Раздел: Брак (Муж-алкоголик, созависимые отношения с алкоголиком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильно ли поступаю?

Вот случилась такая ситуация, буду откровенна- муж агрессивный алкоголик... Не пил по пол года, срывался, снова запой. И каждый такой запой приводил к подниманию на меня руки. Было так 3 раза.И так на протяжении 2-х лет.Последний раз уже пошла в полицию, но там, приняв от меня заявление, не успев ещё снять побои, меня сразу предупредили, что кроме административного штрафа он ничего не получит.Я собрала вещи и уехала домой, жили в другом городе, так как работа у него была хорошая там. Через неделю прилетел, в ноги упал: - "прости, и все. Я закодируюсь!!! Ты мне нужна и без ребёнка жить не могу!" Я пошла на встречу, только при одном условии, что будет личиться и за кодируется... Лечиться толком не лечился, но закодировался.Как трезвый, так замечательный человек и хороший отец, к слову ребёнку 2 года. До рождения дочери, мог выпить, но знал меру. Ходила беременная- носил на руках. Но дело в том что смотрю, что дальше становиться хуже. И все мои просьбы, уговоры, мольбы - на ветер! И лечиться предлагала, и кодироваться. И угрожала разводом и лишением его прав на отцовство. Но всё тщетно...Итак перед новым годом, а работает он в другом городе, он должен был выезжать домой, но не поехал, предпочел бутылку-семье, сорвался, одним словом, работал три месяца, каждый день созванивались то просто, то видеозвонком. Но перед самым праздником- слетел... Так и не приехал, и даже не позвонил, не поздравил дочь с НГ. Через дня 4 мне сообщают коллеги по его работе, что он напился и кинулся на своего из коллег с ножом, это привело к тому, что этот товарищ , который тоже был пьян, его избил. Мой муженек хорошо пострадал. Естественно никто скорую не вызвал. Позвонили мне и попросили его забрать. Я нашла человека, который ехал с этого города домой, попросила его привести. Но сразу договорилась со свекровью что едит он к ней, потому что мне он не нужен,во-первых и самое важное- у меня маленький ребёнок, которого я не собираюсь пугать, мягко говоря мне он не нужен, потому что я его предупреждала, что ещё один запой и мы разводимся. Его привезли, мать отправилась с ним в больницу, у него 9 переломов со смещениями, и много растяжений. Но мне его не жалко, потому что какая бы любовь не была, а я его очень любила- человек разочаровал меня...просто стало пусто в душе... Как говориться от любви до ненависти один шаг. Причём при всем этом, он меня и ребёнка оставил без средств к существованию, потому что зарплату он пропил ещё перед НГ. А я ещё в декрете, места в садик только с апреля... Но я настроена на развод, алименты и скорейший выход на работу. Не то чтоб настроена, уже все практически решено. Вот и спрашиваю правильно ли я поступаю, что вычеркиваю такого мужа из своей жизни, как вы думаете, можно ли такому человеку помочь? Или это созависимость? Может стоит пойти к психологу, самой,чтоб чувство вины со временем не появилось? Я к нему не приходила и не хочу если честно. Сейчас очень злая и расстроеная, как преодолеть то чтоб снова его не впустить в свою жизнь!?
10.01.2018 23:30:40,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте!
Если вы в Москве или МО, у меня есть два проекта на телеканале Домашний, которые могли бы вам помочь. Выберите, пожалуйста, подходящий для вас вариант:
1.Проект реалити для Канала домашний "Муж напрокат"
В реалити участвует семья находящаяся на грани развода, семья испытывающая кризис отношений.
С семьей три дня работает ведущая - психолог-медиатор,
которая предлагает семье пройти психологические тренинги,
которые должны помочь в конкретной семье каждому из супругов осознать проблемные точки во взаимоотношениях.
Помимо этого - супруги описывают как должен выглядеть идеальный партнер, партнер мечты.И в терапевтических целях супругам подбираются идеальные партнеры, которые в течение 2-х дней проводят с ними время.
Съемки проходят в студии, в квартире героев-супругов, а также в выбранных
локациях.
Снимается семья на протяжении 3-х дней подряд, с утра до позднего вечера.
И в конце третье дня супруги должны обозначить для себя,
готовы ли они пытаться спасти брак или все-таки развод неминуем. Вознаграждение за участие в съёмках 15000руб

Если готовы принять участие, то жду от вас на davrutova@mail.ru первичное досье для канала буквально пару абзацев:
- представиться - фио, кем кто работает и сколько лет.
сколько лет в браке. ПРО РЕБЕНКА ВОЗРАСТ
- в чем проблема в отношениях?
- Почему хотели разойтись?
На какой стадии сейчас отношения мир или мысли о разводе есть?
почему ссоритесь - причина скандалов?
- что не устраивает в жене и муже - веские причины и мелкие!
( прямо претензии к жене, и претензии к мужу
- какими каждый видит себе идеальных партнеров!!! описания короткие!

+ приложить ФОТО ПАРЫ, ФОТО РЕБЕНКА И ПАРУ ФОТОК КВАРТИРЫ.
+ короткое видеообращение от каждого из вас (пишете на телефон отдельно друг от друга) с ответами на эти вопросы:
фио, кем работаете - состав семьи
какие проблемы в семье
реально ли хотите развода или в чем кризис
претензии к супругу/супруге какие?
что не так - конкретно
и каким себе представляете идеального партнера.

2. Кастинг проекта «Спасите наш брак»
Описание проекта для потенциальных героев:
Телеканал «Домашний» запускает съемки первого проекта, который оказывает профессиональную помощь семейным парам, находящимся на грани развода или испытывающим кризис отношений. В течение 30 дней с семьей работает ведущая Анита Цой и психолог Владимир Дашевский.
Суть проекта – научить семейные пары решать проблемы взаимоотношении?. Уметь слышать не только себя, но и близкого человека. Чтобы определить проблемы - надо найти все болевые точки, признать их и - научиться с ними работать.
Участники проекта в течение 30 дней получают квалифицированную помощь экспертного состава проекта и проходят психологические тренинги, которые позволят пересмотреть сложившиеся стереотипы и представления и осознать проблематику отношений.
Съемки занимают период до 8 дней и проходят дома у героев, по месту работы (в случае задания психолога «обмен обязанностями»), в студии проекта, дома у Аниты Цой, на приеме у психолога и в других локациях. Съемки занимают как правило половину дня (за исключением домашних эпизодов, который снимаются с утра и до ночи) и рассредоточены на протяжении 30 – 40 дней.

Задача программы в том, чтобы миллионы зрителей в нашей стране, благодаря откровенности героев программы, смогли разглядеть в сложившейся проблематике – себя, конкретные ролевые модели. Увидеть, что даже из, казалось бы, безвыходных ситуации? - выход есть! И вместе с участниками проекта получить инструменты для решения собственных проблем. Мы верим, что это поможет десяткам тысяч семей изменить свою жизнь.
Подробная информация на сайте: спаситенашбрак.рф
Сайт психолога проекта: dashevskiy.ru
Вознаграждение оговаривается индивидуально и прописывается в договор.

Если вас больше заинтересовал этот проект, то пришлите, пожалуйста анкеты на davrutova@mail.ru:

Анкета (каждый заполняет отдельно)

- ФИО
- сколько лет в браке
- образование
- место работы, должность
- место проживания и в каком составе
- место свадьбы
- дети
- отношения с родственниками (теща, свекровь)

- как часто проводите время вместе:
- перечислите проблемы во взаимоотношениях с супругом(ой) с которыми вы хотели бы обратиться к психологу:
- назовите пять самых неприемлемых качеств в вашем(ей) супруге:
- Вредные привычки: употребляете ли вы алкоголь? Сигареты? Как часто и в каком количестве?

- перечислите поводы для разногласий в семье и как часто они случаются:
- как проходят ссоры в семье:
- когда впервые задумались о разводе / предпринимали ли шаги:
- обращались ли за помощью к психологу ранее (если да, то опишите ситуации):
- удовлетворяет ли финансовое положение?
- удовлетворяют ли сексуальные отношения, как часто?

- есть ли у вас проблемы со здоровьем?
- какого результата ожидаете от участия проекта?
Заполняя данную анкету я ознакомился с содержанием сайта спаситенашбрак.рф и пониманию все необходимое, что требуется от меня лично для участия в телепроекте. Спасибо.
18.01.2018 15:24:29, eva_lala
Безусловно развод, а размер алиментов не в процентах от з/платы, а тоже через суд. Собираете чеки из магазинов по моему за месяц и реально доказываете, какая сумма нужна на содержание ребенка. У меня дочь получает 10 тыс. Посоветуйтесь с юристом. 18.01.2018 13:33:41, Дядя Женя
Девочка, ты все делаешь правильно
толку от него не будет, а только хуже с каждым годом. Знаю по своему горькому опыту
.прожила со своим мужем 40лет.вырастили дочек. Все прощала правда он руки не распускать, но крышу сносило конкретно. И вот девчонки разъехались а я осталась одна и когда напиваются не знаю куда сбежать. А ты еще молодая. Устроишь свою жизнь, дай бог встретишь. Хорошего человека
14.01.2018 19:10:27, ЛиЗавета
Вы правильно поступили, вследующии раз может кинуться на вас с ножом и все может оказаться плачевно. 13.01.2018 21:07:53, Сережа
У меня отец много лет был агрессивный алкашом, а в трезвой жизни - как будто бы беспечным, весёлым и добрым. Пока была маленькой, я его очень любила и не понимала, отчего папа такой разный. Думала, что он хороший, а зло - это алкоголь, который папа зачем-то пьёт. Он и сам так говорил, мол, это папа пьяный был, не помнит. Как будто он - ни за что не ответственный чревовещатель, оболочка, а бутылка - бестелесный говорящий дух.
Со временем забывчивый "дух" дошёл до того, что орал матом уже на меня, если матери не было дома. Мог обозвать или "наехать" на двенадцатилетнего ребёнка.
И в один момент я просто ясно поняла: у пьяного на языке то, что у трезвого на уме. Вся агрессия, которая выливается у пьяного человека вовне - это его истинные невысказанные претензии, жалкие комплексы, отвратительное гнилое нутро. Нет никакого иного пьяного альтер-эго, есть омерзительный целый душевно больной человек, слабовольный и деградировавший. (При этому него было высшее образование, регулярная работа и репутация "непьющего" на корпоративах"). Люди бросают пить на десятилетия, и никто от этого не умирает. Поймите главное: что и пьяный, и трезвый - это один человек. Только по-трезвому он не решается вас ударить, а бухому как будто всё позволено, есть оправдание. Бегите и забирайте ребёнка, ваш ребёнок воспринимает всё гораздо острее и травматичнее, чем вы.
12.01.2018 17:25:06, Алинкааааа
Почти точь-в-точь про моего отца написано. Умер всего 53 года было, отравился алкоголем. Вся его и наша с ним жизнь это периодическая борьба с его зависимостью, кодирования и тд. Но теперь я понимаю, алкоголизм не лечится, если нет у человека огромной воли его победить самому, это не наш случай, как оказалось. До сих пор сидит в душе обида на мать, почему она не разъехалась с ним и не огородила нас с сестрой от этого ада, постоянные скандалы, пьяный бред, вонь, грязь, мат, страх за себя, так как был полный неадекват, как напьётся. Сейчас что я, что сестра люди с неуравновешенной психикой, а нам уже за 30 и есть свои семьи.
Автор, учитесь на чужих ошибках, берегите своего ребенка, а муж ваш сам выбрал свой путь.
13.01.2018 10:08:24, Кошка Васька
Правильно поступила.А если бы он по пьяни на тебя бы кинулся с ножем или не дай бог на ребенка.Лучше быть одной с ребенком чем с таким мужем. 12.01.2018 16:30:10, С.Ната
Я ни кого не обвиняю, просто изначально в посте не было вопросов об имуществе совсем. Мне задали вопрос я ответила, что так и так. Всё. По сути проблемы моей был разговор. И просьба о советах именно по конференции. Если б у меня был вопрос об имуществе, я бы задала вопрос по этой тематике. Все просто.не нагнетайте. 12.01.2018 14:58:03, $Лера$
Было бы не плохо если бы это была Москва. Жить на деньги за то чтоб сдавать квартиру, можно только в Москве.... 12.01.2018 23:33:00, $Лера$
Подавайте на развод и исчезните из города. Сдайте эту квартиру и на сданные деньги снимите жильё в другом городе. И до школы ребёнка можете жить там. А к школе вернётесь. 12.01.2018 05:05:10, Просто проходила
Мой муж тоже пил, не пьет два месяца, потом пьет неделю, на работу ходит, и так постоянно, что только я не делала, ни к себе гостей, ни сами в гости, стоит попасть в рот даже пиво и все! Запо 12.01.2018 01:37:02, ТЕ900
Милые мои внимательно читающие! Где у меня расходятся слова? Кроме подаренной квартиры от бабушки у меня ничего нет! Что вы докопались до имущества?Ну телевизор я покупала и постельное- это что имущество? Кроме головной боли ничего не осталось от муженька! Родственники мои делали ремонт, подогнали мебель ....А вы тут о землях, машинах, ага, с таким муженьком можно купить ИМУЩЕСТВО? Спасибо за советы адекватных людей, очень благодарна! 12.01.2018 00:29:58, $Лера$
Бегите роняя тапки алкоголика не изменить это болезнь и она не лечится нафиг он вам нужен, сначала вас бьет потом дочь начнет или вообще прибьет в один прекрасный момент. 12.01.2018 00:26:08, ailuris
Totanya
Срочно в суд подавать заявление на развод! и на алименты! Время терять ни в коем случае нельзя.Тут уже и так много написано. Не поддаваться ни на какие увещевания свекрови! Моя подруга все это пережила, у нее было еще хуже - ее козел (все было как и у вас, один сценарий алкогольного психопатического поведения, рукоприкладство, причем старшую дочь тоже бил, потом мольбы и битье башки об пол, и такая же свекровь, типа, не сдавай его ментам, он хороший (хотя ей тоже прилетало)).. в итоге как-то раз напился и пришел к ней на работу (сервисно-ремонтную мастерскую) с банкой бензина, с намерением ее сжечь. Там драка была с сотрудником, но банку он разбил и смог поджечь бензин. В результате, все выгорело, 1 труп, этот козел выжил, еще один сотрудник тоже очень серьезно пострадал (все очень сильно обгорели). Подруги там просто не оказалось, к счастью. Она взяла своих двоих дочерей (15 и 7 лет) и тупо уехала из города, взяв только то, что смогла унести на руках.
Никаких сомнений и чувства вины у вас не должно возникать. Психолог, кстати, не поможет, ему пофигу. Слушайте тех, кто это пережил и выжил.
11.01.2018 20:11:55, Totanya
Что за странные вопросы? Человек по пьяни с ножом на здоровых мужиков бросается. Вас он по той же пьяни прибьёт насмерть. Вам хочется, чтобы ваш ребёнок рос в детдоме? 11.01.2018 18:50:12, Хе-хе 2р.
У Вас дочь растёт. Вы хотите, чтобы она жила с таким мужем? Что бы Вы ей посоветовали в такой же ситуации? Вы её холите и лилеете, а попадётся такой зять?
Посмотрите с этого ракурса на ситуацию, тогда может легче будет Вам найти решение.
11.01.2018 17:35:15, Или
Да, вы поступаете правильно, что хотите вычеркнуть его из своей жизни - вам надо спасать свою жизнь и жизнь ребёнка.
Нет, помочь ему нельзя. Пока сам не захочет, что-либо делать с ним и за него бесполезно.
Да, у вас созависимость, как у любой женщины, живущей с алком. Иначе бы вы с ним не жили.
Сходите для начала на сайт notdrink.ru - там есть раздел для тех, кто живёт с алкоголиком.

P.S. Есличё, я в теме - есть недальний родственник-алкоголик.
11.01.2018 17:32:47, nativa
У Вас есть свой угол - это самое главное. Разводитесь, пока у Вас психика и здоровье в порядке. Сейчас какие-то детские пособия появились с этого года, может Вы имеете право на них претендовать.
И ещё. Я не знаю ни одного примера истории, когда муж-трезвенник жил бы с женой-алкоголичкой.
11.01.2018 17:25:55, Или
Rulezza
достаточно часто последнее бывает. пособия только новым 2018 детям положено.
Но про развод вы совершенно правы.
12.01.2018 08:40:31, Rulezza
Да,поступаете совершенно верно,главное не поддаться на уговоры и обещания с его стороны. 11.01.2018 16:44:53, Ната Машкина
Кузяблик
Только будьте хитрее. Подайте сначала на алименты. Укажите что не знаете где сейчас проживает ваш муж, денег не дает. Но укажите место его работы. Т.к. развод может затянуться из за его нахождении в больнице. А деньги хоть с его больничных получите. Алименты и в браке получают. Потом подавайте на развод. Опять указав что не знаете где проживает ваш муж. Тогда есть вероятность ,что разведут без него. И пока он будет в больнице, по всем срокам развод вступит в силу и алименты.
Как бы не была золотая свекровь,ей просто вас жалко. И она рассчитывает на вас. А когда поймет что это золото теперь ее крест,еще не известно как себя поведет. Он все же ей ближе. Так что спасайте себя и ребенка. Не ведитесь уже на ее и его уговоры и не ставьте крест на своей жизни.
11.01.2018 16:25:07, Кузяблик
Кузяблик
Вы правы на тысячу процентов. Я пережила примерно подобное. Плюс наш в то время маленький ребенок чуть не выпал из окна. Это было ужасно. А какие они артисты!!!! Валяться в ногах это их коронный номер. Они сами в это верят. Бегите от этого человека,не жалейте. Иначе потеряете веру в мужчин совсем. Это люди думающие только о себе. И сорваться они могут в любой момент. А для ребенка отец бьющий любимую маму это ужас. Ни минуты не жалейте. Это пороховая бочка. А для него удовольствие. Вот пусть мамаша его и наслаждается 11.01.2018 16:13:52, Кузяблик
Для тех кто оставляет комментарии, прошу внимательно читайте комментарии ниже, где я уже отвечала на вопросы, и давала пояснения. 11.01.2018 16:13:26, $Лера$
Неправильно. Вы по граблям ходите, забираете зачем-то мужа откуда то. На звонки знакомых его отвечаете.
Как преодолеть? Просто представьте, что ваш муж в порыве пьяного угара ребёнка покалечит. И бегите, пока ребёнок маленький и у него есть шанс забыть этот ужас и вырасти нормальным
11.01.2018 15:28:40, Mira
Подскажите, а что бывает и как действовать если он не будет давать развод? Как говориться предупреждены вооружён! 11.01.2018 14:32:25, $Лера$
Кузяблик
Очень советую подать сначала на алименты, потом на развод. Не думайте даст он его или нет. Опишите причину примерно так: работает в другом городе, денег почти не дает,когда приезжает пьет и вас бьёт постоянно, что вы видите угрозу жизни ребенка. И не стесняйтесь и не бойтесь приукрасить. И перестаньте уже думать что сделает или не сделает он. Начните уже думать о себе и ребенке 11.01.2018 16:31:15, Кузяблик
Развод не дают, на развод подают. Если кто-то не согласен суд даст время на примирение. А потом все равно разведет если вы не передумаете. 11.01.2018 15:28:40, Иришка-Мартышка
Откуда вы берете эту формулировку: "не будет давать развод". Подаете заявление в суд (можно по почте), 2-3 заседания, примерно 3 месяца, и получаете бумагу о разводе. Придет он, не придет, хочет/не хочет - вообще не имеет значения. 11.01.2018 15:06:48, 7*
Так и действовать, подаете на развод, он не согласен, разводят без его согласия. 11.01.2018 14:41:03, рица
МарикаЧ
Да, просто не сразу. Меня развели после третьего заседания. Потом 10 дней на обжалование и решение вступает в силу. 11.01.2018 15:20:58, МарикаЧ
Слава Богу квартира моя, не нажита в браке ним, чтоб что-то делить. Да и вообще делить нечего, имущество моё, покупала в браке, но оформляла на себя. 11.01.2018 14:22:37, $Лера$
Я уже писала, что квартира оформлена как дарственная, на меня, а вы опять туда-же! В браке не в браке. Если вы не знаете дарственная это не приобретенная! 11.01.2018 16:15:42, $Лера$
Уточняю на всякий - имущество это не только квартира. Просто квартира глобальнее и нужнее. А так и мебель делят и ложки с вилками, особенно в семьях с высокими отношениями. А раз есть что то что вы оформляли на себя - думайте сможете ли доказать что это только на ваш доход куплено, то что на вас оформлено без разницы. 11.01.2018 17:14:25, Иришка-Мартышка
Вам про квартиру никто и не писал. Но в вашей же реплике "квартира до брака, а все что покупала в браке - оформляла на себя". Так вот ответы вам про вторую часть вашей реплики. Т.к. все что требует оформления собственности (что это у вас? авто, дача, еще недвижимость?) - все это уже подлежит делению. Т.е. купили вы авто, оформили на себя, но при разводе будете делить т.к. приобретено оно в браке и считается совместным имуществом, хоть на кого оформлено из супругов.
А что касается дарственной - то да, такое имущество даже в браке не делится. Вопить для этого совершенно не обязательно, вы внимательнее читайте что сами пишите тогда поймете ответы ))
11.01.2018 17:10:33, Иришка-Мартышка
Нет никакой разводки! Не пожелаю эту ситуацию самому страшному врагу, хотите верьте хотите нет. Я просила совета, а не размышлений правда это или нет.... Мне стыдно писать, что по сути нищая, кроме жилья ничего нет, вот и не просила совета по поводу имуществу. Кстати, на счёт имущества в курсе, что делится, не совсем пещерный человек. Обидно, просишь людей дать совет, а тут сразу копание глубже. 12.01.2018 01:19:12, $Лера$
Вам и дают совет. Еще раз - вы столько сил тратите на обвинения других, а надо просто читать что вы пишите. Это ваша фраза что квартира подарена, а остальное _имущество_ купленное в браке вы оформляли на себя. Вам только после этого стали давать советы про имущество, до этого никто слова не говорил. Поэтому сначала определитесь то ли вы нищая только с подаренной квартирой. То ли есть имущество которое вы "оформляли на себя", ну так про это совет и дали что такое имущество будет подлежать делению, хоть на кого оформлено из супругов.
Вот и все. Не хотите неправильных советов - следите за собственными словами. И все )) А про разводку пишут т.к. у вас одно с другим не сходится. То умная и "все на себя оформляла", то "нищая". Мы то вас не знаем, что читаем, такие выводы и делаем. Вот по написанному фигня какая то )))
12.01.2018 11:33:05, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Да, видимо, опять разводка. 11.01.2018 17:21:30, МарикаЧ
Как то да, есть такие мысли. Имущество покупаем, при этом ничего о юридической стороне не знаем (ладно, немного могу поверить), при этом при таких способностях терпит пьянь дерущуюся рядом и переживает что пропил всю зп и оставил семью без денег. Имхо, но женщина которая приобрела и оформила имущество на себя не может быть без денег априори )) Она их и в декрете заработает, от алкаша ждать не будет ))
А про имущество даже интересно )))), судя по реплике оно там не одно, но в собственность то только земля/недвижимость/авто оформляются.
11.01.2018 18:13:01, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Меня и сам вопрос смущает.А показания про имущество меняются по ходу пьесы:) 11.01.2018 19:26:15, МарикаЧ
Имущество, купленное в браке, не важно на кого оформленное - подлежит делению. Это для справки.
Закон о совместно нажитом имуществе в браке для этого и существует, не зря состоятельные люди предпочитают оформлять имущество на маму, а не на жену/мужа.
11.01.2018 15:31:46, Иришка-Мартышка
У меня квартира даренная моей бабушкой. Так что прав он тут не имеет никаких! 11.01.2018 14:53:59, $Лера$
Juli.
Если квартира куплена в браке, она не наследная и не подарок, то это общая квартира несмотря на то что оформлена на вас. 11.01.2018 14:47:53, Juli.
МарикаЧ
C таким товарищем не то что расходиться, разводиться официально надо срочно. А то не мать, а Вы будете за ним ухаживать. Закон, если я правильно помню, предусматривает подобные обязательства между супругами. 11.01.2018 13:32:15, МарикаЧ
Расскажу свою историю. Муж стал выпивать, когда сыну было 2-3 года. Нарастало все постепенно, неуклонно усиливаясь: стал пропивать зарплату, пропадая на 3-4 дня, приходил иногда избитый, я сильно переживала, мобильных тогда не было. Уговоры, просьбы и мольбы не помогали, подала на алименты, не разводясь. Он при этом абсолютно не агрессивный, но я не хотела такого примера для своего сына, насмотрелась на пьющего отца. Боролись вместе со свекровью, но даже угроза развода не помогла, однажды позвонили из реанимации, что получил черепно-мозговую травму, не знали, выживет или нет. Выздоровел, но это стало последней каплей, взяла сына и вернулась к маме, сказав: или ты бросаешь пить, или все кончено, решай. Честно говоря, я не верила, что у мужа хватит силы воли, примерно полгода жила у мамы, а потом он решил подшиться. Мы снова вместе, я даже бросила хорошую работу и стала работать вместе с мужем, чтобы помочь ему морально и поддержать, уберечь от срыва.
ВСЕ ПОЛУЧИОСЬ! Прошло 22 года, муж не пил, спокойно воспринимал любые компании, говорил, что равнодушен к спиртному, мы были счастливы вместе, наступал 2013-й год. Цифра 13 в моей жизни очень негативная, много плохого пришло с этой цифрой, и снова она меня подкосила: после новогоднего корпоратива муж пришел выпивши, сказал: не волнуйся, все будет в порядке, просто выпил шампанского, друзья уговорили.
Конечно, ничего хорошего из этого не вышло, он думал, что сможет себя контролировать, выпивать понемногу, но постепенно все возвращалось на круги своя. Три года прошли в постоянной борьбе за трезвость, и опять встали проблемы: понизили на работе, пришел побитый, без денег и без дорогого телефона... Я сказала: ВСЕ! Выбирай: ИЛИ - ИЛИ, и он согласился, что контролировать не может, что легче снова отказаться от спиртного совсем и больше к этому не возвращаться никогда. Вот опять в семье мир и счастье. Я спрашивала мужа, что для него самое главное, ради чего он может преодолеть себя? Он отвечал, что это семья. Вот так и живём.
11.01.2018 12:52:11, Моя история
Кузяблик
Таких историй слишком мало 11.01.2018 16:15:35, Кузяблик
Бегите от него. Иначе он и на вас с ножом начнёт бросаться. 11.01.2018 12:26:01, Надя К.
Нет и ещё раз нет.Уходите.Вычеркивайте из своей жизни раз и навсегда.Вы ещё молодая.Встретите в своей жизни ещё норм. мужчину.У вас всё впереди. 11.01.2018 12:08:34, Римсимия
LoraEf
Вы молодец и все делаете правильно.
Желаю, что бы все у вас было хорошо.
11.01.2018 11:50:26, LoraEf
хухра-мухра
Правильно поступаете. 11.01.2018 11:13:55, хухра-мухра
Как? А посмотрите на жертв домашнее насилия, на девушку которой муж отрубил руки.В инете наверняка есть подборки.Еще знаю ,там муж в пьяном угаре облил жену с ребенком на руках бензином и поджег. 11.01.2018 10:51:02, рица
Вашему мужу очень повезло..или не повезло- смотря с какой стороны посмотреть..
В 95 процентах случаев - игры с ножом в пьяном виде - заканчиваются смертью.
Носили бы щас передачки ,лет этак пять..
11.01.2018 10:36:39, Муж37
Скорее от него беги ,от пьяниц ждать нечего ,я своего 40лет няньчу, тварь он Африке тварь 11.01.2018 10:12:43, Федотова Татьяна
Birke
Абсолютно правильно. Гнать его в шею. 11.01.2018 09:20:48, Birke
ландыш
я пока не вижу, что Вы его вычеркиваете.
я вижу, что Вы его спасаете. Договариваетесь о чем-то, ищете каких-то людей, еще чего-то...
чтобы не пускать таких людей в жизнь, не злость нужна, а равнодушие. И любовь к себе.
11.01.2018 08:36:36, ландыш
Он в недвижимом состоянии был, если честно, меня слезно просила его мать, чтоб я нашла человека, который его привезет. Свекровь - замечательный человек, очень жалко стало её, когда она пришла ко мне и буквально умоляла, как то решить этот вопрос- мать есть мать, и какой бы не был сын, он её сын. С ней я не хочу портить отношения, она любит очень внучку, помогает. Может это корыстные умыслы, но мне больше никто не поможет. А так, по сути мне плевать на её сына. Просто по человечески к ней отношусь. 11.01.2018 14:19:24, $Лера$
Этим и будет вас при себе держать и шантажировать.
Для помощи есть наемный персонал. Имхо, чем тратить деньги на поездки и лечение ненужного мужика проще оплатить няню ребенку и выйти на работу. И все, вы ни от кого не зависите. Что не мешает общению бабушки и внучки.
11.01.2018 18:14:57, Иришка-Мартышка
Она вас все время будет просить, как мать. А вы, как мать, должны в первую очередь подумать о своём ребёнке. 11.01.2018 15:32:10, Mira
+100
Он не маленький мальчик. Переломы, это не отрезанный язык и не кома, чтобы он сам не мог договориться чтобы кто-то его довез. Зачем Вы, автор, ему помогаете?

Не быть созависимой алкоголику, это НИЧЕГО не делать, при его последствиях после выпитого. Лежит в моче и блевоте - просто перешагнуть. Лежит весь переломанный, пройти мимо, а не нестись спасать. Пусть сам вызывает такси (друзей) и едет в травмпункт или в больницу.

Вам "Позвонили и попросили его забрать". Он бандероль что ли или посылка, чтобы его забирать?! Заметьте, не она Вам позвонил, а кто-то. А Вы и побежали...
11.01.2018 12:16:31, Lussi01
У Вашего мужа тяжелое заболевание-алкоголизм. Тут многие начнут писать, что это слабая воля, распущенность и бла-бла-бла. Но это именно заболевание. Вот Вы можете силой воли остановить насморк или зубную боль? Вот то-то же. Так и он не может просто бросить пить, это уже не в его силах. И никакие Ваши уговоры и слезы не помогут. Только он сам, допившись до "дна" сможет это сделать, а оно , к сожалению, у всех разное. А Ваша задача-спасать себя и своего ребенка. И если Вы решили ему помочь, то разводитесь, как не парадоксально это звучит. А может для него развод и окажется тем самым "дном"? По теме алкоголизма есть замечательный сайт:"форум трезвых алкоголиков", не поленитесь, почитайте. Если у Вас еще осталась мысль продолжать поддерживать с ним отношения. Там очень много историй и советов именно алкоголиков, которые смогли и теперь живут с этой болезнью трезвой жизнью. Но болезнь эта никуда не денется. Это НАВСЕГДА!!! Можно там задать вопрос врачу-наркологу. Вот и решайте,сможете ли Вы жить с мужем, который НИКОГДА не будет ходить с Вами в гости-рестораны, не будет отмечать Новый год бутылкой шампанского, не выпьет бокал вина в Ваш день рождения? Так что, сложно это всё, и Ваш выбор тоже сложный. А сайт очень советую!!!! 11.01.2018 07:44:06, $$$$$
Зачем советовать Автору сайты бывших алкоголиков с их историями? Ей своей истории выше крыши. Чтобы что? Ещё больше в созависимость влезть?
Он свой выбор сделал: нажрался перед НГ и получил по полной. Деньги на семью пропил.
Пусть мама его теперь изучает и вытаскивает, если сможет...
11.01.2018 15:37:08, Труба
Переживаю теперь, то ли ещё будет, после того как узнает о разводе, и об алиментах! Потому что пьяный мне угрожал, что прибьет меня если я подам на развод. Боюсь за ребенка! С удовольствием куда-нибудь испарилась пока успокоился бы. Но родителей у меня нет, чтоб уйти к ним, или уехать. Город маленький... Ну буду надеяться, что оставит в покое, нет- значит полиция! Хрен его знает, что у него в голове! 11.01.2018 01:47:11, $Лера$
Кузяблик
Вот и не тяните. Пока он в больнице подавайте на развод. С этого момента полиция обязана реагировать на него как на посторонние лицо,угрожающе вам. 11.01.2018 16:35:22, Кузяблик
хухра-мухра
Попробуйте подружиться с кем-то из полицейских, либо просто найти какого-то знакомого, чтобы мог с ним поговорить в случае чего. Без драки, а так...по-доброму, по-хорошему. Если муж будет угрожать, старайтесь записывать разговоры. И, конечно, не оставайтесь с ним наедине, нигде и никогда. Может,раньше он и был нормальным, но увы, те времена прошли. А то ведь и правда- зарежет. Вы в могиле,он в тюрьме,ребёнок в детдоме. Не дай Бог! Берегите себя, не верьте ему, в нем говорит водка. 11.01.2018 11:19:59, хухра-мухра
Вот с психологом и поговорите о своих страхах. И о том как не спровоцировать его на агрессию, в дальнейших контактах. Пьяные много чем угрожают... У знакомой сосед алкаш третий год угрожает убить все ее семейство. Все живы пока ;)
Если Вы раньше не общались с алкашами, то Вам неоткуда набраться опыта. Но раз уж зависимый человек - отец Вашего ребенка, то придется...
Жаль, что некуда сбежать, это было бы лучше, наверное.
11.01.2018 06:41:16, av10
Сходите к психологу, конечно. 11.01.2018 01:29:22, av10
ну да, ничего лучше чем с ним расстаться, придумать не получится :( 11.01.2018 01:02:29, Лось_Анджелес
Абсолютно правильно, не сомневайтесь. Есть перед глазами один пример жизни родственницы с алкоголиком, но без побоев. 20 лет живут, ничего хорошего женщина в такой жизни так и не получила. А жизнь прожита. Грустно и обидно. Не исправить тут ничего. А Вы молодец, что решились на развод. И реагируете и поступаете правильно. 11.01.2018 00:49:26, ///
Вы знаете, даже если б весёлый был бы, ушла, растить ребёнка в обстановке, когда папа пьёт, просто немыслимо! Отчётливо это понимаю... Росла в семье в которой никто не то чтоб злоупотреблял, даже не пил. И надо же было встретить такого! 11.01.2018 01:40:32, $Лера$
хухра-мухра
Впредь держитесь подальше от таких 11.01.2018 11:20:58, хухра-мухра
Dnnn
правильно. Насильно его от алкоголя не отвадить, если сам не остановится. А если при этом и агрессивный, был бы тихий или веселый...
И дальше будет напиваться и на вас бросаться (что уже и начал делать), сами тогда окажетесь в больнице в какой-то момент, не ограничится синяками...
11.01.2018 00:12:46, Dnnn
Не овен
созависимость на лицо, после первых побоев бежать надо было и разводиться 11.01.2018 00:11:14, Не овен
Прошу прощение за ошибки, писала и руки дрожат... 10.01.2018 23:40:26, $Лера$
Милая, читая заглавный пост, я подумала, как хорошо, что у Вас еще нет созависимости и вы расстанетесь, пусть и не без терзаний. Лично у меня созависимость. я и не борюсь с ней. есть стереотипы и пр. я по жизни привыкла страдать, лечить, тащить, принуждать. я уже ничего не хочу менять, нет мотивации, уверенности, желания жить по-другому.
А Вы боритесь, меняйтесь, забудьте. И, пожалуйста, не лезьте в новые отношения. Тут часто пишут, мол, еще лучше, нового найдете. не спешите!
15.01.2018 12:29:53, Лада Иванова
Абсолютно правильно. 10.01.2018 23:38:47, внимательно читающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!