Раздел: Брак (Беременность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Брак регистрировать будете?"

Разведена, 2 сыновей, у одного ЕГЭ, у другого ОГЭ в этом учебном году, стабильная работа, своя квартира, новая машина.
Любимый мужчина 44 лет, старый холостяк, встречаемся уже 3 года на его территории.
Дети его не приняли, он к ним подхода не нашел, живу в 2 параллельных мирах, всех всё устраивает, разговоров о создании семьи никто не заводил, предложений не поступало.

Беременность 11 недель. В ЖК спросили, будем ли регистрировать брак, честно ответила, что не знаю. "Соавтор проекта" от отцовства не отказывается, поит меня милкшейками, потакает пищевым капризам, прошел ФГ ОГК и сдал анализы на RW и ВИЧ по направлению ЖК.
А я вчера устала на работе, поругалась с детьми и расплакалась на ночь от неопределенности и беспомощности.

Ещё не знаю, смогу ли доносить и родить этого ребенка в моем возрасте, но уже переживаю, что буду поднимать его одна. Глупо, да?
Не знаю, надо ли мне самой начинать этот разговор о "регистрации брака", или терпеливо ждать предложения "узаконить отношения", или принять ситуацию, как есть, готовиться морально и материально к полной самостоятельности и одиночеству.
Поговорите со мной!
15.09.2017 10:03:21,

563 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любит он вас! И ребёнка! Заведите разговор, что процесс усыновления будет сложным. Т.е. Ему придётся усыновлять собственного ребёнка через суд, он в курсе вообще?)) и все у вас будет отлично. 22.09.2017 06:07:20, МарияСк
Спасибо! Только он от отцовства-то никогда не отказывался, замуж не зовёт, вот в чём моя печаль... 22.09.2017 08:03:24, SunReg
Как по мне то тянуть с разговором до какого-то срока не стоит. И уж ждать что он сам его начнет точно. А то он потом скажет "ну ты же ничего не говорила, я думал тебе и не надо" или "я думал, что ты уже сама все решила" (ну вы же девочка взрослая и самостоятельная).
Надо, не откладывая в долгий ящик, уточнить у него как ОН видит видит ваше будущее, ваше общение - сейчас и в дальнейшем. Например, очевидно, что скоро вы больше не сможете "встречаться на его территории". Как он видит себе продолжение ваших отношений? И надо донести до него как бы ВЫ хотели чтобы всё было. И что вам это важно.
А вот это "хочу чтоб он сам" это большое поле для иллюзий и домыслов. Так жить не надо, это нечестно по отношению к самой себе.
21.09.2017 18:25:21, KatrinZZ
Спасибо за совет!
Сегодня была на скрининге первого триместра, привезла ему очередной снимок УЗИ, вид сверху. Повертел, поржал, обозвал нашего малыша “чужим”. А потом заговорил о детских вещах и выдал “ничего заранее покупать не будем, пойдем в Rich Family, я буду ляльку носить, а ты будешь всё щупать и выбирать, что нравится”.
Это было так приятно, что он сам разговор начал.
Подожду до 20ой недели, дам себе шанс получить настоящее предложение!
21.09.2017 18:42:25, SunReg
Удачи Вам! 21.09.2017 20:09:32, KatrinZZ
Поговори с ним, что он думает как считает и сравни со своими. Ведь если он материально помогает, возможно это первый шаг... 21.09.2017 15:59:53, Венера любавина
Прочитала и чуть не разревелась от эмоций. Просто потому, что того, кто мной любим, тоже зову "соавтор" (ну он мне и правда соавтор, сотворец...). По-моему, если так зовешь человека - уже какое значение имеет все остальное? Прям на губах тает как шоколадка... Мой на дите решиться не может, плачу - мне сорок и рожать тех остатних детей, которых планирую, видимо, не от него придется. Но от него как-то и в пятьдесят, думаю, сомнений не возникло бы... дозрел бы... Аааа, ну какая Вы счастливая!!! 21.09.2017 08:03:49, я__
Поздние дети удачливые и талантливые. Рожайте ;), не сомневайтесь. 20.09.2017 17:22:16, Мерн
Спасибо за поддержку!
Вчера с соавтором поделилась своими переживаниями накануне скрининга в роддоме, что буду самая старая беременная в очереди, и к моему счастью это оказалось не так.
И он заявил, что мы не старые родители, а зрелые! Весело, но приятно!
22.09.2017 08:22:09, SunReg
Не думайте о плохом!!! Если так угодно Богу, значит всё будет хорошо. Ваши дети и экзамены (это их экзамены, им в жизнь идти)сдадут и поддержат. Вы успокойтесь и не нервничайте, не читайте злые клиенты. Смотрите мультики и научитесь просить помочь. Всех благ Вам. 20.09.2017 11:38:43, ВераНадеждаЛюбовь
Бери соавтораза галстук и в Загс. Вы же будущая мама. Вы молодец! Мальчики уже выросли. Надо чтобы у них была счастливая мать. Это чудо! Справитесь! Я родила 3 в 40. 20.09.2017 11:22:16, Натальч
Вы же уже все для себя за всех решили.Зачем вам наши разговоры? Вы пишете, что все всех устраивает, не смотря на то, что взаимоотношения вашей половины и ваших родных детей не налажены.Вы и только вы, как мама должны были этот вопрос решить.Позиция капризного безответственного ребенка во всем! Хоцю замуж и лялю! "Я устала и.. разругалась с детьми.." Ха, а потом- я устала с лялей и опять разругалась с детьми, да? Повторюсь, вы уже все решили, а разговоры вам нужны, чтобы совесть успокоить. 19.09.2017 18:55:49, marta su
Просто эгоистка.У старших детей ответственные периоды в жизни, им как никогда нужна ваша помощь и поддержка, а мама-в двух параллельных мирах!Вы решили, что пора задуматься о себе любимой и начать все, как в молодости.А о сыновьях, не принимающих вашего мужчину, вы подумали?Они могут и вашего младшего ребенка от этого человека не принять, и..что? Отодвинете их за это?Вы их просто" выдавливаете" из своего нового гнезда! 19.09.2017 11:33:23, Ма.
А младшему моя помощь и поддержка не нужны? Можно его задвинуть и выдавить?
Я уж лучше буду “просто эгоисткой” для таких, как Вы, чем детоубийцей по своим убеждениям!
19.09.2017 18:10:58, SunReg
tЮлька
У меня у двух подруг за 40 за полгода свадьбы. Так интересно это. И вы прям устраивайте что-то красивое и милое. 19.09.2017 00:10:51, tЮлька
Спасибо! Не знаю, что захочет соавтор, у него свадеб ещё не было, а мне достаточно регистрации в ЗАГС и поездки на море перед долгим осёдлым периодом. 19.09.2017 06:54:22, SunReg
selena29
Заведите разговор хотя бы о том, даст ли он свою фамилию ребенку, то есть зарегистрирует ли он его на себя. Хотя это еще страшнее, чем спросить про брак. Если скажет, что нет, то все понятно сразу и насовсем. Если скажет, что подумает - то же самое. 19.09.2017 17:15:14, selena29
Это само собой, он уже и имя придумал для мальчика и девочки под свои отчество и фамилию. 19.09.2017 18:11:58, SunReg
Фруате
Вы лукавите.
Меня в 37 лет в ЖК сразу спросили буду ли я оставлять ребенка, а про брак никто не спрашивал:)

А по существу вопроса: лично мне бы самой в 42 года было бы страшно беременеть и рожать ребенка. Только по большой любви и от мужчины моей мечты.
Все остальное в Вашем топике - это ерунда!

Удачи!
18.09.2017 12:36:38, Фруате
Так я сразу из регистратуры ЖК пришла к врачу с талоном "Постановка на учет по беременности", странно было бы у меня про аборт спрашивать.
Этого ребенка никто не планировал, и мне тоже страшно, но избавляться от него ещё страшней, раз он такой настырный, значит, так надо!
Спасибо!
18.09.2017 12:45:53, SunReg
Как я вас поддерживаю- ребёнки это от Бога. Жизнь у вас не параллельная, все это ваша жизнь. Просто она такая, не как общепринято. Взрослые сыновья уже в периоде своих жизней, малышка будет всем на радость. Почему то я думаю что будет дочь) 22.09.2017 06:12:53, МарияСк
Спасибо за поддержку!
Надеюсь, Вы правы, хотя мы любому ребенку будем рады, главное, чтоб родился и был здоров!
22.09.2017 08:13:07, SunReg
Фруате
У нас такие талоны не выдаются.
В нашей ЖК есть просто талоны на посещение гинеколога.
Такой вопрос мне задала врач после того, как осмотрела меня и посчитала мой возраст:)

Да все понятно - я тему просмотрела.

Я именно на Вашем здоровье акцентируюсь и на здоровье малыша.
Остальное - чепуха : штампы, имеющиеся дети, деньги и т.д.

Если что, то потянет все одна?
Тогда - вперед.

Все же разные.
Лично мне очень тяжело дался второй запланированный ребенок при достаточно неплохом муже, но при не очень хорошем матположении, разница между детьми у меня 9,5 лет ...
18.09.2017 13:24:47, Фруате
Потяну, конечно. Куда мне деваться с подводной лодки?
У моих старших разница 1 год и 9 месяцев, с первым было тяжко, со вторым - легче лёгкого, сидела в декрете 4 года, денег не было, никто не помогал, как-то выжили!
19.09.2017 07:18:47, SunReg
JANISE
будет так, как вы захотите, определите приоритеты только..... 18.09.2017 09:01:30, JANISE
"Пусть всё будет так, как ты захочешь.
Пусть твои глаза, как прежде, горят.
Я с тобой опять сегодня этой ночью.
Ну а впрочем, ну а в прочем,
Следующей ночью, следующей ночью,
Если захочешь, я опять у тебя!" (с) Чайф
Для утра понедельника у меня неприлично хорошее настроение!
18.09.2017 12:00:35, SunReg
Не стоит себя сейчас накручивать, пускай будет как будет. Я думаю, что когда родиться малыш ему самому захочется быть ближе к нему, потому что это будет его родное, другой вопрос, что с вашими детьми он тогда точно не сойдется, но я думаю, что умный и воспитанный мужчина будет относиться к ним хорошо и уважительно. 17.09.2017 22:44:26, psychologistspb
Спасибо за прогноз и советы!
Уже не накручиваю и успокоилась, мне кажется, чем меньше я буду суетиться, тем проще всё само наладится.
18.09.2017 07:33:58, SunReg
В моем случае, старший сын от первого брака остался изгоем для отчима, что меня сильно ранит. Родилось двое сыновей от этого мужчины. Живем уже 11 год. Он не собирается регистрировать отношения. Как показывает жизнь, штамп-не рабство с цепями, и дать 100% гарантии, что через пару дней не распадется, ни один провидец не способен. Не зацикливайтесь на этом факте отношений. Легкой беременности и легких родов Вам. Рождения здорового ребеночка. Любви и взаимопонимания, здоровья всем членам вашей семьи. Все хорошо. О рожденных детях не жалеют, жалеют о нерожденных. Успеха и удачи. 17.09.2017 12:36:17, Наталья03061974
Спасибо за добрые пожелания! Пусть будет так!
Сочувствую Вам и Вашему старшему, знаю по себе, как тяжело, когда твои любимые люди не находят общий язык. Надеюсь, что между собой Ваши сыновья будут дружны, и все Вас любят и ценят.
17.09.2017 13:54:22, SunReg
Я за брак,если мужчина молчит,когда животик уже обозначится,сделайте сами предложение,это нормально! Мужчины часто не догадываются,что женщине это важно,поэтому живут себе спокойно,раз не просят,то значит не надо. 17.09.2017 12:33:38, Svetik_anik
Спасибо за поддержку! Для кого-то предлагать себя самой - это нормально, а по мне так не очень...
Тут мне позавчера написали, что женщине в браке комфортней тогда, когда мужчина его больше желал! Вот эта точка зрения мне нравится больше.
17.09.2017 14:00:02, SunReg
Через пару лет уже никто не вспомнит кто больше желал,так что не комплексуйте.Психологи уверяют,что для счастья надо сразу озвучивать свои желания,это признак взрослой,самодостаточной личности! Почитайте М.Лабковского. "Хочу и буду". 17.09.2017 14:07:22, Svetik_anik
Если всё будет идеально, то никто не вспомнит, а если будут конфликты, то каждый раз будут упрёки, что "сама хотела, вот и расхлебывай!"
Мой первый брак был заключён после моего ультиматума "или свадьба, или разбегаемся", и все 15 лет было ощущение, что мне одолжение сделали...
17.09.2017 14:35:20, SunReg
И еще. Надо, чтобы ваш "соавтор" признал отцовство. Тогда ребенок будет иметь дополнительную поддержку. Но, если этого не случится, не расстраивайтесь! Ребенок - это счастье! А "незаконнорожденных" в нашей стране давно уже нет. Все ЗАКОННЫЕ! 17.09.2017 12:29:51, Masyanya1951
Автор! Вы все делаете правильно! Не давите на него. Будьте спокойны и нарочито НЕЗАВИСИМЫ. А если его родители станут на вашу сторону, то все решится с вашу пользу в любом случае. Старшие дети вырастут скоро и все поймут, тем более, что вы обеспечили их будущее и они не будут ущемлены материально. А когда появится малыш, они скорее всего его примут, потому, что малыши всегда смягчают характер. И если внушать им исподволь, что они - его защитники и ваши помощники, то проблем не будет. У моего зятя старший сводный брат старше на 18 лет. Так он всегда заступался за братишку и много с ним возился. Все будет хорошо! Здоровья вам и счастья! 17.09.2017 12:23:53, Masyanya1951
Спасибо за поддержку и добрые пожелания!
Мне очень помогли взгляды со стороны, замечания и советы участниц конференции, эмоции поутихли, картина прояснилась, настроение улучшилось!
Спасибо всем, милые девочки! Коллективный разум - это сила!
17.09.2017 12:38:53, SunReg
Если не просит сделать аборт, это уже хорошо) если мужчина сильный- то давить бесполезно. Решите сами доя себя, хотите ли Вы рожать. Остальное неважно. Какмя поняла, папа готов помогать. Удачи Вам!!! 17.09.2017 12:00:17, Екатерина .07
Если бы заговорил об аборте, это были бы его последние слова в моем присутствии. А он поржал, какие-то дикие имена придумывал, а теперь молчит, переживает, то одно спросит, то другое, и хранит фото с первого УЗИ в обложке планшета (вчера обнаружила)
Решила, что беременность сохраню ещё месяц назад, всего неделю сомневалась, теперь главное - доносить и родить с божьей помощью!
Спасибо за пожелания!
17.09.2017 12:13:27, SunReg
Знаете, я бы всё-таки озвучила желание зарегистрировать брак, но не в ультимативной и уж, конечно, не в форме униженной просьбы, а просто сказала бы, что я - все ещё женщина, как-никак, и так лихо "забить" на общественное мнение, как это делают мужчины, у меня по-любому не получится, а детей, с учётом этого самого мнения, всё же приличнее рожать в законном браке. Да и вообще не хорошо, ну некрасиво как-то в таком возрасте, незадолго до рождения ребёнка от многолетней проверенной сожительницы сохранять свою, типа, "свободу", показывая тем самым, что всё ещё ожидаешь кого-то получше... Не по мужски как-то. Если не проймёте, то пусть тогда у НЕГО всю дальнейшую жизнь будет чувство, что это ОН Вам чего-то не додал, причём, элементарного. (У Н. Козлова хорошо написано о том, как грамотно вести такие разговоры, почитайте, этот психолог, известный как защитник мужчин, всё же утверждает, что расписываться - стоит).
Но главное - здоровенького Вам ребёночка и сил побольше, всё же возраст уже.
17.09.2017 15:48:32, otsir65
Скопировала и сохранила Ваши слова, чтоб не затерялись!
Обязательно почитаю Козлова и подумаю, но позже, сейчас штудирую "Беременность и роды после сорока".
Спасибо большое за поддержку и добрые пожелания!
17.09.2017 16:18:07, SunReg
А я бы не оставила эту беременность, если бы мне мужчина не предложил зарегистрировать брак после того, как узнал о беременности. Но скорее всего его не прельщает перспектива жить с вашими взрослыми сыновьями. Его устраивало жить отдельно от них и иногда видеть вас. Жить врятером он не хочет, видимо. 17.09.2017 17:42:48, Наташа А
Вы открыли мне глаза!

Общение с некоторыми людьми развивает во мне ярко выраженный комплекс полноценности (с)
17.09.2017 19:11:30, SunReg
Дорогой автор. Брак регистрировать обязательно нужно! Жизнь длинная и не предсказуемая. Если не дай бог что случится с вашим мужчиной, вы и ваш ребенок будете наследниками и сможете претендовать на выплаты ( например пенсия по потере кормильца). поверьте это важно. Со старшими детьми разобраться конечно сложней. Надо как то поговорить и объяснить, что они уже взрослые и скоро создадут свои семьи а вы не хотите остаться одна. Написала из личного опыта. Извините,если что не так. 17.09.2017 08:00:35, Мне 30
Dnnn
и обратно. не дай бог что - мужчина тоже наследник жены. не дай бог что с кем-то - в реанимацию мб пустят жену-мужа. В просто больницу или роддом - думаю, любого) 17.09.2017 10:37:07, Dnnn
Спасибо за поддержку! Всё так! 17.09.2017 08:30:29, SunReg
Дорогой автор, если с Вашим мужчиной все пойдёт не так, как вы предполагаете, вы сможете после Рождения ребёнка выйти на работу и продолжать обеспечивать свою семью? Если да, то уже материальная проблема - не проблема. Как вы думаете, Ваш мужчина Вас любит? Как вы чувствуете его? Ваш он или не ваш? Если не любит, то и поддержки от него не много в будущем. Вас и детей ждёт очень сложный год ( учебный). Я от души желаю Вам удачи во всем. Вы очень умная и сильная женщина, вызывающая уважение. 17.09.2017 07:34:11, Тоже 42
Спасибо за добрые пожелания!
Если экономить и жить скромно, без излишеств, то смогу себе позволить побыть с ребёнком до 3х лет, есть накопления и небольшой доход, будут пособия и льготы.
Никогда не говорил, что любит, чужая душа - потёмки, главное, что я его люблю, и с ним мне лучше, чем одной!
17.09.2017 08:57:17, SunReg
Вы хорошо подумайте над вопросом как сложатся отношения старших детей и вашего любимого мужчины после рождения ребёнка, как бы не получилось так, что Ваши дети старшие будут помехой для вашего мужчины. Не торопитесь в ЗАГС, замуж не напасть вот как бы замужем не пропасть. 17.09.2017 07:31:36, Мэри 29
Зачем расстраиваться раньше времени? Если рассуждать с Вашей позиции, то все друг другу как-то мешают: мне и моему мужчине дети не дают быть вместе, будущий ребёнок ущемляет интересы старших, которых скоро начнёт бесить младенец и мамаша дома круглосуточно...
Мне приятней думать, что люди, которых я люблю, как-нибудь договорятся и самоорганизуются.
17.09.2017 09:08:10, SunReg
А штамп так важен? Папа будет рядом, есди он хороший папа, вне зависимости от регистрации брака. Сделаете цстановление отцовства. Причем штамп то? Не волнуйтесь, детке это вредно. И старших не чморите, дружите с ними, им так трудно будет в этом учебеом году. 17.09.2017 01:34:14, Анфис
Штам ОЧЕНЬ важен. Если кто-то из пары начинает говорить о неважности штампа, это означает только одно: этому человеку нельзя доверять. Если бы он был честен перед собой и партнёром - то штамп бы его не пугал, и рассуждений на тему нужности-ненужности штампа не было бы. 17.09.2017 12:28:12, Мамила
Да, для меня штамп важен, так надежнее, и ребенок будет законнорожденным. И не надо меня переубеждать, бесполезно!
Но я уже успокоилась, не волнуюсь, не переживаю, ношу вся такая довольная и красивая, думаю только о хорошем!
17.09.2017 07:31:44, SunReg
Законнорожденным он будет в любом случае. :)
Вы пока просто не думайте обо всем этом.
17.09.2017 11:23:16, 1637
А штамп так важен? Емли есть папа, он будет рядом с деткой. Главное, не расстраивайтесь, это плохо для детки. Штамп то что изменит 17.09.2017 01:30:41, Анфис
Полагаю нужно говорить не о регистрации отношений, а о том как он видит ваше совместное будущее. Штамп в паспорте не означает ничего, а вот понимание как он видит, что будет через полгода, год и т.д.в вашем положении не повредит. Не знаю возраст старших детей, но полагаю что мальчики старше 10. В этом возрасте они в принципе готовы понять, что не вокруг них одних мир вертится. Если с ними сложно разрулить данную ситуацию, обратитесь к ХОРОШЕМУ психологу (есть хорошие рекомендации), вероятно совместно с вашим мужчиной. 16.09.2017 19:53:37, izumrud.z
Спасибо за понимание! Ещё есть время подумать, как начать разговор о будущем.
Старшим детям 17 и 15, надеюсь, нам психолог не понадобится.
16.09.2017 21:40:56, SunReg
А смысл настаивать на регистрации???если нбудете вместе(а скорое всего не будете) какая разница расписаны или нет?Никакой!!!Если родите как мать одиночка-будут льготы,и он только рад,а если на него запишете отцовство-хоть алименты и имущество потом ребёнку достанется.а росьпись здесь значения не имеет.Уж тогда надо решать рожать вообще,или нет! 16.09.2017 14:33:30, ....
Ой, ну вам же не 20, когда все неудобно и ходят вокруг да около. Нормальный момент, чтоб все обсудить. Сыновья скоро повзрослеют и вылетят из гнезда, решите для себя,чего вы хотите. Хотите новую семью и отца для ребенка? Возможность есть. Рассчитывать на себя- это правильно, всегда, но это не мешает создать новую семью и быть счастливой в браке и родить малыша 16.09.2017 12:18:45, Del_tta
Спасибо за поддержку!
Хочу новую семью и отца для ребёнка, но обсуждать пока ничего не буду, рановато...
Поеду сейчас к будущей бабушке за сливой и яблоками!
16.09.2017 13:34:55, SunReg
Dnnn
витамины нужны ) только не таскайте ведра со сливами сама!!! мужчины есть на это, как будущий папа, там и Ваши почти взрослые сыновья! 16.09.2017 16:08:30, Dnnn
Странная какая-то ситуация.
Позвонила мать "соавтора проекта", предложила заехать за фруктами, попросила купить ржаного хлеба и кваса по пути. Купила, приехала, а там - гости из Германии!
Одновременно с дачи вернулся соавтор с отцом, очень сильно мне удивился.
А мать говорит: "Вот, хотела тебя с лучшим Юриным другом познакомить!"
16.09.2017 21:59:45, SunReg
Dnnn
ну видимо мама хотела пригласить на "семейно-дружеские" посиделки. а сына в известность не поставила) 17.09.2017 10:39:37, Dnnn
Странно, что мама захотела, а сыну такая мысль в голову не пришла, но я не стала переживать по этому поводу и замечательно провела вечер с интересными людьми! 17.09.2017 10:46:29, SunReg
И кто этот друг?
Может быть вас ваша фактическая свекровь в семью хочет принять?
Она в курсе положения дел?
17.09.2017 00:10:04, 1637
Друг детства моего соавтора, 20 лет назад уехал в Израиль, а потом перебрался в Германию, приехал с женой и подросшими детьми (18 и 14) показать им Родину свою. Мама накрыла стол в русском стиле, душевно так посидели!
Родители его ко мне очень хорошо относятся, но о беременности не скажу, пока не спросят. Мама уже пару раз заводила разговор “когда же вы поженитесь”, мы отшучивались.
17.09.2017 07:43:50, SunReg
Ну видите, и свекровь вас уже под крыло приняла. Поддерживает.
Пусть все идёт своим чередом
17.09.2017 11:24:50, 1637
Дети взрослые разберутся сами и потом оч скоро у них настанет своя жизнь с их стороны элементарно эгоизм обращать внимание не стоит не стоит также спрашивать их и заострять внимание ваша жизнь для вас и точка. Насчёт ребёнка и брака советую обсудить с мужчиной никогда не поздно что либо начинать и ваш возраст тут не причём но опять же если вам это надо советую вам отталкиваться сугубо от себя от ваших интересов и желаний вы женщина и человек научитесь наконец любить себя и ставьте свои желания и приоритеты на первое место как вы к себе будете относится так и окружающие вас люди будут воспринимать удачи вам и счастья 16.09.2017 10:45:26, Виктория М
Вы пишете, как мои старшие, полный игнор знаков препинания. Как хочешь, так понимай этот набор слов.
За пожелания - большое спасибо!
Тут каждый о своем пишет: кому-то трое детей не по карману, у другой серьезные проблемы со здоровьем в 50 и энергии мало...
Всех слушаться и на бестактные замечания реагировать - совершенно не обязательно!
Общение - дело добровольное!
16.09.2017 12:14:25, SunReg
Ольсик
трое детей - не проблема, ответственно заявляю) 16.09.2017 16:34:21, Ольсик
Фруате
Так они у Вас друг за дружкой шли, а тут разница в возрасте очень большая ... 18.09.2017 13:33:00, Фруате
Так легче же, когда большая разница 20.09.2017 19:33:59, 1637
Фруате
Свои "прелести" возникают:)

Плюс мама-то немолодая - это самое главное.
Вы же знаете, что женщины в РФ быстро "изнашиваются", поэтому все стремятся решить вопросы с рождением детей до 30 лет, максимум до 35 лет.
Нет, ну, понятно, много всяких исключений, и в мегаполисах немного другая картина, но общая тенденция такая.

Кстати, наблюдала несколько семей, в которых вторые дети появились в 40-43 года. Но там было целенаправленное рождение этих детей, т.к. по словам родителей первые дети, рожденные ими в 20 лет, получились "крайне неудачными" ... Да, вот и такое бывает.
20.09.2017 19:52:43, Фруате
Вы мне нравитесь все больше:) 16.09.2017 15:47:25, 1637
Ольсик
а зачем вы забеременели? И сколько вам самой лет? 16.09.2017 09:19:21, Ольсик
Случайно. Скоро будет 42 года. 16.09.2017 09:26:17, SunReg
Ольсик
да, я прочитала ниже. Все будет хорошо. Вообще не думайте на эту тему, с ним ходите счастливая и загадочная. Потом, если посчитаете нужным, поставите прочерк в СоР. Не трагедия. 16.09.2017 13:55:34, Ольсик
У моего старшего в этом году был ОГЭ. Посоветовался со мной какие экзамены выбрать в качестве дополнительных. Рекомендовала те что посложней -физику и английский язык. Под конец года нервничал. Взяли репетитора. В следующем году у старшего ЕГЭ, у младшего ОГЭ. Они погодки. Предложения о знакомствах, даже самых статусных отклоняла. По той простой причине, что мои дети примут любого самого распоследнего козла. Они учатся в школе фсб. И "дресируют" их настоящие полковники и майоры. Так что у моих выдержка, сознательность и при необходимости жертвенность. Если я решу, что малознакомый чел- мне важен. Для меня Любовь к детям -это как минимум не ухудшать условия уже имеющихся детей, а не плодить новых. Даже! Если и в браке.
По конституции -да, до 18-ти лет. А почитав требования работодатей к студентам на hh -понимаешь, что по человечески - надо либо дневной Вуз либо и смысла нет. Более того либо знаковый Вуз. Либо просто нет смысла -потерянное время. И ещё раз -счас просто Вуз -почти ни о чём. Золотая медаль(школы) ранжируется доп базами от 1-3. Да, печально.
Я в парк -помогу участвовать в олимпиаде -"Замки, дворцы, усадьбы" . А вы тоже в парк -выбрасывать плохие мысли, что б малыш был здоровым.
Пусть эти дети" подвинутся ". А вы очень по особенному прочувствуйте 40-летнюю беременность. Класс!
16.09.2017 06:03:11, Krokotyk
"мои дети примут любого самого распоследнего козла"
Вот это плохо. :(
16.09.2017 10:19:21, 1637
Natalya d'*
А мне понравилось, примут, выжмут все соки и выкинут на помойку :) 16.09.2017 14:33:26, Natalya d'*
ландыш
потому что их так научили в школе при фсб.
мне тоже понравилось.
16.09.2017 12:36:40, ландыш
Ну да. Разведчики внедрятся в тыл врага 16.09.2017 15:48:12, 1637
Вечная Весна
Ага( 16.09.2017 10:58:46, Вечная Весна
Dnnn
а ведь когда второго родили, первый еще как подвинулся))) а был он еще малыш - с необходимостью в маме) и Ваш, и Автора. почему=то вопрос не стоял, родили и все.
у родственников родственников - женщина (в браке, правда) родила лет за 40 третью дочку. При 2 сыновьях лет 12-15. Злые языки утверждали, что дочку она "привезла" с юга - Грузии или Абхазии (была преподавателем, долгие каникулы, вроде как приехала беременная, дочка и правда темная, красивая, в отличие от сыновей на мужа не похожая). в любом случае - муж женщины растил дочку как свою. Парни-братья в восторге были или нет - не знаю, но сейчас во взрослом состоянии (ей 44, братьям 57-60) сестру любят, общаются. И только благодаря ее заботам мать жива, 2 инсульта было, дочка с семьей живет с матерью и ухаживает, братья помогают на лекарства и больницы матери материально.
16.09.2017 08:23:54, Dnnn
Все мы разные, у каждого свои приоритеты.
Для меня все мои дети дороги, что 11недельный, что 17летний, и я не буду абортировать младшего, чтоб не ухудшить условия жизни старших!
16.09.2017 06:49:57, SunReg
Умница вы. И все у вас будет хорошо 16.09.2017 10:19:48, 1637
У Вашего мужчины это первый и желанный ребенок. Думаю, что никуда он не денется и брак предложит сам без наводящих разговоров. А зачем Вам регистрация? Что она меняет в отношениях? На Вашего друга свалилось такое событие - Вы только забеременели, а он уже в мыслях с сыном на рыбалку поехал. Может малыш вас всех сблизит и подружит. Общие заботы сближают. А подростки, им самим с собой тяжело, не то, что с окружающими. Со временем привыкнут. Главное - никого не торопить. Объявите, что Вам нельзя нервничать, чтобы никто не смел расстраивать и чаще обращайтесь к своим мужчинам за помощью. 16.09.2017 04:51:14, Bassa
Спасибо за поддержку! Пусть все будет так!
Мне важна регистрация, чтоб не нервничать и чувствовать себя защищённой.
16.09.2017 06:52:17, SunReg
В общем-то правильно, так действуйте! А про возраст не придумывайте, все впереди еще. Удачи! 16.09.2017 12:22:16, Del_tta
Про противозачаточные средства никогда ничего не слышали? 16.09.2017 03:09:32, Досифея
Natalya d'*
Дающие 100% гарантию? Нет, про такие тут никто не слышал, давайте, делитесь скорее информацией 16.09.2017 14:34:36, Natalya d'*
Никто не планировал эту беременность, это мой косяк.
Я, хоть и санитарный, но врач, и отвечала у нас за контрацепцию, все эти годы пила Жанин.
Летом заболела ангиной, лечилась амоксиклавом и не учла, что а/б пенициллинового ряда снижают эффективность ОК. Вот так и залетела.
16.09.2017 06:57:08, SunReg
Все к тому и шло, чтобы этот ребёнок зачался:) 16.09.2017 10:21:28, 1637
Arseniy
Странный вопрос. А спросить папу хочет ли он регистрировать брак никак нельзя? Может он сам стесняется спросить. 16.09.2017 00:19:38, Arseniy
ландыш
)))) 16.09.2017 09:04:51, ландыш
Можно, но мне не хочется. Никакого удовольствия от этого предложения не получу, если спрошу первая, и всю совместную жизнь буду переживать, что навязалась. 16.09.2017 07:00:11, SunReg
Дина (Джума)
При отсутствии жилищных или материальных проблем у женщины я обычно против регистрации брака, если честно.
Но категорически за совместный быт и проживание. Ребенка без отца не хотела бы. Поэтому пусть запоздало, но напрягла бы детей на мир и взаимопонимание с новым мужем и папой их брата.
15.09.2017 22:32:52, Дина (Джума)
А я категорически против совместного быта и проживания без регистрации брака.
Сожительство ущемляет интересы Ж и развращает М.
16.09.2017 07:03:37, SunReg
ландыш
внебрачная связь и беременность уже ущемила интересы Ж и развратила М.
это не критика, есличе, а просто научный факт.
16.09.2017 12:38:36, ландыш
Ну вот и не надо усугублять! 16.09.2017 13:38:18, SunReg
Согласна 16.09.2017 12:23:34, Del_tta

Показан 101 комментарий из 563


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!