Раздел: Жена и муж (Отношения дочери с отцом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь совершеннолетняя отказывается от общения с отцом

Собственно вся проблема в теме
Какова в данном случае роль матери
12.01.2018 18:54:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татико
А как она должна общаться? Выгуливаться с ним в парке? Приезжать к нему на чай? Просить денег? Писать в интернете?
Ну вот я живу с мужем, с родным отцом детей. Хорошим, любимым и любящим, и что, взрослые дети как-то с ним особенно общаются? Нет. "Пап, а отвезешь/заберешь"? Собственно, и все.
Нет, ну они едят вместе, могут приготовить с ним вместе что-нибудь (пиццу, салаты, мяса запечь) если меня нет дома. Могут с ним смотреть биатлон или футбол, разбирать/собирать технику. Но это все лишь от того, что мы в одной квартире крутимся, дом мужа - это и их дом. Если бы муж вдруг ушел, дети никаких визитов вежливости не наносили бы, потому что это какое-то отдельное, насильственное действие, поездка, звонок.
14.01.2018 10:29:09, Татико
т.е. если папа детей вдруг исчезнет из дома, то "отряд не заметит потери бойца"?? типа шкаф из комнаты выкинули?! был - хорошо, нет - ну и х с ним? 15.01.2018 10:56:52, СиреневаяЛеди
Татико
Вы мне ответьте, КАК должны происходить встречи отца с взрослой дочерью? Или так, с взрослым родителем. Потому что, если вдруг я уйду, а муж останется в этой квартире, то, наверное, у детей не будет повода и со мной встречаться.

Помню, как мой муж встречался со своим отцом (родители развелись, когда мужу было 5 лет). Ну приедем (или приедет), бабушка картошки нажарит, за стол посадит, самогонки нальет. Поели, муж отчитался, что сессию сдал, бицепс накачал, ведет себя хорошо.
Проходим в зал, культурно садимся на диван. Полчаса беседа ни о чем. Наставления отца, как жить правильно. Попрощались, уехали.
За порогом муж считает, сколько денег отец дал. Или не дал.
В трехкомнатной квартире с отцом жили его родители, племянник и новая жена. Мужу моему там места не было.
Скажу больше, примерно так же ппоисходили встречи моего мужа со своей матерью. Ибо после поступления мужа в универ, койко место было убрано. И сыну ночевать было негде уже. Он приезжал на каникулы, ночевал по друзьям, у тетки, у меня, потом мы ночевали у моей мамы. В свой родной дом муж приходил только в гости. И у меня ощущение, что из вежливости.

Мы не знаем, что там у автора топика за отец дочери. Конечно, если этот отец живет там, где для дочери есть комната и стол, если там она никому не мешает, если это ЕЕ место, куда она может прийти переночевать, поучить экзамены, поиграть в комп, привести друзей и молодого человека, то необщение само по себе странно. С другой стороны, если бы все это в квартире отца было, я уверена, дочь с радостью бы к нему ездила.
А скорее всего, у этого отца и другая жена, и дети новые, и квартира не дворец, и места для девушки нет там.

И что ей, папу в парк с атракционами водить? Или зайти в МакДональдс, гамбургер съесть?
15.01.2018 22:58:44, Татико
Кузяблик
Ваша роль как матери уже выполнена. А для дочери значит есть причина. Это ее право. 13.01.2018 15:14:05, Кузяблик
Вечная Весна
Роль матери в данном случае улыбаемся и машем. 13.01.2018 13:01:22, Вечная Весна
Денег от него хотите? Да это проблема. Мои тоже не горят желанием, но выполняют дочерний долг раз в 2-3 месяца. Моя задача дать младшей на проезд и все. 12.01.2018 22:58:51, рица
Никакова. Ключевое слово - совершеннолетняя. 12.01.2018 22:24:25, внимательно читающая
Я фактически не общаюсь с отцом после крупной ссоры года три назад. Езжу к ним вынужденно пару раз в год. Мама просто молчит, как следствие, и с ней общаюсь крайне редко. 12.01.2018 21:46:25, вот
Natalya d'*
Нет проблемы. 12.01.2018 21:45:26, Natalya d'*
ландыш
+ 1 13.01.2018 08:24:29, ландыш
Не встревать! 12.01.2018 21:09:10, Zanudka
Зависит от предыстории, которая нам неизвестна. 12.01.2018 20:01:43, читаю иногда с осени 2012
+1! 13.01.2018 14:23:09, Кумпарсита
Точно ;) 12.01.2018 23:13:07, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!