Раздел: Жена и муж (ljxm ;tys мешает отношениям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто главнее дочь или жена

в принципе к гадалке не ходи, большинство ответят "дочь", да еще и нервно. потому что матери из нас - абсолютное большинство, соответственно трясемся, что муж уйдет к другой и прижмет свою деточку, а вот вторые жены - далеко не все. к ним преимущественно ненависть ;) . Друзья, я в этой ситуации одного только не понимаю, поэтому интересуюсь мнением вторых жен (а также третьих, пятых и т.п.). а зачем тогда такой "муж"? У которого на первом месте "дочь". Дочь беру в кавычки, потому что по большому счету сюда и сын относится, кроме того и в одной семье по Библии и просто по разуму на первом месте должен быть супруг в идеале. То есть жена. То есть жена должна быть главнее детей и в одной семье, ну а что касается второй!!!!! Друзья, когда мы создаем ВТОРОЙ брак, мы ведь, вроде уже все битые... Разве не хочется хоть теперь пожить в любви и согласии. Разве уже не нажились в ненависти?! Зачем создавать ВТОРОЙ брак, чтоб "любить" детей от первого?! Я не против детей от первого, я о приоритетах. Жена должна быть первой. Или зачем такой "муж"?!
12.04.2017 15:03:34,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga.85
Я была второй женой, к детям от первого брака относилась нормально, там подростки. После развода и к первой жене стала относится нормально, побывала в её шкуре) Она меня даже поддержала, успокоила в переписке) А когда то верила я мужу что она стерва и т.п., пока он не показал свою истинную натуру. У меня кстати ребёнок на первом месте, муж/жена сегодня есть, завтра нет, а дети это наше все, да и в ответе за детей оба родителя. 20.04.2017 16:48:16, Olga.85
Абсолютно согласна с автором. Мужчина ушел из первой семьи. Есть намерение создать новую, зачем же постоянно бегать в прежнюю? Есть конкретный пример. Второй брак у мужчины. Подарки, поздравления на праздники дочке это понятно, подарки теще с натяжкой тоже понятно и в принципе не обсуждается. Но когда дочка звонит по 2-3 раза на дню папе (дочке 34 года, замужем), буквально через день требует деньги (причем просто кровать не устраивает, кровать должна быть золотая. Если это велосипед - то за 5000р. ей не подойдет - только за 20000р. Зарплата у мужчины небольшая, после одной такой покупки в месяц остается на еду и на бензин.), просит соединить порвавшийся проводок у техники, настроить технику, сходить в аптеку, т.к. она и ее муж после работы устали и сходить не могут. Свекровь, проживающая с ними и неработающая (на пенсии) тоже выйти в аптеку не может (в принципе она и не обязана идти для них в аптеку.). А любимый папа после полного рабочего дня и в дождь и в снег несется за лекарствами и через весь город везет дочке, бежит соединить проводки, настроить технику - НЕ ПОНИМАЮ!!!!!! Дети, которым нужна частая забота - это малолетние и дети до 18 лет. Дальше - это взрослые люди, сами отвечающие за свою жизнь. Оправдание такого поведения для дочки мужчина нашел: дочка выбрала мужа-козла, интеллигента, который ничего не умеет и не хочет делать, а сама дочка очень не приспособленная к жизни. Так это проблемы дочки!!!!! Детей своих любить надо, но не надо доводить эту любовь до маразма. И если ты живешь в новой семье - в приоритете должна быть новая жена. А помогать надо малолетним деткам, до 18 лет. А дальше - в разумных пределах и в рамках своей зарплаты - подарки на праздники! Дети - они не до 70 лет лет дети, нуждающиеся в постоянной опеке - в таком случае они превращаются уже в моральных уродов, которым все должны. 14.04.2017 15:14:33, Розита221
Да только у автора даже не такая проблема, что вы описали. Её проблема, ВНИМАНИЕ))) "Муж тоскует по дочери, которая живёт далеко!! А я не чувствую такой любви к себе!!!" Поразительно собственническая, инфантильная ревность)) А что касается вашей истории - так тут дочь требует скорее всего не столько помощи, сколько внимания. А правильно распределить внимание - это для мужа задача, так сказать. И я считаю, что здесь не должно быть приоритетов, а должен быть баланс. 17.04.2017 09:25:10, Tantan
А я считаю по обстоятельствам. В разных ситуациях по разному. И вообще у умного мужика все на своих местах.
И давайте не будем предал не предал! Люди женятся , расходятся.
У моего мужа и меня по третьему браку. Ну и что? Главное отношения. Меня его дочь и с@кой называла и дверь всю нам разрисовала типа здесь живет бл@дь . ... ну и что? Зачем муж , который не может соблюсти баланс между любимой? женой и ребенком. Вы не обязаны любить его детей . Но обязаны их уважать. Но если баланса между вами и ими нет , то это минус мужу. У нас ,слава богу, он есть и за это спасибо мужу , он очень мудрый человек. Поэтому я с ним.
Но повлиять на это вы не сможете.
14.04.2017 06:43:51, Кузяблик
А давайте дальше пойдем, кто главнее мама или жена;)? А если женившись второй раз мужик забыл своих детей, зачем такой человек, который и вас предать может? Я думаю можно и как то вместе заботиться о дочери от первого брака, тогда жена и побоку не будет..или компромиссы искать 13.04.2017 22:46:12, Эля 77
А вы видимо выборочно прочитали, правда? в ходе обсуждения везде написано, что о детях заботиться надо. это естественно 14.04.2017 08:56:39, Пыльца
Для женщины дети важнее. Мужчина же получается недородитель? Вы выбрали мужчину с прошлым, с багажом, с ответственность и с привязанностью, которую развод не отменил. Тягаться с детьми от первого брака можно жене-девочке.. нуждающейся в папе, а не в муже..Взрослая женщина на другом уровне значимость свою утверждает. Я бы не связалась с мужиком, для которого его дети побоку.. Отсутствие привязанности к самым родным людям не слишком хорошо характеризует мужчину.. А бежать по первому зову ребенка - святая обязанность любого родителя)). Тут или уважать в своем муже это качество или впредь искать а) бездетных, б) на детей забивших.. 13.04.2017 22:36:04, mariashel
Флешка под стол закатилась у 34-летнего ребенка :)))) И побежал:)))) 14.04.2017 15:40:13, Розита221
Если у родителя с ребенком настолько идеальные отношения, что ребенок дернет родителя только по жизненно важным случаям, а не по потребительским, то бежать по первому зову - святая обязанность. Я пытаюсь обсудить приоритеты, а не "дети побоку" 14.04.2017 08:59:24, Пыльца
Если по первому зову муж будет бежать к доче или сыну,а жена по боку,вроде как и нет её,значит мужу все равно есть жена или нет.А жене зачем такой муж.Получается,что она вроде как замужем на бумаге,а на деле одна.И будет искать на стороне того,кто ей будет уделять внимание больше.Вот и получается,нечего за такого замуж выходить.Жена захочет куда-нибудь сходить или съездить,а тут доча нарисовалась.Жена одна осталась.Да на черта такой муж! Лучше тогда одной быть,зато свобода действий а жрать ему готовить и стелиться под него пусть делает тот кому он отдаёт предпочтение. 13.04.2017 20:39:49, Гугуце
я так же считаю 14.04.2017 08:52:40, Пыльца
Все дело в том, что вам не хватило в детстве папиной любви. и теперь вы ждете что муж вам даст за папу эту любовь. но это не нормально. ошибку вашего отца чужой мужчина исправить не может. муж и жена не родственники, а временные попутчики идущие вместе ради какой то общей цели или потому что им вдвоем так удобнее, чем по одному. скорее всего вашему мужу с вами просто удобно. а любит он, и это естественно, своего ребенка 13.04.2017 15:47:58, Марьям111
И у родственников бывают холодные отношения. Завтра я "не родственник" дверью хлопну и уйду. и он останется один. А на горизонте у него старость. А я - намного моложе. А дочь замужем и в другом городе и с папой не общается 5 лет. И однозначно интересуется мужем, а не папой. и правильно делает - согласно Библии так и должно быть. Ребенка любить ес-сно - не могу с этим спорить, спорить было бы глупо. Ему удобно? мне тоже должно быть удобно. что тут обсуждать 13.04.2017 16:03:45, Пыльца
вы очень инфантильны и вам с любым мужчиной будет плохо. решайте свои детские проблемы 14.04.2017 08:07:30, Марьям111
Natalya d'*
Вы уйдите - другая придёт, в России на мужчин дефицит, только пальчиком помани, очередь выстроится из кандидаток на роль жены. 13.04.2017 17:45:21, Natalya d'*
Если говорить про себя, то у нас нормальные отношения, а дочь с мужем не общается вообще. и он по ней тоскует само собой. И я хотела б, чтоб они общались, и не было у него "особых" чувств. Тоски какой-то. Какого-то желания "бросить всё к ее ногам" и т.п. Но как только у меня переполняется котел ощущением нелюбви - я вообще ухожу. и тогда сразу, само собой, становлюсь самая важная, нужная, желанная и т.п. - я. Так в чем проблема отдать мне мое главенство пока я рядом???!!!!!!!! 13.04.2017 14:43:42, Пыльца
Я правильно поняла, что проблема даже не в том, что муж тратит время в пользу дочери, а в том, что он тоскует по ней, и вы поэтому решили, что он её любит больше вас?!)) Вы не обижайтесь, но честно говоря, ваша обида напоминает детское "а папа любит сестрёнку больше чем меня!!!":) Будьте мудрее. У любви к родным людям нет лимита. И мест нету первых и вторых, как на соревновании. Или вы всегда могли чётко сказать, кого вы больше любите, маму или папу?) Мужчина вас либо любит, либо не любит, как и свою дочь) И у него должен быть не приоритет между вами, а баланс, который вы, кстати, можете ему помочь создать. Лучше будьте помощницей, а не эгоисткой-собственницей. И будет у вас мир и любовь в семье, и вы будете " самая самая")) Только для этого сперва нужно научиться отдавать, а не только брать. 17.04.2017 09:01:03, Tantan
хухра-мухра
кого больше любит, тот и главнее. 13.04.2017 13:44:50, хухра-мухра
Natalya d'*
Ниже по описанию поведения мужа автора я делаю вывод что он любит только себя и главный у него он сам. 13.04.2017 15:19:50, Natalya d'*
есть поговорка народная: Ночная кукушка дневную перекукует... ее не я придумала. Ну это я к агрессии и сарказму некоторых комментирующих. Мне кажется, если мужчина выбрал эту женщину, значит должен уважать самого себя, уважая свою избранницу, ставя высоко их отношения. Если же эти отношения ничего особенного не стоят - "племянники должны быть дороже" - пишет комментатор, унижая автора и его посыл - зачем жить с таким ничтожеством? в смысле зачем мужчина, которого тут все не зная - в смысле это абстрактный человек, априори однако обладающий недостатками, и первый брак не создал, и второй не может - так вот зачем этот благородный дон живет с таким ничтожеством? Как эта тварь, претендующая на первое место в его жизни? 13.04.2017 13:32:04, Пыльца
Если эта вторая, третья, четвертая жена или дама сердца так ставит вопрос, как в этой теме, то она не стоит того, чтобы стоять и на десятом месте, даже племянники должны быть дороже. 13.04.2017 13:01:01, Lancel
NLU
Когда супруг "не в иделе", то на первое место легко может выйти автомобиль, попугайчик или любимая собака. 13.04.2017 12:15:08, NLU
Пока ребенок от первого брака не достиг возраста самостоятельности - лет 20, безусловно он будет в приоритете. А так сам вопрос риторический, и ведущий в тупик отношений между НЖ и НМ. Какой вашему мужу глаз более ценен - левый или правый? 13.04.2017 11:04:13, Бабуин
Natalya d'*
Да мне и после 20 лет дети важнее :)
Но у меня всю жизнь был отличный пример перед глазами: НЖ папы ни в мои 16 (когда они поженились) ни в мои 25, 35 или 40 не претендовала на 1е место, оно всегда принадлежало нам, детям.
Умная женщина его НЖ, уважаю.
13.04.2017 11:30:08, Natalya d'*
а зачем она с ним спит? Зачем она себя отдает человеку, у которого другие люди главнее в сердце? конечно, на ваш взгляд, "умная" - две жизни во имя вас - отцовская и ее. Люди, которые во имя нас от чего-то отказываются - и умные и красивые и вообще замечательные. пусть отказываются дальше... 13.04.2017 13:34:32, Пыльца
Не разрешает. с удовольствием забила бы и жила своей жизнью - нет, мы должны с утра до вечера быть за ручку, но как только я придумал еще один способ помириться с дочерью, я все нафиг бросаю и почесал. 13.04.2017 15:10:09, Пыльца
Natalya d'*
Вы оба не работаете? Что всё время за ручку?
А вообще если б вы хотели "жить своей жизнью" вы бы на его "мы должны" ответили "кто мы? лично я никому ничего не должна" и первая почесала куда захотела.
А вы почему то хотите "подчиняться приказам мужа".
13.04.2017 15:18:48, Natalya d'*
ну конечно. он диктатор еще тот. нехай валил бы к доче, я хоть вздохнула бы. Да доча от него шарахается 13.04.2017 15:42:05, Пыльца
Natalya d'*
Вы не умеете сама делать то что хотите, а виноват муж.
А почему валить должен он? Он у вас живёт?
Знаете, если я хочу чтоб кто то свалил и "вздохнуть", я не ищу виноватых типа "его дочь", "его мама", ещё не пойми кто.
А даю пинок под зад (и мне всё равно куда он свалит - к дочке, к маме или бомжевать под мост) и "вздыхаю", и делаю что хочется.
А у вас все вокруг виноваты что мешают вам жить как хочется.
13.04.2017 15:49:44, Natalya d'*
я 50 раз уходила. Он приходит и плачет, что жить без меня не может. не можешь? в мирной жизни делай так, чтоб я не нервничала и к практически несуществующей дочке не ревновала 13.04.2017 16:05:08, Пыльца
Natalya d'*
Да он не хочет делать по вашему, он, может, хочет чтоб вы иногда сваливали, а он шёл назад звал, скучно человеку, а тут такой адреналин......
Вы всё время пишите чего хочет он, что нужно ему (и как вы делаете то что хочет он и нужно ему, а потом ждёте что он начнёт делать то что хотите вы), вы не умеете сама себе обеспечивать свои хотелки. Куда уж проще - я делаю что хочу, под других не подстраиваюсь и ничего не требую.
Это не значит, что "живу одна", люди могут жить вместе не подстраиваясь под другого и не переделывая другого. В природе ещё существует вариант "меня в нем/в ней таком как есть всё устраивает"
13.04.2017 17:50:50, Natalya d'*
он не работает, да. бизнес такой 13.04.2017 15:38:31, Пыльца
Natalya d'*
Она с ним живёт потому что в быту с ним удобнее, чем без него.
Спит зачем? Наверно, приятно ей.
Вы ещё спросите зачем люди в отпуск ездят если им ЖИТЬ больше нравится дома.
Я точно знаю что она ни от чего не отказывалась вступая с моим отцом в брак, только приобрела.
Кажется, я поняла о чем тема - о том, что некоторые женщины сами хотят "раствориться в муже", ну, и чтоб он так же, взаимно.
Ну да, таким женщинам надо замуж за бездетных сирот.
Просто есть ещё женщины кто выходит замуж для "вдвоём комфортнее чем одной", вот им нафиг никакие первые роли не нужны, им важно чтоб он давал ей то то и то то, а в остальное время её мужчина имеет право и на хобби, и на друзей, и на детей от других браков, и на что хошь.
13.04.2017 14:25:20, Natalya d'*
не могу приспособиться к верстке. ответила выше. почему-то))) 13.04.2017 15:13:48, Пыльца
Тёна (теперь везде)
это странное состязание, напоминает состязание невестки со свекровью:) бесполезное занятие:) одна никогда не заменит мать, а вторая жену... Вот и здесь то же самое: дочь не будет женой, а жена дочерью...
А вот мне интересно, думают ли о такой "войне" женщины, выходя замуж за мужчину с прошлым? я вот точно знаю, что ревнива, поэтому мне мужчина с детьми не подойдет:)
13.04.2017 08:53:26, Тёна (теперь везде)
Елена Д.
кто Вас заставлял выходить замуж за детного? Я вот - тоже хочу быть "главной", поэтому у моего мужа нет предыдущих браков с детьми.. Хотя, пока ребенок маленький - он всегда в приоритете, а взрослый дееспособный ребенок - точно не может быть главнее супруга.. 13.04.2017 07:10:28, Елена Д.
В моем случае девочка взрослая. Сама давно тетенька. у меня лайтовая версия - и говорить не о чем. по крайней мере именно сегодня. А прочитала тему, где отец всё бросает и мчится к маленькой дочке, да фиг с ним - он больной, может. Убили именно комментаторы. накинулись все на бедную недовольную жену, а чем, простите, она довольна должна быть?! 13.04.2017 08:15:50, Пыльца
Елена Д.
ну как чем? она хотела этого мужчину в мужья? Она его получила, если бы хотела быть первой и единственной женщиной - самой главной - не стала бы с детным связываться, вот и все, хотя, когда дети уже взрослые, отцы, как правило - легко их отодвигают и это - нормально, детям же лучше.. а если он "помешан" на ребенке, то это сразу видно и замуж за него идти не стоило, либо быть мудрее и довольствоваться "вторым" местом, которое может оказаться ничуть не хуже "первого" :) 13.04.2017 14:33:55, Елена Д.
небось когда хотела, демонстрировал, что в ней заинтересован. небось не подскакивал со свидания, как из дома, чтоб к ребенку нестись. Ну это я на форуме сама прочитала о такой ситуации и комментаторы возмутили 13.04.2017 14:39:19, Пыльца
Елена Д.
не нужно переносить на себя чужую гипотетическую ситуацию, у Вас, судя по всему, совсем другая проблема, т.е не в ребенке.. 13.04.2017 15:00:19, Елена Д.
Тёна (теперь везде)
потому что жен может быть еще десяток:) а вот дочерей не факт 12.04.2017 23:02:17, Тёна (теперь везде)
МарикаЧ
Да и дочерей может быть десяток, если уж на то пошло. А жена - всего одна.
Да и жен "десятками" я как-то в жизни не особо наблюдала.
Только родители всегда исключительно только те, что есть. И то, есть варианты.
13.04.2017 00:26:30, МарикаЧ
Не зачем. Кто-то силком тянет? 12.04.2017 22:12:15, рица
Люлена
А зачем мужа ставить перед выбором? Вот, прям, обязательно или дочь или жена? Как-то по другому нельзя? У каждого свое место. 12.04.2017 22:07:22, Люлена
У нормальных родителей на первом месте конечно дети. Что у матери, что у отца.
У нормальных)

С другой стороны, вы совершенно правы в том, что нафига второй жене муж, у которого ЕГО дети, нажитые в предыдущем браке, на первом месте? Я считаю совершенно такой муж не может быть интересен.
Но мужиков то дефицит!
И не таких неинтересных разбирают! Алкашей, безквартирных, безработных, безмозглых...
Так что вы не правильно ставите вопрос просто.
Надо так: Почему второсортные мужики все равно всегда найдут себе тетечку, а вот первосортные тетечки не всегда найдут даже второсортного мужика?
)))
12.04.2017 20:33:23, Булочка наст.
совершенно согласна. 12.04.2017 20:12:11, Лось_Анджелес
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У вас самой-то дети есть? 12.04.2017 20:01:23, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Сколько угодно вы таких высокоинтеллектуальных выводов можете про меня делать, однако я не написала нигде (а если кто-то так читает - пусть читает. как умеет. ), что отец не должен общаться со своими детьми. общаться - сколько угодно. Но с женой - больше. вот и всё. И если машину, это пример такой, дочке покупает, значит жене дороже. Если с дочкой в кафе, значит с женой - три раза против этого одного. если дочке "люблю" - жене три "люблю". вот всё, что я имею ввиду 13.04.2017 13:37:54, Пыльца
Есть. я их люблю - я ими и занимаюсь. Их отец не смог создать вторую семью, но пока пытался - я очень желала, чтоб в той семье все было прекрасно. и дергать их своими мальчиками - с чего бы это?! У них мама есть! 13.04.2017 08:18:38, Пыльца
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Мальчики? Ну всё понятно тогда. Вопросов больше не имею. Имею мнение, но придержу его при себе. Спорить об устрицах с теми, кто их не ел бесполезно. 13.04.2017 20:15:57, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Елена Д.
это не только Ваши мальчики, между прочим, чем их отец хуже Вас? Вы об этом не подумали и чем мальчики виноваты в том, что от них отца по-дальше держат.. 13.04.2017 14:35:54, Елена Д.
Да не. общаются они, всё нормально у них. Да и мы общаемся. все нормально у нас у всех. Но если б была жена, и она психовала, я считаю - она главнее. Ему с ней жить, а не с ними 13.04.2017 14:45:24, Пыльца
Елена Д.
жена может психовать, если чужие дети занимают все время мужчины, а если только половину, то чего ей психовать то? вместо детей может быть, например, мама. ее тоже нужно отодвинуть ради жены? Понимаете, это все разные, параллельные вещи.. как только начинаешь мужика зажимать в том, что он считает для себя важным - ты его теряешь.. поэтому нужно чтобы то, что он считает важным - было важно и жене, тогда нет проблем.. 13.04.2017 15:06:22, Елена Д.
И маму отодвинуть. Само собой. а кто мешал быть с мамой, с дочкой - я-то тут причем???!!!! они ж у него были - ну и жил бы дальше с ними. Че хотел-то? Бесплатную обслугу и секс?! 13.04.2017 15:12:08, Пыльца
Елена Д.
ну, для меня - это не "само-собой", для меня все важны и мамы, и дети, и супруги, и, даже, братья-сестры.. жена становится главной не потому, что так "положено" кем-то, а потому, что она во всем поддерживает мужа, соответственно, ее интересы будут в приоритете (ну у нормального мужика), а если он еще не отлепился от мамы, бывшей жены или еще от чего-то, то и жить с ним не стоит, пусть сначала "отлепится" :) 14.04.2017 06:53:02, Елена Д.
Natalya d'*
А вы обслуживаете и сексуетесь бесплатно? А ВАМ это зачем??? 13.04.2017 15:21:04, Natalya d'*
Я про то, что в сердеце главное место должна занимать жена. Если я - могу и бесплатно)))) а если не я- тогда бесплатно, конечно не хочу! 13.04.2017 15:39:53, Пыльца
Natalya d'*
Если вам "должна", значит, меняйте мужа, ЭТОТ вам не подходит.
А априори для всех жён нет никакого "должна", других вторые роли вполне устраивают, ибо они от мужей какие то другие бонусы имеют.
13.04.2017 15:45:35, Natalya d'*
угу((( 13.04.2017 15:47:30, Пыльца
Да у Вас системная ошибка похоже. Вы, видимо, отцов считаете абсолютно ненужным элементом в жизни детей. Что своих, что чужих. А, меж тем, и мальчика, и девочкам, и большим, и маленьким нужны папы. Представьте, да? И то, что у них есть мама, ну никак не может повлиять на то, что нужен папа.
Вот такие, как Вы, видимо, и воспитывают мальчиков, вырастающих в мужчин, которые бросают детей, как ненужные вещи. Вот они какие, эти мамы.
13.04.2017 13:04:59, Lancel
Natalya d'*
Встречаюсь сейчас с мужчиной у кого дети от первого брака на 1м месте, не напрягает, у меня ж тоже есть дети, и они тоже важнее.
Когда напрягало (когда своих детей не было, это напрягало) встречалась только с бездетными.
Тех, у кого дети не на 1м месте, вообще в своей жизни не встречала, видимо, они у меня по каким то другим критериям на очень ранних стадиях знакомства попадают в список психов, идиотов или ещё какой некондиции.
12.04.2017 17:58:10, Natalya d'*
главнее тот, кто важнее-нужнее-любимее и т.п. это могут быть не только жена или ребенок (неважно какого возраста) 12.04.2017 16:43:15, ALora
МарикаЧ
Подпишусь. 12.04.2017 16:44:50, МарикаЧ
МарикаЧ
Немного в сторону. Мне кажется, в этом вопросе не обойтись без гендерной составляющей. Все-таки "муж и дочь" не равно "муж и сын." С сыновьями легче. Проще воспринимать общение и помощь. 12.04.2017 16:39:25, МарикаЧ
Natalya d'*
Мне, наоборот, с чужими дочерми интереснее чем со своими сыновьями, но я глобально "вообще девочек" люблю больше чем "вообще мальчиков". 12.04.2017 17:59:00, Natalya d'*
Как может быть вообще с любыми (!) чужими детьми интереснее, чем со своими.
Вот этого я вообще даже представить не могу.

У меня на чужих детей почти аллергия.))
А если они еще и орут, безобразно ведут себя....ООООООО)))))))))

Вот мои - всегда милашки.) Ну почти всегда...

Мне иногда вот даже интересно, когда появится у меня внук или внучка, я буду к ней/нему относиться ближе как к своим детям, или скорее, как к чужим. Это для меня пока интрига. Поживем - увидим))
12.04.2017 22:33:23, Булочка наст.
Natalya d'*
Ну вот сравниваю :мой орущий и безобразно себя ведущий 4х летка, или чужая 19 ти летняя милашка, понятно, что со 2й мне интереснее. 13.04.2017 11:32:27, Natalya d'*
МарикаЧ
Это уж как невестка решит:) 13.04.2017 00:27:44, МарикаЧ
Это просто у вас нет сыновей :) 12.04.2017 17:13:56, Ольга*
МарикаЧ
У моего мужа сыновья от первого брака. И то я иногда рефлексирую. Мне кажется, на гипотетических дочерей было бы не "иногда":) 12.04.2017 17:29:57, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Вот "зачем такой муж" - действительно, вопрос. Вы же, когда за него замуж шли, знали, что у него дети есть? А сами детей тоже, наверное, планируете (или уже имеете) и хотите, чтобы ваш муж был вашим детям хорошим отцом?
Так просто задумайтесь - для вашего мужа дети-то одинаково "его дети", что ваши, что из прошлого брака. И он, по идее, или всех любит-холит-воспитывает, либо никого не в состоянии. Дети и жены - просто в разных "весовых категориях", при чем тут "главнее"? Дети требуют времени, сил, денег и пр. И все об этом знают. Жены, естественно, "главнее", но их воспитывать, развивать и просто растить уже не нужно как бы, ни первых, ни вторых, никаких :)
А при чем тут "ненависть"-то? Кто кого ненавидит?
12.04.2017 16:38:29, УникаЛьнаЯ
Ненавидят вторых жен первые. И везде пишут, что ребенок "само собой главнее". Зашибись. а потрахивать и нервы мотать и вторая жена сойдет 13.04.2017 14:52:09, Пыльца
УникаЛьнаЯ
Вы почему-то перекладываете проблему в отношениях мужа и жены на совершенно постороннюю женщину. Какая разница, что считает бывшая жена? А вот если мужчина женился вторично, чтобы "потрахивать и нервы мотать" - вот это меня бы напрягло, будь я на месте второй жены :) 13.04.2017 15:53:23, УникаЛьнаЯ
Абсолютно верно((( конечно, у женщин такие дилеммы возникают оттого, что между ними с мужем проблемы((( тогда и начинаешь обижаться то на то, то на другое. в данном случае - что на тех, кого рядом нет и не будет хватает любви, а на тех, кто рядом - хватает раздражения 13.04.2017 16:07:21, Пыльца
Ну... не знаю насчет гадалок (не хожу), но вопрос Вы как-то замудрили.
Вы имеете в виду "кто для М должен быть главнее? Дочь или НЖ? ну.. по идее "главнее" должна быть НЖ - с ней он как бэ "создает семью" в которой может и ребенка от первого брака воспитывать... Другой вопрос, что если НЖ начинает "тянуть одеяло на себя" во всем ревнуя НЖ к детям и считая "кому больше времени уделил, кому сколько денег дал" и т.д.... то хм... то тут и до развода недалеко...
И да... вопрос "зачем такой муж?" никак не коррелирует с тем, кого тот М предпочитает... Если Вас интересует вопрос "кто главнее? то должно интересовать "зачем нужна жена, которая не главная" - тут есть варианты ответов)
12.04.2017 16:11:14, СиреневаяЛеди
Сиреневая Леди, да! И такой вопрос тоже. Зачем ты, собака, потревожил покой женщины, если она для тебя не главная. Вали! Да! Да! ДА!!!! 13.04.2017 08:20:31, Пыльца
вот такого вопроса я не задавала.... )) "не главная" жена тоже может быть очень нужной в хозяйстве)) 13.04.2017 13:59:42, СиреневаяЛеди
вот именно. Пользоваться только. а всю любовь - налево. Подонок, я считаю 13.04.2017 14:47:44, Пыльца
Вечная Весна
Я первая жена и считаю, что жена главнее) 12.04.2017 15:52:27, Вечная Весна
Лагуна75
Че- то Вы намешали все в одной кастрюле и жен и детей. Если люди взрослые , то за плечами остаются и дети и жены ( мужья).
Не надо перемешивать, отношения с детьми это дна ипостась, отношение с женой это другая и отношения с родителями это третья. Можно жить спокойно, Я так живу: у мужа есть до меня 2 жены и взрослая дочь . Со мной общие дети и 21 год брака),
12.04.2017 15:25:47, Лагуна75
Чем не устраивает второй брак с "бездетным богатым сиротой"? 12.04.2017 15:10:02, Птичка снежная
ландыш
у кого жена на 1 месте, тот с ней и не разводится, логично? 12.04.2017 15:07:35, ландыш
Natalya d'*
Может, жена с ним развелась? Или умерла? 13.04.2017 11:33:08, Natalya d'*
ландыш
может быть ))) 13.04.2017 14:51:31, ландыш
Елена Д.
ты, как всегда, кратка и талантлива :) 13.04.2017 07:10:54, Елена Д.
ландыш
))) спасибо. 13.04.2017 08:06:25, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!