Раздел: Финансы (Сколько должна зарабатывать женщина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должна ли женщина зарабатывать наравне с мужчиной?

Вышла замуж по любви за нищего студента. После свадьбы жили по съёмный квартирам, потом у моих родителей. Я по образованию юрист. Но и в учёбе никогда "звёзд с неба не хватала", потом, когда искала работу, находила только на 12-15000 руб.
Так вот, женаты уже 10 лет. До сих пор мотаемся по съёмный квартирам. Недавно родился ребёнок. Какое-то время до беременности я не работала,тк долго планировали ребёнка, 8 лет не получалось.
И когда ребёнку исполнился 1 год, муж нашёл работу на севере, мы сюда переехали.
На квартиру он не может заработать. Родители его отказываются помогать (мои согласны). И вот он говорит:"Надежда на тебя. Тоже скоро выйдешь на работу, хорошие юристы получают много, постоянно развиваются, умные специалисты всегда ценятся, будем вместе работать, я буду получать 50 000 руб. и ты будешь получать 50 000 руб."
Я была ошарашена. Понятно, что работать надо, но я не карьеристка от слова совсем, и мне кажется выше головы не прыгнешь, я в шоке. Тем более, я никогда не могла найти высокооплачиваемую работу. Трясёт от злости.
Мне кажется, что мужчина должен отличаться от женщины. Почему женщина должна наравне с мужиком пахать?
Я чего-то не понимаю?
27.08.2018 22:26:18,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти вопросы обычно решаются до свадьбы. До свадьбы нужно было поговорить со своим молодым человеком, о том кто будет обеспечивать семью, про бюджет 01.09.2018 21:56:17, Dracomaritimus@mail.ru
LET0_o
У меня дочь юрист,до декрета зарабатывала 45 особо не пахая. Муж ее зарабатывает 70. Но может и 100. Если есть возможность,почему нет? Почему мужик вам должен квартиру заработать? Случись чего вы же половину захотите. 31.08.2018 01:26:41, LET0_o
Ну уровень зарплат разный в Москве и провинции) 03.09.2018 14:01:21, Оч. интересно
Не, ну а кто ей может запретить? Пашет и пашет себе наравне. Это вообще-то плюс если цель одна, две зарплаты по-любому лучше чем одна. Ну это тема не про вас, это понятно. Вас и тот уровень на котором муж вас обеспечивает вполне устраивает.
Вы не шипите как чайник, а плавно развейте его иллюзии. Всякими рассуждениями про надёжный тыл и про то, что он у вас единственная надёжа и добытчик и что вы нашли себя в детях и ни на что боле не претендуете.
30.08.2018 23:54:51, KatrinZZ
Должна, почему нет? Голова та же, руки-ноги те же. Понятно, что раз вы просидели на попе ровно лет 10, нормальных денег вам платить никто не будет, т.к. вы банально ничего не знаете и не умеете, но будете начинать с нуля. 29.08.2018 19:02:09, Алина-А
То есть у него зп - 50к, ради которых он готов на край света ехать.
Родители его видите ли не хотят квартиру дарить (половину. но обязательно большую!).
Сам он на свои 50к с оплатой аренды, ребенком и женой иждивенкой, почему то не может её купить.
Вот он он негодяй.
Срочно разводитесь. У вас под окном очередь из женихов миллионеров стоит.

Откройте глаза на правду - если для него 50к это потолок, то варианта у вас три.
1) Идти работать.
2) Сидеть молча и в сторону мужа да же не дышать, не то что квартиру требовать.
3) Развод.
Выбирайте что вам больше нравится.
29.08.2018 11:11:31, artem437
NLU
Соглашаясь на брак с нищим, который и за 10 лет им же остался, женщина должна рассчитывать только на себя. 29.08.2018 08:30:22, NLU
Кому должна? По закону - точно не должна.

А зачем вы выходили замуж за нищего, бесперспективного студента и 8 лет пытались завести с ним ребёнка, так и не оценив ситуацию, что муж вашу семью не обеспечит?!

Лично я сама карьеристка. Так что мне никогда не было важно сколько будет зарабатывать мой муж. Но если бы мой устав по жизни был сидеть дома и быть обеспеченной мужем, тогда я и мужа бы подходящего искала.

Вы теперь в ответе за ребёнка, а вот ему я считаю обязаны обеспечить более или менее нормальные условия. И если для этого нужно поднять задницу и выйти на работу - вот тут вы обязаны, да! И не потому что муж плохой, а потому что так сложилась ваша жизнь, на основе ваших выборов жизненных.

С какой стати вас трясёт от злости - не ясно!
28.08.2018 19:00:53, От юкгерл
Санвиталия
Ваш муж хочет приложить усилия, чтобы вашу жизнь улучшить. Вы хотите улучшить жизнь, не прилагая никаких своих усилий.
Вы не должны ничего мужу, но и он вам тоже.
У вас с ним одно общее заблуждение - вы оба неправильно оценили перспективность друга друга.
И к 50 тысячам мне странно, что вы применяете глагол "упахиваться".
28.08.2018 15:22:53, Санвиталия
Мы не знаем какие з/п на севере. Может быть там за эти деньги и правда нужно работать. 29.08.2018 19:03:08, Алина-А
Работать везде надо, даже в Москве и даже за 50 тысяч. Просто так зп нигде не платят.
Я знаю зп на севере. Да, медом там не намазано, но и в рабство отдаваться не надо. Надо просто работать, а это в планы автора не входит, вот и все.
30.08.2018 23:27:34, Иришка-Мартышка
Санвиталия
Я согласна, что Мск - это еще не вся Россия, но я не увидела в сообщениях автора, что она в других регионах проживания много зарабатывала 29.08.2018 21:40:56, Санвиталия
Колдунья
мой упахивается за 40...домой без ног приезжает,все работы разные и разнооплачиваемые.. 29.08.2018 01:26:40, Колдунья
Санвиталия
Да при желании и за 20 можно упахаться. Я не увидела у автора конструктивных идей по изменению ситуации. 29.08.2018 21:43:27, Санвиталия
Работы разные, да. Только ваш вроде как без в/о и работает не в офисе? Так такая работа везде оплачивается не очень и упахиваются там еще и потому что это чаще физический труд, т.е. в прямом смысле упахиваются.
У автора вопрос об офисных работниках. Это другой подход и упахиваются там чаще от переработок и нервов. Но не на уровне 50 тысяч.
29.08.2018 08:19:35, Иришка-Мартышка
Ну в разных городах разный уровень зарплат. Для нашего города и моей специальности данная сумма зарплаты подразумевает именно "упахивание". 28.08.2018 15:57:02, Оч. интересно
Санвиталия
А в других городах, где вы жили, у вас была выше зарплата?
12 тыс для человека с ВО - это в любом случае очень мало.
28.08.2018 16:56:35, Санвиталия
Елена Д.
не должна, конечно.. но когда женщина рожает ребенка, она должна понимать, что себя и свое дитя она должна уметь обеспечить сама, если что.. не хватает денег от юридического - поищите себя в другом - очень редко бывают совсем бесталанные люди, просто у каждого - свой талант.. а муж, ну он тоже имеет право помечтать :) 28.08.2018 15:20:03, Елена Д.
Что должна или не должна женщина, да и мужчина - решает каждая семья для себя. Если вы за 10 лет брака так и не узнали своего мужа, да и он вас - да, вы явно звезд с неба не хватаете и много не понимаете. Первое чего не понимаете - ваш муж тоже выше головы не прыгнет. Поэтому или вместе или жизнь нищего студента и злость что как все несправедливо.
И кому как, но на уровне 50 тысяч никаких проблем работать наравне, имхо, тут вообще даже вопроса не может быть что муж пахать заставляет )) Имхо, такие разговоры должны начинаться от зп 100 тысяч, причем даже тут часто вопрос опыта и квалификации, а не работы по выходным.
А если хочется ничего не делать и чтобы все было так это вы неправильно замуж вышли. Но если за 10 лет не узнали мужа, то в студенчестве и подавно, тут неудивительно. Причем вопрос не в том что он был нищим, вопрос в том что он и не собирался ничего особо менять.
28.08.2018 13:29:55, Иришка-Мартышка
Oazis
Если хотите квартиру, то да. Если не хотите - то и не работайте себе на здоровье. Вообще вот это "какое-то время я не работала, чтобы подготовиться к беременности" - это что она делала?... Странная женсчина. 28.08.2018 13:16:18, Oazis
Что она делала? Дома сидела. Правда, у меня вопрос: все 8 лет сидела дома?
Я тоже юрист и тоже ушла когда-то с работы, чтобы подготовиться к беременности. Правда, в то же время я писала статьи, подрабатывала несколько месяцев редактором журнала и писала книгу. Потом выкидыш и долгое лечение. Жить в ожидании беременности и не работая - ИМХО, психологически очень тяжело. Но я не знаю, чем автор занималась. (Я в итоге пошла на 3-е высшее и перешла в другую профессию, в которой и нашла себя. Забеременела, работая.)
28.08.2018 15:43:01, Mrs. John
Женщина должна обеспечить себя и ребенка едой и крышей над головой. 28.08.2018 12:33:19, Doc-doc
и мужчиной..:-) 28.08.2018 13:02:45, Kurmen1
Natalya d'*
Согласна.
Дальше рассматриваем все возможные способы это сделать -
А) натуральное хоз-во, сам построил дом, сам вырастил еду и оделся в шкуры убитых зверей
Б) взял деньги у работодателя и на них....
В) взяла деньги у мужа
Г) взяла деньги у родителей
Д) взяла деньги и помощь у гос-ва
Е)? Не знаю, есть ли ещё варианты.......
и из всех вариантов выбираем тот который ближе лично тебе.
28.08.2018 12:48:14, Natalya d'*
хухра-мухра
женщина ничего не должна.
Вам уже предложили - не хотите с ним жить, езжайте к родителям, они готовы вам помогать.
А жить втроем на зарплату 50 тыр, тем более - на Севере, где продукты дорогие, по-моему, нереально. Это от авитаминоза можно умереть.
Неужели юрист не может нормальную работу найти? Может, вам подучить что-то нужно для этого? Юристы же разные бывают, кто-то в суде работает, кто-то в корпорациях всяких, кто-то нотариальными делами занимается, кто-то - международным правом. Некоторые очень неплохо зарабатывают, ну, не все, конечно.
28.08.2018 11:00:30, хухра-мухра
К сожалению, юрист - это профессия, на которой очень плохо сказываются долгие перерывы. Законодательство меняется стремительно, многое забывается. У меня перерыв 10 лет, и если снова идти в юристы, то только на самую низовую должность для вчерашних выпускников. Это я к тому, что знаю, о чем говорю. Автор пишет, что "какое-то время не работала, готовясь к беременности", причем ребенок у них не получался 8 лет. Может, она и не все 8 лет дома сидела, но все-таки. 28.08.2018 15:48:31, Mrs. John
На работу для вчерашних выпускников возьмут очень вряд ли, т.к. во-первых, у выпускников знания свежие. Опыта нет, но знания есть и они актуальны, во-вторых, выпускники полны энтузиазма узнавать, расти, развиваться, учиться и набираться опыта, человек просидевший дома 10 лет просто так, без каких бы то ни было причин, ясно, что просто не хочет работать, никогда не хотел, вышел потому как пришлось и хочет единственное, чтобы от него отвалили и давали деньги просто так - как муж или родители, ну и в-третьих, наличие маленького ребенка, сильно усугубляет обе озвученные причины. 29.08.2018 19:07:41, Алина-А
masyanya белая и пушистая
а зачем вы с такими взглядами выходили замуж за нищего студента? да еще жили с ним 10 лет и родили от него ребенка? Надо было мужа искать с квартирой и приличным заработком , а не ждать квартир от родителей 28.08.2018 10:54:00, masyanya белая и пушистая
Интересно, а что будет, если вы не начнете зарабатывать по 50 тыр.? Хотя, даже если она по 50. то разве с этого можно накопить на хотя бы первый взнос? 28.08.2018 10:44:40, hanhi
У ТС запросы скромные. Она готова одна с ребенком жить на свои 10-12, если что 28.08.2018 12:21:52, В розовых очках без пароля
Слово "должен" и "должна" совершенно некорректны в таком обсуждении.
Никто никому ничего не должен. Кроме НДФЛ - и то - государству.
У нас не шириат. Брак предполагает взаимную отвтественность за воспитание и содержание детей, раздел совместно нажитого имущества и все.
Даже секс не обязательным для людей в браке.
28.08.2018 09:58:50, Kurmen1
Татико
Я считаю, что женщина должна работать и зарабатывать столько, сколько ей нужно, чтобы прокормить себя и своих детей.

На работе ли, в огороде ли - неважно.

Нынче муж - это часто временный бонус. Приходят, уходят, детей строгают в 10 семьях... Нет им доверия. Может, муж Ваш завтра уйдет, а Вы без работы? Вообще не вариант.

Ну а про 50 тысяч... Блин, мужик в Вас верит, гордитесь.
28.08.2018 09:51:28, Татико
я совершенно не вижу поводов трястись от злости. вы выбрали мужа, родили от него ребёнка, прекрасно видя ситуацию.
с таким мужем как ваш я бы и сама мечтала найти высокооплачиваемую работу, развиваться и т.д.
а вы как-то слабо верите в себя. совсем не обязательно быть карьеристкой чтобы зарабатывать 50 тысяч. карьеристкой это как минимум после 200.
или вы хотите и дальше жить на его 50 тысяч?
28.08.2018 09:44:38, douceur
Издержки раннего брака. Не смогли оценить себя адекватно на старте. Ожидания не оправдываются. Муж пытается скорректировать. Вы сопротивляетесь. Требованиями "мужчина должен" это не решается. 28.08.2018 09:38:37, В розовых очках без пароля
вау
Мне кажется, что любой человек должен на себя самого зарабатывать без расчета на помощь других. Если у этого человека есть ребенок, он должен зарабатывать и на этого ребенка. Мужчина или женщина - без разницы.
Быть незарабатывающей женщиной в наши дни вообще небезопасно.
28.08.2018 09:23:20, вау
Natalya d'*
Я несогласна. Мне больше нравится подход "решаем проблемы по мере поступления" 28.08.2018 09:46:34, Natalya d'*
вау
Мне кажется, с 18 лет первая поступившая проблема - откуда брать деньги на себя любимую. :))) 28.08.2018 10:21:51, вау
У моей младшей никаких проблем,она довольствуется 500 р в неделю,которые пока ей выделяют.Очень низкий уровень потребностей ,вот прямо с детства.Вот сейчас подрабатывала два месяца,так нашла такую работу,что соответствовала её требованиям,два дня через два,с 13 -14 часов,рабочий день 7 часов.О как. 28.08.2018 10:36:38, рица
Natalya d'*
У сироты? Да. 28.08.2018 10:23:39, Natalya d'*
У любой. Если она нормальна, конечно. 29.08.2018 19:09:24, Алина-А
вау
Ну я сирота наполовину. Работаю с 16 лет. Ничего страшного в этом не вижу. Брать деньги у отца пробовала, был период, - не понравилось. Как-то уже не комильфонно было. 28.08.2018 10:51:25, вау
Natalya d'*
Одним нравится, другим не нравится, все люди разные.
Автор пишет что ей - комильфо.
28.08.2018 10:53:49, Natalya d'*
какое-то странное затяжное комильфо. 28.08.2018 10:55:59, douceur
Natalya d'*
Да, есть чему позавидовать.
Ещё я принцу Чарльзу завидую, 69 лет мужику, ни дня в жизни не работал. Не все в жизни работают из за каких то странных "комильфо /некомильфно", некоторые работают только если эти чертовы деньги больше негде взять.
28.08.2018 11:07:56, Natalya d'*
Принц Чарльз работает принцем Чарльзом! хорошая работа, и высокооплачиваемая.
но автор явно на его жена. и чертовы деньги взять ей негде.
28.08.2018 11:23:23, douceur
Natalya d'*
Есть где. Она пишет про своих родителей что готовы помогать . Плюс муж на ребёнка обязан платить алименты. Зачем ей работать за 12т если ей эти же 12 т после развода будет платить муж? 28.08.2018 11:28:52, Natalya d'*
я что-то не увидела в топе автора желания жить на 12 тысяч. Это как бы не жизнь, а существование. может где-то в Африке и можно на бананах на 150 евро вдвоём с ребёнком нормально на общем фоне прожить, но не у нас - холодно. те, кому хорошо на 12 тысяч не жалуются, чего жаловаться-то, если всё хорошо, живи себе с родителями. 28.08.2018 11:38:28, douceur
Natalya d'*
Думаю, примерно на столько она с ребёнком сейчас и живёт. Минус съем и что тратится на мужа.
"12 тыс на жизнь и мне выносят мозг" или "12 тыщ на жизнь и мне не выносят мозг", лично мне второй вариант нравится больше.
На несколько лет, пока ребенок подрастет. А потом она выйдет на работу, ещё плюс 12 т.
И опять же, ходить на работу за 12т и не иметь рядом того кто выносит мозг приятнее чем туда ходить и дома выслушивать недовольство тем что "мало, мало, мало"
28.08.2018 12:02:45, Natalya d'*
ну это самообман такой, "12 тыщ на жизнь и мне не выносят мозг", не всем так везёт, может легко оказаться, что его в итоге будет выносить и муж, и родители.
да и автор такой вариант не рассматривает, иначе давно б уже не имела рядом того, кто выносит мозг.
28.08.2018 13:04:45, douceur
из топа очевидно что проблема постпуила и давно - ни жилья, ни денег, ни перспектив, что муж начнёт зарабатывать больше. не, если кто-то считает, что жить на 50 на съёмной это не проблема, что же, отлично, ну так они и жалоб не пишут. 28.08.2018 09:50:09, douceur
Natalya d'*
А не надо жить на 50 втроём на съёмной.
Я б на месте автора жила со своими родителями.
Они, в отличие от мужа, горят желанием её содержать.
И мне из текста видно совершенно обратное - что кроме нытья мужа в семье нет проблем.
Может, потому что на деле они живут не на мужчины 50т, а на 50т плюс помощь от её родителей.
28.08.2018 09:54:33, Natalya d'*
я б со своими ни на чьём месте не жила.
и то, что родители готовы помочь с зарабатыванием на квартиру не говорит о том, что они готовы содержать
28.08.2018 10:05:16, douceur
Natalya d'*
Женщина не должна.
Кроме случаев когда у неё в мужьх ну очень некачественный мужчинка, вот такому она вдруг становится должна.
28.08.2018 09:13:01, Natalya d'*
Да никому ничего не должна. 28.08.2018 08:35:58, рица
А с кем будет ребенок пока вы будете работать? Он же маленький, как я поняла?
Я тоже не карьеристка, и считаю, что женщина должна работать. Но чисто на булавки для себя
Тем более когда речь идет о работе - ничего интересного: юрист, экономист, финансы и т.д.
28.08.2018 07:15:38, Пирожки от Ловетт
Ну ребёнку пока 2 года. Муж ждёт момента, когда ребёнка отдадим в садик в 3 года и вот тогда я пойду работать. Хотя, ребёнок и без садика болеет каждый месяц. Не знаю, тоже ничего не понимаю. 28.08.2018 08:04:26, Оч. интересно
Т.е. села на попу ровно, ну и фигня, что з/п мужа хватает только на ему! Еда есть, муж есть, ребенок есть - усе нормально, жизнь удалась....
ну.... Рассказать, что будет дальше?
Дальше будет "сад- болеет-школа-болеет-кружки-забрать-болеет-10 лет без стажа-не берут" ну и т.д. А потом пенсия 10 тыс если повезет. Жизнь прошла, больше чем съемная кв и отпуск у родителей ничего и не было...
Ну а так - женщина, конечно, ничего не должна. Особенно, если "муж-еда-ребенок"это ее идеал. И зачем на юриста учились?????
28.08.2018 11:33:27, СиреневаяЛеди
Какие 10 тыр. пенсия? За что, если она ни дня не работала? Тыщ 5 будет пенсия - на воду и хлеб. 29.08.2018 19:11:11, Алина-А
Вы читать умеете? Какой "Ни дня не работала"? В тексте такого не написано. 30.08.2018 05:36:42, Оч. интересно
Просто чисто технически без поддержки, даже с садиком (бесплатным) нормальную работу трудно найти, да если ещё и больничные будут
Работать то хорошо, но не супер специалиста вряд ли охотно возьмут с маленьким ребенком
Или искать работу на дому
28.08.2018 09:02:22, Ловетт
Natalya d'*
Или искать работу которая с лихвой покрывает траты на нянь 28.08.2018 09:55:13, Natalya d'*
ну возьмут неохотно, ну не на супр работу, но ребёнок растёт, стаж и опыт накапливаются, а там и зарплата подтянется.
если просто сидеть дома и ждать чудес ничеге не будет.
28.08.2018 09:54:38, douceur
Просто неясно, жена 8 лет не работала, тут муж не выступал. А когда родился ребенок, захотел чтоб срочная шла работать, да ещё и за не меньше его.
До этого всех все устраивало, понятно, что автор недовольна
28.08.2018 12:26:22, Ловетт
она "какое-то время" не работала до Б, т.к. 8лет забеременеть не получалось. По итогу не работает около 3х лет. 28.08.2018 12:51:47, СиреневаяЛеди
А я поняла, что все 8 на попе просидела. 29.08.2018 19:12:02, Алина-А
Неправильно поняли, читать не научились даже! 30.08.2018 05:37:40, Оч. интересно
Natalya d'*
Я просто сидела дома при таком же муже. Вышла на работу когда ребёнку было 5 лет и тут же подала на развод, зачем мне муж если я сама себя содержу?
Сидела бы и дольше несмотря на нытье мужа если бы нытьем всё заканчивалось, но мой ещё и ребёнка гнобил, ребенок больше всего на свете мечтал "уехать туда где папа нас не найдет", это и сподвигло меня оторвать попу от дивана.
Это я намекаю автору что ей в ближайшие лет 10 можно ничего не делать и сидеть на попе ровно , на его "вот скоро ты пойдёшь работать " отвечать "да, как только ребенок подрастет, да болеть перестанет ", до деточкиных 12 лет, думаю , можно кормить мужа этими "да , как только так сразу ".
Это если нет других проблем кроме его наездов .
28.08.2018 10:16:34, Natalya d'*
[-] 28.08.2018 01:47:12, Труба
Mirashka
Согласна с вами на 95 процентов. 5 процентов - это банальный страх и неувереннность в себе ТС. Сама этим грешу. 2 года назад поменяла работу довольно кардинально: как же страшно! Чувство некомпетентности, все умнее тебя, зарплата пока мелкая: я большего не заслуживаю(( Блин, решилась - как в воду шагнула! И ничего, устаканилось, опыта-знаний набралась и выплыла. Клеймить - оно легко. Поддержать надо! 28.08.2018 09:14:52, Mirashka
Выше головы прыгнешь, если припрет. Но у Вас еще не было такого опыта.
Муж, видимо, тоже не может "прыгнуть"... Берегите то, что есть, ибо на Вашу зарплату снять жилье и растить ребенка будет сложновато.
На что злитесь? Обещал златые горы и "не оправдал"?
28.08.2018 01:34:58, av10
У меня есть жилье. В случае развода есть, где жить и буду спокойно работать, никто сзади "погонять" не будет. 28.08.2018 08:07:28, Оч. интересно
Спокойно работать, при том что надо будет обеспечивать не только себя но и ребенка?? Не, есть алименты, да. Но они будут небольшими при такой зп мужа ))
А если есть жилье почему вы там сразу не жили, а мотаетесь по съемным?
28.08.2018 13:58:29, Иришка-Мартышка
ВЫ никогда не думали, что на 50 тыр можно "спокойно работать". Это вообще не супер з/п за которую надо адски пахать. Простой юрист на договорах. На севера это вообще нормальная з/п. Он же не 200 тыр от вас ожидает! 28.08.2018 11:35:38, СиреневаяЛеди
Прекрасно, когда есть крыша над головой! А зачем тогда снимать жилье? 28.08.2018 09:15:17, av10
Natalya d'*
Так в тексте написано зачем - они переехали. Из за работы мужа 28.08.2018 09:56:47, Natalya d'*
Но это сейчас. А по съемным были сразу. Если было жилье то зачем? Это же как минимум сумму на съем можно было откладывать и копить на первый взнос если надо жилье купить. А так непонятно, жилье есть, но его нет. Если только под своим жильем не подразумевается квартира родителей, которая когда нибудь станет кв автора. Ну так и у мужа тогда тоже есть, вот и не зарабатывает. 29.08.2018 08:22:24, Иришка-Мартышка
Моя мама купила для меня квартиру, она её сдаёт. Мама предлагала помочь нам решить жилищный вопрос, сбросившись на пополам с родителями мужа. Они выступили категорически против, хотя помочь могут, просто позиция такая, они даже сказали:"Выплывут-выплывут, не выплывут-потонут". Мы жили с моей мамой, но потом муж решил снять жилье, её "обкакал", сказал, что в квартире у неё грязно и ему жалко меня(жену), тк я все тут намываю. Хотя изначально мама хотела кинуться и размен ять свою треку, чтобы помочь нам с жильем, но после этой выходки мужа сказала мне, что считала его сыном, а этот "сын" обо. рал всю её помощь и пошёл он тогда нафик. Полностью её поддерживаю. Что ты ты не думал, разве говорить такое нормально? (мама действительно не чистюля), но ты раз живёшь на территории тещи, так молчи! Так что, моя мама живёт в трехкомнатной квартире, которая будет моей с дочкой и купила ещё отдельно однушку мне на "чёрный" день. 29.08.2018 11:05:55, Оч. интересно
Это скорее всего "коляска", "валенки" и "ключи". 28.08.2018 01:56:53, Труба
Ура! Аниматоры :)))) 28.08.2018 05:54:51, av10
Колдунья
Соглашусь с тем,что мужик должен содержать семью,но не соглашусь,что жена НЕ должна работать,зарабатывать она должна столько,сколько сможет,собственно,как и муж.Никто,по сути,ничего никому не должен..Если вы хотите и дом,и путешествия,и дачу в придачу,как говорится,то действуйте!Вперед!Зарабатывайт­е!И перестаньте уже пилить мужика,что он должен содержать семью и зарабатывать ОДИН на квартиру!Я сама вышла по любви за нищего 40летнего без жилья,и прекрасно понимаю,что раз в этом возрасте не заработал,то уже не заработает.Тут два пути-либо развод,либо тож пахать.Но раз вы выбрали такого,то и нече теперь жаловаться.Я тож сама выбрала такого,помимо этого у него еще куча минусов,но много и плюсов,где я еще лучше найду,кому я нужна,с характером и детьми?Вот теперь пашу как лошадь,потому что мне всё надо-ремонт,отдых и т.д,а ему ниче не надо,а я всё терплю,сама ж выбрала такого,теперь пожинаю свои плоды... 28.08.2018 01:09:25, Колдунья
Mirashka
Жму вашу руку, коллега. 28.08.2018 09:16:39, Mirashka
А зачем терпеть и этим гордится ещё? Вас насильно к этому утырку приковали? Или вас распирает от гордости, смотрите и учитесь, живу с недомужиком, но живу ведь)))) 28.08.2018 05:10:42, Nataly197788
он вам работать предлагает. а не пахать. но можете и не работать. но и кв тогда не будет. или будет меньше. или дольше ее не будет. выбор за вами 28.08.2018 00:33:49, Шерлок
Нет, он предлагает мне пахать. Речь идёт о пахать. Против "работать" Я ничего не имею против. 28.08.2018 07:12:22, Оч. интересно
что это значит пахать? без выходных с утра до вечера? 28.08.2018 07:17:36, Шерлок
Рубить по 50 000 в месяц, это я и называю "пахать". Ну, скорее всего, с утра до вечера и без выходных, такие деньги просто так не платят я, имхо. 28.08.2018 08:11:12, Оч. интересно
50 тысяч это не мега сумма. Просто так не платят и 15 тысяч, но если работать не хочется вообще то аргументы будут всегда )) 28.08.2018 13:23:34, Иришка-Мартышка
Ну, может, для какой-нибудь Москвы и не мега сумма, а для провинции мега. Я работала на заводе, так вот, у нас такая зарплата была у начальника юротдела. 29.08.2018 11:07:36, Оч. интересно
Рубить по 50 тыр???? Деточка "рубить" - это 200 тыр! Вот за них действительно надо "пахать!" А за 30-40-50 нужно ненапряжно работать с 9 до 18.... 28.08.2018 11:37:25, СиреневаяЛеди
Ну для кого как. Для меня 50- это тоже "рубить". 03.09.2018 14:04:47, Оч. интересно
А ребенок с кем будет "с утра до вечера и без выходных"? Получается - с няней, на которую и будет уходить вся ваша зарплата. Или в вашем регионе есть круглосуточные сады? Только зачем тогда ребенок вообще? 28.08.2018 10:50:40, hanhi
вау
Да ладно? За 50 тысяч без выходных? 28.08.2018 09:23:52, вау
"рубить по 50.000".. не рубить, а вполне реально зарабатывать, при условии, что вы имеете ценность, как специалист. Вы не имеете по всей
видимости. И не всегда за 50.000 нужно пахать без выходных и проходных.
28.08.2018 09:05:20, Nataly197788
Я в Инстаграмм подписана на забавный аккаунт budsmushikom Там один забавный гуру учит непутевых баб . Ну как собственно быть с мужиками. Бабы даже деньги там за какие-то интенсивны ему платят)))) Среди шлака и грубостей однако есть интересные мысли. В частности он рассказывает про мужчину-половинщика и даёт советы как попытаться его перевоспитать. Ни разу не Реклама. Найдёте- прочтите. Как раз вашу тему, автор, раскрывает. 28.08.2018 00:12:51, Moon
Вам бы ... это ... к Розе Люксембург или Кларе Цеткин с вопросом обратиться. 27.08.2018 23:45:20, а мужчина и без всяких "должен" отличается от женщины
Я не верю, что человек с юридическим образованием не понимает столь элементарных вещей.
Ну раз так, то как юрист юристу объясню.

Мужчин могущих и желающих содержать семью не так много, как женщин "не-карьеристок", готовых сесть на шею таких мужчин.
Следовательно у этих мужчин достаточно большой выбор.
Вас они не выбрали. Почему - уже не важно.
Вы уже 10 лет замужем за "нищим студентом". У вас есть выбор пахать с ним наравне на благо семьи, либо развестись и вернуться к родителям)
Ваш "нищий студент" один не останется, найдет ту, которая будет пахать наравне. Таких тоже не мало))
27.08.2018 22:46:37, Булочка наст.
Скорее, это я таких не выбирала. Вышла замуж за первого мужчину, с которым случились серьёзные отношения. 03.09.2018 14:06:07, Оч. интересно
Грамотно все разложила, однако...:-) 28.08.2018 09:11:11, Kurmen1
Я не понимаю, зачем таким женщинам мужчины, тем более, бедные, если эта женщина "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"? Как говорится, с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу. А чтобы пожать детей уже придумали эко. 27.08.2018 23:08:38, Оч. интересно
Natalya d'*
Я знаю зачем - от жадности. Как бы много она не зарабатывала, хочется ещё больше. В 2 раза больше, если быть точнее. Вот для этого им и нужен муж и его зарплата, пахать с мужем наравне - это значит будет 2 зарплаты вместо одной. 28.08.2018 17:57:22, Natalya d'*
ну это... Если я могу заработать 100 тыр - то это хорошо. НО с точно такой же з/п мужа это будет уже 200 тыр... Честно еслово, на 200 тыр жить веселее, чем на 100! Причем предполагается, что от мужа еще есть некая помощь - ну типа машину тех.обслуживать, полочку прибить, меня отвезти-довезти))) ну и поговорить есть с кем))) Так что муж - это хорошая штука))) 28.08.2018 11:46:25, СиреневаяЛеди
Да... Я не такая жадная) 03.09.2018 14:06:44, Оч. интересно
+1000! И еще один немаловажным аргументом является то, что "не все яйца, в данном случае, лежат в одной корзине", т.е. когда наступают времена "когда я не могу заработать 100 тыс." вторые 100 мужа оченно даже хорошая сумма для "поддержания штанов" так сказать.... 28.08.2018 15:23:01, vvp
вау
А с какого это времени деньги мерило всего? 28.08.2018 09:27:10, вау
ландыш
не всего, а всего ценного )))) 28.08.2018 11:47:41, ландыш
Natalya d'*
С момента как их изобрели.
Смотрим пирамиду маслоу - на каком месте там стоит еда и кров, а на каком - любовь и отношения
28.08.2018 09:59:23, Natalya d'*
Аня-лэ
Согласны замуж за еду и кров, но без сериалов? Т. е. за мужа, который обеспечивает такие условия? 28.08.2018 23:00:02, Аня-лэ
вау
Мне Маслоу не указ в любовных отношениях:))) Странно, что его схему принимают как истину в последней инстанции:))) 28.08.2018 10:25:20, вау
Mirashka
Детский сад, штаны на лямках)) 28.08.2018 09:24:21, Mirashka
Ну уйдите от мужа, поживите одна. Ну ну. С вашим то нежеланием работать 28.08.2018 05:12:46, Nataly197788
Наверное они имеют потребность в мужчине: психологическую и/или физиологическую...

Да зачем вообще о них думать, если у вас такой потребности нет - развод и живете сами себе хозяйкой))
27.08.2018 23:22:07, Булочка наст.
Ну я все же надеюсь на его профессиональные успехи. Он сейчас нашёл работу и проходит обучение, чтобы расти в профессии. Безусловно, я работать тоже буду, но меня шокировал, что он хочет, чтобы я получала наравне с ним. 27.08.2018 23:25:58, Оч. интересно
Санвиталия
А если бы муж получал 12 тыс, Вас бы не смущало зарабатывать наравне с ним? )
Почему вас оскорбляет конкретная сумма? 50 тыс - это ведь совсем немного для зарплаты. И, поверьте, зарабатывать вместе по 50 тыс гораздо приятнее)
28.08.2018 15:05:55, Санвиталия
хм... ну потому что смысла работать за 12 тыр нет вообще... Это не з/п, это издевательство. Тем более для юриста! Муж не хочет, что бы над Вами издевались, он хочет чтоб ВЫ за свои профессиональные навыки получали нормальные деньги. Адекватные труду. так сказать. 28.08.2018 11:48:29, СиреневаяЛеди
Неужели самой не хочется, работать, зарабатывать и жить хорошо? Вам просто нечего предложить в профессиональном плане работодателю. Соответственно и зарабатывать вы будете копейки. А за копейки вам лень ломаться 28.08.2018 05:14:44, Nataly197788
Работать женщина должна. Но пахать я, например, не умею. Все люди разные. 28.08.2018 07:16:12, Оч. интересно
Да, блин... ну Вы прям привязались к этому слову.... Ну не пашите, а тихо степенно работайте за 50, не получится за 50, работайте за 30 - в чем проблема то? В словах? Не так сформулировали Вашу будущую трудовую занятость.... даже смешно... Вы даже еще не начали "пахать"-то, а уже замудохались (уж, извините.... по-другому, никак) 28.08.2018 15:30:48, vvp
так есть и мужики, которые пахать не умеют. а вам просто не нужно было пахать, не было необходимости.
а так-то это совсем не сложно, жить захочешь не ещё не так раскорячишься. когда в рабство захватывали неумеющих работать, те как-то обучались.
28.08.2018 11:35:47, douceur
Вот видите, не такой уж он никчемный)) Дайте ему шанс)) 27.08.2018 23:40:00, Булочка наст.
это точно - соображает, что жене тоже надо работать и не на 12 тыр. 27.08.2018 23:50:54, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!