Раздел: Бытовые проблемы (Проблемы с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как же другие все успевают?

В заголовке любимая фраза моего мужа. Жены, поделитесь опытом как вы все успеваете по дому, если у вас двое детей, что готовите, чистота, порядок? У нас двое детей старшему 12, но он не ахти мне помощник, но с братом иногда сидит, младшему год и месяц. Живём в трешке мужа, из родных рядом никого. Моя мама приезжает раз в месяц на пол дня и помощи от неё немного. Так вот муж хочет идеального порядка дома, а я не успеваю, ни в чем помогать он не хочет именно не хочет, хотя всё умеет и борщ сварить и гвоздь забить. Руки из нужного места. И так с рождения второго ребенка, причём я его не прошу что то за меня делать, просьба смотреть за сыном, а я все сама сделаю, что не успеваю, когда он на работе. Дела то накапливаются, я не говорю уже о том, чтобы отпустить меня в Парикмахерскуютный и т.д. Чтобы не сделала как ни старалась, найдёт чем быть недовольным. Вот он считает, что он должен деньги зарабатывать а всё остальное я. Я же не против, но видит же что надо помочь, а вот как из принципа не делает. И все время талдычит, как то же другие живут и все успевают. Порядок навожу ежедневно, посуда вымыта ужин готов .прям обидно. Как у вас ? Мужья помогают как справляетесь? Откройте секрет
06.09.2017 18:08:03,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела я мамашу, у которой четверо подряд и снова беременна... Бабушки у них далеко. Она реально ВСЁ успевает. Но некоторые вещи просто не делает. Например, не гладит, совсем. просто все у нее и у детей такое спортивное, у мужа форма на работе.
Не особо следит за собой - наспех причесалась, что-то натянула и понеслась.
Не шинкует овощи - для этого есть комбайн.
Не играет с детьми - да, у меня тоже был шок, но дети почему-то играют сами, не просятся на ручки.
Дети засыпают тоже сами. Этому способствует жесткий режим и большие двигательные нагрузки.
У них большая кухня-гостинная, она постоянно на виду у детей, но ими занимается мало. Дети носятся, ползают, лрыгают, лезут куда-то. Старшие в 4-5 лет ходят в спортивные секции, много гуляют с папой вечером и выходные. Папа отводит двоих старших в д/с, она забирает.
Не читает, не рукодельничает, не сидит за компом. Слушает аудио, иногда в пол глаза смотрит фильм. На телефоне у нее гарнитура беспроводная.
А еще она консервирует, варит и солит на зиму.
Ну и по природе она "электровеник". встает в 6, ложится в 12, за день присядет только чтобы ботинки одеть и ребенка покормить.

зы: как этого достичь - не знаю, Я так носиться не могу, через неделю ласты склею.
07.09.2018 01:07:18, Жена алкоголика
Ну обесценивание да перекладывание на лицо у вашего мужа. Делегируйте полномочия. Донесите и до мужа и до ребёнка, что другие - то другие и свечку там муж не держит... Да и вообще что ему важненее - отсутствие пыли или счастливая, а не задёрганная жена? Может он специально троллит вас таким образом? Настроение срывает негативное? Предложите ему денёк или лучше недельку на хозяйстве посидеть, пока вы обычный день поработаете - хоть на замене у кого из знакомых, хоть на промоакциях или листовках... Пусть побудет в вашей шкуре! Я вообще не готовлю - только самое простое - у всех в семье собственное питание как и доходы и вкусы соответственно... Ребёнок ест в школе, а так у уого из взрослых продукты ему милее окажутся по ситуации - тот ему и готовит... 06.09.2018 22:31:29, illuzzia
Прикольная тема :) 06.09.2018 07:59:36, AleXXX
Всё успеваю. Старшему 4, младшему 2, из родных рядом вообще никого, муж военный - поэтому дома бывает когда дети уже спят и по воскресеньям. Утром в садик сама отвожу, и бегом на работу. Вечером с садика бегом домой и понеслось! Стирка, глажка, готовка, уборка, и дети-один виснет на одну ногу, другой на другую. Плюс подделки в садик, плюс сейчас разные заготовки на зиму и т.д. но при этом надо сказать спасибо мужу, редко когда упрекает. Хотя его просить о помощи бесполезно, он по дому вообще ничего не умеет. И ремонт и гвоздь забить все я. Но это скорее из за службы и потому что редко появляется. Но тем не менее стараюсь к выходным все дела переделать, что бы самой отдохнуть и с детьми погулять и воскресенье мужу посвятить. 12.09.2017 09:18:00, ЛенаЧук
Докапайтесь до него в ответ...как говорится, лучшая защита - это нападение. Никто из нас не идеален, пусть он попридержит свои придирки, потому что не знает, что такое домашний труд, который никто никогда не видит и не ценит... 11.09.2017 13:49:09, мамаЯ36
JANISE
а тратить деньги кто должен? :) тот, кто зарабатывает или тот, кто всё остальное?..... 11.09.2017 10:13:28, JANISE
Если работа мужа - приносить в дом деньги, то можно нанять помощницу, которая поможет прогенералить, погладить, приготовить. А у Вас останется время на себя любимую и детей. Но мне не понятно, как в 12 лет сын не помогает по дому при наличии младшего брата? Не понимаю, как в таком возрасте у него нет постоянных обязанностей по дому. Простите, но Вы сами посадили себе на голову и мужа, и старшего сына.
Я бы предоставила им выбор: либо они помогают, либо Вы делаете только то, что успеваете и хотите, а на остальное закрываются глаза. Простая арифметика.
10.09.2017 23:31:10, Мама со стажем
у других нет такой зависимости от мужа и требований от него. не представляю, как это жить с человеком, который взрослому будет что-то разрешать или запрещать. Обычно это бывает тогда, когда первый обеспечивает материально, а второй не работает. если вы не работаете, то стоит начать 09.09.2017 16:27:11, ALora
Муж проводит много времени с детьми (и делал так с их рождения). Много лет есть няня, она же готовит обед. Есть женщина, которая делает уборку. Еду часто заказываем из ресторана. Муж готовит ужин 2-3 раза в неделю. 09.09.2017 14:29:29, masha.shumilka
А вы то что делаете?
По описанию , вы страдаете какими то недугами?
Или у вас 9 детеи?)

Откуда такие немощные берутся?
10.09.2017 08:20:03, p.pevchaya
tЮлька
Вам завидно или гордитесь состоянием боевой лошади?? :)) 10.09.2017 10:29:27, tЮлька
Хорошо, пусть будет завидно))Как вам угодно.
И лошадь моя в полном порядке.Спасибо мирозданию
И деиствительно не понимаю такои маяты .
То ли люди едят без конца, то ли мусорят...
У меня дом 350м2 требует только раз в неделю постороннеи помощи. И семья большая вроде.
И работаю я , И спорт почти ежедневно.
Постоянно обслуга И няньки -тетки чужие в доме не прижились бы. А уж еду заказанную я даже комментировать не буду))...
Но у меня мама всегда помогала с детьми ,у нее педобразование и безусловная любовь к внукам.
10.09.2017 14:09:04, p.pevchaya
Детей у нас трое, причем младшей уже 9 лет исполнилось.

Я работаю, занимаюсь нашим домом (в том числе и строительными доделками), гуляю с собакой. Впрочем, и муж в таком же режиме живет, и гуляем мы вместе. У нас есть хобби. И мы очень любим проводить время с детьми. Всегда много путешествовали, до 5-6ти мес в году, но с собакой сократили поездки.

Меня муж очень бережет, всегда сам предлагал нанять помощников, заказать еду (а не готовить) и так далее. Грех отказываться ))
10.09.2017 09:16:47, masha.shumilka
С Хорошем мужем почему бы не успеть! Меня муж видимо очень любит, раз готов помочь абсолютно во всем,без всяких уговоров, и с детьми посидит и погулять сводит, и посуду может помыть и все остальное, ваш муж делает вид что отстаивает свои принципы,но на деле он просто леняй, как то я спросила своего " Зачем ты делаешь то о чем я не прошу?" на что он мне ответил " Если ты устала, я это вижу, и вижу в чем нужна помощь, а позволять себе валяться все выходные и превращаться в диванного паразита я не собираюсь!" 09.09.2017 13:48:11, Ева25
Полина, не верьте, что у других прям таки всё успевают. Байки это. Если ситуация совсем критичная, полный бардак, пригласите профи из клининговых агентств. Плюс напрягайте старшего, пусть пылесосит и моет посуду, например. То, что он и муж вам не помощники, только ваша вина в купе с отсутствием умения делегировать полномочия. Я мужа приучала быть с детьми сразу, по выписке из роддома, хотя он сопротивлялся и боялся. Пришел как-то, умылся, поел, лег отдыхать - положила ему на грудь малую с бутылочкой молочка, а сама быстрым шагом в ванную, где на полочке уже ждала куча прибамбасов по уходу за собой, дверь на клюшку и кайфовать в пене и тишине. Пару раз скоблился в дверь))), крикнула, что голову намылила, выйти не могу, успокоился и научился кайфовать от времени, проведенного с малышкой. Поощряла, чего греха таить))) - призом, за предоставленную мне возможность отдохнуть, были эротические игрища))). Постепенно, сам стал просить нацедить молочка и забирал на мужские посиделки сначала старшую(с пары месяцев), позже, когда малая появилась, с двумя ездил. Естественно, не каждый день, но достаточно часто. Обе живы, здоровы, любят до безумия папу, как и он их. Дураку понятно, что замужем я за нормальным мужчиной, которому можно доверять самое дорогое, детей, с другим и не жила бы, мазохизмом никогда не страдала. 09.09.2017 07:37:54, Иванова Мари
Лиметт
Этому на курсах по беременности и родам обучают, как всё успеть и чтобы муж помогал))) На самом деле целая логистика. Это надо вместе пожить недели две с тем, кто умеет и делает качественно, потому что в двух словах не расскажешь. Я в своё время на таких курсах училась путешествовать с детьми любого возраста. Очень хотелось выглядеть как европейские мамочки))) Навыки потом и в ежедневной жизни использовала. По тексту мне показалось, что муж не просто так придирается. Видимо то, что Вы делаете не того качества. Тут проще уборку заказывать. 08.09.2017 18:48:24, Лиметт
А Вы ему в ответ: "А как другие мужья жен удовлетворяют?" 08.09.2017 13:25:59, Gulchatai
У меня так же постоянно придирался. Разница у детей была 4 года. Не помогал ни по дому, ни с детьми. Я была вся вымотанная, не выспавшаяся, злая. Ничего не успевала, а он каждый день кричал что дома бардак. Говорила чтобы взял и с детьми погулял, а я уберусь, приготовлю. Бесполезно. Потом узнала про любовницу. Выгнала его. Так что дело не в бардаке, а в его восприятии. Если муж любит, то никакой бардак ему настроение не испортит. А если есть отношения на стороне и жена бесит, то ко всему и придирается. 08.09.2017 09:23:28, Аноним1
Мне муж помогает. Младшему сыну 4года. У меня вопрос :а с сыном он вообще не занимается? Вы ребёнка только для себя рожали? Что же он за отец? 08.09.2017 07:48:22, Лариче
Сходите куда нибудь для себя. Хоть с ребёнком. А на все как у всех забейте. И тогда придирки мужа волновать перестанут. Никто ничего не успевает. А, нет - моя сестра моет полы по 4-5 раз в день. Но правда ребёнок в полтора года не играет в игрушки, практически не гуляет, книжки ему не читаются. Ну как то так. Это смотря что вы приоритетом делаете - развитие ребёнка или чистоту? 08.09.2017 06:49:53, Simsina
В доме, где есть дети идеально чисто может быть только в сахарнице! 08.09.2017 00:24:25, Юлия7777
))) 06.09.2018 12:29:51, Муж37
Очень помогает помощница по дому. Я тут нашла двух девочек, они мне всю квартиру до идеала отмывают. Кухню 7 часов генералили -1500 рублей(не Москва). Окна, люстры, потолки - все чистотой сверкает. У меня прям настроение в доме хорошее, а то я стервенела-детей терроризировала от залапанности. Мужа у меня, правда, нет. Но если бы был, то я знаю секрет истой квартиры - это уборщицы. 07.09.2017 18:28:19, alise22
У меня муж сам варит. Не успел, поели пельмешек или сосисок. Не страшно. Уборкой я занимаюсь. Но я не фанатик, успела-убрала, не успела-стоит до завтра. Муж не придирается. Главное, чтобы дети в порядке были. А уборка, это не первостепенно. Старше станет, все успеете. 07.09.2017 17:06:50, Ольга 1309
У "других" мужья либо помогают, либо не жужжат.
Прям анедот мне напомнили: "раскрыт секрет долгожительства ежиков - оказалось, никакого секрета нет, да и живут они мало".
07.09.2017 16:15:02, СиреневаяЛеди без пароля
Отличный "секрет" ))) По теме: где-то читала, что жена, которую муж доставал, чистила его зубной щеткой унитаз. Он-то про это не догадывался... Но ей становилось легче. Ваш очень смелый... ;) 07.09.2017 17:09:37, av10
Если у вас все в порядке, то чего возмущается муж...Начал хорошие деньги зарабатывать и теперь самодурствует?
Наводите не так, как ему надо - пусть покажет. Купите шкаф дополнительный. Главное - чистые. свободные поверхности. Чего цепляется? Все не так...Так и до любовницы недалеко

А вообще один секрет: рано вставать и поздно ложиться.

Но с годовалым ребенком,который плохо спит - можно подорвать здоровье. Объясните это мужу.
Нереально без помощников музейный порядок навести.
Моя бабушка вставала в 4 утра. Она точно все успевала.
07.09.2017 15:56:42, непонятно
Ну а если вдруг справится - не забудьте похвалить, поцеловать, присвоить звание лучшего отца года и проделывать потом такое почаще )))) 07.09.2017 15:44:49, Мама 2х детей
Никак. Если муж не помогает - порядка не будет, тем более когда маленький ребенок.
Я думаю Вам лучше пересмотреть свои старания - и больше времени уделять себе - высыпаться, отдыхать, та же парикмахтерская... Когда жена довольная и ухоженная - атмосфера в доме другая. А так Вы замучены бытом, муж придирается - так и до развода недалеко.
Так что - приучайте своих мужиков мыть за собой тарелки как минимум, хотят есть - пусть сами почистят картошку, сварят пельмени и т.п. - у меня сын в 9 лет уже сам пельмени варил, хотя он младший. Ничего такого криминального нет в том, если дите само себе что-нибудь приготовит.
Ну и муж тоже, понятно, работает, устает - но ведь он не вагоны разгружает? Пожарить картошку-котлетки, порезать салатик то в состоянии ведь? Тем более что сейчас в магазинах полно полуфабрикатов.
Проводите хоть какое то время вместе - например - вечером сесть и посмотреть фильм по телеку, пойти погулять с малышом на выходных, и т.п.
И не надо чувствовать себя виноватой, что Вы что-то не успеваете.
"причём я его не прошу что то за меня делать, просьба смотреть за сыном, а я все сама сделаю, что не успеваю" .... вообще жесть.... А попробуйте попросить его посмотреть за сыном и приготовить ужин... так ради прикола. Пока Вы принимаете ванну. Ну вот не успели Вы принять ванну.. )))) Вручаете младенца и закрываетесь там часа на 3. А потом выйти и поинтересоваться - а чего ты не успел, другие то все успевают.... а? ;)
07.09.2017 15:42:49, Мама 2х детей
хухра-мухра
ну, я вот ничего не успеваю. Правда, у меня и мужа нет, поэтому мозг никто не выносит.
Хотя вот у моей знакомой, которая не работает, в доме реально идеальный порядок, хоть белым носовым платочком проверяй, но у нее только один ребенок и ей периодически бабушка с дедушкой помогают, забирают его. Да и муж с ребенком много времени проводит в выходные.
07.09.2017 15:35:30, хухра-мухра
Наймите помощницу. Вы не обязаны обслуживать взрослого мужика. Если он не зарабатывает на помощницу, должен помогать. Ваша жизнь это не бесконечное обслуживание. 07.09.2017 14:13:44, Анна Юж
Почасовая няня или помощница, раз в две недели платная уборка - это не так дорого.

А вообще, если муж стал придираться "вдруг" после рождения ребенка, а раньше такого не было, может он и на сторону смотрит... только не начинайте нервничать сразу... взвесьте, поговорите :) может ему внимания мало? Странно, что он не помнит, но со старшим, полагаю, примерно так же было...
вообще не первый раз наблюдаю - мужчины тяготы (если это можно так назвать) с первым ребенком воспринимают как должное, со вторым начинается непонимание и претензии...

И еще попросите его немного подождать. Даже вот когда в ГКП ребенок пойдет через полгодика (если захотите конечно) - 2-3 часа свободного времени с утра образуются и на порядок и на себя )
07.09.2017 12:08:47, Loшечка
Открываю. Секрет прост, возможно его уже вам сказали, у вас нет денег, вы не зарабатываете и мужу это не нравится. Он считает вас обузой.Что с этим делать надо думать самой. 07.09.2017 10:49:34, рица
Другие как раз и успевают все потому, что им мужья помогают. А ваш потребитель какой-то. Срочно на переделку. 07.09.2017 10:03:16, Надя К
Birke
Анекдот вспомнился, про..."Рай - это когда жена на кухне - кухарка, с гостями королева, в постели - шл...ха.
Ад - это когда жена на кухне королева, с гостями шл...ха, а в постели - кухарка"
07.09.2017 09:56:05, Birke
Наймите наемный персонал. Я же правильно поняла, что муж, решивший открыть рот на эту тему, не глядя может это все оплатить?

Мой секрет был в том, что у меня был соответствующий мне БМ.

Домашними делами (стирка, уборка, посуда) он не занимался. Вообще. Но и с белыми перчатками пыль по углам не искал. Т.е. претензий никогда не высказывал. Ибо понимал, что в ответ можно получить - не нравится так, сделай сам.
07.09.2017 09:32:13, Птичка снежная
А я не понимаю, как можно жить с человеком, который считает что ему что-то должны,который ищет чем быть недовольным. У меня все просто, кто хочет порядок, тот его и наводит. Кто хочет приготовить, тот готовит. Кому не нравится так, как мне удобно - может искать себе другое место. А ваша фраз "отпустить меня в парикмахерскую".. Меня просто в шок вводит. Не думала что надо спрашивать разрешение. Наверное Вам так нравится жить. 07.09.2017 08:07:20, К.
Natalya d'*
Ваше "может искать себе другое место", наверно, означает что у вас есть свои жильё и доход. А у автора, наверно, нет. 07.09.2017 09:00:23, Natalya d'*
вот. т.е. муж =кормилец. потому кто девушку ужинает, тот ее и танцует 09.09.2017 16:49:10, ALora
Не знаю, не думала в таком ключе. Но до замужества она где-то жила, так что наверное что-то должно быть. Вообще, каждый живет как нравится. Это выбор автора так жить. 07.09.2017 12:50:18, К.
Скажите, что другим Мужья очень хорошо помогают. 07.09.2017 07:43:05, НачинкаЯ
мой секрет прост - нет мужа - сразу прям гора забот с плеч ))) и мозги никто не выносит, что дома не идеальный порядок и обед не из трех блюд, и за ним убирать не надо) 07.09.2017 07:34:34, Волчонок
Natalya d'*
У кого нет мужа, у тех обычно есть работодатель. А это не обязательно лучше, особенно, когда в доме младенец. 07.09.2017 09:01:55, Natalya d'*
если бы только наличие мужа гарантировало отсутствие работодателя ))
к тому же у кого нет мужа, бывают алименты ) по разному, в общем, бывает.
07.09.2017 09:05:13, Волчонок
Natalya d'*
То есть вы предлагаете автору заменить мужа на алименты? Какой простой выход! И как она сама то не додумалась! 07.09.2017 09:19:55, Natalya d'*
я, как вы могли бы заметить, ничего не предлагаю, я рассказываю о своем опыте решения этой проблемы ) 07.09.2017 09:24:06, Волчонок
Birke
"Если Вы не живёте, то Вам и не умирать" 07.09.2017 08:20:32, Birke
У нас так:
Оба работаем, средний уровень
В принципе могли бы нанять уборщицу, но квартира маленькая, всего 2.5 комнаты, поэтому смысла нет.
Живем втроем - я, муж, дочка-подросток (и кот еще)

Пока еще живем в квартире и с появлением кота стали чаще уделять внимание быту-уборке.

Раз в неделю - экспресс уборка - протираю пыль, полы в 2х местах - туалет, кухня Иногда еще мою раковины в ванной-кухне. Ну и могу подмести во внутр дворике где котенок гуляет. Муж пылесосит, занимается рыбами-аквариумом, может еще и пол помыть вместо меня, иногда.
Это занимает час-полтора в неделю.

Раз в 2 месяца я делаю более тщательную уборку.
Которая занимает где-то 3 часа.

Готовка еды - муж больше этим занимается, тк и уходит и приходит он раньше и у него спец диета, и умеет и любит это дело!
Готовит каши, курицу, говядину, изредка обезжиренную свинину - в спец медленно-варке.

Бросает мясо-овощи и пока работает оно само готовится. Всем эту штуку рекомендую !!!

Я готовлю только по воскресеньям и иногда в середине нелели что-то очень простое.

Стираю я - раз в неделю, в спец прачечной, которая на неск человек у нас. Там же и сушки.
Оно само стирается, я в это время или читаю или в интернете или гуляю.
Но весь процесс занимает 2-2.5 часа. Потом я сама рассортировываю и раскладываю развешиваю по шкафам
Глажу только белье. Красивые вещи гладим перед уходом из дома. У мужа вся одежда это джинсы-футболки. Очень простое все и гладить не надо.

Дочка почти не участвует в 'бытовухе'
Мама (когда она у нее гостит) немножко ее приучает. Я не считаю нужным.
Она только может иногда по моей просьбе помыть посуду, и готовит бывает сама себе - азиатскую еду или салаты. Тк я мало готовлю, и она не стльно любит русско-американскую еду )). Вот и нашла выход
Естественно, я всегда готовлю ей завтрак-ланч по утрам. И сама отвожу ее в школу, пока есть возжодность Но завтрак ланч занимает 15 мин каждое утро, не проблема.

Вот вроде и весь быт!

А так суббота - мой день, я (или мы) часто уезжаем за город, в горы на пляж на озера на выставки и тд Дочка - или со мной или с подружками. Муж или опять же о мной или работает или занят своими хобби.

Иногда все ходим в рестораны-кафе

Вроде это все.
07.09.2017 00:00:02, Inostranka zabyla parol
tЮлька
Ну как - у меня практически всю семейную жизнь ходит убирать тетенька, раз в неделю. Няня у детей, которая готовит им, кормит, занимается одеждой. У дочери логопед, которая помогает с уроками. Едим часто в кафе. Вот так и справляемся.

Да, в год каждого реьенка появлялась няня часов на 20 в неделю - с первым работала, а со вторым в бассейн ходила, с мужем в кино в это время, с подругами.
Мужик как-то козлик :))
06.09.2017 23:25:39, tЮлька
Василиса из сказки
Да никак. Годовалый ребенок плохо совместим с идеальным порядком. 06.09.2017 23:04:42, Василиса из сказки
У меня как раз с годовалыми и был идеальный порядок :) Т.к. проще все убрать чем постоянно бегать за ребенком, как бы что на себя не перевернул или не испортил.
Так что самый порядок у нас дома был именно с малышами :) До и после более расслабленно :)
07.09.2017 09:48:27, Иришка-Мартышка
то же самое. причем с двумя погодками. пока н выросли, порядок легко было обеспечивать 09.09.2017 16:50:08, ALora
У меня кстати - тоже - с годовалыми пол мылся (в смысле я мыла) почти ежедневно, а с подрощенными в этом нет необходимости, расслабляемся. Правда, с подрощенными (старше 2 лет) и уже и работа начиналась не дома. Зато когда они доросли до подросткового возраста можно уже и к уборке припахать. 07.09.2017 11:27:17, hanhi
Василиса из сказки
Не, у меня не выходило. потому что не получалось у меня с годовалыми по желанию окна мыть, пыль везде вытирать и полы мыть достаточно часто. То есть любое действие дольше 15 минут (вымыть духовку при загрязнении, кафель на кухне и пр.), тем более связанное с использованием бытовой химии, вызывало затруднение, если некому с ними побыть было. А вечером мне уже было не до уборок. 07.09.2017 10:52:52, Василиса из сказки
А, у меня в год оба были уже достаточно спокойные дети с режимом. Т.е. и время выделить можно было и вообще чем то заниматься во время того же дневного сна.
И опять же - окна и духовка требуют постоянного мытья? У меня точно нет :) И имхо, но _ежедневная_ уборка это явно не про окна и когда говорят что с годовалыми бардак то явно не про духовку, а что малыши все раскидывают. Т.к. именно вещи не на местах создают ощущение бардака. Вот у меня с малышами все было на местах и повыше, протереть полы реально никакой проблемы при пустых поверхностях :)
А к глобальному можно и других привлечь, как минимум для прогулки с мелким :) Я просто помню что с маленькими очень не любила в гости ходить. Дома я знала что все убрано, а в гостях только и бегаешь за ребенком и реально ощущение что все валяется раз ребенок может кучу чего достать и схватить )))
Но если по теме - вечно недовольный будет недовольным даже если потолки белить каждый день :))
07.09.2017 19:45:58, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Да вечно что-нибудь нужно было делать))). А с раскидыванием более-менее просто бороться, если ребенок не как моя старшая. С обоими младшими проблем не было. 07.09.2017 22:56:21, Василиса из сказки
Видно дело еще в отношении :)) Мне вот не надо постоянно что-то :)) Из постоянного это пыль-полы-сантехника, но все это точно не требует круглосуточной занятости, имхо 08.09.2017 10:05:43, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Само собой. 08.09.2017 11:39:38, Василиса из сказки
Natalya d'*
Странно, у меня дети любого возраста отлично с ним совмещаются. Больше способом "не сорить", и немножко - способом "убирать". 07.09.2017 09:02:54, Natalya d'*
просто понятие идеала у каждого своё :) 07.09.2017 09:46:06, douceur
Natalya d'*
Мужу автора не нравится когда "раскидано". Мне тоже не нравится, по жизни, поэтому именно этого нет независимо от наличия /отсутствия детей любого возраста. 07.09.2017 10:05:16, Natalya d'*
потерпи года два, ребенка в сад, сама на работу. Между детьми перерыв большой - в перерыве работала? И что значит "отпустить"? Чудовищно как-то, что один взрослый может отпустить или не отпустить другого взрослого человека куда-то. Ты нашла подружку среди мамаш во дворе? Наверняка есть такие же забитые. Кооперируйтесь, например, стричься по-очереди. Порядок в доме ежедневно - блажь. Чаще раза в неделю порядок наводить незачем. Ну и т.д. На тебя сели и ножки свесили.

И он таким после рождения второго только стал? До этого был щедрым пофигистом, который радостно жрал покупные пельмени в бардаке? Если нет - значит просто ищет до чего докопаться. Если ищет - значит перестал дорожить тобой и твоими с ним отношениями (и детьми заодно скорее всего). Вывод - баба. Думай, что делать с этим знанием.
06.09.2017 22:49:59, AleXXX
Делюсь: мой муж не произносит таких фраз (вместе почти 30 лет), а если я (или он) что-то не успеваем, то делает тот, у кого больше времени. Если он раньше с работы пришел - он меня ужином кормит (может приготовить с нуля). Но мы работаем и зарабатываем одинаково (не много). Когда дети маленькие были - все дела-заботы пополам, с рождения, и пеленки и кружки. 06.09.2017 22:21:24, hanhi
Очень похоже на наш вариант
Мы тоже с самой юности и все пополам -)
И доходы и заработки и быт!
07.09.2017 00:07:35, Inostranka zabyla parol
Не читала комментарии, но почти уверена, что повторюсь: а муж вас хорошо обеспечивает?
Вообще, вопросов много....
06.09.2017 22:20:06, Mira
Не овен
может о докапывается, до рождения младшего так же было? 06.09.2017 22:08:25, Не овен
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Порядок не навожу, посуду моет муж, завтраки детям готовит он же, на мне обеды и ужины.

Но это не результат моего влияния на мужа, он сам по себе такой.

У Вас другой, но вы его сами выбрали, значит есть в нём то, что нужно именно вам.
06.09.2017 21:55:16, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
УникаЛьнаЯ
Талдычьте ему в ответ, что "А как же другие на няню и домработницу зарабатывают?" :)) Он не идеально справляется со своей частью обязательств, вы со своей. У вас гармония, можно сказать.
06.09.2017 20:58:36, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Угу, я Так и делаю :)) Но моему помогает и он зарабатывает 06.09.2017 23:29:55, tЮлька
masyanya белая и пушистая
а не надо у мужа отпрашиваться - не отпустит! В субботу утром встали , собрались и ушли по своим делам , и пусть он с малым денек повозится .... Я так своего за пару раз быстро в чувства привела, когда стало проскальзывать в разговорах "ну ты же дома сидишь , нихрена не делаешь..." :) А когда родился второй стал говорить "в доме , где есть дети, чисто быть не может" :) И если с первым я так же старалась всё успеть , то со вторым выбрала тактику "забить на не жизненно необходимое" 06.09.2017 20:47:08, masyanya белая и пушистая
Просто мужа выбрала, который не ворчит и ничего не требует, вот так и справляюсь:-)
Убрала, приготовила, дети ухожены, уроки сделаны - хорошо, не убрала, не приготовила, дети немытые, в доме хаос - и не надо. Если может, то сам сделает. Если нет - я не в обиде. Весь секрет.
06.09.2017 20:19:18, Чемберлен
1) не успевают, но ночью с удовольствием трахают. 2) не успевают, но работают, и тогда муж более спокоен, так как не один везет всю моральную ответственность по обеспечению семьи. 3) и трахают и работают. 06.09.2017 20:15:05, baba jozhka
Я только сегодня об этом думала :))
У меня двое детей, старший - второклашка. Честно говоря, с первого сентября - зашиваюсь. Готовлю каждый день, вкусненько, как сама люблю, с выпечкой. Стирка, уборка (локально, лоскутной бомбардировкой) тоже каждый день. То надо срочно метнуться в магазин, что-то докупить в школу-сад, то в банк карточку менять, то телефон надо переоформить... То ремонт в подъезде, вся площадка в белой штукатурке (или как ее там) - третий раз выгребаю, всё грязно и лезет в квартиру.
В час дня надо забирать старшего, выгуливать-кормить-уроки-ужин-мыться-книжка-спать, в 4-5 забираю младшего с той же программой. Лето жили на даче, домой вернулись 24го августа - никак не разгребусь с уборкой: одно окно не домыто, под кроватями пыль, всё густо посыпано мелким лего :))) При этом завтракаю на бегу, в интернетах не сижу - набегами сую нос, когда что-то посмотреть надо. Мрак, короче :)
НО: мое глубокое убеждение - все беды от недотраха, простите мне мой французский.
У мужа моего есть аналогичный предрассудок, что он деньги добывает, остальное - моя "зона ответственности". Многолетняя терапия методом естественных последствий дает результаты :))) Без некрасивых манипуляций - просто "без задних ног" энтузиазма заметно меньше. А если мужчина между женой в постельке и женой с тряпкой выбирает второй вариант - это, имхо, очень тревожный звоночек про отношения. Или про здоровье.
Мой "шовинист" периодически моет посуду - под мои возгласы "мой герой!" (главное, кучу повыше накопить, чтоб героизму было побольше))), иногда готовит, с детьми играет, про пыль не бухтит, только радуется, когда в шкафу есть поглаженные рубашки. В общем, главное - взаимопонимание и взаимоуважение, а не что другие успевают, так своему мужу и передайте.
В конце концов другие-то как-то дарят женам машины, шубы и брульянты и нанимают помощниц по хозяйству ;)
06.09.2017 20:00:49, Персикова Кира
Dnnn
вполне возможно, что у мужа другая дама появилась или может появиться. вот жена и стала "не такой" сразу. 07.09.2017 10:01:44, Dnnn
Кому нужен идеальный порядок, тот его и наводит, можно так и сказать мужу. Мало ли что он там считает... Или Вы настолько зависимы, что сказать ничего не можете? 06.09.2017 20:00:43, Sirriuss
Birke
Хочет идеальной чистоты - пусть наймёт домработницу. Хочет идеальных отметок у ребёнка - пусть наймёт репетитора :) 06.09.2017 19:47:27, Birke
Oblina
Да муж, скорее всего, и не хочет идеального порядка и отличных оценок. Он хочет хотеть идеального порядка.

Пусть себе хочет, кто ж ему запретит.
06.09.2017 20:23:13, Oblina
для начала пусть захочет идеального по размеру мамонта, добудет и принесёт жене! 06.09.2017 19:49:56, douceur
Birke
А он там зарабатывает мало ? Я не дочитала. 06.09.2017 19:51:49, Birke
Как все успевают - планка пониже и не порядок круглосуточно наводим, а стараемся не допускать беспорядка.
Что можно намывать сутками хотя муж на работе, старший ребенок не бардачник раз раньше все было хорошо - искренне не понимаю. Верю что годовалый ребенок может перевернуть все вверх дном, но это если его совсем без присмотра оставить. Обычно же наоборот, от него все убирают. И в чем тогда проблема?
Это если по существу вопроса о порядке. Если все блестит а муж недоволен то вопрос не как все успеть и варят ли у других мужья борщи, а в том что конкретно вашего дома все раздражает. С этим и надо разбираться.
06.09.2017 19:47:08, Иришка-Мартышка
Истина где-то рядом ))) он меня частенько раздражает и стараться для него хочется все меньше и меньше. Стараюсь донести , пока не слышит (( 06.09.2017 20:11:36, ПолинаМалина
Не надо доносить, слова не все слышат :) Вам выше хороший вариант посоветовали - оставьте с ребенком на денек.
Это не всем мозги на место ставит, но хотя бы встряхнет :) У меня к мужу претензий нет, ттт, но и с малышом оставляла. И разок с сыном на море одних отправила, все, намеки что можно и поменьше денег на отдых тратить закончились ))
Хоть раз-другой но что то не то любой ляпнет. Как мужья так и жены. Вопрос как близко к сердцу это принимать и как вестись или нет на это )))
06.09.2017 20:57:46, Иришка-Мартышка
автор, а вы-то всем в муже довольны? мамонтом там, забитыми гвоздями, прибитыми полочками... а главное, долг-то он супружеский качественно исполняет? (я не про мусорное ведро) а вы? я, кончено, понимаю, что вечно недовольный муж не возбуждает, но может так ему и сказать? он-то может думает, что это прелюдия такая: он ворчит, вы моете пол и посулу и вся такая затра..нная детьми и бытом всё больше и больше возбуждаетесь и его вожделеете. а на самом деле упс, не вожделеете! вот и не стыковочка вышла.
мужчины часто становятся придирчивы и ворчливы, когда видят, что основное внимание теперь жена уделяет не удовлетворению их хотелок, а потребностям детей. может секса ему не хватает? так донесите до человека, что он не тем способом пытается вас на секс стимулировать.
06.09.2017 19:44:11, douceur
ландыш
Вы от мужа зависите, а он от Вас нет - вот и весь секрет.
Вы можете поддерживать идеальную чистоту, но это не помешает ему докапываться до чего-то другого.
короче говоря, чтобы справляться - нужно справляться. А Вы сейчас не справляетесь - с самообеспечением, я имею ввиду.
это не критика, есличе, а просто печальный научный факт.
06.09.2017 19:25:17, ландыш
Солнечный Ветер
Вопрос не в том, как все успеть, а что сделать, чтобы муж был доволен. Может быть, ему просто нравится вас "строить"? Делайте виноватое лицо и кивайте-кивайте...
Но вообще диковато все. В деньгах прижимист, зато хочет, чтобы жена сидела дома и встречала с бантом в волосах.
06.09.2017 19:10:18, Солнечный Ветер
NLU
О себе промолчу, мне все готовы были помогать и няня была для прогулок, и мама все лето обеспечивала дачный комфорт.
Скажу про жену своего брата. К 21 году она была уже мамой троих погодок и никто ей не помогал. Дети к пяти годам сами все мыли и убирали по графику.
06.09.2017 18:53:14, NLU
Если муж нормально зарабатывает, то нанимайте помощницу, мужу говорить о ней совсем не обязательно. И шубу купить, чтобы радоваться ей, когда тот бурчать начнет) 06.09.2017 18:41:26, Будьте здоровы
Natalya d'*
Как - легко, я легко успеваю по дому всё что считаю нужным, ещё и время на сериалы остаётся. Годовалый ребенок этому точно не помеха.
У вас проблема в "всегда найдет чем быть недовольным", приведите примеры чем именно он недоволен, может, "этим же" он будет недоволен и с другой женой, той, про которые другие мужчины хвастают что она всё успевает и они всем довольны.
06.09.2017 18:40:43, Natalya d'*
Блин, наверное я не очень понятно написала, вопрос не в том что я не успеваю, а в его принципиальном нежеланиии, что то делать дома, ну типо со стола за собой убрать. Или я многого хочу? 06.09.2017 18:31:53, ПолинаМалина
Пусть не делает, зачем вам его строить, главное, чтоб от вас не требовал. 07.09.2017 08:37:12, К.
Natalya d'*
Много, не вижу в чем проблема стол за мужем убрать. 06.09.2017 18:41:09, Natalya d'*
НАверное, вы очень непонятно пишете... Название своей темы перечитайте и попробуйте связать с этой проблемой. 06.09.2017 18:35:36, мышка на сервере
Вечная Весна
Нет, это он у вас обоих
Наверно, его душа давно просит порки.
06.09.2017 18:34:23, Вечная Весна
Natalya d'*
Или её душа..... 06.09.2017 18:41:27, Natalya d'*
Вечная Весна
Её душа получает необходимое, а его - нет) 06.09.2017 18:44:24, Вечная Весна
Natalya d'*
Может, его душа хочет не порки, а чего то другого? На месте мужа я бы смотрела в сторону фей, а не порки 06.09.2017 18:49:33, Natalya d'*
а он и фею также будет возбуждать ворчанием "вот моя жена всё успевает! и носки стирать, и курицу жарить, и .... ну всё такое!"?
а потом такой "на тебе денег, 100 рублей, купи себе что-нибудь и мне кусок рибая не забудь!"
06.09.2017 19:47:58, douceur
Birke
:))) 07.09.2017 09:56:53, Birke
Вечная Весна
Может, он уже обсмотрелся) что сил нет тарелку в раковину отнести! 06.09.2017 18:50:30, Вечная Весна
Если он приносит домой мамонта. Большого мамонта, то да, наверное много хотите.
Если это не мамонт, а так себе фазан, которого на четверых не хватает, то его требования не уместны.
06.09.2017 18:33:55, Lussi01
На это денег он не даст, он мне то выдаёт в огранименном количестве и говорит не трать лишнего. Просто обидно, что он меня за человека не считает, что я могу устать, мне может болеть голова, я могу хотеть отдохнуть. Вопрос был в этом. ... 06.09.2017 18:52:59, ПолинаМалина
А зачем такому второго рожать? 08.09.2017 12:10:50, Moon
Между детьми большая разница. С одним ребёнком сидите. Если муж приходит поздно с работы, чем он должен помогать? С годовалым ребёнком можно очень многое успеть. От головной боли есть таблетки. Отдохнуть можно, когда ребёнок спит. 08.09.2017 00:38:32, Лада2010
не любит он и ждет когда вы в чучело превратитесь, составьте-ка и ему списочек претензий 07.09.2017 21:36:41, ни кому недолжна
Если вопрос в этом то почему спрашиваете как другие успевают все? Во первых это "все" у всех сильно разное, во вторых после того как вы это пресловутое "все" таки успеете считать человеком он вас не станет. И что устали думать не будет, вы же успели, значит все по силам ))))
И да - если все равно недоволен то не понимаю зачем убиваетесь? Т.е. можно порхать с тряпкой без сна и продыха и получать недовольного мужа. А можно не порхать и муж будет недоволен. Но если результат одинаков надо ли реально подвиги совершать? :)) Кстати, то что муж может ваши вечерние вздохи и прыжки с бытом считать показухой не думали? Он у вас запросто может думать что весь день фигней страдали, а как муж домой - так уборка, с ожиданием что он помогать будет. Еще момент - муж недоволен, вы больше стараетесь, он снова недоволен, вы берете новые обязательства - все это выглядит как то что вы согласны с его недовольством. Т.е. признаете что плохая хозяйка и ничего не делаете. А если вы сами это признаете (своими действиями) то с чего бы мужу вас жалеть то?
Вы подумайте. И не про уборку )))
06.09.2017 19:53:07, Иришка-Мартышка
Понятно. Вы не четко формулируете проблему.
Тогда скажите ему, что Вы устали или болит голова. Или что у Вас выходной, как у любого работающего.

Если ему грязно или тарелку надо кому-то за ним убрать, то он может кого-то нанять или пусть тарелка стоит хоть до завтра, так как она Вам не мешает.
06.09.2017 18:57:52, Lussi01
Вечная Весна
Вы сами себя за человека считаете?
Если да, то сами можете решить, сколько вам тратить и когда отдыхать и заниматься хозяйством.
06.09.2017 18:56:29, Вечная Весна
Natalya d'*
Так я поняла что она уже так живёт и результат ей не нравится, ибо результат - "пилящий муж". И она ищет советов "как изменить своё поведение чтоб муж изменил своё и перестал пилить".
"Никак, пусть пилит дальше" - тоже вариант.
Если вопрос был в "что отвечать на" а другие всё успевают ", то я где то ниже намекнула, отвечаем "я опросила этих всех других, они сказали что их статус всёуспевапющих достигнут способом" муж не замечает разбросанные игрушки и крошки, обед готов /ноги к полу не прилипают, и ладно "
06.09.2017 19:04:14, Natalya d'*
+ выдал мало денег? Потратили эти деньги на себя, а на его ужин не хватило. Он пришел, а ужина нет. На его удивление, предложить приносить мамонта покрупнее. 06.09.2017 19:01:04, Lussi01
Dnnn
а если большого мамонта - можно взять раз в неделю и позвать домработницу для хорошей уборки (сантехника, зеркала, духовка, пыль везде...). или даже 2 раза в неделю - не только убраться, но и суп сварить, белье погладить ) или няню на несколько часов - погулять с детьми, пока мама сходит в парикмахерскую или сама уберется дома. 06.09.2017 18:40:49, Dnnn
Можно. Но автору не нравится, что муж не убирает за собой тарелку. Это тогда нужна няня-домработница для мужа, которая будет стоять около стола, пока муж трапезничает, чтобы убрать за ним тарелку и подать другую. 06.09.2017 18:42:55, Lussi01
Вечная Весна
Вот именно и не ждать, что отец ребенка "отпустит" её в парикмахерскую. 06.09.2017 18:42:26, Вечная Весна
Я имела ввиду что не успеваю наводить идеальный порядок, как был до рождения ребенка. Мою, готовлю, убираю, глажу, но все равно что нибудь, где нибудь валятся будет, ну я же живой человек, ещё ночью поспать хочу)))) 06.09.2017 18:27:03, ПолинаМалина
ну тут надо разделять - это действительно что-то валяется, что могло бы и не валяться или муж такой, что всегда что-то найдется не по его духу (такие люди есть). И если второе - то вы мало что можете сделать. Ну и третий вариант - у вас разные представления об идеальной чистоте - возможно, вы тратите время и силы на что-то несущественное в понимании мужа, но упускаете что-то важное для него. Тут вы можете попросить мужа продемонстрировать, что ОН считает идеальным порядком. 06.09.2017 18:34:13, мышка на сервере
А если дома уже порядок, то убрать то, что валяется к приходу мужа сколько времени занимает? Минуты две? 06.09.2017 18:30:40, ///
Вечная Весна
Вообще-то, кому нужен идеальный порядок, тот его и наводит. 06.09.2017 18:28:56, Вечная Весна
Natalya d'*
Ещё в природе есть такая штука как бартер, муж автора предлагает бартер "ты МНЕ порядок, я ТЕБЕ кусок мамонта". Она может согласиться, может отказаться. 06.09.2017 18:42:48, Natalya d'*
Вечная Весна
Порядок понятие очень неопределенное. Для одного порядок это чтобы тапочки к полу не прилипали, для другого крахмальная свежая скатерть к каждой трапезе, никаких полуфабрикатов и чистота мебели, полов и прочего проверяется белоснежным платочком. 06.09.2017 18:46:28, Вечная Весна
Муж так же может жене сказать, что кому нужны деньги, тот идет и зарабатывает.

Не, раз у них такое четкое разделение что один зарабатывает, то муж вправе требовать чистоты. Как и жена - денег.
06.09.2017 18:31:09, Lussi01
Вечная Весна
Нет, не может.
Он сейчас по закону обязан обеспечивать жену и детей
06.09.2017 18:32:16, Вечная Весна
Natalya d'*
Вопрос - он сейчас, в обмен на чистоту, её обеспечивает "по закону" или "намного больше", 06.09.2017 18:43:34, Natalya d'*
Вечная Весна
Думаю, что даже меньше, чем по закону. У неё всё равно нет времени тратить деньги 06.09.2017 18:47:29, Вечная Весна
Oker
а что, законом установлен размер алиментов для матери ребенка)? 06.09.2017 18:50:36, Oker
Вечная Весна
Не знаю, надо практику смотреть 06.09.2017 18:54:10, Вечная Весна
Он может по закону их так "обеспечить", что они ноги протянут 06.09.2017 18:34:53, Lussi01
Вечная Весна
Опять же - нет, не может 06.09.2017 18:37:30, Вечная Весна
Natalya d'*
Странно, куча мужиков в России так делают, а ты - "не может" 06.09.2017 18:51:15, Natalya d'*
Вечная Весна
Странно, что их до сих пор не прижучили, тех, кто так делает!
Впрочем, из моих знакомых и знакомых знакомых так не делает никто.
06.09.2017 18:53:50, Вечная Весна
Спор ни о чем. Он может развестись и забрать себе одного из детей и никому ничего не должен. Совсем. Даже алиментов. 06.09.2017 18:40:00, Lussi01
Вечная Весна
Согласна, спорить с фантазиями бесполезно) 06.09.2017 18:43:09, Вечная Весна
Наводите порядок перед приходом мужа, раз он ждет от Вас именно этого. а в течении дня не тратьте на это время. валяется, пусть и валяется что-то на полу. 06.09.2017 18:28:39, Lussi01
Вопрос не правильно ставите. правильно:

-Почему я (то есть Вы) не успеваю?!

Зачем Вам чужой опыт, если проблема в Вас?! В Вашем неумении правильно распределить по времени свои дела/обязанности.
06.09.2017 18:25:58, Lussi01
Так вы работаете или нет?? это большая разница) 06.09.2017 18:24:14, мышка на сервере
Автор же написала, что муж считает что семья это он зарабатывает - она по дому. 06.09.2017 18:26:51, Lussi01
меня интересовало не что считает муж, а работает ли жена. это не тождественные вопросы. 06.09.2017 18:30:03, мышка на сервере
Из написанного понятно, что не работает. 06.09.2017 18:31:53, Lussi01
Вам понятно, мне было не понятно - именно поэтому и спросила. По-моему, как раз это совершенно понятно. 06.09.2017 18:36:30, мышка на сервере
понятно ))) 06.09.2017 18:37:24, Lussi01
Да, я дома, младшему год. 06.09.2017 18:22:39, ПолинаМалина
И что - годовалый занимает все ваше время?? Уж на ежедневную уборку и еду в таком режиме вполне время есть. Оно и у работающих-то мам находится. 06.09.2017 18:26:54, мышка на сервере
Василиса из сказки
Годовалый как раз и занимает. у работающих мам далеко не всегда находится врмя на ежедневную уборку. 06.09.2017 23:03:30, Василиса из сказки
а зачем нужна ежедневная уборка? 09.09.2017 16:55:55, ALora
Вечная Весна
Годовалый как раз может) у меня был относительно спокойный ребёнок, но в год он начал ходить, видеть то, что раньше не мог, за ним нужен был глаз да глаз)) я похудела моментально, бегаючи за ним! 06.09.2017 18:31:22, Вечная Весна
Natalya d'*
Можно купить барьер или манеж 06.09.2017 18:44:11, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Моя весьма покладистая дочь считала манеж личным оскорблением и глобальным ущемлением ее прав. И начинала не просто орать, а ОРАТЬ, сотрясая стенки манежа. Если ее выпустить, могла сесть возле того же манежа, по другую сторону "решетки" и там играть долгое время :) 06.09.2017 19:08:24, Солнечный Ветер
Вечная Весна
Нельзя, я же говорю 06.09.2017 18:51:06, Вечная Весна
Natalya d'*
Не будет повода обижаться на мужа, а очень надо? Тогда согласна - нельзя. 06.09.2017 18:56:37, Natalya d'*
Вечная Весна
А, ты автору советуешь? Автору можно) 06.09.2017 18:57:48, Вечная Весна
Oker
посадила в манеж, и пусть хоть оббегается) 06.09.2017 18:32:56, Oker
Oblina
Наш вылезал из манежа. Как делать нечего. И уж что мог сотворить этот "подарочный ребенок" - ууу ). 06.09.2017 20:25:26, Oblina
скотчем приматывать... 06.09.2017 22:55:22, AleXXX
Вечная Весна
Такое мне даже в голову не приходило 06.09.2017 18:36:27, Вечная Весна
значит, у вас не было надобности в свободном времени... 06.09.2017 18:37:24, мышка на сервере
Вечная Весна
Было
Так же была надобность в здоровом ребёнке
06.09.2017 18:41:14, Вечная Весна
наличие манежа на час-полтора в сутки на здоровье ребенка ровно никак не влияет))) 06.09.2017 18:42:57, мышка на сервере
Вечная Весна
У меня бы точно влияло, я должна была всегда находиться в зоне видимости года до полутора 06.09.2017 18:49:33, Вечная Весна
Oker
тем и прекрасен манеж. 06.09.2017 18:51:27, Oker
Вечная Весна
Ыыыыы 06.09.2017 18:54:42, Вечная Весна
Oker
Правильно я поняла, что вы не работаете? 06.09.2017 18:11:44, Oker
Ох. Тогда я бы поинтересовалась как она может не успевать?) Вот действительно интересно. 06.09.2017 18:21:32, ///
Вечная Весна
Автор в декрете по уходу за ребенком 06.09.2017 18:12:59, Вечная Весна
Oker
декретный отпуск у нас не такой длинный ;) 06.09.2017 18:21:04, Oker
Вечная Весна
Три года, вроде, как и было 06.09.2017 18:22:31, Вечная Весна
140 дней (включая период до родов). вроде ничего не изменилось 09.09.2017 16:59:47, ALora
Oker
это уже не декрет. 06.09.2017 18:32:16, Oker
понятия декретный отпуск нынче нет вовсе. 06.09.2017 18:39:33, мышка на сервере
Oker
надо же) а в декрет женщины продолжают уходить) 06.09.2017 18:48:11, Oker
Вечная Весна
А что? 06.09.2017 18:36:37, Вечная Весна
Oker
отпуск по уходу за ребенком 06.09.2017 18:47:07, Oker
Вечная Весна
В народе этот отпуск зовётся декретным 06.09.2017 18:51:53, Вечная Весна
Dnnn
"отпуск по беременности и родам(БиР)" - 140 дней(или чуть больше), "отп по уходу за ребенком до 1,5 лет", "отп по уходу за ребенком до 3 лет", как-то так. 06.09.2017 18:47:00, Dnnn
Отпуск ) Декрет это больничный. 06.09.2017 18:42:41, Будьте здоровы
Вечная Весна
"декрет" это закон 06.09.2017 18:48:30, Вечная Весна
а народе "декретным отпуском" называются именно те самые 140 дней 09.09.2017 17:00:57, ALora
Вечная Весна
Как муж может помогать? Он же не ребёнок. 06.09.2017 18:09:34, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!