Раздел: Квартирный вопрос (Муж хочет отдать ребенка в детдом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне нужен совет по давней теме.

Я теперь совсем другая, большой путь прошла.
Я автор темы Моего мужа бросила любовница, можете прочитать в сети.
Я сейчас про живая в той же студии. Работаю там же, в салоне красоты.иеще нашла подработку рядом стоматологии, убирать.
Ипотеку муж почти выплатил, вносил очень Много. Откуда брал, ни знаю.
Стой работы ушел, где работает и живёт не знаю с марта.
Вчера был суд, он подавал на развод. Просил определить проживаниеребенка с ним, ту он хозяин кв и почти выплатил её.
Явозражала. Ребеноксейчас в моей матери, 1 класс не закончила, в деревне нет школы, а возить она её не стала.
Суд отложили.
Но мне сказала опека, что явно отдадут.
Меня он просит уходить.
Дочь у матери, она мать не хочет видать не меня , звонит мужу и требует забрать её наконец.
Орет мне матом и прочее.
Как это все разрушить.
На что я имею право, как добиваться этого права?
Меня гонят, орут.....
Я созаемщик, но муж давно забрал всё на кв. И документы всё. У меня только мой паспорт.
Сказал дочь сдаст детдом, как получаете.
Так правда можно?
Очень прошу посоветовать.
Я буду бороться!,,
06.06.2018 15:42:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред какой-то. Убейся апстену 09.06.2018 16:10:47, Слоневский
Сумбурную историю про карточку и паспорт припомнила ...
Да чего она блин отсудит, если даже не могла паспорт свой с картой отвоевать! Не человек, а амеба какая-то! Ребенка только жалко... никому он не нужен по факту...
08.06.2018 23:09:38, Мышулик
В ответах наблюдается противоречие относительно имущества!
И вот почему: часто на данном форуме пишут женщины, которые так же в браке брали ипотеку, при этом являлись не только титульными заемщиками, а ещё и утверждают что основная оплата шла с их стороны, а не со стороны мужа и очень многие советчики начинали говорить что мол не переживайте, вы всё сможете отсудить, главное предъявить платежки об оплате и тп.
Сейчас наблюдается противоположная ситуация, героиня ничего не платила и у мужа есть все доказательства этому, при этом большинство её успокаивает и говорит что мол мужу шиш с маком, суд всё поделит поровну! Напрашивается вопрос, с фига ли?
08.06.2018 23:00:52, Мышулик
JANISE
а вам ребенок зачем? чтоб в квартире мужа остаться? 08.06.2018 17:09:20, JANISE
Это на каком языке написано? На русском? Понять невозможно. Разобраться в чем дело можно только прочитав ответы знающих людей) Хотя ответы Лисички тоже привлекают внимание))) Вы случайно не родственники?
Я бы на месте мужа тоже сбежала от такой полуграмотной особы, которая не может сформулировать ни одной фразы, не может поехать к своей! маме к своей же! дочери...
07.06.2018 18:04:46, жееесть
А чем вам мои ответы не угодили? Вы автор? 07.06.2018 18:33:56, Lisichka___
Не овен
подавайте на раздел имущества, кв приобретена в браке, так что её разделят.
Пишите нормально, инче очень сложно читать.
06.06.2018 17:15:53, Не овен
нолик в
Часто вас вспоминаю) Хорошо, что паспорт хоть теперь есть. Держитесь!;) 06.06.2018 16:08:31, нолик в
Natalya d'*
Где взять копии документов на кв, вам в прошлых темах написали. Хотя они вам не нужны, муж покажет свои копии, а по ним кв не его, а в общей собственности.
Что кроется за фразой "опека сказала что ребёнка отдадут отцу"? Кто именно (должность) и какими словами это сказал?
И нет, сдать в ДД он не может. Он может пойти в опеку и сказать "хочу сдать в ДД", опека сначала обзвонит всех родственников чтоб взяли и только если не найдет желающих, ребенок попадёт в ДД.
Ну, теоритически ребенок может пару тройку дней в ДД провести пока опека до вас дозвонится.
06.06.2018 16:01:38, Natalya d'*
У него есть банковские документы, что он платил.
Сказала опека, какая женщина там сидела. Не знаю.
06.06.2018 16:05:50, Прошу советов
Брак не расторгнут. Его деньги- ваши общие. Он платил за ВАШУ квартиру ВАШИМИ деньгами. Что не понятного? 06.06.2018 16:16:30, Lisichka___
Natalya d'*
Он платил В БРАКЕ, в браке деньги общие. Не его, а общие.
Про опеку - вернитесь к той женщине и спросите "почему"
06.06.2018 16:11:22, Natalya d'*
Вы имеете обязанность васпитывать своего ребенка и заботится о нем. Если вы с ребенком не общаетесь, в школу не возите, деньги и не помогаете, вместе не проживаете, не ухаживаете и не лечите, значит вы не справились с вашими обязанностями. Увы, ребенок это не собственность и он не должен ждать в чулане, пока мама с папой наиграются во врослых.
Вот по честному. ЗАЧЕМ ВАМ ребенок? Что вы с ребенком делать будете?
06.06.2018 15:58:34, Lisichka___
Он отвез ребенка к маме моей в деревню. Запретил забирать 06.06.2018 16:07:16, Прошу советов
Почему вы не поехали и не забрали? 06.06.2018 23:06:43, Женя__ Женя
Да я помню. Турция, зашитые калготки, другая женщина с лишним весом и собаками, муж бошкой поехал, дочь в деревне. У меня память хорошая.
Я спрашиваю, что ВАМ мешало ехать/ идти/ ползти в деревню к дочери и заботится о ней? Либо притащить её к себе и заботится здесь.
И что вы будете делать, если суд оставит дочь вам?
06.06.2018 16:15:05, Lisichka___
masyanya белая и пушистая
она в Турции? тогда турецкие женские группы в фб ей в помощь! там и законы разъяснят , и бесплатного адвоката подгонят 06.06.2018 16:55:00, masyanya белая и пушистая
Не. Она не в Турции.
Короче. Она с мужем мыкалась, колготки штопала, скопила денег и отправила мужа с ребенком в Турцию где на него снизошла любоффф в виде полноватой дамы с дочерью и собакой. По приезду курортный роман закончился для всех, кроме мужа автора, в котором взыграл гормонъ и он бросил автора, отвёз дочь к тёще. Сам начал повышать свой уровень интеллекта. И т. д. Спилберг нервно курит в сторонке, смахивая слёзы.
06.06.2018 17:03:58, Lisichka___
masyanya белая и пушистая
как вы в этом бреду разобрались?! 07.06.2018 18:41:20, masyanya белая и пушистая
)))) память хорошая. Это информация из прошлых тем. 07.06.2018 18:48:27, Lisichka___
masyanya белая и пушистая
я и прошлые ее темы прочитать не могла .... бред сумашедшей 07.06.2018 23:36:30, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Я всё не помню, но помню что ей мешало ехать к дочери - муж не разрешал тратить зарплату, велел чтоб отдавала, ну она и отдавала. А без денег билет на поезд не купить.
Автор, как там у вас сейчас с деньгами, накопили немножко? На консультацию юриста хватит? Думаю, 1 часовая консультация не ахти каких денег стоит.
06.06.2018 16:21:57, Natalya d'*
нолик в
Он у неё карточку зарплатную отобрал. И паспорт 06.06.2018 16:35:11, нолик в
Звездная Тень
Паспорт уже вернули. В теме сказано: "А меня только мой паспорт". 06.06.2018 18:17:31, Звездная Тень
нолик в
Да, про паспорт я поняла, что вернули) 06.06.2018 18:24:51, нолик в
Natalya d'*
Да, а подойти к бухгалтеру на работе и сказать "где расписаться чтоб след зарплату мне выдали на руки, а не перечислили на карту" ей что мешало? Не помню деталей! 06.06.2018 16:37:19, Natalya d'*
Здесь может помешать то, что бухгалтер откажет, т.к. в конторе предусмотрено только перечисление на карту и заморачиваться со снятием и хранением налички чисто из-за автора никто не будет. 06.06.2018 23:09:13, Женя__ Женя
нолик в
Она писала, что муж говорит, что , если они одна семья, то карточка его.
Ей советовали и паспорт восстановить, и карточку заблокировать и новую сделать. Там на всё были невнятные ответы: не знаю, не могу, муж сказал... ну что-то в таком духе
06.06.2018 16:46:40, нолик в
Да. И телефон горячей линии Сбера автору находила. И сама предварительно по нему звонила )), спрашивала что нужно, чтобы карту заблокировали, т.к. она в руках другого человека.
Не знаю, воспользовалась ли автор...
06.06.2018 17:57:16, Труба
нолик в
Чего-то я сомневаюсь, что воспользовалась 06.06.2018 18:05:01, нолик в
Natalya d'*
В начале темы написано "я теперь совсем другая, я буду бороться".
Вот у меня сразу вопрос - денег уже сколько скопила? На борьбу деньги нужны.
06.06.2018 16:50:26, Natalya d'*
Деффочки, не фсё сразу))) дайте ответить человеку. Сказала же, чте теперь другая) 06.06.2018 16:49:48, Lisichka___
нолик в
Так мы освежаем в памяти историю, чтоб лучше помочь;) 06.06.2018 16:56:12, нолик в
нолик в
Она и раньше вступала, только всё бесполезно 06.06.2018 18:01:58, нолик в
Сейчас опять скажет, что все злые и уйдет. Но я верю, что миллионы лет эволюции не прошли даром и автор так не сделает, а вступит в диалог. 06.06.2018 17:05:59, Lisichka___
Natalya d'*
Если для вас причина "запретил забирать" - причина слушаться, то слушайтесь его и дальше во всем. 06.06.2018 16:12:18, Natalya d'*
Я ТЕПЕРЬ БОЛЬШАЯ
И. Демьянов
Громко хвастается Тая:
— Я теперь совсем большая!.. —
И, обняв подружку Асю,
Посмотрела на ребят:

— Я заканчиваю ясли —
Поступаю в детский сад!
06.06.2018 15:51:40, Lisichka___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!