Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссоры из-за ерунды

Мы с мужем оба довольно взрослые уже люди - я к 40, он за 40, второй брак у обоих. 5 лет живем вместе, женились по большой любви. В ежедневной жизни у нас очень нежные, спокойные отношения, оба достаточно уравновешенные люди, спокойные.

Но вот периодически меня начинает бесить ну просто все. В основном общая пассивность и бытовой инфантилизм. И я "цепляюсь" к какой-то мелочи или ситуации и просто вот все, туши свет. Куда вся любовь девается.

Выходные. У нас есть важное дело- нужно освободить квартиру родственника (продали), собрать остатки вещей и вывезти на склад временного хранения. Откладываем уже две-три недели, все то некогда, то лень. Осталось немного, коробок 5-10 запаковать, основное уже раньше собрали. Утро субботы, муж говорит - давай, может, не сегодня, а завтра. А сегодня отдохнем. Я говорю, ну ок, хотя впритык совсем получается, в понедельник уже передавать ключи новым жильцам.
Спрашиваю, чем займемся, предлагаю прогуляться. Без особого энтузиазма муж соглашается, параллельно смотря сериал. Последние пару месяцев это любимое развлечение вечерами и в выхи. Оделась. Он, видя, что я готова начинает нехотя тоже одеваться. Я пока мимо проходя что-то прибираю, раскладываю вещи. Выходим. Отьехали от дома 3 мин. Спрашиваю, что с тобой - то ли грустный, то ли что. Он говорит - спать хочу (13 30 дня).

Ну вот это и было "вожжой под хвост" мне. Спать так спасть, говорю. Нифик такие вымученные прогулки. Развернулась домой.

Сел смотрит сериал, я стала убираться. Не подумайте, я не маньяк чистоты, не гиперактивная, очень люблю поваляться тоже, но до 13 00 мне было достаточно )

Он встает и говорит - я поехал родителей навещу. Ну ок.
Пришел обратно в 22 часа, поделился, что пообщался с родителями а потом катался на речном трамвае. Типа я же не захотела гулять.

Пишу и понимаю, конечно, что дурдом просто.

Я его достала? Видимся не часто, с работы приходит не раньше 21. Когда не лето, я учусь по субботам, т е 1 выходной меня дома нет до вечера. Утром я ухожу - он еще спит.

Как ему нравится проводить выходные, я спрашивала. И даже проводила их так много раз. Холодильник-телевизор-сон. Все два дня я так не могу, просто ощущение жизни, проходящей мимо.

Иногда мы ходим в гости к друзьям, в театр ходим, но это типа раз в месяц, не каждый выходной. В начале совместной жизни как-то все было поактивнее с его стороны.

Если выйдет куда-то, ему чаще всего нравится, то есть во время процесса он входит во вкус, но вот выковыривать из квартиры- ну просто как паровоз сдвинуть.

Я понимаю, что человека не переделать, ему много лет. Но он еще на меня и обижается, к родителям ушел не от большой любви к родителям (хотя с этим все ок, мы регулярно их навещаем), а от меня недовольной. Хотя если бы включился немного, например, предложил хоть какой-то вариант, меня бы уже отпустило наверняка.

Если я утром встану, оденусь и уйду одна, он слова поперек не скажет, но решит, что я его не люблю и ушла на свидание. Проходили уже. Потом неделю страдает.

И мне все же хочется хоть раз в неделю ну хоть какой-то совместный выход.

Детей нет. Хотим, но не получается, занимаемся этим вопросом.

Иногда я думаю, что когда родятся дети, я буду также веником успевать все, а он нас очень любить с дивана. И грустно от этого.
01.07.2017 22:47:48,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо было приставать с вопросом "почему такой грустный". Неужели и так непонятно, почему?). Оторвали от сериала, от любимого дивана, да еще улыбаться заставляют. Глядишь, по ходу дела и развеселился бы вместе с Вами. Вы же хотели гулять? Или Вам принципиально надо было соскоблить его с дивана под любым соусом и заставить идти гулять? Ваш вопрос, скорее всего, прозвучал не как сочувствие, а как повод прицепиться. Вот и поехало... Сама себя накрутили и его заодно. 10.07.2017 18:51:17, Mamma mia
Лень раньше вас родилась. Хочется вам такой жизни на которую денег нет. 05.07.2017 20:41:53, Его нет
Не из-за ерунды у вас ссоры, а из-за отсутствия детей. Нет общих интересов и проблем. Вам вместо гуляний в свободное время нужно по врачам бегать. 05.07.2017 18:50:09, Извините за прямоту
А то она родит и идиллия начнется.. чепуху несете 09.07.2017 18:09:39, Nataly197788
Думаю вам нужно поговорить с мужем. Прямо и откровенно. Сказать ЕМУ о своих терзаниях, а не изливать душу на форумах. Скорее всего он уже просто уверился в том, что вы никуда от него не денетесь, и поэтому не проявляет такую активность, как это было в начале отношений. Так всегда бывает. Мой совет я уже написала. Просто поговорите с ним. скажите все то что написали здесь. 05.07.2017 01:38:14, Анастасия1999
Зачем идти гулять, когда один хочет, а другой делает ему одолжение?
Или идите, когда у обоих есть желание, или не ходите вместе.
А насчёт поспать хочется- это не такая простая тема, как кажется.
Здесь и биологические часы, и низкое давление, и усталость.
Или просто стимула нет.
Да и какой интерес гулять с недовольной женой?
04.07.2017 18:28:56, Родопи
У нас тоже самое!!! И прогулки , и гости , и походы к маме. Мне 33, ему 35. Двое детей мальчик 12 лет и девочка 5 мес. Выходные только на диване и "" любит нас с дивана" . Художник, творческая личность,цветочек нежный....пусть лежит , отдыхает.А нам есть чем заняться. Хотя потом обижается, что "против него дружим"- совместными впечатлениями)]) 04.07.2017 12:03:27, Шило в нужном месте
Периодически - это дня по 3 раз в месяц? Тогда к эндокринологу.
А вообще, смотря что за мелочи)) из мелочей вся жизнь ;)
04.07.2017 03:28:04, Муть Озёрная
Дети не просто так не получаются, это как сигнал что не все ладно в датском королевстве (в смысле отношений). Так что советы "рожайте уже ребенка и не мучайте мужа" вообще не слушайте!!! А то в итоге до развода дело дойдет. И жить по принципу - если могу делать дела сама, то делаю и не напрягаю мужа, это тоже знаете черевато. Поэтому мужики на диване и валяются - вам же он не нужен, вы же все сама делаете. ... А в таких ситуациях когда начинаете заводиться, попробуйте отследить - что конкретно вас цепляет? И поговорите с мужем об этом , типа дорогой меня очень раздражает, задевает твоя пассивность. 03.07.2017 08:33:22, Аленка06
У мужа апатия, причин может быть много: дефицит витамин, снижение либидо ,отсутствие интереса к происходящему.Вы можете тысячу правильных аргументов приводить, толку не будет. Если он вам дорог , для начала займитесь его здоровьем, вам лучше знать, что именно изменилось в его поведении в худшую сторону. Или оставьте его в покое, пусть сам разберётся , что с ним происходит. Во время секса у мужчин вырабатываются гормоны отвечающие за мыслительные и физические процессы. 03.07.2017 00:05:11, hledyshek
Вечная Весна
Вот какую странность подметила. Есть важное срочное дело, вы оба с мужем его задвигаете куда подальше, но при этом к мужу претензии, а вы вроде как молодец. Как так у вас получается?) 02.07.2017 15:26:59, Вечная Весна
Нет, совсем не так. Все, что я могу сделать сама, не привлекая супруга, я стараюсь делать сама. Есть редкие моменты, когда без него не могу справиться, это был один из них. Там не полотенчики нужно было по коробкам раскладывать, а перепаковать несколько реально очень тяжелых коробок с книгами, стоящих условно под потолком.
Сегодня совместно справились со всем.
02.07.2017 21:39:15, Злая тетенька
Birke
"Папа в виде неживой природы". У подруги муж такой. Лежит на диване уже лет 20, как они женаты. Всё лень и неохота. Сын маленький вокруг папы паровозики катал :) типа это гора, а поднятые колени - туннель в горе.
Вот так и играли.
02.07.2017 12:20:39, Birke
Беременеть и рожать вам надо. 02.07.2017 10:51:12, Mira
А зачем? 03.07.2017 06:49:56, Nataly197788
ландыш
почему бы Вам не полюбить активного мужчину?
или Вы предполагаете, что это будет безответная любовь?
короче, Вам стоит понять, что нужно стать скромнее. И выдумывать поменьше "наших общих дел". Запланировали себе дело - и сделали его. Сами.
02.07.2017 10:41:34, ландыш
Предыдущий муж был очень активный. Гиперактивный я бы сказала. Тоже есть минусы. Везде они есть по ходу )
Насчет скромнее - вы правы. Я знаю за собой этот косяк, "я молодец, куда вы без меня". Борюсь с ним, успехи некоторые есть.
02.07.2017 11:31:45, Злая тетенька
..@\=--0@.. менять, только время терять ;) 02.07.2017 21:42:36, av10
Вечная Весна
Нет успехов, не льстите себе 02.07.2017 15:27:22, Вечная Весна
Категоричное утверждение для человека, не знающего, как было ДО. 02.07.2017 21:36:33, Злая тетенька
Иногда второй половине нужно побыть одному.
Не в квартире одному, а пусть супруг будет рядом, но не трогает, не достает, не пристает с какими то вопросами или просьбами.

Вашему мужу хочется полежать на диване в выходные. Вам не хочется. Вам кажется, что жизнь проходит. Ему кажется, что Вы его достали и тюкаете каждую минуту.

По тому, что Вы описываете он старается с Вами соглашаться, чтобы не ссорится. Но вот на лице изобразить радость согласия у него не получается. Вы это видите. Вас это раздражает.

Вашему мужу может действительно комфортнее лежать на диване и смотреть сериал, а вы его дергаете. Мы все разные.
02.07.2017 10:07:24, Lussi01
NLU
Вам надо придумать любые уловки, чтобы муж вас искал. Вы перегрузили его совместными планами. 02.07.2017 09:40:31, NLU
Спасибо. 02.07.2017 11:39:11, Злая тетенька
Татико
Знаете, у моего мужа бывают времена, когда он просто ложится с книгой на кровать. На 2 дня, на неделю. Ничего не рассказывает, общается с трудом. Ходит на работу, да. Но дома никакой. Совсем. Вот лежит и ест фрукты.
Эти дни нужно просто пережить .
Если я буду в это время перед ним активно бегать с идеями, махать тряпками, затеяв уборку, он взбесится. Поругаемся. Я буду плакать. Он свалит на рыбалку. Я обижусь, что без меня... Ну и так далее.
Вы активная, Вам нужно творить чего-то, а ему нужно посезарцать себя, например. Может, подумать о черных дырах соседней галактики... Или о структуре экономики в Зимбабве...
Короче, я чего скажу. Рожайте Вы уже. Вам будет на кого потратить всю энергию, а "диванного" мужа можно прекрасно сделать "во дворе на лавочкиного"
02.07.2017 09:21:02, Татико
Мужику под 50. Ему и так на фиг ничего уже не надо. А тут младенец появится. Что вы все проблемы пытаетесь рождением ребенка решить? 03.07.2017 06:56:18, Nataly197788
Одному мужу мозг вынеслась, теперь за второго взялись? Планочку то опустите немного. Чай уже не подростки) После напряженной трудовой недели уже человеку отдохнуть нельзя! Зачем его насильно тащить гулять? Отдохнул бы в субботу, вечером бы и гулять сил хватило. Если у Вас много энергии, потратьте её на домашние дела, накормите мужа вкусно, чтобы у него не только на погулять силы были))) 02.07.2017 07:50:29, Не выносите мужу мозг
Ой, ну что так сразу грустить то? Придумайте пару мест куда пойти хотите и спрашивайте: «В кино или в музей?» Тогда у него будет ощущение, что это он выбрал.
И если уже оторвался, то радуйтесь как-то поотчетливее, что ли. Типа: «Как здорово, что ты кино выбрал!» Может расшевелится…
Сколько я знаю счастливых семей, обычно женщины мягко так «рулят». А вариант у него есть – обняться и вместе в экран втыкать.
Когда родятся дети… Можно только предполагать каким папой он будет. Что раньше времени морочится? Возможно, будет их «в зубах таскать», как котят... А, возможно, Вы их будете к нему на диван подкладывать под бочек к теплому папе :)
Расслабьтесь и успокойтесь.
П. С.
"Жила-была девушка, очень рассеянная и забывчивая. Часто путала противозачаточные и успокоительное. Теперь у неё девять детей, но её это мало волнует."
02.07.2017 02:59:10, av10
Отличный анекдот, спасибо!

Я уже перестала расстраиваться, мне 29 дней в месяце удается вот также вот ровненько. А потом - бац и бесит. Может, ПМС )
02.07.2017 11:34:40, Злая тетенька
Первые признаки климакса. Они как раз в районе 40 и приходят 03.07.2017 06:57:00, Nataly197788
Мне 49, признаков ещё нет...)))) Мы - разные))))) 03.07.2017 11:54:00, Я\Ты
Birke
Да ладно. Просто человек с пониженным тонусом. Про гиперактивных СДВГшников все знают, а то, что существуют гипоактивные люди. похоже, никому не ведомо.

Они такие с детства и климакс тут ни при чём. Сначала тихо сидят в уголке, когда другие дети бегают и играют, потом вырастают вот в таких "диванных" мужей.
03.07.2017 09:07:42, Birke
О! ПМС - страшный зверь. Мне раз в месяц и муж нехорош, и деть недостаточно умен/организован... И вообще: все б@и, а я - королева в изгнании. Хорошо, что быстро проходит :) 02.07.2017 21:40:36, av10
а вы детей-то потяните? энергетически... Муж пусть сдаст кровь на сахар, или лучше сразу на гликированный гемоглобин. В его семье никто диабетом под старость на заболевал? 01.07.2017 23:15:26, Лось_Анджелес
Вроде бы без диабетиков в семье. Сахар проверим, спасибо.
Насчет энергии, конечно, с годами ее меньше. Но у меня за последние несколько лет была "доп нагрузка" в виде сильно пожилых и сильно болеющих родственников. Так что сейчас по сравнению с тем временем мой образ жизни можно охарактеризовать как "плюю в потолок". То есть я работаю полный день, но давно зарекомендовала себя в профессии и доказывать уже никому ничего не нужно. Авралов-задержек особых нет, все спокойно. Успеваю и за собой следить и готовить вкусности всякие. Хочу вот еще на курсы кройки и шитья пойти, всегда хотела уметь шить.

Обычно я довольно позитивная, но вот раз в какой-то промежуток времени "накрывает" - достало все и все.
01.07.2017 23:55:28, Злая тетенька
Вот на счет шить - это здравая мысль. 02.07.2017 03:01:19, av10
Как ребенка-то будете растить? Это ведь проект не на полгода, а на 18 лет. 02.07.2017 00:59:17, Лось_Анджелес
Понимаю, что не на полгода )
Я, конечно, пока теоретик, но что Вам видится серьезной проблемой при выращивании ребенка в моем случае?
02.07.2017 01:09:26, Злая тетенька
Возраст ваш и мужа в первую очередь. Ваши с ним разные позиции и взгляды на все практически. Вы родите, а он будет сбегать из дома к родителям или на трамвайчике покататься. Вот тогда Вас так накроет. Дети зачастую не сплачивают людей, а разводят 03.07.2017 06:59:48, Nataly197788
то, что отец и так еле-еле фурычит, а когда нагрузка возрастет - отвалится. 02.07.2017 01:17:56, Лось_Анджелес
При таком раскладе я сама вполне смогу выращивать. Но хотелось бы, конечно, "вместе долго и счастливо". 02.07.2017 01:26:22, Злая тетенька
Я второго родила в 35. Через три дня мне 40 будет. Ребенку 4.5 года сейчас. Поверьте, тяжело. Старшего я родила в 25. Вообще все по другому было. С возрастом все тяжелее дается. Еще и школа впереди. Вы в каких то фантазиях выдуманных живете 03.07.2017 07:02:17, Nataly197788
Т е если до 35 лет не получились дети, по Вашему вообще не нужно рожать, чтобы "тяжело" не было? 04.07.2017 01:31:15, Злая тетенька
МарикаЧ
Я в 40. Кто больше?:) Что такого неимоверно тяжелого в ребенке в 40? Что конкретно должно "тяжелее даваться"? 03.07.2017 17:41:21, МарикаЧ
nickoffova
я второго родила почти в 40, ребёнку 4,5 сейчас. Ничего тяжелого не вижу, вообще все легче и комфортнее. 03.07.2017 10:07:14, nickoffova
Birke
А я второго родила в 37 и мне не было тяже-е-ело-о-о :) 03.07.2017 09:08:25, Birke
Вы просто НЕ понимаетете что такое ребенок в таком возрасте и что будет с Вашим организмом после родов, раз пишите, что будете сама взращивать....мне 38. Ляльке два. С ужасом думаю, что было бы если б не мама и муж рядом 03.07.2017 06:40:38, ТаняМаняЛера
Birke
Обалдеть можно. Что же такие хилые-то все к 38 годам. 03.07.2017 09:08:57, Birke
МарикаЧ
Ага! В 40 уже что-то там "тяжело". 03.07.2017 17:42:31, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!