Раздел: Любовь (Отношения с алкоголиком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь и зависимость?

здравствуйте! еще зимой писала темы про мужа и любовницу.. муж теперь уже бывший - развелись по обоюдному..
теперь у меня новая дилемма.. познакомилась по переписке с мужчиной.. переписывались с зимы.. познакомились в реале в июле.. он не с моего города. живет больше 200 км от меня. приезжал каждые выходные. очень добрый, не жадный, с хорошей работой.. все в нем хорошо.. с детьми познакомился, детям понравился.. играет с ними, вообщем умеет с детьми.. есть одно но. все выходные , что приезжал выпивал.. иногда немного, иногда больше.. спрашиваю в открытую : любишь выпить? говорит нет.. последний приезд ко мне поругались частично по моей вине.. пил 6 дней подряд там, в своем городе.. ругались, мирились по телефону.. снова ругались.. спрашиваю зависимость у тебя? говорит нет.. хотя что же он еще скажет.. по началу думала, встретила своего, люблю.. хочу быть с ним.. много плюсов у него.. но алкоголь такой минус для меня!. звал к себе жить с детьми.. я сказала, что в будущем возможно, но не сейчас (это было до 6 дней запоя) , сейчас уже собирается ко мне переехать, в мой город..
а я после последних событий не знаю теперь хочу ли я этого..
а, вспомнила, еще у него есть такое, если выпьет, то не отвечает, не берет трубку.. такое было когда шесть дней запоя было, в последний шестой день.. я ему сказала, если еще раз так пропадет без объяснений, то все.. может мне больше не звонить.. и вот сегодня опять не отвечал мне утром.. я больше ни писать, ни звонить не стала. и вот сейчас вечером объявился.. шлет смс, одно за одним.. я не отвечаю..
вообщем может со стороны виднее, может кто то в похожей ситуации был.. что можете прокомментировать, посоветовать..?
27.08.2018 21:02:29,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнайте человека получше, прежде чем выводы делать 31.08.2018 21:05:47, Nikosha13
6-дневный запой - это очень серьезный показатель, из такого запоя нужно выводить медикаментозно, капельницами. Если не вывести - очень большой риск смерти от остановки сердца. Поскольку «мы в ответе за тех, кого приручили», заниматься этим будете вы и ваши дети будут наблюдать его запои. Даже 1 такой запой раз в полгода будет вам стоить очень больших нервов... 30.08.2018 12:14:11, Polett
на данный момент он сам из запоя вышел. В другом городе живет.. Без капельниц.. 30.08.2018 12:32:56, tanjka762017
Поверьте в него и все может круто измениться 30.08.2018 12:07:12, Сергей1983
Спасибо. Переписывались сейчас с ним. Говорит работает. Обиделся на меня, что я не отвечала ему.. Так что может и думать уже нечего.. Сам решил... Не знаю , что делать.. Очень меня останавливают мои дети. 30.08.2018 12:32:03, tanjka762017
Татьяна, выберите момент, поговорите с ним. Что ему в жизни важно, готов ли он ради новой жизни бросить пить и т.д. Мужчины порой как дети малые. Попробуйте. Какая в целом разница, если Вы уже влюблены, когда разойтись, сейчас или завтра. А вдруг все получится? В жизни все бывает. Я хоть и выпиваю по вечерам немного (давайте эксперты ставьте мне диагноз, какая стадия уже), но ради новых отношений я без проблем брошу пить, если уйду в них с головой, и буду видеть отдачу. Лично для меня от женщины тоже много зависит, какой будет мужчина! 30.08.2018 12:05:25, Сергей1983
Все очень условно. Ваш предыдущий муж видимо не пил, но изменял. Найдете спортсмена, тоже нет гарантий, что не побежит через месяц другой налево. Так что решать в любом случае Вам. Опыт у Вас уже есть! 30.08.2018 10:59:16, Сергей1983
Спасибо за ответы.. Бывший муж мой спортсмен .. Более 20 лет в спорте и работает сейчас тренером в спорт клубе.. Пил оооочень редко, но бывало.. А сейчас вот приезжал к детям не давно.. Разговорился, поделиться надо наверно с кем то.. Проблемы у него в новых отношениях и пьет по чуть чуть каждый вечер.. Уходил, меня приобнял (я не ожидала, не отошла) сказал, что я очень хорошая.. Бывший раньше мне не изменял, хорошо жили, а тут встретил и в глазах ее утонул и тонет до сих пор.. Короче любовь с большой буквы у него..
Насчет, что каждый не без греха, вы правы конечно... Но думала , что вы детей имеете ввиду..
30.08.2018 11:28:24, tanjka762017
Глупость с большой буквы у него. 31.08.2018 21:02:16, Nikosha13
ну для него любовь то )) 31.08.2018 21:48:59, tanjka762017
У вашего мужа была нормальная семья, хорошая жена ( сам же говорит). Теперь не пойми какие отношения, из-за которых он начал даже выпивать. Мне кажется, что эта связь у него ничем хорошим не закончится. Девушка найдёт себе ровесника, вы тоже одна, наверно, не долго будете. А он останется, в итоге, никому не нужен 03.09.2018 20:46:56, Nikosha13
Мужчин без вредных привычек либо не бывает, либо они уже давно заняты. И им женщина с багажом вряд ли нужна. Кот у меня кстати есть и уже более 12 лет живет, и слава богу со здоровьем все в порядке. Насчет греха, я не имел ввиду что то конкретное, тем более Вас лично не знаю. Но они есть у всех, можете не сомневаться. Смотрите, чтобы диванные эксперты вам жизнь не поломали, она одна, а умников много. Удачи! 30.08.2018 10:52:39, Сергей1983
Это смотря что считать грехом. Вы удивитесь, но полно людей, которые не изменяют своим супругам, не уходят в запои, любят своих детей, заботятся о родителях. Так что "все не без греха" говорят те, у кого рыло в пуху. И не надо брать из-за этого какого то запойного алкаша из другого города и тащить его в свою семью к детям. Пусть найдёт кого то поближе, удовлетворяет на стороне свои потребности и даст детям пожить спокойно, без чужих запойных мужиков в доме . 31.08.2018 19:37:47, Диванный эксперт
Не покажешь, не докажешь))) Где эти мамонты, ауу))) 01.09.2018 10:54:56, Сергей1983
Вам его уже жалко, уже рады, что смс снова шлёт, иллюзия любви и отношений, иллюзия вашей необходимости, а если трезво посмотреть? Без вас пил и жил, с вами ничего не изменится для него, а у вас изменится всё, и у ваших детей. И не в лучшую сторону, зачем вообще брать на себя обузу в виде алкоголика? 29.08.2018 22:39:12, Марта123
да, жалко.. Когда он трезвый - лучше его нет.. Вчера не слал ни смс, не звонил.. Но конечно вы правы.. Ни детям, ни мне не нужен алкоголик.. 30.08.2018 08:26:32, tanjka762017
Алкоголизм не лечится. Алкоголигов бывших не бывает. Какой бы он не был хороший, эта болезнь затмевает все. Алкоголик, даже в завязке, человек с ненормальной психикой, на него нельзя положиться, со временем сильно деградирует, не остается ничего хорошего чем он обладал. Будете жить как на вулкане. Потеряете свое здоровье, жизнь при обострении превратится в ад. Почитайте про понятие "созависимые", очень точно отражает жизнь человека с алкоголиком. А что он алкоголик не сомневайтесь, картина поведения для меня очень ззнакома, к сожалению. Встретите мужчину без вредных привычек, я в этом уверена!!!. Берегите себя, свое здоровье. Удачи Вам. 29.08.2018 22:12:19, Созависимая
спасибо вам большое за поддержку! 30.08.2018 08:27:31, tanjka762017
Пожалейте детей! Алкоголик-это больной психически человек, пусть он очень хороший трезвый, но если будет пить-все, это уже чужое существо. Знаю о чем говорю, муж такой был, жалею, что не сбежала сразу, исковеркала жизнь ребёнку... 29.08.2018 20:03:09, ВалКей
спасибо. Вы правы.. 30.08.2018 08:28:10, tanjka762017
Ну вообще женщины бегут от мужей алкоголиков отцов их детей, а тут вы готовы навязать чужого алкаша своим детям. Вы дура? Ответьте честно.
По-моему это не кот в мешке, который «раскрылся» после брака, во время совместного проживания, а вполне конкретный алкаш, только который вам пока никто. Вот и оставьте его в покое). Если , конечно, вам и вашим детям самим хочется жить в покое.
А если нет, то подберите его, лечите его, еда родите от него и потом , вуаля, создайте тут ещё одну тему)))
29.08.2018 18:56:07, Жэ
в том то и дело, что не готова.. И не буду готова.. Сомневалась проблемы ли у него.. Опыта общения с таким алкоголизмом не было.. Родные дяди и по маминой линии и по папиной пили.. Но там каждый день почти и не работали.. 30.08.2018 08:30:44, tanjka762017
Здесь, по моему мнению, выход один. Или он завязывает употреблять совсем (кодировка, колдуны-ерунда. Только через группу анонимных алкоголиков.) Либо прощайтесь с ним навсегда. То есть-ставить условия. Любит вас-значит согласится. Судя по тому, что вы написали-(употреблял 6 дней, не отвечал, потом завалил перепиской и звонками) - перед вами типичный зависимый от алкоголя человек. 29.08.2018 16:54:39, Маша. Зависимая.
И добавлю еще 5 копеек. Проблем с общением и новыми знакомствами. Вроде с головой и внешностью не обделен. Но я тоже не бросаюсь на первую попавшуюся. У одной кредиты, другой нужен ремонт дома. Я не ищу спонсора, сам заработаю, но и девушку брать с детьми и с кучой проблем и долгов, тоже не собираюсь. Сейчас все так просто. Помог решить финансовые проблемы, а тебе ногой под пятую точку. Это я к тому, что мужчина может и пьет, но и Вы простите не без греха! 29.08.2018 15:57:47, Сергей1983
спасибо за мнение! И что же у меня за грех такой? 30.08.2018 08:31:37, tanjka762017
Всем привет. Читаю комментарии, и честно говоря немного офигеваю. Мне 35 лет, недавно развелся с женой. Дочка. Живу один. Да выпиваю. И как правильно подметили в одном из комментарии, от одиночества. Милые дамы, особенно с детьми, Вы представляете как провести вечер дома, когда Вы приходите домой и Вас никто не встречает? Вам не о ком заботиться, не на кого потратить свою энергию. Не буду говорить что мужчин и так меньше, часть наркоманов, часть реальных алкоголиков (дегенератов). А где найти мужчину, когда у тебя дети (для него чужие) и чтобы полюбил и не пил, и много зарабатывал и т.д. Тут наверное женщина должна быть выдающаяся, а не простите с лишними килограммами и прочими "радостями". Мое личное мнение, что мужчине надо время, чтобы адаптировался, для него все по новому, нужно время привыкнуть к детям в том числе, полюбить как своих, и тогда бросит пить, ну или будет как порядочный человек позволять себе это по праздникам. Но решать в любом случае Вам. Если уверены, что найдете лучше, бросайте. Если нет, подумайте тысячу раз, чтобы потом не пожалеть! 29.08.2018 15:51:36, Сергей1983
Сергей а пить то зачем в одиночку? Это как вообще? Садишься за стол, наливает один стакан, второй, третий и на автопилоте идёшь спать?
И так каждый день? Блин, жесть, мне не понять....
03.09.2018 22:12:18, Муж37
Ну да, как провести вечер дома одному, кроме как с выпивкой? И прям вот такой несчастный - заботится ему не о ком... Кота заведите. Собаку не предлагаю - о ней гораздо больше заботится нужно. Можно найти одиноких стариков по соседству - им помогать. Они и обществу Вашему рады будут. А еще можно спортом по вечерам заниматься в компании друзей - если развлечения нужны. 30.08.2018 10:01:03, Julinika
Кота, собаку... Хобби какое нибудь, можно несколько совместить и возится в свое удовольствие... 03.09.2018 22:08:41, Муж37
Какие могут быть вопросы жить или нет с алкоголиком, когда у вас дети растут? Пусть признает зависимость и обещает не пить ни капли хотя бы 3 месяца, тогда можно о чём-то думать дальше.
Вы не пьёте и мужа надо искать непьющего!
29.08.2018 15:02:25, Nii
Беги от него, пока не поздно. Пьянство терпеть нельзя, а вылечить невозможно 29.08.2018 14:18:25, Александр1965
Вылечить-да, невозможно. Но жить с зависимостью-можно. Как с диабетом, например. Или с пороком сердца. Соблюдать рекомендации-в данном случае воздержание от первой рюмки и обращение за помощью в группу АА за психологической поддержкой. 29.08.2018 17:05:00, Маша. Зависимая.
Бегите от него, чтоб пятки сверкали 29.08.2018 13:52:47, Мурава
О, я была в такой ситуации. Один в один - развод, знакомство по интернету, милый, добрый, с детьми нашел общий язык и пьянки постоянные. Подумала и послала. Мой приоритет - нормальная семья, то есть - мои дети в нормальном окружении. А с алкоголиком это невозможно. В то, что любителя выпить можно исправить - не верю. Хотя такие случаи знаю, но воспринимаю это скорее как исключение. И там сам мужчина решал завязать. 29.08.2018 10:21:07, мышка991
То есть он признавал проблему, решал завязать, но вы ему не поверили и послали и не общаетесь? 29.08.2018 10:25:46, tanjka762017
Уже сейчас есть «звоночки». Потом это превратиться в огромную проблему. Совет: не продолжать отношения. 29.08.2018 10:18:08, OlyS
Спасибо 29.08.2018 10:23:21, tanjka762017
Шесть дней пить это уже показатель.
А про не отвечал\обиделась - загон чистой воды.
29.08.2018 10:16:19, artem437
А он считает, а что тут такого - шесть дней пить.( почему вы так считаете и что имеете ввиду "загон чистой воды"? 29.08.2018 10:22:53, tanjka762017
Потому что для того что бы не отвечать бывают очевидные причины - занят\спишь\болеешь.
А бывают и не очевидные - апатия, злость.
Взять трубку в таком состоянии = конфликт.
А формулировка "я злой меня не трогать" прокатывает только с младшими подчиненными.
У остальных сразу цель №1 узнать подробности и "помочь".
А потом удивляются и обижаются почему им высказали по первое число.
По этому лично я когда злой и в апатии, стараюсь ни с кем не общаться.
30.08.2018 08:46:50, artem437
У него не было ни злости, ни апатии.. Просто пьян. И объяснил так." Ты же злишься когда я пьян, вот и не стал брать трубку, чтобы тебя не злить.. " это в первый раз когда запой был 6 дней.. А во второй раз, когда пропал, не отвечал, типа спал весь день, очень плохо было. Отходняк.. 30.08.2018 08:54:29, tanjka762017
Это примерно то о чем я и говорю.
Человек не брал трубку что бы не провоцировать конфликт.
И ему и вам понятно что он пил.
Но возьми он трубку тогда и вы могли не сидеть сейчас в задумчивости.
А просто прекратили с ним общаться мгновенно (это как вариант, а не аксиома).
30.08.2018 08:58:09, artem437
Спасибо 30.08.2018 09:19:38, tanjka762017
Такая же ситуация. Пил. Пьёт и будет пить. Ищи другого. И не жалей ни о чём. 29.08.2018 09:58:04, Елена не святая
Здравствуйте! Позвольте поделиться своим опытом. Муж алкоголик, был им до замужества, и уже 11 лет в браке почти каждый день выпивка. Не все верят, что я могла быть такой наивной, что не понять этого до брака, но так и было. Сейчас я уже много знаю о психологии отношений с алкоголиком. Он так просто не отвяжется, потому что вы ему удобны. Ваши отказы будет воспринимать как временные капризы. Один день не отвечает - это ерунда, он может вообще долго о вас не думать, а потом вспомнить и как ни в чем не бывало объявиться. То, что пьет при вас - значит уже у него в голове закрепилось, что при вас можно, и теперь назад дороги нет. Алкоголикам очень сложно отказаться от выпивки, ему проще уломать другого человека, в этом они большие мастера. Вы переживаете - а он, я уверена, ни капельки! Скорее всего, любит себя, считает что все нормально. Если ваши отношения будут укрепляться, то для него это значит, что вы тоже его считаете нормальным, поэтому в дальнейшем ваше недовольство будет восприниматься им уже как ваши заскоки. То, что вы его любите - это ваше чувство, вы не обязаны строить отношения, вспомните, ведь бывает же безответная любовь. Теперь, чтоб было легче - представьте, что это такой же самый человек, но у него шизофрения. То есть иногда бывают приступы, а так обычный человек. Вы бы не стали с ним связываться, без всяких колебаний? Так вот, это тоже заболевание. Только шизофрению остановить усилием воли человека невозможно, а алкоголизм можно. Но он сам должен захотеть, а вы НИКАК на это не повлияете. 29.08.2018 08:09:12, бежать уже поздно
Спасибо. Объявился вчера сразу после девяти..смс слал, я не отвечала. Наверно опять пьёт.. Не знаю. Хорошо, что между нами больше 200км... 29.08.2018 10:10:40, tanjka762017
Бабы - дуры. 29.08.2018 07:12:16, Татьяна Миша
А я сразу видела. Узнала характерные черты. У подруги муж алкоголик. Видела, но приняла его. Сделала вид, что поверила. А про себя подумала, заберу его из той жизни, дам новую почувствовать. И не идеальную, а мою. Обычную, какой сама живу. А потом уж пусть выбирает. Правда, сразу сказала, что подозреваю и, если вдруг, то с алкоголиком жить не буду.
Сорвался конечно. Полгода держался, а потом сорвался. Перепугался очень. Но и осознал. Спросила только понимает ли, что болен и что без медикаментозного вмешательства не справится. Понял. Зашился. Сначала на год. Через год был кризис. Мало одного года, чтобы совсем привыкнуть к хорошей жизни. Не пил. Но пару скандалов было у нас. Он думал что может "иногда" пить теперь. Я уверена была, что никогда нельзя. Совсем. Сделал. Для меня. Зашился на пять лет. Четвертый год идет из этих пяти (всего пять лет вместе живем) . Честно говоря, я счастлива. Пусть пять лет. Пусть без гарантий на будущее. Но эти пять лет мои. И моего сына. Ему сейчас 13. И отчим у него хороший.
29.08.2018 00:10:05, живу вот с таким
Ни о чем не жалеете? И ещё за ребёнка не было страшно связывая свою жизнь зная с кем? 29.08.2018 10:12:03, tanjka762017
Только, знаете, я ему тогда добра желала безотносительно совместной жизни, любви. Просто хотела чтобы у него был шанс. И не жалела своего всего. После отказа от алкоголя, алкоголиков колбасит страшно. Он злился, депрессовал, играл сутками, с сексом было тускло приличное время, сын его раздражал, все раздражало. Боролся как мог. Я со стороны смотрела, иногда и пинала в нужном направлении. Это его война была и я его за это уважаю. Ни разу грубого слова не сказал даже. Но и на позитив не рассчитывайте. Позитив потом будет. Может быть. 29.08.2018 00:52:46, живу вот с таким
Да.... Дела.... Некуда силы приложить, некуда... Бабы, такие бабы..... 03.09.2018 23:44:27, Муж37
спасибо все за мнение.. 28.08.2018 20:52:19, tanjka762017
Здравствуйте! Хочу рассказать историю о моем родном старшем брате. Ему 43 года, высшее образование, армия, работа в начальственных кругах, даже в министерстве года 4 проработал.. А ещё разбитая семья и 3 продолжительных отношений. Последние длились 7 лет- только благодаря терпению его подруги. Всё это разрушено и потеряно.. Он уже года 3 нигде не работает. Пьёт редко, денег нет. Но даже с пустыми карманами умудряется где то раздобыть себе выпивку. Он хороший, добрый, образованный, руки из нужного места растут (хоть починит, хоть построит). И лет с 17-18 он пьёт. Сначала по праздникам, потом по выходным... И за столько лет у него до сих пор "проблем нет". Проблемы только у нас и его бедных жён..
Это все лирика. Я вот к чему. Даже при его стаже, даже при том, что может сдержаться долгое время, вот когда женился он или сын у него когда родился он 2 года не пил (на больших эмоциях и сильных чувствах).. У вашего таксиста от вас тоже ведь сильнейшие чувства должны быть? И даже с этими чувствами он выпивает.. Что дальше, когда эмоции притупяться? Сам по себе этот человек вполне может быть хорошим, добрым и щедрым. Но выпивка это болезнь, которая меняет сознание. Иногда диаметрально...
28.08.2018 20:06:40, Александра солнечная
И да, в запое трубку не брал, а потом рассказывал истории о том, что работает разведчиком :))) 28.08.2018 20:10:21, Александра солнечная
Беги от него, беги! Лучше одной, чем с алкоголиком! Вы просто не представляете себе какая это проблема- алкоголизм, иначе не сомневались бы. И все это сказки, что их можно вылечить, переубедить. Нельзя! Пока сам не захочет. И то, до первого срыва. Бегите и детей спасайте! 28.08.2018 19:43:47, Елена 1986
Даже на алкоголика найдётся желающая. Надо же. Третья по счёту. Я иногда думаю про своего мужа: ну кому он уже нужен- то. Вот блин! Понимаю теперь, брось я его, женщины на части разорвут, деля. Есть фильм: Одинокая женщина желает познакомиться. Отмыла, одела и потом искала ,все злачные места обегав. И у всех алкоголиков своя печальная история жизни. С алкоголиком связываться, жить на вулкане. 28.08.2018 17:46:26, natil
С алкоголиком жизни не будет! 28.08.2018 17:33:59, Зоя ронала.
Алкаш и рсп просто чудная пара ))) 28.08.2018 17:21:13, Войнович
Что за бред все советуют? Вы вообще понимаете от чего мужики пьют? От одиночества! Вы его устраиваете, дайте время он адаптируется и перестроится. 28.08.2018 16:51:01, апап
Чтобы пьющий мужик не выбешивал, надо с ним на пару квасить. 28.08.2018 16:25:03, Люсико
Скорее всего это уже зависимый алкоголик. И не верьте его обещаниям, живите своей жизнью. Дети прежде всего! 28.08.2018 16:17:25, ДСП
Вам очень хочется стать нервной и психованной?
Тогда забирайте его к себе..пейте вместе с ним..чтобы ему меньше досталось...
СПУСТИТЕ в унитаз судьбы своих детей...
28.08.2018 16:12:05, Лучше одна чем с дураком
На основе своего опыта очень советую прекратить отношения как можно скорее. Подумайте о себе и детях. Да, человек зависимый, и вы его не измените. 6 дней запоя это приличная стадия. Будете мучаться и здоровья себе не прибавите, бегите, возьмите себя в руки и бегом, на звонки не отвечайте, идите до конца. Преследовать будет, готовьтесь. Удачи. Вы у себя одна. И жизнь у вас одна. 28.08.2018 15:54:13, Анна 1972
Просто я..
Как они таких находят? 28.08.2018 16:11:28, Просто я..
хухра-мухра
бегите, дальше будет только хуже. 28.08.2018 15:34:57, хухра-мухра
Не связывайся,лучше одной,чем с пьяницей 28.08.2018 15:13:50, natamart
Спасибо.... 28.08.2018 15:21:38, tanjka762017
Как мне это знакомо! Этот человек зависимый и исправить Вам его не удастся. Забудьте! Хоть и жалко их. 28.08.2018 15:12:24, Зувуйя
спасибо(( 28.08.2018 15:21:57, tanjka762017
Нет,не и ещё раз нет. Короткий и четкий ответ 28.08.2018 15:07:59, Звезда 1995
спасибо((( 28.08.2018 15:22:11, tanjka762017
Не связывайтесь с пьющим, ещё и запойным. Это страшное дело жить с алкоголиком. Сломаете себе жизнь как максимум. Как минимум потеряете время и нервы. 28.08.2018 13:57:54, krasnikova
Спасибо за совет... Повидимому не придется связываться в любом случае. Сам не пишет, не звонит.. 28.08.2018 15:03:26, tanjka762017
Зачем Вам новая проблема. Вам должно быть хорошо с ним, а плохо и без него проживете. Хотя, надеюсь у Вас все будет хорошо. 28.08.2018 13:49:52, Время для себя
спасибо. Тоже уже об этом думала.. С мужчиной должно быть лучше, легче.. А не добавлять проблем и нервов.. 28.08.2018 15:05:03, tanjka762017
Вышла я замуж за приличного мужчину, был старше меня на 12 лет, мне 27 было. Разведенный давно, двое взрослых сыновей. Жене оставил квартиру 3к и дачу. Себе смог квартиру купить будучи в разводе, машину, чистюля, одет с иголочки, умница, начитан, 2 образования, хорошо зарабатывал и всегда имел колым. Начал ухаживать за мной, мне сразу понравился, стали встречаться, потом жить, все было отлично, всех моих близких очаровал, я влюблена он тоже, свадьба... Я в полной уверенности, что буду как за каменной стеной и вот оно счастье мое! Только мамина тетка постоянно у менядопытывалась, почему он развелся с первой женой, я рассказывала что знала, она уверяла, что что- то здесь не так..а я не верила, он любил меня и я любила. А потом он стал пить запоями, пропадать и не брать трубки... я сходила с ума, вечное враньеуже был ребенок. Потом узнала, что с первой женой развод по причине запоев Т.е. его хватило ненадолго. Не живем 10 лет, с ребенком не встречался с двух лет. Алименты по 1.5 -2 тыс и то через суд. Фиолетовое оплывшее лицо, наверное все 100 кг обрюзгшего веса, мерзкий липкий взгляд, нытье про тяжелую жизнь и безденежье. Боже, где были мои глаза 12 лет назад??? Теперь я лучше разбираюсь в людях )))
Не портьте себе жизнь, таких людей не исправить ничем!
28.08.2018 20:37:49, Поздно прозревшая
Беги от него,ничего хорошего не будет 28.08.2018 13:48:35, Саета
спасибо. Наверно все правы.. 28.08.2018 15:05:47, tanjka762017
Ссылка: 28.08.2018 13:47:24, Kurmen1
спасибо . дома буду почитаю.. 28.08.2018 15:06:06, tanjka762017
Кстати всякий слезливый шантаж в духе "да неужели ради этой фигни ты хочешь разрушить наши отношения и свое прекрасное будущее" - тоже совершенно не вариант. Конкретно - это то, в чем он поступиться. 28.08.2018 13:32:09, An4ytka
Так что вы у него спрашиваете. Вы ему скажите, что такое - чтобы это ни было, вообще не важно что это алкоголизм или так, хобби - но это вас не устраивает, как и его пропадание. И дальше дистанцируйтесь, посмотрите будут ли от него в ответ конкретные шаги и предложения.

Но "Зайка, да брось ты, я же тебя люблю" - не шаг и не предложение, а вот "ок, я теперь всегда на связи, переезжаю к тебе и пью только по праздникам и в компании друзей не чаще 1 раза в месяц" - это да, вполне себе основание для продолжения. Успехов вам несмотря ни на что!
28.08.2018 13:30:45, An4ytka
спасибо. В том то и дело, что говорила и не один раз.. Так мне в ответ.. Ну что ты никакой проблемы нет.. Просто тяжело работаю , надо расслабиться.. Это все было до последнего запоя в 6 дней.. Сейчас обещает , что пить будет только если я разрешу.. А я не верю.. 28.08.2018 15:09:44, tanjka762017
Правильно делаете. Заявляю авторитетно. Кодироваться, при условии, что он реально осознает и хочет решить проблему. Сам пил больше 10 лет. Последние два года лишние. Хоть всё время понимал, что алкаш, но не мог решиться. Сходил на один сеанс (сестра повела) - как рукой отрезало. За месяц на работе выбил з.п. на 50% не напрягаясь и планов куча появилось... До этого хоть и работал, но вечерами почти каждый день и запои были, как на работе держали все эти годы. Правда когда надо пахал как чёрт... Если не хочет поменять в корне свою жизнь, то , как говорили уже, рано или поздно вернется к прежней жизни. Будут и причины и неудачи, не дай Бог, болезни-смерти... 28.08.2018 23:13:55, Алкаш со стажем
Бегите!!! и без вариантов 28.08.2018 13:24:53, Sss
спасибо! 28.08.2018 15:10:09, tanjka762017
Про зависимость нашла. Много.
А вот про "любовь" не нашла нигде. Ну встретились 2 одиночества. Ну жить мужику хочется с бабой, и вроде как наоборот. В общем нету никакой любви. Расставаться жалко, конечно (см.пункт про одиночество), но совершенно не смертельно.
28.08.2018 13:12:33, СиреневаяЛеди
про любовь не нашли потому что делюсь проблемой.. Ищу взгляд со стороны, советы.. Зачем тут писать про любовь.. ? Если бы не было чувств к нему, не было бы и темы такой.. Послала бы не думая.. 28.08.2018 15:12:27, tanjka762017
Бегите....не глядя.....Это уже показатель.Боюсь себе представить,что будет дальше...Полностью через это прошла 28.08.2018 13:06:38, евгеша2277
спасибо вам.. 28.08.2018 15:13:37, tanjka762017
нет, нет, нет, даже не думайте с ним продолжать отношения. Обычно под воздействием новых чувств люди меняются, а он не меняется, а дальше только хуже будет. И если бы он желал лечения от зависимости, то признался бы, что зависим и требуется помощь. А так он скорее желает свой алкоголизм компенсировать вниманием к вам и детям, усидеться на двух стульях, мол, да, я алкоголик, но смотри, сколько у меня других положительных моментов, и если поначалу ему это удается, то потом полностью отдастся своей привычке. 28.08.2018 12:54:48, Романов
спасибо... 28.08.2018 15:14:26, tanjka762017
Раз спрашиваете совета, значит сомневаетесь. Алкоголь, серьезная проблема, вам надо детей растить, а не чужими проблемами заниматься. 28.08.2018 12:53:57, Lea
конечно сомневаюсь.. Есть опыт общения в течении года с проблемным ухожером. Еще по молодости.. Тогда и детей не было.. А сейчас конечно на первом месте дети.. 28.08.2018 15:15:46, tanjka762017
Оставить все как есть
Если для вас алкоголь критично, а он даже на стадии романтик все равно при вас употреблял это ооочень большой показатель. Я по местным меркам алкоголик, но общаясь с непьющими людьми не пью, а он даже для любимой женщины этого не делал
И 6 дней запоя это сильно. У меня большинсто знакомых регулярно употребляет по чуть чуть, про запои двухдневные я слышала про двух, но там правда проблемы с алкоголем. А тут 6 дней! И главное, что человек сам не сможет бороться
Но если хорошо, комфортно, как мужчина нравиться, то и продолжайте общаться по выходным. Только следите, что пил в рамках, что был не опасен
28.08.2018 11:44:32, Ловетт
спасибо! Да, он не признает , что у него проблема.. 28.08.2018 15:17:14, tanjka762017
Не начинайте даже. Сейчас он при Вас ещё сдерживается и пьет меньше, чем хочется, чтобы Вы не сбежали. А когда съедетесь- будут запои. 28.08.2018 11:26:05, Мама аня
Спасибо. Съежаться и не собираюсь теперь.. Хотя до последнего шестидневного запоя были мысли такие со временем вместе жить. 28.08.2018 11:34:37, tanjka762017
Он цветы мне, в каждый приезд свой ко мне, дарил.. И внимательный очень. Оставался дома у меня один, когда я на работу уходила.. И приберет и посуду поможет и приготовит что нибудь к моему приходу.. Это как день и ночь по сравнению с бывшим.. Бывший палец о палец никогда дома не ударял, детьми не занимался, нигде не бывали с ним, ему весной не когда было.. Цветы и подарки даже на праздники не дарил.. 28.08.2018 10:55:26, tanjka762017
Вечно* некогда .... 28.08.2018 10:56:53, tanjka762017
Срочно внести его номер в черный список, сменить замки и забыть как страшный сон! 28.08.2018 10:54:03, hanhi
замки менять не надо. Ключа у него нет.. 28.08.2018 10:57:41, tanjka762017
Вот что некоторым женщинам спокойно не живется?! Обязательно нужно найти проблему на свою голову.. 28.08.2018 10:43:11, Бетсси
Ищем то не проблему( а человека родного... 28.08.2018 10:46:15, tanjka762017
Запойного разведённого с огромными алиментами сразу шлите "лесом". Свяжитесь с ним, потом утонете. Поживите просто для себя, порадуйтесь жизни. 28.08.2018 10:23:06, Инга Окт.
спасибо за совет. 28.08.2018 10:39:05, tanjka762017
Дорогая Таника!!!! Очень рекомендую зайти на сайт: Форум трезвых алкоголиков. Очень-очень!!!! И там описать всю вашу ситуацию и обсудить. Вам ответят и алкоголики( а то, что это алкоголизм-100 процентов) и несчастные жены, матери, сестры алкоголиков. Не сомневаюсь, что их ответ будет-бегите, роняя тапки!!! Алкоголизм-это на всю жизнь!!!! Не ломайте жизнь себе и своим детям. Пожалуйста, почитайте истории родственников с этого сайта.
У меня такая же проблема, только алкоголик мой собственный племянник. Когда не пьет-замечательный человек, работяга, лучший папа для своей дочки.
Думайте!!!!
28.08.2018 10:21:14, Форум трезвых алкоголиков
Про “всю жизнь" вы маленько загнули. Все зависит от желания бросить пить самого клиента и окружения. Все возможно, я через это прошел и завязал в 1997, и благодаря именно женщине. 28.08.2018 10:59:23, Тохин
Скажите, с вашей, мужской, точки зрения, у него правда проблемы с алкоголем? Он то отрицает, что у него проблема..
У меня у бывшего отец пил каждый день, потом как то признал , что для него это проблема, "зашилсч" и больше ни капли не выпил.. Правда прожил только шесть лет после этого..но там именно проблема была, что он каждый день пил.. А мой "знакомый" он только по выходным ((
28.08.2018 11:08:29, tanjka762017
6 дней запоя это очень большая проблема. Куда больше, чем чуть-чуть каждый день
И только по выходным, но сколько? Если бы по бокалу вина или паре пива, то это вообще не проблема. Но тогда и запоя бы не бвло
28.08.2018 11:46:51, Ловетт
по выходным как когда. Иногда только один коктель.. А иногда поллитра водки.. Много пьет когда ругаемся...и запой этот был на фоне расстования со мной.. В итоге помирились.
Сейчас правда опять разругались вчера.. Но уже с моей подачи..
28.08.2018 12:01:35, tanjka762017
Причина запоя неважна, важно что он был. И даже не просто вечером напился с горя (хотя это тоже плохой признак), а именно ушел в запой
Полулитра водки и пьет один без компании? Или ругались и вместе пили?
28.08.2018 12:07:49, Ловетт
Один .. И повод придумает. И сам обидется..
За время знакомства один раз только вместе выпивали.. И то , я немного совсем.. Не люблю алкоголь. Даже на праздники не пью..
28.08.2018 12:12:18, tanjka762017
Тогда точно запойный алкоголик (
На серьезное точно не расчитывайте
28.08.2018 12:18:35, Ловетт
(( 28.08.2018 15:18:02, tanjka762017
Проблема в том, что он сам это не признает.Все остальное разрешимо. Пока сам не осознает, его из этого не вытащить. А так да, типичный запойный алкаш. 28.08.2018 11:29:34, Тохин
спасибо. Может даь ему почитать тему и комменты? 28.08.2018 11:32:39, tanjka762017
даже и не думайте. ВЫ все хотите "волшебную палочку" чтоб РАЗ! и мужик усё осознал, Вас страшно заценил и пить перестал. Нет таких палочек. Манипуляция "вот почитай что люди думают!" увы, никак не поможет. ((
Жаль, конечно, но это так.
28.08.2018 13:15:34, СиреневаяЛеди
Попробуйте. Может и поможет. Я ломал все жестко, со сменой и работы и окружения, иначе бы не вылез из этого болота. 28.08.2018 11:50:12, Тохин
Спасибо. Может и не понадобится. Пока не пишет, не звонит.. 28.08.2018 11:59:10, tanjka762017
спасибо. Зайду вечером когда дома буду с компьютера.. 28.08.2018 10:40:14, tanjka762017
То, что отказываетесь переехать к нему, показывает, что здравый смысл у Вас есть. А насчет остального: советовать Вам с ним порвать не буду, это бесполезно; из всех Ваших ответов видно, что Вы будете вместе (если он захочет) - пытаетесь его оправдать и изо всех сил надеетесь на лучшее. Не виню Вас ни в коем случае; развод, боязнь одиночества, возраст - всё банально и многим понятно. Попробуйте хотя бы в случае неудачи выйти с наименьшими потерями: не регистрировать брак, не рожать от него, не позволять ему продать своё жилье в другом городе (чтобы потом ему было куда уехать), ну и уж точно не покупать никакую недвижимость вместе, продав перед этим Вашу. Вам сейчас кажется, что это Ваш последний шанс, потом вполне можете очень жалеть, что не попробовали. 28.08.2018 09:11:51, Lara72
Спасибо. Насчет переезда к нему теперь уж точно нет.. И его переезда ко мне тоже нет.. Насчет быть вместе у меня сейчас большие сомнения.. Не знаю, что делать. Подруг у меня нет. Банально поговорить не с кем. С мамой не могу и не хочу на личные темы разговаривать.. Она и так против него, если только временно попользоваться , но не жить вместе...поэтому и написала сюда. Надо выговориться и советы послушать.. Насчет того что оправдываю его.. Ну я такой человек до последнего верю в хорошее.. Я и с бывшим мужем сейчас в хороших отношениях.. Несмотря на его поступок.. Встречаться я может еще и повстречалас, а вот жить с ним воздержусь.. В крайнем случае пока.. Но скорее всего никогда.. Думаю у него все таки проблема алкоголь, как пишут тут девочки.. А с алкоголиком я точно не буду.. Я в прошлом еще когда молодая была год жизни убила на проблемного.. Больше не хочу.. Нервы мои не стоят того... 28.08.2018 09:39:01, tanjka762017
э... найти подруг - не предлагать? Хотя бы приятельниц... 28.08.2018 11:24:19, СиреневаяЛеди
а как их найти? 28.08.2018 11:30:25, tanjka762017
Дети же куда-то ходят! И там есть мамаши разные.. ну вот с ними и общайтесь! Мамаши друзей детей тоже подойдут)) Главное - скооперироваться на волне чего-то общего (кружка, хобби, чего угодно!) и замутить что-то общее. типа "дети так дружат на кружке, а давайте их сводим на тематическое мероприятие!
ну как-то так.
28.08.2018 13:17:47, СиреневаяЛеди
Запойный алкаш с двумя несовершеннолетними детьми, которым нужно выплачивать алименты чуть ли не ползарплаты...
Приготовьтесь к тому, что основной добытчик в семье будете вы. Будете его кормить, поить, ублажать и из запоев вытаскивать...вот такая вот радужная перспектива перед вами.
28.08.2018 09:09:17, мимо проходила
Зарабатывает он хорошо. Приезжает деньги тратит не считая.. Да, скорее всего уже все, вчера очень жестко с ним говорила. Не помирилась.. Сегодня вот не пишет ... 28.08.2018 10:02:15, tanjka762017
Колдунья
Господи,Боже,за что вот мы бабы такие дуры,а?Ну видно же-мужик запойный,алкаш,что еще вам нужно?какие доказательства?детей хоть пожалейте!поверьте-алкоголизм не лечится!учитесь на чужих ошибках,пожалуйста,не надо на своих,и время свое драгоценное терять на алкашей,прошу вас,не надо!поверьте-алкоголики не меняются,не бросают пить ни ради кого(испытано на себе)!первый признак алкоголизма-то,что он не признает свою болезнь,и это печально..А работа у него хорошая до поры до времени-пока с работы не выперли за пьянку. 28.08.2018 01:17:03, Колдунья
Алкоголизм не лечится. Он просто прекращается, и в моем окружении, не считая самого, хватает таких людей. Пришли разными путями, но результат есть. Так что если Вы, конкретно, проиграли свой бой с водкой за семью, не надо это переносить на всех. Многие сумели это пройти и преодолеть. 28.08.2018 12:29:22, Тохин
спасибо. работает в такси .. стаж работы 22 года.. 28.08.2018 06:06:02, tanjka762017
[пусто] 28.08.2018 00:33:09
не знаю. Опыта жизни нет с алкоголиком.. В пошлом встречалась в молодости еще с одним проблемным год .. Мне хватило опыта. Больше не хочу.. 28.08.2018 10:04:13, tanjka762017
Вы узнавали о его прошлом? Сколько ему лет?
Была ли семья? Есть ли дети? Почему один?
27.08.2018 22:08:33, хм
да, знаю. 41 год ему, работает в такси.. стаж работы 22 года.. было две семьи.. официальная и гражданский брак.. дочка 14 лет от первого брака и сын 5 лет от второго.. до знакомства со мной жил с девушкой.. 28.08.2018 06:12:05, tanjka762017
Теперь все понятно
У таксистов в основном же как (если это не государственная служба), хочет- таксист выходит на работу, не хочет - не выходит и запои свои можно удачно скрыть.
А то, что к 41 году он у разбитого корыта, вас это ни на какую мысль не наводит?
Хороших мужиков еще щенками разбирают, а этот болтается как что-то кое-где и это любую женщину дожно насторожить в первую очередь.
28.08.2018 07:28:47, хм
Я не знаю. У меня у самой жизнь у разбитого корыта.. Я с ним жестко вчера разговаривала. Очень.. Не помирилась.. Может опять запил.. Да скорее всего не вариант он.. Просто обидно.. Хороший, не жадный, с детьми общий язык нашел.. Дети к нему тянуться.. 28.08.2018 08:39:22, tanjka762017
Из-за того, что у вас у самой жизнь "у разбитого корыта", не стоит залезать в еще большее дерьмо, поверьте. 28.08.2018 08:42:02, хм
Я просто хотела сказать, что если не сложилась жизнь, то не обязательно человек плохой...
Я все понимаю.. Обещал не пить совсем.. Конечно очень сомневаюсь, что сдержит.. Запуталась совсем.. Не знаю, что делать.. Да, наверно, лучше раньше порвать все...
28.08.2018 08:46:27, tanjka762017
Спрашивали у него, почему распался первый брак? Второй? Наверняка, у него будут виноваты жены...
А причина одна - не хочет нормальная женщина жить с запойным алкашом. Ведь это самые ненадежные люди: сегодня он обещал вас повезти к морю через неделю, а назавтра ушел в запой и все, что вам остается- вытаскивать его из запоя, отмывать, отпаивать куриными бульончиками, вам это надо? Посвятите себя лучше своим детям, чем чужому запойному мужику.
28.08.2018 08:55:37, хм
не спрашивала пока.. Про первую рассказывал, что 9 лет за ней бегал. Любил очень.. Разошлись, она уехала за границу.. Звала через время его .. Он не согласился.. Вторая до сих пор названивает. 28.08.2018 09:19:35, tanjka762017
Да можно не отмывать , оправлять по месту прописки, проспался - вернулся опять. Но не понятно какой он в запое.есть мирные, а есть зверье. 28.08.2018 09:06:01, рица
Сколько видела выпившим мирный при мне.. Правда меня все равно бесит он пьяный.. Говорит сам, что иногда подраться надо ему пьяному, но обычно приключений на улице ищет.. 28.08.2018 09:21:22, tanjka762017
Ну для полноты картины вам нужно срочно забеременеть от него...)
Вы уже работаете в этом направлении?
27.08.2018 22:04:46, Булочка наст.
у меня уже возраст такой не для беременностей.. 28.08.2018 06:01:24, tanjka762017
Ничего не могу посоветовать. Я к своим детям хоть на один час уходящего в запой не подпущу, а тут 6 дней. 27.08.2018 21:29:16, рица
дети без меня с ним ни разу не оставались. и 6 дней запой в другом городе был. ни я, ни дети его в это время не видели... но я понимаю о чем вы.. что если начать с ним жить и он в запой уйдет, да? это имели ввиду? 27.08.2018 21:46:34, tanjka762017
Да. я до 20 лет жила с пьющим отчимом. 27.08.2018 22:01:05, рица
он работает в такси.. неужели он мог бы работать, если бы запойный был? 28.08.2018 06:00:43, tanjka762017
Что вам сказать, муж подруги водителем на скорой работает, но это не мешало ему напиваться до чертиков. Почти перестал только после того как диагностировали диабет. Мой отчим работал шахтером,перестал пить в 52, когда его сбил мотоцикл , знакомый приезжает на Селигер, таксист , за 10 дней выкушивает ящик водки , а пиво не считано. 28.08.2018 08:34:04, рица
да уж (( 28.08.2018 08:47:17, tanjka762017
Угу, поэтому будьте внимательны. Можно его попробовать использовать,но не знаю есть ли выгода.Одно дело если человек выпивает стопочку и идет спать и совсем другое если он пьет запоем. Тетя моя полжизни с таким прожила,как говорит моя мама - дурак дураком, но этот дурак все в семью тащил и вот сейчас 60 ,он не пьет , работает.дом построил и т.д. И у подруги такой же прикольный - все в дом. Но терпение надо иметь адское. либо вообще ничего не брать в голову. 28.08.2018 09:03:08, рица
насчет выгоды не знаю. Мама тоже говорит, пока встречайся, только конечно не жить вместе. Он приезжал, когда, то тратил деньги не считая.. Но для меня не деньги главное.. Отношение ко мне , детям.. Есть с чем сравнить.. Бывший муж мало того что скряга, так и детьми не занимался,ни мной.. 28.08.2018 09:14:18, tanjka762017
Ну если выгоды не понимаете и бесит,то все же дам совет - не стоит.Вы не сможете им управлять. 28.08.2018 10:20:59, рица
спасибо. 28.08.2018 10:29:01, tanjka762017
Если запой у него длился 6 дней - то это уже диагноз: запойный алкоголик. Нужен ли вам такой? Так и будете мучиться с ним: он будет после каждого запоя обещать, что это был последний раз, а вы будете верить и надеяться...
Мой совет: не ввязывайтесь вы в это! Действительно, это такой минус, что перекроет все его маленькие плюсы.
27.08.2018 21:22:43, Сочуствую
спасибо. как думаете его не оправдывает, тот факт, что он думал, что между нами все? как он говорит поэтому запил... 27.08.2018 21:44:42, tanjka762017
Такие люди всегда находят "уважительную" причину, оправдывая свои запои.
Скорее всего, он в своем городе стоит на учете в наркодиспансере.
Мне вас жаль...
27.08.2018 22:01:42, Сочуствую
он работает в такси. и бывает по полтора месяца без выходных работает.. город - столица, заработать хорошо можно.. и когда ко мне начал приезжать, то с утра до ночи работал на неделе и ко мне на пару дней приезжал.. выпивку объяснял тем, что расслабится надо после рабочей недели за рулем... ой, не знаю, не знаю что делать.. вчера не помирилась категорически.. 28.08.2018 05:59:22, tanjka762017
сомневаюсь, что он на учете в наркодиспансере.. он работает таксистом.. вот что меня смущает.. кто бы его на работе держал столько лет, если бы все настолько было бы серьезно.. вчера час меня уговаривал помирится, я не согласилась... 28.08.2018 05:54:56, tanjka762017
Запойные потому так и называются, что не пьют систематически, а срываются время от времени.
Сосед у меня по полгода может не пить, а потом уходит в запой на две недели. Каждый раз в семье скандал, жена уже и уходила, но он возвращает ее своими обещаниями и все начинается по новому кругу...
А вам в жизни самой разве не приходилось с подобным сталкиваться? (запойный родственник, сосед, знакомый)?
28.08.2018 07:38:29, Сочуствую
Нет так много по времени мы знакомы, чтобы судить мне...
Нет, такие не попадались.. Папа мой вообще не пил.. То есть абсолютно.. Дяди были по маминой линии и по папиной алкоголики.. Не запойные, а пили постоянно..
28.08.2018 08:42:23, tanjka762017
Он вам обещал совсем не пить? )))
Такая взрослая, а верите в сказки. Вспоминайте моего соседа, в таком случае почаще....
28.08.2018 08:58:32, Сочуствую
Да, обещал. Правда не уверенно так и с оговоркой, что если я разрешу выпить, то выпьет немного. ) 28.08.2018 09:09:31, tanjka762017
Послушайте Олега Торсунова лекции, на многое откроются глаза 28.08.2018 14:06:09, Nila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!