Раздел: -- посиделки (Развестись с мужем или наладить отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КСВ какие вопросы себе задать , чтоб поставить мозг на место

Дано: семья за 40, зарабатывают оба, он временами больше.
4взрослых детей 11-25, все учатся и живут с родителями)
Женщина устала, все на ней , все раздражает, муж много работает, поэтому в остальном не помогает. Его предложение:- не работай, будет легче. Для неё работа это глоток свежего воздуха и чуть отвлечься от затягивающей рутины(3 дня в неделю). Ей не хватает внимания и заботы. Стала заедать стресс , нажрала 10кг. Понимает , что если что-то не поменять, то дальше депрессия И так далее. Он не видит проблемы и не понимает чего хотят: -ну мы же ездили на море или ну я же принёс тебе цветы в прошлом месяце и что тебе ещё надо.
Все больше выливается раздражение друг на друга, отдаляемся и каждый сам по себе, срывы до хамства, она уже орет и заводится с полоборота( таблетки не могут убрать причину раздражения и надо менять отношение к жизни или разводиться...или не знаю что)
Уходит какая-то часть жизни , а на новую волну с красивой старостью , когда старички мило поддерживая друг друга идут, перейти не получается.
Вот и приходят мысли о разводе, так как не получается наладить понимание и добиться внимания к стареющей жене.
Какие вопросы себе позадавать, что написать на листках , чтоб понять плюсы минусы. Как разобраться в себе. Муж не хочет ничего думать головой, ему надо чёткие инструкции:- ты скажи, что сделать , я сделаю. А я не хочу быть ему мамочкой и вешать список на день,( с утра поцеловать , днём цветы, вечером театр итд)
Понимаю , что дет сад какой-то ... но вот так или уже в маразм впадаю
Мои претензии начинаются-я хочу , чтобы он ко мне лучше относился...
а он говорит ты и так в шоколаде. При таких данных понимаю, что это тупик и он ничего не захочет. И я забить не могу и как-то грустно и понимаю что «я хочу, чтобы он» - вообще тупиковая позиция.
08.01.2018 14:37:35,

371 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте!
Если вы в Москве или МО, у меня есть два проекта на телеканале Домашний, которые могли бы вам помочь. Выберите, пожалуйста, подходящий для вас вариант:
1.Проект реалити для Канала домашний "Муж напрокат"
В реалити участвует семья находящаяся на грани развода, семья испытывающая кризис отношений.
С семьей три дня работает ведущая - психолог-медиатор,
которая предлагает семье пройти психологические тренинги,
которые должны помочь в конкретной семье каждому из супругов осознать проблемные точки во взаимоотношениях.
Помимо этого - супруги описывают как должен выглядеть идеальный партнер, партнер мечты.И в терапевтических целях супругам подбираются идеальные партнеры, которые в течение 2-х дней проводят с ними время.
Съемки проходят в студии, в квартире героев-супругов, а также в выбранных
локациях.
Снимается семья на протяжении 3-х дней подряд, с утра до позднего вечера.
И в конце третье дня супруги должны обозначить для себя,
готовы ли они пытаться спасти брак или все-таки развод неминуем. Вознаграждение за участие в съёмках 15000руб

2. Кастинг проекта «Спасите наш брак»
Описание проекта для потенциальных героев:
Телеканал «Домашний» запускает съемки первого проекта, который оказывает профессиональную помощь семейным парам, находящимся на грани развода или испытывающим кризис отношений. В течение 30 дней с семьей работает ведущая Анита Цой и психолог Владимир Дашевский.
Суть проекта – научить семейные пары решать проблемы взаимоотношении?. Уметь слышать не только себя, но и близкого человека. Чтобы определить проблемы - надо найти все болевые точки, признать их и - научиться с ними работать.
Участники проекта в течение 30 дней получают квалифицированную помощь экспертного состава проекта и проходят психологические тренинги, которые позволят пересмотреть сложившиеся стереотипы и представления и осознать проблематику отношений.
Съемки занимают период до 8 дней и проходят дома у героев, по месту работы (в случае задания психолога «обмен обязанностями»), в студии проекта, дома у Аниты Цой, на приеме у психолога и в других локациях. Съемки занимают как правило половину дня (за исключением домашних эпизодов, который снимаются с утра и до ночи) и рассредоточены на протяжении 30 – 40 дней.

Задача программы в том, чтобы миллионы зрителей в нашей стране, благодаря откровенности героев программы, смогли разглядеть в сложившейся проблематике – себя, конкретные ролевые модели. Увидеть, что даже из, казалось бы, безвыходных ситуации? - выход есть! И вместе с участниками проекта получить инструменты для решения собственных проблем. Мы верим, что это поможет десяткам тысяч семей изменить свою жизнь.
Подробная информация на сайте: спаситенашбрак.рф
Сайт психолога проекта: dashevskiy.ru
Вознаграждение оговаривается индивидуально и прописывается в договор.

Если вас заинтересовал один из этих проектов, жду вашу историю, контакты и фото на davrutova@mail.ru Спасибо
18.01.2018 15:35:05, eva_lala
Каждый вечер пусть гладит Вас по спинке 5 минут.
И приносит розу каждый день после работы.
А вы в парикмахерскую каждые 3 недели и на маникюр-педикюр. в обязательном порядке.
Вы у плиты стоите много? Это тяжело. Но вы такое нужное дело делаете - у вас 4-го деток. Завидую..
Вот у женщины тоже 4-го детей, но половина разъехалась в др города на учебу.
Но как она организовала свой быт - спокойная и довольная. А руки... это просто немыслимо красивые руки, посмотрите -
[ссылка-1]
12.01.2018 10:53:45, Начните с этого
Марина Анатольевна, Вам любви не хватает!:) Любви к самой себе!!! Почитайте Михаила Лабковского «Хочу и буду».
А затем вдвоём с мужем осильте «Мужчины с Марса, женщины с Венеры».
Не рубите с плеча сейчас! А после осознания этих книг должно пройти какое-то время. Затем и принимайте решение о дальнейшей судьбе Вашего брака.
В идеале - хороший психотерапевт, способный избавить от невроза (не подумайте, что ставлю диагноз, но очень похоже именно на это). Все корректируется! Только не пускайте все на самотёк, само не исправится.
Удачи Вам и всего самого наилучшего!
11.01.2018 21:52:34, Влакона
Нормальный мужик. Проблема в чем? Хочется красивый ужин—сходите в ресторан. Красивый секс—снимите номер . Обойдутся вечерок дети без вас. Поспать—прогуляйте работу. Фильм—выберите. Хотите, чтобы это все сделал он —скажите конкретно, куда и когда хотите. Останавливайтесь иногда , делайте себе маленькие праздники и его с собой берите. Вы уже не маленькие , кроме вас самих их вам никто не организует. Он будет идти за Вами. Он Вас слышит . Это уже много значит. 10.01.2018 15:08:20, Ленусик 128
Знаете, я вас как никто понимаю. Теже метания с мужем, аж до развода. У меня 2 детей, но как про себя читаю. Я к психотерапевту ходила. Помогло уже то, что он просто слушал меня, мужчина, просто слушал, а в особо эмоциональных моментах ещё и поддакивал, что все мужики козлы, а мой самый козлистый. Реально полегчало. 09.01.2018 23:04:06, Apposik
В итоге развод или нет? 09.01.2018 23:13:25, Svetik_anik
Да нормально, доктор мужа пригласил, без меня пообщались о своём, мужском, мой вышел и сказал, что нормальный дядька. Немного смягчился, стал внимательней. А я, наверное, просто перебисилась, или доктор помог :-) 11.01.2018 18:41:40, Apposik
Господи, как я Вам завидую, честно!!И муж зарабатывающий, и 4 ребенка, еще и подрощенных!! А тут одна и лошадь и бык, и больше родить не от кого , и возраст((и прынцы не сватаются. Вы сами своего счастья не осознаете, забейте на быт. На детей часть обязанностей переложите. Ну и пишите ему список, мужчины они просто другие, им сложно миллион дел помнить, у них мозг по другому устроен. 09.01.2018 19:54:29, alise22
МарикаЧ
Кстати, я тоже уже автору позавидовала очень по многим пунктам. Прежде всего, по части работы 3 раза в неделю, за которую еще и деньги платят не маленькие, как я понимаю. И четверо детей, по мне, это классно. 09.01.2018 20:01:00, МарикаЧ
Dnnn
да все позавидовали почти) что уж говорить) 09.01.2018 21:22:32, Dnnn
+1 :) и я 09.01.2018 22:04:03, Лось_Анджелес
+1 и я тоже 09.01.2018 22:09:45, читаю иногда с осени 2012
У вас уходит та часть жизни когда дети маленькие и нуждаются в вас постоянно. Уходит та часть жизни когда муж хотел вас так, что и четверо детей, т.е. как еще одно доказательство как вы _ему_ важны. Но рано или поздно наступает возраст когда с родами уже надо остановится, а дети растут.
У вас просто образовывается свободное время. И страх что вы не нужны. Имхо, вы просто сами пока не перестроились на новый режим, новый возраст и т.д. Да, внимание ценно и его хочется. Так надо не только ждать, но и самой давать. Старички это же двое )) Учитесь.. Учитесь любить себя, учитесь чем то себя занять, учитесь привлечь мужа. Имхо, но если вы до сих пор переживаете "не хочу быть мамочкой" то значит вы за эти годы окончательно эту часть отношений так и не выстроили. А тянете все сама. И свободное время без телеги забот тут же напрягает. Учитесь или давать конкретные задания или будьте уже мамочкой )) Тратьте время на себя остальные подтянутся )) Еще взвоете что внуков на вас повесили, что то мне подсказывает что если взрослые дети не торопятся съехать то и няни в их планы входить не будут, при полуработающей бабушке ))) Успейте передохнуть, не тратьте это время на депрессивную ерунду ))
А разводятся тогда когда точно будет лучше. А у вас исчезнет только один из пятерых, причем он единственных кто из этих пятерых зарабатывает ))) Мне кажется вы пока окончательно не додумали в сторону последствий ))
И да, проверьте гормоны. А то возможно причина медицинская в том числе во всех ваших печалях.
09.01.2018 17:06:46, Иришка-Мартышка
Медведка
Первую часть жизни вы жили "для других" (старались быть не хуже других, соответствовать стандартам и т.д.). Потом жили для детей и для мужа - заботились, ухаживали, дарили секс и т.д. Теперь понятно, что "другим" соответствовать совершенно не обязательно, детям вы дали всё или почти всё, с мужем всё налажено и идет своим чередом. Обычно в этот момент хочется благодарности от всего этого сонма одАренных вашей заботой и вниманием, но есть один момент. Они понятия не имеют как именно они могут подарить вам эту заботу и внимание. Раньше вас же устраивало то, что и сколько они вам давали, а сейчас - нет. Если не хотите писать списки "цветы 1 букет/нед, кино 1 сеанс/2 нед....") остается только одно - показать им пример. Tatka_ya вам отлично написала, как к этому нужно подходить. Именно что - вы у себя самая любимая и вся забота, все ресурсы, какие только можно выделить ВЫ тратите на себя. Другие подтянутся через какое-то время. 09.01.2018 15:34:02, Медведка
С интересом прочитала. Вы сами действительно верите в то, что те, кто привыкли брать - вот так прям подтянутся чтоб давать? Эта вера на чем основана? 09.01.2018 17:04:24, Moon
Медведка
Если любят - да, верю. Основано на наблюдении за другими людьми и личном опыте. Когда везешь всё на себе, "попу подтираешь" всем, все привыкают и у тебя никакой радости, злость одна. Как только надеваешь корону, начинаешь ухаживать за собой, любимой - тут же добреешь и все прибегают погреться в лучах этой доброты, стараются что-то хорошее сделать. Ну. как в анекдоте, где "ша! я делаю вам добрую маму!". Им же не "вытирание попы" нужно, а внимание и доброта мамы...Кроме того. я в какой-то момент поняла, что они (муж, дети) без вот этого списка "цветы 1 букет/нед, кино 1 сеанс/2 нед...." банально не знают, чем мне угодить, даже если хотят это сделать. А если видят, что я, например, покупаю себе гиацинты - раз, другой...смотрю, муж сам стал покупать мне их. Раньше я злилась, что он мне не покупал цветы или покупал совершенно не те, которые я люблю, мне казалось, что я стопятьсот раз в разговоре упомянула о том, что мне хочется получить в подарок... Но, наверное, я слишком много всего говорю и мужу сложно всё запомнить )) 09.01.2018 18:23:56, Медведка
А я, например, вижу на опыте, что не подтягиваются люди, это и цветов касается, и порядка в доме, и прочих разных аспектов. Но свой личный пример часто советуют и психологи, и люди в форумах следом за ними). Если муж увидит меня покупающей гиацинты, то скажет, что делать мне нечего, вот догадалась-то, но сам покупать не будет, не любит это дело, да и есть же у меня, сама купила, другим уже напрягаться не надо). 12.01.2018 09:01:33, одна такая жена
Поняла задачу , буду реализовывать. Постараюсь ... 09.01.2018 15:44:53, Марина Анатольевна
Когда дело касается решения о разводе, самый главный вопрос: а мне без него будет лучше, чем с ним? Это если все остальные вопросы решены (любовь, финансы, быт).
Ну и вы странно хотите что-то от другого человека, при этом сами не знаете чего вообще хотите.
Я бы вам посоветовала поехать отдохнуть вдвоём с мужем, на недельку. Там либо пан (вспомните, что у вас есть ваши отношения с мужем), либо пропал (разругаетесь). В разобраться в себе и листочках с плюсами-минусами я не верю.
09.01.2018 11:10:06, Mira
Пипец какой-то, простите. Причем тут муж? При детях 11-25, живущих с вами, все на вас? Это вообще как? То есть все ваши дети глубокие инвалиды, что ли? Не могут убрать и приготовить? Пусть занимаются домашними делами, невелика наука. Или до пенсии будете им попки подтирать? Я прекрасно понимаю, что муж не видит проблем у вас, потому что вы их сами себе создали. 09.01.2018 10:06:12, злая
Мужа жалко! Понять Вас, действительно, сложно. Для начала раскройте пункт: «Все на ней», перечислите это все на листочке. Уверена, что бооьше половины можно раскидать по детям 11-25. Даже том, которому 11, пылесос вручить можно. Билеты в театр купить самой, заранее, мужу напомнить за неделю дату. Вы сами себя накрутили и крушите свою семью(((. 09.01.2018 07:56:18, RitaK
Я бы посоветовала заняться собой и своим внутренним миром. Сами себе внимание дайте столько, чтобы "наесться". Начните решать вопросы со своим весом, с внешним видом. Вот представьте, как вы за собой/за внутренней девочкой ухаживаете! И зарядку с ней делаете, и на выставки выводите ее, и в ванне с маслами ее купаете, и книжку ей на ночь читаете и массаж делаете, и цветы дарите. Да не с целью мужа позлить, а с целью ПОРАДОВАТЬ себя красотой и т.д. И муж подтянется и будет вниманием радовать 09.01.2018 06:19:15, Tatka_ya
Интересно, спасибо 09.01.2018 11:00:48, Марина Анатольевна
хухра-мухра
вообще, да, вы в центр своего мира зачем-то поставили мужа, и ориентируетесь на его реакции. И ваше настроение зависит от них. А надо бы себя туда поставить. Муж - он отдельный человек, как хочет, так и реагирует, а вы так смотрите на него, как будто это собственная нога взбунтовалась и пошла не в ту сторону :) Но я, кажется, поняла в чем дело - это из-за климакса. Вы, наверное, себя чувствуете какой-то "не такой" из-за этого, и хотите вытянуть из мужа доказательства, что нет, вы "такая", с вами все в порядке. Проблема в том, что никакие доказательства своей обаятельности, привлекательности и "любимости" насильно не вытянешь, потому что насильно - это уже не доказательства, а фигня какая-то. А "я хочу, чтобы он захотел" вообще тупиковый путь. От вашего хотения он не захочет. 09.01.2018 11:08:32, хухра-мухра
Вы простите, писец какой то - женщина устала ! Все на ней! 4 детей, на минуточку, от 11 до 25 лет! Женщинаааа! Не пробовали деткам часть обязанностей навешать???? Они уже вполне в том возрасте, чтобы Вас разгрузить!!!! Сначала загнали себя как лошадь ездовую, потом "я хочу чтоб он". В Вашем случае нужно хотеть чтоб он вообще не свалил куда подальше от[цензура] чего хотящей истерички. Разгрузите себя и физически и морально!!! Устройте себе релакс - - ванну, причесочку, маникюрчик, платьишко, бельишко кружевное. Не для кого то , для себя. Вот когда в себя придёте, тогда и равновесие придет, и мужа захотите, и он Вас, и что от него нужно тоже будет понятно. А развестись? Ну дурацкое дело не хитрое. Только не зря в народе пословица сложилась - хрен на хрен менять только время терять. Только в таком возрасте уже все сложнее, в том числе и принять взрослого чужого человека со всеми его недостатками ( а они у всех есть). Или Вы хотите влюбиться так чтоб в омут с головой и в розовых очках? Так оно ж тоже проходит и неизвестно чем ещё обернется. Лично я с возрастом все больше ценю стабильность. А кто ее сможет дать больше чем человек с которым 4-х детей вырастили? 09.01.2018 02:46:06, viktoriya.drobizheva@mail.ru
Да , спасибо. 09.01.2018 03:05:02, Марина Анатольевна
У меня что то отдаленно похожее было! Ну очень отдаленно))) Я хочу внимания, а он не понимает, что я хочу. Сейчас спустя несколько лет смотрю на тот период с иронией. Думаю, мы женщины склонны из ничего делать драму. Сама себе того периода я бы посоветовала не выносить мозг мужу))) чего и Вам желаю! Хотите тепла и ласки, действуйте сама! Хотите ласки, приласкайтесь! Хотите объятий, обнимите сама! Хотите лучшего отношения, сама начните относиться лучше! И начните ухаживать за мужем первой. Мой опыт показывает, что партнёр начинает зеркалить. И прекратите мучить мужа, от таких вот головомоек мужчины склоны искать места поспокойнее, а то не кому будет претензии предъявлять))) 09.01.2018 02:35:31, Мари_Адик
В качестве бреда)
А не подогреть ли Вашего остывшего мужа ревностью? Фильм был такой с Андрейченко в гл роли, где любовь с мужем возобновилась от ее ревности к молодой любовнице и от его к актеру-любовнику(капитану дальнего плавания, кажется) случайно зашедшему в дом по-ошибке.
Так вот, не обыграть ли Вам с поддельным любовником тот же сценарий?
09.01.2018 00:22:08, Чего не бывает
хухра-мухра
ага - муж выдохнет: фуххх, у нее кто-то есть, ура, она от меня наконец-то отстанет! - и даст дёру.
Ну или другой вариант: вынесет мозг жене, поскольку виноватая жена - очень удобная вещь в хозяйстве, делает, что надо и не петюкает. А начнет возбухать - ее всегда можно ткнуть этим мифическим любовником. А любовника-то и нет, вот что обидно!
09.01.2018 15:02:49, хухра-мухра
бред 09.01.2018 00:40:07, Лось_Анджелес
Точно, чтоб сам свалил, чтоб наверняка 09.01.2018 00:26:46, Del_tta
Ну если лайт вариант, на уровне обожающих взглядов от молодого интересного, то почему ему сбегать? Пусть увидит, что его жена еще та женщина, которая может вскружить голову. 09.01.2018 00:33:35, Чего не бывает
Я старая больная лошадь, кусающая людей. Кого я могу вскружить?. Сначала таблеточек прийти в себя , а поцелую потом...если захочешь ( из фильма) 09.01.2018 00:53:14, Марина Анатольевна
МарикаЧ
Старая больная лошадь, еще и кусающая. Как с Вами мужу-то общаться? Общаться хорошо с позитивными людьми. 09.01.2018 15:08:59, МарикаЧ
хухра-мухра
дык не надо быть старой больной лошадью. Вскружить кому-нибудь голову - совсем неплохая идея, главное, чтоб без последствий)). Это для 20-летенего мальчика вы старая, а для 50-летнего дяденьки - вполне молодая. 50-летние тоже бывают очень даже ничего. 09.01.2018 15:05:06, хухра-мухра
Я Вас так понимаю... Аналогичная ситуация была... Хочется внимания, ласки, влюблённости в глазах...А ничего нет. Взвесила все плюсы и минусы: развод - дети со мной, всех продолжаю обслуживать, всем надо уделить время и внимание, романтики - 0; жить с мужем - всё то же, но за романтику можно побороться. Оденьте на себя маску влюблённости, вспомните, как у Вас светились глаза при взгляде на Него, как приятны были минуты вдвоём, как здорово было обсуждать будущие планы, поездки, походы. Попробуйте разделить Его интересы. Зачем всё это? Маска со временем прирастёт, а муж, глядя на Вас, вспомнит и букеты, и поцелуи... Мне помогло. Счастья Вам и ... Влюблённости. 08.01.2018 23:38:11, "Влюблённая"
Спасибо 09.01.2018 01:19:10, Марина Анатольевна
Что вы не успеваете и от чего устали при 4 свободных днях в неделю и взрослых детях???? Отстаньте от мужа, у вас явно есть кому заняться делами домашними. 08.01.2018 22:55:24, Колюч^ ка
Прочитала, что пишите ниже.

Вы меня конечно извините, но когда за 40 и происходит резкая прибавка в весе на 10 кг, то Вам прямая дорога к гинекологу-эндокринологу. И все Ваши перепады настроения и плаксивость (меня не любят)-раздражительность, это все туда же.

Это не Вы виноваты в прибавке веса и раздражительности, ни Ваш муж, а Ваш организм вступает в новую стадию - пременапаузу. Гормоны перестраиваются, вот Вас и заносит не туда.

Не все женщины легко проходят этот путь. И обычно этот путь очень похож как у родителей. Если у Вашей бабушки и мамы были сложности в этом возрасте, то скорее всего и у Вас будут эти же проблемы.

Сразу скажу, как краевед, эта проблема решается не быстро. Несколько лет на это уйдет. Но начать можно уже сейчас - перестать пилить мужа и не придираться к нему. Понять, что не он Вас разлюбил, а гормоны бьют Вас по темечку. Втрой шаг - полюбить себя такой, какая есть с +10 кг. И третий шаг - к врачу. И чем быстрее тем лучше. ИМХО

PS Если Вы вступили в период пременопаузы, то сбросить вес не сможете, так что не мучайте себя. Фитнес только для удовольствия, а не сброса веса. Сбросите, может быть, когда наступит менопауза.
08.01.2018 20:56:27, Lussi01
Вы теоретик и не правы. У меня уже климакс и предменопауза была 7 лет назад. Сейчас уже гзт и ко врачам хожу регулярно. У предков все было по другому , гораздо позже и совсем не так. 08.01.2018 21:22:19, Марина Анатольевна
Сходите к ещё одному доктору, получите альтернативное мнение. ГЗТ требуется реально в 10% случаев. Если Вас перекормили неправильными гормонами, то это может дать и прибавку в весе, и психозы, и истерики. Или попробуйте отменить гормоны. Да, по стандарту росс мед ВУЗов как только наблюдается предменопауза, назначают ГЗТ. Но европейские ученые уже доказали, что это ошибка. И врачи советской школы с быть вэтим не согласны. И ещё, климакс - отсутствие месячных более года! И должен он быть в 46-48 лет 09.01.2018 08:05:36, RitaK
Natalya d'*
Должен? Кому это он должен? Нормой считается любой возраст от 45 до 55, до 45 его называют ранним, но это тоже "разновидность нормы" после того как женщина прверилась и всякую патологию исключили. 09.01.2018 17:41:56, Natalya d'*
Rulezza
В 33 года? 08.01.2018 21:46:55, Rulezza
Да не теоретик я. Я предложила свою версию Ваших проблем. 08.01.2018 21:24:51, Lussi01
))А я в 40 избавилась от БМ и резко похудела) Как раз 10 лишних кг было. Это она мужа разлюбила, а не муж. Ей каждый день приходится на него смотреть, а он не нравится,ну как тут не поправиться. 08.01.2018 21:21:39, рица
Я не разлюбила, а он успокоился и все не так как хочется и жить то всего ничего осталось треть не больше и хочется получше успеть... наверное многого хочу и можно довольствоваться тем , что есть. Да вот с детства максималистка и перфекционистка 08.01.2018 21:31:07, Марина Анатольевна
Я думаю, что разлюбили или рядом с этим, когда любишь и когда все материальное уже обеспечено то близость не пропадает, близость пропадает, когда не решены фундаментальные семейные вопросы - крыша, еда и одежда. 08.01.2018 21:39:03, рица
Лиметт
+1000 Потому, что с возрастом всё тяжелее и тяжелее переносить всякие лишения) Психика не выдерживает. 09.01.2018 11:35:47, Лиметт
хухра-мухра
да ладно, я прекрасно сбросила. Или у меня еще не пременопауза? :) А тогда когда она? Мне уже полтинник скоро. Просто жрать надо меньше. Чудес не бывает. 08.01.2018 21:15:05, хухра-мухра
МарикаЧ
Звучит весьма оптимистично. Я боялась, что не сбросить вообще никак. 09.01.2018 16:22:31, МарикаЧ
Согласна 08.01.2018 21:23:01, Марина Анатольевна
Natalya d'*
А если врач говорит "здорова", то куда? 08.01.2018 20:57:30, Natalya d'*
Я не понимаю слов " а если". Сразу вспоминается "А если бы ты вез патроны!" (с) из фильма

Автор еще у врача не была. Но раздражительность и резкая прибавка в весе о многом говорит. Когда я пришла к врачу, первое что меня спросили не прибавляла ли я за последнее время резко в весе.
А так в последствии пришлось обращаться к нескольким врачам, то этот вопрос почти все озвучивали.
08.01.2018 21:04:27, Lussi01
Что значит не была автор? Вы какую-то свою сказку рассказываете, про автора 08.01.2018 21:24:49, Марина Анатольевна
Вы на меня то чего раздражаетесь? Хотя на меня наверное лучше, гы, чем на мужа. 08.01.2018 21:26:33, Lussi01
Я не раздражаюсь, а отвечаю. А вы не лгите 08.01.2018 21:28:21, Марина Анатольевна
Ну фсё! Я еще и лгу. Я там выше писала и "извините" и ИМХО написала, но Вы все равно раздражаетесь. 08.01.2018 21:29:58, Lussi01
:))) вечер перестал быть томным. Вообще нестандартное развитие у топика. Обычно все же автор топика быстро оказывается "плохим огородником", а тут оперативно нарисовались "лгущие советчики".
не берите в голову, в общем. Думаю, нас кто-то троллит. Сегодня же еще пост закончился, в пост троллить нельзя, некоторые любители этого заскучали, и теперь, с новыми силами...
08.01.2018 22:16:41, Лось_Анджелес
Что я не так ответила? Девушка категорично сказала, что у врача я не была. А я столько времени в этих очередях убиваю. Вот и ответила резко, но справедливо. Мы соседи с вами и часто вас с собакой вижу. Уж не знаю кого вы за Тироля приняли :)
Ну а нервы у меня расшатаны проблемой, может и слишком резко сказала..
08.01.2018 22:56:07, Марина Анатольевна
Я так сказала, потому что Вы нигде не написали, что у врача были. Обычно когда пишут, что есть проблемы, раздражительность, прибавка в весе, то дописывают, что у врача была или это всплывает по ходу обсуждения. Ниже же Вы обсудили стоит или не стоит принимать лекарства, но ни словом, что у врача были.

Как Вы даете неполную информацию, так и отвечают.

Ну, да и за "девушку" спасибо! )))
08.01.2018 23:51:31, Lussi01
а! раз вы рядом.
получите справку для бассейна в любом медцентре за 500руб, и походите в будни с утра в бассейн на Парковой Роще. Вода теплая, народу нет, идти туда приятно и довольно долго от нас Стоит 1100 руб 4 сеанса по 45 минут. Дни и время берете любое, только заранее его надо выбирать. И вообще - балуйте себя.

Тонизирует и бодрит классно. Заодно и немного похудеете.

контакты бассейна
[ссылка-1]
08.01.2018 23:18:27, Лось_Анджелес
Я хожу в ворлджим Томилино года три. Пока перерыв. Нету настроя и не помогает. Хотя может , если не ходила, то и ещё больше 30кг наела б. Пойду через недельку опять, соберу себя из осколков. 08.01.2018 23:26:58, Марина Анатольевна
дело ваше. На Парковой роще душевно. И на машине не доедешь, это хорошо. Пешие прогулки лично на меня влияют волшебно.
На мужа не обижайтесь, ну со стороны видно, что реально не в нем дело. У вас снижено настроение, оттого все в черном свете.
08.01.2018 23:44:26, Лось_Анджелес
Да, поэтому и сюда пришла. Всегда мозг вправят, где надо пошутят и вроде всё не так плохо уже. 09.01.2018 00:57:37, Марина Анатольевна
:) не, ну если вы меня с собакой видите, да еще и часто - то тогда вы точно нас не разыгрываете.

Тролль - это автор, рассказывающий вымышленные истории с целью повеселить себя и подразнить-позлить публику. Склонен к резким провоцирующим высказываниям и переходом на личности.
08.01.2018 23:13:13, Лось_Анджелес
«Автор еще у врача не была»- это ваша выдумка и раздражаться на вас и не собиралась, тоже ваше восприятие текста. Никаких имхо в том предложении нет. 08.01.2018 21:35:52, Марина Анатольевна
Вот ладненько!

Вы ниже не писали, что у врача были. Или я пропустила данный текст.
08.01.2018 21:42:18, Lussi01
Не хотела обидеть, прошу прощения , если резка была. 09.01.2018 01:01:45, Марина Анатольевна
Да все нормально! )))
Удачи Вам в поиске проблемы и ее решения!
09.01.2018 11:19:16, Lussi01
Natalya d'*
У меня была резкая прибавка в весе в 39 лет, врач взял все нужные анализы и сказал "здорова" 08.01.2018 21:14:38, Natalya d'*
Ау вас с чем связано было и что с этим делали?извините, если вторгаюсь в личное пространство, можно в личку. 08.01.2018 21:26:20, Марина Анатольевна
Natalya d'*
С "стала больше жрать меньше двигаться", всё как у всех. Просто идешь к эндокринологу в надежде что он найдет проблему, назначит лечение и от лечения пропадёт желание много жрать. 08.01.2018 21:34:53, Natalya d'*
Ага) Как у меня , когда мне нашли опухоль гипофиза) ПРавда потом наела назад эти 10 кг) 08.01.2018 21:40:37, рица
Да у автора явные неврологические проблемы. Это к неврологу хорошему обратиться, и по совету врача курсом антидепрессанты. Пусть почитает про уровень серотонина, там при падении его в ГМ рост жора и веса идет. Получится пару месяцев, и еще захочется ребенка родить, жизнь заиграет новыми красками.) 08.01.2018 21:25:29, Roccy
С депрессией ходят к психотерапевту. Невролог тут не поможет 09.01.2018 11:13:38, Mira
Только найти толкового задача не из легких. Да и не верю я в таблетки, хотя... думаю и психотерапия бы хорошо помогла ( были случаи , хорошо помогло) и книжки по данной теме толковые для начала бы почитала, может посоветуют. 08.01.2018 21:39:13, Марина Анатольевна
Вы определитесь: если вам главное вера - то это в церковь, в секты или оккультизм, по вкусу. Если хотите проблемы с организмом решить, тогда к врачам и лечение по доказанным методикам - антидепрессанты, психотерапия и работа над собой. То,что вы описываете - это смесь депрессии и детских хотелок, депрессняк надо убирать, с хотелками разбираться. И понять: муж НЕ ОБЯЗАН разбираться с вашими эмоциональными сложностями, помочь может - так он и дал вам запрос - скажи что сделать. А вы от него,как от феи ожидаете "хочу, чтоб..." Уйдет депрессивное настроение, появятся силы - придет желание и возможность самой менять ситуацию, будет и отдача от мужа. Сами утром поцеловали, еще че приятное сделали, билеты куда-то взяли и тд. А претензии к нему убирать надо, не его это ответственность, а ваша - свою голову и эмоции в порядке держать 08.01.2018 21:58:24, Del_tta
Согласна, поэтому и ищу решение я. 08.01.2018 22:11:56, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Нет, у неё именно типичный КСВ, и хорошо, что она это понимает.
Прелесть КСВ - если ничего не делать, то просто само проходит, со временем
08.01.2018 21:27:47, Natalya d'*
:))) и приходит старость.
Ничего не делать - это не про меня :) дети, друзья и энергия бьет ключом -это я . И друзья думают, что я оптимист. Но сейчас мне оч плохо и близко к депрессии и неврозу. Хочется разобраться, разложить по полочкам и решить проблему. А не попить таблеточек и после них опять жить с этой проблемой. Хотя я не врач, может кому- то таблетки и помогают. На похороны или выпускной могу успокоительного выпить.... как-то так...
08.01.2018 21:53:54, Марина Анатольевна
Фенозепам вам нельзя. Подсядите. Это не лекарство, это симптоматическое, он не лечит ничего, просто временно действует, примерно как алкоголь. 08.01.2018 22:19:42, Лось_Анджелес
Успокоительные в Вашем случае как раз не нужны. 08.01.2018 21:57:30, Roccy
Не соглашусь. Дальше будет хуже. 08.01.2018 21:31:27, Roccy
Natalya d'*
Может. В любом случае я "за" врачей и антидепрессанты, хуже не будет.
Но тех у кого подобное "само прошло" тоже встречала
08.01.2018 21:37:31, Natalya d'*
В 39 лет редко наступает пременопауза. И Вас обследовали на кол-во фоликул в яйцеклетках?

Что мешает автору услышать те же слова от врача? Если здорова, то обратиться к другому врачу и попить антидепрессанты, если это требуется.
08.01.2018 21:22:43, Lussi01
Да, редко, мне не повезло. Кол- во 4. У врачей была разных. Назначения исполняю, психотерапевта хорошего не нашла пока и думаю пока сама справлюсь. С вашей помощью семьяне 08.01.2018 22:01:37, Марина Анатольевна
От развода отношение мужа к вам точно не улучшится.
Ниже не раз уже посоветовали, попробуйте эмоционально пожить так, словно вы с мужем уже - чужие. Ничего от него не ожидайте, ничем не чувствуйте себя обязанной. Оцените, насколько вам нужно внимание и забота вообще, хоть от кого-нибудь, а насколько - вот именно от этого тупого бесчувственного непонятливого субъекта, которого вы выбрали себе в мужья.
P.S.: тоже такой же, делающий все только по списку. Эксперимент проводила на себе, итог - да, этот бесчувственный тип для меня незаменим :)
08.01.2018 20:42:57, Лабрика
Да для меня незаменим, но каким становится в отношении меня и удручает и лучше никакого или никакой разницы. Хотя , как выше пишут девочки ну и пусть пока остаётся раз все равно, может и наладится как то всё 08.01.2018 23:11:13, Марина Анатольевна
Читаю-читаю ваш ответ, но понять не могу. Так "незаменим" или "лучше никакого" или "никакой разницы"?!
"Незаменим" - принять таким, как есть.
"Лучше никакого" - придется приложить усилия для его исчезновения из вашей жизни.
"Никакой разницы" - дистанцироваться и жить своей жизнью, пусть он прилагает усилия для развода или восстановления отношений.
09.01.2018 16:17:46, Лабрика
Зимняя
Млин, у вас четыре выходных в неделю и взрослые дети, какой быт вас заедает!... 08.01.2018 20:40:55, Зимняя
Меня? Меня невнимание и равнодушие мужа заедает, с бытом справляюсь 08.01.2018 22:04:47, Марина Анатольевна
Зимняя
Мне кажется, это вы заедаете не особо внимательного мужа)) Равнодушный это когда жена помирает или голодает, а у него отпускной футбольный тур. А когда "если устала посиди дома" - это прекрасный супруг. 10.01.2018 09:33:35, Зимняя
Natalya d'*
Невнимание и равнодушие не может "заедать", могут - свои личные непонятно зачем придуманные хотелки внимания и неравнодушия. 08.01.2018 23:03:44, Natalya d'*
Как избавиться от этих хотелок? Я уже пытаюсь заполнить всем чем можно: в театр с подругами неск раз в месяц и Кафе, фитнес, перекладываю часть глажки на старших. Я пытаюсь - ничего не выходит. 08.01.2018 23:30:49, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Я где то написала - психолог или психотерапевт, найти откуда эти странные идеи изначально взялись в вашей голове, это вам придётся всю жизнь свою рассказывать, на много "наводящих вопросов" отвечать, это долго. 09.01.2018 00:02:29, Natalya d'*
А дети взрослые сами себя обслуживают? Постирать, погладить, в магазин? Или вы всё на себя? И вообще они собираются в свободное плавание? Мне, например, проблема видится в большом количестве взрослых и самостоятельных людей в одной квартире. Какая тут романтика, если все время толпа народа. И это не маленькие дети. С маленькими совершенно другой расклад. 08.01.2018 20:37:30, sova_j
Birke
Как-то рано Вы о старости задумываться стали. "За 40" - это молодая ещё женщина, в моём окружении народ рожает ещё :)). А Вы пишете так, как будто Вам за 60. И то моя свекровь в 60 скакала как конь. 08.01.2018 20:25:47, Birke
У меня физический возраст больше , у людей в 50-60 климакс, у меня в сорок. Жизнь по ускоренной программе ) 08.01.2018 22:44:00, Марина Анатольевна
Слушайте, Вы меня простите, а дети 15-25 Ваши??? А как Вам 40? 09.01.2018 02:45:47, Мари_Адик
МарикаЧ
Автор пишет "за 40.", то есть вполне может быть и 45 и 47. 09.01.2018 11:32:09, МарикаЧ

Показано 100 комментариев из 371



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!