Раздел: Ситуация... (Как вернуть радость жизни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен просто совет женщин за 40

Девочки, давно здесь не писала.Но читаю регулярно. 10 лет назад очень помогли советами, выжила-выдюжила. И вот опять к вам)) Мать-одиночка, 43 года. Дети 12 и 10 лет. Первый - усыновленный в 1 месяц(до сих пор не знает). второй - родился через два года от мужчины, который быстро слинял, когда живот виден стал. (родила, тк было бесплодие). За эти годы пережила такое. что и врагу не пожелаешь. Но как-то всплываю, барахтаюсь, поддерживаю мало-мальский уровень жизни себе и детям . Помощи нет ни откуда - подруги разбежались, родня делает вид, что ничего не понимает. Да дело не в этом, я к вам за другим. Короче, меня накрыло...(( То ли гормональное, то ли еще что. Набрала лишний вес, не могу скинуть, силы воли не осталось что ли. Пол дня калории считаю, к вечеру писец((. Был мужчина в другом городе, мне казалось, что все в чиколаде, но в один прекрасный момент он обрывает отношения. Он тоже своеобразный. Если бы я про него подробности написала, вы бы все посоветовали бежать от него, импотент и психопат)Короче, девочки, все вместе, мне кажется, что жизнь заканчивается, что я толстая старуха 79 кг, что ничего в жизни не добилась, ипотека. Из части долгов выпуталась просто непомню как, но до сих пор добываю деньги на содержание себя и детей. Посоветуйте, как перебороть себя, как вернуть радость жизни. Мои 55 летние подруги говорят, что я дура, вся жизнь впереди, а я не могу взять себя в руки.
13.06.2018 18:12:58,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И это тоже пройдет.
А вообще всем нам поможет море и правильно подобранные антидепрессанты.
Детей - в лагерь, сами - в отпуск. Две недели у кромки моря, либо на улочках старого европейского города в блаженном одиночестве и неге отлично позволяют перезапустить организм. И да, никаких ограничений в еде! Кушать и пить - все, что хочется и можется.
Нет возможности поехать прямо сейчас - не беда! Выбираем тур, мечтаем (можем поставить на стол красивую копилку и торжественно откладывать всей семьей)) и примеряем красивые платья (покупать если нет денег не обязательно, примерять куда приятнее)). Больше гуляем, я бы еще посоветовала приобрести абонемент в бассейн, вода здорово забирает стресс.
Если есть проблемы со сном и общее чувство тревожности, то я бы выбила из невролога рецепт на Фенибут (моей маме после смерти папы и бабушки здорово помогло!). Если чувствуете, что быстро устаете и не варит голова, то попробуйте Фенотропил (это уже моя тема, отлично тонизирует и не дает впасть в уныние). В любом случае, стараемся потреблять больше витаминов D, А и С. Глицин тоже пойдет на пользу.
А вообще я считаю, что Ваши подруги правы. У Вас сейчас идет прекрасный (самый лучший!) период. Ваши дети уже достаточно взрослые, чтобы самостоятельно ухаживать за собой, но при этом еще достаточно маленькие, чтобы не беспокоится за ГИА/ЕГЭ и подростковые заскоки. Им еще очень интересно с Вами, и Вам не надо бороться с их возрастающим негативизмом (лет через 5 может стать куда печальнее). У Вас нет кучи родственников с их проблемами и неурядицами, которые пришлось бы лично разгребать. Нет опостылевшего мужа со своими родственниками, детьми или даже любовницами. Вы здоровы, полны сил и вполне самодостаточны! Вы абсолютно свободны в своем выборе и своих решениях. Постарайтесь забыть от своих проблем и начать наслаждаться своими возможностями!
15.06.2018 10:42:50, Epsona
Елена Д.
мне кажется, что у Вас депрессия от перерасхода энергии, я бы начала с невропатолога-психотерапевта, мне почему-то кажется, что наладив нервную систему Вам будет проще наладить все остальное.. 15.06.2018 09:43:02, Елена Д.
Тут две проблемы - нужен ли вам мужчина
И еда - единственное, что приносит удовольствие.
Если мужчина не нужен, то я бы забила и ела в свой кайф. Но лучше конечно поискать приятности в чем-то другом, может спорт какой-то, танцы, вышивка, прыжки с парашютом - да что угодно. Срывайтесь, так как получается дозу гормона счастья, пока не найдете где ее еще можно взять - будете срываться
Можно пойти на сайт знакомств, просто там потусить, пофлиртовать, в реал можно и не выходить. А определенные приятные эмоции словить, да и вспомнить как с мужчинами надо общаться
14.06.2018 14:39:43, Пирожки от Ловетт
Агнесса
Я здесь практически не бываю тем более, не пишу. Но сейчас захотелось написать.
Все-таки начать нужно с приведения себя в порядок. Тут нужно взять волю в кулак и похудеть. Чего бы это ни стоило.
Как только рука тянется к булке, сразу вспоминайте, какая Вы жирная и (от этого) старая.
Извините, если обижу. Я делаю это только для мотивации.
Или найдите, что мотивирует Вас для похудения.
Меня мотивируют худенькие женщины моего возраста.
Расскажу про себя.
Мне 45. Рост 167. Вес был 68. Я была не очень красивая (от лишнего жира), не худая и бесфигурая (из-за лишнего веса) женщина. С 22 января с начала худеть. В этот же день я сделала небольшую пластическую операцию, блефаропластику нихних век. (она требовалась для того, чтобы убрать тот один недостаток, который реально портил мое лицо. Мешки под глазами). Приблизительно в апрелю я похудела на 11 кг. Результат операции хороший. Недостаток убран. Фигура у меня точеная (хожу в фитнес. К моим любимым танцам, которыми занимаюсь давно, добавила тренажерный зал) Все делают мне комплименты. Знакомые говорят, что больше 35 лет мне не дашь. Мужчины смотрят на меня, как раньше. Жизнь заиграла новыми красками.
Сделайте все для того, чтобы нравиться себе.
Все станет по-другому. Вот увидите.
14.06.2018 12:29:51, Агнесса
Фруате
Если вы высокая (170-175), то 79 кг - это еще не катастрофа.
После 40 , конечно, нужны другие усилия для похудения (сама сейчас этим "занимаюсь" с 8 января ... и как бы вес на том же месте, меня спасет только высокий рост - выгляжу крупной, а не расплывшей).

Вернуть радость жизни - это философский вопрос:)
14.06.2018 10:27:58, Фруате
1) ваш упадок сил понятно от чего. Такая пахота и такое выживание даром не проходят, вызывают последствия разной степени тяжести, вплоть до летальных. Это более чем нормально, что после такого у вас реакция как вы описываете. У вас самый лучший вариант - выплыли. Могли спиться по дороге - и это еще не самое страшное. Т.е. в описанных вами обстоятельствах - вы, ваш организм, ваши дети, наша социальная систем и т.д. - выдали самый лучший вариант из возможных. Лучше быть не могло.
2) Отдыхать, восстанавливать силы. Как? Делегировать побольше (детям, например) пофигизма побольше. И успокаивайте себя. Все у вас хорошо. Это раньше (дети мелкие+долги) было плохо. Сейчас хорошо. Просто дышите :) и медленно-медленно (если не будете забывать про мешок пофигизма + делегирование + аутотренинг ) вернутся и силы, и радость жизни. И даже здоровье может еще порадовать, если пошатнулось на фоне хронического стресса и перенапряжения.
14.06.2018 10:11:12, Лось_Анджелес
Хорошо как написали, спасибо.
Прямо чувствуется, что познания не теоретические.

Да, все именно так.
14.06.2018 10:22:15, Птичка снежная
Для начало нужно четко представлять себе, что именно вам приносит радость.
Затем проанализировать - по какой причине сейчас это вам недоступно.

Хороший совет ниже - ни на кого не рассчитывать, а только на себя.
Но, тут лично у меня, периодически возникает диссонанс. Т.к. в одной ситуации общество транслирует - "рассчитывай только на себя", а в другой - "если тебе нужна помощь - не бойся ее просить". Как по мне, то два противоречащих себе утверждения.
14.06.2018 09:48:57, Птичка снежная
Natalya d'*
Нет, они не противоречат. Не бойся попросить, ну а вдруг? А если нет, то тоже не страшно, ты же умеешь рассчитывать на себя. 14.06.2018 12:48:39, Natalya d'*
Тут скорее важно, кмк, не бояться спросить, а спокойно и адекватно принять отказ. Вот лично у меня больше проблемы с этим. 14.06.2018 13:00:08, Птичка снежная
хухра-мухра
а общество тоже слушать не надо :) Попросить-то можно, но не факт, что дадут. Скорее всего, нет, лучше на это не рассчитывать, и не обижаться. Но если вдруг дадут - будет приятный сюрприз. 14.06.2018 10:04:08, хухра-мухра
Ну как не слушать? А нафиг тогда вообще мы тут все собрались?)))

В девичьей тема про "маму, которую забыли дети и ей не звонят" - так ей многие советовали звонить самой и говорить, в чем именно ей нужна помощь, т.е. = "просить".
Хотя, по логике "рассчитывай только на себя" правильным был бы совет - "Смирись, ты им уже не нужна". Так?
14.06.2018 10:08:04, Птичка снежная
она им нужна. Только не в качестве благодетеля и благодателя, а в качестве объекта заботы. Она этого не может принять. 14.06.2018 14:26:43, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Не надо вырывать фразу из контекста - разные ситуации. Да, взрослым детям мама уже не особо нужна. Более того, и маме они тоже пока не нужны для выживания. Она пишет, что неплохо справляется сама. Но если ей хочется поговорить с детьми, чего б ей и не позвонить им? Это ее дети, она имеет право. Да и надо-то ей только поговорить, больше ничего. И потом, я уверена, если ей станет плохо и она не сможет сама - дети ей как-то помогут, не бросят. Мама есть мама, это не подружка, не родственник, которых может быть десятки.
А автор ждет какой-то помощи от подруг и родственников - с какой стати? Им, может, самим плохо. Мало ли.
14.06.2018 11:45:14, хухра-мухра
Да, детям не нужна мама. А маме дети - как показывает практика - да, нужны.

У меня реальный пример перед глазами есть - мой родной брат.
И вот моя мама в свои 80 лет тоже не может понять, как это так, что "она ему не нужна". Ей особо от него ничего не нужно (в материальном плане), Но - она скучает по нему, хочет поговорить, увидеть. Но не так, чтобы "бегом и на ходу", т.к. она в том возрасте, что уж не умеет довольствоваться общением "10 минут раз в месяц".

И, да - я ей как могу объясняю, что "сейчас такое время, у него свои проблемы, никто никому ничего не должен"....
14.06.2018 11:53:49, Птичка снежная
хухра-мухра
автор, мне кажется, вы расстроены, потому что продолжаете на кого-то надеяться. Т.е. вот вы пишите - "до сих пор добываю деньги на содержание себя и детей". Ну, молодец. А остальные как? тоже добывают. Мало кто живет на ренту. Вы рассчитываете на помощь от подруг, от родни, понятное дело - они все разбежались, потому что -всем плохо, всем тяжело, самим бы кто помог. Считайте, что вы на необитаемом острове, помощь не придет, рассчитывать можно только на себя.
Про лишний вес - ну, скорее всего, это у вас такой типа защитный слой от этого жЫстокого мира. Возможно, вы едите, чтобы снять стресс. Найдите другой способ его снимать, без еды. И вообще старайтесь избегать ситуаций, когда можно поесть. Например, вечером, вместо еды, гуляйте с детьми или делайте с ними уроки, или играйте во что-то, общайтесь. А то вы приходите домой - и к холодильнику.
14.06.2018 08:59:05, хухра-мухра
Правильно подруги говорят, возраст у вас самый сок. А кто деньги в 43 не добывает? Покажите мне такого человека.
А мужчину можно и с 79 кг найти, конечно, смотря для чего искать, если для совместного удовольствия - то вообще без проблем.
Но с лишним весом надо что-то делать, это же не только внешний вид, но и нагрузка на сердце дополнительная, позвоночник, ноги и т.п. Попробуйте, для начала, придерживаться хоть какой-то системы в питании (не обязательно диеты). На вечер - салат овощной, а не обжираловка. Откажитесь от сладостей (конфеты, печеньки, тортики) и желательно вообще от сахара. От сахара легко отказаться, главное - потерпеть месяц-полтора. Потом сами его есть не сможете. Чай-кофе с сахаром будут жутко невкусными казаться, потому что вкус сахара будет перебивать вкусы хорошего чая или кофе.
14.06.2018 08:33:27, vampirochka
нету ее радости жизни. вам 10 лет надо как-то продержатся, мне - 20 (у меня младшему нет года еще), а потом я хочу умереть. 13.06.2018 23:56:34, в депресии
Агнесса
У Вас радости жизни нет, т.к. младшему ребенку нет и года. В такой период у многих нет радости жизни. Ибо очень нелегко. 14.06.2018 12:45:47, Агнесса
Birke
У Вас нету. (уточнение)
У других есть.
14.06.2018 08:14:47, Birke
это вы оптимистично настроены. моим 21 и 22, но я им еще явно нужна 14.06.2018 00:34:01, ALora
Natalya d'*
Зачем? 14.06.2018 09:29:32, Natalya d'*
и для материальной, и для эмоц. поддержки иногда - последнее больше младшей нужно, которая со мной живет, еще и пес ее на мне отчасти. старшая отдельно, ей материальное больше нужно. 14.06.2018 14:25:08, ALora
хухра-мухра
а хз зачем. Мне мой знакомый говорил, что его мама умерла (от рака), когда ему уже 28 было. И ему было очень плохо. И до сих пор плохо (хотя на тот момент ему было больше 30) Зачем-то нужна. 14.06.2018 09:31:41, хухра-мухра
Natalya d'*
Я видела как рыдала 71 летняя дочь когда ей объявили что её 101 летняя мама при смерти.
Но мне всё таки интересно, кто что вкладывает в эти"нужна"
14.06.2018 09:37:09, Natalya d'*
хухра-мухра
ну вот он ее просто любил. И она его. Так бывает.
Это он мне сказал в ответ на мои слова, что хухрик уже взрослый, и мама ему не нужна, поэтому я спокойно могу собой рисковать, а если вдруг со мной чё- он, наверное, не сильно огорчится.
14.06.2018 10:05:41, хухра-мухра
Natalya d'*
Ну это нормально, любить и грустить когда любимые уходят. Но это не то что я вкладываю в понятие "нужна ".
Я в него вкладываю "без меня пропадут", а не "без меня будут грустить".
14.06.2018 10:10:18, Natalya d'*
Так "пропасть" можно и в 30 лет - спившись на фоне стресса.
А можно и в 5 не пропасть, а попасть в хорошую приемную семью..
Лотерея, однако.
14.06.2018 10:14:57, Птичка снежная
Natalya d'*
Не лотерея, у меня 2е детей, про старшего я точно знаю что не пропадёт, хотя ему нет 18. Тот самый врожденный характер который мне сейчас очень хорошо видно и понятно .
А у младшего фиг знает какой врожденный характер, пока не видно и не понятно, поэтому я ему ещё нужна.
14.06.2018 12:50:46, Natalya d'*
А когда он явно виден?
Я вот наблюдаю за своим в его 12. И у меня постоянно противоречивые выводы.
14.06.2018 13:01:18, Птичка снежная
Natalya d'*
Когда закончились все подростковые бзики. В 12 рано. 14.06.2018 13:30:39, Natalya d'*
хухра-мухра
кто хочет пропасть - тот найдет от чего пропасть. Мама умерла, любимый бросил, за квартиру надо платить, ухо чешется -чем не повод :) А кто не хочет пропасть, того вообще ничем не возьмешь. Я вот читала про женщину в Камбодже, когда у них там был военный переворот и какая-то хрень типа военного коммунизма, когда убивали и пытали всех подряд. Чего она только не пережила, и насилие, и голод, и пытки, и ее детей на ее глазах убить пытались, и потом двое от голода умерли. А она ничего. Третьего ребенка даже спасти смогла, и сама выжила, и работу нашла. Да, конечно, у нее травма. Но она потом жила, работала и даже собрала организацию для реабилитации таких же, как она. 14.06.2018 11:49:44, хухра-мухра
Такого рода качества, кмк, не заслуга человека, а врожденные свойства характера/психики.
Такие люди были и есть всегда. И одним им известно какой ценой им дается все это.
Т.е. со стороны кажется, да "она ничего". А чем она живет и какая у нее жизнь на самом деле - известно ей одной.
14.06.2018 11:58:39, Птичка снежная
Ну вот как вы ипотеку ежемесячно платите - хотите, не хотите - а надо ближайшие 20 лет, так же ежедневно надо прилагать усилия по стабилизации веса (а точнее здоровья) на те же ближайшие 20 лет. Надо настроиться, это не просто, и планомерно перебирать варианты - диеты, спорт, сон, положительные эмоции. Считайте, что это такая работа - обеспечить детям здоровую мать подольше. 13.06.2018 23:48:39, анрег
Natalya d'*
А где написано что она больная? Можно весить 80 кг, и дожить до 90 лет не болея.
Такое впечатление, что автор весит 180, а не 80, так все накинулись на неё с советами "как похудеть"
14.06.2018 12:29:23, Natalya d'*
+1
я весила 101 кг. Проблем со здоровьем, практически не было. Анализы все были в норме. Не считая одышки при быстрой ходьбе. Но, она у меня и при 62 кг есть. И всегда была.
14.06.2018 12:47:46, Птичка снежная
Natalya d'*
У меня интереснее выборка, а ж щас в доме престарелых работаю, и у нас есть несколько бабулек с весом 80-95 кто "до 92-95 лет совершенно здорова, а потом, о ужас, начались проблемы с сердцем /суставами /ещё что то связанное с лишним весом". Чтоб я так жил!
Этот лишний вес как курение, кто то получит кучу сопутчтвующих заболеваний в 50 лет, кто то живёт здоровеньким "несмотря" до очень глубокой старости.
14.06.2018 13:34:38, Natalya d'*
т.е. как обычно - ничего угадать нельзя. Но, можно снизить возможные риски.
Так то я умом понимаю, что ожирение на пользу не идет.
14.06.2018 13:39:26, Птичка снежная
Natalya d'*
"Все болезни от нервов ", если для автора похудение - стресс, то лучше жрать и получать от жизни удовольствие, чем наживать себе другие болячки насилием над собой. 14.06.2018 14:09:03, Natalya d'*
Вечная Весна
Я, как всегда, советую обратиться к специалистам. К врачам. Узнать, почему резко вырос вес и почему не удается его сбросить. 13.06.2018 20:18:09, Вечная Весна
Natalya d'*
Так автор написала почему - жрёт она много. Если бы эта проблема решалась врачами, в мире не было бы ни одной толстой, а многомиллиардная индустрия бадов для похудения умерла бы в один день. 13.06.2018 22:33:45, Natalya d'*
Вечная Весна
Ну а жрёт то много почему?
Может, витаминов не хватает или больной желудок или гормоны какие. Или вообще, нервы!
13.06.2018 23:35:05, Вечная Весна
Natalya d'*
Потому что это приятно.
Полно толстых женшин-врачей, тут единственный диагноз - слабая сила воли.
14.06.2018 09:30:46, Natalya d'*
Елена Д.
да, пожрать вкусно - это очень приятно :) 15.06.2018 09:53:28, Елена Д.
Взрослые подруги правильно говорят.

Запишитесь в марафон по похудению с ежедневными отчетами. Будет чем заняться, общая цель объединяет. Найдете единомышленников, а там, когда схуднете, себе опять нравится начнете, и может новый мужчина на горизонте замаячит.
А сейчас то, что происходит, примите как Высшую Волю. Внутри себя примите, а внешне начинайте действовать, и все получится.
13.06.2018 20:00:28, В жутких розочках:))
нолик в
Забудьте Вы про вес. Ешьте на здоровье пока хочется. Ну и всё, собственно))) Всё у Вас нормально, как у всех. И жизнь всегда впереди. Бывают скорби и депрессии , но они обязательно но проходят 13.06.2018 19:42:26, нолик в
Birke
Правильно. Я вот передачу видела, там одна в своё удовольствие до 500 кг себя довела. Последние 5 лет с кровати не вставала. 14.06.2018 08:16:22, Birke
Natalya d'*
Не все могут разожраться до состояния "не встать с кровати", для большинства людей сколько ни жри в один прекрасный момент вес перестаёт расти. 14.06.2018 15:34:23, Natalya d'*
это когда в один прекрасный момент мозг говорит - хватит столько уж жрать. я знаю людей, которые до 120 запросто гуляют туда-сюда в рамках 90-120. это ответственные еще люди. а если бы у них мозг отключался от ответственности, запросто и дальше бы наращивали кг 14.06.2018 15:47:48, ALora
Natalya d'*
Нет, не потому. В нас (большинство) генетически заложено до определенного веса откладывать запасы жира, а всё что сверху - сжигать.
Кому повезло, у них заложено весить 50 кг и сколько ни жри, всё остальное будешь сжигать.
У других заложено толстеть до 80, 90 или 120, но потом хоть обожрись - больше жир не откладывается.
14.06.2018 15:52:52, Natalya d'*
тогда почему некоторые жиреют до 200-300 и тд. при том, что их близкие родственники все же в рамках человеческих остаются? генетически заложено имхо другое - психологическое, а вот если в психике сбой произойдет, то запросто все генетически заложенные нормы могут быть преодолены 14.06.2018 23:41:38, ALora
Natalya d'*
Именно потому что у этих некоторых "генетический сбой".
Болезнь Дауна, нерасхождение определённой пары хромосом, это тоже "генетический сбой". Как пример.
15.06.2018 11:54:24, Natalya d'*
а, ну если психический сбой, то спору нет 15.06.2018 17:39:14, ALora
Natalya d'*
психического сбоя мало, надо ещё и эндокринный. Когда только психический, будет просто "толстая", этот тот самый вариант когда вес останавливается на 80-90-120 кг и больше никак, хоть обожрись. 15.06.2018 17:56:09, Natalya d'*
так настоящий психический - это и есть нарушение хим. баланса, т.е. эндокринка наверняка задействована 15.06.2018 18:55:10, ALora
нолик в
Можно и в обратную сторону себя довести. Тоже с кровати не встанешь 14.06.2018 14:47:17, нолик в
Вы чего???? Как это есть на здоровье? Ей 43, если есть все подряд и сколько хочешь (что в депрессии часто и происходит), то можно и 100 кг наесть, а это к низкой самооценке еще и проблемы со здоровьем добавятся 13.06.2018 19:57:02, В жутких розочках:))
Агнесса
+1 14.06.2018 12:48:02, Агнесса
Вечная Весна
А сейчас самооценка что, нормальная?
Пусть хоть вволю покушает.
13.06.2018 20:16:23, Вечная Весна
Елена Д.
у некоторых самооценка повышается при улучшении физической формы :) у меня - например, так.. когда я сбросила 8 кг, явно лишние для моей фигуры - мне стало намного приятнее жить, правда-правда.. с другой стороны, в состоянии депрессии - сесть на диету практически не реально - все-равно сорвешься, диетой можно заниматься только если здоров психологически, ну или если у тебя какой гастрит обострится (как у меня :)).. 15.06.2018 09:49:24, Елена Д.
Человек за советом, а над ним стебаться. Класс 13.06.2018 20:38:03, В жутких розочках:))
Вечная Весна
Это вы про свою писанину говорите? 13.06.2018 20:40:06, Вечная Весна
Безусловно))) О чем же мне еще говорить))) 13.06.2018 20:41:00, В жутких розочках:))
Ща найду и кину провокационный текст) 13.06.2018 20:32:20, В жутких розочках:))
нолик в
Вот когда проблемы со здоровьем добавятся, тогда и будет худеть. Жизнь заставит. 13.06.2018 19:58:51, нолик в
Ага! Пока толстый сохнет- худой сдохнет! Хорошего человека должно быть много!
Не важно, что снаружи - важно, что внутри!

Чем бы еще себя успокоить, чтобы только на диету не садиться и не брать себя в руки? ))
13.06.2018 19:47:51, мужское мнение
Эники-бэники
Вы бы лучше о своем здоровье заботились. И потенции заодно 13.06.2018 19:59:11, Эники-бэники
нолик в
Ну если вам не нравятся дамы с формами - приходите мимо))) 13.06.2018 19:49:32, нолик в
Полные женщины выглядят более доступными, чем худые. С животом, ляжками и жировыми складочками ты сразу становишься вся такая своя в доску и без запросов.

Любой прохожий чурбан не ссыт прощебетать тебе вслед: “Ах, какая женщина!” Ты ошибочно принимаешь этот оскорбительный выпад за “очередное доказательство” своей сексуальной привлекательности.

Толстые дуры, запомните: всё, что в вас привлекает, -- это возможность секса без пиетета . Даже если в недрах своих заплывших тел вы крайне требовательны и строги, внешне вы всё равно выглядите непритязательными.

Ничто не удешевляет внешний вид женщины, которой ещё не перевалило за 45, больше, чем полнота, как бы вы её ни назвали: хоть “милые округлости”, хоть “женственные формы”. Округлости у женщины хороши только качественные и только в двух стратегических точках: ягодицы и грудь. Всё остальное должно быть мышечным, необъемным и плоским.

Круглые руки, ноги, лицо, живот сильно “удешевляют” образ.

Ты можешь одеться модно и с большим вкусом, но если ты круглая, ты – хоть убейся -- не выглядишь дорого и стильно.

Полная женщина в возрасте может выглядеть роскошно, при условии, что она статная, ухоженная и держится с достоинством. Достаточно вспомнить Винер, Вишневскую, Доронину.

Надеюсь, толстухи пришли в себя и осознали, что ничего милого в их жире нет, а липнут к ним те мужики, у которых большие комплексы или маленькие возможности. А часто и два-в-одном. (с)
13.06.2018 20:33:55, В жутких розочках:))
хухра-мухра
точно. Давно замечала, что нищим мужчинам маленького роста нравятся полные женщины. Может, они рассчитывают, что такая женщина и их тоже покормит? Или надеются, что ее можно сожрать в голодный год? :) 14.06.2018 09:00:55, хухра-мухра
Ахххаах))))) 14.06.2018 11:28:25, В жутких розочках:))
Natalya d'*
Ещё им многодетные нравятся, когда родился старший я немного поправилась, соответственно, одевалась абы как (я себя толстую не люблю и баловать хорошей одеждой не хочу) , плюс гуляла постоянно в парке с 3 мя детьми, всем 3м меньше 3х лет (подрабатывала так, сидела с чужими детьми у себя дома).
Так ко мне ежедневно всякие чмо клеились, и так и говорили прямым текстом - ну кто тебя ещё трахнет, если не я, соглашайся, я мужчина твоей мечты! Так смешно было.
14.06.2018 09:35:28, Natalya d'*
хухра-мухра
ого! Ну, это, наверное, во Франции так. В России не помню такого. Когда я была с ребенком, никто так уж не клеился и трахнуть не предлагал. 14.06.2018 10:07:31, хухра-мухра
Natalya d'*
Ну да, у нас к теткам кто похож на "малоимущая с кучей детей, наверно, не работает и живёт на пособия" такие клеются, в надежде обрести и халявное жильё и халявные пиво и пиццу, почему то все эти "на пособиях" целыми днями жрут пиццу и пьют пиво (в хорошую погоду я их в парке вижу) 14.06.2018 12:32:40, Natalya d'*
нолик в
Затрудеяюсь с ответом))
Пойду взвешусь. Может ещё килограмм 7 сбросить...
13.06.2018 20:39:45, нолик в
Дамы с формами - это либо от болезни, либо от распущенности.
Под "формами" я имею ввиду больше 75 -80 кг.
13.06.2018 19:52:26, мужское мнение
нолик в
Не от распущенности, а от своего образа жизни, который им нравится. Почему они должны его менять? 13.06.2018 19:55:01, нолик в
Natalya d'*
Я вам советую не париться весом, забить на мужчин и перестать считать себя неудачницей.
Вы 10 лет со всем справляетесь без мужчины, зачем он вам? Лучше заведите себе приятное хобби. ПРИЯТНОЕ!!!
Ибо единственное что я увидела в вашем сообщение, это "мне не хватает положительных эмоций".
13.06.2018 18:28:31, Natalya d'*
ага.. 14.06.2018 00:02:59, в депресии
Говорят, что мы опускаем руки тогда, когда ближе всего к победе. Проверено мной много раз, это действительно так. Я в таких ситуациях считаю дни, часы если надо. Посто идём вперёд и всё. Дети подрастают, ипотека гасится, мужик бедовый отсеялся... Вроде не так плохо.
А с весом могу посоветовать только коллективные программы тренировок, или форумы по похудению, чтобы не одной справляться.
13.06.2018 18:23:49, Lisichka___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!