Раздел: Развод (После развода ( год прошел)все время чувствую себя несчастной и злюсь на бывшего)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злая или несчастная?

После развода (почти год прошел)все время чувствую себя очень несчастной и очень злюсь на бывшего. Не знаю, что с этим делать, хочется пожелать ему мысленно счастья и отпустить, ведь объективно он мне ничего намеренно плохого не делал. Ну поженились по молодости, любви особой, видимо не было. Дети, все как полагается. А потом он влюбился уже по-взрослому и ушел. Причем относился и относится ко мне всегда очень хорошо.
А все злюсь и ревную и желаю ему всяческих бед, самой стыдно и противно. Никогда не думала, что я такая злая и завистливая, даже ревнивой никогда не была, какая-то деградация нравственная...
03.05.2017 15:33:55,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы должны быть доброй??? и кому вы должны??? фигня какая! вы имеете право чувствовать то,что чувствуете! 13.05.2017 22:34:11, Timm Elena
Отпустить не получиться,даже не пытайтесь,четверть жизни связывает,не забивайте на себя красивой надо быть!!!!и как только в вашей жизни появится другой мужчина жизнь перевернется,вот увидите и меня вспомните)много описывать не хочу но два примера своих близких прям перессказала! 12.05.2017 23:11:13, Александра Ионова
А зачем страдать от настоящей любви,когда можно жить в удобствах и комфорте?
То,что чувствует женщина,знает только она сама.
А с ревностью,завистью и обидами надо справиться.
Оставьте только лёгкую грусть.
09.05.2017 12:25:54, Родопи
Обидно прожить жизнь и не любить никого 08.05.2017 19:35:23, Ольгита
Кстати, зависть - одно из наипрекраснейших чувств. Выписываете все, что у него есть в новом браке, а у Вас нет, и по поводу чего Вы злитесь. Также можете выписать, что он Вам не додал. Могут быть сбои на социальные стереотипы - проверяйте, чтобы чувство было настоящим, от злбы в глазах темнело, от ревности кулаки трещали. Чувство ослабевает - сбились, холодно.
И дальше все, что действительно нужно - в реальной жизни получаете. У меня гипотеза, что у Вас проблемы с пониманием своих потребностей, через ревность и зависть в таком случае их можно вытащить.
Фантазировать не буду, потребности у людей разные. Кому-то два раза в неделю нужны плотские утехи, кому-то нежный поцелуйчик перед сном, кому-то - перед сотрудницами мужика в пиджаке и при галстуке продефилировать, кому-то - пятьдесят тысяч в неделю на мелкие расходы, кому-то - чтоб алкоголик не пил. Но - никакими "проработками" в голове чувства изменить нельзя, только удовлетворить потребности, которые сигналят о себе через отрицательные эмоции. В худшем случае - Вам нужен "мастер, а не особнячок". И про "не было любви" - блеф. Ну, будете мужа возвращать, чего теперь... (Но это вряд ли).
05.05.2017 08:30:35, Lina_17
Чушь какая-то. Ах.... Зависть и ревность - прекрасное чувство...Эти психологические, дебильные приемчики: выпишите на листочек, плюсы - минусы....Представьте экран, сотрите, нарисуйте себя новую, напишите цели. Понеслось, три три притопа. Мужа возвращать? Зачем? Он только что ушел. Ему пока очень хорошо. Как долго предлагаете возвращать? Всю оставшуюся жизнь. Еще вспомните про американскую мечту. А дети рядом. Им мама веселая, сильная и добрая нужна. И еще вот это. Смените имидж. Отнесите кучу денег тетям и дядям, они Вас нарисуют новую. А она, новая придет домой, и в ванную. Отмываться.... 05.05.2017 10:00:39, Товарищ.
Замуж, срочно замуж. Секс, Кипр и чего вы там еще любите вместе с мужиком делать интересного.
Ничем другим это не лечится, особенно всяким "прощением" и "пониманием".
05.05.2017 08:22:25, Lina_17
Послушайте лекции Олега Торсунова. Мне они реально помогают. Я тоже в разводе с мужем, тоже с детьми осталась и у нас тоже присутствует другая женщина. 04.05.2017 21:25:06, rus.atom2010
А я больше мужа зарабатывала, у меня после расставанья еще и лишние деньги получились. Новая любовь довольно быстро пришла, очень хороший, мой человек, уже 10 лет вместе душа в душу... 04.05.2017 20:01:59, Натуся....
А поможет секс...у меня тоже лицо было самым несчастным...,а подруга сказала, я тебе подарю игрушку, а ты обязательно начинай с ней играть.... И отвела меня меня в сексшоп, смущаясь и не поднимая глаз, я выбрала подходящий мне ...., она подарила, вот пришла я домой и в ванну, знакомиться, назвала его почему то Мишкой, сначала просто беседовала,жаловалась,плакала,­гладила его, и убрала, помылась успокоенная и уснула как давно не спала, а утром опять к нему...и решила попробовать, с батарейкой как то не понравилось, а вот просто сама им управляя,прибалдела....а ведь последние годы брак был холодным, а тут приехала, с первого раза, так через пару дней глаза горели так ,что мужики сами стали знакомиться! Вот уже восемь лет после развода, почти семь с другим, а как жить научилась помню, и хоть сейчас Мишка просто в шкафу ,но ему всегда спасибо... 04.05.2017 18:04:35, Не откроюсь...стесняюсь
Поможет только одно. Тик - так ходики...Пролетают годики. ОдЫн уже пролетел, в гневе, злости и зависти. Принца искать не надо, вторую (третью) половину ждать тоже. Доказывать тоже, нет смысла. Ожидать, что поймет и вернется: все из одной бочки. Хочется жалеть себя, прожалеете долго, не заметив, что уже пенсия подошла. Что можно сделать быстро? Вот это самое главное. Бойтесь тех, кто говорит:"Возьмите себя в руки(ноги), полюбите себя...НУ Я НЕ ЗНАЮ, сделайте уже что-нибудь!" Предлагаю. Заняться делом. Начните шить, вязать, готовить... О...фотографировать. Курсы подходят? Детей есть с кем оставить на время, когда идет обучение. Курсы вождения, мотоциклы. там вообще мужиков куча. Не надо искать половину, четвертину. С мужиками итак все повеселее будет. Можно всего понемногу. И обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, путешествовать! Невозможно с детьми. Значит ехать одной, ничего страшного на недельку можно. Детки вырастут....Все надо делать вовремя. А не верещать в 55 лет, напяливая коротую юбку:"Ой, я в душе такая молодая!". Живите, не завтра, а сейчас. И бегом хоть куда-нибудь, чему-нибудь научиться. да еще смое главное. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ К НЫНЕШНИМ ПСИХОЛОГАМ. Даже если бесплатно, на один разик, просто посмотреть и рядом посидеть. Купить срочно краски и начать рисовать. Точно помогает. Потом, пока рисуете, придумаете, чем можно еще заняться. Ну ушел. Все. Запомните, завтра - климакс и пенсия. 04.05.2017 16:17:46, Товарищ.
Не факт, что фаза принятия наступит. У меня не наступила и через полтора года.Сейчас в фазе возвращения..надеюсь, удастся. Жил с женщиной - разошелся. Но одна мысль, что он там с ней способна меня убить морально. Полтора года после 12 лет..И никакого принятия, хотя прошла ад по здоровью в одиночку - не наступило 04.05.2017 16:15:52, гость33
Сравните свою жизнь со школой. Во время учебы в ней, разное было, в том числе и очень плохое. Но, то что нас не сломало, то сделало нас сильнее! Как вы воспринимаете ту учебу в школе? Спокойно! Пользуетесь полученными знаниями. Вот и результатом урока жизни надо воспользоваться максимально выгодно! Не тратить силы и время на сожаление и, тем более зависть, а самой стать счастливой, чтобы уже вам завидовали! Что касается детей. Ваш бывший, предал, в первую очередь, именно их! Когда-то и мою "бестолковку" посещала мысль поменять жену, но, когда я сравнивал любую дамочку со своими сыновьями, она становилась тусклой и неинтересной! Придет время, и ваш бывший начнет такое сравнение! И еще: не пытайтесь "устраивать свое личное счастье", а попытайтесь создать счастье своих детей! Во-первых: для себя, люди делают, порой, по принципу - "И так сойдет!" А для детей, все таки, надо сделать что-то такое, надежное, чтобы не "поломать им жизнь"! И упаси Бог, делать что-то, по шаблону, "как у других, как у подруг"! Ведь, вы сами, иная, чем другие, а еще и дети, такие же "вселенные"! 04.05.2017 15:17:28, Василий Перейра
Медведка
Классика жанра ) [ссылка-1] Чтобы перейти к последней , завершающей стадии принятия того, что с вами случилось, попробуйте "примеривать" на себя следующие мысли: "Нам было хорошо вместе, это было замечательное время, я многому научилась... это время не вернешь, благодаря полученному опыту я построю новые отношения, в которых не будет старых ошибок". Как только эти мысли "лягут" на душу, считайте ваше расставание завершенным и жизнь покатится дальше... 04.05.2017 14:51:50, Медведка
Я знаю эти пять стадий:отрицание; гнев; торг; депрессия; принятие. У меня первые четыре проходят каждый день попеременно, а пятая все не наступает. Устала ждать... 04.05.2017 15:09:26, ауселина
А Вы не ждите, отвлекитесь на что-нибудь еще. Это как чайник, на который чем чаще смотришь, тем позже он закипает. 04.05.2017 17:08:54, читаю иногда с осени 2012
У меня вместо принятия скорее стадия сожаление. Вот так... может у вас тоже его не будет. 04.05.2017 16:51:37, Олечка 008
Обидно и несправедливо,вас предали.Так вы думаете.
вопрос -как пережить,чтоб не застрять?и не заболеть как минимум.
Во-первых-принять как факт развод,назад "кассету" не прокрутишь.
Во-вторых,принять решение внутри себя насчёт него,"отпустить",и избавить себя от страданий,которые только портят здоровье.
Ваши дороги просто разошлись.Вы были его женой,,
но никогда не имели права на его жизнь.
Возможно вам предназначен другой мужчина,жизнь продолжается.
Я как человек верующий,знаю,что ошибаются люди,но Бог не ошибается никогда.
Выбор сделал он,ему отвечать.Вам остаётся принять ситуацию и жить дальше.
Постарайтесь не передать свою злость детям,уберегите их от этого.
Каждое утро -вечер умывайте лицо и говорите:уйди моя боль,моя печаль,мои страдания по (имя),или молитва.По крайней мере это убережёт от больших зол вашу семью.
04.05.2017 14:37:21, Родопи
Спасибо! Да я хочу принять и успокоится, и перестать ревновать и завидовать и вспоминать. Хотя с другой стороны, как такое можно принять, была семья, счастливая жизнь, планы на будущее, а теперь ничего этого нет. И как не сожалеть и не грустить? 04.05.2017 14:49:20, ауселина
Грустить можно по-разному. Это может быть тихая печаль, которая накатывает иногда, а может быть грусть, переходящая в злость. Первое - норм, второе - нет от слова совсем. Знаю девушку, которая и после 10 лет после развода любит мужа и ждет его. Это ужасно, никакой личной жизни, все личное - в прошлом, там где был муж. 05.05.2017 09:49:26, Шота
почти год прошел, а вы как амеба в собственном соку варитесь. встряхнитесь уже 04.05.2017 11:32:17, anell
Ваши чувства вполне естественны. У Вас все было хорошо, а теперь это все разрушено :(

Самый эффективный, по-моему, способ - вступить в новые отношения, в которых Вы тоже будете счастливы. Это не быстро, конечно. Но попробуйте расширить круг общения, спишитесь по соцсетям с одноклассниками и однокурсниками, осваивайте новые хобби и т.д.
04.05.2017 11:07:09, читаю иногда с осени 2012
Мне при расставаниях очень помогает тотальное избавления от всех вещей, которые напоминали бы о человеке. Удалите из своей жизни абсолютно всё что напоминает о нем или с ним связано: все его вещи, которые остались в квартире, фотографии, переписку, смски, подарки на свадьбу, его подарки вам, ваши подарки ему, подарки родственников на свадьбу и т.д Сделайте ремонт в квартире, в конце концов. Короче, сделайте так, чтобы вообще ничего вам о нем не напоминало. Вы даже не представляете, насколько вам станет легче. Причем сразу. 04.05.2017 09:56:06, МумиМама
Наверное это действенный способ. Но все удалить невозможно, тем более что главное напоминание - это дети. А подарков жалко( 04.05.2017 10:20:42, ауселина
хухра-мухра
Расскажите, как вы расстались. Кто что сказал, кто подал на развод. 04.05.2017 09:14:05, хухра-мухра
Он сказал, прости я виноват перед тобой, но вот так получилось... На развод ездили вместе подавать, развели с первого раза, потому что споров не было. 04.05.2017 09:49:18, Ауселина
хухра-мухра
вы до этого ничего не чувствовали? Не заметили, что он охладел, отдалился? Для вас это было как гром с ясного неба, или ожидаемо? 04.05.2017 10:00:08, хухра-мухра
Чувствовала, но не думала, что настолько все фатально.Надеялась, что это временно и связано с проблемами на работе или просто сезонное.Даже планировала романтический отпуск, чтобы встряхнуться, но не успела... Все равно получилось как гром( 04.05.2017 10:23:14, ауселина
хухра-мухра
в этом, наверное, и причина, что вы на него злитесь и чувствуете себя жертвой. Вы сами не заметили симптомов охлаждения с его стороны. Возможно, меры надо было принять значительно раньше (это не значит стать ковриком, может, ему наоборот встряска была нужна). Я вас не обвиняю и его не оправдываю -он тоже ничего не сделал, чтобы сохранить брак, но его-то тут все равно нет, и ему-то все норм, а вы тут. Просто, пока вы во всем будете обвинять его, вы будете оставаться жертвой, а это хреновая позиция. Это значит, что вы и в следующих отношениях можете стать жертвой. Попытайтесь понять, что вы сами сделали не так, чтобы не допустить ошибок в новых отношениях, и идите вперед. Просто знакомьтесь с новыми мужчинами и старайтесь учиться их понимать, считывать их сигналы, учитесь нравиться. Тренируйтесь на "котиках". Понимать - это не значит делать, что они хотят:) Это просто понимать, и использовать в своих интересах. Тогда в новых отношениях вы будете не жертвой, а хозяйкой положения. 04.05.2017 11:00:49, хухра-мухра
Ой, я и себя обвиняю по полной. Перебираю бесконечно где и что надо было сделать не так, что я упустила и пропустила. Тоже мысли тяжелые. Надо уже закрыть эту страницу совсем, а я все копаюсь и копаюсь в этом. И правда, наверное, только психолог может помочь мне. 04.05.2017 11:07:17, ауселина
Зря.Как только появится другой,забудете как страшный сон,проходили уже.
И почему я была круглая,а не квадратная,называется.
Вы одна такая,единственная во всём мире.
Дело даже не в вас.
Настоящая любовь не проходит,она углубляется и укрепляется.
А тут вообще ушёл.Хорошо,что это не случилось,когда вы постарели и заболели.
Вам повезло ещё,получается.
04.05.2017 19:15:40, Родопи
хухра-мухра
Себя обвинять не надо - это неконструктивно. Ну, было и было. Надо это принять к сведению и идти дальше. Вот если вы упали и разбили коленку - вы ж не будете стоять на месте и ругать и себя последними словами, что растяпа и не заметила, споткнулась обо что-то. Вы встаненте, пойдете домой, смажете коленку зеленкой и пообещаете себе смотреть под ноги. Вот так и сейчас - хватит себя ругать, "смажьте" свои душевные раны, чтобы быстрее затянулись и впредь "смотрите под ноги" и идите дальше. 04.05.2017 11:12:42, хухра-мухра
Неистово плюсую :) 04.05.2017 11:15:27, читаю иногда с осени 2012
Я до сих пор злюсь, мне он не нужен, прошло 9 лет,но то что обокрал моих детей мне до сих пор не дает покоя и возможно не даст.И я не считаю это не нормальным. 04.05.2017 09:06:59, рица
То что детей обокрал - это отдельная боль, я про нее даже не говорю. Никогда у них уже не будет полной семьи и это ничем не заменить. 04.05.2017 09:50:28, Ауселина
МарикаЧ
А Вам больше никогда не будет 16 и даже 18 лет. Тоже повод за вечной грусти? 05.05.2017 15:22:49, МарикаЧ
Так вам сейчас надо думать не о себе,а о детях
.Вы просто обязаны сохранять уверенность в себе,чтобы у них был иммунитет даже на такое событие как развод.
Но не впадайте в крайности типа -теперь я буду жить ради детей.
Это ваше временное состояние,перерыв в отношениях с мужчиной.
Если есть дедушки,они могут помочь восполнить отсутствие отца,
подать хороший пример детям,подхватить мужскую сторону в воспитании.
Сохраните в семье любовь,не стоит тратить свои эмоции,своё время на зряшное копание
в том,что надо просто принять.
Дети то с вами,они родные.А мужчины приходят-уходят,родными становятся не все.
04.05.2017 19:39:18, Родопи
думается мне вы стадию гнева еще не пережили... 04.05.2017 16:53:02, Олечка 008
Этого достаточно для злости. Разрешите себе время от времени такую малость и все постепенно наладится. Не надо это душить в себе. Неприятность повторенная многократно в конце концов теряет свою остроту. 04.05.2017 10:58:12, рица
Солнечный Ветер
Развод недавно был? Время пройдет, пофиг станет 03.05.2017 23:47:46, Солнечный Ветер
Здравствуйте,Ауселина. Я вас понимаю.В свое время я сам ушел от жены. Не желая ей ничего плохого. Так она первые 1,5-2 года такие проклятия слала на меня и даже колдовала.болел сильно потом. Прошло шесть лет ,а она нет нет да дасть о себе знать ,ввиде нехороших смс.Сама так и никого не нашла и мне пытается мешать.А кондидаты у нее были. Даже не знаю ,что она добивается,но хочу предостеречь вас от подобного. На каждый товар есть свой купец! Бывшего не вернете. Так что забейте на него и стройте свою личную жизнь! И не берите всех мужчин под одну гребенку,мы все разные! Счастья и удачи вам! 03.05.2017 17:08:16, Bunchie
хухра-мухра
мне иногда кажется, что я тоже наслала что-то типа "проклятья" на БМ. Хотя я не хотела. Может,совпадение просто. Мне было очень обидно, что он совсем не хочет видеться с нашим сыном. Помню свою дикую обиду, ненависть к нему и ко всем мужчинам (пришлось с психологом работать). Потом выяснилось, что он больше не может иметь детей - вообще, от слова "совсем". Но я думаю, это просто совпадение. Сейчас я не желаю ему зла. 04.05.2017 09:17:17, хухра-мухра
А я, видимо наслала безработицу. Был вполне успешный топ. А теперь почти год не может работу найти. И хотя мне очень нужны алименты, денег не хватает катастрофически, я испытываю радость, по поводу, что не все у них шоколадно... 04.05.2017 09:53:48, Ауселина
Вот видите,бог не ошибается,люди делают ошибки.Не делайте зло и не злитесь,зло возвращается. 04.05.2017 19:58:15, Родопи
хухра-мухра
это нормально, я тоже позларадствовала, когда узнала, что экс с НЖ не могут иметь детей. Хотя НЖ ни в чем не виновата, она появилась через 8 лет после меня.Ей я даже сочувствую. 04.05.2017 10:01:38, хухра-мухра
Спасибо! Не знаю чего добивалась Ваша жена, возможно как и я не может примириться с ситуацией. Мне было хорошо и я хочу, чтобы так продолжалось. Хотя и понимаю, что это невозможно, а смириться не могу. Хочу также просыпаться вместе, везти детей в сад, потом на работу в одной машине. Ездить с кем ним на дачу, топить там камин, гулять по лесу и много еще чего. Он все это продолжает делать с новой женой, а я влачу жалкое существование один на один с трудности остями. 03.05.2017 19:38:23, Ауселина
Хорошие воспоминания.Другим и вспомнить нечего.Вода,огонь и медные трубы.
Это испытание.Не поддаться ненависти,зависти и ревности,сохранить себя и детей от этого.
04.05.2017 20:08:02, Родопи
Ауселина, вы продолжаете жить не существующим прошлым, которого уже не будет. Я понимаю, что надежда умирает последней, но в данном случае она мифическая. Даже если предположить то, что он вернётся, это не принесёт вам радости и счастья. Он прошлое. А вы не влачете жалкое существование, а сами себя гнобите закрыв окно во внешний мир и оплакивая саму себя. Это НЕПРАВИЛЬНО! Вы имеете право на собственное счастье! Он это не ВАШЕ! Если так случилось, значит это угодно свыше. Как сказал один философ : это Божье испытание ведущиее к истинному счастью! Откройте наконец одно и взгляните вокруг, оглядитесь - ваше счастье рядом! 04.05.2017 06:27:08, Bunchie
Да, спасибо, именно такие мысли меня и поддерживают: случилось - значит так было нужно. 04.05.2017 09:51:41, Ауселина
МарикаЧ
Так Вам денег не хватает, а не мужа :)
Не мужа, а комфорта, который он предоставлял.
03.05.2017 20:18:59, МарикаЧ
Абсолютно не так. Я хочу всего этого именно с ним, а не с подругой, мамой, таксистом, истопником или няней. Возможно это не любовь, а зависимость, но от этого не легче. 03.05.2017 21:24:11, Ауселина
Но он, к сожалению, в данный момент хочет этого не с Вами.
У Вас два выхода - или ждать и надеяться, что он вернется. Или искать другого человека, который захочет всего этого вместе с Вами.
А трудности я предлагаю делить с бывшим мужем - дети-то общие, и он не перестал быть их отцом.
04.05.2017 11:13:59, читаю иногда с осени 2012
хухра-мухра
ждать не имеет смысла, достаточно посмотреть на картиночку "ждун" :) Просто заниматься своей жизнью и страться ее улучшить, в чем только возможно. 04.05.2017 11:49:27, хухра-мухра
МарикаЧ
Конечно, с нем. Ведь к нему эти материальные блага прилагались.
Поищите другого мужчину с камином.
03.05.2017 22:01:26, МарикаЧ
МарикаЧ, не пойму, откуда вы взяли этот вывод о меркантильности автора? По-моему, фраза "я хочу этого именно с ним...а не с таксистом, истопником или няней" как раз указывает на то, что камины других мужчин ей не интересны. В изначальном посте нет ни слова о деньгах 04.05.2017 19:52:10, Tantan
МарикаЧ
Ага, таксист, истопник и няня - самые классные на свете мужчины:) И каждый имеет по загородному дому с камином:) 04.05.2017 21:09:47, МарикаЧ
Как многие счастливые в личной жизни женщины, Вы считаете, что это Ваша личная заслуга. А других, несчастливых, Вы, возможно подсознательно, считаете глупыми. Я тоже такая была, смотрела на подруг с легким чувством превосходства, считая, что я живу правильно и поэтому у меня все хорошо.
Это как родители, которым повезло с характером ребенка, думают, что те у кого капризные и дети или двоечники - не правильно их воспитывают. А потом рождается второй и часто все их гениальное воспитание оказывается бесполезным)
04.05.2017 09:47:54, Ауселина
МарикаЧ
Вы меня-то с чего взялись жизни учить:) Тем более - банальностям. Срочно! Срочно ищите нового мужчину с дачей и камином! 04.05.2017 18:55:40, МарикаЧ
Очень правильно написали! 04.05.2017 11:05:23, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
JANISE
списала откуда-то.... это мне попадалось в сети не раз :) 04.05.2017 11:38:19, JANISE
Не важно, что списала. Важно, что это именно так. 04.05.2017 11:52:44, oleal
Надо же! Нет, только сейчас об этом подумала и написала) 04.05.2017 11:46:05, ауселина
Забриски Пойнт
Ну, во-первых, это нормально в вашей ситуации - злиться на бывшего мужа. Но лучше, конечно, ради себя самой избегать таких состояний. Один из методов, как только вы ловите себя на мыслях о нем, достаете из кошелька купюру и рвете ее со словами "такими мыслями я точно так же разрушаю себя". Очень отрезвляет. 03.05.2017 16:58:07, Забриски Пойнт
Antre
Срочно в спортзал! 03.05.2017 16:18:44, Antre
Я хожу и зал и в бассейн, только там голова не отключается, а наоборот свободна и работает на полную. Дело в том, что я могу отвлечься и не думать об этом постоянно, но когда все-таки думаю, то жалость к себе злость и обида просто переполняют... 03.05.2017 16:35:21, Ауселина
хухра-мухра
на групповую надо. Лучше на степ. Как выйдете на продвинутый уровень, вообще ни о чем думать не сможете, только чтоб со степа не навернуться :) 04.05.2017 09:20:59, хухра-мухра
На степе я не выживу, ощущения, что сил совсем нет, еле ноги волочу. Это, наверное, моя злость забирает все силы. Вот йогу я еще не пробовала, но там говорят надо к правильному тренеру попасть. Поищу. 04.05.2017 11:14:58, ауселина
хухра-мухра
вот это как раз то, что вам надо:) Дело в том, что когда кровь приливает к мышцам, мозги очень освобождаются. Нет сил думать о всякой фиХне :) 04.05.2017 11:50:16, хухра-мухра
У вас скорее всего нет глобальный целей. Поэтому как говорит моя мама *ножки трясутся,кишки волокутся*. Я после развода волчком крутилась. У меня была цель, устроить свою жизнь и жизнь детей лучше чем было до развода. 04.05.2017 11:23:36, рица
У меня тоже самое было-только соберусь поплакать,упиться своим несчастьем,как дочь в грязных колготках с улицы приходит,и всё ей белые надо было одевать 05.05.2017 15:55:52, Родопи
Такая цель у меня тоже есть, путей осуществления пока не вижу. А может это депрессия. 04.05.2017 11:39:42, ауселина
Завела себе тоску,и упиваюсь?Мне онколог сказал-будешь плакать,заработаешь рак.
Отрезвило.
04.05.2017 20:13:07, Родопи
хухра-мухра
Цель должна быть - улучшить свою жизнь, надо посмотреть, что для этого нужно. Детей надо поднимать, для этого нужны деньги. Посмотреть, где можно больше заработать. Возможно, для детей можно найти какие-то бесплатные или недорогие кружки, занятия. Себя тоже нужно улучшать - на эту тему тоже надо думать. Какая вы, какой ваш цветотип, какой характер внешности - мягкая или жесткая, что дано от природы и как это можно усовершенствовать. С друзьями больше общаться, с соседями.Может, есть возможность получить поддержку с детьми от кого-то, например, с такой же "детной" соседкой заниматься детьми по очереди, чтоб у другой время было. Зарегиться на СЗ или на каком-то интересном форуме, попереписываться с мужчинами, просто так. Может, встретиться с кем-то, без планов. Может, у вас какое-то хобби есть, тогда посмотреть, какую пользу из этого можно получить -или монетизировать как-то, или какие-то навыки прокачать. Может, вам дополнительные знания не помешают, например тот же иностранный язык - при желании, можно найти собеседников по скайпу и взаимно друг друга бесплатно обучать. Про отпуск тоже подумать - как это можно сделать интересно и недорого. Может, ремон в кв-ре нужен, тогда в этом направлении подумать. Короче, улучшать свою жизнь везде, где только можно. 04.05.2017 11:57:27, хухра-мухра
Ну так ищите. Что это за цель, если не знаете как ее достигнуть. Я сразу определила,что без нового мужа мне ничего не сделать.Вот туда и были брошены все силы.Я не сторонник сидеть и ждать когда вода под камень затечет. Сейчас совершенно не то время,это лет 20 назад женщина без проблем находила кучу желающих взять ее замуж.Вот советую позлитесь от души,можно и поорать ,можно и всякую гадость на листочке написать(главное ему не отправить))) он еще может пригодиться и начинать бить лапками. Я себе полгода отвела на злость и прочее. Заодно и похудела и похорошела. 04.05.2017 11:46:38, рица
Интересно, и как Вы действовали? Ну заняться собой - это понятно, хотя у меня проблем с внешностью вроде нет, просто лицо очень несчастное. Может к стилисту сходить? Они сейчас появились, могут дать ценных советов. Но все равно мне кажется новая встреча - это из области фантастики , как минимум большая удача. 04.05.2017 11:55:15, ауселина
хухра-мухра
вам надо определить, что для вас действительно важно. После развода я сказала себе - "у моего ребенка должно быть все!". Что это "все" - представляла смутно, но боль-мень получилось :)Расствашись с богатым мужем, я была в полной финансовой ж-пе. Потом удалось (с помощью близких) найти хорошую работу, удержаться на ней и пойти дальше. Ребенку я дала, что смогла - на мой взгляд, достаточно много. и продолжаю давать. У вас может быть другая "мантра". Придумайте ее себе и действуйте. 04.05.2017 13:13:07, хухра-мухра
<проблем с внешностью вроде нет, просто лицо очень несчастное> - так это и есть самая большая проблема! 04.05.2017 13:06:18, hanhi
Ну вот сначала избавьтесь от несчастного лица.Несчастное лицо может привлечь конечно человека жалостливого, желающего кого-то взять под крыло.Ну я не любитель таких, возможно не права. Я обратилась к друзьям, им конечно памятник надо поставить.Столько им пришлось выслушать,одно и тоже по сто раз.Ничего ,выдержали,поддержали,помогли получать удовольствие от жизни. Поездки, праздники. Но я сразу запретила себе думать,что вернется.Просто отсекла и начала жизнь такую же какой жила до него. Знакомства, встречи.И самое главное я не искала любви,мне кажется это самое провальное. С человеком должно быть уютно,комфортно и удобно. Ну тут каждому свое,кому-то требуется любовь.У меня ее было достаточно в моей жизни. Дети оправлялись к папе еженедельно. Правда у меня была надежда, что они станут ближе.Но не сбылось. Как только им исполнилось по 18 , загнать их к папе практически не возможно. Но это его проблемы. 04.05.2017 12:12:08, рица
Аня-лэ
На групповых занятиях? Коллективный заряд бодрости и тренер обычно отвлекают хоть немного.
В бассейне да, плохие мысли могут приходить.

Я бы посоветовала что-нибудь более азартное, игровые виды спорта (там и познакомиться есть шанс), но это обычно дороже спортзала по абонементу. Но всякие бесплатные походы есть, особенно если вы в Москве.
03.05.2017 17:15:13, Аня-лэ
Смените спорт. Например при занятиях йогой вы будите сосредоточены на асанах. Не сосредоточились - упали, не так как надо сделали и придет полная концентрация))) 03.05.2017 16:56:04, Шота
МарикаЧ
Тогда в банк - за ипотекой:)
P.S. психолога не буду советовать. Это банально.
03.05.2017 16:38:48, МарикаЧ
Денег нет( 03.05.2017 16:47:29, Ауселина
Natalya d'*
Тогда работать побольше, не 40, а, скажем, 80 часов в неделю. 03.05.2017 18:45:21, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!