Раздел: Измена (Бросил муж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова я поныть.

Извините, но опять пришла поныть. Это я, оставленая мужем после 20 лет брака. Как тяжело мне даётся эта разлука.Не могу не думать об произошедшем. Каждый день смотрю его и её инста,расстраиваюсь еще больше. Протом злюсь на себя за это. И снова смотрю. Они в мини путешествие съездили. Счастливы. Я у психиатра была, выписали прсихотропы,начала принимать. Как переключится, не думать, не мотать себе нервы не знаю. Около месяца прошло как ушел окончательно, схожу с ума. Извините.
24.08.2017 11:26:44,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже месяц только прошел и уже начинает отпускать. Важно силу воли проявить - не лазать по социальным сетям!!! и вообще больше никогда контакт не поддерживать. Сегодня он написал (с претензией, что я знакомым о нем плохое рассказала), я просто молча заблокировала и все. и так и буду поступать все время. Отрезанным ломоть. Кончено. Нет больше. Умер и закопан. 29.08.2017 13:51:13, Евгения3636
Лео, будет легче. Сейчас найдите, что успокаивает и живите. Таблетки? Пейте. Еда? ешьте. Работа? Карьера? занимайтсь. Не замирайте в боли и обиде, как муха в янтаре. Можно не выбраться потом. 27.08.2017 11:30:28, ra7573
Да, спасибо. 27.08.2017 11:40:26, Leo на семье 7 лет
Что делать, если я люблю, а меня нет: [ссылка-1] 27.08.2017 11:14:56, наше время
Любить! Только не путать понятия. я -хочу его себе, а он меня -нет. Если так, то попытаться либо обратить на себя внимание , либо отойти совсем. 27.08.2017 11:33:30, ra7573
Ключи, кольцо, отстраненность - знаки того, что он закрыл дверь в Ваше общее прошлое. Это ранит. Но лишь потому, что не обоюдное решение. Как только Вы поймете, точнее примите для себя, что его в вашей жизни нет, изменятся и реакции. На чужого человека мы не так часто и так бурно обижаемся, поверьте) 27.08.2017 11:07:57, ra7573
Не могу сказать, что точно все будет отлично, в смысле хорошо. Не прошла сама еще путь. Но что будет отлично, в смысле иначе, чем на данный момент - это точно! Держитесь. 27.08.2017 11:00:50, ra7573
Вчера привез ключи от нашей квартиры. Такая ненависть от него ко мне,холод, злость.Не ожидала таких не типичных для него эмоций. И мы ведь не общались, с чего вдруг? Снова расстроились(( 27.08.2017 09:57:21, Leo на семье 7 лет
Ему тоже сейчас нелегко. 20 лет так просто не забудешь.
Тем более, что у него не все гладко в новых отношениях - он ведь уже возвращался к Вам. И пытался поддерживать с Вами отношения, хотя бы смс-ками, а Вы отказались. Вот он и злится. Имхо.
28.08.2017 10:46:06, читаю иногда с осени 2012
Спасибо, вы подтвердили мои мысли. 29.08.2017 07:42:11, Leo на семье 7 лет
Какие могут быть отношения у бывших супругов? Какие смс? Для чего? Пройдет несколько лет, прежде чем они смогут ровно общаться о природе и погоде. А до этого, только по делам общим. Если таковых нет - лучше не общаться. Это для ее психики не здорово. 28.08.2017 12:34:06, Со смартфона
И кольцо снял, я заметила. Впервые. 27.08.2017 10:44:06, Leo на семье 7 лет
лео, расстроились потому что ждали других эмоций? У него другая жизнь. Вы-прошлое. Друзьями не остались видимо. Его общение с Вами, ему не доставляет удовольствия. Не более. Вывод- сократить общение по максимуму. Закрыть все источники инфы о Вас и для него. Нет необходимости общатьс и хорошо. Пока нужно так. Вам нужно. 27.08.2017 10:40:45, ra7573
Совесть его мучает и мешает наслаждаться новой жизнью - поэтому злиться на себя. На меня тоже злился и выговаривал мне с перекошенным лицом.
Мужик. наконец-то,знакомится с законами этой жизни.
Не так-то просто в ней все устроено, как он думал. Все имеет свои духовные последствия. Ведь человек не только плоть, но и дух.

Для вас: Не просто быть вместе 20 лет и в один момент все переменить и начать другую .Это как отрезать руку или ногу, с которой прожил долгую жизнь - очень больно без нее. Но это не любовь. Это наши психологические реакции на стресс.
27.08.2017 10:34:10, как раз ожидаемо
Да. Плюсуюсь. 27.08.2017 10:42:42, ra7573
Как он вам не надоел за столько лет?
Радоваться надо, вас ждет другая жизнь, не надо к ним цепляться.
Конечно одиночество- это та ещё штука,привыкнуть сложно.
И развод ещё свежий. Поверьте, через год-два будете рады, что ушёл, не переживайте так
А лекарства не помогут, когда проблема в голове- надо перестроить своё мышление в позитивном ключе, и посмотреть на неё под другим углом.
Брак себя изжил, смысла нет быть вместе, вас ждут другие отношения, поверьте.
26.08.2017 23:22:09, Родопи
Автор темы не ушла от мужа. значит он ей не надоел. Брак изжил себя. Но, чтобы это понять необходимо время и силы. И часто, медикаменты. Никакой настрой, попытки взглянуть на ситуацию в позитивном ключе и прочее , не будут работать, какое -то время. Одиночество очень страшная штука. Но пока нет равновесия в душе, новые отношения -чаще таблетки от одиночества. И радоваться не сразу получится, как бы не хотелось. Стадии идут одна за одной. Надо просто понимать это.Знать, что все в этом мире подчиняется определенным законам. И даже выход из боли и горя. 27.08.2017 08:02:44, ra7573
Поныть бывает нужно. Меня муж оставил после 34 лет брака. Без ссор и выяснений. Год как дурной сон. Таблетки, травы, спортзал. Все дает временный уход от пустоты и нежелания жить. Терплю. Точно знаю-пройдет и это. Слушаю все советы. И знаю, будет и легче и будут возвраты этотй боли. Качели. Но надо жить. Понимать, что пока так. Разбитые колени заживают быстрее. Но и душевные раны затягиваются. Время и желание . Желаю полюбить и пожалеть себя . И поныть- если хочется) 26.08.2017 18:48:21, ra7573
Два вопроса. Что такое с собственной жизнью, что жизнь бывшего мужа интереснее собственной? И почему ему нельзя быть счастливым (неужели предпочли бы, чтобы скончался в страшных муках? вот явно был бы пост: после 20-ти лет он меня оставил, безжалостно умерев, как он мог).
Это претензии за то, что человек может выбрать путь, на котором может быть счастлив, а Вы - нет? Ну так... учиться никогда не поздно. Особенно когда балласт сброшен и можно насладиться свободным временем, другими мужчинами, самой свободой выбора (по-моему, самое драгоценное, что только может быть у человека...).
26.08.2017 15:38:08, удивлена
Правильные вопросы. Думается, автор темы не может найти причины ухода мужа. Поэтому это болезненное копание в соцсетях. Попытка найти ответ, не более. И об упреках и нежелании быть счастливой самой. Тоже не совсем верно, скорее всего. Это боль и обида. У моей подруги вчера умер муж. Ее слова - ну как он мог! Как мог оставить меня! Это же не упрек мужу. Это упрек в небо, неболее и не менее. Мы люди, не боги. 27.08.2017 08:14:41, ra7573
У каждого своя история. Советы чужих людей вряд ли спасут Ваше душевное состояние. Каждое утро просыпаться и каждую ночь засыпать с мыслью о сопернице, истязать свои мысли, думать весь день о нем. Страдать от этого. Прошел всего месяц,. Все это проходят в Вашей ситуации. Отмучиться нужно, пройти все стадии, лучше со специалистом. С депрессантами. Успокоиться. Отпустить. Понять, что не вернуть уже ничего. Никого. Он другой, не будет он прежним, даже если не поживется с другой. Принимайте препараты, это нужно. Без них будет тяжело, знаю по своей подруге, которая 2 года в депрессии прозябала амебой, пока к специалисту не пришла. Вас отпустит, все наладится, я это 100% гарантирую. По себе знаю. 25.08.2017 20:34:12, Сухова (Фролова) Елена
На чужом несчастье, своё счастье не построишь! Проверено жизненным опытом! У психиатра вам это не скажут! Надо потерпеть, их счастье-это карточный домик, подует ветер и все! Или замок на песке, что равнозначно! 25.08.2017 15:56:57, Ярославы
На чужом несчастье, своё счастье не построишь ! Проверено жизненным опытом! Без всяких психиатров! Можете потерпеть? 25.08.2017 15:53:40, Ярославы
Это реалии современного мира. Скоро через это будет проходить каждая. Кто-то раньше, кто-то позже. Я через это прошла тоже. Сейчас желею только об одном, что сильно долго переживала, ждала что вернется, здоровье естественно этим подорвала. Примите это как не Вы первая и не Вы последняя. Радуйтесь что это в жизни у Вас вообще было. Посмотрите по сторонам сколько в 30--35 лет незамужних женщин, которые и ни разу не были замужем. Им еще больше не повезло в жизни. Просто живите, счастье не в мужчинах. 25.08.2017 14:25:51, Светлана Ростов
У меня есть покупатель ,женщина пенсионного возраста.Ее тоже бросил муж, она ему двух сыновей родила, вырастила.Так она не унывает, познакомилась через интернет с немцем , вышла за него замуж.Он оказался то-ли( герцегом) титулованный в общем,изучает она немецкий,ходит в бассейн,любит себя .А тот самый бывший муж не был женат на ней ,официально ее женой признавать не хотел! В итоге к молодой ушел, как только дети выросли.Любите себя,живите полной жизнью!!! 25.08.2017 13:56:49, Гость
У него кризис мужской - надо это понять. Нездоров он. Болен. Иллюзия то все - то, что он и эта выкладывают в Инстаграм. Поймите.

Отделитесь же от их иллюзии. Живите в реальном мире.

Каждый день по кирпичику, просто доживайте до вечера, принося в этот безумный мир, СЕБЕ и окружающим добро и гармонию. Спокойно.

Поэтому отделитесь от больных - зачемо ни вам. Пусть болеют. А вы идите к выздоровлению. Ищите поддержку - в Боге, в церкви, в разумных священниках - ссылочку дам внизу - а потом и в близких,если они способны. В психологах, таблеточках на первое время, чтобы снять остроту переживаний - очень хорошо.

Идите в природу, наслаждайтесь, любуйтесь ею, на массаж или в парикмахерскую,на маникюр - чтобы другие люди теплом своих рук творили вам добро, возьмите и зашейте дырочки в белье - мелочь, а мне именно починка маленьких вещей дала толчок к выздоровлению:

От своего, пусть маленького, но СОЗИДАНИЯ быстро получила удовлетворение.

Улыбайтесь себе в зеркале, подбадривайте сама себя. Вы любимы Богом - и этого нам всем достаточно! Вы и мы самое драгоценное творение Его. Будьте этого достойны. Переживайте все с достоинством. Наши страдания неизбежны в этой жизни, сестра! Только каждому в свое время.
Подпишитесь на " Дождь" - отличные лекции психологов по отношениям
[ссылка-1]

Отец Владимир Головин - настоящий человек и добрый священник [ссылка-2]
25.08.2017 13:24:41, наше время
Елена Д.
наверное, это естественно - переживать, это же вся жизнь поменялась :( не просто это дается, но, тем более, нужно сейчас оборвать все контакты, на время, купите себе другую сим-ку, думаю, что у ребенка есть свой телефон? вот пусть по нему и звонит, если припрет.. а сейчас - он просто не даст Вам отвлечься от себя и своей новой жизни, у него то все зашибись, а на Вас ему наплевать, так сделайте так, чтобы и Вам стало наплевать на него, причем не нужно ничего демонстрировать, внутри себя "наплюйте".. таблеточки пейте, если совсем плохо.. в таких ситуациях подруги очень выручают, способные "нытье" часами выслушивать, но не увлекайтесь, а то и подруг разгоните :) И знаете - это "отпустит" стопудово, еще никто не умер от расставания с предавшим мужем, вот реально :) и еще - сейчас Вы тратите СВОЕ единственное здоровье на человека, который этого не достоин, подумайте над этим.. 25.08.2017 11:43:44, Елена Д.
Да, ну - менять номер ради непонятно кого - сейчас номера по 10 лет используют и более - проще воспользоваться черным списком. 25.08.2017 11:56:09, Птичка снежная
Елена Д.
ну или так.. 25.08.2017 13:42:01, Елена Д.
Время лечит,но если вы не будете себя мучить.Не смотрите их соц.сети - это мазахизм. 25.08.2017 11:34:03, Чайка#
Перестаньте себя жалеть! Жизнь продолжается. Почему из-за другого человека Вы должны губить свою жизнь?! Никогда не надо растворяться в другом человеке. Вам же не 90 лет. Ходите по людным местам, флиртуйте, знакомьтесь просто так. Жизнь продолжается. Мир не рухнул. Он живет и радуется, а Вы себя позволите. Зачем?! Встряхнитесь! 25.08.2017 10:00:01, Лада_2010
Да все наоборот. Как раз себя надо жалеть, чтобы жизнь продолжалась.Только жалеть не в смысле *какая я жалкая и никчемушная*. 25.08.2017 10:10:26, рица
За что жалеть-то? Что мужик свалил? Я понимаю, онкология четвертой стадии и гибель всех близких в автокатастрофе... Боже мой, вот повод для обращения к психиатру - нет, я реально плачу... 26.08.2017 15:40:19, удивлена
А вы почаще смотрите инсту и всякую другую -сту. 25.08.2017 09:44:06, ==
Ну и кому нужны будете сошедшая с ума? Я знаю, что первое время самое тяжелое, но не понимаю зачем за ними в щелочку подглядывать. Конечно они будут счастливы,он же не для грусти с новой женщиной связался. 25.08.2017 09:32:49, рица
Девочки,дорогие мои.Те от кого ушли.Кому за 30,за 40 и за 50.От меня ушли 10 лет назад,я осталась со всеми кредитами и с маленькой дочкой.Незаконченным тогда еще институтом и огромной обидой.Его "любовь" проходила бурно,на глазах у всего поселка.Я работала в хорошем и очень заметном месте,стыдно было просто до невозможности.Мне всегда в трудную минуту помогала молитва.Становится легче,нет ,легче слово не то,просто меняется жизнь,идет,течет и бежит.Без таблеток.Поговорите с Батюшкой.И понимаешь очень быстро-очень хорошо, что ушел.Замечательно.Зачем мне тот кто меня не любит?Отвлекайтесь,не сразу,но получится.Гуляйте,ездите в короткие туристические путешествия,их полно сейчас-туры выходного дня.Жизнь ВАША,не тратьте ее на бестолковую возню. 25.08.2017 08:39:30, Елена Ежевика
Солнечный Ветер
У вас же совсем недавно все это случилось. Не надо на себя злиться, просто подождите. А пока пусть идет как идет 24.08.2017 23:46:18, Солнечный Ветер
Займитесь делом. Если дела нет, то ищите симпатичных муЩЩин и фотографируйтесь и ними. Фото, естественно, в инст. Пусть и он полюбуется ;) 24.08.2017 23:13:47, av10
А таблетки вам не помогают?
У меня тоже был тяжелый период, выписали таблетки, но из-за побочек перестала пить, а потом пошла к психологу Галине Макаренковой (psy-galina.ru), она меня очень поддержала, как специалист и как женщина в том числе. Отзывы о ней у меня самые теплые, это было лучше тысячи таблеток. Я выговорила ей все за весь период моей жизни и меня , как отпустило. Прошла и злость и обида, сейчас вспоминаю о прошлом легко. У вас так тоже будет, просто нужно подождать и как-то пережить это время!
24.08.2017 23:04:01, Oreo
Мой муж ушел два месяца назад, мне 48 лет, ему 52. В браке 15 лет. Ушел, по его словам, потому что разлюбил. Не знаю есть ли другая женщина. Скорее всего есть. Плачу каждый день, каждую ночь. Минус 9 кг за два месяца. Нет желания жить. Суицид не имеется ввиду, просто хочется чтобы меня не было. Тяжко шевелиться, плаваю в какой-то темноте. 24.08.2017 22:44:53, Nnnn
Начинка
Ушел и хорошо. Признался и ушел тот, кто вас не любит. Действительно - зачем вам такой человек? Пожелайте ему мысленно удачи и счастья.
Вряд ли вы по нему плачете. Скорее всего плачете по устоявшейся понятной и предсказуемой жизни. Как надоест плакать - начинайте строить свою новую жизнь - занимайте себя, увлекайте, балуйте.
25.08.2017 09:18:18, Начинка
Держитесь! Все наладится! 24.08.2017 22:56:52, Кумпарсита
Вы ни в чем не виноваты. Это его решение. Держитесь 24.08.2017 21:43:29, Nataly197788
Отпустите его. Пусть будет счастлив. Он же не собственность чья- то - имеет право жить так, как хочет. Это его выбор!
Это не умоляет ваших достоинств! Вы все такая же прекрасная, как и были! Только теперь - у вас впереди много новых событий, людей и возможностей. В том числе - возможности встретить своего любимого и любящего только вас человека.
Ниже уже советовали - никаких переписок типа доброго утра и спокойной ночи. Только если по делам, касающимся ребенка, имущества и т.п. Сделать так, чтобы если захочется подгядеть - а как он там - чтобы у вас это не получилось.
Перестать жевать жевачку "Почему да как так получилось".
Мне помогло перестать это делать - новые отношения.
Та жизнь закончилась, началась новая, другая не менее интересная.
Удачи вам!
24.08.2017 18:53:20, НачинкаЯ
Как я вас понимаю! У меня все гораздо дольше длилось, чем обычно принято. Я почти три года в себя приходила, постоянно казалось, что можно начать все заново. Почему? Потому что жил с женщиной на 15 лет старше, было очевидно, что на всю жизнь вместе они вряд ли (так и случилось, он ее бросил и женился на ровеснице потом). Общался по поводу ребенка. Целый год я проплакала, спасла интересная и любимая работа с интересным дружеским общением. Потом год платоники уже на работе (это был клин, которым вышибала, человек был женат, о моих чувствах не догадывался, а я себя просто лечила этим, понимая, что это лишь мечты - в них купалась). Потом был второй год без него - год сайтов знакомств, случайного секса периодически, тщетных попыток найти кого-то.
Результат - я нашла его, когда вообще перестала искать и на все забила - вот это просто как из книжек по психологии. Пока ищешь с голодным взглядом - хана ничего не получится.
Мы познакомились случайно, два года просто дружили, а потом как нахлынуло... и вот до сих пор вместе. С ребенком идеальный контакт получился. Нет, такого взрыва чувств, как с мужем, не было, но я через годы поняла, насколько БМ ненадежен, на него совершенно нельзя опереться, честно - я жалею его нынешнюю жену, потому что знаю, что она хлебает...
Раньше я когда думала, что у них родится ребенок, ревела, а сейчас мечтаю об этом, может тогда он поймет, что такое растить ребенка, что такое семья. Хотя начиналось у них тоже все лучезарно, он купил шикарный джип, заезжал на нем за сыном, пускал пыль в глаза.
Сейчас в долгах, как в шелках. Ни семьи нормальной, ни другого ребенка... жизнь прожил - а что в итоге?
Так что, не торопитесь расстраиваться из-за лучезарных фоток, то ли еще будет.
И еще я точно знаю - кто предал раз, предаст и еще, поверьте.
Вам много советов тут надавали, все верные и полезные - читайте форумы и книжки о том, как справиться с болью после развода, не отказывайте себе ни в чем, любите себя и занимайте каждую свободную минутку делами и заботами. Раньше чем через полгода облегчения не ждите, НООО!!!! ОНО ПРИДЕТ!! ТОЧНО-ТОЧНО, ПРАВДА-ПРАВДА - и это будет просто суууупер как прекрасно!!! Верю в вас!!
24.08.2017 18:49:04, Местнаяя
Спасибо огромное всем за поддержку! 24.08.2017 18:32:57, Leo на семье 7 лет
Орлуша
Такая же была. Как наркоман, лезла к нему и к ней в профили в соц. сетях. Месяц - это очень мало. Меня отпустило месяцев через 10. Тогда же неожиданно начались новые отношения. Все эти фразы "что ни делается - все к лучшему", "жизнь после 40-ка только начинается" воспринимала, как издевку. Сейчас, по прошествии почти трех лет понимаю, что вся эта житейская мудрость на самом деле имеет место быть. Не корите себя! Дайте себе время. Оно лечит, действительно. Медикаменты вам помогут пережить стресс с наименьшими потерями для здоровья. Не факт, что ваш бывший муж на самом деле так уж счастлив, каким выглядит на фотках. У моего БМ сейчас новый младенец, все эти пеленки, болезни - все по новой. У меня же трое почти взрослых детей, я наслаждаюсь общением с ними! Рядом со мной мужчина, который отлично ладит с моими детьми и хочет стать для них другом. У меня действительно началась новая жизнь. Хотя и пришлось прийти к ней через невыносимую боль и тоску. 24.08.2017 18:30:08, Орлуша
УникаЛьнаЯ
Не смотрите его инстаграм и прочие вконтактики, заблокируйте его номер телефона, пометьте его почтовый адрес как "спам". С сыном он же может напрямую общаться, не малыш у вас? И славно.
24.08.2017 15:01:39, УникаЛьнаЯ
Еще совет - почитайте жж Эволюции - есть спорные моменты, но мозг хорошо прочищает (+ время занимает) 24.08.2017 14:52:25, Птичка снежная
Ему сейчас "по кайфу"....Пока....А Вам-вот реально плохо. А знаете, когда ему станет хер..во? Когда увидит Вас с новым спутником, довольную, жизнерадостную..СЧАСТЛИВУЮ!
ИМХО: найдите в себе силы не просматривать его( и ёё) странички в соцсетях. Свои странички НЕ посещайте, пока. А ближе к зиме обновите свои фото в сетях: фото в компаниях друзей, ДР, корпоративы или ещё что там, ну и+ пару мужчин рядом с Вами... Сейчас не нужно- не правдоподобно будет. Ребёнок тоже должен быть не в курсе ( отцы обычно зондируют почву что и как любыми средствами).
УДАЧИ!
24.08.2017 14:45:31, фрау Марта
Господи, бывшему мужу-то что от нового спутника? (Вроде как он свою жизнь строит, а не строит жену, нет? И спутница - мила сердцу, а не в качестве шантажа?) Детский сад - штаны на лямках. А вот самооценку да, можно так поддержать (только аккуратно, а то можно по неопытности еще сильнее "упасть"). Если так переживается уход мужа - понятно, что с жизненным опытом... небогато. 26.08.2017 15:33:22, удивлена
Birke
А почему ему должно хер..во-то стать, если он её разлюбил ?
Удивительные вещи народ пишет.
25.08.2017 09:06:46, Birke
Удивительно, что Вы комментируете. Или свое мнение выражать запрещено?
Вступать в дискуссию не планирую. Жизненные наблюдения. Пример- родная сестра.
25.08.2017 16:48:04, фрау Марта
Солнечный Ветер
Какая разница, как ему станет? В идеале - никакой ))))). Но это идеальное состояние у автора наступит еще не завтра.
Мое мнение такое: надо дальше жить да и все. Не для того, чтобы бывшего чем-то там огорчить или позлить. Пусть он живет как знает. А для того, чтобы максимально устроить собственную жизнь.
24.08.2017 23:49:52, Солнечный Ветер
Начинка
+1000 25.08.2017 09:20:09, Начинка
МарикаЧ
Если человек реально разлюбил, то он будет только счастлив за БЖ.
Не вижу смысла вообще думать, как там БМ: хорошо или плохо.
О себе надо думать, прежде всего.
24.08.2017 19:24:41, МарикаЧ
Стараюсь следовать советам, пытаюсь держаться,но вот как накатит...Боюсь встретится с ними. 24.08.2017 14:25:52, Leo на семье 7 лет
Орлуша
Мне приходилось контактировать с БМ, пока готовили документы для развода. Это продолжалось 7-8 месяцев. Реально поднималось давление, когда он приходил к нам домой. Постаралась свести наше общение к минимуму. Встречи с детьми - НЕ у нас дома. 24.08.2017 18:35:21, Орлуша
ШаНуар
А встречаться вам зачем?
Накатит - порыдайте, пожалейте себя, поорите-повойте. Помните как в Любовь и голуби?)) А потом разозлитесь, очень надо Вам это, просто необходимо.
24.08.2017 14:49:03, ШаНуар
Бояться не надо, но надо быть готовой:)
А вообще все у них будет так же, как и у других. Соборы-разборы и непонимание. Проблемы.
Просто в молодости адаптироваться проще, да и дети связывают. А в зрелые годы страсти-мордасти стихают как только наступает рутина. И как только уведённый из брака партнёр перестаёт быть трофеем.
Поэтому не подпитывайте их отношения своей энергией.
Те, кто и правда счастлив, счастьем не хвастается и в Инстаграмм его не выкладывает.
Это демонстрация. В том числе и для вас.
Трудно вам конечно, но надо заниматься собой. Ну и терпения набраться - со временем вы посмотрите на ситуацию иначе.
То, что сейчас очень болезненно для вас, потом может оказаться комичным.
В общем, дальше надо жить.
Все живы-здоровы, вы молодая свободная женщина. Вот и живите счастливо
24.08.2017 14:42:50, 1637
а чего именно боитесь? Не укусит же. 24.08.2017 14:28:20, Птичка снежная
Еще есть вариант - выписать на листок перечень самых-самых моментов от бывшего, причиняющие вам боль и обиду. И сохранить этот листок. И, как только появляется желание посмотреть что у него и как, или ответить на его "споки_ночи" - взять листок в руки и медленно и вдумчиво все прочитать, так, чтобы все быстро восстановилось в памяти. 24.08.2017 14:19:21, Птичка снежная
ПимпусЬ
я вам очень сочувствую. Как держаться не знаю. Говорят привыкаешь со временем. Путешествуйте. ходите в новые места. 24.08.2017 14:19:15, ПимпусЬ
Инста его удалила, но да,занимаюсь мазохизмом и лезу в его аккаунт через поиск,дура. Сама себе нерва мотаю. Беседы по вотсапп перестала вести,номер не сменю т.к. сын у нас, придется всеравно общаться. Инста мой закрыт был всегда. Вот открыли мне глаза на его доброе утро в сообщениях)) Спасибо всем за советы и поддержку.Понимаю,мало времени прошло,буду держаться, спасибо всем. И извините за сумбур. 24.08.2017 14:17:45, Leo на семье 7 лет
Нереально за несколько месяцев забыть и отвыкнуть от того, что продолжалось 20 лет.
Ждите, время лечит. И лекарства помогут.

А пока тоже найдите себе какое-нибудь занятие на выходных, исключающее доступ к интернету.
Пробуйте все, что Вам нравится, на что раньше не хватало времени.
24.08.2017 14:09:34, читаю иногда с осени 2012
Мне бы в похожей ситуации - сильно бы помогло:
1. заблокировать все контакты БМ
2. внести его во все самые черные списки.
3. максимально добиться того, чтобы не было свободного времени (что самое трудное)
24.08.2017 13:31:25, Птичка снежная
Birke
Зачем смотрите-то ? Что за мазохизм ненужный ? 24.08.2017 13:04:16, Birke
Antre
Вот по мне инста, как подглядывание в замочную скважину. На кой... ляд туда лазить и смотреть, лучше уж книгу какую почитайте, или на велике покатайтесь, или просто вокруг дома погуляйте. Охота людям самим себе нервы мотать. 24.08.2017 12:17:08, Antre
Удалите ссылки на ТЕ профили и больше никогда в них не заходите.

Все будет хорошо! Держитесь и берегите себя!
24.08.2017 12:11:32, Кумпарсита
ШаНуар
Вместо того, чтобы в "инста" сидеть, занялись бы лучше собой. Косметолог, парикмахер, шопинг. Съездите тоже в мини путешествие. Забейте свой профиль в инста фотографиями как Вы счастливы, загорели, похорошели. Расслабьтесь. Поймите, что жизнь не кончилась, начался новый период. И от Вас зависит, будет ли он удачным, счастливым, или это начало конца, и Вы превратитесь через какое-то время в ноющую, больную, недовольную всем бабку. 24.08.2017 11:34:19, ШаНуар
А все это было и есть))и косметолог и маникюр, в начале сентября поеду не надолго развеятся.Умом я понимаю что счастье моё моих рук дело,но пока плохо мне. Понимаю что не хочу быть жертвой, не хочу превращаться в нудную бабу. До сегодняшнего дня он мне желал доброго утра и спокойной ночи.По вотсапп. Попросила обойтись без этих формальностей,согласился. 24.08.2017 11:47:33, Leo на семье 7 лет
Держитесь. Все пройдет. Жизнь все расставит по свои местам. Все у вас правильно протекает. Послушайте на ютьюбе психолога Наталья Толстая. Тема развод. Пройдите все этапы этого переживания и возрождайтесь к жизни 24.08.2017 21:49:16, Nataly197788
Еще можно на пожелание "доброго утра" просить в долг крупную сумму денег:) 24.08.2017 14:22:21, Птичка снежная
++))) классная идеЯ 24.08.2017 15:11:00, marmiwka
Birke
Ну и козёл же :((. Заблокируйте его контакты везде. И из инстаграма удалите. А свой инстаграм сделайте недоступным для всех, кроме друзей.
Его в число друзей не включайте.
24.08.2017 13:03:53, Birke
Стережёт место значит..,
Столбит, чтобы не заняли
24.08.2017 12:40:51, 1637
[пусто] 24.08.2017 12:52:37
ШаНуар
Угу, есть большая вероятность, что прискОчет обратно, нагулявшись. Вот где засада-то будет(( 24.08.2017 12:56:37, ШаНуар
Либо может держать как "запасной аэродром на секс-онли" 24.08.2017 13:32:29, Птичка снежная
ШаНуар
С сексом у него и там пока не плохо, а вот с темой "ты мне друг, я те друг" может таскаться. Никакой личной жизни не даст. У меня к бабушке второй муж всю жизнь так таскался(( 24.08.2017 14:11:39, ШаНуар
Два секса лучше, чем один - ну пока сил хватает 24.08.2017 14:40:27, 1637
А хватить может оччень на долго, т.к. секс с БЖ, если и бывает, то крайне редкий( 24.08.2017 14:53:27, Птичка снежная
Само собой. Типа десерт, употребляемый с благородным чувством выполняемого долга перед бж 24.08.2017 14:55:44, 1637
ну!
Один, близко мне знакомый, в ДР ребенка (после развода) оставался на ночь с БЖ. Ей тоже подарок перепадал...
24.08.2017 15:01:47, Птичка снежная
Тут уже была дама, которая все недоумевала, почему бм, посещая ребёнка, инициирует с ней секс.
"У нас все слёзы да поцелуи... наверное он меня любит, а там его держат. Бедняжка."
24.08.2017 14:05:25, 1637
Ольсик
Надо же! Читаю про секс с БМ и подарок БЖ который перепал. Фигею. У меня ни с одним БМ не было секса.
Помню, один раз я заночевала у БСвекрови, тк засиделась там с малышкой, БМ был там, нам постелили в разных местах. Утром я прихожу домой и встречаю няню, чтобы отдать ей ребенка. Когда она выяснила, где я ночевала, мне был послан ТАКОООЙ презрительный взгляд. Пришлось ей объяснять, что это была просто ночевка.
Теперь я понимаю ее чувства. Это должно быть так унизительно принимать секс-подарки раз в год от БМ.
25.08.2017 12:16:19, Ольсик
ШаНуар
Отрубите вотсап, предварительно грубо послав на фуй. Отрубите всё, координаты чего он знает. Смените номер телефона. Замки в квартире. Стиль одежды. Я серьезно. Вам потому и тяжело, что он продолжает Вас "тянуть". Развлекалово себе устроил, коз-лина садистская! Разозлитесь. А Вы пока скорбите. Не надо по такому скорбеть(( 24.08.2017 12:28:50, ШаНуар
Самый лучший совет. А с сыном пусть напрямую общается. 24.08.2017 14:34:30, ///
Согласна 24.08.2017 12:41:11, 1637

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!