Раздел: Отцы и дети (Отношения дочери с отцом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь не любит отца

Ситуация такая. Семья из 3 человек муж,я, дочь 14 лет. Раньше проблем с ребенком особо не было, спокойный,нормальный ребенок. Проблемы начались внезапно и сразу.дочь учится в английской школе ,нагрузки большие.около 3 лет начались проблемы с математикой.с дочкой занимается муж. Дочь то,что он об,ясняет не понимает,хотя старается.ревет,сидит до ночи,муж кричит на нее ,срывается,может ударить по голове.,она ревёт ещё сильнее.недавно сказала мне ,что не любит отца,мечтает,чтобы мы развелись., говорит,что всех мужчин ненавидит,с мальчиками даже разговаривать боится, не здоровается. А с отцом и раньше отношения у нее не очень были,а сейчас вообще хуже не куда. Он ходит в школу, разговаривать с учителями,она боится приходить домой,что он ее ругать будет. Истерики,сейчас в каникулы он заставляет ее заниматься,она кричит и,что каникулы и хочет отдохнуть. Не знаю,как их отношения наладить,голова уже кипит.
01.07.2018 13:04:38,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в классе был двоечник, так вот сейчас он самый богатый и обеспеченный человек. Свой завод имеет и всё у него хорошо. Добился всего сам. Сейчас знания по конкретным предметам никак не определяют успешность дальнейшей жизни. А вот психическое состояние повлияет на многое. 16.10.2018 04:46:40, Наталья Х
Если дочь ненавидит отца и всех мужчин и мальчиков, то стоит задуматься почему, и тем более проблема началась в период полового созревания. Может, если пара позволяет себе бить ребенка, то может позволить и большее... А математикой все прикрыть. Тем более, что он видит что мать ничего не догонят и пощволяет так обращаться с ребенком,.т.е. ей негде искать защиты. Страшно это, очень... Психолог девочке точно нужен, она ему сможет рассказать, что на самом деле происходит, раз мать не хочет замечать 06.10.2018 14:54:14, Анастасия81
Проблема - вообще не в математике, и репетиторы здесь не при чём. Проблема в том, что отец - психованный, ограниченный себялюбец. Он не слышит никого и ничего. И если у Вас не получится до него достучаться, ничем хорошим эта история не закончится (вариантов много Вам перечислили). Вы уже и сами пишете, что репетитор был... Ни при чём здесь репетитор. Эгоцентризм Вашего мужа не позволяет, чтобы что-то было не по его. Он - идеален, успешен, у него должна быть образцовая жена и такая же образцово-показательная дочь. Вряд ли он изменится. Вам решать, насколько он важен именно для Вас, хотите ли оставаться с ним вдвоём до конца жизни. Потому что дочь, так или иначе, от вас скоро уйдёт. Чудо должно случиться, чтобы она поняла отца, примирилась с ним. Но ВАШИ отношения с дочерью ещё можно как-то наладить. Она должна видеть и чувствовать, что Вы на её стороне. Быть уверенной в том, что поступите СПРАВЕДЛИВО. То есть не всегда так, как хочет девочка, а так, как лучше для её же блага - но объяснив ей это, убедив в своей правоте. Она должна знать, что Вы ВСЕГДА её поддержите и поймёте. А психолог вам всем нужен однозначно. И психиатров не нужно бояться. Обращайтесь, пока не стало слишком поздно. 29.09.2018 18:45:51, Елена/
Звездная Тень
Это не дочь не понимает, это муж не умеет объяснить. Но почему всех мужчин ненавидит, непонятно. 27.09.2018 17:52:11, Звездная Тень
Мне 44 года и я до сих пор не нанавижу отца! Зову по имени и отчеству его, и считаю, что и так много чести! На вопрос почему я отношусь к нему не как к отцу, отвечаю, что и он с детства относился ко мне как к не родной! Кстати у меня есть сестра у неё дочь, так вот с пенсии он даёт своей внучке шоколадку или 100 рублей, моему сыну не даёт! Газ себя пыталась простить, но когда при раздаче сладостей игнорирует моего ребёнка, вообще для меня перестал существовать! Сейчас находится в реанимации, а мне даже не жалко его! Вот такая я благодарная дочь! 26.09.2018 16:08:10, Так
Ужас. Мать, которая не видит, что дочери надо помочь, поддержать!!! Все правильно пишут, срочно мужа изолировать от занятий с дочерью и запретить ему ходить разбираться в школу. За что вы так позволяете её унижать??? Дайте ей отдохнуть в конце-то концов в каникулы и от вас ненормальных(((
Чтобы я своей доченьке так жизнь ломала, в голове не укладывается, она самое дорогое в моей жизни!!! Сейчас можно найти таких толковых студентов, занимающихся репетиторством, лучше всяких профессоров!
26.09.2018 02:17:39, Евгения888
Ведь даже если Вы разведетесь, он тоже будет как-то участвовать в ее воспитании, будет пытаться математику обьяснять. Может он примет успокоительные и пойдет на переподготовку для учителей математике, научится обьяснять. Но успокоительные однозначно 25.09.2018 21:27:31, juld10
без детских курсов или репетитора Вы не обойдетесь. На меня папа тоже кричал, когда я не хотела играть на скрипке, с возрастом стала менее спокойная, но в дополнительном образовании отлично работаю 25.09.2018 21:24:39, juld10
Balueva Anna
Вы пытатетесь все затереть, спрятать, не выясняя причин происходящего, но это может привести к тяжелым последствиям. В чем благо это все обучение для вашего ребенка? она выйдет со знаниями и больной психикой, с мешком комплексов и в дальнейшем будет страдать от неустроенности личной жизни. Я вам скажу по личной практике, что многие отличники вообще никак не прявились в работе и личной устроенности))), в отличии от хорошистов. Вы мать, вы жена, Вы просто обязанны защитить своего ребенка от домашнего насилия, она вам никогда не прстит, что Вы стояли в стороне, это так же проверенно уже не одним случаем в практике. А в вашей семье именно домашнее насилие. Как быть ребенку, которому некуда спрятаться от физических и моральных ударов? А еще я рекомендую спросить у мужа, как он поступит с мужчиной, который будет бить его дочь? И сказать, что именно такого она и выберет, т.к отец это первый мужчина в жизни девочки, который закладывает в ней модель отношений как в семье, так и по отношению к себе. Каждый раз ударяя его дочь, будут бить его. И ничего он не сможет сделать, т.к домашнее насилие это норма для девочки. 11.09.2018 13:49:31, Balueva Anna
Balueva Anna
Здравствуйте, Лилия. Необходимо выяснить цель отца, для чего именно ему необходима дочь отличница. Спросить чем он готов ради этого пожертвовать в своей жизни, пока что он жертвует только ее жизнью. Т.к во первых это однозначно отразиться на ее здоровье рано или поздно, как на физическом, так и на психологическом, не стоит забывать, что сейчас девочка вошла в переходный возраст, а это большой риск суицида. Так же я бы порекомендовала со 100 % удалить отца от занятий с ребенком, нанять репетитора, этим вы спасете всех). Почитать про риски рака на нервной почве, сейчас это бич, очень много погибает детей. Хотя я подозреваю, что скорее всего вы так же являетесь угнетенной в вашей семье и не имеете особого права голоса. Думаю, что девочке необхадима работа с психологом. Риск потерять дочь велик. 11.09.2018 13:33:08, Balueva Anna
Колдунья
честно,я бы на месте вашей дочери сбежала бы из дома!что значит кричит,вместо того,чтобы нормально объяснять!?ну не понимает реьенок,что ж теперь психику ему ломать с ранних лет,тем более переходный возраст-это ж.ваще капец,забьет она на вашу учебу,и будете потом локти кусать!короч,в первую очередь,устранить папу,чтоб не заставлял ее учиться,не помогал ей в учебе,она должна сама этого хоть и сама заниматься,ходить к репетитору,раз не понимает.Никаких криков,ругани,только спокойная мирная обстановка.Правильно делает,что хочет отдыхать-сейчас лето,не обязана она учится,хочет гулять-пусть гуляет.Услышьте уже свого ребенка,перестаньте издеваться над ним!это я вам как начинающий психолог говорю (учусь в институте).И нужно расставлять грани между вседозволенностью (избалованностью) и строгим воспитанием.Всего должно быть в меру.Она дрлжна сама хотеть учиться,и все у нее получится!Не зацикливайтесь так на учебе-поверьте,это не главное в жизни.Удачи! 11.09.2018 00:50:17, Колдунья
блин, нам еще психологов-колдуний не хватает. И так половина с жирными тараканами в голове, на психфак отправились решать свои проблемы. 16.10.2018 22:56:02, Давыдова Алена
Мне кажется тут и мамаши к психиатру сходить непомешадобы если она разрешает этому козлу обижать ребенка своего то она сама дура . А психику вы уже попртили конкрктно ей это на всю жизнь есди не обратитесь к психологу а лучше к регресодогу 05.09.2018 18:09:30, Джива
Автор, у нас была аналогичная ситуация, только с девочкой занималась математикой я сама. Как только решились на репетитора, отношения с ребенком улучшились. После месяца занятий полюбила математику, ушел стресс от домашних занятий. Теперь иногда вспоминаем тот неприятный дорепетиторский период, но уже с улыбкой. Девочка сама довольна переменами, годовую контрольную написала отлично. 20.08.2018 12:24:32, Еврейская мать
Мамочка, вы сами же понимаете, что ребенку нужно обычного репетитора нанимать, отец не справляется с обучением дочери, от этого обоим хуже. Ходите в школу сами, а не отца туда пихайте. Объясните отцу, что он своими воплями уже испортил отношения с дочерью, и сейчас самое главное не математика, а наладить добрые отношения в семье. Сегодня вс, пусть отец предложит что-то интересное для дочери, батут центр, квест, кино, если уж фантазии нет. Проведите несколько выходных в радости, а не взаимных упреках. 19.08.2018 14:43:17, Троицкая Елена
Муж охреневшая мразота. В другой раз, когда он поднимет на дочь руку, шарахнете его скалкой по затылку. Он уже ребенку психику сломал. Давайте, ждите, что она с собой покончит из-за его выходок. Не хотите бросать членоносца? Ведите его к психиатру нормальному, пусть садисту головушку полечит. Заодно узнаете, может, что он пока вас нет в трусы ребенку лазает. С чего б ей иначе и от мальчиков шугаться.... Бедная девочка:( Ну не знает математику и ладно. от троек еще никто не умирал. От мразот папаш - сотнями. 08.07.2018 18:43:44, Злая кошь
Блин, нажмите репетитора и отстранить отца от занятий с дочерью! 07.07.2018 23:19:29, Лариса13 с планшете
Ахахах прикольная семейка ))) вот из таких яровые матвиенки мизулины и поклонские получаюцца и раком ставят потом эту страну 06.07.2018 06:57:02, Хезанов
Вот зла не хватает на таких мамаш,как вы! Зачем позволять такое отношение отца к дочери?! Вы в своем уме? Вы хотите,чтоб она на нервной почве не дай бог суицид совершила??? Ваш муженек ломает подростку психику, а вы прям бедная не знаете что делать?! Не верю! Вы ни чего не хотите делать! Ребенка к нормальному реппетитору,мужа на пушечный выстрел к ней не подпускать с этим вопросом! И дайте ЛЕТОМ ОТДОХНУТЬ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ!!!! Вы ее ЗАМУЧАЛИ!!! Себя поставьте на ее место! Мамашка бл@! 05.07.2018 22:04:30, Зара золотая77
Галина-Малина
У Вас два выхода. Или отстаньте от ребенка со своей математикой. Вообще. Не всем даны точные науки. У меня подруга такая была. Сейчас талантливой дизайнер. Может и Вашей дочери математика не нужна?
Вариант второй. Купите учебник Киселева, и сами садитесь с ней рядом и разбирайтесь с математикой. Шаг за шагом. Можно параллельно в Занимательную математику Перельмана заглядывать. Там веселые математические задачки/загадки.
У Вас, откровенно говоря, случилось страшное. У ребенка выработано стойкое отвращение к математике. Возможно ли это исправить - вам виднее. Если нет - не калечьте дочь.
А мужу категорически запретить подходить к ребенку с математикой. Будет нарушать - сковородкой по лбу.
ИМХО.
05.07.2018 09:09:21, Галина-Малина
посмотрит в словаре значения слов, например числитель или знаменатель. Начните с того что спросите его что значит то или иное слово ( и сами проверьте его ответ в толковом словаре) Это кажется элементарным, но то ключ к пониманию Удачи. 04.07.2018 23:26:26, ирм
Ну вы капец.. что нет платных доп уроков ? Репетитора нормального не судьба нанять? Отец преподаватель? Что за издевательство над ребенком,тем более в таком трудном для него возрасте. Почему позволяете рукоприкладство, если отец не в состоянии донести информацию,то это его вина, давайте его побьем. 04.07.2018 20:10:45, Вераа
Это нене дочь не любит отца. А Вы не любите свою дочь, раз такое допускаете.((( 04.07.2018 18:28:49, Элинамама
Вы воспитываете из ребенка калеку,которая не сможет нормально устроить личную жизнь и будет ненавидеть все и вся.Это нормально?Не идет у нее с математикой.Ну не получается.Отдайте в школу где нет таких нагрузок.Неужели на обучении жизнь клином сошлась.Я училась в обычной школе,с минимальными нагрузками.С математикой вообще не ладила.Но я была отличница по остальным предметам,мне ставили 4.Хотя я ее вообще не понимала.Мне не стали нанимать никаких репетиторов,потому что я знала что не пойду учиться с уклоном в математику,финансы,экономику.Выучилась на журналистике,довольна и счатлива.Никто меня не бил,что я не понимаю в матиматике. Каждому свое. 04.07.2018 13:52:17, Настя85
Журналист,пишется матЕматика 13.09.2018 16:27:20, Де ла
Журналист,пишется матЕматика!!! 13.09.2018 16:26:18, Де
"я не понимаю в матиматике" Да и в русском Вы не очень. Как смогли с такой грамотностью журфак закончить? 19.08.2018 15:29:14, Троицкая Елена
Вы мамаша сами себя слышите? Краткое содержание вашего сообщения: "Папа бьет дочку - как заставить дочку любить папу?"
Ответ: никак!
Но там у вас, похоже, не только в уроках дело.
Мне тоже папа пытался уроки объяснять и психовал и ругался (но никогда пальцем не трогал!). Но помимо уроков я чувствовала, что он меня любит (играл со мной, водил в кино-музеи-кафемороженое...) и с мамой у него были отношения хорошие. Мне даже не пришло бы в голову просить маму с ним развестись, потому что мы все семья и любим друг друга.
А у вас, раз ребенок вам такое предлагает, видимо, она видит, что и у вас с мужем отношения плохие. Видимо и вы многое от мужа терпите, чего терпеть не должны. Но это ваше дело, а дочь терпеть побои и ор не учите!
03.07.2018 23:51:08, УГ
Какая же [цензура] ваш муж.. почему вы, мать, позволяете творить такое с ребенком?? Бить по голове, орать... Ваш муж не умеет объяснять, себя пусть по башке ударит. 03.07.2018 21:10:04, masha.shumilka
Репетитор снова будет с нового учебного года и мы уже с ним занимались,я писала в комментариях ,но проблема ещё в том,что дочь и вне занятий по математике не хочет с ним общаться,ехать отдыхать,идти в гости,гуляТь,чем-то заниматься в выходные. 03.07.2018 19:36:37, Лилия 35
Клюева Анастасия
А вы себя слышите? Вам тут говорят, орут уже во всю, что бить ребенка, даже родитель, НЕ ИМЕЕТ права! А вам, извиняюсь, [цензура] на это. Главное учеба и всё остальное. Видимо для вас норма рукоприкладство. Надеюсь, что если дочь, когда повзрослеет, если не сразу нафиг пошлет, то в старости будет также обращаться. Чуть что не поняли, хренак по голове. А что, вы ведь тоже будете что-то забывать и не понимать, а метод обучения благодаря такому "папашке" она уже усвоила. Просто сейчас она сдачи дать не может, а потом вы.
Опеки на вас нет.
06.07.2018 02:43:43, Клюева Анастасия
Пусть прощение попросит. 04.07.2018 08:32:54, рица
Natalya d'*
И? Это не проблема которую надо решать, не хочет и не хочет, проводите время раздельно. 03.07.2018 22:15:04, Natalya d'*
Birke
я бы тоже не хотела видеть такого папашу-козла 03.07.2018 20:10:19, Birke
Вот все так бодро советуют репетитора и делов-то. А если нет денег на репетитора? Неужели правда это такая мелочь, что любой может его нанять? Сильно сомневаюсь.
Как эту задачу без репетитора решать кто бы сказал. Убедить себя папу забить на оценки? Или как.
Что папа придурок и его надо отстранить это понятно.
03.07.2018 15:00:26, KatrinZZ
МарикаЧ
Сейчас такой выбор репетиторов, начиная от школьников, что найти по сходной цене не сложно. Можно вообще по скайпу. Речь же просто о школьной программе, а не о подготовке к Всеросу. И нервы ребенка все-таки дороже стоят.
У нас со старшей была такая ситуация, только вместо злобного отца была я. Да, мне казалось, что дочь издевается/притворяется, что не понимает простых вещей. Но я пресекла это в самом начале, ибо было понятно, что я не справляюсь. Нужен нормальный специалист. Я нанимала нашего же учителя по математике в школе.
04.07.2018 15:04:57, МарикаЧ
Убедить себя,что знание математики не гарант высокой зарплаты.Кстати,сколько папа с этим знанием зарабатывает? Похоже меньше репетитора. 03.07.2018 16:03:35, рица
Елена Д.
нужно отстранить отца от обучения ребенка, пока не поздно, наймите репетитора, если дочь не справляется.. не все умеют объяснять, не у всех хватает на это терпения.. за отношения между членами семьи отвечает, обычно, мать - жена.. Вы с этим явно не справляетесь, я бы не дала бить своего ребенка или третировать и не важно отец он ему или нет :( 03.07.2018 14:41:21, Елена Д.
Вы тоже считаете,что математика вбитая в голову поможет ребёнку много зарабатывать? 03.07.2018 13:20:24, рица
Birke
Урод какой... и живут же с такими (( и дочь не жалко... 03.07.2018 09:51:25, Birke
Наймите репетитора. Всем будет легче. у меня та же самая проблема с отцом была, думаете, она разрешилась? Отнюдь, хотя мне за 50 уже, а папе больше 75. И вообще, поменьше с ребенком давайте общаться отцу, а лучше бы вообще ее к бабушке отправить жить, если он так себя ведет. Я от родителей сбежала в возрасте 18 лет, когда в университет поступила, так за мной и маманя подтянулась , жить с папаней не могла одна. Не подлежат восстановлению подобные отношения, они токсичными называются. Почитайте. 03.07.2018 00:42:56, Елена Егорская
Лиля, вы в своём уме?Как вы это могли допустить ?ПАПА?БЬЁТ? ДОЧКУ? Никогда это не проговаривалось мною,но наверное ,на подсознании я ЗНАЛА-меня и бить -то некому...Не битая я и дочь не битая .Я вам больше скажу в моей семье я была "плохой следователь", а папа "хороший следователь", эта малолетняя дурочка свято в это верила ...Мой муж был похож на моего папу , муж моей дочери похож на папу дочки.Строгая я и мне нужно было быть строгой, ну а папа...Вспомнилось:Дочке лет пять ,обедаем.Муж нарезает стрючок перца горчучего в борщёк, нож ,Дочке не терпица- хочу арбузик, папа нарезает НОЖОМ! Рёв и муж в страхе и отчаянии орёт- давай папа в ротик подует! Я не смеялась ,я ржала.Песня моя мне с обидой - ты не мама , ты мачуха.Подумала и вот ещё о чём в окружении ни бьют папы дочек.А что до математики да мать её так и без неё люди живут. 02.07.2018 23:54:47, счастливого будущего вашей дочке
Репетитор все проблемы решает...
Тем более единственный ребенок...
Отец не должен бить дочь. Понятно, что ненавидит.. Сам виноват...
02.07.2018 20:17:57, Риина Рина
LET0_o
Вы чего дураки с мужем? Репетитора найдите ребенку. 02.07.2018 20:06:56, LET0_o
Нормальный у девочки отец. Интересуется ее учебой, жизнью, заботится о ее будущем. Вы посмотрите фильм о наших чемпионках по худ. гимнастике - мат и нелестные слова от тренера, слезы, боль. Хочешь чего-то достичь - старайся, иди навстречу цели. Проблема в том, что она ничего не хочет.....Не хочет прилагать усилия. Не такая уж редкая, к сожалению, ситуация. 02.07.2018 19:42:31, Добрый вечер.
Здравствуйте.
Никогда НЕ ПОЙМУ такой учебы. Что вы хотите от ребёнка? Если по профильному предмету 4 с репетитором, то знает она на 3. Так и есть.
Зачем так нервировать ребёнка? Почему она должна прыгать выше головы?
Да может она в другой сфере себя проявит. Родители должны поддерживать и верить в своего ребёнка. А что делаете ВЫ?
P.S. И напоследок. Девочки наследуют папин генотип на 50%. Так что папа хочет, если сам недалеко ушёл?
02.07.2018 17:26:21, Лана2727
Пидагог выискался. Не умеешь объяснить - не берись, лупить-то зачем? Себе по башке пусть настучит, учитель хренов. Найдите нормального репетитора, пусть к нему ходит ребенок. А папу к психологу или к психиатру... Лечить его надо. 02.07.2018 16:06:17, ну вапще...
Спасибо всем за комментарии.с репетитором занимались.ликвидиповали некоторые пробелы,к сожалению,наша репетитор ушла в апреле в декрет и пока ее место вакантно. Дочь учится в целом неплохо. Особенно,если учесть,что на язык уходит много времени,чтобы иметь твердую четверку,по английскому тоже приходится дополнительные заниматься,не скажу ,что она его учит прямо с удовольствием,но без отвращение,учителя хвалят. С математикой, конечно,плохо,ещё то,что занятия ею в ущерб другим предметам ,она может заниматься ею по 4- 5 часов,из-за этого и другие предметы страдают. 02.07.2018 16:04:51, Лилия 35
Один папа требовал дочери бюджет университета самого сложного факультета с профильной математикой. Девочка упорно занималась. Поступила. Бросила. Проблемы с нервами. Учится не может вообще. Папу изолировать от учебы навсегда. Правильно говорят, самая здоровая психика и самые удачливые в жизни троечники. Учатся, не накрываются, что надо в голове откладывается, нервы крепкие, куча занятий кроме зубрежки, общение, спорт. Что видит хорошего ваша дочь в жизни? 02.07.2018 16:25:44, Так бывает
А вы-то где при этом бываете? Когда он кричит, а она плачет? На другой планете что ли? Или ваше слово в семье ничего не значит? 02.07.2018 16:04:01, helena S
Я пытаюсь его остановить,но муж нетерпеливый ,вспыльчивый,явно себя сдержать не может,не может понять,что ребенок не понимает. 02.07.2018 16:06:44, Лилия 35
"не может понять,что ребенок не понимает" - дурак, да? Дочь права, разводится с дураками надо...
Но ничего, еще пару лет и она поймет - что "два сапога - пара" и ненавидеть будет уже эту пару.
02.07.2018 18:54:40, СиреневаяЛеди
Ужас, а если на Вас он будет кричать и бить по голове, при этом Вы будете полностью от него зависеть (даже уйти нельзя), Вы будете сильно его любить? Да, и на какие в будущем отношения Вашей дочери с мужчинами Вы рассчитываете?!!! 02.07.2018 15:21:40, SNata
А пусть муж и вам по башке настучит, может дойдёт, что вы делаете неправильно, раз у вас в семье такие методы приветствуются. Вот и посмотрите, как это работает и будете ли вы его любить. 02.07.2018 15:00:53, Маруся5
Ваш муж бьет ребенка, а Вы видите проблему в том, что дочь не любит отца.
Я поддерживаю Вашу дочь полностью: разведитесь с этим уродом. Девочке психолога и репетитора.
Но Вы не станете, у Вас же проблема в ребенке.
02.07.2018 11:41:55, Lancel
Все верно... 02.07.2018 20:19:07, Риина Рина
Добрый день.."Раньше проблем с ребенком не было"--не было и подросткового возраста..А теперь...накипело и разгораться пламя будет еще сильнее и острее...ситуация мб.
Интересно.что по иерархии --муж стоит на первом месте в списке-письме ..а дочь на последнем..У дочери ,вероятно,мб и дополнительно ревность к вашему супругу.Неясно..родной он ей или же нет. Когда начались нелегкие отношения.,Что явилось триггерным пусковым моментом.Кто против кого дружит.Кто является козлом отпущения (наверняка,дочь)и попал в триангуляционный механизм и теперь служит громоотводом..итд и тд.Неизвестно ,сколько дочь терпит эмоцион насилие ,да и еще физическое..Все это впоследствии принесет тяжелые отношения непостроения собственной семьи,и кроме лютой ненависти или позиции виктимологичжертвенной...мб что угодно..Нужно идти к семейному психологу.,выяснять истор семьи ,конфликтпаттерны модели в вашей и мужненной семье и тд и тд..Ребенку крайне непросто...Выживать в такой семье...Впечатление,что вы зависите финансово от мужа и боитесь прекословить и отстаивать,как собств права ,так и ребенка..Ребенок чув-т себя Незащищенным, нелюбимым,без Поддержки(эмоц) и тд и тд..Здесь и угроза психосоматики мб в будущем и уход в зависимость..Обратитесь к малимановой светл никол она раньше на белоруск работала.потом на охотряду в брюсовом пер..посмотр в интерн..Можно в" кайрос "психол центр к ирине Алексеев Кононовой ...Не упускайте время...и Поддерживайте дочь,хотя бы иногда...наверняка,кроме критики,она ничего не слышит..любая самооценка рухнет в таких нетепличусловиях..Многие факторы нужно прояснять..тк это всего лишь мои предположения.а на дел муж-ангел .а ребенок-манипулятор,борящийся за внимание матери и множество др вариаций...До свидания
02.07.2018 10:48:05, vspomniteprodoch
Отношения очень просто наладить. Отмените занятия отца с ребенком и наймите репетитора. 2 раз в неделю по часу обойдется вам в 4 тыс. Раз в неделю 2 тыс. Да деньги, но испорченные отношения вам дороже станут. 02.07.2018 10:37:38, nataly123
Ну и цены Вы написали! У меня сын англ занимается с отличным результатом 45 мин = 550 руб по Скайпу. 02.07.2018 11:51:07, Lussi01
И да, прочитайте то, что сами написали:
"Дочь то,что он об,ясняет не понимает... в каникулы он заставляет ее заниматься,она кричит ... и хочет отдохнуть".

Смысл в занятиях что в каникулы, что без, если преподаватель объясняет так, что ученик ничего не понимает?!
И отец так три года измывается? И она его не любит? Правда, правда? А он ее?
02.07.2018 10:15:27, Lussi01
Наймите репетитора по математике! Я тоже всоему объясняю, что то слышит что то нет, хотя и не ругаюсь на него, говорю по несколько раз одно и тоже. Возненавидит ваша дочь занятия, это для нее пытка, а этого быть не должно. Пусть занимается с посторонним , но не с папой, это к добру не приведет. 02.07.2018 09:49:54, Мармар
Лилия 35, обычно учителя не учат своих детей, а обращаются к другим преподам. Почему? Потому что они знают, что дети не слышат своих родителей. И даже те дети, что пытаются услышать, воспринимают информацию хуже, чем если бы это был посторонний человек.

Родители постоянно что-то говорят своим детям (поучают), это такой вечный фон у ребенка за его спиной. Поэтому они одно слово слышат, а три нет. Дети не виноваты в этом. Это нормальная защитная реакция, которая вырабатывается годами, что предки вечно что-то толдычат. Лучше кивать и делать вид, что слушаешь, а сам думаешь о своем.

Не надо было Вашему мужу заниматься с дочерью. И сейчас не надо. Родители для того чтобы любить детей, а не бить их по голове, доказывая дочери, что она тупая, а Ваш муж умнее. Конечно умнее! Так пусть и ведет себя как умный, и передаст бразды правления учебы тому, кто умеет преподавать, а не унижать.

Вы же взрослые сейчас во всю разрушаете (если уже не разрушили) семью. Своими собственными руками. Ради чего? Ради утверждения что один взрослый знает математику, а ребенок нет. Именно это и делает Ваш муж. Это не обучение. Он самоутверждается. Доказывает себе или другим что-то. Зачем?
02.07.2018 09:21:03, Lussi01
Вспомнилось:
Пользователь звонит в центр поддержки:
- Я все делаю как сказали и ничего не получается!
- Вы сделали вот так?
- Да
- Нажмите Enter
- Нажал!!! И ничего!!!!
- А... отпустите Enter
- О, получилось!!!! А сразу было нельзя понятно объяснить?!

Вот в Вашей семье скорее всего так и происходит. Муж не считает нужным объяснять для него очевидное. Но дело в том, что то что для него очевидно и понятно, для дочери таковым не является. Проф преподы прекрасно знают, что да, иногда приходится объяснять казалось бы очевидные вещи для одного, но не понятые другим. Не злясь, не кипятясь, спокойно и доходчиво.
02.07.2018 09:38:18, Lussi01
Татико
Сначала извиниться перед ребенком за свое поведение, сказав, что больше НИКОГДА отец не будет ее бить, потом объяснить мужу, что не все дети могут понимать математику. И добавьте, что не позволите больше орать на ребенка, тем более, поднимать на нее руку.
Спокойный репетитор 1 раз в неделю доведет Вашу дочь до "пятерки" по базовой математике, и этого хватит.
02.07.2018 08:52:30, Татико
Мама проблема в Вас самой, все равно в первую очередь ответственна мама за создавшуюся ситуацию. Дочт Ваша не чувствует Вашей поддержки -это первое. Второе : зачем так сильно перегружать ребенка знаниями???!!! Вы понимаете больше самоутверждение за счет психики ребенка. Дочь не чувствует Вашей поддержки и это очень плохо, потом она и от Вас отвернется и закроется навсегда.14 лет итак сложный возраст, а она уже запугана папой. Сами пишите , что даже с мальчиками разговаривать боится - Вы голову свою включите ,что Ваш муж отец-тиран и ничего хорошего от этого не будет. Дотерпит до 18 лет и быстро замуж за кого-нибудь выйдет , чтобы только родителей-идиотов не видеть. Ставьте своего мужа на место и зватит тиранить дочь таким идиотским воспитанием, психику ребенку Вы с мужем уже сломали, психолог-психиатр уже ей нужен, чтобы дальше жить спокойно. Муж Ваш идиот и Вы такая же, если его поддерживаете. И знаете создалось впечатление , что для Вашего мужа дочь не желанный ребенок. 02.07.2018 07:34:48, Elena qwantum
наладить их отношения- проще простого- исключить отца из процесса обучения. от слова совсем. девочке нанять репетитора, чтобы выяснить уровень знаний. объяснить девочке, что "развестись мы, конечно, можем, но далеко не все твои проблемы в жизни можно будет решить разводом, увольнением, переездом, этсетра". объяснить девочке, что я, мама, очень переживаю за твою базовую математику, хочу, чтобы ты поступила в приличный ВУЗ- тебе же нравится язык, правда? значит, хочешь-не хочешь, но а квадрат плюс б квадрат надо знать.
Мужу же сказать, что если еще раз он тронет ребенка, вы за себя не ручаетесь, посуды в доме много, что-то до него так или иначе долетит.
девочке попить каких-нить капелек успокоительных. прямо вместе с вами.
02.07.2018 06:27:11, ФрекенСнорк
Лариче
Везде сейчас кричат и пишут о правах ребенка.Вот ваша дочь скоро ими и воспользуется ,а опека будет на ее стороне.... Вы просто наблюдаете над истязанием своей дочери,а чаша ее страха скоро переполнится и она что-нибудь предпримет и хорошо будет,если ограничится звонком на бесплатную линию ...Зато Вы сэкономили на репетиторе,поздравляю! 02.07.2018 02:06:16, Лариче
Да ничего страшного, продолжайте дальше наблюдать со стороны. Ещё немного ударных занятий, и дочь сама "разведётся" и с вами, и с папашей. А чтобы голова Ваша не кипела, пусть муж и Вам пару затрещин по голове даст. Некоторым, говорят, помогает. 02.07.2018 00:52:10, Бубню по-тихоньку
"Не дай бог какому нибудь мужику тронуть мою дочь по светлой, пусть и непонимающим математику, голове. Смерть будет для него спасеньем." Примерно так это должно звучать в вашей голове. Поддерживаю дочь. А для чего вы оправдываете взрослого мужика, который ни математику объяснить не может, ни собственные эмоции сдержать, ни извиниться перед дочерью по человечески? 02.07.2018 00:39:04, Lisichka___
Не овен
Найдите профессионального репетитора и не мучьте ближних. Вы хотите что бы при таком подходе была любовь, сами почитать то что написали 02.07.2018 00:24:07, Не овен
Agileta
Ваша экономия на репетиторе оплачена нервным истощением Вашего ребенка. Вам нравится такая математика?

Я профессиональный репетитор; ко мне однажды пришла заниматься женщина, которая до этого пыталась использовать в качестве учителя собственного мужа, блестяще знающего английский и даже имеющего педагогическое образование, но никогда не работавшего по специальности. Через 15 минут их первого урока муж вскочил со стула и запустил им в жену (( После этого она и обратилась ко мне, но я уже ничего не смогла сделать: после пережитого ужаса женщина не усваивала язык от слова совсем - сжималась и каменела, хотя я была к ней предельно дружелюбна. Еще один отличный результат экономии на профессиональных услугах.
01.07.2018 22:45:55, Agileta
«Через 15 минут их первого урока муж вскочил со стула и запустил им в жену (( После этого она и обратилась ко мне»
Я подумала сначала, что она побои к вам снимать пришла, или что вы психиатр и она с вами пришла советоваться по поводу заболевания мужа...
02.07.2018 06:53:47, 1637
Если обучающийся сжимается и каменеет, вместо того чтобы запоминать, значит эта учеба ему даром не нужна. Тем более, если это взрослая женщина. Чего каменеть-то. Решила выучить, так учи. 01.07.2018 22:59:32, Ольга*
masyanya белая и пушистая
наймите репетитора! начните ходить в школу сами. Уберите из их отношений раздражающий момент - школу 01.07.2018 21:32:10, masyanya белая и пушистая
Это все не важно, не обращайте внимания. Главное - Вы замужем. 01.07.2018 20:47:58, Tatta73
Ваш муж педагог? Если нет, то нечего и учить. Если я , прекрасно зная математику, приду преподавать в школу, мне никто не доверит детей, потому что у меня экономическое образование, а не педагогическое. А то у нас каждый суслик- агроном, а каждый родитель-педагог. Подрываете психику детей, а потом виноватых ищете. На кой черт вашей дочери математика, если она гуманитарий. Ну сдаст она базовый экзамен в 11 классе и все. У меня сын языковую школу заканчивает, не математик вообще. Выбрал гуманитарные профили, занимается с удовольствием. Пойдёт учится туда, куда сам выбрал, а не родители запихнули. 01.07.2018 19:00:54, Так бывает
А вы не думали, что проблема не в муже, а в дочери? Ну вот не понимает она математику напрочь, хоть с отцом, хоть с репетитором. Не всем дано, знаете ли. Особенно, если проблемы начались аж в 6 классе, когда у тех детей, у кого в принципе есть способности даже средненькие к математике - проблем никаких нет.
Попробуйте репетитора, конечно, но только я боюсь, что не в коня корм и вся его работа сведется к решению домашнего задания
01.07.2018 18:08:44, vampirochka
В смысле - в дочери дело? Типа - сама виновата? Допустим растет в семье дочь, реально не способная к математике (да хоть к чему, хоть ни к чему, хоть дурочка). И что, за это ее отцу нужно гнобить? Это нормально? У вас вроде бы пока детей нет. И вы конечно уверены, что ваши-то будут умные и способные. (Все так думают) А если нет? Можно за это на них орать и унижать? 02.07.2018 00:16:51, hanhi
Наверное, я немного неправильно сформулировала свою мысль. Дочь ТС не виновата, что у нее математика не идет, у нее просто способностей нет к этому. А отец пытается ее все-таки научить, поэтому и бесится, когда до нее не доходят элементарные вещи. И его тоже понять можно.
Кстати, почему-то все забывают о том, что это и его ребенок тоже.
Мать-то где участвует, пока не видно. Если видит, что муж перегибает палку, то надо самой браться за подтягивание дочери по этому предмету, пусть попробует объяснять другими словами или хоть уроки за нее делает, если уж денег на репетитора жалко, а она три года сидит и смотрит, как муж ребенка гнобит.
Если мои дети будут не способны к математике, но будут способны к иностранному языку (как я понимаю ситуацию ТС), то и фиг бы с ней - с математикой. Порог как-нибудь пройти на базовом уровне - и хорошо. Но я так понимаю, что базу не сдают только совсем уж идиоты, а у таких и способностей к языкам взяться неоткуда.
02.07.2018 00:53:34, vampirochka
Birke
У Вас нет детей. Их сначала надо завести, а не писать теоретически. 03.07.2018 09:50:31, Birke
Какая феерическая глупость. 02.07.2018 23:43:42, Murcha
Репетитор и нужен в данном случае для того, чтобы не упустить школьную программу. В этом и есть смысл занятий с репетитором. Девочку же не в физмат готовят. 01.07.2018 19:28:23, МарикаЧ1
ну я ж и говорю - чтоб уроки делать
Просто у меня создается ощущение, что отец пытается ребенка именно научить, а не идти по легкому пути - сделать за ребенка уроки и все. А с обучением сложности, "не лезет" в ребенка математика, не понимает он ее, и еще к этому переходный возраст добавился с его максимализмом
01.07.2018 22:09:01, vampirochka
Как знакомо... В детстве (школа) тоже самое было, когда мама нам с сестрой объясняла физику, ей с образованием физ.мат было не понятно, как можно НЕ ПОНИМАТЬ физику, когда она объясняет. Я на ней за эти подзатыльники отыгралась, когда появились компьютеры и я ей таким же тоном и в таком же темпе объясняла, как работать с компьютером.
Потом таким же манером (ором и подзатыльниками) муж пытался учить меня водить машину, но тогда у меня хватило сил послать его нах... и учиться самой (права давно были, практики вождения не хватало). Если вам не пох... на свою дочь - наймите ей нормального репетитора, если не хотите ей угробить психику и отвратить от математики, как меня когда-то таким обучением отвратили от английского. До сих пор (а мне 45 лет) при слове «учить английский» истерика и какой-то блок в мозгах, когда учишь-учишь, а в мозгах - ноль.
01.07.2018 17:35:32, Polett
муж репетитор-лузер, однако. и вместо того чтобы это признать и обратится за помощью к тому, что способен ее оказать, - бьет дочь по голове. 01.07.2018 17:35:25, Лось_Анджелес
Гм... ваш муж из за математики угробил психику дочери?
Я понимаю желание дочери от него избавиться.
Уберите мужа от дочки и забейте на математику.
Понимаю что для IT без математики никуда, но не до такой же степени.
Извините, но из вашего поста, создается впечатление что в дочери формируются задатки лесбиянки и чуть позже феминизм попрет, как только сможет законно папу на три буквы послать.
01.07.2018 16:44:24, artem437
А по другим предметам дочь как учится? Справляется без папаши? Сама-то может хоть что-то выучить? 01.07.2018 15:20:14, Ольга*
И он ещё жив?!
После ударов-то по голове ребёнка?!
01.07.2018 15:18:45, 1637
орет и бьет по голове, но продолжает заниматься. Атас просто! Для занятий возьмите репетитора,,а не бешеного папу. И ,вообще, Вы что, не можете мужу об'яснить, что его методы нк допустимы 01.07.2018 15:16:21, Futer
natil
Конечно, как тут уже писали, репетитор, однозначно. Муж не сможет так всё объяснить, как это сделает репетитор. Когда у моей внучки начались тоже проблемы с математикой, сразу же пригласили репетитора и всё Ок. Вы доведёте ребёнка до невроза. Сейчас очень многие обращаются к репетиторам. В этом нет ничего плохого. У девочки и так сейчас возраст, гормоны, а тут такая нервотрёпка. 01.07.2018 15:01:41, natil
Шиповник (экс-Василиса)
Почему муж с дочкой занимается, если у него не получается, а ситуация критичная?
Вот это повод для репетитора как раз. Только мужу это нужно под благовидным предлогом представить.
01.07.2018 14:07:05, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
снимите ей отдельное жильё
только Вы ведь не станете; Вам нравится быть первой в этом забеге.
01.07.2018 14:02:13, ландыш
Natalya d'*
Почитайте Найджел Латта "чтобы ваш подросток не свел вас с ума" (или как то так, дословно название не помню) и успокойтесь. 01.07.2018 13:38:20, Natalya d'*
Ужас какой. И вы все это позволяете ? Так измываться над дочерью?
Ваш муж не работает что ли? Откуда у него столько времени по школам разгуливать?
Если б мой муж бил детей по голове, я б первая задумалась о разводе
01.07.2018 13:11:44, Mira
Natalya d'*
А я бы науськала в полицию и накатать заяву.
Да, первый раз это рассматривают как административное нарушение, но 2й раз - уже уголовное. И у моей дочки свидетели будут.
01.07.2018 13:41:03, Natalya d'*
не понимаю зачем насильно заставлять учить математику если ребенку не дано ее понимать ? ну и хрен с ней мне здоровый и живой ребенок дороже всего . У меня старшая училась по математике и русскому на 3 . ну не давалось ей и что вдолбить надо было ей в голову ? сдала егэ на 3 поступили в вуз на платной основе где ей интересно было учиться . Сразу же в первую сессию закрыла на отлично .Пошли с ней в деканат написали заявление на перевод на бюджет в связи с отличными оценками результат : у ребенка два красных диплома бакалавр и магистратура . трагедии не вижу вокруг математики , а вот с папой капец не будет она его любить с таким отношением и даже заставить не сможете У вас и здесь применение силы " как заставить " полюбить 18.08.2018 19:15:20, анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!