, почти умирает). А жена с подругами пошла в ночной клуб.Не могла отказать старым друзьям семьи?????????? 13.09.2018 07:52:48, всё забавно
Это лайт вариант (она же их не домой привела и дискач устроила), а не "ситуация наоборот". 13.09.2018 14:55:10, ....
Этой ситуации не может быть никогда ))). Муж болеет, в доме траур, все ходят на цыпочках, говорят шепотом, дети с мамой на кухне готовят безвучно 10 блюд для самого важного больного в мире. Температура измеряется каждые 30 минут, записывается.
Какие уж тут подруги, это ж МУЖ ЗАБОЛЕЛ!. )))
13.09.2018 08:57:04, Татико, телефон сломался.
Хм, серьёзно? 17.09.2018 15:59:19, Алексей Кузнецов
Я если болею, то мне на все наплевать. Хоть президента в гости, я лежу.
Мужики прекрасно могут поесть и пельменей в беспорядке. Если сильно культурные, то пусть бы еду из ресторана принесли.
То, что я сопливая и страшная хожу, как приведение в туалет и обратно, дык я у себя дома. Могу ходить, могу в кровати лежать. Не колышит.
13.09.2018 07:44:43, Татико, телефон сломался.
Мужу надо было сказать, чтоб зашёл в магазин и купил колбасы, хлеба и тот же салат. Самой лежать, ребенка приструнить. Если муж не о дуплет, что жене не до гостей, пусть сам проблему решает. 13.09.2018 07:43:51, Валерия135
Так коллега на пару часов или старый друг семьи? И нахрена строгать салаты, если надо просто перекусить, а не сидеть весь вечер? Автор, кругом нестыковочки. Сколько раз можно сгонять в туалет за два часа, 10,20,50? Тем более, раз время на уборку и салаты имеется, то и весь термос за это время в туалет выльется. Бред. Сказала, нет, не смогу, и всё 13.09.2018 07:37:10, Галина К
в туалет за 2 часа можно сгонять все 50 раз, если простужена, если выпила горячего чая с мёдом и лимоном(мочегонное) Про коллегу там не слова. Старый друг семьи(видимо мужа) Меня смущает другое - важное совместное с мужем мероприятие. Какое к чёрту мероприятие, когда у тебя жена лежит с температурой и двое детей которых нужно кормить, встречать из школы, проверять уроки и т.д. Зачем такой муж? 13.09.2018 08:51:05, Мусита
Peris
Дочь сама из школы приходит. Младшему уроки делать не нужно. Дети особых усилий не требуют.
Мероприятие было и правда важное и давно запланированное.

Но сам факт, что муж в курсе, что все внеплановые " здрасти", а тем более в такой ситуации, для жены
недопустимы без ну поям очень серьезного повода( умирал от жажды, например, а вода в городе только в луже)
13.09.2018 14:23:02, Peris
ландыш
жена требует особого отношения, не имея на то оснований.
ну и не получает его, естественно. Мораль - надо быть скромнее.
и я все-таки советовала бы определиться - "реально еле ходит" или "встает и начинает срочно убираться, мыть и готовить".
13.09.2018 07:29:50, ландыш
оснований то как раз достаточно, она болеет и у нее без гостей сейчас дел навалом, себя выходить, семью накормить, за детьми смотреть грязь по квартире убрать хоть как то, а проблема в том что как раз не требует, а надо в данной ситуации как раз потребовать особого отношения, только не к себе, я бы сказала, а к сложившимся обстоятельствам, так как вечер никак не для приема гостей/гостя. муж действительно может поискать другой выход, в квартиру переться необязательно. 13.09.2018 07:54:22, Morozova Julia (2)
ландыш
когда есть основания, особое отношение появляется автоматически.
отсутствие особого отношения есть четкий маркер отсутствия основания.
13.09.2018 10:58:57, ландыш
Заразить мужа, устроить девичник.С танцами. 13.09.2018 06:40:40, ??????
А сколько лет этому бегающему дошкольнику?
И почему он открывает все двери?
13.09.2018 06:26:06, 1637
Да у вас там все красавцы. Бегающий и открывающий дошкольник очень впечатлил. У меня бы такой не выжил. 13.09.2018 02:42:57, ==
Таких головожопых уйма, это из-за воспитания.
Воспитывать должны родители, семья. В школе должны обучать наукам.
12.09.2018 23:44:04, Очкольда Вячеслав
Муж дятел головожопый!!! 12.09.2018 23:40:31, Очкольда Вячеслав
Колдунья
поддержу комменты,что вам надо было лежать,а салаты пусть сами готовят,максимум-убрать сгущенку и самую видную грязь..Но думаю,если это старый друг семьи и нормальный понимающий человек,то он поймет,что его не ждали и не убирались,он может и на грязь внимания не обратил,ему все равно..а вы заморочились)) 12.09.2018 21:42:22, Колдунья
Birke
Глядишь, сам бы и прибрался. С мужем вместе, в четыре руки)
Все равно 2 часа до встречи делать нечего.
13.09.2018 09:45:10, Birke
Муж поступил неумно. Жена тоже - на кой было строгать салаты и убираться?
Пришел муж с гостем и убрались, и салаты настрогали. В чем проблема?
12.09.2018 21:09:57, Женя__ Женя
нолик в
Тоже не поняла, зачем убираться и готовить. Лежи себе в соплях, ходи в туалет, сколько надо, чихай и кашляй в своё удовольствие. Остальное проблемы мужа и гостя))) 12.09.2018 19:48:34, нолик в
Шиповник (экс-Василиса)
Зачем убирать, готовить? Из дальней комнаты прохрипеть: Привет, дорогой, извините, болею. 12.09.2018 19:35:57, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Во время звонка мужа спокойно и твердо сказать "Нет, дорогой. Я лежу и не хочу никого видеть. В другой раз".
И все.
12.09.2018 19:16:44, Birke
Вот я тоже не поняла, муж лохануся не подумал, так и надо было ему сказать "Офигел, я болею, идите в кафе, и мне вкусняшку потом закинть домой" 12.09.2018 21:22:34, Пирожки от Ловетт
Автор, мне кажется, муж просто мог не подумать о том, что вас это действительно сильно будет напрягать, ну проявил вот нечуткость. Кто из нас бывает иногда нечутким по отношению к другим? И это вовсе не означает, что нам на них плевать! Во избежание таких ситуаций нужно проговаривать друг другу свои чувства и желания. Вы ему просто объясните, мол, так и так, ты, пожалуйста, не води гостей, когда я плохо себя чувствую. Вот и вся проблема 12.09.2018 19:11:25, Pumpit
нужно было сказать, что "я заразна, у меня температура, принимать гостей не могу, мне самой нужна помощь и лекарства, поэтому лучше посидите в кафе внизу". Это словами.
Делом, если визита не избежать - убрать постель, нижнее бель и самую страшную грязь. Одеть приличную домашнюю одежду и лечь в постель. Ребенку (если он вменяемый, и понимает русскую речь) сказать, что мама болеет и в ту комнату, где она лежит, заходить НЕЛЬЗЯ. ИЛи очень-очень редко. Далее лечь в постель и весь визит гостя провести именно там.
12.09.2018 18:58:24, СиреневаяЛеди
Antre
Если после приготовления сырников все заляпано и в сгущенке, то да, приход постороннего - катастрофа. 12.09.2018 18:55:44, Antre
masyanya белая и пушистая
для меня болеть и готовить это вообще вещи не совместимые! Я даже здоровая с утра ничего никогда не готовлю...... 12.09.2018 18:59:03, masyanya белая и пушистая
Antre
Некоторые и обед с ужином не готовят, так это же не общепринятое правило. 12.09.2018 19:07:38, Antre
masyanya белая и пушистая
закрыть спальню на ключ 12.09.2018 18:54:07, masyanya белая и пушистая
жене надо было так и сказтаь что в доме беспорядок а она так больна что даже встать не может. если мужу все равно то пусть приводит товарища в бардак 12.09.2018 18:28:47, alise22
Peris
Ему все равно. Жене стыдно. 12.09.2018 18:39:14, Peris
За мужа или за себя? 13.09.2018 15:03:07, ....
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну. Все болеют. 12.09.2018 19:36:40, Шиповник (экс-Василиса)
стыд - точно проблема жены. Лечить синдром отличницы. 12.09.2018 18:55:11, СиреневаяЛеди
Или красавицы. Мне вот с красным носом опухшей именно за внешний вид стыдно 12.09.2018 21:24:19, Пирожки от Ловетт
МарикаЧ
Болеть каждый имеет право:) Что там стыдного-то? Стыдно должно быть гостю, который пришел не вовремя. 13.09.2018 08:28:04, МарикаЧ
Увы, для некоторых не так. Это реально лечить нужно. 17.09.2018 16:01:54, Алексей Кузнецов
если это старый друг семьи, то зачем жена так суетится? но муж странный, конечно 12.09.2018 18:17:38, Шерлок
Peris
Ну бывают же ситуации трусы в тазике/ бюст на полотенцесушителе( как пример). Не все мы готовы показать старым друзьям семьи другого пола... 12.09.2018 18:40:30, Peris
ШаНуар
А тазик на обеденном столе на кухне, или бюст на люстре? Ну и вообще это конечно круто, до сих пор трусы в тазике стирать и на полотенцесушителе сушить. У вас их одна пара? 12.09.2018 22:46:09, ШаНуар
masyanya белая и пушистая
у меня красивое дорогое бельё - пусть завидуют :) 12.09.2018 18:56:45, masyanya белая и пушистая
правда трусы в тазике стираете? но и они не помеха. но вы же начали срочно убираться в кухне, мыть плиту и готовить салат. 12.09.2018 18:50:14, Шерлок
Как народ возбудился этим тазиком))) у меня в нем тоже бельё и другие вещи живут перед сиркой в машинке, заменитель корзины такой. Кому не нравится, смотреть туда не заставляют. 13.09.2018 15:11:13, ....
Natalya d'*
Оба правы . У жены есть пунктик на идеальности ,,у мужа нет 12.09.2018 18:15:56, Natalya d'*
ШаНуар
Какого ответа вы ждете?
У меня в семье все взрослые люди. Если кто-то кого-то приводит, зная, что это не к месту, значит сам обеспечивает этому посетителю угощение и развлечение. Я бы даже с постели не поднялась, тем более не кинулась бы убираться. Вообще наплевать, что подумает незапланированный гость обо мне, моей семье и моем муже, это сугубо его проблемы. С мужем разговор был бы отдельным, не при госте естественно.
12.09.2018 18:15:24, ШаНуар
Peris
Ну вот такого, как вариант.
Сразу не сориентировалась, а надо было не метаться с температурой, а думать, как запереть дверь. Неожиданный фортель после стольких лет совместной. Все давно обговорено. Никаких сюрпризов раньше не было. Похоже теперь ему все равно.
12.09.2018 18:26:58, Peris
да ну, зря вы так. человек просто не сообразил, говорите же, что первый случай за 5 лет, пригласил,может, на автомате. выводов поспешных не делайте. но приглядитесь к ситуации. 13.09.2018 05:12:39, ФрекенСнорк
Дело в Вашей гиперответственности. Поэтому муж так себя и ведет, в каком бы состоянии ни была жена, все решит, он уверен. Нужно пересмотреть самой отношение к себе, объясниться с мужем и в дальнейшем разделять ответственность с ним. Получится не сразу, но необходимо твердо держаться своей позиции. Лет 5 назад муж притащил 7 чел гостей, веселились на 1 этаже, жарили шашлыки, я на 2 этаже загородного дома с температурой 39 градусов лежала, обо мне он не вспомнил: ни чай, ни перекусить не было предложено. При этом он любит и ценит меня...но я -то никуда не денусь, а гостям нужно внимание. Сама виновата...пришлось исправлять. 13.09.2018 09:44:29, твт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!