Раздел: Бытовые проблемы (Муж неряха что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж - вечный бардак!

Тема не нова. Живем с мужем 10 лет и никак не могу приучить хотя бы убирать за собой. Не вижу смысла описывать все моменты, но хотя бы вкратце: пришел с работы, обувь бросил там где разулся, а это где то посреди коридора, одежду бросил комком там где разделся, причем вещи по всей квартире, кушает исключительно вне стола, т.е. на кровати, на диване или ходит по квартире взад -вперед, все валится, течет, брызгает...Он уходит на работу позже меня, так вот приходя вечером домой - тапки и кроссовки посреди прихожей, свет везде горит, двери форточки и дверцы всех шкафчиков в которых производились поиски чистых носков, кружки, чашки,ложки все открыто настежь, посуда брошена там где закончил есть, т.е. по все квартире, кровать типо заправлена комком, полотенца все тоже комками..., а еще мы куриииим, и харкаем на улице...как верблюд ,аж противноооо. Себя любит очень, ходит в спортзал, правильное питание, но блин помыться иногда приходится заставлять, дезодоранты не признает, да и вообще считает что от него пахнет исключительно розами, а не другими запахами. Муж работает на себя, руководитель средней фирмы, одевается хорошо, но толку то...
Пока я сидела в декрете это как бы напрягало, но вроде как убираюсь все равно каждый день, ну и убираюсь. По молодости вроде старался, как то меньше сорить. Но сейчас, блин, прихожу с работы, устала, и каждый день этот срач. Ведь с утра ухожу оставляю порядок, все перемою, уберусь. Сын растет аккуратист. Но муж!!! - да, его в детстве не приучили, у них вообще мама пахала как лошадь+семья была не благополучная, выпивали родители, не до чистоты вообщем там было.
Не прошу убирать за себя, или за сыном, не прошу помогать в уборке квартиры, да и вообще можно сказать по дому ничего не делает. Единственно - только убери за собой и не сори в таких масштабах.
Прошу совета у стажистов брака, кому и как удалось справиться с данной проблемой. И удалось ли???
Что опробовано: разговоры-уговоры, кивает, признает, говорит буду стараться - плевать хотел, один день старания а потом все по старому. Слезы были, два дня старания, опять та же песня. Истерики - и они были, ну тут вообще отрицание и посылание куда подальше - типо мозг выношу и эта чистота нужна только мне.
Ассоциации только с раскидаными носками неуместны, тут все гораздо хуже. Если бы были только носки, я б их даже не замечала))
03.07.2018 12:25:42,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У татар есть про мужа поговорка, стихами звучит красиво.
Переводится так -
Приходи-не приходи, хоть умри - только деньги приноси.
Татары народ мудрый )))))
05.07.2018 13:35:49, Moon
а ваш муж порядка от вас не требует? А то, обычно, любители порядков сами такими бардачниками оказываются. 05.07.2018 09:57:09, ...........................
ландыш
разделите территорию, если будет свинячить на Вашей, запирайте ее на ключ.
места общего пользования прибирайте сами.
04.07.2018 11:53:13, ландыш
хухра-мухра
К сожалению, я сама почти такая, как ваш муж. И хухрик у меня такой же. Уж родители бились-бились надо мной, ничего не помогало. Проблема еще в том, что я много работаю, и уборка у меня из приоритетов на последнем месте. Ну, т.е. если совсем нечего делать, я убираюсь, но это редко бывает.:) Не, конечно, я что-то по дому делаю: и стираю, и полы мою, и постели меняю - но, видимо, хорошие хозяйки делают все это намного чаще. Но вот хухрика я перевоспитала. Как? А никак. Его просто достал этот бардак и он внезапно стал у себя наводить порядок (раньше в его комнате был "сынарник" (здесь живет мой сын - этого его сынарник:) - я туда просто не совалась). Стал вешать вещи в шкаф (навел там порядок, все разложил по полочкам),стал класть носки в корзину для грязных вещей и даже завел робот-пылесос (ему бесплатно отдали старый, неработающий, он его перебрал, отмыл и запустил). Даже перебрал кухонный шкафчик и выкинул оттуда все лишнее, и холодильник вымыл, пока я в отпуске была. Видимо, понял, что от меня не дождешься. :) И посуду мыть начал. Хозяйственный муж кому-то достанется :)
Мне тоже приятно - приехала из отпуска, а дома чисто :)
Возможно, единственный способ приучить кого-то к порядку - это разводить еще более сильный бардак :)
04.07.2018 11:29:19, хухра-мухра
Только дрессировка. Причем результат будет малюсенький, а усилий потратите много.
У нас на работе был сотрудник, которого удалось чуть-чуть перевоспитать. Но мне тогда было очень любопытно: сработает ли метод? Сработал. Но это та-ак медленно!
Мб лучше уборщицу? Нервы сохраните.
04.07.2018 01:28:02, av10
хухра-мухра
а как вы того сотрудника перевоспитали? Можно немножко подробностей? Мне б себя перевоспитать!!! 04.07.2018 11:19:07, хухра-мухра
Мучительно. Каждая привычка вырабатывается 21 день. (так говорят, и вроде похоже на правду).
У него несколько было: фантики разбрасывал по столу, ручки-карандаши ВСЕГДА мимо стакана, и, самое неприятное - скапливал около себя несколько офисных кружек. Ну и куча записей на разноформатных бумажках
Договорились, что будем напоминать. Утомительно. К рабочим обязанностям добавлялась еще и отслеживание за этим "дитем".
Клали, проходя мимо карточки на клавиатуру. Лепили записки на монитор, причем приходилось менять, он же к ним привыкал и уже не реагировал.
В офисе периодически раздавалось: "Фантик!" Почти месяц такие вот вскрики.
Правда привыкал... Отучили от кружек и фантиков. У нас эта паранойя началась после того, как бухгалтерша таракана у него на столе повстречала. Крик стоял до небес!
Меня как-то система флай леди вдохновила. Почитайте. Там много полезного.
05.07.2018 09:26:51, av10
Бесполезно.
У меня напарник такой был.
Три года его пинали (иногда буквально и от души), а инструмент и мусор всё равно по всему объекту разбросаны. Да же там где он и не был как бы...
Наняли подсобника и повесили его зарплату ему. Научился собирать инструмент в кучку.
Мусор так и не научился убирать.
Так что если ни нотации, ни деньги ни пиз...ли не помогли, то я вам только посочувствовать могу)
04.07.2018 00:23:20, artem437
А как вы с ним до брака то общались? Пару раз в кино за ручку сходили и в ЗАГС? Да и то вонь от не каждый день мытого мужика должна была чувствоваться... 10 лет.. уже ничего не исправить 03.07.2018 21:56:15, hanhi
Birke
он же харкает на улице 03.07.2018 22:02:18, Birke
Birke
А как Вы влюбились в грязного мужика, который харкает на улице ? 03.07.2018 20:12:11, Birke
Выхаркал сердечно на асфальте) не могла устоять))) 03.07.2018 21:11:54, Lisichka___
nickoffova
как "стажист" брака поделюсь - проблема решается отдельной комнатой для мужа. Мой не настолько свинотный, но тоже не подарок. А ещё он постоянно загромождает пространство какими -то компьютерными железками, часть которых гудит и мигает, другая часть просто пылесборники. Мужу выделена самая дальняя комната в квартире, и что там происходит, валяются вещи, грязные носки или железяки, меня не волнует. Дверь закрыта, и в остальной квартире красота:) Когда бардак достигает критической точки в его понимании, он сам его разбирает. 03.07.2018 19:46:39, nickoffova
о да! это лучший вариант, и я о нем думаю, но пока к сожалению не осуществимый, т.к. жилплощадь не позволяет. 04.07.2018 04:08:16, Jannazx
Natalya d'*
То есть муж ещё и мало зарабатывает? Это много объясняет, да. 04.07.2018 11:22:58, Natalya d'*
Да, мне даже не представить. К мужу грязь не пристает. Одежда чистая, вокруг чистота, машина вымыта всегда! И внутри! Мне даже иногда стыдно за свою грязную. И не могу сказать, что прямо фанатичный аккуратист. Все как-то само собой получается. И сын такой же. А дочь-вечный бардак на ровном месте. 03.07.2018 19:24:53, Ужасужас
нолик в
И никогда не приучите. Или смиритесь или расставайтесь 03.07.2018 17:16:03, нолик в
Он скорее всего просто не видит грязь которую разводит. Тоесть вы увидели бардак, а он увидел лежащие штаны. Это такое восприятие и изменить его очень сложно. Я бы приучала его к ритуалам. Тоесть нужно ввести специальные временные промежутки для наведения порядка. Делать это вместе и ни а коем случае не ругаться. Например 15 минут утром, 30 минут вечером перед сном и 2 часа в ваходные специально для уборки позволяют сохранить дом в чистоте. Видеть беспорядок он конечно не начнет, но убирать привыкнет. Дрессура рулит. Ну и вне этого времени ничего не убирать, копить. 03.07.2018 16:56:04, Lisichka___
Я уже говорила, что мы в разное время уходим на работу, вернее я раньше, утром он спит, без меня соответственно убирать не станет, а даже наоборот в свое удовольствие гадит...Вечером я прихожу раньше, он только в 9-10 вечера, я не смогу сидеть в этом бардаке и ждать когда же он придет, чтоб убрал за собой. И ребенок почему будет в этой помойке...А выходные я убираюсь сама - мне честное слово проще и быстрее самой прогенералить, чем ждать когда он раскачается 04.07.2018 04:11:11, Jannazx
хухра-мухра
я думаю, вашего мужа бардак не напрягает, в отличие от вас, вот он ничего и не убирает. Вас напрягает - вы и делаете. Он считает уборку просто каким-то вашим странным хобби, и не понимает, зачем это все вообще. Ну вот как бывают люди - в огороде любят копаться, все пропалывать, удобрять и проч., хотя вроде проще сезонные овощи фрукты купить в супермаркете - ну, огородничают, и ладно, так бывает они еще и всех родственников норовят заставить, а те искренне не понимают - зачем? Вот так же и ваш муж - у него все так хорошо валяется по местам, а пришла жена и аккуратно все сложила фиг знает где, он ничего потом найти не может. :) 04.07.2018 11:32:59, хухра-мухра
гадость. сама неряха, но таких масштабов бы не вынесла. Предложите ему оплачивать домработницу ежедневно после его ухода из дома. На выбор - развод. 03.07.2018 16:41:44, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Не надо предлагать, нанять и поставить перед фактом. 03.07.2018 19:30:58, Natalya d'*
не-не, оплачивать строго из его зарплаты. 03.07.2018 20:02:52, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Естессно, но нанять самой, словами "начинаете работать завтра, с 18-00 до 19-00, муж в это время дома, он вам заплатит".
Мужу оставить записку - я наняла домработницу, придёт завтра, заплатишь ей столько то.
То есть без обсуждения поставить перед фактом.
03.07.2018 20:56:58, Natalya d'*
Я с таким живу 25 лет. Просто изменила к этому отношение. У мужа масса достоинств, ну подумаешь - бардак всюду, чихать. Когда у меня есть время и желание, я приберусь. Нету - перешагну и пойду дальше. Мысль про домработницу была, но не осуществилась. Кота завела - не помогло. Муж ещё и дачу зас... ал от крыши до сарая - у него все нужное, а убрать некуда. Каждый год жду отпуска, чтобы навести порядок. Но тщетно...
Где-то прочла прекрасную фразу : чем на большее тебе пофиг, тем ты счастливее. Вот я счастлива)))
03.07.2018 16:35:20, бим-бом
хухра-мухра
Кота?! А как кот поможет?! Если это не Кот в Сапогах, который разговаривать умел :) 04.07.2018 11:34:03, хухра-мухра
Периодически и на кое-что я тоже забиваю ..., но когда запинаюсь об его обувь и по всему дому грязная посуда - это выше меня 04.07.2018 04:12:56, Jannazx
1.Приходить с работы,снимать на телефон и отправлять мужу на работу,пусть полюбуется,и надпись какую-нибудь добавить,типа: я устала,а тут такое... И так каждый день.
2. Если все оставить как есть,заметит,что бардак или возьмет новую чашку и все?
03.07.2018 15:28:20, Svetik_anik
1.да, и что, я такой какой есть
2.если будет чистая чашка возьмет чистую, если нет помоет одну, попьет чай, и снова оставит грязной.
04.07.2018 04:14:23, Jannazx
Hatuba
про чашку-это прямо мой сын) в остальном тоже очень похож, кроме мытья, не может без душа несколько раз в день. За много лет борьбы удалось приучить пылесосить и мыть полы раз в неделю, остальное не поддается дрессуре. Тут у нашего кота лучилось что-то в мозгу и он начал описывать разбросанные вещи, их пришлось выбросить, помогло, но опять не надолго, так как кот перестал 04.07.2018 11:43:16, Hatuba
хухра-мухра
ну точно как я. Посуду надо мыть перед использованием, а не после :) 04.07.2018 11:34:50, хухра-мухра
Если вас в принципе устраивало все, когда вы в декрете были, то просто переходите сейчас на такую работу, где сможете работать на полставки. Или вообще не работайте, если позволяет семейный бюджет.
А мужа уже вряд ли можно переделать. Во взрослом возрасте можно только незначительно скорректировать поведение, но у вас это за 10 лет не получилось - значит бесполезно.
Я не то, чтобы его защищаю, просто у меня есть тоже такая черта - люблю устраивать "творческий" беспорядок. Те же самые расшвырянные вещи, крУжки по всему дому и прочее. И я себя достаточно долго приучала к тому, чтобы все класть на свои места, кружки относить на кухню, грязные вещи класть в корзину для белья, а не просто в ванной на полу...ну и все такое прочее. Т.е. это было именно мое желание. У вашего мужа, как я понимаю, такого желания нет
03.07.2018 14:58:04, vampirochka
Мне нравиться моя работа, на ней я можно даже сказать в каком-то смысле отдыхаю, и совершенно не хочу превращаться в уборщицу и ходить за ним целыми днями убирать. 04.07.2018 04:16:49, Jannazx
Тут такой момент, что лично мне не очень понятно, как тогда вы вообще в роли уборщицы с ним прожили 10 лет. Это срок немаленький все-таки. Вы уже уборщица по факту, просто сейчас еще и работаете, и на работе устаете, судя по вашему основному посту, а тут уже пишете, что отдыхаете.
Я просто не вижу никакого варианта, как вам мужа уговорить или заставить перестать мусорить, поэтому выход только для вас - меньше работать на работе, тогда будете меньше уставать. Если вас этот вариант не устраивает тогда либо смириться, либо разводиться
04.07.2018 05:55:54, vampirochka
А он эээ... любит чтобы было чисто и порядок? Ему надо чтобы за ним убрали, или пусть себе валяется? Он ощущает грязь и срач или только создает? 03.07.2018 14:50:09, KatrinZZ
Он любит себя, и ему без разницы что вокруг него. Даже мне кажется, что когда вокруг валяются его вещи - это вроде как даже его мир. А когда чистота и порядок - мой мир... 04.07.2018 04:19:19, Jannazx
Natalya d'*
Вам нужна домработница которая приходит каждый день за час до вашего прихода с работы и убирается к вашему приходу 03.07.2018 14:42:06, Natalya d'*
я это ниже уже предлагала но все среагировали строго на кошку :))) 03.07.2018 21:21:39, douceur
+1 03.07.2018 16:42:33, Лось_Анджелес
Не овен
научите сына, что бы он папе говорил : Ай-яа-яй! и следил за ним, что б без послаблений) Сыну не напряжно, и МОЖЕТ муж отреагирует. А нет так смиритесь, так что взрослого не переделать)) 03.07.2018 14:17:12, Не овен
хухра-мухра
это неправильно. Сын должен уважать родителей. 04.07.2018 11:37:05, хухра-мухра
когда сын фыркает на грязь, муж сразу злиться - вот мать научила, что ты ее копируешь и начинает... 04.07.2018 04:18:04, Jannazx
можно поискать что-то более антипедагогичное, но найти будет сложно....
если, конечно, мужа совсем в инвалиды недееспособные записывать - то только в таком случае. Но уже понимать, что папа для сына будет нулем без палочки, причем во всех вопросах!
03.07.2018 15:34:45, СиреневаяЛеди
Вам понравится, если Ваша дочь будет следить за Вами без послаблений как Вы готовите? Ай, ай мама, нужно готовить вкуснее и разнообразнее, тут ты явно в блюдо что-то не доложила/переложила.

Думаю вы ей скажете куда ей идти. Потому что это не дело, когда яйца учат курицу, как ей убираться и как готовить. Есть такое слово Иерархия. И когда она нарушается, то бардак происходит не только в вещах, но и в головах и клозетах.
03.07.2018 14:21:20, Lussi01
Не овен
скажу давай вместе найдем рецепт, купим специй и попробуем. А не хочешь не ешь.
Так и тут тащит ребенок салфетку и папа вытирает, несёт в ведро.Друзья-помощники.
Ещё предлагала смириться, т.к. время упущено, 10 лет не раздражало, а сейчас бесит.
03.07.2018 14:44:37, Не овен
Елена Д.
ну раскидывать вещи где попало - лично меня отучила кошка :) все остальное - не перевоспитывается, на мой взгляд.. я не смогла бы жить с грязнулей, т.к. не люблю убираться, а чистоту люблю, но Вы, видимо, любите мужа за что-то другое :) наймите человека - пусть приходит и убирает каждый день, причем при муже, может выводы сделает.. хотя.. 03.07.2018 14:15:13, Елена Д.
какие то мелочные придирки. не по существу.
Деньги приносит?
Не изменяет?
Детей любит?
Вот это главные вопросы.
А если придираетесь по мелочам - проблема в том, что выискиваете к чему бы придраться.
Я уверен - и вы не идеальны. Он же вас терпит.
03.07.2018 14:13:05, Kurmen1
Ну, у меня такой муж. ))) 18 лет в браке.
Все примерно как Вы описываете. Только плюс еще если в огромном парке будет покрашена всего одна скамейка, он на нее сядет. То есть вещи/обувь на моем муже летят, рвутся, пачкаются несмываемыми красками в самых безобидных для других людей местах.

Вот Вы уже 10 лет и вдруг сейчас накипело. Ищите причину. Она не в бардаке дома, так как 10 лет Вас это напрягало, но не бесило.

Зачем Вы пытаетесь переделать человека?! Это не продуктивно и бесполезно. Либо живите дальше не раздражаясь из-за этого, либо уходите.

Как я отношусь к такому? Меня это не напрягает. Когда напрягает сильно (это когда уже перебор с бардаком и грязью), я говорю мужу, вон там пылесос, тут тряпка и ведро - вперед и с песней! И он убирает, так как я его не пилю по поводу беспорядка. Поэтому команду убрать за собой - он воспринимает нормально, без злобы и убирается. Хватает уборки конечно не надолго.

Но да, чистота нужна вам и мне. Им не надо. Они ее не замечают. Или вернее им все равно.

Не нужно разговоров и уговоров, и тем более слез. Это напрягает мужчину. Нужно раз-два в неделю (только не каждый день) давать четкие команды мужу, которые не обсуждаются. Вот тряпка (веник, пылесос), вот объем работы.

Говорите: Я стираю темные вещи. Неси все грязное темное в машину. И разбросанные носки и др убираются мужем же.

Спокойно, без истерических ноток, доброжелательно, но твердо. Мужчины плохо понимают расплывчатые разговоры о чистоте, им нужны четко поставленные задачи. А потом похвалить. Доброе слово всем приятно!
03.07.2018 14:03:11, Lussi01
хухра-мухра
кстати, да. У меня папа такой же был - сейчас вроде получше стало. И вещи раскидывал, и посуду, и обувь по всему коридору, ну, постепенно приучился за 50 лет к относительному порядку :), к тому же у него есть другие достоинства. Например, он приводит маму в ювелирный или меховой магазин и говорит - бери все, что нравится :) И уборщицу тоже оплачивает. Правда, это только сейчас, когда маме стало тяжело убираться - раньше она все сама, как большинство советских женщин. 04.07.2018 11:42:27, хухра-мухра
А до брака с ним - Вас это не напрягало? 03.07.2018 13:51:24, Птичка снежная
Я бы так не смогла. Если вы живете с таким, то значит для вас это не критично, либо вы имеете такие плюсы, которые вас не смотря на все держат с ним.

Например он обеспечивает вам уровень жизни, которого у вас и близко бы не было без него.
03.07.2018 13:49:44, Булочка наст.
+1
одно это < а еще мы куриииим, и харкаем на улице...как верблюд> должно стоить столько бонусов, что раскиданные носки будут смотреться как невинная шалость
03.07.2018 13:53:11, Птичка снежная
masyanya белая и пушистая
вы с этим вопросом опоздали на 10 лет . Сейчас только домработница 03.07.2018 13:41:33, masyanya белая и пушистая
заведите кошку, не породистую, а обычного приблудного котёнка - они любят сцать на брошенное барахло :))
а вообще ежедневная убрщица за счет мужа прекрасно решает этот вопрос
03.07.2018 12:40:56, douceur
не каждая согласится нюхать вонь ради того, чтобы досадить мужу. У тебя слишком изысканные методы :) 03.07.2018 13:19:58, AleXXX
не... это не вариант!
кстати, не вся коты ссут куда ни попадя. Некоторые любят чистоту)))
Ну и если попадется такой, который ссыт - он же не будет разбирать чьи там вещи! Вонять будет все....
03.07.2018 12:53:51, СиреневаяЛеди
так и некоторые мужья своё барахло не разбрасывают :)) некоторые вообще чистоту любят!
так что я думаю на каждого мужа найдётся подходящий кот!!
"он же не будет разбирать чьи там вещи! " - а что, автор свои тоже в кучу на пол кидает?
03.07.2018 13:33:28, douceur
на 2 минуты положила на диван - и вуаля, плохо воспитанный кот изгадил и их... Нет, я бы рисковать так не стала...
А обувь обычно у всех на полу стоит - вдруг кот не разберет - в нужном углу или посреди квартиры??? Или гостям сразу туда наложит? (ну типа гости сына ботинки в шкаф не поставили)
В общем с котом можно не угадать.. (с мужем уже не угадали, ну се ля ви)
03.07.2018 13:37:33, СиреневаяЛеди
у моей подруги такая кошка - никаких тебе ботинок на полу и положила на диван, в шкаф не убрали - получите-распишитесь. дисциплинировала всех - включая гостей :)) 03.07.2018 14:37:40, douceur
У меня собака такая в детстве была. В доме была идеальная чистота. Собаки не стало и всё очень быстро забылось. 03.07.2018 14:42:40, Lussi01
а у нас кошки и пес такие же как хозяева нам все равно на валяющееся, и им тоже. ну, полежать могут на вещах, но никаких иных наказаний 03.07.2018 14:50:46, ALora
ммм, а вы пробовали этот метод, он помог? А то придется потом еще и за кошаком убирать все время)) 03.07.2018 12:44:27, Jannazx
Елена Д.
за кошкой тоже придется убирать - но совсем другое :) главное, муж будет бояться бросить на пол или даже на диван хорошую вещь - это стопудово.. у меня не шкодливые кошки, просто они любят полежать на хозяйской одежде, чисто из любви, ну так я быстренько убираю одежду, ту, которую жалко под кошкину попу :)) 03.07.2018 14:18:32, Елена Д.
у меня муж ничего не разбрасывает, так что мне на данный момент не требуется :))
а вообще маленькие дети, кошки и собаки очень к порядку приучают, особенно шкодливые и маленькие. всё, что было где-то забыто и не заперто в шкаф имеет шанс быть погрызенным, скинутым, подранным когтями...
03.07.2018 13:36:52, douceur
Он просто реально не видит в этом проблемы, ему не грязно. И да, убирается тот, кому грязно. У меня родители, у которых надо на столе не 12 человек разгребать место, чтоб кружку с чаем поставить. При этом в плане чистоты, т.е помыть пол и т.д. все идеально. Но вот хроническая свалка.
Так что переделать не получится, или смириться или разводиться
Вот с курением и уходом за телом - сложнее, тут бы давила.
Но у меня ощущение, что он вас уже просто бесит - может правда лучше развод?
03.07.2018 12:40:12, Пирожки от Ловетт
ну вы что?))) из-за бардака разводиться - это уж совсем 03.07.2018 12:43:39, Jannazx
Тогда смириться, он же не спорит, даже пытается, но просто для него - это не грязно. Даже удобнее, если знаешь, что куртка на диване, туфли под столом и т.д. 03.07.2018 12:49:33, Пирожки от Ловетт
самое интересное, что он никогда не знает что где бросил, и вопли - жеееенаааа, где моё галииифеее, постоянны в нашем доме))) 04.07.2018 04:26:57, Jannazx
ну перестаньте за ним убираться уже...
кинул комком? так комком и взял.. Хорошие вещи быстро кончатся..
Начать можно отправив сына в лагерь, чтоб он на это не смотрел...
03.07.2018 12:30:07, СиреневаяЛеди
в том то и дело, что убираюсь то для семьи, для сына. Сама б уже давно бойкотировала. А тут как( 03.07.2018 12:34:45, Jannazx
ваш супруг может чем-то компенсировать свое поведение? мой, например, прекрасно занимается с сыном, я так не смогу. и еще что-то делает, что само по себе не сделается, и некого попросить/поручить. Так что внешне я ругаюсь, а внутренне понимаю, что да, такой человек... 03.07.2018 16:40:35, Лада Иванова
да конечно есть плюсы, и тоже внутренне мирюсь, но иногда подбесивает 04.07.2018 04:27:54, Jannazx
ну и байкотируйте нафиг!
ну есть еще вариант - он оплачивает дом.работницу. Которая хотя бы 2 раза в неделю будет мыть-чистить-гладить и пр и др.
03.07.2018 12:51:08, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!