Раздел: Жена и муж (Как сохранить семью после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я развелась с мужем, а потом вернула его в семью

Как я развелась с мужем, а потом вернула его в семью

Как я развелась с мужем, а потом вернула его в семью

Ушла от мужа во время беременности. Родила ребенка и решила, что надо жить вместе
02.03.2018 12:11:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Злые завистливые люди пишут комментарии с осуждениями. А я считаю Вы большая молодец! Наверняка мужа есть за что любить, а то что он оказался не готовым к семейной жизни может исходить из его собственной семьи, где он родился. Мудрая женщина в этом случае воспитывает не только ребенка, но и мужа( незаметно для него), начиная с себя. Это очень непросто, ребята... Порадуйтесь за семью, а не обсужйте, кто прав, кто виноват. СЧАСТЬЯ ВСЕМ! 11.03.2018 09:05:05, Светлана Вячеславовна
Мдяя... Очень надеюсь, что у вас действительно все наладилось и рецидива не случится.
Но исходя из своего опыта семейных взаимоотношений (очень созвучных вашим), могу сказать одно. Мужик, не взявший на себя ответственность за отношения в семье, отстранившийся ранее, рано или поздно войдёт в прежнюю колею. Нет, даже не так. Он с радостью, в случае временного раздрая в отношениях, даст задний ход. Все станет как раньше. А вероятнее всего даже хуже.
08.03.2018 21:48:00, О как!!
хоспидя! всю жизнь держать себя под контролем, чтоб мужик (предатель!)кормил тебя и своего ребенка...капец ! и закончиться это может либо психушкой, либо эмоциональным взрывом.
Лучше быть естестенной и интересной...
Ломаете себя....а он...а он просто ходит на работу - низкий поклон ему в ноги.....ага....
06.03.2018 21:45:16, NNNSSSDDD
Antre
Ну что за дичь... простигосподи. 05.03.2018 14:08:03, Antre
Вот он, апогей крайности "начни с себя". К сожалению, это приведет к тому, что вы не только начнете с себя, но и продолжите пока не закончите. Да, работать над собой необходимо. Да, наши поступки влияют на окружающих. Но знаете, что вы получите в итоге? Первое - почему-то виноватой оказались только вы, признав, покаявшись вы полностью сняли хоть какую-то вину и участие мужа в ситуации. Он ни в чем не виноват, идеален и вообще был несправедливо обижен. Значит, ему незачем работать над собой и что-то менять, вы же виноваты. Во-вторых, вы лишаете супруга его части активности и деятельности. А это в корне не верно. Это он поругался с начальником, он уволился, он прятался от вас. Что значит, "избегал криков"? Не, серьезно? В нормальной ситуации, человек берет свой рот и высказывает претензии. А если его не слушают и кричат - он опять-таки своим ртом говорит - "Не повышай на меня голос. Либо мы решаем этот вопрос спокойно, либо ты ходишь в уголок, там злишься и возвращаешься уже с адекватным ответом". А не прячется по углам. Участие вашего мужа - 50% - его четкие претензии, пожелания, идеи. И до тех пор, пока он не научится выполнять свою часть, ничего не наладится. Потому что вы можете только свои 50% - не больше. Просто раньше у вас было 100% неадеквата и неумения общаться, а теперь только 50%. Вы сейчас не наладили жизнь, вы навалили на себя еще больше проблем - контроль над эмоциями, вы подвинули свои границы (мама же хотела как лучше, нельзя же просить ее не вмешиваться). Вы прогнулись, придушили себя и стали более удобной. и еще бесконечно виноватой, что вас не все устраивает. А реальные проблемы в семье остались. И мать которая не понимает, когда не вмешиваться в чужую жизнь, и муж, который легко сбежит от новых проблем и так же легко забывает о наличии ребенка. Да и вообще за все время так и не увидел необходимости решать проблемы (звонили вы, предлагали варианты - вы, напоминали о семье - вы) Ну и дальше все будете делать тоже вы. Вы же единственная проблема, верно? 05.03.2018 12:15:27, Дио
Умница 04.03.2018 14:10:09, Mariya25
Вы уверены,что такой человек рядрм вам нужен?
Он бросил работу,он не интересовался ни сыном ни вами
А теперь вдруг полюбил всех срочно?
И на работу опять не хотел,но жена заставила?
Ему сколько лет?
И при этом аы считаете,что сами виноваты что здоровый мужик не работает и ребенок ему не нужен?
Я в шоке
04.03.2018 11:55:48, Малина Красная





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!