Раздел: Жена и муж (Романтические отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

romlana

Свидание с мужем

Давно намекаю мужу, что хочу сходить с ним на свидание, как в добрые старые времена. Он не отказывает, но приглашать меня не спешит. Я по жизни постоянно делаю шаги первая: романтические ужины, кофе в постель, ванна с пеной, даже открытки делала для него своими руками. А он с удовольствием принимает мои ухаживания, но взамен я ничего не получаю, ну кроме зарплаты и нежных объятий. А как у вас?
07.11.2017 14:09:48,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Что не устраивает? При чем тут как у вас? 09.11.2017 19:38:35, Люблюкошек
перестанет отдавать зарплату - задумаешься, что раньше-то был романтик... 08.11.2017 23:47:54, AleXXX
МарикаЧ
Сейчас напишу про романтику.
Напротив одного московского роддома стоит новенький блестящий паркетник. А молодой отец розовой краской из баллончика пишет на боку автомобиля "за дочку".
Вот это романтика. Вот это я понимаю:)
А то - пена, открыточки...
08.11.2017 15:35:52, МарикаЧ
Татико
У нас во дворе минивен с надписью "У меня родился сын!". А ниже дописано "Ему уже год". 11.11.2017 08:51:55, Татико
МарикаЧ
На своей писать не круто. Это любой сможет - потратиться на наклейку. А вот подарить машину любимой...:) 11.11.2017 23:38:14, МарикаЧ
))))) 11.11.2017 16:46:39, рица
Dnnn
может, и не на своей пишет))) просто как доску для надписи использовал) 09.11.2017 10:26:44, Dnnn
Natalya d'*
Краска, надеюсь, легко смывается водой? :) 08.11.2017 23:57:46, Natalya d'*
МарикаЧ
Не знаю, мы этот вопрос как раз с мужем обсуждали:) Это он видел. У него по дороге с работы как раз роддом. 09.11.2017 12:16:23, МарикаЧ
ШаНуар
А зачем смывать? Я бы гордо ездила )). Я вот тоже такую романтику предпочитаю 09.11.2017 00:28:48, ШаНуар
да так же всё(( 08.11.2017 11:52:57, какжеявас понимаю
Зарплата+объятья за кофе в постель, открытки и пену? Искренне поздравляю с удачной сделкой! 08.11.2017 07:23:13, av10
[-] 08.11.2017 00:57:34, Donita
там нет душа?) 09.11.2017 13:56:34, Gulchatai
а не проще выбрать любимый фильм и посмотреть его дома - и видно лучше, и еда вкуснее, и спиртное лучше, и кошка на коленях и кресло удобнее и ехать никуда не надо. лепестки роз эти игроки на безумных фантазиях не до конца сексуально удовлетворенных восторженных девушек могут засунуть себе сами знаете зачем... 08.11.2017 23:51:50, AleXXX
Это называется старость, когда ничего кроме своей родной кровати неинтересно 09.11.2017 00:33:07, Пирожки от Ловетт
Прикольное место, спасибо за ссылку 08.11.2017 09:45:48, Пирожки от Ловетт
Ольсик
+1 08.11.2017 21:26:53, Ольсик
Я уж думала - про тюрьму и неволю тема 07.11.2017 23:50:08, 1637
))) 08.11.2017 07:18:43, av10
Мужчины не понимают намеков.Это уже с детства всем девам вдалбливают, хочешь что-то получить говори конкретно, а лучше сразу скажи куда и когда нужно пойти.У БМ в последние годы брака вошло в привычку - А давай пойдем или поедем туда или сюда.Я - давай . И на этом заканчивалось.Потому что чтобы куда пойти и поехать нужны были деньги. У меня их не было, а у него не знаю. А с НМ оба говорим - А давай ... И едем, или идем. 07.11.2017 22:58:53, рица
Татико
У меня муж... Ближе к романтику. Он может утром встать, какой-то омлет забахать, в постель принести с каким-нибудь одуванчиком...
Помню, ванну с лепестками роз и свечами мне устроить пытался...
А я не романтик. У меня все примитивно, для меня нежность - это когда :"Дура ты че без шапки, на улице мороз". Мне ни цветы, ни подарочки не уперлись, лучше палка колбасы и чтоб унитаз не тек.

Так вот, я к чему, автор. Все проявления романтизма моего мужа я, конечно, принимаю. Исключительно из уважения к нему. Вот скоро мой день рождения. Я точно знаю, что его подорвет в 5 утра готовить праздничный завтрак из необыкновенных продуктов. На столе будет очередной веник, сковородка сожжена, улыбка до ушей... И я вынуждена буду мило улыбаться и радоваться.

Наверное, мой муж хочет от меня каких-то ответных сисей-мусей для себя. Но я не хочу, не могу, не умею. Мне себя ломать?

Вот так.
07.11.2017 22:39:23, Татико
Просто Вы романтик, а муж нет. Тут или делать романтику своими руками с этим мужем, или искать другого. 07.11.2017 22:04:10, Пирожки от Ловетт
УникаЛьнаЯ
Муж работает, вы нет? :) 07.11.2017 19:42:48, УникаЛьнаЯ
Не овен
вы от него хотите не свойственное ему, а присущее только вам. Вам надо вы и делайте, инициируйте. 07.11.2017 19:07:33, Не овен
...Vit66...
"романтические ужины, кофе в постель, ванна с пеной, даже открытки делала для него своими руками" - это же не свидание - а так, баловство.

А свидание - это куда-то идти, о чём то разговаривать и т.д....

Кстати , сколько лет действующим лицам и как долго они в браке?
07.11.2017 16:41:20, ...Vit66...
А почему нельзя в ванной разговаривать)? 07.11.2017 22:05:14, Пирожки от Ловетт
у тебя дома ванна для комфортного возлежания в ней двух взрослых людей? :) 08.11.2017 23:52:46, AleXXX
Именно, двухместная и две подставки под голову валетом очень удобно) 09.11.2017 00:34:09, Пирожки от Ловетт
...Vit66...
Разговаривать то можно, но свидание это "одна из форм социального взаимодействия, часть института ухаживания, имеющая целью оценить друг друга на пригодность в качестве партнёра для интимных отношений".

Соответственно, если люди состоят в браке - здесь по определению нет места свиданию - не те эмоции.

Можно, конечно, поиграть в свидание. Пойти в заведение, затем снять номер в гостинице. Но всё это будет искуственным и не настоящим. Опять же, надо вести диалоги под стать моменту. Да и зачем такие телодвижения, если всё закончится, банальным сексом.
08.11.2017 06:27:25, ...Vit66...
Без обид - но именно по этому я не воспринимаю мужчин за 40 как мужчин - в фразе "банальный секс" все сказано. Пропадает азарт охоты, уже все было, уже все знают, появляется некая пресыщенность в поступках и словах. Не у всех, но у большинства.
Есть место и свиданию и эмоциям в браке, все от людей зависит.
А если люди встречаются в ресторане, куда едут из разных мест (с работы) - это разве не свидание? А совместный отдых - где снимают номер в гостинице - это тоже можно превратить в свидание
И сколько мест в Москве интересных, которые можно посетить вдвоем и повеселиться. Взять хотя бы сухой бассейн с шариками.
08.11.2017 09:13:38, Пирожки от Ловетт
вот соглашусь 09.11.2017 14:15:50, Gulchatai
если с любовницей - то прикольно, кто бы спорил. А с женой... да оба решим что партнер переработал, с ума сошел. Не, пожрать и выпить как следует после работы - завсегда хорошо. Но дома вкуснее практически всегда.А если я работаю в 5 минутах от дома- мне в центр тащицца приготовленное чужими грязными руками есть? Да ты гонишь...

а охотицца мужчина на работе - он оттуда мамонта заваленного несет...
08.11.2017 23:56:09, AleXXX
...Vit66...
Нет уж позвольте!

Если я (50 лет) буду встречаться с посторонней дамой с планами на неё - я также постараюсь заливаться соловьём, и только от вида кусочка ее тела буду весь в нетерпении... И при этом даже куст в поле будет желанным для уединения.

Но... Это невозможно с супругой, где тебе известна каждая складочка, каждая родинка, каждый завиток... С которой обсуждены все проблемы... Которая, несмотря на прожитые совместно годы, по прежнему желанна в постеле. С которой ты многое пробовал и готов экспериментировать. С который ты продираешься через терни по жизни. И всё это потому, что она стала неотъемлемой частью твоей жизни...

А там... там восторг... и фейерверк сиюминутных чувств...

Так что, да - один и тот же секс с разными партнёршами вызовет разные по накалу эмоции... И если мы говорим о супругах, возникает вопрос: стоят ли все эти, подразумеваемые под свиданием телодвижения, чтобы в итоге с удовольствием посексоваться друг с другом... Каждый для себя решает сам... но подозреваю, что секс в супружеской постеле будет ни чем не хуже чем в отеле...

Вот расскажите мне о чем Вы разговариваете с супругом в кафе\ресторане? А о чем с приятным Вам мужчиной?
08.11.2017 09:57:06, ...Vit66...
Прям зачиталась.... 08.11.2017 14:54:43, Lussi01
Про возраст мужчины есть анекдот про молодого бычка и зрелого, где они видят стадо телочек и молодой хочет быстрее побежать к нему, а зрелый отвечает "Зачем торопиться, они сами придут".
Конечно на новый объект мужчина среагирует более активно, но все равно азарт уже не тот, в манере пресыщенность проскальзывает. Не только что касательно секса, а вообще жизни. Вижу по окружению, как переходя определенный рубеж мужчин меняются. Хотя ради справедливости есть суперклевый 50-летний
Про секс в гостинице и постели - наверно от человека зависит, меня вот место тоже заводит, и чем оно интереснее и необычнее и новее - тем больше эмоций. Не зря же люди занимаются сексом в машинах, примерочных, туалетах в ресторанах - не только потому что негде. Про то, как Вы написали про жену (надеюсь она не читает этого - я бы просто послала за такие фразы) есть прекрасная пьеса "Летучая мышь" (жена- прочитанная книга). Тут автор и хочет открыть что0то новое в муже и ему дать увидеть себя не привычной книгой - а желанной женщиной, для это люди и ходят на свидания
Если я разговариваю с мужчиной, то я с ним флиртую - не важно сколько мы знакомы и был ли у нас раньше секс
08.11.2017 13:34:24, Пирожки от Ловетт
...Vit66...
1. В моём варианте было: "мы медленно-медленно спустимся с горы и отимеем всё стадо"

2. С чего Вы взяли, что супруга для меня не желанна? Это Ваши фантазии. Я лишь написал, что испытываемые нами эмоции не такие как до замужества - и это естественно. Разве нет?

3. Насколько я помню - Вы замужем. Вопрос: когда в последний раз Вы лично занимались с супругом любовью в 'машинах, примерочных, туалетах в ресторанах'? И занимались ли когда-нибудь?

4. Супруг и посторонний мужчина - суть разные вещи. Я не поверю, что Вы постоянно флиртуете с мужем - это невозможно... Да и что значит флиртовать с мужем, например, в ресторане? Конкретный пример? Всё, что я могу представить - будет выглядеть фальшиво.

5. Помните, в летучей мыши про родинку: типа у тебя такая же родинка, но... и далее прилагательные в превосходной степени... - Это жизнь...

Вы мне приведите примеры из своей супружеской практики. То, чего хочет автор - я понимаю, вопрос как этого добиться и стоит ли результат потраченных усилий...
08.11.2017 14:15:50, ...Vit66...
1) Вот я про вариант - решений зрелого мужчины. Кому-то такое симпатично, кому-то нет
2) Я не говорю, что жена нежеланна, но то, как описано про секс с женой и секс с другой женщиной, мне было бы банально обидно увидеть такие слова от своего мужчины. Но я в принципе ревнивая
3) Где я только не занималась)
Кстати с мужем снимали романтический номер в гостинице в Сити - именно для свидания. Там прекрасный вид из джакузи на город)
Последний раз летом на крыше высотки. Прямо именно на крыше. Это тоже такое развлечение - свидание на крыше). Формат шампанское и фрукты и оставляют на час, а что там люди будут делать организаторов не парит
4) У меня манера вести себя в принципе флиртующая, я просто так общаюсь. Темы для разговора просто с близким человеком чуть более расширенные: можно обсудить какие-то прошлые интересные вещи, друзей, планы на будущей.
5) Так я про летучую мышь и писала)
Что автору поможет - нельзя так сказать, для этого надо хоть бы что-то знать про мужа и автора. А ты мы предложим махровую ваниль, а у них в почете жесткий бдсм. Мое предложения выше я написала: автору нужна романтика, значит надо самой придумывать и смотреть на что муж среагирует. Некоторые развлекаются так, что приходят в кафе отдельно и там знакомятся, еще и образы меняют.
08.11.2017 14:33:51, Пирожки от Ловетт
...Vit66...
4. Я всё-равно не понимаю, что значит флиртовать с мужем, обсуждая "интересные вещи, друзей, планы на будущее"...

Ранее Вы утверждали, что обладаете темпераментом значительно выше среднего , любопытно - это Вы являетесь инициатором "приключений" или супруг под стать Вам?

"приходят в кафе отдельно и там знакомятся" - для этого надо обладать слишком развитым воображением.

Согласен, что темпераменты и допустимые рамки у всех разные, и автору надо самой шевелиться раз её это волнует.

PS
Моя супружница посчитала бы меня сумасшедшим, если бы я потащил её на крышу для секса... или попросил бы поиграть в ролевые игры с элементами свиданий.
08.11.2017 15:45:17, ...Vit66...
я так понимаю, что флирт со многими мужчинами, а не только с мужем.
PS
как же грустно описано, сплошная рутина.
09.11.2017 14:13:52, Gulchatai
...Vit66...
Так рассказали бы как с мужем куролесите... автор бы с удовольствием послушал, глядишь и мне чего сгодилось бы... 09.11.2017 15:57:59, ...Vit66...
Получается, что у вас с женой секс "банальный", хоть и приятный, а с новой женщиной "фейерверк". Второе же приятнее, вот женщинам и хочется устроить его с мужем. После романтического свидания это иногда получается, если муж поддерживает конечно, а не сидит со скучающим видом. У нас даже после театра обычно все более ярко бывает... 08.11.2017 10:29:35, Lalilo
да не будет этого. дело не в обстановке, а в новой самке. 08.11.2017 23:57:36, AleXXX
Значит у женщин не так. Хотя если мне клево, то и мужу будет клево) 09.11.2017 10:34:46, Lalilo
...Vit66...
"если мне клево, то и мужу будет клево" - женский шантаж... 09.11.2017 11:13:48, ...Vit66...
Так мужчины, сами всегда нам говорят "милая, мне главное, чтобы тебе было хорошо") 09.11.2017 13:27:46, Lalilo
...Vit66...
Естественно говорим!!! Только Вы всему о чём мужчины говорят верите? 09.11.2017 16:02:39, ...Vit66...
Ну в любом случае, возбуждение одного партнера другому отлично передается. И так можно друг друга "подзаряжать". 10.11.2017 11:21:39, Lalilo
...Vit66...
Далеко не всегда работает...
Так не поделитесь - каким образом устраиваете встряску своей и супруга чувственности?
10.11.2017 11:56:48, ...Vit66...
У меня всегда работает. А встряска - писали уже (театр, концерт, ресторан, новые места) тут что угодно может быть, главное чтобы не было рутины. Мне еще нравится всякие разговоры фривольные в переписке вести с мужем - к вечеру уже все готовы к романтике) 10.11.2017 13:40:45, Lalilo
...Vit66...
Наверное действительно многое от женщины зависит, при условии, что муж отзывчивый. Хотя я вот знаю женщин которые и так и сяк - а мужьям пофиг вся эта движуха...

PS
Фривольная СМС переписка с мужем - прикольно... однако, что там можно написать мужу, когда тебе за 40 даже не представляю. Любовнику представляю...
10.11.2017 15:31:55, ...Vit66...
...Vit66...
Не стоит цепляться к слову 'банальный'. А каким еще может быть действие, которым человек занимается не менее 6000 раз в своей жизни?

А опишите на своем примере реальное романтическое свидание супругов? Что значит муж поддерживает? Какова Ваша роль?

Мы с супругой обязательно куда-нибудь едем отдыхать, соответственно едим в местных ресторанах и ночуем в гостиницах. Не заметил, чтобы процесс и его результат радикально отличались от уютной "домашней кровати".
08.11.2017 11:01:24, ...Vit66...
Если размер его зарплаты позволяет вам планировать и осуществлять эти самые свидания, то отстаньте уже от мужика и устраивайте сами, он же даже не отказывается! 07.11.2017 15:29:03, hanhi
Natalya d'*
Так это как в анекдоте про "подметать плац ломом" - " мне на надо чтобы чисто, мне надо чтоб вы задолбались " 07.11.2017 15:39:17, Natalya d'*
Natalya d'*
Есть такая книжка, называется "5 языков любви", написана для таких людей как вы, обязательно прочитайте. 07.11.2017 15:17:47, Natalya d'*
У нас так же - кому нужнее, тот и делает. У меня муж любит всю эту романтическую лабуду, а я - нет. Зато я люблю когда мне отдают зарплату, а он - не хочет! 07.11.2017 15:07:04, Думаю пора разводиться
"но все просила, все умоляла: почистил зубы - закрой, блин, тюбик!" 07.11.2017 15:06:32, СиреневаяЛеди
покупная открытка
Какая разница, как у нас, зовите уже мужа на свидание. 07.11.2017 14:42:02, покупная открытка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!