Раздел: Развод (Муж не работает, хочу развестись)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу выгнать мужа, но есть проблемы.

Решила развестись после 2,5 лет совместной жизни - устала как собака. И для меня, и для мужа это второй брак, нам чуть за сорок, у меня сын -первоклассник от первого брака. Муж - типичный паразит. Не работает (типа, фрилансер, что-то там делает время от времени, когда есть настроение), минимально помогает по дому (может помыть посуду, постирать в машинке; ремонт и что-то чуть сложнее, чем забить гвоздь - это не к нему), более-менее помогает с ребенком (отвести-привести из школы, сделать уроки, покормить едой, которую не нужно готовить, поиграть на компьютере, ха-ха). Работаю, конечно же, я, и устаю ужасно. Отношения у нас хорошие, если не вникать. То есть, мы не скандалим, ничего не выясняем (я считаю, что если нужно объяснять, то не нужно объяснять), секс бурный (когда на него есть силы и время). Но в последнее время я четко поняла, что мне гораздо лучше будет вдвоем с ребенком - время, финансы, моральные силы, нежность и т.д. хочу отдавать сыну, а не взрослому наглому мужику.
Но несть некоторые "но". Начать с того, что я никак не соображу, с чего начать. То есть, если бы мы скандалили, то мужа можно было бы спокойно выгнать в пылу ссоры - и никаких проблем. Но вот просто сказать ему тихим семейным вечером: Знаешь дорогой, поди-ка ты нафиг... Вот какой-то затык у меня на этом месте. Я уже и представляю себе это, и репетирую, но - никак. Прям как ударить щенка, что ли.
Во-вторых, у мужа язва желудка, он чуть понервничает и начинается рвота с кровью. Боюсь, что после выгона он немедленно загремит в больницу. Да, я его уже не люблю, но мне его жаль. Он не чужой мне человек, никогда ничем меня не обидел (кроме своего потрясающего эгоизма, конечно).
Ну и очень жаль свекровь. Она реально ангел. Очень помогает с ребенком. готова сидеть с ним. заниматься гулять, в любой момент, когда это надо. Искренне любит моего сына как родного - это видно. И ко мне очень хорошо относится. А я возьму и угроблю ее сыночка вдруг.
В общем, в башке бред какой-то. решение давно принято и обжалованию не подлежит. А вот первый шаг прямо не могу сделать - мистика какая-то, и я вроде не мямля. ЧТо со мной не так?
17.04.2018 18:52:04,

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С жиру бесится баба. А вот дальше, после очередного развода, будет точно совсем не сладко.Но она сама этого захотела. 20.04.2018 11:29:03, Никто никто
Жир это нынче неработающий мужик в доме? Тогда наличие самого захудалого мужичишки можно назвать сказочным везением! 21.04.2018 20:51:13, Катрин-Катрин
Не пьет и не ссыт под себя - уже мечта-мужик для некоторых)) А то что бездарь безработный и лентяй так это ничего. Видимо. Главное чтобы сиськи мял. Тьфу. 23.04.2018 16:16:42, Metra De
А чего это ей будет не сладко то? Разведётся и будет жить с ребёнком, ну или найдёт себе для редких встреч. И денег больше будет и глаза мозолить никто не будет. таких взрослых спиногрызов по рублю пучок, но не обязательно их домой тащить 21.04.2018 10:34:57, Eleverb
Кстати, автор, прикиньте, сколько будете тратить на няню, когда выгоните мужа. Привести-забрать, сделать уроки, покормить - само собой это всё не происходит. Но я не призываю не выгонять. Вы его не любите, так на фига Вы ему нужны.Просто он еще об этом не узнал.
П.С. С таким отношением к жизни, с дензнаками в глазах трудновато воспитывать ребенка... но его лучше выгоните. Чем меньше Вас в его жизни, тем быстрее восстановится.
20.04.2018 10:03:45, МарияМММ
Плохо, что в Вашей картине мира не принято "выяснять". Выяснять - это не только скандалить, но и вообще прояснять, кому и чего надо, мы не телепаты всё-таки. Подумайте об этом, для своего сына в том числе. Это не значит, что я советую не разводиться, это значит, что я советую попробовать начать общаться по-человечески, разговаривать о том, что вас не устраивает. Воспринимайте это как тренинг - с кем еще вы сможете научиться общаться? не с сыном же, на сыне учиться может дорого встать (в плане отношений).
Ну и "не люблю"... знаете, не бывает так - ежечасно люблю-люблю, после нескольких лет совместной жизни.
20.04.2018 09:56:13, МарияМММ
Просто станьте больше женщиной, девушкой отдайте мужу мужское. Тогда все наладится. Рядом с сильной женщиной может находиться только слабый мужчина. Оставайтесь такой, и показывайте слабость. И ему ничего не останется делать как стать сильным. Мужчиной. Мужиком. Или уйдет сам. 20.04.2018 09:38:00, Ирина Чистая
Или присосется паразитом и на шее сидеть у бедной женщины будет. Таким хоть "...
в глаза, они скажут -это божья роса" (русская поговорка).
23.04.2018 16:20:12, Metra De
А как с работыувольняют не прошедших испытательный срок: тихо, спокойно, холодно: объяснить "ты хороший человек и мастер своего дела, но по таким и таким причинам мы сортудничать с тобой не сможем", а то что работник совершит суицид фирму волновать не должно и потом у Вас ведь наверняка есть каменное сердце, Вы же Женшина. 20.04.2018 01:05:32, Novikov Ivan
Здесь проблема в том, что у Вашего мужа нет постоянной работы, а Вы судя по всему рабойте на износ. Отношения у вас нормальные, наладятся со временем, просто кризис возник... Поговорите с ним по душам, узнайте какие у него планы на будущее и уже отталкийвайтесь от этого разговора. Поговорите с ним насчет постоянной работы, узнайте что ему мешает найти ее и донесите что все таки он глава семьи и от него многое зависит. Свекровь у Вас хорошая это тоже большой плюс. Не так все у Вас плохо. Создалось впечатление , что возможно Вы смотрите на удавшившихся в жизни мужей своих подруг и сопоставляете со своим мужем - не надо этого делать , все разные и у каждого жизнь по разному идет. 19.04.2018 22:29:19, Elena qwantum
Надеюсь бездаря она уже выгнала. Нечего овцу безденежную дома держать. ...Несколько дней на сайт не заходила. 23.04.2018 16:14:17, Metra De
сначала муж, потом дети. Так водится, но не наоборот. Позвольте больше работать мужу, а не парьтесь так на работе, работайте время от времени. Рекомендации довольно простые, только выполнить бывает, понимаю, сложно. А выгоните, с чем останетесь? У ребенка будет своя жизнь, а у вас что? 19.04.2018 21:57:52, tanahsunamun
Вот [цензура] комменты поперли 19.04.2018 19:45:41, Мужик161
Может любовника завести, да так чтобы узнал и сам уйдет :)... 19.04.2018 19:27:52, Эля77
Вы ищите повод для расставания и не можете найти, хотя все уже и так ясно из поста. Вообще не понимаю вот этого "Ой я хочу развестись, но не знаю с чего начать".
Уважаемая, хотите расстаться? Расставайтесь. Без причин. Он вам уже на шею сел, и скоро сядет еще плотнее. Вообще ни чего не будет делать. А вы его еще пожалейте, какой он больной и слабый.
Свекровь то поди рада радёшенька, что от увальня-сынка избавилась, вот и скачет. Вы о себе подумайте в первую очередь, а не о посторонних вам людях. С недавних пор, имею очень жесткое мнение на этот счет. Все что тянет меня вниз, должно оставаться за бортом моей жизни.
19.04.2018 14:56:42, Серсея
Так он практически все делает по дому сам и , главное, с чужим ребёнком возится . Ты то что делаешь ? Приготовить только пожрать , да на работу сходить . Зажралась конкретно ! Освободи скорее мужика от себя ! Печалься в одиночестве одна, идиотка сорокалетняя и никому не нужная . 21.04.2018 11:18:55, Няшата
гони живи для себя и для сына .и не фиг таких жалет мужик должен работать а не женщина мужик живет за счет женщины не стыдно . лучи одной чем с таким.на готовы деньги че не готовить и не жрать за счет женщины .сорок лет эта самый отличный возраст. 21.04.2018 23:58:51, джаным
А раньше чем думали,когда сходились? да из написанного ...любовь там просто не жила....а мы в ответе за тех,кого приручили.... 19.04.2018 14:14:48, Виктор55
А чего это она в ответе то? Может ему хотя бы 50% ответственностей взять? А то муж пьёт бьет изменяет - ты что типо накосячила. А может он просто [цензура] вам не приходило в голову. А у автора тихий муд...... чок. И он четко знает свою выгоду . 21.04.2018 10:40:32, Eleverb
сына - в пионерлагерь. Холодильник и кастрюли пустые, рубахи грязные, в доме свинарник. Вылечится через месяц 19.04.2018 13:00:08, соц.работник
Хотелось бы заслушать ворую сторону, а заодно прошлых супругов обеих участников. Иначе картина совсем однобокая. 19.04.2018 12:13:09, Александр74
Внимание! Свободный мужчина! Кто заберет? От роду 42 лет, работаю в ИТ-компании, практически не пьющий (по пятницам немного на работе), бурный секс присутствует, приучен посуду мыть и убирать по выходным) Из минусов: курю, как попадется интересная компьютерная игрушка, могу полночи просидеть. Вроде и все... alex2000my1@yandex.ru 19.04.2018 12:07:47, alex2000my1
А как же требования к дамам? Года , внешний облик,умения? 19.04.2018 13:11:05, Ната496
Девушка до 40 лет. Приятной внешности, цвет волос и ногтей роли не играют) Активная в постели, не лежала бревном. Хорошо готовила, хотя в еде я особо не привередлив. Хочу еще ребенка, девочку. С кем можно вечерами поговорить по душам. Умения, говорите? Ну это мы с ней вечером разберемся, какие умения потребуются))) 19.04.2018 13:22:03, alex2000my1
Ну почему в место смайлика знаки вопроса получаются? В общем я подмигивала))) 19.04.2018 13:56:04, Ната 496
Не о тех умениях я писала?? Вдруг вы хотите чтоб она крестиком вышивала или ноликом?? 19.04.2018 13:48:16, Ната 496
Ну тут особо без разницы - чистый дом и накормленные дети, а хобби у каждого свое. 19.04.2018 14:09:39, alex2000my1
Кто там бурного секса хотел? Пишим не стесняемся. 19.04.2018 10:22:09, Тот еще мужчина...
Заработки на фрилансе иной раз гораздо выше, чем в бюджетном учреждении... А вообще, у меня столько девушек знакомых незамужних, готовых к переезду, умеющих зарабатывать, готовить и любить... контакты его пишите, как только решитесь бросить. Подберут однозначно! 19.04.2018 09:34:02, Ирина81
Как противно слышать - "подберут"... Как подачку... обглоданную кость... 19.04.2018 12:31:15, Metra De
Могу своего захребетника отдать. Манилов и Обломов в одном флаконе. Достал своим иждивением на моей жилплощади хуже редьки горькой. И одним сексом сыт не будешь. Если он бездельник, фрилансер, которому за сороковник, и удачно пристроился у женщины! Изредка помогающий по дому, то это тоже ,знаете, подарок лишь для озабоченных сексом и не нюхавших нормальной жизни женщин-бедолаг. Сколько его не прогоняла - не уходит. И оскорбляла и умоляла. Все бесполезно. Паразит он и есть паразит. А сдать в ментовку не позволяет совковый менталитет. Но вскоре все же решусь. 19.04.2018 12:28:38, Metra De
Дайте номер телефона этого мужчины!!! Моей маме как раз нужен такой! Ну пожалуйста😭 Бурный секс, не скандальный, посуду за собой помоет и не пьет! Берем, берем и еще раз берем!😉 19.04.2018 08:42:32, Ната496
Vse pravilno. Nado brat. Muzhcina proverennii, ne pyet, ne kurit, po domu i s rebenkom pomogaet, mama u nego zolotaya zhenchina, sudya po vsemu s seksom vse v poryadke i dengi kakie to na svoe je propitanie on prinosit. Takih ochen redko vstretish v jizni. Prosto evoi izbalovannoi babe nujen krutoi muzhik, na krutoi tachke i chtobi ee i rebenka periodicheski mutuzil dlya poryadka, nu i novaya zlaya sverkovka nenavidyashchaya chuzhih detei , i togda budet ona pomalkivat i sopet v dve dirki i vspominat etogo dobrogo parnya i zolotuyu svekrovku, kotorie lubili ee i ee rebenka. 19.04.2018 16:59:11, riccnina00
Вы серьёзно? Вам реально нормальные мужчины не попадались? Что за перекосы-то? Нормальный не может одновременно не бухать, работать и хорошо зарабатывать, не мутузить жену и детей? Так я вас удивлю, есть такие. 11.05.2018 14:26:47, Ирина_2018
Не нужно ничего говорить мужу. От слов он не переменится и работу не найдёт. Нужно собрать документы и отнести в суд.
Суду скажете насчёт денег и постоянной работы, а также необходимости обслуживать "супруга". Вас разведут, ну а если это ему не поможет съехать, то собрать его вещи, положить в камеру хранения, дать ключ, поменять ключи от дома и участкового, если будет ломиться.

Свекровь больная какая-то. Так вкладываться в ребёнка, который никто, придёт и уйдёт - это нездоровое что-то. Такую лучше подальше держать от воспитания.
19.04.2018 08:05:49, n-t
Свекровь не больная, а хитрая. На все готова, только чтобы сыночек был пристроен и не вернулся к ней сидеть на ее шее. 23.04.2018 16:27:06, Nadesadykova
Проблема в Вас, а не в муже.
Не любите, так и скажите ему это в лицо конце в концов, не нужно юлить. Скажите, скажите, посмотрите на его реакцию. Вас почитать, так Вы просто альфа и омега его жизни, смешно это. Вам так приятно раздувать свою значимость, ах я же работаю в офисе это такой подвиг. Мужик дожил до сорока лет не зная Вас, проживёт столько же и без Вас, если начнёт лечить язву.
У него же были уже и ВУЗ, и брак, и работа оффлайн. Может быть он просто познал дзен и не видит смысл пахать ради бумажек? Ради чего? Ребенка можно воспитать и с весьма скромным доходом, главное забота и внимание, их он очевидно может дать. А Вы? Вы видите смысл в карьере, ну так он не мешает Вам самореализовываться. Это то, что он даёт Вам и ребёнку. И если завтра он исчезнет это станет проблемой, потому что ребенку нужно внимание и забота, а Вам секс и приятный собеседник. А что даёте ему Вы? Финансы? Ха-ха. Поддержку? Да Вы даже на лечение банальной язвы его не сподвигли. Вы просто пользуетесь им. Если завтра Вы исчезните из его жизни, то для него ничего не поменяется, НИЧЕГО.
Скажите наконец, что хотите расстаться. Он улыбнётся Вам и уйдёт. Вы знаете это, Вам это не приятно и это раздражает больше всего.
Столько куриц в комментариях, ко-ко-ко паразит, ко-ко-ко недомужик, ко-ко-ко маменькин сынок. Умный, интеллигентный, неконфликтный мужчина, умеющий найти общий язык с детьми, способный обеспечить бурный секс и свозить свою девушку в путешествие на свои же деньги (всё по Вашим же словам). Думаете Вы его последний шанс? Напрасно.
18.04.2018 23:20:56, _дмитрий
к статейке так и подмывает коммент прилепить
кота с лампой не видели? а он тут, рядышком. что с тобой не так? да врешь много, вот это и не так. иначе выгнала бы давно. а по факту варианты:
1. это его жилье и прав на него у тебя нет
2. все описанное вранье, в котором мужа и жену надо местами поменять.
22.04.2018 14:44:12, кто то
Абсолютно согласна!Мужик,свекровь готовы сидеть с детьми,причем и с чужим...да ещё и без вреда здоровью и нервам матери...какая же вы дура!!! 19.04.2018 12:52:13, Читателка
ВЫ правы, проблема в жене. 19.04.2018 10:37:38, АНГЕЛИНА
Согласна с Вами. Живут дамочки и считают что у них одно место золотое! Мужчину кроме как этим местом завлечь не чем?? А поговорить по душам конечно не судьба. Для ее высочества это прям таки унижение?? 19.04.2018 08:50:14, Ната496
а почему это финансы - ха-ха?
вы умеете жить без денег? поделитесь рецептом.
19.04.2018 00:54:00, вопрос
Vi pravi, Tak i frilansom zanimaetsya skoree vsego chtobi ei s rebenkom pomogat. Luchshe pryamo skazat chto ne lubut ona ego, tak on bistree svoyu normalnuyu zhenshchinu naidet, a to teryaet vremya
s baboi , kotoraya ego prosto ispolzuet , a potom vibrosit za nenadobnostyu. Lichno ya emu i ego mame sochustvuyu.
19.04.2018 17:11:32, riccnina00
Потому что человек который способен не напрягаясь зарабатывать фрилансом имеет достаточно знаний и опыта, чтобы устроиться на более менее приличную работу оффлайн.
Просто автор хочет видеть рядом с собой богатого, социально успешного мужчину. Вот только такие мужчины хотят видеть рядом с собой любо ту, с которой прошли огонь и воду, либо сочную молодую девушку, либо в конце концов равного им партнёра., но никак не 40 летнюю иждевенку с ребёнком от другого брака.
19.04.2018 12:00:53, _дмитрий
она будет равным партнёром, она же семью обеспечивает, значит, нормально зарабатывает. 19.04.2018 18:40:34, вопрос
а еще у ее ребенка есть отец и он никуда не денется
а ни одному нормальному мужику, а не тряпочному оленю, посторонний мужик, кем бы он ни был, в своей семье не нужен.
и все ее "заработки" теряют всякое значение на фоне семьи, где всегда присутствует посторонний.
22.04.2018 14:46:58, кто то
Муж автора прекрасно жил и до нее.
Аж до 40 лет
И еще проживет.
19.04.2018 07:24:18, Марика ч
неизвестно, насколько прекрасно он жил)
хотя, сначала с мамой, потом на шее у другой тётки, прекрасно, да)
19.04.2018 10:26:39, вопрос
Да жил до нее... в другом браке. 19.04.2018 09:38:24, Элиса
золотая свекровь уже нонсенс а тут ещё и с ребенком помогает время от времени и подрабатывает а бурный секс вообще прелесть что тут думать надо ему работу постоянную и все хороший же мужик 18.04.2018 21:54:51, хабибат
Не знаю с чего начать, но у меня и первый и нынче второй браки и есть брак!! Первый вырастил сына и был просто охранником квартиры, никогда не знала, как приготовить борщ и что они днем ели.. пил да.....ну и из-за можно было выпустить пар и поорать, а второй теперь "работает" моим водителем)) ну и бывает, что нужно и просить, т к возить "целыми" днями (это с 10-11 и с19 до 20) ему очень трудно. т к с 11 до 19 нужно ждать куда меня везти.... дорог то много... домой или по дороге в магазин завезти.... и тот и другой с чувством исполненного долга , но уборка, стирка, деньги в дом и забивание гвоздей это все на мне.. что и когда купить, куда и кто куда должен ехать, а "про утреннюю зарядку" по 2-3 минуты можно и не говорить...прожила так, как будто у меня это была репетиция 18.04.2018 21:53:08, Нинуся 63 года
Будете выгонять дайте хоть ссылку на него с соцсетях.
Неплохой мужик,не алиментщик,не алкаш
Подберут сразу.
Вот даже моей сестре нужен.
Работать его устроит в своей фирме.
И попрекать ничем как вы не будет
18.04.2018 20:02:19, Заберу вашего мужа
Я так понимаю тут очередь на мужчину?? А его даже еще не выгнали.... 19.04.2018 08:54:11, Ната496
он не будет работать в её фирме. вы читать умеете? 19.04.2018 00:51:11, вопрос
Там не надо работать,надо числиться
Работать есть кому
19.04.2018 07:22:57, Заберу вашего мужа
таких найти за рубль пучок вообще не проблема). можно мужей каждые полгода менять) 19.04.2018 10:27:29, вопрос
Это я,Я!!! 18.04.2018 21:20:34, Петька
Ну а [цензура] тебе еще надо дурка 18.04.2018 19:00:32, От меня
Мадам, давайте его мне. Мне тоже хочется после сорока бурного секса. 18.04.2018 18:23:45, Нуну
Возьмите отпуск. Вы устали. А паразита нужно заставить работать. Придумайте))) хоть обои переклеить. Пусть клеит)) не будет, можете выгонять 18.04.2018 17:48:32, ОкоБдит
А как ваш муж жил до вас? на какие деньги? Что значит его "фриланс"? Сколько он приносит дохода и куда муж тратит заработанное?
Для начала я думаю, что вам стоит поговорить с мужем о более справедливом разделении домашних и рабочих обязанностей. "Я считаю, что если нужно объяснять, то не нужно объяснять" - это не так, увы..Иногда надо объяснять. Типичное мужское- они устраиваются поудобнее, а потом если им предьявляешь, следует ответ -"но ты же ничего не говорила, что так нельзя". Так что попробуйте поговорить, выслушать его ответы. А там будете уже размышлять, что делать. Либо он так вас выбесит, что выгоните не задумываясь, либо ситуация начнет меняться.
18.04.2018 17:28:44, злая
Начать вам нужно с себя. Вы вот не написали, кто был первым мужем и почему вы с ним расстались. А было бы интересно проследить тенденции. Тоже видимо не оправдал надежд? А самое главное, вы почему то опускаете момент знакомства с нынешним мужчиной. Такое впечатление, что он внезапно стал паразитом. Видимо подхватил в маршрутке паразитную инфекцию, когда вашего ребенка из школы забирал. Вы куда смотрели, когда замуж за него выходили? Причем второй раз! Женщина второй раз выходящая замуж стоит троих молодых, незамужних, потому что жизнью тертая, опыт появляется. А тут, как будто отшибло память, и ничему не научилась. Ну если даже на своих ошибках ничему не научилась, то поделом тебе. А главный эгоист в вашей семье это ты! 2,5 года мужику голову морочишь! А замуж ты вышла за него потому что бурный секс, но раньше время было на него, а теперь не стало времени, и мужик стал не нужен. Вот и выходит, что передком ты думаешь, а не головой. Совет мой не тебе, а мужу твоему. Мужик беги от нее! Беги, пока время еще есть. Она уже проглотила 2,5 твоих года, проглотит и еще, не подавится, а потом выплюнет. Сдохнешь от язвы своей у мамы на руках. 18.04.2018 17:03:48, Афонасий
Полностью поддерживаю. Мужик тратит своё время на женщину, которой на него наплевать. А ведь сам уже не мальчик. Живут с такими змеями пока где надо стоит, а потом на пенсии помирают в одиночку. 18.04.2018 23:30:41, _дмитрий
Пинать мужа, что б зарабатывал))) аха ха ха.
Сколько? По 2 мин в день хватит? По выходным надо? 1,5 месяца или сколько ? Ну и советы.
Фриланс и не работает -разные понятия.
У Чайковского и Чехова тоже фриланс. В принципе ходить на работу физически, ногами это уже удел сотрудников не обладающих уникальным инструментарием и знаниями. Есть же дистанционка и конференц связь. Во многих фирмах уже работают 1 день офис, 4 дня дома. Потому как понимают что милениумов удержать можно только предоставлением свободы. Устанавливают операционку, аутлук и корпоративный мобильный.
Вы почему тратите моральные силы, время, финансы, нежность и т.д.? Можете на него не тратить? Этим Вы заведуете? Или от вас не зависит? Почему не учитесь у Васи здоровому эгоизму?
/Если надо объяснять -объяснять не надо / Т.е ребенок пусть растет дятлом. Посадят сам поймёт что такое хорошо, что такое плохо.
Почему нельзя быть благодарной? Не сказать -Вася,спасибо - ребенка подрастил,больше я не готова нести траты по этой позиции .
Да и вообще тебе нужна др женщина. Которая понимает,что такое интелектуальные труд, и не будет требовать от тебя слесарных навыков. Надоумит как привлекать больше лидов. Оперирует понятиями выявление потребностей и постановка целей. Там и язва твоя пройдёт без всякого лечения, она ж на нервной почве. От того что психоз давит и думы о деньгах. А как ты мог и нянькать и зарабатывать? Ты в непосильную упряжь втянулся. Я видела. Но.... меня устраивало. Тогда...
И зарабатывать будешь шикарно и развиваться и инвестировать.
А мне ведь даже разговаривать сложно. Секс это физ зарядка. А к интиму я не готова. Дело не в тебе. Это требует доверия и развития отношений. Это все для зрелых личностей. А мне ведь речевые шаблоны интелект заменяют.
Лиса и виноград. Сказала что кислая и невкусная и всё. Никого на х. слать не надо.
18.04.2018 17:02:24, Хек
Была в такой же ситуации. Терпела полтора года. Потом решила, что хватит. Выпроводила его к сестре и сказала, что найдешь работу - возвращайся. Вернулся через 2 недели. Может и в вашей ситуации поможет, видно, что вы за него переживаете, раз беспокоитесь о его здоровье.
Еще такой вопрос. Вы когда-нибудь мужу говорили, что тяжело, что устаете сильно?
Мне вот, например, такие разговоры в свое время не помогли. Он сочувственно кивал головой, говорил, что работу ищет, но ничего не менялось.
18.04.2018 16:22:41, vampirochka
Доброта - это порок. Может быть Вы сами его разбаловали, ведь не в слепую замуж выходили. Здесь нужна Вам встряска, полюбить себя, подумать о себе. Найдите любовника, чтобы в Вас видели женщину. Только не увлекайтесь. Ведь цель - чтобы муж тоже увидел в Вас женщину., а деньги тратьте на себя, ну и ребенка. А дальше жизнь сама покажет. Вы женщина, а не лошадь -добытчик. А работать на унитаз мужа...немного не правильное вложение. Деньги надо тратить с умом 18.04.2018 15:34:47, Еленабонд
надо проверить голову подключена она к мозгу или нет..!!!! 18.04.2018 14:25:57, пушкин а.с.
Любовь и чувства еще можно вернуть. Вспомни, как у вас все начиналось или его качества, которые ты полюбила в нем. Он еще может измениться и стать лучше, поговори с ним об этом. Если сейчас разойдетесь то потом уже поздно будет, что то изменить. 18.04.2018 14:09:20, Катя Уварова
Поразительно, что женщину призывают соглашаться хотя бы на такого мужа! Народ, мы докатились до чего?! Я сама была в такой же ситуации с мужем-"фрилансером". Ощущала себя кем угодно: лошадью, мамой, стервой, но только не женщиной. Мой совет автору - разводиться, у Вас жизнь одна и Вы ещё молоды, чтобы проживать её как придётся. Психическое здоровье и удовлетворение от жизни важнее, чем минимальный физический комфорт, который Вам дают отношения с мужем. 18.04.2018 14:02:04, Астахова
1) погнать мужа лечить язву. Самой сдать анализы и тоже пролечиться (90% вероятности, что у Вас те же проблемы). Кстати "загремит в больницу" - это хорошо, хоть пролечат!!!
2) перестать полностью все контролировать, в т.ч. свои эмоции. ВЫ их так зажали-так зажали, что даже боитесь (прям физически не можете!!) начать ругаться /плакать/жаловаться несмотря на то, что Вам ПЛОХО!!
Т.е. "ужасно устав" Вы не можете лечь в кровать, сказать "Вася. мне плохо" и расплакаться... или наорать на этого Всю, что он не бежит к Вам с чаем и ужином...
3) Вы склонны винить во всем себя. Т.е. "я устала", "я должна", "я не смогла".
Что делать?
Да. учиться выражать эмоции (усталость, злость, раздражение). Учиться делегировать полномочия (убраться в квартире, купить продукты, еще что-то). И да, учиться пинать мужа (и не мужа!) что "нужны деньги, нужно то, нужно се". Иначе из сына вырастет "муж №2" который ничего не умеет, т.к. мамочка все "время, финансы, моральные силы, нежность и т.д. хочу отдавать сыну, а не взрослому наглому мужику.". С чего бы сыну что-то начать делать самому???
18.04.2018 13:55:09, СиреневаяЛеди
Подсчитайте во сколько вам обойдётся няня для ребёнка, Так может ну его, пусть живёт, к тому же и свекровь помогает. А освежить чувства можно и "на стороне", достаточно романтично, если не заходить дальше конфетно-букетного периода. 18.04.2018 13:39:44, Ларисы Маренковой
Мужику пинка. 18.04.2018 13:34:37, ....
Зажрались вы девушка, разводиться с мужем с которым даже поругаться не из-за чего! Я со своим развелась, так он не только денег не приносил, так ещё пьянствовал с друзьями по 2-3 дня домой не приходил и это происходило раз в 2-3 недели. Все вещи ценные из дома унес скандалы дикие каждые два дня. А у вас тишь да гладь, работать отправляйте и всё. 18.04.2018 13:17:43, Вера##
Скорее всего, женщина уже раз сто говорила своему альфа-самцу, диванному скунсу, что иди, дорогой и любимый работать. Иначе бы она не написала свой пост об этом фрилансере зеленом. 18.04.2018 13:59:38, Metra De
Перестаньте его кормить. Скажите, денег не хватает-только на макароны. А нормальную еду себе и ребёнку - ему расти надо, а вам работать. На следующий год ребёнок уже сам сможет в школу ходить. 18.04.2018 12:57:00, ДолойЗахребетников
Вот здесь [ссылка-1] - описана ваша история. Только не среди людей, а среди пингвинов. 18.04.2018 17:28:38, Свистун
Если есть кому помочь с ребенком - выгоняйте. Но мальчиков трудно вырастить женщине одной, вы еще до подросткового возраста сына не дожили... Мальчику нужен мужской пример и воспитание с участием мужчины.У меня сыну сейчас 15 и муж проблемный, но если бы я была одна с сыном, то даже в страшном сне этого представить не могу такую ситуацию... Мужское влияние и сдерживание подросткового маразма налицо.Время сейчас сложное.Ну надеюсь вы меня поняли... 18.04.2018 12:54:22, Русская женщина
Ну, здесь как раз пример из серии:" не дай, Бог!" 18.04.2018 17:25:48, Futer
Попросите у него денег в ультимативном тоне)) Сам сбежит. Обвинит вас в том что вы стерва и т.п. Но зато вы избавитесь от паразита. Пусть сам сбежит. Туда ему и дорога. 18.04.2018 12:54:15, Metra De
Здравствуйте, "Злая жена"! Я мало вижу мужей, желаемых в мужья. Если Вы останетесь с мужем, Ваш сын может запечатлеть это в сознании и повторить. Ну допустим, выгоните Вы мужа, но свекрови будете давать на пропитание за помощь со своим сыном. Паразиту в трудные минуты помогать до определенного возраста. Поговорите сначала со свекровью, если она Вас уважает, то поймет. Хитрая, не хитрая свекровь баба, разберетесь. Обьясните кратко, что хотели бы принять ее помощь на таких условиях финансовых, потом по результатам озвучьте мужу. Но со временем будет еще сложнее найти нормального мужчину, который и не обижает, и денег приносит 18.04.2018 12:52:35, juld10
У вас синдром ,,матери,, а у него синдром ,,сына,, и мама в его понимании обязана о нем заботится,вопрос ребром или работаешь,или прощай! 18.04.2018 12:47:00, Мариямария
Свекровь хитрая, опытная баба. Она понимает, что её сын никому не нужен - дефектен. Муж, разумеется, маменькин сынок. Они оба пристроились хорошо. Если будет с кем сидеть с ребёнком и забирать его из школы, то можно выкинуть , не задумываясь. Смотрите, чтобы муж не заразил ребёнка. Язва - это следствие инфекции, а не нервов. 18.04.2018 12:31:37, Дроф
Отправить мужика работать не пробовали? Решение всех проблем, имхо. 18.04.2018 12:24:51, Mnya
да живите, не выгоняйте 18.04.2018 12:02:03, оля499
Ну вот ещё, нашла кого жалеть. Если полное ничтожество, так пинка ему и всё. Но становицца РСП это не очень статусно 18.04.2018 11:55:44, Бздутик
Плевать на статус. Свое спокойствие важнее. И самоуважение. 18.04.2018 12:56:19, Metra De
Да лучше без него, чем жить с не любимым. А болячки человек сам зарабатывает в течении жизни, никто его не заставляет это делать. 18.04.2018 11:50:36, Малыш84
А подумаете автор.. выгоните его, а кто будет ребенка в школу водить, кто забирать? Кто с ним сидеть. Нанимать няню..а тут муж бесплатно сидит. Мальчик не должен расти с мамой..вырасти инфантильным маменькин сыночком. Это сейчас на него времени нет, а бросите мужа, станете одинокой злобной бабкой и всцепитесь в сына руками и ногами..."не для тебя я сына рожала" и не не дадите ему нормально жить. Вы эгоистка. Королева и все не так Вам. Что же Вы такая идеальная и вовремя не родили и замуж за олигарха не вышли. Значит проблема в Вас. Скажи пожалуйста, что хоть такой муж достался, у других и такого нет. А Вы разводить! Мужа Вашего тут же подберут, а Вы ждите идеала. С жиру бесеитесь и все тут. 18.04.2018 11:39:24, Да Рина
Вот и подбирайте! Такие «женщины» как Вы и живут с тунеядцами, алкоголиками и дебоширами. И вовремя рожать это в каком возрасте? Кто установил данные рамки? Видела таких как Вы неоднократно, как мужика увидят,так сразу мозг отключается. Пусть совсем никчёмный,но зато подобие мужика рядом. А женщин,которые не хотят принимать таких «мужчин» заживо сожрать готовы 18.04.2018 21:36:57, Тебе лучше не знать
Вот глядя на такого захребетника и вырастет инфальтильным. А мужу - пинка. Пусть другие подбирают и кормят 18.04.2018 12:53:07, ДолойЗахребетников
Да... Прошли те времена, когда пинки раздавал муж :( 18.04.2018 17:59:24, Свистун
Настройте его, что он должен больше работать или хотя бы больше зарабатывать. Сделайте паузу - поезжайте ненадолго отдохнуть. Не ищите неприятности себе на задницу. Только дуры уходят от кого-то, а умные - к кому-то. 18.04.2018 11:38:54, Матрона
Знаете, не все такие умные, чтобы подличать и вести двойную жизнь за спиной. Жить на терпелке - тоже "неприятности". 18.04.2018 12:28:00, Марина Викторовна
LET0_o
Ваш мужик не работать не хочет,не лечиться. Ему очень удобно с вами. Вы для него мамка с элементами секса. Зачем вам это? Для секса уйма мужиков, при этом их кормить не надо . Многие еще сами накормят. Соберите его вещи и по доброму объявите что не любите его и он должен уйти. А здоровье его это забота его самого и его мамы. Свекрови вы ничего не должны. Она и помогает то вам из за того, что сбагрила сыночку другой бабе. Вот пусть сама его и кормит. А первый шаг не можете сделать из за страха одиночества. Муж у вас как чемодан без ручки: и нести тяжело ,и выкинуть жалко. Но жить так это ужасно. 18.04.2018 11:27:57, LET0_o
С Вами не так вот что, САмая настоящая капризная эгоистка. А как же И в горе, и в радости?????Вы сами за него замуж шли, за больного с язвой да с кровотечением. Какой же из него работник?Человек серьезно болен. Ему самому помощь нужна, при чем срочная. А он, я так понимаю, еще старается Вам помочь. Сами пишите, что и с ребенком ,Вашим, заметьте и по дому... Может и молоток то трудно держать. И свекровь, все это видя, помогает как может...Ему бежать надо в больницу, а Бог даст , выздоровеет, и от такой жены. 18.04.2018 11:02:11, Бина
Ой, я умоляю. Давно ли с язвой рабртать невозможно сталр? И почему не лечит он ее? Хорошо паразитировать на болячке. Люди с бооезнями и похуже работают 18.04.2018 17:30:26, Futer
Да выгони ты его нахер и всё. У меня самого так было и жена строгая, мы женились но через какое то время меня сократили работу потерял,новое место искал около полугода и нашел, но дело в том что она потерпев это два месяца тупо выставила меня за дверь пока работу не найду, с одной стороны это правильно с другой конечно нет, сейчас нет такого что на каждом шагу тебе работу могут предложить, но мотивирует сильно.
Если он тебя любит то найдет работу в два счета и все у вас будет хорошо, а если нет выгони его совсем, и да, не говори я его не люблю ни когда. Моя жена так сказала мне один раз я пошел и на развод подал а вот когда она увидила бумаги упала на колени, всё таки нам не по 20 лет а 4 десяток близок к концу подходит. Если бросишь его то потом через время всё осознаешь.
Ну вроде как всё.
Удачи вам с мужем и живите много лет вместе.
18.04.2018 11:01:08, Серега 1983
Лучить голову. 18.04.2018 10:57:58, ЛюдмилаОрлова
Вы его и завели,как собаку,и выгоняете как собаку.
Если есть к нему претензии,хотя бы их ему озвучили.
Живет с немолодой теткой,возится с чужим ребенком
Своих детей не просит,да и рожать вы не будете в 45,климакс на носу
Отпустите его,может нормальную молодую найдет,которая его и на заработок стимулирует и детей рожать ему будет
18.04.2018 10:27:37, Кокошник с цветами
Совет от идиота, от таких паразитов только рожать. И родят ему допустим, а кто их содержать будет ?! Думайте,прежде чем советы давать 18.04.2018 16:10:53, Sofia 777

Показано 100 комментариев из 305


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!