Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Нужна ли беременность под давлением родственников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственники давят из-за детей

Уже нет ни сил, не желания объясняться с родственниками почему нет детей. Нам с мужем по 33, работа, квартира большая, машины, отдых на морях- океанах по 2 раза в год, в общем живем в достатке и хорошо. Но вот детей пока не хотим. Естественно, что если беременность случиться, то ребенка оставим и он будет одним единственным любимым и ненаглядным. Но вот специально беременнеть желания нет. Родители, как его так и мои уже всю плешь проели с этим. Как сделать, что бы отстали? Разговоры о том, что мы пока не готовы и т.д не действуют. Ведь родить нужно для себя, а не для кого- то.
12.03.2018 14:42:35,

293 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я хочу родить пораньше (мне 22 года, замужем). Решила дождаться повышения на работе , поработать чуть - и в декрет). Но могу сказать, что когда я родилась, маме было 34. Никаких проблем со здоровьем у меня нет, как и со взаимопониманием с мамой(никогда она не была старомодной) . Мама очень молодо выглядит, и думаю это именно из-за родов в таком возрасте. Кстати возраст от 30 до 35 считается в США оптимальным для родов, мол открывает внутренние ресурсы организма и омалаживает. Волнение родителей ваших можно понять - они боятся что однажды вы захотите, но будет поздно. А решать надо оно вам или нет - только вам 03.04.2018 11:29:07, IreneAdler
Вы уже старперы.когда вы их рожать будете.смешно..у вас что 120лет отмерено в здравом уме и здоровье плещет.вы уже проблемные.старичье такое рожают потом инвалидов.и носитесь как с писаной торбой..лечите их.а если дай бог нормальный..то его вырастить нужно..отучить..это сколько лет нужно.хорошо если все в норме..а если вы вдруг не будете иметь сегодняшнего дохода?и что..мамаша бабка..такие мамки с детьми друзьями не становяться.поэтому контакт с детьми будет никакой.и как правило такие смешно сказать родители..высрут одного ребенка..и третируют его..или огромной неуместной заботой или деспотичного отношения..все не в плюс вам.многие сейчас пытаються родить позже..в итоге куча проблем у этих детей и стукнутых родителей.а еще..есть статистика.родители которые имеют одного ребенка..очень часто его теряют..и уже в зрелом возрасте с16-24.а потом уже не родить..да как правило если это мальчик.печально..моря с детьми интересней посещать.а я не удивлюсь..если вашему мужу уже ктото родил детей..ну это другая история..и таким курам это урок. 23.03.2018 23:11:34, Южная
Вот это подгорело у тебя!!Ахах! Молча завидуй, что у некоторых жизнь есть, а не как у тебя одни пеленки с саньем с самого начала и до конца. Вот как раз у таких как ты дети обосанные и обосранные друг за другом 10 лет колготки донашивают! Ростут недоучками недолюбленными! В рот другим заглядявают! А ты только и знаешь плодить серую бестолковую массу! Ума то больше не зватило не на что. Продолжай на меня и моих будущих детей кто- то должен будет работать. 27.03.2018 02:35:57, NeMamaSita
Не рожайте, пожалейте своих будущих детей. Нежеланным детям живется очень тяжело. А родственникам так и скажите- что они переходят границы очень личного. Больше не полезут. 23.03.2018 08:43:30, Лизза
Просто начните обрывать такие разговоры. Пресекать жёстко и неоднозначно. Потому что это не кончится никогда: сначала "нужны дети", потом "где второй", "как вы детей воспитываете" и т. п. 22.03.2018 23:48:51, Verunka333
Всё правильно делаете) Эгоисты не должны размножаться)) 21.03.2018 19:13:12, Гость
Конечно, эгоисты не размножаются. Эгоисты рожают. Но тебе этой разницы никогда не понять, даже не пытайся, у кого вместо мозга матка, на это не способен 22.03.2018 00:27:10, NeMamaSita
И еще у психиатра не забудь провериться, тебе необходимо) Немотивированная агрессия- штука серьезная, не запускай)) 23.03.2018 21:03:09, Гость
Как раз агрессия- это про тебя. Какой мне посыл оставляют, так и отвечаю. 27.03.2018 07:14:50, NeMamaSita
прикольная праграмка 21.03.2018 12:03:00, алексея
Живите спокойно! Всех в лес отправляйте! Но не могу не сказать, мы имели все те самое что и вы! И намерения также. Но вот после 30 решили родить, и ни фига... родила я в 35 и через эко. Доктор так и сказала, вы сначала не хотите, а потрм уже не можете. Таких очень много случаев! Желаю здоровья! 21.03.2018 01:18:02, Агнес
Сначала для себя, а потом будет поздно ! Дети важнее, чем море! Дети продолжение рода! 20.03.2018 11:03:49, Татьяна настоящее имя!
чушь 21.03.2018 17:46:45, конарейка
Когда оставить нечего, кроме своего варианта ДНК, это даже как-то грустно. 21.03.2018 03:40:09, какой-то крокодил
Какого рода? Рюриковичей?? 20.03.2018 12:24:24, NeMamaSita
а потом он скажет я так хочу детей, а ты не можешь и свалит к той которая может, молодой и красивой и у которой биологические часики ещё в норме, к сожалению это жизнь. 19.03.2018 20:31:55, Rozetta
Если мужику надо будет уйти, то дети его не остановят. 20.03.2018 12:25:07, NeMamaSita
А когда, наконец-то, "наживутся для себя" начинают бегать по клиникам, пытаясь забеременеть и выносить. 19.03.2018 17:38:56, Мила333
Да уж лучше по клиникам побегать, чем родить[цензура] от кого, зато "вовремя". Правильно, что там двадцатилетних нет, они в это время в очереди на аборт сидят 20.03.2018 12:36:23, NeMamaSita
Надо оставить след после себя.Вы,а точнее жена ,уже старые,(биологически)правильно вас торопят. 19.03.2018 15:01:31, Каширина
Когда человеку больше нечем выделиться в этой жизни, он начинает теоретизировать на тему "как оставить след". Только вот, по этой логике, любой донор спермы оставит вас далеко позади. 21.03.2018 15:48:33, ыыыы
Никак. У нас сноха 1го родила и через год второго. Так она молодец, а я эгоистка. Ребенку 10 лет, а я не чешусь. И в итоге я сказала, что не могу иметь детей из-за пробоем по женски. И тааадааам... все отстали от нас. 19.03.2018 13:45:08, Бабулькакрохотулька
Если не хотите сильно испортить отношения, то боюсь, что никак.
Предлагаю улыбаться и махать, честно отвечая, что "Пока не хотим", "Это наша семья и наше общее решение".
19.03.2018 10:42:28, читаю иногда с осени 2012
Вот именно, родить для себя, это ключевые слова и не слушайте НИКОГО. И не нужно ни перед кем оправдываться никак. У нас была похожая ситуация, детей не было 11 лет. Плешь съедена родителями полностью. Уговаривали делать ЭКО, искать суррогатную мать, и т. д. Все это со слезными заверениями, что будут во всем помогать, на все готовы, только родите. В сухом остатке имеем: родили каким-то чудом без всяких эко, своих родителей практически полностью содержим, сами работаем (первый раз я вынужденно поехала на работу через 6 дней после родов), бабушки видят внука 1-2 раза в месяц по паре часов, тупо поиграть. Я никогда не просила о помощи и не рассчитывала на нее. Но что будет вот так - не ожидала, полный игнор. Они просто поставили эту галочку для себя - теперь у них как у всех, все Ок.
И да, рожать первого после 30 тяжело. Мне в режиме моей жизни очень тяжело. В 20 наверное у меня не возникало бы вопросов о самореализации, ответственности, тишине хоть изредка.. все было бы проще, висела бы недоучка на шее у кого-нибудь и все. Но всплыла бы куча других проблем. Поэтому рожать нужно очень осознанно, т.к. ребенок - безусловное счастье где- то в глубине души. А в быту, особенно без помощников - это вечный бардак, отсутствие сна, полная несвобода (я не про Канары, а тупо про помыть голову пол часа), нервы на пределе, фактически растворение твоего Я (у меня очень активный неугомонный ребенок).
Тем кто пишет про отпуска с ребенком без проблем: мы рискнули с годовалым сыном, т. к. сил уже не было работать и сидеть в городе этим ужасным летом. Получили: купаться не получалось, ребенок боялся моря и бассейна, сидеть на пляже тоже, ему скучно, поездка туда была адом, спасибо РЖД, поездка обратно - Аэрофлот нас запомнит надолго. Пол дня нервотрепки в аэропорту, 2 часа непрерывного ора в самолете, вылет на 3 дня раньше запланированного, ребенок с температурой 39 с неизвестным вирусом, которым отказались заниматься на курорте. Так что пусть эти успешные в своих инстаграммах заткнутся и продолжают постить беззаботную жизнь. А бабушки продолжают мечтать.
Удачи Вам.
19.03.2018 02:45:37, Обычная такая я
Про нас история. Вот один в один! Но еще хочу добавить, что после 30 мы уже и сами захотели, да не смогли. Делали эко. Ребёнок - это правда важно. Это счастье. Но от родных помощи никакой, и это меня уже даже и не расстраивает. Вот тоже на отдых собрались, теперь уже боюсь после вашей истории... 21.03.2018 01:15:29, Агнес
Я ездила одна с головами. Всё прекрасно. Но я не люблю жару и ездим в начале сезона,когда еще не безумно жарко и "есть где яблоку упасть" ,и да не за рубеж - именно из за здоровья детей 22.03.2018 14:34:53, мама 2х сыночков
Мы внука с 3-х лет брали с собой на море. Первый год моря боялся, хотя в реке купался. Он вообще по траве босиком боялся ходить Асфальтовый внедорожник!!! Потом привык. Рядом с нами отдыхала семья, сперва беременная потом родили (на курорте) и мы их видели 5 лет, пока ездили на тот курорт. Проблем у нас не было. Все зависит от воспитания ребенка. Главное режим!!! Удачи с отдыхом. 21.03.2018 13:16:07, Сергей Михайлович
Честно и прямо сообщите всем, что ваша семья - это ВАША С МУЖЕМ семья, и решать вопрос деторождения решать ВАМ С МУЖЕМ. Предупредите, что в случае надоедания - перестанете общаться. 18.03.2018 16:08:09, Тверской Кадровик.
[-] 18.03.2018 11:02:49, Ксютка
Ксютка, а что же это Вы так воинственно настроены к людям. которые умеют предохраняться и разумно подходят к вопросу о том, рожать им или нет? почему вы называете их уродами? С головой у вас все в порядке или не совсем? 18.03.2018 21:18:03, ответксютке
Ксютка- это типичная человеческая самка у которой имеются только простейшие инстинкты. Она же сама говорит "плодится", а не "родить", как кошка подзаборная- не важно когда, где и кто на нее залезет, главное приплод принести. Все что выходит за рамки ее примитивности, вызывает страх и агрессию, вот и речи такие толкает. 19.03.2018 10:02:21, NeMamaSita
Когда захотите, может быть поздно, будете по врачам бегать в желании забеременеть, или выкидыш может быть, или в лучшем случае во время беременности не будете из больниц выходить. Я также рассуждала, но когда потом намучалась и родила в 33, поняла, что родители во всем правы. Хотя и сложно, но любовь к ребенку все пересиливает и без него я не могу жить... Нужно было раньше рожать, дура я была... 18.03.2018 08:52:30, Мама1
Какой эгоизм, который со временем выльется в то, что всей Россией будем вам денежку собирать на лечение поздно рождённого ребенка, обратите внимание что это как правило возврастные родители, мой дядя акушер всегда говорил, что первых деток надо родить до 26 лет, потом хоть в 40. Лучше в молодости "помучиться с детишками, а потом всей семьёй отдыхать, а не так что тебе 55 , а ты блин в школу на собрание к 7 летнему чаду идёшь 18.03.2018 08:46:17, Gulia1977
А почему ваш акушер ничего не рассказывает про денежку на того самого, второго ребенка, которого "хоть в 40"? Его-то не жалко уже, да ведь? Галочка ведь поставлена "родил до 20, теперь страшное клеймо эгоиста смыто!" 21.03.2018 15:50:47, ыыыы
А чего Вы напрягаетесь? Надо просто один раз всем родным честно и прямо сказать, что целью и смыслом Вашей жизни является получение удовольствий здесь, сейчас и только для себя, вы вечно будете молоды, успешны и здоровы. А дети - это помеха на пути к земному раю. А когда всё же родите, то воспитаете копию себя - эгоиста. Надо всегда определяться с приоритетами и честно называть вещи своими именами - вопросов со стороны окружающих будет много меньше. 18.03.2018 07:42:28, Алексей71
Зачем загадывать,что когда случится?..Хотя к старшему поколению не мешало бы прислушаться...,хотя бы иногда...Любовь любовью.,но жизнь не бесконечный праздник..из майских дней......Моря-океаны---это прекрасно..и все же..
Родителей можно понять...--синдром пустого гнезда...Дети выросли.,приближается пенсионный возраст.,супружеские отношения мб претерпели метаморфозы и проблем накопилось множество,которые нужно решать...Внуки--спасение...Плюс очередной возрастной кризис и поиск нового смысла жизни ...,отчасти с помощью молодого поколения и нежелание разрывать симбиотические связи...с выросшими детьми...Некоторый эгоизм с обеих сторон...Отстаивайте Свои границы,нежестко,но доступно и довольно строго...Ваша семья--это ваша крепость,ваша территория...за которую вы отвечаете....Вы сейчас продолжаете находиться в детской удобной позиции,добавляя виктимологическую позицию--жертвы...Какая выгода вам от этого? Сбежать от ответственности за свои настоящие и будущие поступки?...Вы--взрослые люди и в состоянии быть счастливыми,не забывая о родителях...Со временем появиться Мудрость,а не прокурорская манера поведения и навешивание вины на родителей,.которые вас,скорее всего обожали...Мб попробовать договориться об их помощи и советах,когда вы попросите...Всего самого наилучшего Вам и Вашим близким...
17.03.2018 20:57:06, iapantera
Спасибо Вам) Вы очень четко опрелелили, да я единственный ребенок, да, самый любимый и набалованный) Так сложилось, что пока мои родители работали, моим воспитанием занимались дедушка и бабушка))) В сад я не ходила)) На половине пути к нему, как рассказывают, я закатывала и истерики и моя Ба вела меня обратно домой)) Возможно и из- за того, что своих родителей я не видела я сейчас торможу и как говорила ранее не хочу ПОКА детей) 17.03.2018 23:42:29, NeMamaSita
Ничего вы не сможете сделать, «чтобы отстали», для них это - закон жизни, котрый вы нарушаете... Они не могут принять ваш образ жизни, но это же не означает, что вы НЕ можете принять их такими как они есть. Вот в чем фокус 17.03.2018 17:01:03, Lengriro
Никому вы ничего не должны объяснять. Вы так хотите, ваше решение. Главное вам хорошо! Деток может вообще не быть, и это тоже жизнь!!! Пугают тут вовремя надо, часики тикают, глупости всё. Ваша жизнь, ваши правила! Такие вопросы в принципе не корректные. 17.03.2018 16:21:38, Аноним-я
Все должно быть вовремя, это несомненно. Только главное, чтобы когда вы захотели иметь детей, у вас это случилось. У кого то проблемы начинаются после 35, а у кого то и в 25. Пока не начнете, не узнаете о них. А путешествовать на морях и океанах можно и с ребенком, вообще нет проблем. 17.03.2018 00:10:26, cleemech
Надеюсь, что получится) еще б годик, а может и два "погулять". У всех по- разному, кто-то в 18 "по залету" рожает и женится и если все складывается удачно, то за них можно только порадоваться, кто- то в 25 любой ценой и от кого угодно родить хочет, а то ведь "часики". А я мужчину своего встретила уже будучи не маленькой криветкой- первокурсницей, вот и хочется нам пока еще друг с другом вдвоем побыть. Многие говорят, что это эгоизм и все такое прочее и лучше б "мы не рожали совсем")) Как по мне, так лучше на момент зачатия ребеночка быть полностью уверенной в себе, в своем мужчине, знать, что ты все сможешь ему дать и не станешь "выть" от быта, а все это тебе только в радость будет. 17.03.2018 00:46:51, NeMamaSita
Сами понимаете, жизнь - штука коварная. Никогда нельзя быть уверенным ни в ком. Миллионы случаев, когда рождается долгожданный ребёнок, и вдруг муж уходит из семьи. Не дай, Бог, такого никому. И не будет быт всё время только в радость. Убежать из дома периодически хочется. Но рожать, наверное, надо вот так обдуманно. Когда невозможно жить без малыша, ходишь и заглядываешь в каждую коляску. От души желаю вам с мужем добра. 17.03.2018 12:47:56, lara69
Я двоих родила после 38 с разницей в 1.7 года и ничего, нормально, каждому свое. 16.03.2018 18:34:12, Daotra
Не хотите - и на надо. Я сдалась под уговорами мамы в 32, хотя нужно было кг 15 сбросить (тогда худела). Ребенок получился не совсем здоровый. Хотя и не критично. Но вот по свободе скучаю. Года бы 3-4 еще нужно было бы побыть без ребенка. Скучно не было. Так как постоянно с мужем в ОООчень интересных собственных проектах-революциях были всегда. 16.03.2018 18:21:33, Егети
кстати без детей веселее, но скучнее (если так можно выразиться) 16.03.2018 16:50:11, Наталья Ник
одно желание- тысяча возможностей. одно нежелание - тысяча преград... 16.03.2018 16:48:41, Наталья Ник
привыкнув к хорошей жизни, тяжело от нее отказаться. ребенок - это тяжелый бесплатный труд без выходных и отпусков. если родственники готовы сидеть и помогать- рожайте! но помните о "золотой середине"... 16.03.2018 16:46:20, Наталья Ник
Обязательно поиграйте перед вашими родственниками скорбным лицом и намекните, что их советы и упонимания о детках ранят ваше сердце и подрывают психику, что отражается не лучшим образом на ваших репродуктивных органах. 16.03.2018 07:20:05, z453985b
Скажите, что пока не получается забеременеть, но вы прилагаете титанические усилия , причем вам врачи настоятельно рекомендуют бывать на море по 2-3 раза в год.
Если нет желания родить ребенка, нельзя вестись на проаокации родственников, а конце концов ребенком занииаться будут не они.
16.03.2018 07:14:56, z453985b
Вы сейчас живёте для себя и наслаждаетесь жизнью. Для того, ччтобы родить нужно десять месяцев помучиться. Врачи будут туда смотреть, лазить, рожать придётся, а вдруг кесарево. Фигурка пострадает, животик порежут. И все ради орущего спиногрыза, который на протяжении нескольких лет не будет давать спать и жить как захочется. А потом садик, школа, институт. Да это для сильных и мужественных людей дети. Слабым и эгоистичным людям, боящемся нарушить свой комфорт лучше не рожать. Вообще никого и никогда. И имущество нажитое вами и вашими родителями родственники после вашей смерти пооделят. 15.03.2018 23:51:34, $%&567
Зато орущий спиногрыз дает смысл жизни и ответы на все экзистенциальные вопросы. Можно не заморачиваться и не париться поиском смысла. 16.03.2018 01:59:27, какой-то крокодил
Про смысл жизни согласна. Но если спиногрыз орет по причине серьезных проблем со здоровьем, это может привести к появлению большого количества новых экзистенциальных вопросов. Правда, отвечать на них все равно будет некогда, потому что придется заморачиваться и париться по поводу поиска врачей и способов лечения. 19.03.2018 10:39:18, читаю иногда с осени 2012
Это да. Правда, вроде как люди редко об этом варианте думают до заведения детей. 21.03.2018 03:38:31, какой-то крокодил
Кто как, зависит от семейной истории и собственных диагнозов. В некоторых случаях даже на консультацию к генетику идут предварительно.

Соглашусь, что процент людей, которые вынуждены об этом всерьез задумываться, невелик. Но мысли, "а вдруг что-то пойдет не так", кмк, проскакивают у многих. При самой лучшей наследственности есть немало случайных событий, от которых на 100% не убережешься - болезнь матери во время беременности, тяжелые роды и т.д.
21.03.2018 09:53:08, читаю иногда с осени 2012
Ага, вот это, наверно, сильный и ответственный человек [ссылка-1] Я вижу вы совсем не поняли о чем я тут написала, и вы тут не одиноки, лишь бы ляпнуть. Удачи Вам. Вот еще, если вдруг что, то я завещание оставлю, где все все все приюту для животных подпишу %) 16.03.2018 00:35:52, NeMamaSita
Ребята! Родители просто-напросто беспокоятся за вас! Часики действительно тикают и от этого лучше не становится. Просто когда, вдруг, захотите иметь детей, уже возможности может и не быть из-за здоровья, например! Да, и сил, чтобы их на ноги поставить, не будет уже таких как в молодости! А может родители просто хотят успеть ещё внучков понянчить!
А вот то, что своё беспокойство родители выражают не слишком тактично, может - это уже другой вопрос!
15.03.2018 12:45:50, д'Оцент ВАн
Ключевые слова - родители хотят. Слать нахер таких бестактных эгоистичных родителей. 16.03.2018 13:36:34, Епифан
Прям пишите, как моя сестра. Только ей сейчас 34 уже готова, а не тут то было, в силу возраста куча болячек женских. Как говорится, нужно все делать вовремя!!! В мои 33 моей дочери 13 было))) 14.03.2018 23:51:06, Елена1547
Вовремя- это в 20? Извините, но я в 20 училась. Да и мужа я своего встретила только в 27, это ведь тоже важную роль играет или Вы иначе считаете? У меня, кстати, сестра первого в 36 родила и отлично все, так что на каждый пример свой ответ найдется. Не от возраста все это зависит. 15.03.2018 00:32:49, NeMamaSita
Знакомые заработали дома-квартиры, все ок, дозрели до детей, было им чуть за 30. У нее все было замечательно со здоровьем и по женски всегда. ПРоблем не знала. А тут бац... и не получается. Год обследовали, поставили какой-то там диагноз, для лечения надо было, чтобы месячных не было несколько месяцев. Для этого ее погрузили в искусственный климакс (не знала даже, что такое возможно), потом из него вывели. И эти дичайшие гормональные перестройки привели к опухоли мозга... через года полтора ее не стало. Всему свое время. Но! Если вы не хотите детей, то не нужно мучить ни себя ни их. Просто это должно быть осознанное решение. А не в 40 бежать за уходящим поездом. Фриске тоже отложила... Да-да, нет-нет... ну как-то так 15.03.2018 16:55:51, lesly8
можно подумать у молодых нет проблем с деторождением и юный возраст - панацея. А сколько женщин родив, потом через некоторое время не могут забеременеть еще раз. Ребенка надо рожать потому что хочется, а не потому что надо. На один пример с Фриске есть сотни тысяч других примеров. 16.03.2018 14:07:07, пиявочка
Тёна (теперь везде)
Главное, чтоб, если/когда Вы захотите, у Вас еще будет такая возможность, а то ведь часто бывает уже поздно( а родители переживают, они хотят нянчить внуков, ведь это продолжение их самих 14.03.2018 17:47:34, Тёна (теперь везде)
родила второго в 34- и все мое лошадиное здоровье рухнуло вмиг, ребенка честно не помню до двух лет, только хроническая тяжелейшая усталость, постоянные кровотечения, чистки ,боли в суставах.Помощи от бабушек и дедушек не было. Сейчас сыну 10 лет, пытаюсь быть с ним на одной волне, быть в курсе его интересов. Муж старше меня на 5 лет, категорически не успевает за увлечениями и интересами сына. Рожать надо вовремя 14.03.2018 13:53:10, mosya1973
Т.е я после 40 с Мэнсона, Раммштайна, Гоа Гила и Астрикса на Колю Баскова с Кабзоном (или Кобзоном, вот не знаю как правильно, извините уж) перейду? ;)) Божечки%)) Вот не поверю)) По книгам я поддержать смогу, если увлечется Дюма, Шорниковыми, Такман, Пелевиным да и пусть будет Уэлш и еще много- много, даже Булгаков:)) А представляете, может к тому времени ПЛеО полностью дописан будет, вот уж где мне с деточкой интересно и занятно будет)) А про хоббитов с Гарри, Наруто всякие мне и сейчас дела нет) По фильмам, со мной и сейчас многие интерес не найдут, не все того же Альмадовара или Озона понимают. 15.03.2018 00:50:53, NeMamaSita
Мэнсон, Рамштайн... попса же. Давайте мешуггу, скажем. 16.03.2018 02:01:04, какой-то крокодил
Ваш мэнсон с рамштайном для вашего подростка будет ровно как для вас сейчас Кобзон с басковым. 15.03.2018 08:13:19, Mira
Это я к примеру, если на тот момент будет что- то еще эпатажнее, то я "креститься" не начну ) 15.03.2018 12:49:43, NeMamaSita
Вы точно знаете, какая будете лет через 15-20?
Мне бы так..
15.03.2018 21:09:23, Mira
ПЛиО, а не ПЛеО) 15.03.2018 02:33:22, NeMamaSita
в 28 лет моему старшему было 4 , стал постарше- смотрели одни фильмы, слушали одну музыку, обсуждали книги, да хоть того же гарри поттера, самой очень интересно было, да и звездные войны 14.03.2018 16:02:41, mosya1973
Natalya d'*
Вы хотите сказать что лет в 28 и у вас и мужа были те же увлечения что у 10 ти летнего сына сейчас?
Что ж это за увлечения?
14.03.2018 15:39:18, Natalya d'*
Покемонов, наверно, ловили)) 14.03.2018 16:09:00, NeMamaSita
Почему покемонов?! Логика есть. Чем раньше рожаешь, тем больше общих интересов. Я старшего родила в 23, младшего сейчас в 35! Ну физически, конечно, тяжелее в разы, что ж там говорить. Но меня пугает не это... Со старшим сыном мы и дурачимся, и музыка может одна нравиться, и я его понимаю, сама недавно была такая же. Я очень боюсь, что с младшим я буду вести себя как взрослая нудная тётя))) мы и сейчас уже с него пылинки сдуваем. Вдруг ударится, или заболеет, или ещё чего... Особенно муж, он так вообще в деда превратился))) всему свое время, это правда. Я очень мечтаю о дочери, но очень сомневаюсь стоит ли ещё одного ребёнка к 40 рожать.... И очень жалею, что не родила раньше. Если вы не хотите детей не рожайте, посылайте всех лесом. Улыбайтесь и говорите, как только, так сразу.... Но если вы планируете детей в принципе, лучше сильно не затягивать.
Желаю удачи!
14.03.2018 22:13:00, Мари_Адик
LET0_o
Ну у меня вот внучка родилась. Мне 45. Не думаю что ее когда нибудь удивит,что бабушка катается на горных лыжах и дурачится как шкодливая коза. А одногрупница моя в свои 45 вот только первого ребенка родила. А одноклассница в 42 второго. Обе шустрые женщины. И как то не заморачиваются 15.03.2018 11:15:17, LET0_o
Просто вы уже старородящие.а ребенок..это не котенок.его необходимо вырастить и выучить..а вы уже по возрасту неуспеваете.здоровье дело такое..а после 40 начинают вылазить проблемы о которых вы не предпологали.мышление..родим одного любимого..уже говорит о факте что путевыми родителями вы не будете.адекватно его не оцените.будете завышать его а ребенок будет так считать как норму.и будут его гнобить все.один ребенок с такими родителями-чистый эгоист.это тоже проблема.другом ребенку не будете.будете яжмамаша сумасшедшая.которая будет считать своего ребенка лучшим..а он будет обычным..ну и обеспеченность вещь относительная.а самое главное..не удивляйтесь если узнаете что у мужа на стороне есть дети.и ваш муж может покинуть вас в любой момент.потому что вы пустая.а мужиков психология иная.поэтому посмотрите на все реально. 14.03.2018 12:04:00, Южная
Вот это логика! Наш " рассейский" бабский менталитет, а что по вашему мнению женщина без детей не человек? Если ваши слова понимать буквально, женщина просто инкубатор, без желаний и чувств. А что касаемо автора поста, не слушайте никого, рожайте когда будет желание, сейчас куча альтернатив не будет своего здоровья,можно нанять суррогатную мать, свои биоматериалы заморозить и нет проблем. Мне 37, у нас с мужем детей нет и не будет, потому что не хотим, живем для себя, и сразу вам скажу, счастье точно не в детях. Удачи Вам! 15.03.2018 19:24:14, Lika 1980
Я своего сына в 38 родила. Никаких проблем со здоровьем ни у меня, ни у ребенка не было. И воспитали с мужем отнюдь не эгоиста, а разносторонне развитую и образованную личность. И рожала в этом возрасте осознанно, и дали ребенку все, в т.ч. и материально. Все очень индивидуально. Так что глупость Вы пишите... 15.03.2018 17:06:25, Старородящая
Да у нас эти пугалки "старородящими" это нечто)))). У меня есть знакомая, которая твердо уверена, что после 35 можно родить только дауна. И это она заявила прямо в лицо другой нашей общей знакомой, забеременевшей в 36 лет вторым. Ребенок ,кстати, здоровый родился. Вся ирония судьбы в том, что у этой пугательницы даунами действительно есть даун среди родственников. Его родила ее двоюродная сестра в 21 год. В 39 решилась на второго, родился здоровый ребенок. Казалось бы, такой пример должен несколько поправить мозги в голове у родных, но нет... 16.03.2018 13:13:07, злая
рубеж в 35 лет это не только " у нас" установлен - это повсеместно признанный возраст, основанный на статистике, после которого беременные попадают в группу риска по многим показателям ( генетические аномалии, невынашиваемость, преждевременные роды и много еще всего) Почитайте протоколы ведения беременностей в " продвинутых цивилизованных не наших" странах, везде черта 35 лет присутствует, и взялась не с потолка 17.03.2018 20:45:34, рррр
сочувствую вам 14.03.2018 16:41:34, яяяда
Такая бредятина, честно слово))) Особенно про "гнобление" ребенка и детей "на стороне" у мужа)) Всего Вам только самого хорошего, а то мысли у Вас какие- то не хорошие) 14.03.2018 16:02:36, NeMamaSita
Если люди не понимают, способ один - действовать демонстративно жестко))) Соберите его и своих родственников на семейное чаепитие, и в торжественной обстановке сообщите, что в связи с регулярным выносом мозга вынуждены окончательно сообщить присутствующим, что у вас со здоровьем проблем нет, НО есть взаимное решение вас и супруга а именно - "...детей пока не хотим. Естественно, что если беременность случиться, то ребенка оставим и он будет одним единственным любимым и ненаглядным. Но вот специально беременеть желания нет". На этом попросите считать вопрос закрытым, и более не обсуждаемым ни при каких обстоятельствах, и что в дальнейшем разговоры на эту тему будут демонстративно игнорироваться. Пообижаются конечно, пожужжат но скорее всего подействует. 14.03.2018 08:45:41, бекас
Ssva
Хотела пройти мимо, но не могу. С мужем знакомы 13 лет, в браке почти 10, родила я в 31, сейчас дочке 5.5 лет. Так вот, знаете о чем я жалею больше всего? Что не родила раньше. Сейчас 37 почти, сил и здоровья уже не хватает. И с карьерой придется попрощаться. А вот смотрю на племянницу 12-летнюю и думаю , вот была бы у меня такая старшая дочь. Мечта. Две реплики напоследок : спасибо родителям, старт обеспечили, квартиры -машинины-дачи имеются, кредитов нет и никогда не было. И еще: ребенок ребенку рознь. Есть такие дети (даже относительно здоровые),,что глядя на них ни о каких следующих детях и думать не хочется. (Это наш случай). 13.03.2018 23:58:35, Ssva
Oazis
Плюсанусь насчет возраста - ученые правы про первую беременность в районе 25 лет, это физиологически правильно. И добавлю - какой бы кайфовый не получился первый ребенок, сходите еще - это второй дар, другой, но такой же прекрасный. Ребенок - это дар, редкий, не всем доступный. Тайна, чудо - все слова подходят. Ради моря и квартиры отказаться от таинства? Мне странно. Да и потом могут не дать этого счастья. 14.03.2018 02:03:34, Oazis
Так я же не отказываюсь от ребенка. Чуть позже, годика через 3-4, а требуют и наседают уже сейчас. 14.03.2018 16:13:21, NeMamaSita
Natalya d'*
Я вам ниже написала - отвечайте на все требования "да, тоже хотим, работаем в этом направлении" 14.03.2018 16:35:33, Natalya d'*
И я жалею, что родила только в 29, хотя может раньше и не было того человека, отца ребенку) Дочке 4 года, второго очень хочется, но муж не помогает с дитем, только работает, так что пока мечтаю 14.03.2018 00:08:33, Гость
А я люто плюсую! Я родила в 19 лет - медицинские показания. Сейчас мне 37, сыну 18. Кроме сына, радости в жизни не было. Ни образования не получила, ни работы соответственно нормальной, ни финансовой подушки. Что я могу оставить сыну и чем ему помочь? Да ни чем. Сейчас работаю по 14 часов в сутки что бы хоть у него какой то старт в жизни был. И если он меня внуками лет через 15-20 только обрадует - полностью поддержу. Сейчас отучится, потом работа, карьера, и только потом дети. Пусть хоть он на море побывает и мир увидит. Чем вот так как я. 13.03.2018 22:57:13, Катя_37
Аннэта
Родила в 21 , старшему сыну сейчас 21))) дала сыну квартиру( в которой он сейчас уже живет) сама заработала.
родила второго в 38! Радости в жизни полно!!! тьфу тьфу!
не надо все спихивать на роды в 19лет.
20.03.2018 10:57:36, Аннэта
Я родила в 23! Сейчас мне 35, сыну 12! В ребенкин год вышла на работу, параллельно поступила в ВУЗ, к 30 получила диплом! Параллельно строила карьеру, с сыном прекрасные отношения и сын прекрасный! Сейчас поменяли третью квартиру, улучшили к рождению второго ребёнка! Очень много где были! То что Вы не получили образования и не построили карьеры с Вашим ребёнком никак не связано! Многих людей дети мотивирует на достижения!!! 14.03.2018 22:30:22, Мари_Адик
Жить для себя? Для чего? Ездить отдыхать и жить в большой квартире?и это вы думаете счастье? Родить в 35? когда дитюшке будет 20 , вы мадам будите на пенсии! И я знаю о чем я говорю... 13.03.2018 22:28:35, Оксана 40
Отвратительная привычка, писать с грамматическими ошибками, и, считать себя суперспециалистом. Ребенок должен быть желанным, в любом возрасте. А по поводу пенсии - это все слишком индивидуально. 14.03.2018 15:34:06, Мама взрослой дочери
Родственники подтянулись)))) 13.03.2018 22:48:26, Mamma mia
Спасибо за ваши отзывы.Кое- что приму к сведению, что- то пропущу мимо. Можно попросить "поминусить" тему, сама удалить не могу. Мне бы не хотелось что- бы она здесь оставалась. 13.03.2018 21:35:18, NeMamaSita
Фруате
Я бы не вышла замуж за мужчину, у которого родная сестра УО.

А по факту 33 года - уже приличный возраст для рождения первого ребенка.
13.03.2018 17:39:15, Фруате
Natalya d'*
У Барака Обамы есть проблемный родной брат, не знали? 13.03.2018 22:59:46, Natalya d'*
Фруате
И что может дать эта информация?
Что у нашего автора будут все ОК?

Она ниже все детально описала, что будет узнавать о диагнозе у свекрови и поведет мужа на обследование.
Т.е. все-таки страх родить нездорового ребенка у нее имеется.
13.03.2018 23:02:58, Фруате
Natalya d'*
Гарантии что всё будет ок нет ни у кого независимо от наличия отсутствия больных родственников. Что она там сможет узнать если свекровь не хочет говорить правду, не представляю. 14.03.2018 09:46:43, Natalya d'*
LET0_o
Да сейчас и после эко есть вероятность родить ул ребенка или с проблемами. Хотя генетику проверяют. Роды всегда лотерея 14.03.2018 00:41:15, LET0_o
А я вышла. Девочка в обычной школе училась, сейчас в техникуме, не смотря на ее заскоки". Ей сложно, но старается очень. 13.03.2018 21:32:08, NeMamaSita
А как же любовь?
И что такого в сестре УО?
13.03.2018 17:42:21, Mira
Фруате
Какая такая любовь?

А что хорошего в УО сестре мужа?
13.03.2018 17:47:52, Фруате
Natalya d'*
В ней ничего хорошего и ничего плохого, чужой человек и всё тут. 13.03.2018 18:21:40, Natalya d'*
А причём тут муж то? Автору же не с сестрой жить 13.03.2018 17:50:42, Mira
Birke
Если это генетика, то очень даже при чём. Если родовая травма - то просто неприятно. 13.03.2018 18:53:20, Birke
Тут масса вариантов. И генетику не сразу видно, и замуж не только ради детей выходят. 13.03.2018 19:01:13, Mira

Показано 106 комментариев из 293



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!