Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как выйти замуж второй раз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как женщины повторно выходят замуж

Вот скажите мне, как это вообще возможно? Мне 35 лет, двое детей среднешкольников. Все вечера у меня заняты общением с детьми и помощью с уроками. Это и нужно, чтобы они хорошо учились, более того, мне это просто нравится. Еще мы часто вслух читаем или вместе что-то делаем. Это хорошо, но в этой жизни вообще нет места для нового мужчины. У меня был мужчина, но очень скоро перед нами встала проблема - пошли в пятницу посидим в кафе, выпьем? я не могу, мне уроки проверить надо, да и в субботу вставать в 7 детей в школу везти. ну и т.д. ему это конечно сто лет не надо... как вот все-таки выходят замуж? просто интересно )))
01.03.2017 09:16:31,

556 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
я вам больше скажу. моя знакомая, с двумя детьми, не красавица. уже 4 раз замуж вышла. в москву укатила на этот раз в поисках счастья. старший с родителями, младший с отцом. 27.03.2017 13:58:04, Лена Таганрог
Прокопчанка, если Вы с будущим мужем "дружили не долго около месяца" (это около 10-15 свиданий, не больше? - лихо!:)), а потом водрузили его на место хозяина в Вашем доме и нового отца Вашим детям, то Вы - или экстремалка, или ясновидящая-телепат или просто незамутненная разводом женщина-комсомолка-спортсменка, которая понадеялась на русский авось и бло-бло-бло практически случайного возлюбленного))

Судя по всему, спустя время, Вам повезло, и это искренне радует и подпитывает надежды миллионов согражданок, что сказки и чудеса-таки в нашем реале случаются! но...наводит на мысли, что, всё-таки, в рамках данной проблемы необходим..мммм..особый - достаточно легкий и бесстрашный - взгляд на многие вещи, связанные с собственным будущим и будущим своих детей.
07.03.2017 10:22:19, Наттиш
вот кстати да... я бы никогда не решилась через месяц знакомства к детям приводить мужчину. 07.03.2017 10:24:40, Волчонок
Это возможно. Мне 37 лет и я уже 4 года во втором браке, двое детей от первого брака. Когда познакомились и начали общаться, то находила час-два на свидание не каждый день конечно. Дети уроки могут сами сделать, я только проверяла, и покушать сами могут, если все наготовлено. На выходные детей на 2-3 часа к бабушке с дедушкой. Так как люди уже взрослые, то дружили не долго около месяца и решили съехаться. Сейчас муж помогает детям с уроками больше чем я. И воспитанием он занимается, в кино и в кружки на машине отвозит -привозит. Кстати почему я именно его выбрала, потому что он мне сказал, что твои дети это и мои дети, теперь они наши. 06.03.2017 12:38:16, Прокопчанка
ну я вот вчера сначала свозила сына на тренинг по общению, ему надо. потом проверяла информатику у дочери (это такой вид общения, да, некоторые в настолки играют, а мы вместе задачки решаем), а потом математику у сына. а поскольку они оба учатся в физ мат лицее, то потом воскресенье закончилось...)) 06.03.2017 12:47:24, Волчонок
У вас больше вопрос как правильно организовать время чтобы все успевать, ведь в сутках всего 24 часа. Многие девушки с детьми не могут найти время на стрижку, на косметолога, на шопинг и т.д. Необходимо правильно расставить приоритеты. Конечно дети на первом месте, однозначно. Но ведь не все 24 часа в сутки, верно? 06.03.2017 12:54:07, Прокопчанка
на самом деле от мужчины многое зависит. у меня вот сказал - твои дети твои проблемы. 06.03.2017 12:59:59, Волчонок
От мужчины многое зависит, вы правы. Когда нормальный встретится, то и у вас время появится и дети будут вам помогать во всем по возможности. У меня старшая когда надо приготовит и с младшей уроки учит, и приберутся вместе. У меня тоже были отношения после развода, когда мужчина сказал, что пусть отец детей обувает-одевает а он не будет, сразу с ним попрощалась. Я лучше сама буду на двух работах работать, чем жить со жмотом или с тем, кому мои дети не нужны. Кстати, а дети готовы к вашим новым отношениям? Вы с ними разговаривали на этот счет? 06.03.2017 13:25:29, Прокопчанка
да, еще работа и сон. а кроме этого - ну пожалуй да, все время сейчас)) 06.03.2017 12:59:31, Волчонок
А зачем? Потрахаться можно и по четвергам на съёмной хате или в гостиничном номере...за счёт мужика, ессно. А жить рядом, чтобы взаимно мозги выносить...дануегонах! 05.03.2017 20:17:23, блабла
Замуж с детьми выходят только от большого желания там снова быть. По разным причинам. Это как самая главная цель в жизни должна быть. Тогда и время найдется, и возможности, и силы бегать на свиданки или у себя принимать, и дети раньше станут самостоятельными.
Если возникает куча объяснялок почему не найти время и ресурсы - значит, просто нравится мечтать:) и ничего больше.
Себя надо лучше знать, прежде, чем пускаться на всякие поиски и не насиловать свою природу: многим женщинам после благополучного размножения мужчина даже в виде бытового атрибута не нужен, но социум давит на них, и они сдаются, включаясь в эту гонку за мужем,бедолаги....портят жизнь себе и детям ради каких-то чуждых и ложных представлений о счастливой и полной жизни.
05.03.2017 03:30:18, Наттиш
все проблемы во внутренней потребности. Кто испытывает внутреннюю (физиологическую) потребность, у того таких проблем нет. Он систему своих приоритетов переориентирует на удовлетворение внутренних физиологических потребностей 03.03.2017 10:37:25, -----------------------------
Как я Вас понимаю.Такая же проблема. Тоже двое детей парней и все вечера заняты ими. Если я буду бегать еще и по свиданкам, то у детей будет стойкое убеждение, что они никому не нужны. Был один кавалер после развода. Встречались 2-3 раза в неделю на пару часов. Но он иногда мог позвать гулять после 11.00 вечера. И искренне не понимал а почему нет? Дети пусть спят, считал он. В общем промаявшись так около года, решила что это мне ни к чему. Я пока нужней детям. А там гляди подрастут .... 03.03.2017 08:15:05, verap
А Вам оно надо? Или дети, или муж. Дети ему чужие, в ихпроблемы он вникать не станет. 2-й раз замуж - это или дети лесом, или любовь взаимная и сильная. Тогда для него и дети не помеха. Сам сядет с ними уроки делать. 05.03.2017 20:36:25, Wiki
Похоже мне повезло больше всех. У меня было трое детей. Встретила мужчину, он старше меня всего на год. Своих детей у него не было. Живём в его трешке, моя квартира пока пустует. Родила от него дочь. С моими детьми он общается хорошо. С сыновьями часто ходит на рыбалку. Вообщем полная идиллия. А по поводу того когда встречается: свидания проходили с детьми гуляя в парке или ходили в кино. Так он заслужил доверее детей и моё. Не возникало вопросов куда их подкинуть. Если бы дети его не приняли я бы не вышла за него замуж и уж тем более не родила бы от него. Так что могу сказать одно: если мужчина вас любит, то и дети ваши ему не помеха. 03.03.2017 06:29:31, Мурлыка
это не ваш муж-хирург как то приходил в гости к нашему руководству на работу? когда он ушел, шеф рассказал, что тот женился на женщине с тремя детьми, купил в браке две квартиры, одну записал на жену, вторую на ее старшего ребенка. оплатил двум детям обучение в вузах московских. младший пока в школе.
про рыбалку не знаю. но квартира и образование по любому круче рыбалок.
03.03.2017 21:44:23, Июля
не сходите с ума! вы свое уже отгуляли! ваших детей никогда не будет любить новый муж! мужики могут любить только своих детей, а чужих только терпеть(в лучшем случае!!) и рано или поздно ваши дети вам припомнят чужого мужика в доме и все случаи, когда вы их интересы проигнорировали в пользу мужа! 02.03.2017 20:59:56, лвс
Ага, а пройдёт несколько лет и эта "отгулявшая" заест своим выросшим детям жизнь, доведёт до развода, не даст ни с кем жить, свернёт кровь и невесткам, и зятьям, задолбает мелочной опекой внуков. Не дай бог чтобы родители принесли свою жизнь в жертву детям, они ведь за то взамен заберут их жизнь, как в оплату долга. 06.03.2017 08:10:06, Татьяна Бирюкова
Вот тоже не надо. Вы свое не отгуляли. Просто подождите пока дети подрастут. Если желание замуж не пропадет- все Вам в руки. 05.03.2017 20:38:17, Wiki
Styusha
Вы очень неправы, очень! Говорю как дочь повторно вышедшей замуж(с двумя детьми), причем дети были уже вполне себе взрослыми.. Никогда не чувствовала разницы между собой и братом от отчима, и сейчас не ощущаю, и таких много семей на самом деле. 04.03.2017 10:24:45, Styusha
гы-гы-гы. А своих-то как любят :) 03.03.2017 19:57:47, Лось_Анджелес
Забавный вопрос, прямо задумалась, в чем проблема-то. Единой какой-то схемы повторных замужеств не видела. Одна студентка моя прицельно искала на сайтах знакомств, так как после смерти мужа надо было дорастить младшее дите с проблемами со здоровьем. В обед встречалась с кандидатами, через полгода отбора нашла того, кто устроил. С коллегами часто браки, с теми, с кем совместно проходят обучение (таких много вижу, поскольку работа моя такая), на отдыхе знакомятся, куда сами или с детьми ездят. Со старыми знакомыми семьи организовывали - моя однокурсница, первую дочь родившая от женатого коллеги, потом вышла замуж за своего одноклассника (тот на седьмом небе был, оказалось, что ацки был влюблен - а тут вдруг женщина дозрела), а одна из подруг с двумя детьми - за своего бывшего однокурсника (тоже по большой, обоюдной, но распадавшейся на годы, любви). Ну и даже за учителя или за тренера ребенка можно :).
Самая замечательная пара, которую я знала, была у дамы,которая держала частный дет. сад, туда мои дети ходили. У нее было четверо детей, у мужа - четверо, и еще совместного они родили. Вот где познакомились - не знаю. Времяпровождение с детьми у них было столь обоюдно желаемое, что они к своему колхозу еще организовывали типа семейного детского дома, брали еще детей, потом, правда, это накрылось через пару лет, не знаю уж по каким причинам. Она сама говорила, что якобы по чисто бюрократическим.
Отдельная категория - когда более желанный супруг находится во время предыдущего брака, и в силу этого брак расторгается. Пример... знаю женщину, вышедшую так замуж за своего преподавателя в ВУЗе (через довольно большое время после окончания учебы), трое детей у нее было, у него одна дочь в первом браке. Породить они кого совместного в силу возраста уже не смогли, если не считать лаборатории и кафедры. Но и это, по моему мнению, неплохо.
Вспомнила и достаточно тех, кто повторно замуж выходить не хотели и не вышли - собственно, почему бы и нет. Оно и без детей, и без никаких забот бывает, что жить с мужчиной нет желания. Мама вон моя после папиной смерти замуж не пошла, ходит по театрам с подружками, на дачи чужие отдыхать ездит. Так и говорит: зачем мне геморрой, когда можно пожить в свое удовольствие?
02.03.2017 18:40:51, Elena__
[пусто] 02.03.2017 17:47:34
Nikos
ну Ваше будущее собственно тоже под большим вопросом)) Ублажаете какого старого хрыча, который даже жениться на Вас не собирается. Содержите себя сами, ребенка ради него задвигаете.. Мужчина не потерпит то, не потерпит се.. Ради чего весь этот прогиб? 03.03.2017 09:22:03, Nikos
[-] 03.03.2017 10:30:02, Ольга С.
Nikos
ну если Вас все устраивает, рада за Вас.
То,что Вас на все хватает это ясно, не ясно на что хватает его. Исходя из Вашего текста Вы сожительствуете с мужчиной намного старше себя, работаете, ведете дом и приноравливатесь под него,чтоб не сбежал. Живете видимо тоже у Вас. Где тут будущее и дальновидность не разглядела, извините.
03.03.2017 10:54:28, Nikos
ну вот когда уйдут, тогда и посмотрим... 03.03.2017 07:20:21, вопрос?
Тёна (теперь везде)
а чо он Вас замуж то не берет? может Вы плохо свое положение понимаете? да на фига нужен старпер, под которого подстраиваться надо, на ребенка забить и еще работать при этом??????????? 02.03.2017 23:46:14, Тёна (теперь везде)
О боже!))) Это шедеврально! 02.03.2017 18:14:14, Lancel
Человек здрАво смотрит на вещи. В отличии от некоторых.
Правильно пишут: отцы часто своими детьми не интересуются. А уж чужими...тем более подрощенным.
Вы себя на место мужчины с ребенком поставьте. Прям полЮбите всем сердцем и душой дочь или сына потенциального супруга?!
Впрочем, вы абсолютный теоретик...
02.03.2017 19:33:15, Здешняя))
имхо, с мужчиной должно быть лучше, чем без него. Иначе - зачем он вообще нужен?:) 03.03.2017 10:17:20, Диги
Я Вам больше скажу: нужен только любимый и любящий.
Все остальное - расчет.)
03.03.2017 14:53:21, Здешняя))
Здесь все зависит от приоритетов. Если отец своими детьми не интересуется - ИМХО, нафик такого отца. И ИМХО же, если мужчина любит женщину, он не должен заставлять ее все время делать выбор и выходить из конфликта интересов. Приходя в семью женщины с ребенком, мужчина должен быть готов, как минимум, проводить время с этим ребенком, хотя бы иногда, либо проводить меньше времени с этой женщиной.
Конечно, если мыслить категориями типа "женщине нужно понимать свое положение", то да, остается только "приноровиться". Но не все такие.
02.03.2017 21:06:09, Sirriuss
Ну как не интересуется: деньги зарабатывает, пять минут после работы полюлюкает, в выходной, возможно разок гулять сходит. Вы разве мало мамашек одинокогуляющих в выходные со своими чадами видите в выходные? В будни хоть оправдано - кормилец на работе.
По мне - так действительно такой папаша ребенком не занимается. А во многих семьях - норма.
А чужой дядя...станет он (да и обязан ли) проводить должное количество времени с чужим дитем?!
Я думаю про "помнить свое положение" имелось ввиду именно это.
02.03.2017 21:59:53, Здешняя))
Я, честно говоря, не особо интересуюсь, кто с кем гуляет в выходные, и что кому норма. Мне лично - не норма мужчина, который не захочет проводить время с моими детьми - муж или любой другой мужчина, с которым есть отношения. Ну или он будет проводить меньше времени со мной). А что уж они, эти мужчины, станут или не станут - дело их. Не станут - ну и не надо. Мне нужен или тот, кто мне подходит, или уж никто тогда. А кому нужно быть "при мужчине" любой ценой, те, конечно, будут "помнить свое положение"... Но, повторюсь, не все такие. 03.03.2017 18:36:43, Sirriuss
Просто Вы теоретик в этом вопросе. Впрочем, как и я)
Но я поставила себя на место мужчины (да или просто примерила на себя ситуацию приятеля мужа, который после смерти своей супруги, привел в дом женщину (у него на тот момент была 8-летняя дочь)). Смогла бы я полюбить чужого ребенка....большой вопрос!
Да и ведь не обязана же!
06.03.2017 17:32:24, Здешняя))
Женщине с дитем надо понимать свое положение. - особенно это:)

вот же мусорник у людей в мозгах...
02.03.2017 18:16:26, Диги
ландыш
а мне понравился термин "приноровилась". 02.03.2017 20:20:01, ландыш
krot-kat
А что ни так? Ни каждый мужик готов вытерпеть истерики и закидоны родного ребенка.
Полно свободных баб без проблем и довесков.
02.03.2017 19:27:42, krot-kat
+ 1
Полностью согласна.
Редкой женщине повезет в жизни встретить хорошего человека!
02.03.2017 19:43:02, Здешняя))
не так. не каждый.
остальное без комментариев), я уже Петросяна сегодня послушала, больше не лезет)
02.03.2017 19:35:55, ответ
что ждать от человека, который пишет "со школы"? вполне нормально всё, соответствует уровню. 02.03.2017 19:25:49, ((((
ага тоже зацепилась за эту фразу ))))) 02.03.2017 18:47:31, mara
Да, это прекрасно)). Очень так все по-мусульмански в этом тексте, одна нестыковочка: прихожу с работы... )))) 02.03.2017 18:20:23, Lancel
а еще "гражданский" брак (ну то есть сожительство), мужчина значительно старше...

ну просто завидки берут!:)
02.03.2017 18:22:49, Диги
Кстати! Ведь именно для такого типа женщин так называемый гражданский брак - это фактически крах и провал. Но "надо понимать свое положение")). 02.03.2017 18:40:16, Lancel
Cat-S
В общем, мои знакомые после развода из дето-ориентированных сразу как-то превращались в муже-ориентированных. Кто-то из них быстро решал проблему замужества и поиска постоянного друга, кто-то из них до сих пор решает... Детям во вред, конечно, такая смена приоритетов идет...

Ищите вдовца с детьми или мужчину, которому женщина детей при разводе оставила. У Вас будут общие темы для разговоров и понимание, что кафе-и-выпьем-в пятницу никак не соответствуют вашему общему образу жизни...
02.03.2017 15:31:20, Cat-S
Подзабивают на детей - подкидывают бабушкам на время. 02.03.2017 14:19:35, Moon
solosh
+1 03.03.2017 13:25:02, solosh
:-)) зато честно. 02.03.2017 17:23:59, Lancel
Не овен
у меня приятельница с 2 детьми встречалась на детской площадке, выгуливая детей, вечером их с няней оставляла. 02.03.2017 19:06:57, Не овен
Если политкорректно: каждому своё)) 03.03.2017 01:13:27, Lancel
У меня как то само собой получилось:)). Пришел коллега в гости, да так и остался))) И уроки вместе делали и гуляли и бесились, дочке было 8лет, сейчас ей 17, нежно обожают друг друга, и общему малышу три года. А все говорила в жизни не пойду больше замуж, тяжелый развод был:( 02.03.2017 14:18:21, Эля 77
я тоже очень тяжело разводилась, но замуж все равно хотелось.... мне повезло... 02.03.2017 14:20:51, Марина Ю.
Я замуж второй раз выходила, когда дочери было 8 лет. С первым разошлись 4 года назад. Когда дочери шел 6-й год, она сама меня попросила найти папу... Нашла... Вместе уже 17 лет. Не жалею... даже просто не представляю, как-бы воспитала дочь без помощи мужа...... 02.03.2017 14:07:14, Марина Ю.
а общие дети есть? 02.03.2017 14:13:37, maria1995
нет... не получилось... у мужа 2 своих взрослых сына, с одним из них дружим и общаемся... А мою дочь любит больше всех!!! Нам, как только мы сошлись, все стали говорить, что Аленка на мужа похожа сильно... Серьезно, сложно представить, как-бы сложилась наша жизнь. если-бы мы не встретились..... 02.03.2017 14:18:08, Марина Ю.
Значит для вас уроки важнее мужчины. Это неплохо и нехорошо, просто Вам так удобнее. Мужчине тоже не нужна женщина, которая все время занята для него. Если люди друг другу интересны, то они находят время для общения.
Хотя мне в принципе сложно понять зачем делать уроки с детьми каждый вечер? Как они сами думать то тогда научаться? Ладно помочь с трудной темой, но каждый день?
02.03.2017 12:31:41, Пирожки от Ловетт
Зимняя
Я вас понимаю, мне тоже нравится вечерами дома с ребёнком.
Иногда подумываю развестись, мне именно что не нужна семейная жизнь.
Выходят замуж благодаря расчету, как я вижу, бесквартирные мужчины подселяются к семье без мужика. Но не всем это нужно в принципе.
Но мой возраст, 40+, еще 100 лет назад был бабушкиным)))
02.03.2017 12:21:04, Зимняя
Ну почему же сразу как на торгах? Тут дело не в торгах, да и никто здесь по-моему не советовал хвататься за абы кого, лишь бы дома были штаны. Просто для того, чтобы встретить мужчину, который понравится, нужно общаться с разными людьми, не обязательно только с мужчинами. Конечно, никакой гарантии быть не может, но логично, что чем больше общения, тем больше шансов на какие-то новые счастливые отношения. А если проводить каждый вечер дома с детьми, то вероятность того, что в окно умный, харизматичный и сексуальный Карлссон залетит - сами понимаете)) 02.03.2017 20:59:05, Loooooooon
Там выше говорили о мотиве, когда беcквартирный дяденька приходит к тетеньке ради квартиры))). 03.03.2017 01:15:12, Lancel
Да вообще этот тренд странный - как на торгах((. Вот я читаю и давно замечаю, что про любовь и душевную близость никто уже и не говорит. Если хочешь замуж, делай то и то. Не делаешь - не хочешь. Про семью как про бизнес проект.Не понимаю я этого. Должна быть сильная любовь и совпадение по многим вещам, чтобы связать свою жизнь с человеком. Можно иметь кучу любовников, ухажёров, друзей мужчин... но того самого надо повстречать. 02.03.2017 13:14:29, Lancel
Эники-бэники
Абсолютно согласна с вами 02.03.2017 23:15:02, Эники-бэники
Про любовь и душевную близость говорят и думают первый раз замуж выходя) Возраст и опыт еще к тому располагают. А к моменту второго замужества многие немало кругов ада успевают пройти и понять, что в жизни далеко не все любовь и близостью душ решается, материальные аспекты тоже очень важны и многое другое, т.к. нюансов уже накапливается, дети опять же. Женщины из разряда стрекоз переходят в разряд единственных кормильцев, особенно если нет алиментов и родители не опора, а обуза. 02.03.2017 13:43:37, Неместная
Зимняя
Душевная близость и любовь в исходном топе есть как раз с ребенком. 02.03.2017 19:59:15, Зимняя
ну, нет:)

есть женщины 40+, у которых нет ни материальных, ни карьерных, ни каких либо еще проблем (я тоже из таких)

и мужчина нужен исключительно для любви и душевной близости.

а такого найти очень непросто.
02.03.2017 14:33:02, Диги
В 40+ самое сложное найти физически привлекательного. Вот где настоящая засада. 02.03.2017 16:31:27, рица
в Швейцарии это не проблема. Но вот для души... 02.03.2017 17:47:01, Диги
Тогда не понятно, как при обилии привлекательных не выбрать для души.Тело это же первое что попадает в поле зрения. 02.03.2017 18:12:26, рица
ну вот тело и душа - для меня про разное:)

я встречалась с большим количеством швейцарских "тел" - и ни одно не вызвало движений души.
02.03.2017 18:14:13, Диги
Ну речь шла не о душе, а для души.По мне красивое тело душу отлично греет. И найти среди красивых тел родственную душу гораздо легче чем искать среди непривлекательных тел. 02.03.2017 18:34:17, рица
ой, это бесконечный спор:)

кому как, если коротко:)
02.03.2017 18:35:24, Диги
да что тут спорить! в человеке все должно быть прекрасно)))). 02.03.2017 18:41:04, Lancel
во во... а они Антон Палыча не читали... 02.03.2017 18:50:47, Диги
ладно бы Антон Палыча... пару дней назад 90% конфы советовало одной даме не обращать внимания на грамматические ошибки соискателя. вот где ужас-ужас. всё готовы снести от мужчины, "лижбы был"(с). 02.03.2017 19:24:40, ((((
ландыш
)))) 02.03.2017 20:21:08, ландыш
Надо же грамматические ошибки главный ужас нашей жизни) Я 18 лет прожила с человеком ,который при письме делает много грамматических ошибок, что совершенно не мешает ему проводить семинары и толкать*речи* с трибуны. Он просто нанял человека , который занимается исправлением его ошибок. Человек без грамматических ошибок получает зарплату из рук человека ,который в диктанте при поступлении сделал более 30 ошибок. 02.03.2017 19:34:52, рица
так это закон сохранения энергии - нет ума, чтобы выучить родной язык - зато есть "ум" проводить семинары для таких же бездарей. 02.03.2017 19:38:17, бррр
Это не закон, кроме неумения выучить есть и другие причины. 02.03.2017 19:48:26, рица
что это за причины? нежелание? 03.03.2017 00:09:35, ??
МарикаЧ
Почитайте на досуге, что такой дислексия и дисграфия. Для общего развития, так сказать. 03.03.2017 00:53:20, МарикаЧ
это сейчас очень модно, конечно - сваливать своё незнание на "дислексию" и иже с ними. вы бы хоть почитали, какой процент тех, кто "читает лекции" уличён в этом "заболевании". которое лечится, если родителям не лень, и они не такие же неучи) 03.03.2017 01:47:58, )))))))))
МарикаЧ
Извините, Вы походи на мою 5-летнюю дочь. Она мне тоже говорит: подними ногу вверх - вот так, это же так просто, ты просто не хочешь мне показать.
Не понимает ребенок, что хорошая растяжка - это способности. Конечно, их можно развить, но предел будет куда ниже, чем у тех, кого природа наградила гибкостью.
так и Вы, имея способность, считаете, что все должны быть такие же. А те, у кого не получается, просто ленивые дураки:)
03.03.2017 11:04:08, МарикаЧ
Тамара, я очень хорошо (не в теории, на практике) знаю про эти расстройства, видела реальных людей, образованных, начитанных, с прекрасным стилем и чувством языка, но пишущих так, что просто жуть. Пока не увидишь таких людей своими глазами, сложно поверить.
Но!!! Справедливости ради, вот если честно, большинство людей безграмотны вовсе не поэтому, абсолютное большинство. Они безграмотны, потому что "какая разница - звОнит или звонИт", учить правила - это скучно, художественную литературу скучно читать и так далее. То есть по той же причине, по которой они Гегеля от Гоголя не отличат.
03.03.2017 14:25:40, Lancel
МарикаЧ
Кому без разницы - тоже знаю.
Но знаю и себя:) У меня всю учебу в школе была четверка по русскому, хотя я очень-очень старалась, и читала много, и правила учила. Но невнимательность, которая имеет физиологические корни, не позволяет мне достичь идеала:) Вот что называется "не дано". Я именно про это. Думаю, такие как я, тоже есть. да моя старшая дочь,к ак пример. А уж я ее гоняла:)
Кстати, после ЕГЭ старшей обнаружила, что ударения я не во всех словах делаю правильно (конечно, не в звОнит - ЗвонИт:). Младшая теперь слышит больше правильных слов:) Ну и одеть/надеть гоняю:)
03.03.2017 16:12:25, МарикаЧ
Ну это ты перфекционист просто)). Ударения - это вообще очень интересно, меняется норма часто. 03.03.2017 16:19:56, Lancel
МарикаЧ
Хочется же писать/говорить правильно :) 03.03.2017 16:29:46, МарикаЧ
Да я согласна. У меня грамота.ру - один из любимых сайтов. 03.03.2017 18:05:02, Lancel
И много вы знаете людей, которые <Гегеля от Гоголя не отличат>?
В моем окружении ни одного такого человека нет. От слова совсем.
Какое разное у нас с вами окружение!
03.03.2017 14:57:12, Здешняя))
МарикаЧ
:) Отличный пример. 02.03.2017 19:37:52, МарикаЧ
для безграмотных? наверное, да. 02.03.2017 19:38:57, ((((
МарикаЧ
Если у человека нет способности в одной области, это не значит, что у него вообще нет способностей.
И те способности, которые нам кажется значительными, не всегда таковыми являются.
02.03.2017 22:08:44, МарикаЧ
ой, как смешно - у человека, неспособного выучить свой родной язык есть способности?)) ну, если только криминальные) 03.03.2017 00:06:36, )))))))))
МарикаЧ
Интересно, сколько Вам лет:)
Давайте еще посмеемся, что кто-то не понимают законы физики, не "въезжает" в высшую математику или на шпагате не сидит - это вообще ерунда полная.
03.03.2017 00:50:50, МарикаЧ
можно не въезжать в физику, не впиливать в математику, да много ещё чего можно "не". но уж не знать свой_родной_язык_ это уровень быдла, как ни крути) 03.03.2017 01:45:28, бррр
МарикаЧ
Очень смешно. Вам, кроме грамотности, больше нечем гордиться в жизни?:) 03.03.2017 10:55:53, МарикаЧ
грамотность это не опция для "гордиться", это обязательный компонент. 03.03.2017 12:50:04, очевидно же
МарикаЧ
А кажется, что опция - по Вашим ответам.
Вообще разговор напоминает мне шутки технарей, что гуманитарии несколько туповаты:)
03.03.2017 13:16:34, МарикаЧ
да ну, куда мне, я тоже неграмотная( 03.03.2017 13:36:46, )))))))))
Ну для меня безграмотный богач, гораздо привлекательнее грамотного нищего. И правильная устная речь предпочтительнее грамотного письма. 02.03.2017 19:52:24, рица
Безграмотный урка с криминальным золотишком привлекательнее небогатого ученого? Ну-ну, хоть раз выбор между такими делали? 03.03.2017 08:34:25, Polett
МарикаЧ
Не так. Пишущий в ошибками программист или физик куда привлекательнее небогатого ученого в области гуманитарных наук. 03.03.2017 10:57:35, МарикаЧ
чем небогатый (а он точно небогатый, ибо пишет с ошибками, значит, туповат) программист или физик лучше небогатого гуманитария? 03.03.2017 12:48:01, вопрос
МарикаЧ
Какой милый троллинг. А я еще и ведусь на это:) 03.03.2017 13:17:54, МарикаЧ
спасибо), мне тоже очень приятно с вами беседовать). вы очень женственная и мягкая). в реальной жизни я бы с вами с удовольствием подружилась) 03.03.2017 13:36:08, )))))))))
Нет конечно.Я университет закончила,каким образом урка появится в моей жизни
А вот небогатых учёных встречала.Не впечатлили.
03.03.2017 09:05:48, рица
не бывает грамотной устной речи без грамотной письменной. хотя, многих и свеклА и обеспечЕние не смущают), считают это грамотным)) 03.03.2017 00:08:33, не нет, увы.
А вот и бывает. Можете не верить. БМ всю жизнь зарабатывает(весьма не плохо) *болтологией*. А тексты ему правят. СвеклА нас так в школе учили. Вот такие грамотные учителя. 04.03.2017 10:32:36, рица
Зимняя
Это особо дорогой вариант. 02.03.2017 17:29:59, Зимняя
Это да.И на него очередь. 02.03.2017 18:13:32, рица
30+ такие тоже есть)). "Романтики..." (с) 02.03.2017 15:24:34, Lancel
Я ни стрекозой не была, ни единственным кормильцем, кругов ада не проходила... Но если бы проходила, то, наверное, вообще мужчин боялась)).
Я не вижу смысла связывать свою жизнь с человеком, которого не любишь, мне этого не понять. Сексуальные потребности и потребности в общении можно иначе удовлетворять, но жить, каждый день проживать с нелюбимым? Это ж для психики вредно, нет?
Но и мысль решать таким образом материальные проблемы мне противна. Если скажете, что у меня просто нет таких проблем, будете правы, скажу сразу. Но вот так... Выходить из материального расчета замуж - это большое несчастье, Вы не находите?
02.03.2017 14:00:36, Lancel
Я не говорила, что любви совсем нет, один голый расчет. Я сказала, что нет голой любви и родства душ, того голодранства юношеского и пофигизма нет уже ко 2 браку. Женщина уже знает, что свадьбой сказка не заканчивается, ей перед загсом дочь накормить и в сад закинуть, после загса сына из школы забрать и на секцию отвезти. А вечером шмотки докупить, т.к. снова выросли. Нелюбимый мужчина в этой истории совсем не уживется. 02.03.2017 21:49:21, Неместная
А я бы сказала, что женщине с опытом легче и быстрее распознается, что любовь, а что так... в этом вся разница. 03.03.2017 01:21:37, Lancel
а я бы сказала, что женщине с опытом просто сложнее влюбиться в абы что, на основании своего опыта. но многие, как выяснилось, могут. везука))
это как с русским языком - кому-то нормально не знать, а кому-то просто неприемлемо.
03.03.2017 01:52:03, )))))))))
Я это только в теории понимаю. Я никогда не могла влюбиться в абы что, а уж полюбить - тем более.
Я думаю, аналогия Ваша справедлива, честно говоря)).
03.03.2017 14:28:25, Lancel
о, а я пару лет назад влюбилась именно в "абы что"). но быстро прошло, к счастью. но вот последствия этого моего необдуманного поступка до сих пор разгребаю. 03.03.2017 15:30:48, )))))))))
Возможно, имеет смысл просто простить себе ошибку, ибо все мы люди, значит, ошибаемся. И последствия сами куда-нибудь денутся)). 03.03.2017 15:56:00, Lancel
простила, но этого оказалось мало. есть какие-то духовные (наверное) законы, по которым я должна получить "по шее")).
получила, поняла, но всё равно больно. как прививка, видимо)
03.03.2017 16:24:35, )))))))))
Через какое-то время должно стать просто опытом). Но рефлексия есть рефлексия, иногда даже полезно, но не слишком)). 03.03.2017 18:07:32, Lancel
вот, кстати, интересный момент - почему рефлексия не полезна слишком? какой вред личности она в себе несёт? 03.03.2017 18:13:29, )))))))))
К самоедству приводит, если в неограниченных количествах)). Согласитесь, если много думать "вглубь", то невольно будешь копаться в несовершенстве мира и себя самой. Я себя давно ограничиваю в этом деле)). Разобрались, в чем дело, что могли - исправили, что нет - смирились, положили в архив. Полезно кстати пять-десять минут уделить этому в конце дня, бывает, что в этом бешеном ритме не успеваешь обратить внимание на важные для себя вещи, собственные эмоции загоняешь внутрь (некогда же). Если утрировать для примера: испортила любимую вещь, расстроилась, эмоция поселилась, а подумать, что это всего лишь вещь, не успела, и вот дальше невольно это распространяется на дальнейшие ситуации и все воспринимается немного не так. Иными словами, быстрый самоанализ препятствует плохому настроению. В серьезных книгах пишут об этом сложнее и интереснее)). 03.03.2017 18:20:41, Lancel
"В серьезных книгах пишут об этом сложнее и интереснее"
да-да, но скорее сложнее, чем интереснее, кмк.
но вот что делать таким людям, как я? у которых всё, что есть в жизни, это первая реакция?) всё остальное уже не важно/не помню/ не интересно.
вот всю жизнь от этого страдаю. хотя, и пользу приносит первый импульс, когда на вопросы теста отвечаю, или решение какое важное принимаю в своей жизни.
но вот в общении с людьми эта "непредсказуемая реакция" очень мешает. в основном, в общении с ребёнком. вот сделал он чмошный поступок, мне очевидно, что он не со зла, но через время это вижу, а первая реакция всегда "убить и расчленить". потом уже разгребаю последствия своего неадекватного поведения. а это силы, а это время, а это упущенные возможности.
у вас такого не бывает?
03.03.2017 18:37:24, )))))))))
У меня тоже бывает, но это темперамент, изменить его полностью нельзя, да и не надо. Но конкретные модели поведения можно изменить. Нудно, долго, изо дня в день. Просто фиксироваться надо на конкретных ситуациях. Скажем, реакция на плохое поведение ребенка. Взять за правило сразу ничего не говорить, дать себе время, обдумать. Во1, и правда обдумается, во2, просто снизится градус эмоции. Мне очень помогает. Но я по голове получила 1,5 года назад, когда оказалось, что я не просто дала неправильную реакцию на ребенка, но еще и была несправедлива (его просто оклеветали). Не поверите, вот только сегодня вспоминала это, до сих пор стыдно. И эта история меня очень дисциплинировала.
Вспомнилась "Крошка Доррит" Диккенса. Там одной героине приемные родители (кажется) говорили: досчитай до 25. Хорошо там описано, что это не порок ее, это ее особенность.
03.03.2017 18:48:03, Lancel
Экий, однако, дар - <не влюбляться в абы что>
Чотаржу)))))
03.03.2017 14:59:24, Здешняя))
это не дар, это опция. как и грамотность. 03.03.2017 15:32:43, )))))))))
[-] 03.03.2017 15:45:27, Здешняя))
что вы к ней прицепились? что-то личное? 03.03.2017 16:21:57, )))))))))
Она мне даром не сдалась.
Просто инициировала выяснения отношений (кто из нас двоих из деревни и тп). А потом подтерла за собой. Решила не позориться наверное))
06.03.2017 17:46:30, Здешняя))
ландыш
потому что брак это и есть бизнес-проект.
его даже специально регистрируют в органах власти )))
02.03.2017 13:42:36, ландыш
Зимняя
Тсс, зачем вы о деньгах. Люди конечно женятся для того чтобы поделиться радостью с государством и сделать свадебные фотографии. 02.03.2017 21:19:02, Зимняя
Не согласна я). Впрочем я и к "браку" не очень хорошо отношусь, мне понятие "семья" ближе. 02.03.2017 13:45:12, Lancel
ландыш
я уже вообще поняла, что штамп это лишнее ))) 02.03.2017 20:22:08, ландыш
Я ещё лет в 15 об этом думала. Но тогда у меня это больше было связано с нелюбовью к свадьбе как явлению)). 03.03.2017 01:23:20, Lancel
Это в какой местности в 15 лет девочки об этом думают?:)) 03.03.2017 15:00:43, Здешняя))
а в какой местности не думают об этом? 03.03.2017 15:33:51, )))))))))
В 15 лет?? В общем о штампе в паспорте?:))
Вы понимаете о чем речь?:)
03.03.2017 15:44:01, Здешняя))
понимаю, конечно. интересна ваша привязка к местности) 03.03.2017 16:25:32, )))))))))
Ну в моем окружении пятнадцатилетние девочки о браке еще не думали)
06.03.2017 17:47:31, Здешняя))
ландыш
я же, напротив, свадьбы очень люблю )))
парадокс ))
03.03.2017 09:10:00, ландыш
Да я просто вообще не люблю большие компании и масштабные мероприятия. И представить, что я добровольно согласилась сама такое устроить, очень сложно)). 03.03.2017 15:59:03, Lancel
я вас очень понимаю. не знаю, нужно ли вам это знание). ну просто не смогла промолчать(с) )) 03.03.2017 16:26:55, )))))))))
:-)) в этой конфе, скажу я Вам, всегда приятно узнать, что кто-то тебя понимает. 03.03.2017 18:09:10, Lancel
да, конечно). но вот и в жизни хочется таких людей - которые понимают, и которых понимаешь - как бы это устроить?)
то есть, увеличить их количество)
03.03.2017 18:17:21, )))))))))
Грубый такой метод есть: максимально отсекать всех остальных. Не тратить время на людей, которые не близки ментально. Когда место освобождается (в жизни, в душе) после ухода ненужных людей, есть все шансы, что туда придут нужные. 03.03.2017 18:23:46, Lancel
вот ведь). я считаю себя такой жёсткой), всё время ругаю за то, что отсекаю тех, кто мог бы пригодиться (ну, вдруг?). в итоге вокруг только самые-самые)). но хочется же больше)) 03.03.2017 18:41:19, )))))))))
Я так долго отсекала тех, кто садился мне на шею, мне так тяжело это давалось, что теперь я себя за это только хвалю)). Самых-самых много не бывает, их всегда чуть-чуть). 03.03.2017 18:50:53, Lancel
Зимняя
Да я и не прошу вас меня понимать) 02.03.2017 13:20:47, Зимняя
??? Я вообще написала в согласие с Вашей идеей о расчете. И вообще ничего про Вас лично не писала, только в целом о теме.
Я вроде как Вашу позицию именно что понимаю.
Тут у нас какое-то недопонимание произошло.
02.03.2017 13:25:52, Lancel

Показано 149 комментариев из 556



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!