Раздел: Брак (Женщина-домохозяйка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быт, работа, брак

Вот прочитала несколько постов ниже и взяла меня какая то тревога. Многие осуждают женщин которые в браке не работали. А разве домашний труд не работа? Я встаю на равне с мужем, собираю детей ( их у нас трое), и весь день у меня в делах. Не только в домашних, я и себе всегда время уделяю- маски, уходы, книги, общение. Мужа могу конечно встретить с незаправленной кроватью- но с улыбкой! Обниму, поцелую, вместе обязательно фильм посмотрим, поговорим как день прошел. Несмотря на то что я не работаю, мне всегда есть что рассказать ему. В отпуск вдвоем обязательно. Без детей. Ходим в кино, к друзьям. Когда я работала мы не могли себе этого позволить. Я приходила в 8 вечера домой уставшая и злая, и было одно желание- побыть одной! Так вот, в чем вопрос. Неужели я не права ? И нужно обязательно думать о том что в один черный день его не станет рядом, влюбится в другую? А кто находясь на берегу моря и любуясь закатом думает о том что дома надо борщ сварить? Может нужно жить здесь и сейчас? Сам он на счет работы говорит как хочешь, но мне спокойнее когда ты дома. Раньше было много ссор из за его ревности, сейчас нет просто причин. Очень хочу услышать есть ли истории где жена занималась бытом, семьей, и они прожили всю жизнь вместе? Или рано или поздно мужчине становится неинтересна такая женщина и ему нужно завоевывать новую???

P.S. мы в браке 10 лет, из 3 детей один сын его, старший от первого брака, а третья девочка моя сестра, так получилось что мы для нее как мама и папа.
26.12.2017 13:52:26,

694 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаркие комментарии!:)
И споры бессмысленны:)
Работать или не работать только ради того, чтобы мужа удержать - как минимум смешно.
Я сама работала всегда. Призываю задуматься тех, кто ратует за труд домохозяйки: сможете обеспечить семью, если что-то случится с основным добытчиком (серьезно заболел, поэтому вынужден уйти с работы, или, не ровен час, ушёл из жизни)? Сможете содержать и мужа, и детей? Есть у вас источник дохода (может, дивиденды получаете, недвижимость сдаёте или авторские отчисления вам выплачивают, либо вышка у вас нефтяная, пусть и небольшая:))? Если сможете жить на ваш доход - не работайте!!! Занимайтесь, чем угодно: творчеством, саморазвитием, самокопанием, ничегонеделанием!!!
Но если вы ничего кроме ведения домашнего хозяйства не умеете, самое время задуматься о будущем, освоить новую или вспомнить благополучно забытую специальность!!! Потому что жизнь временами штука непредсказуемая! И ничем, кроме мытья полов, после 20 лет домашней работы прокормить себя и детей не сможете!!!
11.01.2018 14:57:11, Влакона
Я тоже дома сижу.У нас была похожая ситуация: приходила поздно,вся выжатая,ребенком заниматься просто не хватало времени и сил,прииняли решения - я буду сидеть дома!я думаю, если держать себя в форме, а не посвятить себя только детям и быту,мужу не нужно искать кого то на стороне, т.к. его дома ждет жена наполненная силами для него, накормленные и счастливые дети. Я вам желаю удачи! 11.01.2018 14:07:01, RoZaMiMoZA
Моя бабушка после замужества занималась только семьей (двое детей), дед прекрасно зарабатывал, вел все дела вне семьи. Всю жизнь прожили, в абсолютной верности.
Плата другая была - дед умер на ногах, в трезвом уме и здравой памяти, бабушка - в тяжелейшем альцгеймере. Особый ужас начался после смерти деда, дети ее уже не интересовали, а дед всю жизнь был щитом перед жизнью. Он совершенно потеряла опору, понесло так, что страшно. А в один день почему-то не готова была, семью ждало пять лет ада...
Мое мнение - проблема не в том, что мужчине чего-то там станет не интересно (это его проблемы, как бы бабы не выдумывали, что дергания мужика или их отсутствие зависят от их поведения, а не от того, что он - человек, обладающий свободой, желаниями, волей), проблема в том, чтобы у женщины была опора на себя.
03.01.2018 09:54:59, ответ
Опечалась, она потеряла опору, когда умер дед.
Хотя физически все было в порядке, за ней ухаживали, лечили, общались.
03.01.2018 09:57:34, ответ
На мой взгляд, правильного ответа на вопрос, надо ли работать женщине - нет! И спорить здесь можно до бесконечности! Мне кажется, что кого устраивает сидеть дома и "себе всегда время уделяю- маски, уходы, книги, общение",и муж за то, чтоб жена была дома, и фин ситуация позволяет, то надо сидеть дома! Если женщине, и с тремя, и большим количеством детей, дома скучно, и хочется быть не только мамой, домработницей, кухаркой и т.д, а ещё и специалистом, то нужно идти работать! Я так понимаю, что для автора важно быть дома, так в чем вопрос??? Не разлюбит ли муж? Ну мужья такие фрукты, что могут разлюбить и домохозяйку, и супер специалиста, тут никто не предскажет! Для меня лично, очень важно быть профессионалом, и к мужу это не имеет никакого отношения! Я личность, я человек, и для меня важно состояться и профессионально, успеваю все то, что делаете Вы плюс карьера! Да, и у меня всегда заправленна кровать!) У меня пока двое детей, своих, бабушек нет, помощников нет, няни были, планирую третьего и так же продолжать работать. 28.12.2017 23:59:09, Мари_Адик
Спасибо вам за ваше мнение. Вы молодец! :-) удачи в новом году! 29.12.2017 21:38:10, ANZHELA
Вы так же идеальны как МЫ!Только у нас 4 ребенка.Хоть мы и не совсем идеальны.. Вы ПрАВы вовсем... 28.12.2017 01:41:34, Джён19
Муж дочку просит... А я боюсь (( с одной стороны очень хочется, но у меня только сейчас появился глоток свежего воздуха.. Если рожу боюсь увязнуть в домашних делах, быть привязанной... незнаю, сложно очень... 28.12.2017 08:25:47, ANZHELA
И вообще хочу добавить, нет идеальной схемы счастья. У каждого своя дорога. Все зависит от амбиций. У меня их нет. Работать или нет решать Вам. Но уметь выжить и заработать надо научиться. Примеров на моих глазах тьма тьмущая. Бросали мужья и ухоженных и красивых с должностью в госструктуре, и зачуханных домохозяек и ухоженных. Тут уж не угадаешь. Есть у меня подруга 45 лет, шикарная женщина, не работала ни дня, муж золото, обеспечивает, не гуляет. Она и на йогу и на массажи ходит, и в театры и все такое. Денег на неё не жалеет. Но за рюмкой она плачет, о том, что страшной ей, ой как страшно, что муж не дай бог заболеет и помрет. От этих страхов у неё проблемы с нервами. Панические атаки. Депрессии. Ибо говорит, не дай бог что с мужем то как жить то? Я ее успокаиваю. Пойдёшь говорю работать. Она боится, что в таком возрасте без опыта не возьмут. Я ей а чего ты хотела? Пойдёшь полы мыть. Ох да как же ж с высшим то образованием и тряпкой махать. Мой вывод, такая пропадёт. Есть другой пример. Женщина 39 от роду, работала начальником на очень оплачиваемой должности. Попала под сокращение. Год искала похожую должность, не нашла. Стала прибухивать. Муж бросил. Живёт на алименты. Бухает. На более низкую должность не хочет. Ибо да как жеж так то? Как жеж я из начальников да в подчиненные? Такая пропадёт! Не пропадут те кто как крысы живучие. Кто падает встаёт и двигается дальше! Есть пример другой положительный. Женщина 42 года работала начальником в управлении. Сократили. Пошла на более низкую должность, в зарплате сильно потеряла. Устроилась на вторую работу вечерами. Таксовала, мыла полы, сидела ночами с чужими детьми. Муж ушёл бросил ее с темя детьми. Старшая дочь помогала с малыми. Взяла дом в ипотеку, построила теплицу, потом вторую. Наняла работника мужчину бывшего алкаша, отмыла его, очистила от очисток))), поженились. Открыли овощной киоск, потом второй, третий. Жизнь поперла, расплатились с кредитами. Уволилась с работы. Сейчас у них ип и три киоска, торгуют своими овощами. Живут хорошо. Но она боится, что бывших алкашей не бывает. Боится, что снова запьёт. Такая баба конечно же не пропадёт без мужика, найдёт другого. Я за свою жизнь поняла что главное уметь выжить, двигаться ддальше, и тогда не будешь бояться остаться у разбитого корыта. Карьеристка ты или домохозяйка не важно. Самое главное для меня как я поняла ничего не бояться. А для этого надо постараться заранее. Можно конечно надеяться на мужа, но это конечно не надежно. Жизнь штука витиеватая. Смотреть на ситуацию однобоко, все равно, что смотреть на жизнь сквозь замочную скважину. Я не осуждаю домохозяек, не осуждаю карьеристок. Люди и темпераменты разные. Я например [цензура] и не амбициозна нифига! Не могу быть долго начальником, потому, что сама не умею подчиняться. Сейчас живу в кайф, и муж мой слава богу такой же [цензура] как и я)). У него 4 вышки, работает на дому пишет исковые, считает бухгалтерию ведёт пару фирм. Пишет дипломы на заказ по металлургии. Короче [цензура]. И нам клево вместе. На пенсию не рассчитывает, откладывает в банк по чуть чуть на старость. Короче говоря мы обложили большой йух на ПФР. И нифига не боимся. Детей больше заводить не хотим. Нафуй нафуй. Спасибо мужу подтянул моего сына по алгебре, геометрии, физике и химии. Спасибо мужу мой сын теперь отличник. Я же больше гуманитарий, подтягиваю его сына по истории, географии, биологии. Пацаны конечно же порой дёрнуться меж собой по мелочи, не без этого. Всякое бывает. Благо дом большой, раздала улюлей, разошлись по разным комнатам. Проблемы конечно же есть. Но я не привязана к рабочему месту, так что хватает сил и времени решать проблемы. В доме постоянная возьня и движуха. То собака рожает то кошка. Пацаны помогают с уходом за животными и за это имеют денежку с продажи котят и щенков по 500 р с каждого котёнка или щенка. Мой сын научился стряпать контрольные для заочников первокурсников по математике, муж научил его. Вообще классно стряпать когда сам закончил этот вуз и знаешь требования препода, да и на антиплагиат нифига не проверяют. Только пугают. А по факту эти контрольные никто и не читает даже. Печально конечно, уровень такого образования конечно никакой. Все чему я научилась на заочке это, находить нужные источники, прорываться через упёртых преподов, да научилась выкручиваться из Любой ситуации. К чему я все это. Да к тому что даже сидя дома можно найти способы заработать, чтоб не бояться остаться без денег и мужа. Куча возможностей. Главное не сидеть и не ныть! Не бояться. И быть живучей как крысы. 28.12.2017 01:19:27, Лодырь
Отличный комментарий! 29.12.2017 01:28:28, ruta.yanina
И вообще хочу добавить, нет идеальной схемы счастья. У каждого своя дорога. Все зависит от амбиций. У меня их нет. Работать или нет решать Вам. Но уметь выжить и заработать надо научиться. Примеров на моих глазах тьма тьмущая. Бросали мужья и ухоженных и красивых с должностью в госструктуре, и зачуханных домохозяек и ухоженных. Тут уж не угадаешь. Есть у меня подруга 45 лет, шикарная женщина, не работала ни дня, муж золото, обеспечивает, не гуляет. Она и на йогу и на массажи ходит, и в театры и все такое. Денег на неё не жалеет. Но за рюмкой она плачет, о том, что страшной ей, ой как страшно, что муж не дай бог заболеет и помрет. От этих страхов у неё проблемы с нервами. Панические атаки. Депрессии. Ибо говорит, не дай бог что с мужем то как жить то? Я ее успокаиваю. Пойдёшь говорю работать. Она боится, что в таком возрасте без опыта не возьмут. Я ей а чего ты хотела? Пойдёшь полы мыть. Ох да как же ж с высшим то образованием и тряпкой махать. Мой вывод, такая пропадёт. Есть другой пример. Женщина 39 от роду, работала начальником на очень оплачиваемой должности. Попала под сокращение. Год искала похожую должность, не нашла. Стала прибухивать. Муж бросил. Живёт на алименты. Бухает. На более низкую должность не хочет. Ибо да как жеж так то? Как жеж я из начальников да в подчиненные? Такая пропадёт! Не пропадут те кто как крысы живучие. Кто падает встаёт и двигается дальше! Есть пример другой положительный. Женщина 42 года работала начальником в управлении. Сократили. Пошла на более низкую должность, в зарплате сильно потеряла. Устроилась на вторую работу вечерами. Таксовала, мыла полы, сидела ночами с чужими детьми. Муж ушёл бросил ее с темя детьми. Старшая дочь помогала с малыми. Взяла дом в ипотеку, построила теплицу, потом вторую. Наняла работника мужчину бывшего алкаша, отмыла его, очистила от очисток))), поженились. Открыли овощной киоск, потом второй, третий. Жизнь поперла, расплатились с кредитами. Уволилась с работы. Сейчас у них ип и три киоска, торгуют своими овощами. Живут хорошо. Но она боится, что бывших алкашей не бывает. Боится, что снова запьёт. Такая баба конечно же не пропадёт без мужика, найдёт другого. Я за свою жизнь поняла что главное уметь выжить, двигаться ддальше, и тогда не будешь бояться остаться у разбитого корыта. Карьеристка ты или домохозяйка не важно. Самое главное для меня как я поняла ничего не бояться. А для этого надо постараться заранее. Можно конечно надеяться на мужа, но это конечно не надежно. Жизнь штука витиеватая. Смотреть на ситуацию однобоко, все равно, что смотреть на жизнь сквозь замочную скважину. Я не осуждаю домохозяек, не осуждаю карьеристок. Люди и темпераменты разные. Я например [цензура] и не амбициозна нифига! Не могу быть долго начальником, потому, что сама не умею подчиняться. Сейчас живу в кайф, и муж мой слава богу такой же [цензура] как и я)). У него 4 вышки, работает на дому пишет исковые, считает бухгалтерию ведёт пару фирм. Пишет дипломы на заказ по металлургии. Короче [цензура]. И нам клево вместе. На пенсию не рассчитывает, откладывает в банк по чуть чуть на старость. Короче говоря мы обложили большой йух на ПФР. И нифига не боимся. Детей больше заводить не хотим. Нафуй нафуй. Спасибо мужу подтянул моего сына по алгебре, геометрии, физике и химии. Спасибо мужу мой сын теперь отличник. Я же больше гуманитарий, подтягиваю его сына по истории, географии, биологии. Пацаны конечно же порой дёрнуться меж собой по мелочи, не без этого. Всякое бывает. Благо дом большой, раздала улюлей, разошлись по разным комнатам. Проблемы конечно же есть. Но я не привязана к рабочему месту, так что хватает сил и времени решать проблемы. В доме постоянная возьня и движуха. То собака рожает то кошка. Пацаны помогают с уходом за животными и за это имеют денежку с продажи котят и щенков по 500 р с каждого котёнка или щенка. Мой сын научился стряпать контрольные для заочников первокурсников по математике, муж научил его. Вообще классно стряпать когда сам закончил этот вуз и знаешь требования препода, да и на антиплагиат нифига не проверяют. Только пугают. А по факту эти контрольные никто и не читает даже. Печально конечно, уровень такого образования конечно никакой. Все чему я научилась на заочке это, находить нужные источники, прорываться через упёртых преподов, да научилась выкручиваться из Любой ситуации. К чему я все это. Да к тому что даже сидя дома можно найти способы заработать, чтоб не бояться остаться без денег и мужа. Куча возможностей. Главное не сидеть и не ныть! Не бояться. И быть живучей как крысы. 28.12.2017 01:19:21, Лодырь
И вообще хочу добавить, нет идеальной схемы счастья. У каждого своя дорога. Все зависит от амбиций. У меня их нет. Работать или нет решать Вам. Но уметь выжить и заработать надо научиться. Примеров на моих глазах тьма тьмущая. Бросали мужья и ухоженных и красивых с должностью в госструктуре, и зачуханных домохозяек и ухоженных. Тут уж не угадаешь. Есть у меня подруга 45 лет, шикарная женщина, не работала ни дня, муж золото, обеспечивает, не гуляет. Она и на йогу и на массажи ходит, и в театры и все такое. Денег на неё не жалеет. Но за рюмкой она плачет, о том, что страшной ей, ой как страшно, что муж не дай бог заболеет и помрет. От этих страхов у неё проблемы с нервами. Панические атаки. Депрессии. Ибо говорит, не дай бог что с мужем то как жить то? Я ее успокаиваю. Пойдёшь говорю работать. Она боится, что в таком возрасте без опыта не возьмут. Я ей а чего ты хотела? Пойдёшь полы мыть. Ох да как же ж с высшим то образованием и тряпкой махать. Мой вывод, такая пропадёт. Есть другой пример. Женщина 39 от роду, работала начальником на очень оплачиваемой должности. Попала под сокращение. Год искала похожую должность, не нашла. Стала прибухивать. Муж бросил. Живёт на алименты. Бухает. На более низкую должность не хочет. Ибо да как жеж так то? Как жеж я из начальников да в подчиненные? Такая пропадёт! Не пропадут те кто как крысы живучие. Кто падает встаёт и двигается дальше! Есть пример другой положительный. Женщина 42 года работала начальником в управлении. Сократили. Пошла на более низкую должность, в зарплате сильно потеряла. Устроилась на вторую работу вечерами. Таксовала, мыла полы, сидела ночами с чужими детьми. Муж ушёл бросил ее с темя детьми. Старшая дочь помогала с малыми. Взяла дом в ипотеку, построила теплицу, потом вторую. Наняла работника мужчину бывшего алкаша, отмыла его, очистила от очисток))), поженились. Открыли овощной киоск, потом второй, третий. Жизнь поперла, расплатились с кредитами. Уволилась с работы. Сейчас у них ип и три киоска, торгуют своими овощами. Живут хорошо. Но она боится, что бывших алкашей не бывает. Боится, что снова запьёт. Такая баба конечно же не пропадёт без мужика, найдёт другого. Я за свою жизнь поняла что главное уметь выжить, двигаться ддальше, и тогда не будешь бояться остаться у разбитого корыта. Карьеристка ты или домохозяйка не важно. Самое главное для меня как я поняла ничего не бояться. А для этого надо постараться заранее. Можно конечно надеяться на мужа, но это конечно не надежно. Жизнь штука витиеватая. Смотреть на ситуацию однобоко, все равно, что смотреть на жизнь сквозь замочную скважину. Я не осуждаю домохозяек, не осуждаю карьеристок. Люди и темпераменты разные. Я например [цензура] и не амбициозна нифига! Не могу быть долго начальником, потому, что сама не умею подчиняться. Сейчас живу в кайф, и муж мой слава богу такой же [цензура] как и я)). У него 4 вышки, работает на дому пишет исковые, считает бухгалтерию ведёт пару фирм. Пишет дипломы на заказ по металлургии. Короче [цензура]. И нам клево вместе. На пенсию не рассчитывает, откладывает в банк по чуть чуть на старость. Короче говоря мы обложили большой йух на ПФР. И нифига не боимся. Детей больше заводить не хотим. Нафуй нафуй. Спасибо мужу подтянул моего сына по алгебре, геометрии, физике и химии. Спасибо мужу мой сын теперь отличник. Я же больше гуманитарий, подтягиваю его сына по истории, географии, биологии. Пацаны конечно же порой дёрнуться меж собой по мелочи, не без этого. Всякое бывает. Благо дом большой, раздала улюлей, разошлись по разным комнатам. Проблемы конечно же есть. Но я не привязана к рабочему месту, так что хватает сил и времени решать проблемы. В доме постоянная возьня и движуха. То собака рожает то кошка. Пацаны помогают с уходом за животными и за это имеют денежку с продажи котят и щенков по 500 р с каждого котёнка или щенка. Мой сын научился стряпать контрольные для заочников первокурсников по математике, муж научил его. Вообще классно стряпать когда сам закончил этот вуз и знаешь требования препода, да и на антиплагиат нифига не проверяют. Только пугают. А по факту эти контрольные никто и не читает даже. Печально конечно, уровень такого образования конечно никакой. Все чему я научилась на заочке это, находить нужные источники, прорываться через упёртых преподов, да научилась выкручиваться из Любой ситуации. К чему я все это. Да к тому что даже сидя дома можно найти способы заработать, чтоб не бояться остаться без денег и мужа. Куча возможностей. Главное не сидеть и не ныть! Не бояться. И быть живучей как крысы. 28.12.2017 01:18:57, Лодырь
Запилю ка я тоже. На работу вышла в 28 лет. Сидела на шее мужа, занималась сыном. Причём очень так качественно (развивающие кружки, гимнастика, плавание) в дет. сад не ходили. Прожили так лет 8-9 пошёл во 2 класс. И тут мужа бомбануло. Начал засматриваться на карьеристок. Начались претензии по поводу, что ты мол никто и ничто и звать тебя никак, содержанка иждевенка и все в таком духе. Я конечно обиделась не на шутку, вышла на работу продаваном, через год стала замом, устроилась на вторую работу. Попутно закончила курсы. За спиной уже была первая вышка. Далее поставили директором. От мужа поперли другие претензии, типа карьеристка хренова и тд. Загулял. Послала мужа в туман. Уволилась с должности директора. Переехала к маме. Поняла, что руководящая должность это не для меня. По жизни я все же не ахти какая амбициозная. Просто хотела доказать бывшему, что не пальцем делана. Отучилась на бортпроводника. Полетала, немного. Поняла, что не моё. Бросила. Устроилась опять на две работы. Пахала как проклятая. Сын был конечно уже не так обласкан материнским вниманием, сбагрила его на бабушек. Пахала, пахала как лошадь. Обносилась, потрепалась, но скопила на квартиру, за 5 лет, купила однушку, сдала. Жила с мамой. Спасибо мамочке, очень помогала, кормила, поила нас, за жильё с нас денег не брала. Опять батрачила, куча подработок, бралась за любую работу. Простите даже [цензура] мыла старикам по утрам и вечерам за деньги. Уборщицей подрабатывала. Попутно закончила вторую вышку заочно. Ходила как бичиха. Экономила на одежде. Носила, что подруги отдадут. В итоге купила вторую квартиру (часть денег назанимала). Сдавала потом эти две хаты посуточно. Это совсем другие деньги. Раздала долги. В эти годы я стала похожа на скелет. Исхудала, истрепалась. На бывшего на алименты не подавала, гордая была. В итоге: сын в школе скатился на тройки, я была похожа на оборванку. Подвела итоги и поняла ну его на йух все эти работы подработки. Сдала две квартиры помесячно. Чистыми выходило 28 тыщ в месяц дохода с квартир. Оставила одну работу на пол дня, за 18 тыщ в месяц, и одну подработку в вечернее время поломойкой на 1 час работы за 15 тысяч. Освободилось куча времени. Занялась собой. Приоделась, начипурилась, отъелась, порозовела. Познакомилась с мужчиной. Переехала к нему. Бросила одну работу, оставила только подработку по вечерам. Квартиры сдаю. Живу с мужем сын со мной и его сын тоже. Выводы: неухоженная женщина никому не нужна. От домохозяек мужья могут гулять ровно как и от работающих самодостаточных женщин одинаково. Я не умею совмещать работу и заботу о сыне. Работать полный рабочий день безвылазно от звонка до звонка не моё. На подработках зарабатывала больше чем на одной полноценной работе с 8 часовым рабочим днём. Фрилансить это мое! Работа это рабство, каторга. Сдаю квартиры. Мою полы 1 час вечером. По настроению пишу контрольные и курсовые первокурсникам. Сижу дома. Подработку на час работой не считаю. Кайф. Ребята какой кайф быть домохозяйкой!!! И не бежать с утра сломя голову на работу. Муж продал свою квартиру и купил дом. Ковыряюсь в огороде по мелочи. Завела породистых собак. Муж построил вольер, развожу псов и продаю по 10 тыщ, без документов. Порода Самоед. Сука рожает раз в год по 7-8 щенков. Щенки продаются очень быстро. Завела котов мейн кунов продаю котят по 7-10 тысяч без документов. Короче мне денег хватает. Работать не хочу и не буду больше никогда!!!! Ненавижу работать. Работа по дому и уход за животными мне в кайф! Купили с мужем катер большой. Сдала на лодочные права. Выезжаем всей оравой на речку отдыхать летом каждые выходные. Кайф кайф кайф!!! На пенсию мне [цензура]. Да и вообще я только сейчас жить начала. На стаж наплевать, идёт минимальный с подработки поломойкой. Господи как же мне клево быть домохозяйкой, только клево стало тогда когда есть подушка безопасности, и уверенность в том, что при любом раскладе у разбитого корыта не останусь. Клево быть домохозяйкой когда простите [цензура] прикрыта. Клево быть домохозяйкой когда есть личный доход. Клево быть домохозяйкой когда не чувствуешь себя иждивенкой. Клево быть домохозяйкой когда не зависима финансово от мужа. Жизнь удалась. Это моя жизнь. И мои выводы. 28.12.2017 00:02:29, Лодырь
Лишь бы здоровье было. Я никакой работы не боюсь. Будет нужно, пойду. Сейчас, в данный момент я нужна дома, я спокойна и счастлива. Утром проснулась и лежу вот в кровате, муж на кухне завтрак готовит))) кайф! А другие пусть на работу бегут, у них муж другой ужин готовит)) видела такое много раз. Да что видела, была по ту сторону.. 28.12.2017 08:23:15, ANZHELA
Тут вообще нетипичная ситуация... Тк. ,похоже не муж содержит всю эту ораву, а три квартиры и дом, которые сдаются в аренду... А муж вообще не напрягается, работает 4 дня в неделю, 6 отдыхает и все довольны...Так что, это не автор хорошо устроилась, а ее муж.. И без него она не пропадет... 27.12.2017 21:12:02, Бетсси
Ну не орава)) как то некрасиво звучит) у бабушки своя пенсия, у сестры пенсия + пособие, остаемся вчетвером)) он зарабатывает на текущие нужды, с квартир крупные+ кредит за дом 27.12.2017 21:18:48, ANZHELA
А судьи по тому, с какой скоростью, автор отвечает на все коменты - напрашивается вывод: нечего делать больше, кроме как в интернете гордится своей точкой зрения. Есть время на интернет, упорно отстаивая свою позицию, значит больше нечем заняться. Нечем заняться больше - скучно живёт. Вывод - все не так и прекрасно, как хочет асем показать.
Что и требовалось доказать
27.12.2017 19:59:51, Маруська1111
Скучно- весело, зато могу позволить болеть и не просить у начальника выходной. А вот вы либо на работу побежите не долечившись, либо вообще не болеете) завидую вам) 27.12.2017 20:06:20, ANZHELA
О боги ))) хороших сотрудников никогда просто так не вырвут с больничного. Всегда дадут долечиться, ещё и больничный в полном размере оплатят. В принципе откуда Вам это знать. ? Вы
лентяйка и иждивенка. Нечего в жизни не достигли, но упорно всем доказываете свою точку зрения. Бинго ))) типичная овуляха
27.12.2017 20:09:36, mariya-plis
И чего достигли вы? Балотироваться в президенты будете? 27.12.2017 20:29:19, ANZHELA
Женщине нечего делать в политике. А вот управляющей магазина в центре Москвы стала. Получила красный диплом, собрала себе мега крутую команду. Купила сама себе квартиру (в ипотеку правда), каждые полгода езжу с сыном в отпуск. Никогда не сижу дома, стараюсь чем то заниматься, встречаться с реальными людьми, развлекаться, ходить ужинать в кафе, ибо не хочу тратить время на готовку, а проводить его в удовольствие. Не сижу на чужой шее, обеспечила родителемям возможность не работать, а сидеть и воспитывать внуков. и да. Я любимая жена, которой очень гордится муж) 27.12.2017 21:53:26, mariya-plis
))) очень улыбнуло... Так у вас один сынок) а когда их будет три) и за мамой нужно будет каждый день смотреть, кормить? Я тоже не сижу дома, и интересов у меня поболее чем у вас ( на них просто есть время) А сейчас у вас все замечательно. Только в отпуск надо с мужем и без сына)) чтоб не только вас уважал) успехов вам в Новом году! С Наступающим;-)) 28.12.2017 08:16:26, ANZHELA
И да, еще. Вы своим родителям обеспечили возможность не работать, а муж вам не в состоянии это обеспечить???)) Как то вы не последовательны. Из мамы сделали няньку, может ей куда интересней с интелегентными людьми общаться, чем [цензура] мыть и сопли вытирать? Мой муж сказал - никаких внуков няньчить не буду, будем по дому голыми ходить))) а ваши бедные родители снячала ваши сопли утирали, теперь вашему ребенку... жалко их 28.12.2017 08:31:04, ANZHELA
Зачем мне трое детей?! Я больше не хочу детей. Не хочу увязнуть опять в декрете. А что касается моей мамы, так она воспитатель по профессии, дети это ее призвание, она от этого кайф получает. Так зачем чужих нянчить за копейки ,когда свои внуки есть, получая за это вдвое больше и меньше напрягаясь. А, Вас, я смотрю бомбит. Мимо не одного комента не пройдете. 29.12.2017 15:06:56, mariya-plis
Ну так не беритесь судить тех у кого трое) Вот видите , у вас мама- у меня нет (((

Давайте быть добрее и терпимее! Еще раз с наступающим Новым годом! И пусть каждый будет счаслив. А Счастье, оно ведь у каждого свое.
29.12.2017 19:30:42, ANZHELA
Так вас никто не заставлял рожать троих . Родили, сидите дома, восптывайте. (Хотя знаю тех, кто с 4 детьми карьеру строят ). Вам скучно, грустно, но это не повод самоутверждаться за счёт других. Выбрали свой путь домоседки, пожалуйста. Я бы так не за что не сделала. Но это я, все люди разные. Я никому не кричу на каждом углу, что быть тружеником это круто
Вот и вы не кричите, о том, что домохозяйка самое лучшее для женщины. 21 век на дворе, борщи можно в ресторане поесть, а пироги через интернет заказать,нечего в этом таком сверхбестсественого нет
29.12.2017 21:08:32, mariya-plis
Я родила двоих) сестру в детский дом не отдам. Мне не скучно и не грустно, я писала как раз о том что и сидя дома можно быть счастливой, любимой, ухоженной и интересной. А наличие/ отсутствие работы не характеризует нас хорошего/плохого человека. И да, большинство женщин имея большую семью не хотят работать. И детям есть борщи в ресторане и покупные пироги плохо. Как же хорошо что мы живем в провинции и видим вас только три месяца. 29.12.2017 21:45:00, ANZHELA
Складывается впечатление, что на форум Вы пришли самоутвердиться, т.к. в жизни не получилось: образования у Вас нет, зарабатывать на себя не можете, работа была грязная и тяжелая физически, причем не особо престижная (а как же без хорошего ВО вы хотели?). Проживаете/проедаете Вы ровно то, что случайно досталось от родни (недвижимость), сами себе заработать не смогли ничего. Поэтому и непонимание, и ненависть к успешно работающим. Поэтому Вы не можете понять и принять, что работа может быть интересной, дом и семья не брошенными, дети и муж счастливыми и довольными. Подсознательно Вы понимаете, что круг Ваших интересов сильно ограничен в следствии плохого образования и не очень высокого материального положения, но Вам очень хочется самоутверждения и "гламурной" картинки. Т.к. по-другому у Вас не получается, Вы готовы выискивать любую (даже надуманную проблему) у оппонентов, при этом показывая себя-любимую. Что ж, такая позиция для самоутверждения тоже имеет право на существование. Рисуйте себе свой мирок дальше... 28.12.2017 12:17:59, Тоже работаю
Да уже писала я зачем пришла и что хотела сказать))) и писала что нет никакой ненависти. Наоборот молодцы если можете совмещать) а вот вы оскорбили разом пол страны 28.12.2017 12:41:56, ANZHELA
Да нет, это Вы оскорбляете разом работающую половину страны, называете их "загнанными" и "упахавшимися", а их семьи брошенными. Утверждаете, что именно полстраны готовы бросить в объятья любому, лишь бы не работать. Знаете, по себе людей не судят. У вас ничего не получилось, вы банальная лентяйка, проедающая имущество, не имеющая даже ВО. Так не надо других убеждать, что именно Ваша модель поведения единственно идеальная и верная, а остальные просто "упахавшиеся дуры". У остальных, в отличие от вас есть ресурсы и способности, это Вас задевает и Вы и пытаетесь себя противопоставить как идеальную женщину. 28.12.2017 13:15:46, Тоже работаю
[ссылка-1] 28.12.2017 20:19:04, ANZHELA
Да, я уверенна что если у женщины 4 детей ( мою бабушку можно считать за двухлетку) , два больших дома, и она работает она будет загнаной лошадью. Очень мало профессий которые женщине не позволят так уставать. Большинство это большой труд не зависимо от образования. Я не писала нигде что семья брошенная, но значительно меньше получает от матери и жены. Дальше. Наследство мне досталось не случайно- я ухаживала, мыла, кормила, за руку водила, потом меняла памперы , хоронила. Это тяжело и очень больно. То что осталось я не проела не копейки, мы приумножили. Говорю мы, потому что муж считает всегда говорит что его деньги- мои. Я на свои нужды зарабатываю. Тоже уже не один раз писала. Что касается в/о то очень глупо судить человека по наличию/отсутствию его. У меня не было возможности. Но и та профессия о которой я мечтала забирала бы все мое время и был бы доход ниже моих подработок. Так что модет и к лучшему. Еще... о доходах.Материальное положение нашей семьи может быть в разы больше вашего, с чего вы делаете подобные выводы? Ну если толтко у вас есть недвижимость в Лондоне? У вы честно заработали? Тогда что вы делаете здесь? Большинство женщин, семей, живут от зарплаты до зарплаты ( наличие диплома тут роли не играет), не имея возможности даже поехать в отпуск . Зайдите в другие темы где женщины жалуются на мужчин что вынужденны их кормить, как они устали приходить с работы и стоять возле плиты. Да, мечта многих ( я не пишу всех! Всегда были женщины которым работа как воздух и они вносили огромный вклад в развитие человечества) не работать, или очень ограниченное количество времени. Да, многие устают , едут на работу в понидельник мечтая о пятнице... Именно о них я говорю. Я такая. Да, я лентяйка, не карьеристка, поймите мне это не нужно ! Зачем мне завидовать тому что мне не нужно? Я не агитирую никого бросать работу ( как то странно было б если кругом одни мужчины) , если нравится и приносит удовольствие вам и вашей семье, то здорово! Но вы же не можете утверждать что всем нравится??? Я писала о том, что мне хорошо дома, и спрашивала , неужели нужно обязательно думать что случится что то плохое? Незнаю как вам еще объяснить. Я живу здесь и сейчас, в библии написанно заботитесь о дне сегодняшнем, завтрашний позаботиться о себе сам, незнаю поймете ли вы меня... если я вас обидела, извините. Я понимаю вашу сторону, попробуйте хоть чуть чуть понять мою

С наступающим!
28.12.2017 19:32:04, ANZHELA
Но и не всегда дадут долечиваться хорошим сотрудникам. Бухгалтерам нужно закрывать год, учителям- учить даже без голоса, врачам сидеть на приеме. Или вы считаете их низшим классом не достойным больничного? 27.12.2017 20:18:04, ANZHELA
Мне не знать, у меня запись) если я болела, людей деть было некуда. 27.12.2017 20:16:02, ANZHELA
Я болею, и 4й день с температурой лежу. Голос пропал. Да, больше эти дни мне нечем заняться (( к сожалению 27.12.2017 20:02:18, ANZHELA
Я когда болею с подругами больше общаюсь, коллегам звоню, планирую , что в первую очередь сделаю когда выйду с больничного. Куда пойдем посидеть : в кино, в бар. Жизнь бьёт ключом. Да и болеть особо некогда.
Сочувствую
27.12.2017 20:06:40, Маруська1111
А я вот говорить даже не могу (( фильмы все пересмотренны.. да, очень скучно. Завтра у мужа выходной будет- станет интереснее. Сейчас мне видеть никого не хочется. Сил нет даже чай пить. Сплю, сообщения читаю... 27.12.2017 20:20:39, ANZHELA
Автор, а ты не думала о том, какая у тебя будет пенсия как и безработной? Не дай Бог конечно, а вдруг с мужем что то случится? Инвалидность или не дай Бог смерть? Я знаю такие случаи, когда женщина в 40 лет , оставалась за чертой бедности, без опыта никто не брал на работу 27.12.2017 19:50:55, Маруська1111
Думала, все будет впорядке. В любом случае. 27.12.2017 20:03:40, ANZHELA
Вот я как человек всю жизнь работающих никаких домохозяек не люблю и не уважаю.Завидую что они так могут а я нет:)) Наверно:))
А вот отчего домохозяйки ненавидят работающих - не знаю:(((Отчего им непременно нужно всем доказать какие они замечательные и лучше всех лошадок (замученных бытом, работой,неухоженных, тупых офисных куриц с детьми шатающимися по улицам) - против этих свежих, всегда готовых к сексу, с во всех сферах развитыми детьми с правильным питанием, великолепных ЖЕНЩИН...
27.12.2017 13:39:40, кисс
И ненависти к работающим нет! С чего вы взяли? Я вот завидую работающим- как они успевают все, а я нет??? Почему? 27.12.2017 17:30:46, ANZHELA
На мой взгляд, не работающие, не имеющие специальности и возможности реализовываться и развиваться в своей сфере, не любят работающих, успешных женщин, т.к. подсознательно чувствуют, что ничего интересней кухни они не видели и реализоваться не смогут. Отсюда и разговоры о супер быте, уходе себя любимой и супер развитии детей. Страшная тайна заключается в том, что быт у всех примерно одинаковый, дети ходят примерно в одни и те же места, просто одних водят мамы, сидящие дома, а других няни и бабушки-дедушки. Отдых в среднем при двух работающих взрослых на семью можно позволить себе лучше, чем при одном загнанном работающем. И кроме того прекрасно понимают свою полную материальную зависимость (и своих детей) от мужа, который может начать задумывать при подросших детях, чем занимается целый день его неработающая жена и так ли она устает от быта, а не просто ли живет на его содержании. Как-то так видятся причины подчеркнуть свою значимость и противопоставить себя работающим. 27.12.2017 14:45:04, Тоже работаю
А вот здесь Вы абсолютно не правы. Имеет значение, кто водит ребёнка на кружки и секции. У меня есть подруга, которая преподаёт в музыкальной школе скрипку. Так вот у неё условие: первые два года мама должна присутствовать на занятии, чтобы понимать, как дома заниматься с ребёнком и что от него требуется. И как Вам? Переложите это на плечи няни? Во-первых, вряд ли получится, а, во-вторых, ребёнок потом будет любить и вспоминать не Вас, а няню... Вы знаете хоть одно стихотворение Пушкина, посвящённое его матери? Вот... А Арине Родионовне-да!
А Вы, автор, не слушайте злых людей. Реализуются они, видишь ли) Да они просто не могут полностью реализоваться как любящие и любимые женщины (а это самое главное), а признаться в этом, как же можно, ни за что. Вот и наезжают на тех, кому это удалось, в частности на Вас.
30.12.2017 02:55:19, Исабель
Спасибо вам огромное))) с Наступающими праздниками! 30.12.2017 08:36:13, ANZHELA
вот уж глупости какие) работающие женщины еще как могут быть неинтересными, загнанными и нереализованными, мучающиеся чувством вины перед детьми и тп. У неработающей женщины круг интересов может быть гораздо шире, чем у работающей, не говоря о том, что и детьми она может заниматься по полной программе. Все зависит от женщины. Женщина-домохозяйка тоже работает. Она - не содержанка и нормальный мужчина это прекрасно понимает. Все может случиться с хозяином дома, и точно также может случиться с работающей женщиной. От всего перестраховаться нельзя. 27.12.2017 21:56:09, Федотова Rimma
Если женщина себя хочет загонять, то кто ж ей помешает. Хоть дома, хоть на работе.
Не ценится труд домохозяйки, не нужно выдумывать.
Никто не мешает вам пребывать в розовых очках.
28.12.2017 12:29:09, Mira
+ 100. Очень сомнительно называть банальные домашние обязанности непосильным и значимым Трудом. Но действительно, пребывают в розовых очках и очень хотят подтверждения своей значимости :)))) 28.12.2017 21:45:45, Тоже работаю
Вы где-нибудь в посте Автора видели, что она хочет за счёт кого-то утвердиться? Пост совсем о другом. Ну Вам-то этого не понять, у Вас-то никаких сомнений нет, Вы реально считаете, что держите Бога за одно место;))) 30.12.2017 02:58:56, Исабель
Хм, почему же домашний труд непосильный? Вам пишут что трудно совмещать )) значимость мою мне муж каждый день подтверждает) почему вам так трудно понять что женщине может быть просто хорошо дома? 28.12.2017 22:29:29, ANZHELA
Ну все же по разному? Так? У кого то есть амбиции, у кого то нет. И каждый свой выбор делает осознанно. Кто хочет- работает, кто не хочет- нет. В мусульманских странах женщины не работают вообще, но и страны то не бедные)) мужчины справляются. Да и загнаных я так не вижу) а потом наши упахавшиеся женщины падают в объятия этих мужчин, называя местных лохами? Ну ну.. 27.12.2017 15:03:23, ANZHELA
Почему именно "упахавшиеся"? Лично я гораздо уверенней себя чувствую, зная, что могу прокормить себя и своих детей и дать им какое-никакое образование, гарантировать лечения пожилых родителей, не завися ни от кого,и зная, что мой муж всегда может на меня положится, если вдруг что-то случится, а не будет искать один выход из тупика, не чувствуя реальной(!) поддержки и помощи (борщ, масочка и т.д. в расчет, как-правило, при реальных проблемах не берутся). Что касается мусульманских стран, то там и на улицу женщина без сопровождения мужа/отца/брата выйти не может - это плата за содержание. А про отсутствие амбиций - все верно, именно поэтому и противопоставляют себя реализовавшимся и чего-то достигшим в обществе, где ценится личность. Ларчик обычно просто открывается... 27.12.2017 15:23:23, Тоже работаю
Ценится кем? Обществом? Вам от этого общества холодно, жарко? Вы завтра если ( не дай Бог) упадете на улице , это общество мимо ходить будет. Коллеги будут на ваше место стремиться. Вы нужны пако кому то доход приносите, после нет. Наше государсво не заботится о пенсионерах. Ваш руководитель не принесет вам пресловутый стакан воды. 27.12.2017 15:47:34, ANZHELA
Ниже уже не один раз написали. Перефразирую, кто принесет Вам воды-еды и т.д. если что-то случится с вашим мужем? Кто и на какие доходы будет содержать тогда Вас, ваших детей, бабушку, родителей? Если Вы сможете всем вашим членам семьи в этом случае обеспечить привычный уровень жизни, то Вы - молодец, в противном случае - банальная содержанка, ищущая себе оправдание. А так пустой разговор ("А кто находясь на берегу моря и любуясь закатом думает о том, что дома надо борщ сварить? Может нужно жить здесь и сейчас?") напоминающий басню "Стрекоза и муравей". 27.12.2017 16:50:47, Тоже работаю
Вы живете будующем, я настоящим. Ох, жива буду, напишу лет так через цать кто мне принес стакан воды) )) если что то случится с мужем буду работать, сдавать квартиры, будет стимул бороться. Я не квашня, и когда нужно добиваюсь своих целей. Беда, а может счастье? Моему мужу нужна рядом слабая. Для него это стимул расти. 27.12.2017 17:04:08, ANZHELA
Автор, всё Вы правильно делаете! Не зря же есть гениальная песня: Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь! 30.12.2017 03:02:57, Исабель
Вы так гордитесь мужем:) Какой он мужчина с большой буквы, какая вы женщина с большой буквы:)) Молодец 27.12.2017 17:47:04, кисс
Я не всегда им гордилась))) его поступки убедили меня. Незнаю, мной наверное гордиться сложно. 27.12.2017 17:59:22, ANZHELA
Вы все это серьезно пишете? Про стакан воды? у вас мусульманская семья,похоже.Ноги мыть и воду пить. 27.12.2017 16:23:12, кисс
На совсем маленький процент. Бабушка мусульманка, вышла замуж за русского. И всю жизнь карьеру строила. А сейчас только мне нужна. А мама моя, обвинив ее в том что мало внимания ей уделяла, алкашкой стала. Сначала меня бросила на бабушку, теперь сестру мою. 27.12.2017 16:28:12, ANZHELA
Скорее всего мама стала бы пить все равно - независимо от работы бабушки:) И да, старики нужны только родственникам или аферистам, это везде так.А какую карьеру бабушка построила? Это от нее наследство вам и вашим детям? 27.12.2017 16:42:54, кисс
Да что про старость говорить? Вы на онкоблог зайдите. Посмотрите как некогда успешные девочки последние дни своей жизни борются , выгрызают каждую минуту жизни чтоб побыть с родными. И плевать они хотели на общество с большой колокольни. И на пенсию по инвалидности. Вы хоть знаете ее размеры ? И начальство очень быстро находит замену. 27.12.2017 16:54:45, ANZHELA
Я не пойму - вы что живете для общества и для начальства? у вас выбор жить только для общества или только для семьи? Для себя не хотите? А то у вас муж, дети, бабушка, все для них.
Странные вещи вы пишете. Там у онкобольных просто страх смерти. Вот и цепляются за жизнь до последнего.Они и на родных плевать хотели б если б им помощь от родных не нужны была бы.Там психика меняется .
27.12.2017 17:09:35, кисс
Нет, цепляются лишь те у кого есть любимые. У кого их нет- лапки складывают. Многие от лечения столько боли терпят, что и рады уйти. А я? Для себя жить? Живу:-) у меня много увлечений, и есть для них свободное время. И работа это время бы забрала. Осталось бы толтко на быт. И сон. Отпуск две недели в турции тупо полежать. Это жизнь для себя? 27.12.2017 17:16:40, ANZHELA
Вы не умеете работать , может, низкопродуктивная:( Большинство умеет совмещать.И заработать на отпуск уже не в Турции, а в более приятном месте.И умеют получать удовольствие от хорошо сделанной работы и адекватного вознаграждения за свой труд.
И не всем так повезло, увы.
И что там дома делать из года в год, не знаю.Можно один угол днями намывать)
27.12.2017 17:45:59, кисс
В остальном вы правы- прожив год два с незарабатывающем мужем поплелась бы я на работу как миленькая, и силы бы нашлись. Детей голодными яб не оставила и эксперементы на них не ставила 27.12.2017 17:55:52, ANZHELA
Работая 5 дней в неделю я была бы этого всего лишена. 27.12.2017 17:53:55, ANZHELA
Так я ж пишу- я не только дома) редкий день когда я никуда не выхожу. У нас горы в часе еды- там мы проводим два- три дня в неделю, на лыжах катаемся, гуляем. На работу я пару раз в неделю выхожу, гости( то мы, то к нам) , мы очень любим с мужем в кино ходить на новинки, у детей практически каждый день кружки- их везде отвезти надо т.к далеко , а бабушек готовых делать это нет и не будет. 27.12.2017 17:52:27, ANZHELA
От нее квартира. От папы дом. От деда тоже дом. Мама может и не пила бы. Она отличница, с в/о, экономист... Только любовь все искала. Пыталась заслужить любовь, думала просто так не любят. Ну и нашла где ее "полюбили" 27.12.2017 16:49:01, ANZHELA
Жалко . плохо когда люди пьют. Получается, папа дед и бабушка делая карьеру обеспечили вашу с мужем жизнь. Дети наслаждаются, внуки голодают - есть такая поговорка японская. 27.12.2017 16:52:26, кисс
Наслаждались мои родители)) я грамотно распоряжаюсь) 27.12.2017 17:05:42, ANZHELA
:)) Это в каких мусульманских странах? - Да и загнаных я так не вижу) а потом наши упахавшиеся женщины падают в объятия этих мужчин, называя местных лохами? - а это вообще про кого? 27.12.2017 15:12:56, кисс
Да ладно, как будто никто не знает что часто женщины едут в отпуск за интимом? Я ни на кого пальцем не показываю, но это есть, и вижу все лето у себя под носом;-)) 27.12.2017 15:43:30, ANZHELA
Вы хотите сказать что мужчины в отпуск как в монастырь? И даже если жена их трахает ежедневно - мужчины в отпуске без жены интима не захотят? 27.12.2017 16:21:19, кисс
Поэтому я с мужем в отпуск еду)) 27.12.2017 16:28:58, ANZHELA
они ж не только в отпуске., они вообще везде могут - и в командировке, и на корпоративе! Эти люди вообще везде интим ищут! 27.12.2017 16:40:12, кисс
А я везде с ним) и в командировке, и корпоративе) блин, аш самой страшно стало...:-)) 27.12.2017 16:50:42, ANZHELA
Почему доказать? Вот сижу дома, случайно прочитала несколько тем ниже где от жен уходили мужья, и тут же некоторые дамы ставили диагноз- вот он бедный пахал, ты сидела дома, сама виновата. Непонимаю как наличие или отсутствие работы у женщины мужчину может заставить уйти из семьи. 27.12.2017 14:06:18, ANZHELA
Так у тех женщин ниже совсем иные ситуации. 27.12.2017 14:29:39, Mira
Может я неправильно поняла. 27.12.2017 14:44:18, ANZHELA
А вы посмотрите выше мою тему. Каково это, находиться в роли вашего мужа. И постоянно осознавать, что "если завтра кирпич на голову" - все, вторая половина не выгребет. У вас есть план на случай того, что (не дай бог) муж не уйдет к молодой, а серьезно заболеет или еще хуже? Вы сможете быстро найти хорошо оплачиваемую работу и поднять троих детей? Муж обеспечил настолько, что можно будет прожить и дальше, не работая или работая за копейки? Тогда можно спокойно сидеть дома. 27.12.2017 10:17:39, Мамонтиха
Вот вы взрослая женщина, сейчас в своей теме жалуетесь что муж практически на вашей шее. Вам комфортно? Мне не было... Я злилась на него. Может я жадная, но кормить его не хотела. А тут так случилось что я была вынуждена уйти с работы. И все изменилось. Добытчиком стал он! Вчера ему говорю- милый, наверное засиделась я дома, пора на работу... Он- ага, иди, иди, один в кино ходить буду:) и улыбается как лиса... 27.12.2017 14:38:28, ANZHELA
Автор, вы видите две крайности. Либо один сидит на шее, либо другой. У меня одна, у вас вторая. Есть еще середина - где оба работают. Не обязательно с равным доходом, но каждый уверен, что второй без него вытянет семью, если что. Так надежнее, так спокойнее всем, имхо. Но раз вас эта ситуация "яиц в одной корзине" не напрягает, вашего мужа - тоже, живите себе и радуйтесь! Вы же пришли в конфу зачем? Чтобы вам подтвердили, что вы правильно живете, что полно таких семей, где жена не работает, и они живут долго и счастливо до старости? Подтверждаю: полно. Но есть и другие, увы. К сожалению, в нашей стране женщина не защищена законом / соцподдержкой в достаточной степени, чтобы вырастить детей самостоятельно в случае внезапной потери кормильца. Под потерей я имею в виду его новую любовь, тяжелое заболевание, преждевременную кончину. Вы, я так понимаю, защищены имеющейся недвижимостью, стремления к реализации себя в профессии у вас нет. Так в чем вопрос? Никаких проблем, незачем вам работать. 27.12.2017 14:52:36, Мамонтиха
Так ваши же слова что нужно было в молодости притвориться слабой и тогда он вероятно стал бы основным добытчиком? Я потверждаю, что у меня именно так и случилось. Пришла сюда по многим причинам. И может даже для того чтоб дать себе пинка и пойти на работу. Незнаю. Я переживаю что с моим выходом на работу страдать будут все! И муж, и дети и я. И к сожалению в моем окружении семьи распадались именно по причине того ,что женщина переставала уважать мужа. Есть золотая середина, но вот ее удержать непросто. 27.12.2017 15:09:47, ANZHELA
Какая же вы слабая, если у вас приданное от родителей в виде квартир, способных обеспечить доход?
В вашем случае, с выходом на работу будут страдать только потому, что вы не любите работать и становитесь злой и уставшей. У других - иначе.
Это ещё раз подтверждает мое мнение, что счастливая семья, когда женщина счастлива. А для счастья всем разного нужно.
Не всем для счастья нужны борщи и вождение ща ручку по кружкам
27.12.2017 16:13:21, Mira
Ок, тогда вопрос- какие профессии делают женщин счастливыми? Да еще и успешными, хорошо зарабатывающими, но при этом многодетные мамы? 27.12.2017 16:22:03, ANZHELA
А причём тут профессии то?
Каждому своё нужно для счастья.
Кто-то хочет быть реализованной матерью и домохозяйкой, кому-то важна карьера.
Кому-то вообще ни брак, ни дети, ни карьера не нужны.
Есть те, кому хочется везде реализоваться.
И выглядеть хорошо ещё.
Я знаю много обеспеченных женщин, которые работают. И знаю неработающих, сводящих концы с концами.
27.12.2017 16:57:31, Mira
Нынешняя жизнь такова, для того чтоб делать карьеру, нужно очень серьезно урезать время на семью. Ну либо спать 4 часа в сутки. Все успеть невозможно. 27.12.2017 17:10:31, ANZHELA
Да зачем семье такая куча времени от сидящей дома матери? 27.12.2017 17:48:58, кисс
Они просят) значит нужно) у вас сколько детей? 27.12.2017 18:01:10, ANZHELA
Хм.. У меня двое, но обоим уже за 30:)они радовались когда я была дома иногда, баловала их и тп. вкусненьким. А лет после 12.. Там другое. Хорошо конечно когда тебя встретят, покормят, посуду помоют.Но регулярно это делать? На фига это мне. Пообщаться можно и вечером, и в выходные. Излишнее общение напрягает, человек живёт не своей жизнью 27.12.2017 18:26:54, кисс
Дети да, взрослеют, становятся самостоятельными.. моему 12. И скоро я ему буду нужна намного меньше. А у мужа 6 выходных! Пока он 4 дня работает я стараюсь сделать максимум дел, для того чтобы выходные мы были максимум свободны. Может это глупо, незнаю. Знаю что эти 6 выходных без меня ему не нравятся. 27.12.2017 18:36:18, ANZHELA
Когда я была не замужем и с одним ребенком я очень любила свою работу, ездила учиться и в Москву, и в Лондон ( заработав на это сама). Будучи беременной вторым работала до самых родов. И это было мне в удовольствие. А когда наступило систематическое невысыпание- неуспевание, стала раздражаться. 27.12.2017 18:57:31, ANZHELA
Предлагаю вставить вместо Лондона Сингапур. Это круче читается. 29.12.2017 10:42:04, Roccy
Сингапуре нет такой школы)) в Сингапуре отдыхать хорошо, учиться не очень) 29.12.2017 15:38:36, ANZHELA
:)))) 29.12.2017 12:26:14, Тоже работаю
Посмотрю. Но скажу сразу- это он просил чтоб я не работала 27.12.2017 11:51:20, ANZHELA
ему приятно что он тебя полностью контролирует и твоя полная от него зависимость? Он настолько не уверен в остальных своих качествах? 27.12.2017 13:20:11, AleXXX
Ему приятно приходить в дом и отдыхать, нравится видеть меня не только вечером 27.12.2017 13:30:47, ANZHELA
Думаете, мужьям работающих женщин домой приходить неприятно? 27.12.2017 14:03:52, Mira
Моему нет. Он ждал час пока я стояла возле плиты. Ну или стоял рядом с рыком льва на детей чтоб не путались под ногами, потому что есть охота. 27.12.2017 14:46:43, ANZHELA
Ну вот несимпатичную для меня картинку своего мужа нарисовали, если честно. При всей симпатии к вам. 27.12.2017 15:08:48, Mira
Ну я ж не могу всех моментов описывать. Он взял меня с маленьким ребенком, его усыновил, мы снимали квартиру, было трудно. Потом вместе со мной ехал в онкологию к 5 утра чтоб взять талончик к врачу... Сначала папу, потом деда мыл.. чужих для него людей. Сестру мою воспитывает, она его папой называет. Бабушку возит со мной по врачам. Для меня это самое важное. А дома да- только завтрак готовит, все остальное я. 27.12.2017 15:59:37, ANZHELA
Да тут у каждого своя история с тяжелыми моментами и трудностями. И любящие друг друга люди поддерживают в трудные минуты.
И каждый живет, как ему удобно.
Но, большинство все/таки не одним днём живут, а думают о будущем. Имея перед глазами разные примеры.
А вы изначально слукавили, не написав в заглавном топе, что у вас соломка то в виде квартир есть, и работа, оказывается, тоже.
То есть вы не тот пример домохозяек, которым советуют работать все равно.
27.12.2017 16:19:50, Mira
Соломка в виде квартиры ( хоть одной, маленькой) есть наверное практически у каждой, а закончить какие нибудь курсы и хоть немного зарабатывать может каждая.В любом возрасте. Если есть голова и руки. И женщина которая всю жизнь сидела дома, точно так же может пойти работать, как сокращенная на работе всю жизнь работающая. Примеров тьма. Только одна полна сил, другая опыта. Не нужно никогда опускать руки и кричать- я вот такая несчастная, всю жизнь воротнички мужу гладила, а он такой нехороший бросил меня. Нужно уважать свой труд. В случае если он уйдет/ заболеет, я пойду работать и не стану ныть что без опыта. 27.12.2017 16:36:56, ANZHELA
Ошибаетесь. У большинства нет, в лучшем случае, пополам с мужем нажитое в браке.
Насчёт хоть как/нибудь заработать в любом возрасте тоже ошибаетесь. Особенно, если одна с детьми.
И начать крутиться как белка в возрасте под 40 сложно, когда до этого только домом занималась
27.12.2017 17:50:24, Mira
вертеться как белка после 40 в любом возрасте сложно. 28.12.2017 08:54:56, Федотова Rimma
Поэтому есть вариант повертеться хорошенько до 40, вырастив детей и заработав капитал, а после 40 сбавить обороты до минимума и получать удовольствие. 28.12.2017 12:32:37, Mira
И да)) многое нужно именно в молодости) пока есть силы и жизнелюбие)если я завтра умру, я скажу что прожила очень разную, временами трудную, но счастливую жизнь. Но надеюсь еще хоть чуть чуть пожить) 28.12.2017 19:37:39, ANZHELA
Так может не прийдется вертеться в 40 и в 30?? ))) давайте будем оптимистами, и верить что стакан наполовину полон)) 28.12.2017 19:35:23, ANZHELA
Когда мне будет 40 , старшему 21. Надеюсь будет зарабатывать на себя. Мне останется толтко себя содержать. Уверенна что смогу. 27.12.2017 18:02:52, ANZHELA

Показано 110 комментариев из 694



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!