Раздел: Развод (Как жить после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошел год.

Здравствуйте. Ровно год назад от меня ушел муж. После 20 лет брака. Я писала тут, просила поддержки. Спасибо всем, кто поговорил со мной. За год я сменила работу, сделала ремонт, поменяла мебель, завела собаку, и еще кучу всего переделала. НО, голову не вылечила((. Где-то в самом начале подхватила фразу что мужья возвращаются и поверила. Этим испортила свое выздоровление. Каждый день думаю о нем, хочу чтоб вернулся. Хотя прекрасно знаю что он и не собирается, а если и вернется, то это будет уже совсем другой человек. Измучила себя. Убиваюсь, все никак не убьюсь) Год это достаточный срок для восстановления после развода, а у меня чет никакого намека на это дело. Это не нормально. Сегодня увидела их на перекрестке, в машине, она на когда-то моем месте сидит. Как же мне больно((Извините.
08.08.2018 16:30:26,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, здесь ничем помочь нельзя, могу вам только посоветовать: представьте, что он вернулся, примите ли вы его, сможете ли доверять и сможете ли жить так , как раньше? Мне кажется, нет, поэтому не надо ждать, надо начинать учиться жить одной. Искать плюсы в одиночестве. 09.08.2018 19:58:58, svefa
Может, заняться внешним видом/ещё какими-либо характеристиками своими? Начать себе нравиться. Мне почему-то кажется, что вы себе не очень нравитесь 09.08.2018 19:41:42, Pumpit
14 лет брака и в один день всё кончилось, и если многие пишут, что чувствовали, понимали, что у него кто-то есть, то я нет. Вчера еще лапуля, а сегодня "я тебя не люблю, я люблю другую". Боль, шок, не понимание, но самое главное чувство Оскорбление! Пыталась вернуть, унижалась, боролась, короче делала всё то, от чего сейчас стыдно, но что делают почти все брошенные жены. Всё напрасно! В один момент заставила себя воспрять). Как только решила полюбить себя, дочь, родителей, друзей стало легчать. Неожиданно рядом появился мужчина, который подставил свое плечо. И понимая, что меня любят, я полностью освободилась от глупых мыслей, ревности. Я просто поняла, что жизнь продолжается и это Прекрасно! Через год я снова вышла замуж (хотя и не собиралась). Бывший муж "бросил свою кикимору", как только понял, что мне всё равно))))) пытался вернуть, но место было уже занято.
Таких историй, как у нас миллионы. Не мы первые, не мы последние. Дело вообще не в нас, просто это жизнь, игра с разными уровнями сложности))). Желаю Вам освободиться, понять, что Вы единственная в своем роде и Ваша жизнь уникальна. И она уж точно не стоит того, чтобы бесполезно тратить ее на чужого мужчину, ведь где-то возможно ждёт Ваш))))
09.08.2018 19:37:24, Новая жизнь
Знакомая история до боли. Моя сестра три года жила в ожидании и надежде на возвращение блудного мужа, знала, что ему там не сладко живётся, но вернуться гордость не позволяет. Ясновидящая ей предсказала, что он будет проситься назад, но если примешь, для тебя это будет большой шаг назад, ты уже его "переросла". Так и вышло. Три года она жила для себя, как считала правильным (ремонт, путешествия, хобби). Теперь снова живёт по его расписанию, и, в глубине души, жалеет о своей той свободе. 09.08.2018 19:30:56, Танита В.
А по мне так ушел-и слава тебе Оспади!Помните песочные картины :строят их строят,рисуют,подрисовывают-одним словом душу вкладывают.И что в итоге фууух и нет картины,и песочек кучками, и даже грустно.А дальше строй из этого песочка что хочешь-новый, и непременно шедевр.СВО-БО-ДА!Чтобы вылечиться полностью нужно от каждого своего действия получить удовольствие и чувство СВО-БО-ДЫ.До эйфории,до шума в ушах.Удачи 09.08.2018 18:24:17, мудрая стерва
Надежда убивает 09.08.2018 18:05:40, Заполните пожалуйста Надежда убивает
На самом деле, год - это не срок . Я после 3х лет
начала в себя приходить. И то, иногда, накатывает. Этот груз, видимо, так параллельно с тобой и существует.Срок брака 27 лет.
09.08.2018 17:57:31, Проходила рядом
Лечить голову собакой, мебелью или сменой работы - это слишком кардинальные методы. Попробуйте что-нибудь попроще. Не нужно искать новых отношений. Хороший результат дает активное увлечение СОБОЙ. Но не своей внешностью, уверен Вы прекрасны, а своим внутренним миром. Подсчитайте свое духовное богатство и попробуйте его приумножить. Оцените свой профессиональный уровень и смело стремитесь на более высокую ступень. Птица высокого полета не тратиться на жалость к себе. Раскройте себя в новом качестве и толпы мужчин будут стремиться к общению с Вами и Он будет в числе первых. Только делать все это нужно ради себя, а не ради восстановления прошлого. Будущее на много прекраснее и Вы найдете в нем место для себя и людей, не оставивших Вас. Как-то так...это проверено. 09.08.2018 17:16:48, ckorpi
Как только Вы его простите, Бог (или судьба) его накажет. Проверено. Жаль, что радости от этого наказания почему-то нет. 09.08.2018 17:08:42, Хомо4ка
Просто я..
Прям очень сильно накажет 09.08.2018 17:52:22, Просто я..
Держитесь. У меня два года прошло. Ушел после 21 года брака, сейчас живет с молоденькой девченкой, которая старше нашей дочери на три года. О его уходе не жалею, но гложет обида. Стараюсь простить и не вспоминать. 09.08.2018 16:49:00, Гость
На быстрое вылечивание даже не надейтесь,у меня десять лет прошло и увы...,не проходит. а история такая же. 09.08.2018 16:43:26, Елизавета.
В первые слышу. чтобы голову лечили мебелью, собакой 09.08.2018 16:35:59, ckorpi
У меня прошло 8 лет с момента развода. Прожили вместе 26 лет. Двое детей. Ушел к молодой девушке из компании дочери. Она сразу ему каждый год по ребенку. В Карьере он достиг уже к тому времени со мной еще . Мог позволить все себе , вот она и уцепилась. Забрал у нас все .Осталась моя квартира и дети, думала хоть их не коснется, но не тут то было. Зятя втянул в историю , а всем сообщил ,что зять якобы сам просто дурак. .. В общем все пошло не так . Да и я лишилась хорошей работы. Сын бросил институт . В общем мой мир рухнул ... я как и Вы не могу забыть понять всего этого .... а уже восемь лет прошло . Впереди старость пустота не могу найти выхода .... Так что не думайте ,что у вас это так ....Просто ищите выход раньше 09.08.2018 16:05:35, Аурели
Огромное всем спасибо за участие, за добрые слова! 09.08.2018 15:53:23, Больше не хочу
Вы про детей ничего не пишете. Будьте открыты для новых отношений но имейте голову... 09.08.2018 15:24:05, Светлана пережила то же
Познакомьтесь с мужчиной-сразу все пройдет....Я вас уверяю!!! И это самый правильный и единственный способ,поверьте,мы это тоже проходили... 09.08.2018 15:10:52, Гость
Сочувствую Вам и понимаю Вашу боль. Но! Подумайте так: он не является частью вашего тела, и когда-то вы прекрасно жили без него, а значит и сейчас Вы тоже можете жить прекрасно. Это не Ваше сердце, не ваши легкие, без которых Вы точно не проживете. Страшнее было бы потерять руку или ногу, чем мужа. Подумайте о своем здоровье, оно важнее. Отпускайте свои надежды на его возвращение. Отпустите его. Оглянитесь вокруг. Вам примерно 40 лет, дети выросли, Вы еще молода и красива. У Вас появилось время и возможность жить для себя. Так живите! Если Вы ухожены и интересны, у Вас всегда будут поклонники, и скорее всего намного младше Вас) Если у Вашего мужа появилась другая женщина, значит, тому была причина. И скорее всего, Вы знаете эту причину. И скорее всего это охлаждение в ваших с ним отношениях и недостаток секса (извините за прямолинейность), который в полной мере восполнила ему другая. Поэтому, вытрите слезы, сделайте выводы, чтобы впредь не допускать подобных ошибок и идите дальше, в новые отношения. Нос к верху, не раскисайте и всё у Вас будет хорошо) 09.08.2018 14:19:19, Ольга Ольга Ольга
В октябре год, как муж ушел после 18 лет. Два месяца истерии, потом потом постановка на учет в онкологию - нервы, гормоны и все, что только можно. Дети мое счастье, но и они не помогли придти в себя. Повезло встретить человека, который рядом все это время. Здоровье пришло в норму, пришла в себя и рада, что все вот так получилось. Никаких возвратов в прошлое, зачем в одно и тоже гов.о опускаться дважды. Отношения никогда не будут прежними, не будет доверия и любви. Ну и зачем тогда его ждать???
Живите для себя, встречайтесь, влюбляйтесь, не ждите того кто предал - второй раз предаст и тогда точно в себя не придете. Психушка, суицид, нервные срывы - отпустите его и забудьте эти годы. Бог значит для вас что-то лучшее приберег!
09.08.2018 14:11:50, Оксана0404
Я вас прекрасно понимаю. У самой год назад ушел муж. Прожили правда меньше по сравнению с вами, всего 8 лет, но для меня это тоже срок.
Забывайте его по-тихоньку, живите сегодняшним днем. В прошлом нет жизни, думайте о будущем! Удачи вам!!
09.08.2018 14:02:27, Спарта
Мой тоже ушел к другой после 18 лет совместной жизни. Я переживала очень. Очень-очень. Жалела себя, его ругала. А потом вдруг пришла мысль - каждый человек имеет право на счастье. И если ему счастливее в тех отношениях, с той женщиной, имею ли я право сердится на него??? Я решила, что не имею. Пожелала ему добра и отпустила. Начала учиться жить без него, строить СВОЕ счастье. Не тратьте время на ожидание его возвращения. Рана на душе затянется, поверьте! 09.08.2018 13:57:45, Ирафея
Лучше всего "вылечить голову" помогают передачи канала АллатРа, лучше любых психологов 09.08.2018 13:40:22, Мариннн
Не могла пройти мимо. У меня прошло СЕМЬ лет, прежде чем меня окончательно отпустило. И тогда я смогла снова выйти замуж. Злилась на них до слез, если встречу на остановке, то месяц вспоминаю. Худела, ездила на море в отпуск, загорала, что бы он увидел и ахнул, но он видел и не замечал. А потом потихоньку все стало налаживаться. Я его простила от всего сердца. Как же это мне тяжело далось. Но потом стало легче. Сейчас моего первого мужа уже нет в живых. Его жена ему банально изменила, привела любовника домой когда он должна быть в рейсе , а рейс отменили. Доживал он один, в запущеной квартире, под конец мы уже нормально общались. Все у меня прошло и я думала как я могла так страдать из за этого человека? Так что год это еще очень мало. Счастья Вам! 09.08.2018 13:28:22, Nataten
Кому то 5 месяцев нормально, кому то и пары лет мало, мы все разные. +Проблема в том, что на глаза попадается. У меня был такой период - расставание, горе, разбитое сердце. Потихоньку стала приходить в себя, в какой то момент подумала - вот она, свобода. А фиг там, напомнил о себе. И понеслось по новой - и тоска и боль. В итоге стала избегать любых мест, где можно пересечься, общих знакомых, которые бестактно могли бы напомнить, и вот вроде опять в себя прихожу. Ну и свою жизнь надо чем то заполнить действительно интересным, чтобы с головой захватило. Даже если раз в пол года увлечения менять - сегодня вышивка крестиком, завтра велопрогулки - главное чтобы было интересно. Себя не мучить надо, а любить. 09.08.2018 13:19:19, мимокрокодила
Вы правы, брак это на всю жизнь. Не видел ни одной разведенной женщины, которая была бы счастливой. Что-то происходит с сознанием женщины после развода. Считаю лучшим вариантом изменение осознания через упования на Бога. Верьте Богу, если должен вернуться, вернется, если жениться значит, слава Богу, Вы свободны. Обычно, человеку требуется 3 - 5 лет для того, чтобы перестало болеть. Славьте Бога, и укрепляйтесь в мыслях, что все что не делается к лучшему. Научитесь радоваться жизни. 09.08.2018 13:13:00, Эдуард1
LET0_o
Вы немного все смешали: несчастные брошеные женщины,зацыкленные на своей обиде. Те кто сидят и годами жалеют себя. Другие живут,заводят другие отношения,потому что хотят быть счастливыми,окруженными вниманием и заботой,пусть хоть и не в браке. А уж если женщина сама развелась,с чего ей быть несчастной? У нее и свобода и выбор с кем сегодня завтракать,а с кем ужинать. И при чем тут бог и зачем его славить? Надо просто желание быть счастливой 09.08.2018 15:49:11, LET0_o
LET0_o
Все от того ,что у вас нет личной жизни. Вы убили в себе женщину, причем еще во время жизни с мужем. Поэтому и перестали быть для него интересной,поэтому он ушел. Об этом же говорит целый год воздержания от общения с мужчинами. Как можно себя убедить ,что он вернется? Какие были основания? Только потому,что кто то вам об этом писал и убеждал? Смешно,так бывает с единицами. В моем окружении таких мужчин нет. Обычно они счастливы в новом браке,или идут дальше даже после расставания с разлучницей и заводят другие отношения. Зачем жить прошлым? Не сидите и ничего не ждите. Откройтесь новым отношениям и сотворите уже из себя женщину,а не нытика с несчастным взглядом. Год без мужчины....ужас 09.08.2018 13:12:05, LET0_o
Год это не много все наладится постепенно 09.08.2018 13:02:33, Марине
год это не много все наладится 09.08.2018 13:01:21, Марине
Девочки, любить нужно себя, мы с мужем прожили 16 лет, но, нашел молодую, красивую, уехал в другой город и опаньки, а там его послали, не нужен оказался он не ей, не мне уж, вот так. Научилась жить без него (прошло 7 мес.), дочь 15 лет, ипотека, от него не копейки, да были сопли, слюни, слезы, но права нет у меня на все это, просто нет, да тяжело, не отрицаю, но я живу, похудела, помолодела, приятно на себя смотреть в зеркало, я наконец поняла, что я-то оказывается ДЕВОЧКА, не смотря на свои 40 лет, а не лошадь ломовая!!!! Любите себя, обязательно, не смотря не на что!!!! 09.08.2018 12:43:00, ленушка
За что его любить- он же предал Вас и любовь и 20 лет совместной жизни. Возможна только брезгливость. 09.08.2018 12:36:58, ГалинаРо
С чего вы взяли про предательство? Его никто не приговаривал к вам навеки с вами жить. Вас-тоже. Ваше время прошло, вы- свободны! Это так прекрасно. Идите дальше в новую Вашу счастливую жизнь. 09.08.2018 13:20:32, Елена.13
Лет 5 пройдёт и душа успокоится. Сама не верила, но это правда. Легко стало. 09.08.2018 12:34:04, Genoa
Год это не время. Некоторые раны болят много лет 09.08.2018 12:26:15, мамастаршегоимладшей
Вы молодец и знаете почему, потому что всё прекрасно понимаете: "НО, голову не вылечила((" Вот собственно после ремонта, смены работы и пр. займитесь головушкой... ведь никто кроме вас этого не сделает... сколько времени на это уйдет - неизвестно... я в молодости 10 лет угрохала на бывшего мужа и бестолку, ну, если не считать драгоценного опыта... теперь, оборачиваясь назад, не понимаю что это было за помутнение... вы же уже как я понимаю, зрелая женщина, оставляйте это всё в прошлом и придет ваше будущее...займитесь спортом, съездийте на море... желаю вам удачи, всё будет хорошо))) 09.08.2018 12:00:14, Олле Лукойе
Вы мужчину любите больше, чем себя. Никто никогда не сможет полюбить вас так, как вы можете полюбить себя сами. В вашей жизни самый главный человек - это вы! У меня есть Я! И еще, мне когда-то помог прием "моя лучшая подруга". Осознав, что я не шибко нужна мужу и подругам на меня начхать, и с родителями не пооткровенничаешь, я придумала себе "лучшую подругу". Она все про меня знает, всегда готова поболтать, всегда поддержит или честно покритикует. Она - это Я. Мой внутренний голос. Когда фигово, мысленно обнимаю "лучшую подругу" и слушаю ее "голос". Нам хорошо вдвоем, и весь мир подождет))) Но "весь мир", осознав, что на него чихают, вдруг принялся угодливо заглядывать мне в глазки и просить внимания) Дело не в мужчине, дело в вашем отношении к себе. 09.08.2018 11:58:33, ПаннаКота75
Я искренне вам сочувствую. Я нахожусь в подобной ситуации. Но у монеты всегда две стороны. Я к тому, что сколько любви и других чувств вы испытываете. Некоторые даже близко подобного не испытали за всю жизнь. Я рад , что мне жизнь дала возможность познать это всё, я чувствую себя живым человеком. 09.08.2018 11:58:12, Хитрый
Мудрые слова! 09.08.2018 19:31:39, Pumpit
Год- это, так мало, у всех по разному, у некоторых и 10 лет не лечат. Возможно, что эта боль на всю жизнь, что бы там не писали, психологи не помогут, может немного притупят боль. Смиритесь, полюбите себя, если есть возможность путешествуйте, общайтесь со многими людьми, не замыкайтесь в своем доме. Займитесь каким-либо спортом, найдите увлечение для себя, лучше если будет связано с поездками, выставками, соревнованиями. Вообщем двигайтесь, чем больше движений, тем меньше боль в душе. Мечтайте, ставьте новые цели, достигайте их, радуйтесь жизни, а новая любовь встретиться, если так богу будет угодно... 09.08.2018 11:47:49, гость2
ГОД это мало. Мне потребовалось больше 4 лет. Просто живите. 09.08.2018 11:44:09, Kiskin
Год это очень мало. Мне понадобилось больше 4 лет. Просто живите. 09.08.2018 11:43:23, Kiskin
Они возвращаются, но только после того, как становятся не нужны. Когда переболеешь, забудешь, начнешь новую жизнь. Когда перестанешь о нем вспоминать и подпитывать своей энергией. О! Эти "вампиры" прекрасно чувствуют прекращение подпитки и слетаются проверить - а что изменилось? А пока Вы будете жить с его тенью - ничего не изменится. Просто живите дальше. Потихоньку, полегоньку, маленькими шажками. И придет такой момент, когда будет все равно. Удачи! 09.08.2018 11:33:53, Жанна.
Есть же на свете такая штука как любовь! Она всё и портит. Даже если не веришь. Не веришь, а она появляется, чтобы смять твою жизнь как сухой лист, испоганить душу, изгадить всё, что осталось от твоего Я. А потом придёт снова, чтобы посмотреть, жив ли ты ещё и, гаденько улыбаясь, сделает контрольный выстрел. Гадкая вещь любовь. 09.08.2018 11:25:28, helena S
Когда мне хреново, ну совсем, хроническая депрессия берет за горло, я еду куда -нибудь подальше, если это зима, а летом просто улетаю,мне помогает. 09.08.2018 11:20:51, Сесилия
Поменяла работу ,сделала ремонт ,завела собаку - список не полный ,нашла мужчину - не возвращаются к тем кто ждет 09.08.2018 11:08:06, Светлана Денисенко 0101
Странное Чувство.

Притча.

Жило было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Сердцу понравилось. Сердце очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу.
Сердце привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Сердце искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.
Сердце во всем винило себя – оно слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Сердце их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало-помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Сердце не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Сердце бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай, положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. Наутро, заглянув в замочную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.
Сердце во всем винило себя – оно слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Сердце их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало-помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Сердце не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Сердце бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай, положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. Наутро, заглянув в замочную скважину Сердце, убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Сердце начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Сердца не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Сердцу было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Сердце привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
— Ты уйдешь? — не выдержав, спросило Сердце.
— Нет, — ответило Странное Чувство, — я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
— Я не буду запирать дверь, — согласилось Сердце, — но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Сердце рассказало Странному Чувству свою историю.
— Я не бегаю через старые дырки, — улыбнулось Странное Чувство, — я другое чувство.
Сердце ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
— А где твоя старая дыра? — полюбопытствовало Странное Чувство.
— Ну вот, – горько усмехнулось Сердце. И показало место, где располагалась дырка…
Но дыры на месте не было. Сердце слышало, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Сердце посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда…
09.08.2018 10:40:19, Ivanova Lana
может к психологу сходить ? он разрулит 09.08.2018 10:38:42, серг
нет смысла возврвщать. проходили уже.лучше новые отношения. клин вышибаютклином 09.08.2018 10:36:53, глпа
Здравствуйте.Не страшно когда муж уходит к другой.Отпустите.Не надо себя мучить,изводить.Еще не известно к кому он может еще уйти от той.А Вы умничка.У Вас все будет хорошо. 09.08.2018 10:32:56, Гарцуева
У меня пять лет на выздоровление ушло 09.08.2018 10:26:58, Андрей 2410
Сожгите прошлое в огне....
Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем ,
Забудьте махом ,
Не вспоминайте о плохом
И о хорошем....
Не собирайте под столом ,
От счастья крошек...
Ведь вы достойны не кусков
И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть ,
Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна ,
Вином запейте...
А то что было и прошло ,
На то - забейте..!
Вас не любили ? Ну и пусть...
Вы обожали...
Играли с Вами ?...Ну что ?
Ведь Вы не знали...
Залижем ранки....Не беда...
И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках ....
Не плачь!....
Прорвемся....
Сожгите прошлое в огне...
В перед идите...
А кто смеялся и играл ,
Того - простите...
Цена назначена всему
И он заплатит...
За каждый стон и боль твою
Он жизнь растратит...
Так пожалейте же его ,
Пускай уходит....
Сожгите прошлое в огне....
А боль - проходит...
09.08.2018 10:15:50, Мари-Мария
Если Вы его любили,то это очень тяжело,Найдите себе мужчину с таким же именем как у вашего бывшего и ВЫ вылечите себя,гарантирую, 09.08.2018 10:15:21, Куцый Саша
Ерунда, не работает ваш метод 09.08.2018 10:18:53, Мари-Мария
Постарайтесь побольше думать о будущем. Этот человек - прошлое.
На каждую мысль о нем - две мысли о том, что Вы приобрели, и что еще приобретете.
За год столько всего успели! А впереди еще куча времени... Значит у Вас точно будет еще много-много приятного. Обязательно.
09.08.2018 10:14:08, av10
Милая, дорогая автор, Вы такая молодец, так много создали за этот год! Не упали сломленной в черноту страдания, а творили! Строили новую жизнь, новую себя, боролись за свой мир. Примите искреннее мое восхищение. Обязательно надо продолжать созидание нового счастливого мира. И в этом мире, конечно, нет места слабому и подлому человеку из прошлого. Он выбрал жизнь без Вас, и поэтому он не достоин ни дум, ни слез Ваших, ни Вашего нового счастливого мира. Вы обязательно забудете его, но счастливой надо быть уже сейчас, даже с болью в сердце.
Для боли нет стандартных сроков, лимитов, ограничений. Через год боль может быть всего лишь не испепеляющей. И через 10 лет при случайной встрече старая и, казалось, уже забытая боль может сдавить сердце и отравить на какое-то время с трудом построенное счастье.
Психотерапевты говорят, что надо принять боль и пройти все этапы жизненного краха (отрицание, гнев, компромисс, депрессия, принятие – кажется, так?), иначе застрянете на каком-то этапе и отсрочите выздоровление. Образно говоря, как следует прострадаться и станет легче. Однако облегчение не значит полное избавление от боли, она может остаться даже после того, как клиент психотерапевта прострадался по всем психотерапевтическим правилам.
Еще отличными рецептами являются переезд в другой город, путешествия, занятия спортом, новые отношения и большие суммы денег. Сочетание рецептов усиливает эффект. Однако и тут 100% гарантии нет.
Главное – помнить: боль разрушает своего носителя (а не негодяев, её вызвавших). У меня не получилось пережить свой первый год после катастрофы, накрыла болезнь. В сомнениях и страхах, не онкология ли это, буду ли я жить и как, в долгом лечении и созерцании чужих горьких историй, пришли осознание, что жизнь продолжится без меня, и раскаянье за силу своих переживаний. Мне думалось: «зачем было так убиваться, разрушать себя, они этого не достойны, теперь ничего не исправить, не вернуть, а они будут жить дальше»… Потом была следующая жизнь, ярче и счастливей, а старая седая боль все жила на дне души. И много лет спустя мой вопрос «как забыть, простить, как избавиться от боли?» был задан в церкви… Странно молиться за бывших врагов и ставить свечки за них, но именно после этого боль больше не появлялась.
Дорогая автор, я от всей души желаю Вам скорейшего освобождения от боли. Вы делаете самое лучшее – работаете над своей жизнью, строите свой новый счастливый мир. Пусть в Вашей душе будет мир и свет. Будьте здоровы и счастливы!
09.08.2018 09:55:05, просто доктор
МарикаЧ
Хороший психолог решит проблему. Вот только найти хорошего психолога - отдельная проблема. Зато можно отвлечься. 09.08.2018 09:36:20, МарикаЧ
Хороший психолог (психотерапевт) = дорогой психолог.
Вот и весь поиск.
09.08.2018 09:39:46, Kurmen1
МарикаЧ
Да, скорее психотерапевт.
Фишка в том, что не всякий дорогой психотерапевт = хороший врач.
09.08.2018 09:54:40, МарикаЧ
При достаточно долгом нахождении на этом рынке услуг - а он уже вполне сформирован, по крайней мере в крупных городах РФ, цена лечения у любого врача вполне отражает его квалификацию и возможности.
Кстати, что такое "хороший" врач?
09.08.2018 09:58:38, Kurmen1
МарикаЧ
Для меня лично - это врач, который решит проблему за приемлемый срок. 09.08.2018 10:29:26, МарикаЧ
хухра-мухра
вы - большая молодец.
Тут какая штука - они возвращаются, но почему-то только если уже нафиг не нужны. Не знаю, как это работает, но вот так вот. Т.е. если вы про него прям совсем забудете, выйдете снова замуж, родите от другого, или пробежите марафон, когда сердце из груди выпрыгивает, или вообще уедете в другую страну, замучаетесь на работе, на которой не вздохнуть, не охнуть - но зверски интересно, короче, когда вам станет ни до чего - вот тогда, в самый неподходящий момент они и возвращаются. А пока ждешь - нет.
Займитесь своей внешностью -не для кого-то, просто для себя, чтоб себе в зеркале нравиться. Пусть это будет такое ваше личное хобби :) И если какие-то мужчины будут проявлять к вам интерес, не посылайте их сразу - пообщайтесь. У меня такая фигня, как у вас, длилась аж 8 лет - все мужчины разделились на 2 неравные группы: бывший муж и все остальные (которые ему в подметки не годились). Не надо так.
09.08.2018 09:20:16, хухра-мухра
Муж не вернется, жизнь разбита! Примите это как данность.скажите ему спасибо за то , что хорошо прожили эти 20 лет,простите и отпустите. То,что болит должно отболеть, процесс очень длительный. Ходите в церковь, молитесь за его здоровье. Поговорите с батюшкой-очень многим приносит сильное облегчение. 09.08.2018 09:09:11, Еленас
копец бросил бы меня мужик, а я бы убивалась за ним) ой ужас. Я бы его в тот миг разлюбила, потому что я люблю только тех, кто меня любит. Есть такие женщины, на все пойдут ради мужика, те будут ноги вытирать, а они молиться на них. Противно читать, извините 09.08.2018 09:07:36, Мурава
он вас предал.поймите!он -мразь!не за что его любить и ждать.его надо презирать.не слишком ли ему много чести,ради кого и чего вы себя изводите.за что вы себя так не любите и обесцениваете 09.08.2018 08:32:24, ость
Год, правда, очень малый срок в таком деле. Но лучше проработать, поставить себя на первое место! Шанс жить СВОЕЙ жизнью! Празднуйте свободу ! Горечь утихнет со временем. Любите себя, балуйте, начните флиртовать везде, научитесь лёгкости, парению по жизни. Если хочется, то найдите другого мужчину, но без неоправданных ожиданий, без судорожной тревоги"лишь бы порядочный, лишь бы не изменил". Просто, чтоб ощущать себя женщиной. Будет свет в душе- слетятся как мотыльки! Не ждите мужа! Будьте счастливы! 09.08.2018 07:52:44, Неклуша
Елена Д.
год - это мало, это только слегка остроту снять.. как только поймете, что побаливать будет еще долго, так сразу станет легче, и, возможно, найдется место в голове и для чего-то другого, более позитивного.. 09.08.2018 06:35:16, Елена Д.
У меня 22 года совместной жизни было. Полгода уходил, через полгода вернулся, потом втихушку навещал. В итоге там ребёнок, а он типа дома. Но ездит туда помогать на 2-3 дня в неделю, так как далеко ехать. На 2 семьи- поверьте, намного хуже. Лучше бы ушёл. Гоню- не гонится, приходит через неделю-две. Ушел- и радуйтесь 09.08.2018 06:07:04, Жена не жена
Время лечит.у меня два с половиной года прошло но еще на душе погано. 09.08.2018 04:52:38, Чечен
Благодарю всех за поддержку. Почитала ответы и чутка полегчало. Буду продолжать выкарабкиваться. Боюсь увязнуть в этом периоде, уже застряла одной ногой.
Спасибо.
08.08.2018 20:48:29, Больше не хочу
Вам должно быть жалко потраченого времени, а не места в машине.
Вы целый год пытались улучшить себя что бы по возвращению, блудного мужа воскликнуть - смотри на меня! вот какая я и без Тебя!
А он все это время просто жил своей жизнью.
Не с той стороны копаете.
08.08.2018 18:56:52, artem437
Вы, конечно, простите, но, если у вас в регистрации ваш истинный возраст, вы не можете тут давать автору никаких советов. Слишком молоды.
Развод( не по своему желанию) через 20! лет супружеской жизни, это, для большинства людей, _очень тяжело_очень! И год это ничтожно мало.
08.08.2018 21:57:34, STickA.
Ну пусть следующие 20 лет потратит на выход из этой ситуации. Муж бывший живёт и кайфует. Она его ждёт. Найти хорошего психолога и проработать эту ситуацию 09.08.2018 04:46:42, Nataly197788
Я отвлечься пыталась, переключится на что-то, лишь бы заглушить душевную боль. По итогу оказалось мало года. Болит еще. 08.08.2018 20:39:37, Больше не хочу
хухра-мухра
пытайтесь дальше, вы на правильном пути. 09.08.2018 09:45:29, хухра-мухра
А кто копает? 08.08.2018 19:11:54, 1637
Перечитайте запись автора.
Внимательно и вдумчиво.
Ответ там.
08.08.2018 19:54:04, artem437
Я перечитала.
И ваш ответ тоже. Гадостный он
08.08.2018 21:44:53, 1637
Можно написать длинный и красивый текст.
С разбором всей ситуации.
Но зачем если итог сведется к такому же гадостному выводу?
Автор ждала возвращение блудного мужа и готовилась. Обманывала сама себя и тешила ложной надеждой. Предлагаете и дальше труп её мертвых отношений брызгать духами?
Бывший не вернется.
В такие моменты нужно хорошенько психануть. Именно так происходят сдвиги сознания\осознания.
Именно они становятся поворотными моментами жизни.
На первое место должно выйти "Я".
09.08.2018 07:19:54, artem437
Расскажите лучше о себе - что заставляет вас давать советы такого плана женщинам, вам в матери годящимся?
Чем близки и чем интересны для вас подобные проблемы?
09.08.2018 09:50:35, 1637
Проблемы нужно решать. А отрицание проблемы, это проблема №2.
Возраст это просто возраст.
Почему даю советы? Потому что сам долго от развода отходил. Так что прекрасно понимаю ситуацию.
Чем интересны? Уже давно не интересны. Просто проблему нужно решать. А лучшее решение затяжной проблемы, это посмотреть на неё с другой стороны. Переоценка сил и направлений, это оптимальное решение в такой ситуации.
09.08.2018 21:20:06, artem437
Мне кажется, стоит смотреть на суть того, что он говорит, а не на то, кто он и сколько ему лет. И возражать тоже по сути 09.08.2018 19:37:45, Pumpit
Ну раз вам так кажется, так и смотрите суть, а не на то. И возражайте как вам надо 09.08.2018 19:54:27, 1637
Послушайте, ну у вас мебель теперь хороша и собака замечательная.
И зачем вам возвращение этих неприятностей в собственный ремонт?
Фантомная боль уйдёт потихоньку.
Отболит. И вы поймёте, почему так лучше
08.08.2018 18:12:57, 1637
Del_tta
Присоединяюсь.
В новую жизнь приходят новые увлечения, а старой боли места будет становиться все меньше и меньше. Пусть отболит поскорее
08.08.2018 18:24:19, Del_tta
Спасибо Вам за поддержку. 08.08.2018 20:40:33, Больше не хочу
ландыш
выбрасывать в окно 100 рублей, как только подумаете о муже - не предлагать? 08.08.2018 17:17:35, ландыш
Расточительно в окно... Зачем в окно-то?
Лучше уж сразу перечислять на счет хорошему человеку!
Могу стать первым хорошим человеком в очереди ;))
Или в попаламе с ландышем ;)))
09.08.2018 06:50:05, av10
Лиметт
Предлагаю перечислять сразу бывшему мужу)) 09.08.2018 09:38:50, Лиметт
Мадам знает толк в извращениях! ;))
(но лучше-таки нам ;))))
09.08.2018 09:59:27, av10
Лучше самой себе 09.08.2018 09:51:15, 1637
Лиметт
Да, тоже хорошо. Получается со всех сторон выигрыш) 09.08.2018 09:59:21, Лиметт
МарикаЧ
В чем выигрыш? Получается, страдать - выгодно. Вот кидать в форточку - не выгодно. 09.08.2018 10:30:32, МарикаЧ
Лиметт
Та, это ..., денег накопится. В отпуск поедет) Ляпота))) 09.08.2018 11:49:30, Лиметт
ландыш
вариант! 09.08.2018 07:31:03, ландыш
Лиметт
Слушайте, ну и Вы уже другой человек! Куда он вернётся?! Только если заново узнавать друг друга, но зачем в одну реку дважды, есть множество других...рек, с другим течением. Ушёл же не просто так, что-то хотелось изменить. Не жалейте, не желайте возвращения. Оба уже не те) 08.08.2018 17:10:09, Лиметт
Год это мало, психологи говорят,и в этом я с ними согласна,полное восстановление происходит после половины прожитых вместе лет,у вас это 10 лет.У меня это 9 лет,с БМ прожили 18 лет.И действительно вот только второй год могу говорить о БМ совершенно спокойно.Даже с удовольствием,поскольку много было хорошего. 08.08.2018 17:08:47, рица
Посмотрите на фото в приложении и перестаньте жалеть себя.
Мало ли кто что хочет в жизни?
У каждого бывают потери, о которых он жалеет, но это отравляет все будущее.
Не гневите Бога.
08.08.2018 16:56:04, Kurmen1
Ах ты господи, протезная мастерская как психотерапевтический метод... прямо инновационный способ.
К чему эти дешевые трюки?
Оттого, что кто-то безногий, брошенной после 20 лет брака женщине жить легче станет?
08.08.2018 18:10:54, 1637
[-] 08.08.2018 18:21:24, Del_tta
Уважаемая соконфянка, могли бы обойтись без оскорблений?
"Когда тебе плохо иди к тому, кому еще хуже". Ф.М.Достоеевский.
09.08.2018 09:48:25, Kurmen1
Del_tta
Ну какое же оскорбление? Просто называю вещи своими именами.
Человек осознанно причиняет боль другому только в двух случаях - защищаясь с целью остановить агрессию или из садистских наклонностей. Агрессии со стороны автора не было, т.е. защищаться не от кого.
Так что никакого нарушения моральных норм с моей стороны.
А вот причинение боли, в чем ты неоднократно был замечен, под вуалью "хотел как лучше", "врач делает больно, это нормально" или даже с отсылом к достоевскому - аморально, на что в 50-ый раз и обращаю внимание. Так же и на то, что ни о каком лечебном процессе в таких условиях речи быть не может - ни согласия на лечение, ни обследования, ни диагностики.
Поэтому еще раз: удовлетворяй свои нездоровые потребности в другом месте, делать это здесь и за счет человека, переживающего потерю, аморально. 1637 о том же написала, коротко, хотя может длиннее и жестче )
09.08.2018 16:11:27, Del_tta
Del_tta
Всегда прикалывали люди, которые считают нормальным сделать человеку больно, когда ему больно. Пнуть. Пристыдить. Пригрозить. Особенно прикольно, когда это делает некто, считающий себя психотерапевтом. Свято веришь, что от твоих пинков боль пройдет?
Торгуй своей фармацевтикой и не топчись по чужим душам грязными сапогами, говорено ж было много раз
08.08.2018 17:46:03, Del_tta
Врач он такой. Сначала спрашивает - где больно, потом туда давит...:-))
Насчет того чем мне заниматься - решать не Вам.
Будте вежливы и не опускайтесь до уровня базарной торговки в аргументации своей позиции.
09.08.2018 09:52:07, Kurmen1
Психотерапевты еще не так лечат. Вы когда-нибудь обращались к психотерапевту?

Когда-то я очень-очень давно обратилась. Он был очень крутой, мне его рекомендовали очень сильно, и он принимал в очень зловещем месте (одной известной больничке)). Он язвил и подхихикивал надо мной, а напоследок сказал: Ну вы ко мне еще не раз придете!))) Кладя мои деньги в карман!

И у меня прошло всё. И сразу.
Я поняла, что угодно, но к этому ***** не вернусь никогда!)))

Я до сих пор помню этого ****, но вот зачем я к нему моталась уже нет.
08.08.2018 18:54:06, Булочка наст.
хухра-мухра
вот видите, помогло же! На самом деле, хороший человек. Был бы плохой - он бы вас на себя "подсадил" и вы б к нему мотались, как на работу, при этом платя свои денежки. Есть еще такие непорядочные люди, что "подсаживают" на себя клиентку, влюбляют в себя - когда человек в расстройстве и особенно уязвим, это легко. Не, я считаю, он молодец, помог, однозначно. 09.08.2018 09:41:18, хухра-мухра
ландыш
посетить психотерапевта - это точно, отдельная психотравма ))) 08.08.2018 19:05:40, ландыш
хухра-мухра
я ходила, мне помогло. Причем буквально несколько сеансов понадобилось. 09.08.2018 09:41:53, хухра-мухра
МарикаЧ
И мне помогло. Я очень до сих благодарна за то, что специалист сэкономил мне кучу жизненного времени, которое было бы потрачено на "страдания". 09.08.2018 11:26:07, МарикаЧ
Хороший муж был что-ли?
У Вас же всё хорошо.
В его сторону и на его жизнь не смотреть лучше. Что Вам от развода досталось.

Вот смотрела вчера очередную тв-шоу про Багдарасарова (так вроде). Измученная жена. Какие-то постоянные любовницы, не пойми какие, у мужа. Муж, далюкий от обьективной оценки себя (никому, собственно говоря, кроме жены не нужный, а он этого не понимает). Хорошо, хоть дети на её стороне.
08.08.2018 16:52:06, так как-то
Да я так понимаю, сейчас без разницы уже - хороший, плохой... Ушёл - человеку плохо, и кажется, что самый лучший был, а вот не оценил. Все пособия говорят, что локти должен кусать, а он ещё живет - в ус не дует, возит кого-то. 09.08.2018 12:02:40, Взгляд со стороны
давно мне попались на глаза строки:
...не мы спасём её, а тот,
кто руки нА плечи положит
и позабыть Его поможет...
т.е. по прошествию некоторого времени нужна новая встреча, чтоб старая боль отпустила.
09.08.2018 12:43:15, irina_c67@mail.ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!