Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как с этим жить и жить ли?

Девочки, простите, что у вас прошу помощи. К подругам уже не могу обращаться, не понимают они меня. Ситуация просто жесть. Буковок будет много, это крик души просто!!!! Начну издалека. Учились с мужем в одном классе. Ему 40, мне пока 39. Поженились в 2000, в 2003 пошла карьера, родилась дочь. Жили как все, тихо, без излишеств. Муж менял несколько работ. Нашёл отличное место, его ценят и зп хорошая. Квартира в Москве моей бабушки, жили в ней . Его родители, более обеспеченные, чем мои помогали, как родился ребёнок, жили у них на даче. В 2013 году умирает мой отец и остаётся дом в ближайшем Подмосковье, не достроенный. Вместе, но больше была инициатива мужа, достраиваем дом и переезжаем в него. Дочка переходит в другую школу. Это было 2 года назад. Теперь о проблеме.... Простите что сумбурно, вообще не понимаю что делать....
Осенью 2015 почувствовала какое-то охлаждение со стороны мужа. Дом достроен, ремонт сделали, ребёнок почти вырос. Я каюсь, себя запустила, лишний вес, да и вообще... Стало как-то все пофигу. Думала что он ленивый, не надо ничего, кроме спать. Жили зиму уже видимо по течению.... И вдруг весной он стал позже приезжать с работы. Стал говорить что деревенская жизнь достала. Ездить с работы по 2 часа устал. Короче, на работе появилась любовница или правильней сказать женщина. На 2 года старше нас. 7 лет вдова, муж умер от рака. Дочке 15 лет. До какой степени там дошли отношения я не знаю. Муж говорит, что я во всем виновата, распустила себя, дала ему повод и возможность себя приоткрыть для кого-то. Домой приезжает всегда, но часто после работы по 2-3 часа проводит там. Мне рассказал все сам. После того, как я его поймала. Говорит честный слишком и как все разруливать не знает. Тянется все уже три месяца. Женщина с дочкой уезжали в Грецию, потом мы в Сочи. Секс с мужем, как в медовый месяц. Когда мы были в отпуске, она ему написала, что взяла себя в руки и женатого мужчину трогать не будет. Как сказал муж, написал ей "ну и до свиданья". 2,5 недели не общались, а потом началась атака и опять все по новой. На этой неделе уже 2 вечера был там. Меня бережёт типа, не рассказывает, я чувствую, пытаюсь говорить с ним. Он злится. Ничего не могу с собой поделать, лажу в его телефон и вижу обрывки переписки. То есть переписываются постоянно причём и с ней и с дочкой. Рассказал мне, после того как мы спросили про 1 сентября, пойдёт ли в школу со своим ребёнком, что там тоже про это спрашивали, он отказал, но сказал, что и свою не поведёт. Я 4 года не работала, как все это началось, активно занялась поиском работы. Нашла хорошее место и с понедельника выхожу на работу. Он вроде разрешил, но как это отразиться на семье, я пока не понимаю. Похудела на 15 кг, осталось ещё 5. Он говорит, что тот ребёнок привязался к нему.
Написала и сама не понимаю что написала. Реву все дни напролёт. Люблю его, ревную. А та женщина кстати, верующая, причём сильно. Муж утверждает, что это меня спасает и она себе не позволяет... Вопрос чего не позволяет? Что мне делать????? Терпеть, терплю, но здоровья и сил может не хватить. Выгнать не могу и не хочу, ради дочери ( любит папу безумно) и ради себя. Ревность съела меня всю.... Как пойду работать вообще не знаю. Помогите, как разрулить это все. Чего хочет он, я не знаю. Говорит новый брак, если у нас вас расклеиться, для него не возможен. Она вроде в статусе любовницы быть не хочет ( религия не позволяет😂). Я готова его терпеть в любом качестве, но оказывается делить с другой очень непросто.
Если кто-то понял что я написала, очень нужен коллективный разум. Подруга говорит, гони в шею. Вторая, которую бросил муж с 2 детьми, говорит держи, терпи и верь. Батюшка в храме призывает сохранять брак.
Я выговорилась, все непонятно написала....спасибо.
26.08.2016 23:56:06,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
prometey
Запущенная ситуация... Раньше надо было... Теперь сложнее. Но у Вас есть преимущество - вы с мужем, люди, безусловно, родные. Воздействуйте на него, как на самца, заинтересуйте его, как самца. Заняться собой, да.. Что-то новое, убрать консервативность (вообще, если там есть что-то). Против природы не пойдет даже самый душевный и разумный человек, со всевозможными причинами на этих уровнях. В общем, я бы посоветовал так и именно так сделал бы, если бы оказался на Вашем месте. 03.09.2016 04:34:27, prometey
Я бы сохранила брак, если бы очень любила мужа 02.09.2016 16:34:50, ZaraKa
Третий год в такой же ситуации. Мне уже смешно и почти безразлично. Решила не тратить свою жизнь на возню моего мужа с несчастной и одинокой 40-летней теткой. Он ее тоже жалеет, т.к. она, бедняжка, одна - мужа нет, детей нет, а у меня все есть - муж, дети, работа, дом, "ФСЕ, что надо человеку, чтоб достойно встретить старость"(с). Говорит, что лгать мне перестал и давно не изменяет, призывает начать ему опять доверять (ха-за сто сорок шесть раз), но дама звонит ему каждый день на работу.
Я занимаюсь своей жизнью, чего и Вам советую. Вы не можете повлиять ни на что в этой ситуации. Все сам, все сам.

Но какие три последних года у меня были - мамадарагая!!!! Не дай Бог никому!

Жму руку Вашу, все хорошо закончится - Вы очень трезвая по сравнению со мной тогдашней.
30.08.2016 17:02:10, нестрашная история
Да ладно трезвая. Вы не представляете что со мной твориться, когда понимаю что он там с ней. Какая вы молодец, что терпите. Каждый должен для себя решить, стоит ли или нет терпеть. 01.09.2016 08:37:35, Zemskate
Бог с Вами - я не терплю, я просто к нему остываю. Отстранилась и занимаюсь собой и детьми. Пусть будет в доме - деньги несет, детей растит. 01.09.2016 21:38:12, нестрашная история
Кстати, чтобы отвлечься, посмотрите сериал * Бесценное время* .
Заодно очень много полезного для вашей ситуации там найдете.
Как лучше поставить себя брошенной жене, чтобы муж обалден, какой же он дурак был ).
30.08.2016 13:12:24, птичка певчая..
Да на самом деле незачем его выгонять и самой куда то уходить.
Пусть живет как жил.
У меня 2 родственницы пожилые в прошлом вот так были обижены мужьями-гуленами.
Ну и где сейчас они , мужики те? Один помер, освободил жену ,лет под 60 ей было. Она осталась при детях, внуках, квартирах и дачах .
Живет не нарадуется.Ей 78 сейчас.
У второй муж ушел с фее .Ну что ..., насколько я знаю, фее и ее взрослым детям пришлось несколько лет дерьмо выносить за героем-любовником, пока тоже не откланялся.
Я , конечно, желаю 100 лет Вашему мужу, я просто о том , стоит ли заранее переживать то?

Надо иногда задумываться , может мироздание от чего то прикрывает нашу зад--цу, когда такое вот шлет ?)
30.08.2016 13:06:39, ////***
Дом на кого оформлен? Начните с недвижимости. Остальное - лирика. 29.08.2016 15:00:14, hanhi
Antre
Давать советы человеку, говорящему "Ну у нас же пока семья. Разве можно самой решать.", дело пустое. 29.08.2016 13:56:50, Antre
Dnnn
идите, идите! работать! обеспечить себя, чтоб зп была на случай ухода такого мерзкого мужа. Новые интересы появятся, новые знакомые, голова заполнится. И будет, куда одеваться-причесываться. Возможно, и мужчины какие-то будут в окружении. Мне в вашей ситуации гадко, что блудливый муж еще и Вас виноватой делает и чуть ли не в открытую обсуждает любовницу или потенциальную любовницу. Индульгенцию себе дал, считает теперь, что ему все можно. Неплохо бы и самой пофлиртовать... не с ним. 29.08.2016 13:23:55, Dnnn
вау
Я, увы. ничего не могу сказать по данному вопросу:((... Когда у нас замаячили разные тетки в семье, то мне к этому моменту было уже все равно.
И знаете, вот от этого было гаже всего, что мне все равно. Как-то не по-людски это.
Вам еще пока не все равно, может быть, в этом ваше счастье и все еще как-то можно наладить, если муж не будет окончательным му---ком.
29.08.2016 10:06:03, вау
Спасибо всем за участие. Поняла самое главное, что нужно мне увидеть СЕБЯ. И может быть тогда что-то изменится в моем отношении к мужу. Иду завтра первый день после на работу, буду стараться поставить себя в новом коллективе. Мужа выгонять точно не буду. Пока есть силы и терпение, буду терпеть и смотреть, как будет развиваться ситуация. Запишусь завтра к психологу. Спасибо всем за участие и советы. 28.08.2016 22:05:53, Zemskate
МарикаЧ
Эх, автор. Скорее всего, пока Вы не решитесь на действия, "выбирать" он будет годами.
Никуда ситуация не разовьется, ибо у Вашего мужа две женщины, которых друг от друга даже скрывать не нужно. И обе ради него стараются. С чего бы ему что-то решать?
29.08.2016 10:01:02, МарикаЧ
увидеть себя ЛЮБИМУЮ 28.08.2016 22:41:23, Merry Tata
Пионерка
Больно... Конечно, очень больно... Очень вас понимаю. Но придётся, в любом случае, учиться жить по-новому...обязательно научитесь. Но это потом.
Сейчас...
Мне кажется, что нужно выплакивать боль. Чтобы стало легче сейчас. Что вам обычно помогает? Поплакать? Погулять? Пошопиться,? Ванну принять? Делайте то, от чего вам становится хоть капельку легче. Вам это нужно.
А дальше... А дальше рецепты тоже существуют. Но это, наверное, лучше потом.
В любтом случае, при любом раскладе, процесс это долгий. Полгода при самом лучшем варианте, а скорее всего - около года.
Вам уже много кто сказал : у вас есть ВЫ. И это самое главное, с чем вы пока еще не согласны. Вы лично, а не вы как пара. Учитесь видеть-слышать-воспринимать себя. Делать жизнь свою, для себя. Любите себя. Это может вам помочь. Точнее, это вам обязательно поможет. Но вы пока в это не верите.
Это может помочь вам или построить заново отношения с мужем ( по-старому уже не будет), или новые, если захотите.
В общем, сил и удачи.
28.08.2016 20:58:58, Пионерка
Была в вашей ситуации, довела себя до сине-зеленого цвета от переживаний, отсутствия еды на нервной почве. Похудела конечно тоже, хотя и до этого не скажу что много весила. Мне правда никто не говорил "терпи, а я буду разбираться". Просто постепенно, с тех пор, как дама узнала, что я про них все знаю, стала все больше и больше его потихоньку туда к себе затягивать... Меня хватило на 3 месяца, я даже к психологу пошла. Но в один момент поняла, что если так и буду терпеть и не избавлюсь от этого раздражителя в лице постоянно врущего мужа, то просто умру от бессилия и обиды.
В общем собралась силами и чемоданчик ему собрала. Очень себя жалко было, и детей. Но сейчас по прошествии времени понимаю, не сделай я этого, сама бы себя уважать перестала. А так, переживала сильно, не без этого, ещё худела, было жутко тяжело, т.к на тот момент ещё и не работала (впервые за свою сознательную бездекретную жизнь), НО спустя какое-то время поняла, что это был правильный шаг. Выгнала его не только семьи, но и из привычной зоны комфорта для него. Я не призываю вас выгнать его, нет. Просто надо научиться ценить себя и свои желания, а не жить и мучаться тем, что вы вынуждены терпеть наличие любовницы у мужа. От этого и заболеть можно....
28.08.2016 19:51:25, Нюся_проходила мимо
15 лет ребенку, просят чужого дядю отвести в школу?! 28.08.2016 17:11:59, нестыковка
Это еще что )))
У меня в разводной ситуации была история, когда обхаживавшая бывшего мужа тетко навяливала ему свою 15-летнюю дочь, так как сама должна была уехать в командировку. Тут неважен возраст "дитя", важно навесить ответственность поскорее. "Взять в семью" )))
30.08.2016 08:06:09, Плавализнаем
Это вообще считаю бред, так и озвучила. 28.08.2016 22:00:57, Zemskate
Тяжело советовать издалека. Но была подобная история с моей родственницей. Она так же маялась металась, потом сходила к очень дорогому психологу. И вот прямо как рукой сняло. Выставила его за дверь, поменяла замки, поделила имущество. Оказалась весьма не бедной дамой (он топ в Сбере). Он потом 5 лет назад просился... приняла из за детей мальчики подросли тяжело одной с двумя. С тех пор муж ходит по половице и сильно не выпендривается....
Мораль сей басни такова - самая главное у вас это ВЫ! Остальные нахрен! И как не странно потом остальные то любить и начинают...
28.08.2016 15:17:40, блондинк@
МарикаЧ
Другая мораль - правильно и вовремя выгнанный муж - возвращается. 29.08.2016 09:58:50, МарикаЧ
Helen007
я не пойму, люди вы вроде не бедные, а телефоны у вас без паролей? 27.08.2016 22:20:01, Helen007
В айфоне есть пуши, на экран приходят и видны на заблокированном телефоне 28.08.2016 00:26:12, Zemskate
Научите его отключать превьюшки. Отключаются так, что даже непрочитанные сообщения не выводятся 28.08.2016 01:04:49, ПчЁлКа
Немного поговорили сегодня. Сначала рычал, потом разговорился что сам не знает как выйти из этой ситуации. Спрашивает что ты нервничаешь, я же приезжаю. Вот когда не приеду тогда надо будет переживать. Говорит терпи, когда-нибудь это разрешиться все, но в чью сторону он не знает. Спасибо за советы, участие и общение. Очень вы мне помогаете. 27.08.2016 16:56:29, Zemskate
Солнечный Ветер
Фу, противно ((( Да гоните уже, все равно вернется 27.08.2016 18:43:28, Солнечный Ветер
ландыш
вот тоска-то зеленая. Вы, правда, считаете, что разговорами можно что-то изменить? разговорами можно только поколебать воздух. 27.08.2016 17:21:27, ландыш
А чем я могу изменить? Сделаю все что в моих силах. Может в храм сходить, мой духовник знает все. 27.08.2016 17:26:17, Zemskate
он скажет, что это ваше испытание, которое вам под силу выдержать. 27.08.2016 19:31:30, Madina
так и говорит 27.08.2016 21:29:37, Zemskate
Они про все так говорят. Завидую тем, кому от этого легче становится. Вот правда. 27.08.2016 22:16:10, Madina
ландыш
скорей всего, что ничем. 27.08.2016 18:12:57, ландыш
Да поймите - это ваша жизнь и только вы можете решать когда вам переживать. Вы сейчас переживаете. И правильнт ставите его в известность.
Фразы о том что не знает в чью сторону решится заслуживают люлей по полной. Ибо он все скорее всего и решил, а вам признаться боится, хвостик по частям отрезает.
27.08.2016 17:04:13, Merry Tata
Думаете? А мне кажется он как раз мечется и не знает что делать. Думаю боится поговорить с дочкой. 27.08.2016 17:13:21, Zemskate
Да решил решил, но последнее слово за той тетенькой. 27.08.2016 19:38:04, Madina
Квартира и дача ваши. Работа есть. Дочь взрослая. Я бы радовалась, не знаю, чего вы плачете дни напролет. Пендаля под зад, алименты на дочь, сама на танцы. 27.08.2016 15:57:43, я так думаю
Мы не в квартире живем, в частном доме. Я одна боюсь с ним не справлюсь, все время что-то ломается. Да и жизни себе без него не представляю. 27.08.2016 16:45:15, Zemskate
А квартира-то бабушкина куда делась? Страдать проще +1. 27.08.2016 16:56:05, я так думаю
Квартира есть, там моя мать-инвалид живет. У меня ещё мать почти не ходячая на руках. 2 раза в неделю езжу, готовлю ей еду, убираюсь и т.д. 27.08.2016 16:58:16, Zemskate
Т.е. вы до наследства с тещей жили? И где тогда "карьера" и "хорошая зарплата"? А у той женщины какая квартира? Пересядет он, думаю, туда где комфортней. У вас суп + огород, а у нее суп + вид на Кремль, может.

40 лет - ни жилья своего, ни семьи, ни карьеры. Неизвестно еще как дочка отнесется к его закидонам и разводу. И вот он внезапно это осознал. Теперь что остается - только на вас вину перевешивать... Вы еще виноваты будете и в разводе, и в том, что дочь плохо воспитали, и что зарплату его не туда тратили...
27.08.2016 17:08:12, я так думаю
Дочь знает все, сказала что останется со мной. Я естественно говорю что папа лучший, он тебя любит и ты у него одна. 27.08.2016 17:24:28, Zemskate
Не додумывайте и не договаривайте за них. Дочь же не дура, видит, что он другой девочке мороженое покупает и в кино водит. Это должно перебурлить и осесть. Плохого не рассказывайте пока, но и хорошего лишнего не придумывайте. Если любит - так сам и скажет. Не немой, чай. 27.08.2016 17:32:18, я так думаю
+1 27.08.2016 19:39:56, Madina
Не, она только знает что есть такая коллега, с дочерью она знакома, один раз на работе пересеклись. Общаются в сети. Той категорически запрещено хоть намеком что то сказать. Наша общается сквозь зубы, но общается. 27.08.2016 17:35:53, Zemskate
Ну вы даете!!! Зачем общаться-то?
Нет, похоже вы сами все это заслужили.
Вывернутая наизнанку какая-то мораль и позиция жертвы!
30.08.2016 08:08:04, Плавализнаем
МарикаЧ
Мазохистку хотите вырастить? Зачем это общение сквозь зубы? 29.08.2016 10:12:53, МарикаЧ
Нет, мы покупали квартиру моей матери, а сами жили в бабушкиной. Потом материнскую продали и перевезли её в ту. А на деньги дом достроили, машины купили. Так у него вся дурь и началась с того что у него кроме машины больше ничего нет, все моё. У его родителей трешка на Фрунзенской, то есть две квартиры тоже в Хамовниках. Дом в Долгопрудном. 300 метров. Но там тоже все хорошо, трешка в Строгино. 27.08.2016 17:20:04, Zemskate
Ну так правильно. Все ваше. И машина тоже ваша. Идите в понедельник и переоформите на себя. 27.08.2016 17:28:50, я так думаю
Почему машина моя? Квартиру то мы вместе покупали, которую продали. И две машины потом на эти деньги, одна его, вторая моя. 27.08.2016 17:31:13, Zemskate
Ну ладно, машина его )) Дом не вздумайте продавать, долги возвращать. Он же не просто так в вас вину распаляет. Ждет компенсации за загубленную молодость. 27.08.2016 17:35:19, я так думаю
Нет конечно, хотя если он уйдёт, тяжело будет мне в нем жить, мы с такой любовью его строили. 27.08.2016 17:37:25, Zemskate
Все у вас будет хорошо. Растерялись просто. 27.08.2016 17:42:04, я так думаю
masyanya белая и пушистая
страдать проще ... 27.08.2016 16:43:36, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
а как это "вроде разрешил выйти на работу"? вы без его разрешения не имели права пойти работать? 27.08.2016 13:28:24, Вечная Весна
Ну у нас же пока семья. Разве можно самой решать. Я и у дочери спрашивала. 27.08.2016 13:30:07, Zemskate
какое отношение имеет муж к вашей работе?
это еще обсуждают, когда надо няню нанимать, а зп жены такой расход не окупает вовсе - то есть обсуждают не работу как факт, а потянут ли доп расходы, те низкооплачиваемую работу
а "рабыни", которые сами ничего решить не могут не имеют права голоса, терпят молча и любовниц, и подруг, и новых жен
определитесь со своей ролью в жизни - вы целое или какая-то там часть - приложение к мужчине
хорошая семья - когда 2 (1+1)
а не когда вместе с трудом до единички дотянули
29.08.2016 07:44:23, Dezi
Так вас вообще нет! Он вам не изменил, он просто начал считать Вас мебелью! (впрочем, вы согласны быть мебелью, лишь бы хозяин пользовался) 27.08.2016 19:11:32, СиреневаяЛеди
А это не правильно? 28.08.2016 00:27:57, Zemskate
Antre
Не верю, что тема не разводка. 29.08.2016 13:38:19, Antre
МарикаЧ
+1 С этой фразы. 29.08.2016 15:13:02, МарикаЧ
быть вещью??? ну ..эээ... я рождена человеком. Человеком хочу жить... 29.08.2016 11:34:53, СиреневаяЛеди
NLU
Вы путаете семью и диктат. У вас вообще все наоборот. Ваша любовь "не для себя"пахнет махровым эгоизмом, у вас нет мысли, как доставить мужу удовольствие, вам просто по кайфу, когда он дома. Покорная, жиреющая тетка в доме очень быстро начинает бесить.
Спрашивать иногда можно, на какого класса фитнесклуб муж хотел бы оплатить вашу карту.
27.08.2016 14:22:39, NLU
Вооот!!!! Я все ждала этих слов, он тоже говорит что терпел столько лет, а теперь мне надо терпеть. 27.08.2016 16:51:53, Zemskate
NLU
Врет и не краснеет. Ничего он не терпел, побежал к первой попавшейся бабе. Та тоже ждет, терпит. 28.08.2016 08:48:24, NLU
что он там терпел???? борщи-чистоту-рубашки?1 Страдалец!!!! 27.08.2016 19:12:51, СиреневаяЛеди
Лишний вес, истерики, не умение слушать и слышать, некий пофигизм по отношению к ему зимой, когда почувствовала что-то. Это его слова и я их принимаю 28.08.2016 00:30:43, Zemskate
вау
Удержаться не могу:

Оргон
Ну, что здесь за два дня случилось? Как вы? Что вы? Кто
что поделывал? И все ль у нас здоровы?
Дорина
Да вот у барыни позавчера весь день
Был очень сильный жар и страшная мигрень.
Оргон
Ну, а Тартюф?
Дорина
Тартюф? И спрашивать излишне:
Дороден, свеж лицом и губы словно вишни.
Оргон
Ах, бедный!
Дорина
Вечером у ней была тоска;
За ужином она не съела ни куска --
Все так же голова болела прежестоко.
Оргон
Ну, а Тартюф?
Дорина
Сидел и кушал одиноко
В ее присутствии. Потупив кротко взгляд,
Две куропатки съел и съел бараний зад.
Оргон
Ах, бедный!
Дорина
Барыня совсем и не уснула;
Легла, но даже глаз ни разу не сомкнула:
То ей озноб мешал, то жар всего нутра.
Мы около нее сидели до утра.
Оргон
Ну, а Тартюф?
Дорина
Тартюф? Томим дремотой сладкой,
Он, встав из-за стола, прошел к себе украдкой
И в теплую постель без промедленья лег,
Где и проспал всю ночь, не ведая тревог.
Оргон
Ах, бедный!
Дорина
Наконец ее уговорили:
Она позволила, чтобы ей кровь пустили,
И облегчение настало в тот же миг.
Оргон
Ну, а Тартюф?
Дорина
Тартюф? Он духом был велик.
Собою жертвуя без всяческих условий,
Чтоб возместить ущерб сударыниной крови,
За завтраком бутыль он осушил до дна.
Оргон
Ах, бедный!
Дорина
Но теперь окрепла и она,
И я бегу скорей, чтоб ей сказать два слова
О том, как рады вы, что барыня здорова.
29.08.2016 12:18:25, вау
ландыш
))) 29.08.2016 12:36:08, ландыш
блин, сейчас заплачу.... 29.08.2016 11:35:27, СиреневаяЛеди
Зимняя
Так пусть теперь от счастья летает 28.08.2016 23:44:41, Зимняя
ландыш
может, и действительно что-то терпел; только это совершенно не обозначает, что автор теперь тоже должна терпеть. 27.08.2016 20:21:12, ландыш
Муд..к 27.08.2016 17:05:47, Merry Tata
Вечная Весна
ну и что, что семья. Работа - ваше единоличное решение, тем более в такой шаткой для вас ситуации.
тем более, муж-то вас не спрашивал, заводить ему любовницу или нет.
27.08.2016 13:35:41, Вечная Весна
Вроде решила, а потом видимо поняла что влюбилась. И запустила все по новой. 27.08.2016 12:06:38, Zemskate
masyanya белая и пушистая
что-то вот у меня не особо укладывается это "влюбилась" и "запустила", как себя , так и ситуацию . Особенно себя. Если любишь ,так и стараешься быть привлекательной , не? 27.08.2016 13:16:54, masyanya белая и пушистая
Это я про неё написала что поняла что влюбилась. А я да, дура, распустила, плюнула, думала что так будет всегда, вот и довела ситуацию. Но почему он усугубляет? 27.08.2016 13:28:59, Zemskate
Солнечный Ветер
В общем, советов тут много дали. Я могу добавить в копилку: берегите себя и живите для себя. На работу вышли, похудели - отлично же! Если накипело, можно и скандальчик мужу закатить. Мало ли, что он просит мозги не выносить. Он же Вам вынес своим леваком.
Цветы себе самой покупать не советую. Еще больше тошно станет. Больше естественности, позвольте себе то, чего раньше не позволяли. Можно тарелки побить )))))
27.08.2016 12:24:31, Солнечный Ветер
Вот что это за фильм был. Никак не могу вспомнить.Кажется там играл молодой Брюс Виллис они так били и бились, что даже люстры в осколки. Там красной линией было - если муж и жена в постели прикасаются друг к другу ступнями ,то в семье все в порядке. 27.08.2016 12:40:12, рица
Natalya d'*
war of roses? 27.08.2016 15:00:15, Natalya d'*
Война роз? нет. я же сериалы не смотрю. да еще турецкие. 27.08.2016 15:27:51, рица
War of roses, про который говорит Наталья, это не турецкий сериал, а американский фильм. Я по вашему описанию тоже про него подумала. 27.08.2016 18:12:02, анонимус
Война Роузов по-русски 27.08.2016 18:16:32, анонимус
Уже посмотрела половину. Первый раз его смотрела , когда была прочно замужем,меня любили, я любила и тогда совсем другими глазами смотрела. 27.08.2016 22:10:58, рица
А. Сейчас поищу. 27.08.2016 18:14:39, рица
Война супругов Роуз. 89 год. Похоже он. 27.08.2016 18:17:19, рица
Кажется нашла *История о нас * 99 год. Сейчас посмотрю. 27.08.2016 16:03:43, рица
Мне этот фильм показался невыносимым. 27.08.2016 16:24:02, Merry Tata
Не то.Про развод, но там без боев. Видимо память подводит.Зато нашла еще один про любовницу)) Костер тщеславий. Аж 90-й . 27.08.2016 16:34:05, рица
masyanya белая и пушистая
а не Джоли с Питом , где они оба агенты и им заказали друг друга? 27.08.2016 13:19:05, masyanya белая и пушистая
Нет, этот был раньше. Я его один раз видела. 27.08.2016 13:24:06, рица
Солнечный Ветер
Не видела )))) 27.08.2016 12:52:53, Солнечный Ветер
Не умею жить для себя. Если бы он там не усугублял дальше. А он через день на этой рабочей неделе туда ездил. А ведь так радовался, когда она его послала по крайней мере по его словам. 27.08.2016 12:38:57, Zemskate
Вечная Весна
не умеете - учитесь 27.08.2016 13:36:19, Вечная Весна
Солнечный Ветер
У Вас сейчас "он" на первом месте. И все действия, эмоции завязаны на "если бы он". Рубильником это не переключить, когда-то дойдет-проймет. Тогда многое поменяется 27.08.2016 12:54:28, Солнечный Ветер
Дойдёт ли? Точно? 27.08.2016 13:31:09, Zemskate
Солнечный Ветер
Дойдет :) Время пройдет, нервы потратите, но рано или поздно дойдет :) 27.08.2016 13:41:05, Солнечный Ветер
Oblina
Как уже советовали, лучше ложки швырнуть. От души! Шуму много, а осколков никаких ).

Но если есть тарелки, которые не нравятся/надоели, то можно и тарелки).
27.08.2016 12:30:54, Oblina
Пионерка
Когда я била посуду, я била фаянс:)) классная вещь! Разваливается надвое, грохота море, в стенках дыры, осколков почти нет;))))) 28.08.2016 19:57:27, Пионерка
Наверно можно бить только не любимое.Вот даже не представляю,чтобы я побила любимые тарелки и кружки. 28.08.2016 22:47:06, рица
Пионерка
Конечно:)) выбиралось самое простое, любимый мамин сервиз - ни-ни:)) 29.08.2016 06:56:54, Пионерка
Солнечный Ветер
Не-не, если швыряешь, а оно не бьется, то никакого удовлетворения. Это я где-то у каких-то психологов вычитала - что если уж бить, то бить! 27.08.2016 12:32:44, Солнечный Ветер
Oblina
/рассудительно/ Ну конечно, не психологу же потом осколки собирать. И на полу вмятины останутся. Если только на полу. Нет, если можно развернуться со словами: "Ухожу. У тебя два часа. Приду - чтобы был порядок. И новый сервиз," - тогда да.

из "Тот самый Мюхгаузен":
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
27.08.2016 12:43:11, Oblina
Солнечный Ветер
Я в своей жизни сознательно разбила одну тарелку. Стресс снять. Вышла на кухню, убрала подальше все кастрюли с едой, выбрала самую паршивенькую тарелку и запустила в стену. Каййййфффф!!!! Ушла, выдохнула. Ну и вернулась осколки собирать ))))) 27.08.2016 12:56:43, Солнечный Ветер
Oblina
Нет, я себя знаю: если снесет башню, дело не ограничится ни ложками, ни тарелками. Лучше не начинать ). 27.08.2016 13:28:21, Oblina
Лучше грушу повесить на самом проходном месте и фото мужа прилепить и дубасить от души и что б смотрел. 27.08.2016 13:26:43, рица
Фруате
И еще фотку той дамы было бы неплохо рядышком прикрепить:) 27.08.2016 19:42:45, Фруате
Вот дамы меня честно говоря в изменах вообще не интересуют. Вот ни капельки.Это же дело мужа и жены. Мужу захотелось изменить и изменил. А женщина -то при чем. Силком же его на себя не тянет. 27.08.2016 22:13:11, рица
)))) Напомнило мне как БМ ,когда скандалили, разбил компьютер, так я его заставила новый купить) 27.08.2016 12:47:23, рица
Солнечный Ветер
Варвар! Компьютер - это член семьи, как можно?! ))))) 27.08.2016 12:57:27, Солнечный Ветер
И не говорите) Все что угодно можно простить, но не компьютер))) 27.08.2016 13:25:09, рица

Показано 110 комментариев из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!