Раздел: Жена и муж (Отношения мужа и жены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена не хочет выходить на работу

Пишу с аккаунта дочери. Мой сын женат более 10 лет, живут в маленьком городке, имеют 3 детей (дочь 11лет, 9 и 2,3 сыновья). Сын всю жизнь работал физическим трудом, руки у него золотые, все сам чинит, строит и ремонтирует. Невестка домохозяйка. Все чаще стала от сына слышать, что болят руки, желудок, спина. Хочу ему помочь. Жена его не понимает. Прршу невестку выйти на работу. На что слышу, что с детьми нужно сидеть. Предлагаю отдать младшего в сад, она не соглашается. Предлагала ей поработать дома через интернет копирайтором например. На что получаю ответ: мне некогда, я не умею. Почему она не хочет помочь сыну, подставить ему плечо, разделить с ним тяготы? Говорю ей: учись быстрой печати или бухгалтерии удалено-на все ответ:я не умею. Мое сердце кровью обливается, как вижу, что сын надрывается, все в дом, работает вахтовым методом, денег не хватает, я живу в другом городе. Как помочь сыну? Давать деньги? Больше всего обидно, что невестка считает, что ей все должны, особенно сын. Не ценит сына совсем. Он все по дому делает, помогает, все ремонтирует, дом в обслуживании полностью на нем. А невестке все мало. Раз она не ходит по бутикам, не купается в шелках значит муж у нее плохой. Сама я такого отношения не понимаю, работаю с 15ти лет, как не помочь мужу , когда у него все болит?!
21.10.2017 07:35:59,

456 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая мамаша-свекровь. Все прекрасно понимают, что Вам жалко своего сына, но и ситуацию приукрашивать до такой степени не надо: сынок и руки золотые, и дома все делает. Вот весь он такой хороший, а сноха гадина. Лично столкнулась с аналогичной проблемой как сноха. Нет, моя свекровь - прекраснейший человек, но когда живет далеко от нас и созванивается со своим сыночком один раз в неделю. Мы живем 5 лет, свекровь приезжает один раз в два года, и мне уже её визиты не в радость (хотя первые два приезда я была рада). Причина: как это она может сказать своим знакомым, что сын развелся (у неё же великолепные сыновья, примеры для подражания) и женился второй раз.
Я работаю, порой денег приношу больше чем, зато от его матери этот раз услышала: мой сын платит ипотеку, а ты что делаешь, ты считаешь, что он должен тебя содержать, да? Не выдержала, ответила, что ипотеку плачу я, а её сынок только и думает о том, как бы ему своей бывшей жене угодить, "иначе она на ребенке отыграется". Поругались, не разговариваем уже три месяца.
Так что, уважаемая свекровь, прекратите совать свой нос в чужую семью. Если Вас что-то не устраивает - заберите своего сыночка к себе домой и пусть алименты платит, а Вы продолжайте его жалеть и рассказывать, как ему не повезло в жизни.
23.10.2017 04:41:08, маня1
Прочла все комментарии.
Пара вопросов к автору:
1. А в промежутке между рождением второго и третьего ребенка Ваша невестка работала или чем занималась? Какое у нее вообще образование? И, что она планирует делать дальше: отдать младшего в детский сад или сидеть с ним дальше (до какого возраста?)
2. Ипотеки у них нет, кредитов тоже - как я поняла из всех комментариев; дом - частный, соответственно об огромных коммунальных платежах речь тоже не идет; курсы-кружки и репетиторов детям оплачивать не нужно, т.к.в маленьком городе, где живет семья Вашего сына таких услуг попросту могут и не предлагать; город маленький, значит всё в шаговой доступности - о расходах на общественный транспорт речь тоже не идет.
Я все правильно понимаю? При описанных условиях больше 30 т.р.в месяц на такую семью и не требуется.
На работах вахтовым методом зарплаты очень хорошие. Тогда возникает законный вопрос:
- если сын ТАК МНОГО РАБОТАЕТ и ему платят эти скромные тысяч 30, то не проще ли устроится вахтой в другом месте работать,
- если он получает больше 80,0 т.р., что вероятно, то, куда уходит эта куча денег?! (напоминаю читающим, что речь не идет о ценах в МСК и СПб ) Понимаю, дом строят, но, строили мы дом, знаю, сколько это стоит и, сегодня есть деньги - строишь, нет денег - не строишь, да и мат.капитал им половину стройки дома должен был покрыть.
Так что.., что - то не так в Вашей истории.
Чужая семья - потемки, надеюсь, что у Вашего сына всё будет хорошо.
23.10.2017 16:21:57, Иванова Наталья (2)__
женщина, вы в своем уме? дом подразумевает огромные коммунальные платежи (про вопрос строительства и ремонта вообще молчу, ибо это бездонная пропасть для инвестиций.. курсы и кружки есть даже в зачуханной деревушке на 5 домов, и они ( о, чудо, не правда ли?) требуют не только денег на оплату посещений, но и всяких бонусных вложений на материалы, инвентарь, костюмы, конкурсы и поездки. репетиторы - вообще тема отдельная. вы думаете, что поступать и учиться в нашей стране хотят только в Мск и СПб? а о какой шаговой доступности речь, когда между секциями в разных концах города, пусть и маленького, есть час? а детей одевать, обувать, кормить не надо? или вы в магазин не ходите, цен не знаете? мат. капитал, покрывший половину стройки? вы издеваетесь?

теперь к свекрови. уважаемая, все любят жаловаться. и сыну тоже хочется, чтоб его пожалели, поверьте мне. и вот эти дикие утверждения типа " весь дом на моем сыночке", пашет он, бедняга, как проклятый, а она, змеюка, только деньги тянет, ну нет, бросьте. я могу понять их, если ваша цель - иметь сыночка при себе и нянькать его всю жизнь. если нет, то имейте совесть, уважаемая. сидеть дома с тремя детьми - не сахар, особенно когда нет того самого мужа, чтоб подставить плечо и разделить трудности. дом убран, дети накормлены, здоровы и радуются жизни? посчитайте, сколько вашему сыночку будет стоить домработница и няня, а жена да, жена тогда работать будет. в маленьком городке тысяч за 15-20, в лучше случае, я полагаю.

уфф, даже зарегистрировалась специально, настолько меня этот пост возмутил.
24.10.2017 12:54:02, mmmyrzilka
Уважаемая свекровь! А у Вас сколько детей? Вы сами-то пробовали когда-нибудь работать с тремя детьми. И правильно делает Ваша невестка, что не идёт на работу! И дети будут заброшены и дом и, ваш сынок в том числе. Не до него уж совсем ей будет! Так что - не лезьте, они сами разберутся. А денег нет у всех сейчас. Вот так вот. 23.10.2017 01:33:41, Люсинда Бом
+ 1000 04.11.2017 01:02:18, Nymphea
Девки вообще обнаглели,Дети им мешают работать,я отработала 37,5 лет и вырастила троих детей,муж водитель,утром уходил в 6 вечером возвращался когда в 8,когда в 12.Все успевала.У всех детей высшее образование и так же дети и работа.Шевелиться надо а не сидеть в компе. 25.10.2017 11:18:36, Нинль
И до трёх лет со всеми детьми в декрете не досиживали? 25.10.2017 22:46:30, Шуреночек
Не было в то время декретов до 3-х лет. 27.10.2017 13:22:09, Елена_Марианна
Зато были ясли,д/сады,больничные,отпуска­,8 часовой рабочий день. Мирные и дружные соседи и бабушки соседки,или не работающие соседки. Все друг-друга знали,дружили,помогали. Сама так росла,помню. 28.10.2017 02:58:03, SvetaSlavovna
За то были ясли в которые брали с маленького возраста. Моя бабушка после войны работала медсестрой в саду где детки были с двух месяцев. А сейчас и в три года не всем садик дают. А людям реально некуда девать детей. Вы жили в государстве ориентированном на людей. 27.10.2017 16:15:59, Шуреночек
Вы не сравнивайте ваши прошлые героические подвиги с нынешней жизнью, меня тоже вырастили работая и без бабушек, только я в школу напротив ходила, если болела учителя с нами пропущенный материал проходили и школы было достаточно для вуза, не МГИМО конечно или МГУ, но все же... 25.10.2017 12:54:40, Begliynka
У меня трое сыновей. Я работаю. Дома ни дня лишнего не просидела. И все остальное - дом, дети - совсем не заброшены. Не надо равнять осознанное желание иметь детей с желанием родить и ими прикрытия, усевшись на шее. В наше время не работать - роскошь. 23.10.2017 22:17:13, Свет луны
А бездомного котёнка вы накормили ?! 25.10.2017 14:12:43, Begliynka
Согласна.
Напишу ответ сюда, а то выше не пускает, пишет: слишком много сообщений

Tealione, Ваш сын работает вахтовым методом и дома много дней не бывает. Это значит хозяйство дома не ведет, детьми не занимается.

Вы предлагаете его жене выйти на работу, вести хозяйство и воспитывать детей.

То есть ваш сын будет только работать и поменьше, так как тяжело ему. А мать детей и работать и все остальное!

Я бы послала подальше Вас за такие предложения на месте снохи. Она просто душка, что этого еще не сделала.
23.10.2017 12:36:35, Lussi01
Ни за что бы не вышла замуж за вахтовика:))))))) Сиди дома одна, воспитывай троих детей... Проще работать:) А муж пусть помогает по дому и с детьми каждый день! 24.10.2017 07:22:57, Грозная Муха
Анекдот есть такой: возвращается баба домой после того, как навестила детей: сына и дочь! За дочь не нарадуется: говорит, зять и мусор выносит, и посуду моет, и деньги зарабатывает!!! А за сына вся испереживалась: сноха на нем ездит: и мусор ей вынеси , и ужин помоги приготовить, и посуду помой, и деньги давай зарабатывай!!!!!! 23.10.2017 22:41:17, bloomsberry
XXL
Ниже написала то же самое! Тут ключевое не то, что б сын меньше работал, а что б его жена загнулась 23.10.2017 16:49:43, XXL
Похоже на то! 23.10.2017 16:58:45, Lussi01
Да я свекровь у которой было трое детей я работала на заводе и дети и дом заброшены не были выросли достойными людьми А современные ЯЖМАТЕРИ просто лодыри а свекрови я бы посоветовала не лесть в их семью там они пусть сами разбираются 23.10.2017 03:25:11, Лидия Проценко
Лидия Проценко, да вы еще и не грамотная женщина. Вы извините, это я не в укор сказала, просто подчеркнула этим важность матери заниматься образованием и воспитанием своих детей. 25.10.2017 01:04:42, Пчелка_Мая
что взять с дуры-теоретика???? вырасти как я, потом поговорим, пока что научись ценить и уважать мужа, впрочем умишка не хватит это понять, а вот моя жена, как и и я ее, ценю и уважаю 27.10.2017 23:28:34, отец 3х деткй
Да что вы говорите! И работа, и дом и дети и никто не был брошен. Да в ваше время, если ребенок без судимости и не алкаш - значит мама молодец, воспитала таки деток. А современные ЯЖМАТЕРЬ занимается дома с детьми: письмо, математика, чтение, аппликации, лепка, поделки, рисование, сенсорно-моторное развитие. Мне приходиться потратить час времени чтобы сделать массу для лепки, так дешевле. Готовим фигурки из гипса, раскрашиваем клеем магнитик - это подарки родственникам от ребенка. Прогулки, во время которых идут беседы об окружающем мире. Посещение логопеда, школы искусства или спорт.школы. Семейное посещения цирка и аттракционов. Все это, я делаю для того, чтобы мои дети свое детство помнили счастливым и мама всегда была рядом, улыбалась и придавала уверенности им. Я помню свое детство, я не видела маму днями. Она работала, да и жизнь тогда была тяжелая. Придет с работы, в дневнике 3, наорет на меня, что я свинья не благодарная и плохо учусь, да и вообще ей стыдно за меня. Детство вспоминаю с содроганием. Поэтому для своих крошек я в лепешку расшибусь, но буду супер мамой, ЯЖМАТЕРЬ. 25.10.2017 00:59:58, Пчелка_Мая
У меня прям ощущение,что это моя свекровь написала.У нас та ж фигня!Трое детей,муж пашет,я дома сижу,ничего не делаю,работать не хочу.Жалко его,не могу.Денег нет совсем,на еду порой не хватает,а я младшую ни в какую в сад не отдаю и копирайт никак не освою.В общем,беда бедовая со мной!Предлагаю создать клуб несчастных свекровей,отдавших своих прекрасных золотых сыночек на растерзание таким,как я!А лет через 20,когда сыновья мои женятся,я тоже войду в этот клуб,чтобы гнобить стерв,издевающихся над моими мальчиками!!! 23.10.2017 21:44:43, Krutskih Natalya
Ну да конечно. Мы были самые лучшие, а эти все поголовно лодыри и дуры. Маразм крепчает. 23.10.2017 10:53:12, Шуреночек
Меня каждый раз умиляет что эти лучшие совсем не помнят и не понимают что современных лодырей вообще то они и воспитали, не из воздуха же эти сыновья и невестки появились ))
Ну или наоборот не воспитывали, пятилетку в три года на заводах выполняли )))
23.10.2017 11:17:48, Иришка-Мартышка
XXL
Кем бы могли стать их дети, если б мамы поменьше работали и побольше ими бы занимались! Вряд ли дворниками или вахтовиками. А может сын и рад на вахту сбежать из дурдома, который сам и создал. Мама вкалывала всю жизнь , родив троих детей, что сын видел то? Никто интеллектом в семье не блистал, что же сыну оставалось? Так же не стремиться учиться, бегом зарабатывать, в жены взять дуру и бездумно детей строгать. И по шаблону -баба должна ещё и впахивать , ну мама же пахала! Может у кого-то в этой семье получится сломать этот уклад, но, скорее всего, и внуки так же будут после ПТУ на вахту и детей рожать от дур. Воспитание у них-обеспечение базовых потребностей. Осознание причинно -следственных отношения -из из области высшей математики 23.10.2017 16:58:15, XXL
Не верю я, что ребенок 3 год в первом классе. А сноха гадина такая, только телек смотрит. Младший в 2,3 в коляске? Вы о чем вообще, женщина!!!! У меня 2 года ребенку, его в коляске удержать можно, только если скотчем примотать. Вы не знаете и не видите как они живут. Вот и не надо лезть со своим уставом то...и да, когда свекровь мне звонит, я тоже всегда говорю, что денег нет. 23.10.2017 00:53:07, Мармадюк
Полностью с Вами согласна: третий год в первом классе? Во бредни придумывают. Сейчас на второй год не оставляют, ставят троечки и переводя из класса в класс. Это не советский времена, когда были второгодники. 23.10.2017 04:27:48, маня1
Мамочка! Дитятко Ваше выросло и своих настрогало. Не надо лезть в его карманы и дела. Не надо лезть в ЕЕ карманы и дела. Собой займитесь, и жизнь лучше станет. А сыночка уже от тити оторвите. Хватит... 23.10.2017 00:44:55, akina_mizzu
Сын ваш о чем думал, когда троих детей делал!? Да он действительно должен! должен содержать семью - пусть сам ищет более простые и прибыльные виды заработков! с тремя детьми женщине сильно не наработаешься. со старшими уроки, младший тоже не растение - внимание требует, а сад не панацея - начнет болеть бесконечно первое время - на работу никто не возьмет такую. Да и уборка, готовка на всех тоже времени занимает. и еще нужно мамой успеть побыть для каждого ребенка. к кому то на собрание сходить, к кому то на утренник. кого в больницу сводить! да и каждой женщине хочется новую вещь, хорошего качества.. в этом ничего плохого нет... тяжело им обоим... пока сын то ваш на вахте - кто всем занимается? помогайте чем можете, младший подрастет через пару годиков, тогда и просите чтоб на работу вышла... 22.10.2017 22:18:51, МЕНЯ
Если так просто зарабатывать не выходя из дома то почему ваш сын до сих пор занимается физическим трудом? Почему он не копирайтер, не бухгалтер или что вы там еще считаете совершенно плевым делом? 22.10.2017 21:54:52, Иришка-Мартышка
кто на что учился)
мама бы дала образование сыну, что бы тот не горбатился, а в пиджаке на работу, на машинах ездил, жене бы помощницу по хозяйству и детям няню нанял, и было бы всем счастье.
22.10.2017 22:01:26, Елена Сергеевна
Да это как раз понятно ))) Просто забавно что невестка, по мнению автора, запросто может освоить любую специальность и помимо того что "всего то 4-х" большую часть месяца в одиночку обихаживает, так еще и зарабатывать на это сама будет )) И легко и просто ей, вот свекрови сложно было, а невестке нефик делать с 3 детьми )))
Но раз так просто, то уж сыночка дорогой и любимый тем более так может ))) Тем более по описанию и умнее и ответственнее и замечательный со всех сторон, всем на зависть. Какие тогда проблемы стать бухгалтером, я никак не пойму )) Кстати, за мою трудовую деятельность самым грамотным бухом был именно мужчина и сейчас с карьерой у него более чем. Но так мужчина хотел, а не деньги у мамы тянул.
Автору бы подумать что сыночек, получая деньги, мог бы на свое образование их потратить. И что то поменять. Он же предпочел третьего родить. Как по мне так все замечательно, но маме обидно что невестка не упахивается. Причем не упахивается по ее стандартам, то что у невестки все чудесно и безоблачно вовсе не факт.
23.10.2017 09:19:17, Иришка-Мартышка
а когда успевать работать, с тремя то детьми?
загнать тетку в хлам, вставать в 5 утра, всех собрать, отправить кого в школу, кого на работу, весь день готовить, на такую ораву, постирал, убрался, сгонял на работу, ночью готовить обед и завтрак на следующий день...
вы пошто так невестку то не любите?)

вы переезжайте к ним, сидите с детьми, а невестка пойдет работать
а то на словах то все мы умные и знаем, как правильно.
22.10.2017 21:54:13, Елена Сергеевна
За что вы так с невесткой ))) 25.10.2017 13:02:26, Begliynka
Солнечный Ветер
Вот вы услышали слово "копирайтер" и с чего-то взяли, что любой человек без опыта может так заработать деньги.
Нет, не сможет. Нужно: уметь писать, уметь писать грамотно, собирать и анализировать информацию, иметь портфолио. Но самое главное - уметь продать свои умения. Потому что копирайтеров сейчас, как грязи. И демпинг суровый.
Это такой полуофф.
22.10.2017 21:30:02, Солнечный Ветер
Я в ужасе! Трое детей и она оказываеся не работает . Мир сошел с ума! Вы бы отстали от них.Вы то сами сколько родили? 22.10.2017 21:07:19, лука лука
А может вашему сыну умственной работой занятся? У невестки трое детей, младший еще малыш совсем. Мои в саду болеют постоянно. Вам внука не жалко. А кто уроки будет с ними делать, по секциям волить, болеть с ними. 22.10.2017 21:05:06, Ххх
А я вот не пойму, свекровь живет в другом городе и настоятельно рекомендует невестке, что и как ей надо делать в своей семье. Женщина, милая, каждая семья - это темный лес. Как Вы можете знать, что у них семье. А потом, извините, но, трое детей - это большая работа!!! Вы-же, я так понимаю, ей не помогаетете в быту с другого города. Вам не критиковать надо свою невестку, а благодарить за внуков, и, по возможности, помогать. Здоровья Вам и вашим детям! 22.10.2017 19:47:29, Марина-67
JANISE
своими детьми в первую очередь эта неумёха и нехочуха осчастливила себя, а не окружающих. и только за это ей никто не должен помогать :) всё по желанию :) 22.10.2017 20:04:43, JANISE
А с чего вы взяли, что невестка - "неумёха и нехочуха"? Со слов "объективной" свекруни?:)) Возможно, она гораздо больше умеет, чем вы. Просто её умения другие, отличные от тех, что необходимы в большом городе. 23.10.2017 12:29:48, ==
JANISE
есть такая категория людей, которая в принципе не хочет работать. под любым соусом. например, рожая и сидя дома с детьми. 23.10.2017 13:34:06, JANISE
Хорошо! Эта мать троих детей вышла на работу. Дальше что?

Муж работает вахтовым методом. Если вы не знаете что это такое, то это когда его неделями нет дома.

От этого еда сама в холодильнике не появится, после работы женщина должна идти в магазин. Детей муж из сада не заберет не отведет. Не накормит, не говоря об приготовлении завтраков-обедах-ужинах. Не постирает, не погладит, не уберется в квартире, не отведет-приведет детей к врачу. Не проверит не поможет с уроками, не почитает младшим. Не сходит с детьми в магазин купить из чего выросли.
Это все учитывая, что в доме в котором живут есть вода, газ, свет и все исправно работает.

Весь быт на женщине и ждать помощи неоткуда, даже самой маленькой типа посидеть с младшей, пока со старшими в магазин или к врачу. ПотмуШта мужа нет! Он на работе вахтовым методом.

И при этом Вы предлагаете женщине идти работать плюс тащить на себе весь дом и детей. А муж? Он то где во всем этом участвует? А нигде. Он просто работает и больше НИЧЕГО не делает. Не, делает, иногда "строгает" детей. Наездами.

Так давайте пусть и женщина работает наравне с мужем! Где это равенство? В чем оно? Она уже работает дома! Заботится о его детях

Как раз сейчас у них все уравновешено. Но свекрови надо все порушить.
А свекровь хочет, чтобы ее сыночек поменьше работал. А его жена чтобы и по дому работала и с детьми и финансово обеспечивала.
23.10.2017 16:12:36, Lussi01
Вообще, о вкусе устриц лучше спорить с теми, кто их ел. Вы явно не из их числа. Я о том, что судить об объёмах работы матери 3 детей вы не можете в принципе. А уж о матери 3 детей, проживающей в сельской местности - тем более. 23.10.2017 14:58:36, ==
для этого и рожать не обязательно. зачем этот соус? 23.10.2017 13:39:02, Шерлок
JANISE
оправдать свое нежелание работать 23.10.2017 13:46:58, JANISE
masyanya белая и пушистая
я не оправдывалась :) зачем перед кем-то оправдываться , если муж "за" , а мнение остальных меня мало интересует? 23.10.2017 17:03:13, masyanya белая и пушистая
зачем его оправдывать? и перед кем? 23.10.2017 13:51:48, Шерлок
tЮлька
Ну как и автор поста. У той тоже трое. Невестка то хотя бы умеет мужика в семье удержать, а автор и этого не смогла 23.10.2017 01:09:14, tЮлька
можно не помогать, но можно и не лезть с советами в чужую семью. 22.10.2017 21:56:22, Елена Сергеевна
Знаете, а у меня с другой стороны взгляд.
У нас двое детей. Я работаю, муж тоже. Дети ходят в сад, одному 6, другому 3 года. И мне тяжело эмоционально на работе потому что дети часто болеют. Кроме меня поставленные мне задачи никто не выполнит. Получается, что на период б/л они просто висят. Потому что дома я их выполнить тоже не могу. Начальство уже смотрит косо и со вздохами перекошеные лица.
Бабушки, дедушки от нас очень далеко. Вот и всплывает в последнее время у меня вопрос об увольнении, поиске работы на полставки или еше какие варианты.
Это я к тому, что обьективности в ответах каждого минимум. В основном - личный опыт и субьективная оценка....
22.10.2017 19:21:03, Маринка38
Ого с 3-мя детьми сидит. Да она героиня, я бы на 3-х никогда не решилась. Это сколько уборки/стирки/готовки/глажки/п­роверки уроков/посещений врачей и прочего. Сыну надо было раньше думать и срочно осваивать другую профессию, а не клепать 3-х детей. 22.10.2017 18:14:41, Mermaidxxx
JANISE
вот тут +100. плодил то кто? :) 22.10.2017 20:05:49, JANISE
А она в этом участие не принимала??? Меня поражает такой подход: нахе..а рожать, если ты не в состоянии обеспечить своих детей! А если мужа не станет (уйдет, умрет), а она кроме, как тр-ся больше ничего не может. Есть такая категория, которая способна только плодиться и ВСЕ! 23.10.2017 12:14:31, Tatyana1537
JANISE
оба принимали. она просто из той категории, что в принципе работать не хотят и не собираются. а он знал. и поскольку он на всех пашет, должен был думать, на скольких ему по силам пахать :) 23.10.2017 13:37:12, JANISE
То есть троих детей сделать Ваш сын может, а содержать должна невестка. А чтоб не надрывался дали бы сыну образование достойное. 22.10.2017 17:49:01, Алсуня
Вот вот. Сыну самому учиться надо головой работать,а не пахать.А чтоб невестка работала сидеть с внуком.А лучше всего-навсего лезть в семью и отодрать от себя чадо хотя бы до его пенсии 27.10.2017 01:07:31, Олелукое
Вот уж правильно сказано в одном из ответов, что в данном семействе мужа вовсе не любят, элементарно используют, как ломовую лошадь. И еще, особенно умилил совет бабушке 70-ти лет пойти на работу и отдавать зарплату невестке, мат. помощь оказывать, так сказать. 22.10.2017 16:26:14, taviu
Одну минуточку, дамы, читаю и диву даюсь..... Что значит "наклепал", "настрогал"???!!! Он это один что ли делал??!! А мама в процессе не участвовала??!!! Я так понимаю, что дяденька не только, что миллионером быть перестал. То есть дамочка, которая решилась стать "матерью- героиней" понимала, что достаток "так себе". Я понимаю когда, прошу прощения, размножаются обеспеченные люди. Это классно и здорово. Но когда папашка должен на пяти работах работать, чтобы семью прокормить это ненормально. Семью в 21 веке надо планировать в соответствии со своими возможностями. Это только в сказках детей нужно просто очень любить. А в реальной жизни все гораздо сложнее. Если решились на такой сомнительный "подвиг" вдвоем, так может и "героизм" обоим проявлять следует. Просто гадость какая-то... Я так думаю попал мужичек по-полной. Либо помрет не дожив до 50 лет. Либо уйдет, когда достанет все к даме которая и работать может и детей необдуманно плодить не станет. Вот потом и попрыгает "яжежмать". Надоели уже эти сопливые истории, Честное слово.... Я такую дамочку в жизни встречала. И дома свинарник, и дети, как бомжики и сама в интернете... 23.10.2017 11:48:07, Маруся голд
Именно "наклепал" и "настрогал". Хотя в процессе участвовали двое.

Так как отец детей выставлен автором как заботящемся о благе семьи, и бедным и несчастным из-за этого. А мать детей - такой Эллочкой -людоедочкой. Она ж ни черта не делает, пока муж на вахте! Редиска такая.

Мы ж не слышим другу сторону. Может Эллочка много чего имеет сказать по поводу заботы о благе семьи. И что там за бытовые удобства в том доме, где живут. Может там надо с утра дров наколоть, печь истопить, воды натаскать...
23.10.2017 12:23:26, Lussi01
Бабушке 59 лет. Читаете по диагонали. И чувство юмора у вас на нуле. 22.10.2017 17:21:55, ==
Нуу, раз 59 лет, то нужно обязательно на 2 работы устраиваться, тогда можно 2 зарплаты отдавать (пишу без чувства юмора). 22.10.2017 20:00:18, taviu
Раз 59 надо своей жизнью жить, а не лезть в чужие. За сына она переживает, ясен красен, если сын настрогал троих детей, то он в первую очередь переживать должен. Лучше бы сыну образование дали, что бы он хоть имел представление как предохраняться. А главное, автор должна помнить: НОЧНАЯ КУКУШКА ДНЕВНУЮ ПЕРЕКУКУЕТ 23.10.2017 00:48:22, akina_mizzu
Ненадо ничего предлагать снохе, просто сыну следует поберечь себя и побольше оставлять себе на карманные расходы, а на крики о том, что мало, просто не следует обращать внимания. Нельзя идти на поводу у эгоистичных женщин, в гроб загонят. 22.10.2017 16:11:00, natallenna.65
А Вы, уважаемый автор, в город к сыну переезжайте. Будете с детьми сидеть, а сноха на работу выйдет
Издалека то легко рассуждать. При вахтовом методе он дома все делает? Да он дома то не бывает... в 2,3 года ребенку мама нужна. Даже если сад, они болеют там постоянно. Вы на больничных сидеть будете? Сноху диво уволят, если она постоянно с работы отпрашиваться будет.
Я знаю о чем пишу, поверьте. У меня свекровь в другом городе. Хорошо особо не лезет. Но если начинает... а я как раз работаю на дому на полставки с дочкой 2 лет на руках. Старшей 10 - переходный возраст прет. А муж мой в другом городе работает и на выходные приезжает. Так по мнению свекрови, он так устает, а я ведь на полставки. мне то легко...
У меня двое детей и реально к пятнице (приезду мужа) я без сил вообще. А у снохи вашей 3 ребенка... Оставьте её в покое, пожалуйста, если помочь не можете.
23.10.2017 11:12:15, Чучуля
А может сыну головой надо было думать прежде чем троих детей зачинать? А то опа! Трое! Пора уже и в карман начать откладывать и себя беречь... 22.10.2017 16:59:35, Анон
[-] 22.10.2017 16:06:12, Мио мой Мио
И не стыдно хамить незнакомому человеку? У Вас проблемы с воспитанием, а не у автора со здоровьем. 22.10.2017 16:12:50, natallenna.65
Зачем рожать детей если надо работать. А мужик должен вкалывать!!! Жалеть нужно внуков!!! Сами пойдите на работу и помогайте сыночке!! 22.10.2017 15:26:22, Светааааааа
Уважаемый автор!
Вы живете в другом городе и не знаете, что реально происходит в семье в вашего сына.
Поезжайте к ним в гости, во всём помогайте, невестку ни в чем не упрекайте.
Если Вы реально хотите помочь - помогайте, но не советами а делом: побудте с детьми, предложите вашим детям сходить куда-нибудь, помогите по дому, если есть возможность помогите деньгами.
После установления доверительных отношений, поговорите с ней, чего она сама хочет? Как видит будущее их семьи? Может быть она хочет учиться? Или работать? Помогите им. Невестку не критикуйте! Не ругайте! (даже если дома будет бардак, если она плохо готовит, плохо ухаживает за Вашими внуками - терпите и молчите! Даже в молчании не показывайте Ваше недовольство (выражением лица, тяжкими вздохами).
Если Вы будете вмешивается в их жизнь, говорить им, что невестка ДОЛЖНА что-то работать/делать, то Вы
1. Или разрушить их семью и самые пострадавшие будут Ваши внуки
2. Или семья Вашего сына будет Вас не очень любить.
Будте умней, не идите на поводу у Ваших чувств, хотите помочь - помогите, но аккуратно и не навязчиво.
22.10.2017 12:43:15, Ольга 30 лет
спасибо 22.10.2017 13:01:04, Tealione
Здравствуйте!
У нас с мужем двое детей (6 лет и 1,3 года).
Работаю с 16 лет. Получила 2 образования среднее и высшее.
Когда выходила в декрет всё равно работала, сейчас дочке 1,3 года работаю на двух работах на 0,5 ставки и 0,75 + ребёнок на грудном вскармливании. Очень помогает моя мама всегда! И с детьми посидит, и деньгами поможет и у нас дома уберется/погладит/приготовит. За 10 лет никогда ни в чем не упрекнула моего мужа. Был период когда он год не работал, по дому помогает очень редко. Но семья у него всегда на первом месте. Несколько раз мама была свидетелем наших сор, и даже когда он виноват был становилась на его сторону! Сейчас я понимаю, что это единственный правильный путь отношений с зятем (или невесткой).
Свою свекровь я ненавижу!
Живет далеко, никогда не помогает, так ещё постоянно вмешивается в нашу жизнь. Когда едем в гости к родителям мужа - для меня это кошмар.
Понимаете: ну не помогают и ладно, но зачем лезть в нашу жизнь, не просто говорить, а настаивать как нужно нам жить.
Много всего могу написать. Но суть одна, я ненавижу родителей мужа.
Очень надеюсь избежать таких ошибок. Учусь у своей мамы. Муж её ценит и любит и понимает как ему повезло с ней. Очень её люблю.
22.10.2017 12:19:27, ОльгаРос
спасибо за ответ 22.10.2017 13:01:16, Tealione
У нас в семье тоже трое детей (14, 7 и 3 года). Нам с мужем по 40 лет, мы вместе 10 лет. У нас нет бабушек рядом, мы оба работаем. На мне и дети и быт и работа, муж также работает, помогает мне по дому, также помогает и старшая дочка....Нам никто финансово не помогает, живем сами....Я и на работу из последнего декрета вышла, когда сыну было 1,2 месяца, а он пошел в частный детский сад. Поэтому свекровь молодец, а женщине пора и поработать, а не только сидеть дома и пялиться в телевизор...Но у каждого свое мнение, поэтому наши комменты ничем не помогут.... 22.10.2017 11:55:54, Наталюша
Здравствуйте автор. Некоторые люди дали вам очень ценные советы. Помогать РЕАЛЬНО семье сына, а не только советами. И НИКОГДА нельзя корить сноху. Какая бы она там ни была. Ваш сын выбрал ее, и вы должны уважать его выбор. Детки не погодки, значит они расчитывали, что справятся. Может, пошло что-то не так. В ваше время, если дети не алкоголики, наркоманы и судимости нет - значит хорошие люди и мама молодец, что воспитала таких отличных людей. У моей бабушки 5 детей и ни с одним не сидела в декрете, работала. Так и дети у нее выросли сами по себе, один другого воспитывали. Да, бабушка признается, что детей практически не воспитывала, на трех работах и хозяйства полный двор. Но в наше время, мама должна заниматься не только бытом, она - первый учитель для своих детей. Дома мы детей знакомим с лепкой, рисованием, аппликациями, водим на дополнительные занятия к логопеду, а еще в школу искусства или спортивную школу. Мы воспитываем, а не тупо плодимся. У меня двое детей (6.5 лет и 10 мес.)Меньшая, за полчаса свободного времени, запросто наводит бардак. А старшенькая последний год постоянно болеет, выйдет в сад на неделю-полторы и опять заболевает, до двух недель болеет. А потом меньшая перехватывает болезнь. Старшенькую сама учу: письмо, чтение, математика, иногда поделки делаем. Вот еще окружающий мир надо, но до него еще руки не дошли. Вожу к логопеду и на художку. С меньшей: карточки Домана, лепка, крупы, книжечки, игры с мячом, пирамидкой и прогулки 2 - 4 часа в день. Занимаемся мы 5/2. Весь быт на мне. А еще я веду 2 учеников (10 часов в неделю). Но веду учеников не ради денег, а потому что мне это нравится. В это время муж с меньшей сидит. Из-за чего он жалуется, что ему времени не хватает на дела (на пристройку и другие мужские дела т.д.). Свекровь моя молодец, деньгами не помогает, но одежку или обувь внучкам дарит. По началу, свекровь жаловалась, что мы ее не приглашаем к себе. Я ей честно сказала, когда она приходит, то делает нам замечания: то не то и это не так. Сказала ей, что мы и сами знаем свои огрехи, не надо носом тыкать. С тех пор приходит к нам и ничего не говорит по поводу дома и двора)И стала желанным гостем, я очень жду ее прихода. Она с малышкой играет, а я вещи глажу или еще что-то. Я многое не успеваю. И хотела бы баловать своих: тортиком, пирожными, запеканочками, научиться роллы делать. Но у меня нет столько времени свободного. У мужа спина и желудок больные(в армию не взяли по здоровью), ему нужно беречь себя, но курить и выпивать бросать не хочет. Тоже можно сказать “жена, побереги мужа своего“, но он сам не хочет бросить вредные привычки, а это путь к выздоровлению. И диету держать не желает. Вот как о нем можно позаботиться?Может и ваш сын такой же “все болит, но курить не брошу, выпивать буду, а диету сами вы держите, а я буду есть все, что душа пожелает“. Конечно, легче всего крайнего найти, чем искать причины “внутри“ человека. Подумайте хорошенько. Если вы хотите общаться и видеть внуков и сына, примиритесь с невесткой (какая бы она ни была). Она воспитывает ваших внуков и, если невестка будет “плакать“ после общения с вами, за нее будут заступаться дети, ваши внуки могут совсем перестать вас любить. Помните об этом. А своему сыну предложите пройти диагностику (в перерыв между вахтами), бросить вредные привычки, придержаться диеты(хотя бы первое время), выполнять назначение врача (пить таблеточку курсом, а не тогда, когда прихватит). Я уверена, все наладится. А вы можете помочь, как моя свекровь, приехали, взяли старшенькую на шоппинг да и купили курточку или ботиночки и т.д. Вот это и будет помощь семье сына, а деньги не суйте, лучше с внуками на шоппинг. Они оценят. Кстати, мы родителям всегда говорим, что деньги у нас есть)даже тогда, когда покупаем продукты с кредитки. Если свекровь узнает это - прибьет)при том, что и кредит за дом выплачиваем сами. Но денег никогда не просим. Будьте здоровы. Всего вам доброго. 24.10.2017 10:25:46, Пчелка_Мая
Это вы так своих детей растили, все время сидели и в телевизор пялились? Вы удивитесь, а некоторые из воспитывают) И еще дома так вваливают, что мама не горюй.

И то, что ваш муж не мог вас и своих детей прокормить, не означает что другая женщина должна рассовать своих детей по яслям и продленкам. Вас ее жизнь ни в коей мере не касается и вам она ничего не должна. Равно как и своей свекрови, завистнице.
22.10.2017 16:26:01, Мио мой Мио
Сколько ненависти у Вас! 22.10.2017 20:52:30, Лада2010
вряд ли работа невестки автора окупит частный детский сад. если он там в принципе есть. работать можно и с 5ю детьми, и работают, но во всем нужна целесообразность 22.10.2017 12:02:02, Шерлок
Ваш муж тоже вахтовым методом работает и отсутствует неделями? 22.10.2017 11:59:41, Mira
Трое детей-это серьёзная нагрузка для женщины.Жалко вашего сына,но женщина по дому делает не меньше,чем он.И не подумайте,что я ее защищаю.У меня такая же история,но надо реально смотреть на вещи!Мне также жаль моего единственного сына!Но он не жалуется,а как может тянет свою семью. 22.10.2017 11:16:42, Наталья--60лет
если она выйдет на работу, то вероятно вы будете детьми заниматься, особенно маленьким, да??? уверена на 100%, что нет, очень сочувствую вашей невестке... 22.10.2017 10:35:41, Зайчонок
а я хочу сказать спасибо автору!да!спасибо!
за правду!
я осилила все её ответы!
сам пост о том как жалко сына, а ниже эта “святая женщина” признается что не любит невестку,
хочет чтобы ей было тяжелее,тяжело, что она ей завидует!
назвала невестку многорожающей.!
вот за эту правду ,и спасибо!
у автора 2сына ,и дочь.
сама такая же многорожающая!и детей поднимала в 90_ые,и без мужа,.хлебанула знатно
и теперь!от зависти своей что у невестки при трех детях есть муж!совсем желчью изошла.
Сидя в другом городе!она то знает!что невестка при трех детях,особенно при младшем,2.3года!целый день сидит,и тв смотрит!

вот,вся и правда о чувствах свекровиных!
а невестка какой корректный человек,на протяжении всей этой желчи,сколько лет,корректно,дает понять,что не ваше,мама,дело.
но свекруха не помимает.
когда узнала о третьем ребенке,прямо и сказала:зачем вам надо?
думая что имеет право давать жизненый уклад чужой семье!
22.10.2017 10:22:42, авотспасибо
Она не корректно дает понять. Она постоянно жалуется, что нет денег и что она себе чего то не может позволить. 22.10.2017 12:43:34, Tealione
Денег у них мало. 22.10.2017 13:00:32, Tealione
А деньги есть? 22.10.2017 12:46:27, Mira
Я не писала, что невестка"многорожающая" 22.10.2017 11:50:12, Tealione
Никогда не говорите матерям,что это чужая семья!!!Чушь!Что ни на есть самая родная!Вы когда нибудь сами будете на этом месте,вот тогда и поймете,какого это слышать основателю рода! 22.10.2017 11:22:46, Наталья--60лыет
вы что мелете то? кака она им родная семья?
родноц семье желают чтобы было тяжелее?
родной семье указывают каждый шаг?
какая нафик основательница рода??
что за бред?
ее семья это ее дети, семьи детей это их семьи!не смешивайтн теплое с мягким
22.10.2017 18:44:23, язлюсь
А вот у нас во дворе мужик был в такой же ситуации. Пахал-пахал за троих, потом не выдержал, "сломался" и повесился. 22.10.2017 10:33:24, taviu
XXL
А всего то и надо было презервативы купить и мозги включить. За глупость приходится расплачиваться. Закон жизни 22.10.2017 11:18:56, XXL
Вот согласна! 22.10.2017 11:24:23, taviu
Сейчас огромный дефицит настоящих профи рабочих специальностей - это же очевидно. А офисные "крысы" расплодились точно , как крысы, одни менеджеры с высшим образованием вокруг, и никакой пользы от них человечеству!, а кран в ванной починить никто не может, третий раз вызываем. 22.10.2017 10:22:40, taviu
А от Вас какая человечеству польза, если даже кран в собственном доме сами починить не можете?))) 22.10.2017 16:18:41, natallenna.65
Я - пианистка вообще- то, но уже задумалась пойти на курсы сантехников, их , нормальных сейчас днем с огнем не найдешь, одни менеджеры кругом! 22.10.2017 20:32:47, taviu
надо понимать, и вы все бесполезные крысы, раз сами кран не можете починить? 22.10.2017 11:09:31, Шерлок
Не принимайте так близко с сердцу))) 22.10.2017 11:17:55, taviu
вы мне льстите 22.10.2017 11:59:50, Шерлок
Звездная Тень
Ой, какой пафос! Менеджера с высшим образованием вызываете кран починить? 22.10.2017 11:05:58, Звездная Тень
Да я сантехника из жэка вызываю))) 22.10.2017 11:18:53, taviu
Ду уж 22.10.2017 10:17:26, Гаджи

Показано 100 комментариев из 456



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!