Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамара

Юношеская влюбленность

Народ (особенно мужская половина), а кто-нибудь влюблялся всерьез лет этак в 17? Тут братец, блин, заявил, что женится #8О Это лечится? И, вообще, в 17 лет это бывает серьезно? Надо ли вправлять мозги или пустить на самотек, авось само рассосется? А если у этого детсада еще и дети получатся? Инструктаж я, вроде, провела, но ведь 100% гарантию, как известно, дает лишь полное воздержание (да и то история знает исключение). И, главное, чуть что - бежит ко мне, типа "сеструха, помогай". Детский сад и дурдом "Ромашка" в одном флаконе. Так мне ж потом и отвечать, если что не то посоветую :(
11.07.2001 04:40:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cистра для началая небегу,типа,помагай!!!!
А на самом деле я чувствую лет,так на25
!!!!!!!!!!!!!!
Любить это здорово!!!!

Да и самое главное
Я Всегда всего добиваюсь!!!!
И мало кто мне в этом помагает особенно ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
12.07.2001 17:42:44, MaZZZu
Cистра для началая небегу,типа,помагай!!!!
А на самом деле я чувствую лет,так на25
!!!!!!!!!!!!!!
Любить это здорово!!!!
12.07.2001 17:41:37, MaZZZu
Если Ваш брат считает себя достаточно взрослым для принятия подобных решений, то пусть сам реализует их, в том числе и зарабатывает деньги для снятия квартиры. А брату лучше всего прямо объяснить, что даже если у Вас и достаточно денег, чтобы снять ему квартиру, Вы этого делать не будете, так как Вы приложили силы, чтобы заработать эти деньги, и если он себя считает достаточно взрослым, чтобы жениться, то пусть принимает на себя ответственность по обеспечению семьи , а не перекладывает ее на Вас и родителей. Кстати, родителей я бы посоветовала проинформировать о сложившейся ситуации, и чем скорее, тем лучше.
А насчет положительных примеров любви в 17 лет- "их есть у меня". Я влюбилась в своего мужа в 17 лет, причем не сказала бы, что это была африканская страсть, но просто через пару недель после знакомства он был настолько неотъемлемой частью моей жизни, что... Поженились мы кстати когда нам было по 20, ребенка родили еще через пару лет. Этой осенью будет 10 лет с того дня, как мы , наивные первокурсники сидели вместе на подоконнике Политеха.
12.07.2001 05:39:18, Svetagul
Вдогонку: один наш знакомый, бабник и сердцеед, говорил: " Я честный и порядочный человек-на всех, на ком обещал жениться-женился" :) 12.07.2001 05:43:48, Svetagul
Я влюбилась в своего мужа в 15 лет, но он правда на 10 лет меня старше, так что уже тогда был довольно самостоятельным. Стали жить вместе, когда мне было 22 (уже после окончания института). Потом поженились, а в 24 я родила сынулю. Так что необязательно они сразу же поженяться и начнут рожать детей - у всех по-разному бывает. Это уж зависит от многих обстоятельств и от того, что парню в детстве в мозги заложили. а может это действительно любовь на всю жизнь??? 11.07.2001 17:01:47, Zero
Вы задайте ему главный вопрос: "Где, как и на ЧТО вы будете жить?"
А дальше... судя по ответу...
11.07.2001 13:14:22, Iren
А невесте сколько лет? 11.07.2001 12:30:08, BelKa
а пусть поживут вместе (отдельно, безо всякой помощи и т.п.) полгода-год-полтора - тогда только и видно будет - стоит их союз чего-нить или это простая юношеская влюбленность, которая в любовь далеко не всегда переходит :) а уж в уважение, понимание и доверие - подавно. Можете посоветовать ему что-то, но не принимайте за него решения. 11.07.2001 11:20:19, Svet
У меня была первая любовь в 16 лет, ей было 18 до сих пор иногда вспоминаю, не мог ни есть ни пить, ничего прошло все это. Мое мнение не надо ничего экстраординарного предпринимать, а уж сколько раз я собирался жениться, даже не поддается подсчету. 11.07.2001 09:45:13, 77
Это такой возраст,что если сильно давить,то все назло хочется делать.По крайней мере так было у меня.Спасибо маме,она не очень на меня давила в такой период моей жизни,и я сама пришла к правильному решению.Главное скажите ему,пусть делает что хочет-только детей не заводит. 11.07.2001 09:40:04, Карбонара
 Леший
Я и сам переживаю за своего младшего братца, но все же не на столько... :) Вы уж слишком взваливаете на себя за него ответственность. В жизнь есть слишком много того, через что человек должен пройти сам и сделать в результате свои собственные выводы. Это касается в том числе и любви и семьи. Так что... максимум, ИМХО, разумного влияния, это прочитать лекцию о контрацепции и все. А дальше уж у каждого свой собственный путь. Это ведь его собственная жизнь, а не Ваша. Хоть он и барт. :) 11.07.2001 09:30:40, Леший
Тамара
Да нет, пожалуй, не взваливаю. Свои мозги все равно не приделаешь :) Просто мелкий он у меня еще, незрелый. А все туда же - взрослым хочет побыть. Может, действительно, хороший повод вызреть подвернулся. Хотя, среди моих знакомых было и предостаточно "вечных мальчиков". Сначала сам себя лишил юности, рано женился, детей нарожал. Сам не тянет - мам-пап, выручай! Потом так и привык к этому "мам-пап-жена-теща, помоги!", инфантилизм на всю жизнь остался. 11.07.2001 12:25:13, Тамара
Siniy
бывает и серьезно...
посоветуй ему заглянуть в эту конфу самому
11.07.2001 09:22:11, Siniy
Тамара
Здравая мысля. Попробую направить его сюда "на растерзание" :))) 11.07.2001 12:16:51, Тамара
ТаВи
Если Вы сейчас отсоветуете ему жениться - на всю жизнь останется обида. И за каждую свою неудачу он будет прихожить и говорить: "Вот, ты мне тогда жизнь поломала! Из-за тебя все!". И даже если он этой женитьбы ему будет реально хуже - он этого не узнает, пока не женится. А сейчас в мечтах все красиво и усыпано розами :)). Тут нет "правильного" выбора. Если он неудачно женится по Вашему совету "Женись" потом все неудачи семейной жизни также могут рухнуть на Вашу голову "Это ж ты посоветовала мне женится". То есть в любом случае Вы окажетесь крайней. Лучше устраниться с фразой "Ты взрослый - сам решай - тебе виднее - ты ее лучше знаешь". Максимум, чем Вы можете помочь - сводить девушку к своему хорошему гинекологу чтобы врач профессионально подобрала ей противозачаточные средства. При этом настаивать чтобы девушка ими пользовалась Вы не можете, иначе опять-таки вся ответственность будет на Вас (с точки зрения брата, который постоянно "бежит ко мне, типа "сеструха, помогай"").
А насчет влюбленности. Мы с мужем одноклассники, влюбились друг в друга в 15 лет еще в школе. До сих пор вместе.
11.07.2001 08:57:01, ТаВи
Тамара
Просто читаете мои мысли :) Именно этого я и боюсь: в любом случае я - крайняя. Плюс еще предки: если поддержу, окажусь еще и растлителем малолетних :)))
А про квартиру (в "подростках") - он примерно в курсе, сколько муж зарабатывает. Хотя, лишних денег, действительно, нет :)))
Вроде работать намылился. Хотя, боюсь, институт завалит (помнится, в наше время на 1м курсе собсем не до работы было, сессию бы сдать). Родителей жалко, в конечном счете весь этот детсад на них свалится (финансово) :(
11.07.2001 12:15:28, Тамара
ТаВи
С квартирой не сдавайтесь. В крайнем случае придумайте какое-нибудь медицинское обследование/поездку в санаторий... Нельзя с ходу устраивать райскую жизнь, потом привыкнет - шишь столкнешь со своей шеи (пардон за резкость, просто пример перед глазами). А насчет института - я работала все время, начала еще до 1 курса (но я училась заочно). У меня много знакомых очников, которые тоже постоянно работали. Захочет - вытянет, не захочет - хотя бы поймет предел своих возможностей на настоящий момент и дальше будет умнее. ИМХО Хочет учиться на своих ошибках - пусть учится. 11.07.2001 12:32:30, ТаВи
Дама с мечтами
У психологов возраст 15-17 лет называется периодом бурь и страстей, так что всякая влюбленность в это время кажется сильной и пламенной любовью :) 11.07.2001 08:45:09, Дама с мечтами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!