Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подала на развод из гордости и плачу

Выходила замуж , как все надеялась на всю жизнь и никогда не понимала что значит "не сошлись характерами". И сейчас не верю в происходящее. Сама себе давала время, не могла понять что происходит.Целый год сын "чудил" в 19 лет. Пока он писал смс о суициде, я мало внимания уделяла мужу. Я писала на сайте. Спасибо всем за мудрые мысли. Уже 2 месяца как сын ушел на съемную квартиру с девушкой, страдающей шизофренией. И тут же, чтобы не успела опомниться муж стал закатывать скандалы со странными обвинениями. Какие-то больные фантазии. Прожили 21 год . Начались придирки по поводу хозяйства,вплоть до того, что оборвал шторы, жалюзи, хотя дома как в музее. Потом стал говорить, что у меня кто-то есть, хотя мы живем в деревне и все знают о моей "диковатости" в плане мужчин, даже друзья шутят. Потом стал говорить, что я плохая женщина, хотя все 20 лет это было моим главным достоинством для него. На мое 40-летие даже словом не поздравил. Последний скандал закончился тем, что он решил слегка меня придушить и в это время зашла дочь. Он извинялся перед ней за то, что не хотел, чтобы она видела.
Это случилось второй раз в жизни. После первого раза я подавала документы на развод, он , получив повестку, извинился, одумался и мы жили нормально 7 лет.
До замужества мне все говорили, что он вспыльчивый. Его любовь это все перекрывала. Он знает, что я вышла замуж потому, что он меня любил. А сейчас в глазах его вижу ненависть.
Вчера он кричал, что надо ехать вместе подавать на развод, что я ему испортила всю жизнь, утром первым словом узнал во сколько мы поедем. А после обеда позвонил и узнав, что я все-таки это сделала, сказал, что у меня нет ничего святого и ценного, что я дура и т д .
Мы не разговариваем уже 4 месяца. За это время столько оскорблений выслушала. Решила уехать, полечила нервы в санатории. Занялась здоровьем, узнала о своем предраковом заболевании, сдаю анализы, лечусь. Побывала там в женском монастыре. Приехала и решила, что раз сын на меня в обиде и муж не доволен, значит , я всему виной.
Сын молчал 2 месяца после моей поездки к матери больной девушки, хотя теперь он знает, что я там молча слушала ее. Сейчас коротко переписываемся смс. Трубку редко берет по причине занятости. Я раз в день пытаюсь общаться, больше не навязываюсь.
Дочь хочет, чтобы мы переехали. Она еще маленькая, не совсем осознает, что такое уйти со школы, гд все друзья и т д . Да и некуда особо. Здесь и школа и работа.
Я для себя много раз рисовала плюсы и минусы нашего брака. В целом муж был неплохой отец, как все, трудолюбивый и хозяйственный, но с очень взрывным характером. Я обычно терпеливая, слушала его крик и молчала, потом плакала. А последний год с проблемами сына, я не смогла уже держать все в себе и стала отвечать на грубость тихо, редко, но метко. Это и вызвало ответную реакцию.
После санатория, после монастыря я сделала первый шаг к примирению. Это длилось сутки... как прежде... А вечером он опять начал тему раздельного бюджета и я спросила зачем.
Меня не волнует финансовый вопрос, я много работаю и могу обеспечить детей и себя. Думаю, что зарабатываю даже больше него, просто никогда не задавалась целью посчитать. Бюджет всегда был общий. Меня задело это раздельное существование. Он объяснил, что хочет себе личную машину, а не общую... И мое молчание вызвало очередную бурю на 2 часа, пока дочь была на танцах. Закончилось тем, что пора разводиться... Вот я это и сделала сегодня.
Приехала и плачу. Так пусто. Всегда в храме молила : направить меня на путь истинный и подсказать ответ. Почему разрушилась семья ? Я боюсь одиночества и одновременно видеть никого не хочу...
Когда он молчал эти месяцы, я смотрела со стороны и думала: нормальный мужчина, надо просто не слушать и не видеть его ор. А когда мы миримся, он не молчит, он постоянно недоволен и раздражен.
Какое может быть будущее. С каждым годом он позволяет себе все больше оскорблений.
Самое ужасное о чем я не собиралась писать-это то,что в 17 лет меня изнасиловал местный ... Я рассказала об этом мужу через 2 года совместной жизни. И в этот раз он меня называл шалавой и т д по этому поводу. Как может это говорить любящий мужчина? В момент примирения, он извинился за это, спустя 4 месяца...
Я и с ним не могу... И равнодушие не наступило...
И когда он сейчас назло мне пару раз пришел под утро, меня это тоже ранит.
Замуж я выходила не от огромной любви, а из симпатии и назло любимому парню, который однажды пошел провожать другую девочку...
Много раз слышала : надо чтобы тебя любили, тогда будешь спокойно жить. Вот и жила спокойно...
Бог посылает испытания , пока не усвоишь урок. Я не могу понять что я делаю не так ? Муж знает, что верная, преданная, хорошая мать, хозяйка. И его раздражает моя финансовая независимость. Это преступление ?
30.09.2015 17:22:19,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
""Всегда в храме молила : направить меня на путь истинный и подсказать ответ."" Так вот вас и направили. 01.10.2015 18:25:21, Antre
Вы созависимая. Типичная, прямо из книжки. И гордость где вы нашли? У вас её нет по определению. Это такие игры у вас - садо-мазо. Вы получаете то, что заслуживаете, а вот родительских прав вас лишить надо было уже давно. Из сына вырастили невесть что, теперь дочь на очереди. 01.10.2015 14:05:09, ==
Очень грубо и жестоко с вашей стороны давать такие оценки
Я допустила ошибки по незнанию и неопытности
Я сохраняла семью ради детей, не понимая ,что в этом есть вред для них
Я очень люблю своих детей
Вы правы в том, что человек получает то, что заслужил
И поэтому я начала искать ответ
Спасибо тем, кто мне помог открыть глаза, но это явно относится не к вам !
Сын вырос благородным человеком и выбрал путь страданий, но это не означает, что он вырос "невесть что".
С дочерью, я надеюсь, смогу избежать многих ошибок
А вы кого вырастили ?
01.10.2015 16:42:18, О.Ева
Это вы кого сейчас убеждаете? Меня? Смешно. Я же говорю - из учебников по популярной психологии ваш случай. Вы - типичная соза. Никаких выводов вы не сделаете, вы без своего партнёра будете несчастливы. Продолжите свои игрища. И продолжите гробить дочь. И то, что вы сейчас так верещите, говорит лишь о том, что я права. 01.10.2015 17:22:29, ==
Я писала, чтобы разобраться в себе
Я не знакома с этими понятиями
Я обязательно почитаю об этом
С вашей стороны было бы тактичнее пояснить как от этого избавиться
Или хотя бы сообщить где можно найти автора
Я надеюсь, что вы не психолог, иначе, вы можете глубоко ранить
Я уверена, что вы несчастны, судя по резким высказываниям
01.10.2015 17:34:20, О.Ева
ОМГ. В наркодиспансерах встречаются очень хорошие психологи, которые работают с родственниками -= проще говоря с созависимыми. Там и ищите, кто приглянется. Можно с соц.работника начать. 02.10.2015 18:25:21, Роза Константиновна
к сожалению, права 01.10.2015 15:48:17, Роза Константиновна
Такое ощущение, что шизофрения в вашей семье не только у девушки вашего сына, уж извините. Ваше первая ошибка в том, что замуж вышли "назло любимому парню, пошедшему провожать другую девочку". Вторая ошибка в том, что муж ваш об этом знал. То, что он "сам дурак", мы сейчас оставим за скобками. Дальше все нарастает как снежный ком. Тут кто угодно сбрендит. 01.10.2015 14:00:52, Елена_Марианна
Можно я вас просто пожалею и поддержу. Столько лет жизни потрачено на распоследнего [цензура]***. А ведь вы его еще мягко описываете, снисходительно, пытаясь оправдать. Вы хорошая и добрая, освобождайтесь от него скорее. Вы не зависите от него материально, любить такое - зачем? Не забирайте заявление ни в коем случае! Сил и удачи! 01.10.2015 13:47:23, нАтАшА Хиштаки
Спасибо Вам за добрые слова ! 01.10.2015 16:00:22, О.Ева
он пытался Вас убить, играючись...
Это причина развестись №1. И церковь Вас не осудит.... Ему необходимо понять весь ужас его поведения, пусть живет как хочет и душит кого-нибудь другого. Даст Бог одумается.. и поймет ...что есть запрещенные приемы...
Сил Вам!
01.10.2015 10:08:12, levf
Елена Д.
Ну и поплачьте, это нормально - стресс выйдет со слезами, в храм сходите, если Вам от этого полегчает.. и - живите дальше, без этого мужчины, который Вас не ценит.. 01.10.2015 08:09:55, Елена Д.
Поплачьте и не вздумайте забирать заявление. 30.09.2015 21:17:38, рица
заберет 1/1000 01.10.2015 15:48:33, Роза Константиновна
МарикаЧ
+100! 01.10.2015 11:12:06, МарикаЧ
По-моему Вы точно на правильном пути,оставаться с ним дальше нельзя! 30.09.2015 19:33:06, Svetik_anik
ладно вы бы одна были. но у вас дочка совсем маленькая, а вы чего-то там раздумываете...жить ли с мужем, который оскорбляет и душит... 30.09.2015 18:26:37, Шерлок
Так было не всегда 30.09.2015 19:39:22, О.Ева
если бы всегда, он бы уже задушил. ничего себе аргумент 30.09.2015 20:03:22, Шерлок
На вашем месте стоило подавать на развод из чувства самосохранения, а не из гордости. И давно. Но лучше сейчас, чем никогда. Поздравляю! 30.09.2015 18:25:44, Эмпат
Он это делал с каким-то театральным эффектом
Давая вздохнуть, но чтобы я прочувствовала
Я знаю, что не задушил бы, он слишком боится тюрьмы
30.09.2015 19:38:35, О.Ева
Хммммм, уж сколько следаки слышат оправданий, что "я ж не хотел ее убивать"! 01.10.2015 14:06:06, Елена_Марианна
Вы даже не представляете, как ужасно это читать... 01.10.2015 10:38:05, Fr.Snorck
Елена Д.
он мог это сделать случайно, да, проблемы у Вас с инстинктами :( поищите нормального психотерапевта, душевное здоровье вообще очень сильно влияет на физическое.. 01.10.2015 08:15:11, Елена Д.
Что вы имеете ввиду"проблемы с инстинктами"? Отсутствие "инстинкта самосохранения" ? 01.10.2015 08:28:22, О.Ева
Елена Д.
да, он у Вас на очень низком уровне.. пр любом насилии над человеком (психологическом или физическом) у человека с нормальными инстинктами срабатывает "флажок" - это опасно, это надо исключить из моей жизни (и, тем более, из жизни детей), у Вас ничего такого не срабатывает даже после попытки Вас придушить :( Когда-то Вам этот инстинкт сильно покорежили, надо с этим разобраться, жизнь то она длинная, на самом деле.. 02.10.2015 07:40:22, Елена Д.
я об этом задумалась
в прошлый раз он сказал, что притопил слегка , чтобы охладить и успокоить меня
а в этот раз долго оскорбляя меня, я ответила ему также грубо : Пошел вон. Эти слова его вывели из себя и он решил меня успокоить таким способом
02.10.2015 09:07:15, О.Ева
"притопил слегка" - это вы о чём? 02.10.2015 11:02:46, вот
Во время ссоры я была в ванной и отвечала на грубость тем же, он решил меня успокоить , головой меня в воду 02.10.2015 11:28:59, О.Ева
вы жить хотите? у вас, вроде, дети, о них подумайте, каково им без мамы будет, убитой папой ещё к тому же) 02.10.2015 19:47:29, вот
Люлена
Ой ой ой!!! 02.10.2015 18:42:18, Люлена
На этом я закрыла Вашу тему. Это или разводка, или не лечится (( 02.10.2015 13:32:03, неважно
За один день не лечится. Чтобы лечить, надо знать что именно. В этом я с вами разбираюсь в себе. И делаю выводы. И мне нужна просто поддержка, чтобы выдержать и довести до конца.
По поводу разводки , странно. Есть те, кто выдумывает, чтобы тратить время ?
Тему , конечно, закрывайте. Это не ваше.
02.10.2015 14:03:00, О.Ева
Елена Д.
о, йе :( Спасайте свою жизнь, я серьезно, в 3-й раз он сделает еще что-нибудь и спишет на Вашу агрессию :( 02.10.2015 12:15:26, Елена Д.
Oblina
Лен, бесполезно (((. 02.10.2015 12:21:57, Oblina
Слушайте, ну он театрально заиграется - и по неосторожности получит ваш труп. Ваши дети останутся сиротами, вы чего, тут бежать надо, роняя тапки. 30.09.2015 23:40:35, Lariska
А я не страх смерти даже имею ввиду. Жизнь такая - вот где страх. Не слышите? Не понимаете? 30.09.2015 20:01:14, Эмпат
Он не бил меня. Это случилось дважды за 21 год
Он кричит всегда, я мечтала, чтобы он охрип, тогда стал бы хорошим мужем
В остальном проблем не было
30.09.2015 20:29:06, О.Ева
Antre
Такое чувство, что человек или прикалывется, или сам неадекватен. 01.10.2015 18:28:25, Antre
Да, не слышите, так я и думала. Изнутри вам кажется "в остальном проблем не было". Снаружи весь ваш топик и дополнения - сущий кошмар. Ненормально. Позже, когда вы сама будете снаружи, вы тоже так будете оценивать. 30.09.2015 20:46:44, Эмпат
Люлена
+1 Кошмарный кошмар!!! 30.09.2015 21:48:22, Люлена
что-то вы это... того-сь...
"не созданы мы для легких путей" блин...
1) Зачем ВЫ подали на развод, хотя инициатором был муж? Пусть бы и подавал... .. но если Вы согласны на развод - то да, можно было ВМЕСТЕ доехать до мирового судьи - и вуаля, через 2 мес были бы юридически свободны... Пока вы подписались на реальные судебные заседания - вот нафига такая развлекуха?!
2) Сын таки не на пустом месте девушки шизофреничку-истерику нашел!!! Папаша у вас именно такой тип истерика. Сын при ней выполняет ваши функции - слушает, работает, утешает и ..страдает! Упиваясь своими страданиями...
3) Мой совет что и в прошлый раз - сходить бы ВАМ (вот лично Вам) к психологу, проработать СВОИ травмы и свои проблемы... Ибо вы ни в чем не виноваты - но дико запутались в сетях своих страхов и комплексов.
30.09.2015 18:04:46, СиреневаяЛеди
Я подала на развод, т к устала от того что он меня туда посылает
Я же не на свалке себя нашла, уговаривать не буду
На заседания ездить мне не надо, я заявление оставила, что можно без меня заочно
Про сына мне тоже стало понятно. Не хочу, чтобы дочь это считала нормой, хотя за 10 лет она уже наслушалась
Я была у психолога, он сказал, что правильно себе сын выбрал, у самого же недостаток... Больше не захотела туда идти.
Я боюсь одиночества и мне так больно потерять семью спустя 21 год
И сил больше терпеть нет
30.09.2015 19:37:07, О.Ева
Елена Д.
не надо бояться одиночества, надо бояться неадеквата.. Вы понимаете, что за 21 год у Вас самой с психикой уже не все хорошо? терпеть 21 год ора - это тоже специфику иметь надо, так что с сыном все понятно, к сожалению, не может он с "адекватными" общаться :( 01.10.2015 08:13:54, Елена Д.
Я действительно понимать стала. За эти годы успела привязаться или даже полюбить "со всеми недостатками и странными припадками". Жаль, что ничего не исправишь. Мужа надо было лечить. Тогда и дети не страдали бы и семья сохранилась. 01.10.2015 08:26:56, О.Ева
МарикаЧ
Лечить? Это если бы он сам решил, что болен, в чем я сильно сомневаюсь.
У меня БМ был типа Вашего. До сих пор такой.
01.10.2015 11:22:23, МарикаЧ
А я ищу причины в себе
Он всегда говорит, что если бы я не отвечала на его оскорбления, то до этого бы не дошло
Сейчас требует тест на беременность
Я же была в санатории.........
Больные фантазии
01.10.2015 11:27:53, О.Ева
мне Вас очень жаль... Вас и Вашего сына...который сейчас пошел полностью по Вашим стопам. Вы совершенно не в чем не виноваты, и не надо принимать с больной головы на здоровую (хотя, если честно - уже не очень здоровую, 21 год травли бесследно для психики не проходят). Если есть куда съезжать - делайте это НЕМЕДЛЕННО. Ребенка в руки - и бежать. Меняя работу, школы, все что угодно! И ищите своего психолога. 01.10.2015 13:55:44, СиреневаяЛеди
Налеюсь, что нашла своего психолога
По-крайней мере по переписке
01.10.2015 16:36:10, О.Ева
Ревнивый психопат (( И Вам - почитать про мизогинов. Этих людей могила только исправит.

Вы правильно ищете причины в себе - если бы вы не позволяли ему унижать Вас, он бы давно свинтил - и мучил бы другую женщину и других детей. А так у вас отличная садо-мазо-пара (( Детей жаль только - они на роль жертвы, в отличие от Вас, добровольно не подписывались.
01.10.2015 12:09:28, неважно
Я первый раз ради детей не развелась
Сейчас понимаю, что им это не нужно и скоро они уйдут
Вспоминаю фильм "качели"
Там тоже садо-мазо
01.10.2015 12:20:55, О.Ева
Ради детей надо было, извините, не рожать от психопата, а если уж родили - хватать детей и бежать, роняя тапки, от такого мужа, как только прояснилась его сущность. А Вы 21 год мучили себя и детей, видите, к чему это "воспитание" уже привело у сына - и все равно продолжаете калечить об этого мужа дочь... ((( 01.10.2015 12:31:36, неважно
Дочь его любит, он ее балует. Агрессия направлена против меня 01.10.2015 15:57:43, О.Ева
Елена Д.
Вы не понимаете, что она все видит! она видит, что ее отец гнобит ее мать и она по-любому страдает, либо из жалости к Вам, либо, приняв, что это нормально - когда муж гнобит жену.. Вы дочери такую же судьбу готовите что ли? 02.10.2015 07:43:53, Елена Д.
Я не хочу такой судьбы для нее
Может я и привела к такому отношению, но сначала все было как в хорошей семье
Я не заметила этот переход
Первый раз думала, случайность и наваждение
Второй раз считала, что детям нужен отец и это было второй раз за 14 лет
Теперь третий за 21 год
В остальное время можно было подстраиваться под характер, т к в остальном было все хорошо
02.10.2015 09:11:41, О.Ева
Вы правда не понимаете, что дочь усваивает модели поведения? Вашу и отца. Вы натурально калечите ее (( 01.10.2015 18:35:40, неважно
МарикаЧ
Ой, бегите Вы побыстрее. Ваша дочь не должна расти в такой обстановке!
Больные фантазии в арсенале БМ тоже были:( И упреки, что это я виновата.
Главное - вырваться, а там все сами поймете, что ни в чем не виноваты.
01.10.2015 12:05:49, МарикаЧ
Oblina
Говорите, что если бы не оскорблял, Вам не на что было бы отвечать. Себе говорите ).

Потребуйте у него справки из всевозможных диспансеров, ведь Вы-то были в санатории! Резко, гневно.

И у-хо-ди-те. Даже не так: бе-ги-те! Для Вас уже и "собачий кайф" - естественное состояние. Перспективы просто радужные.
01.10.2015 12:05:23, Oblina
Тяжело забыть 20 лет
И со стороны не скажешь, что у него в голове
Мне все сейчас говорят, что я наделала
Слышать это не могу
01.10.2015 12:18:46, О.Ева
Да ничего вы не наделали! Вот ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! такие мужчины очень умеют "изображать любовь". Его ухаживания были весьма романтичными, нежными и впечатляющими. Он клялся в любви, обожании и пр и др. В браке он "заботился о доме" - и вообще создавал впечатление что "он - идеальный муж и отец", а во всех ссорах-спорах виноваты лично ВЫ... ну вот... Потом " малыш, ты же понимаешь, что если бы ты не... то я бы конечно.....". 01.10.2015 14:06:34, СиреневаяЛеди
Главным своим достоинством он считает то, что не изменял мне
Поэтому в недоумении : А что же еще для счастья мне надо ?
01.10.2015 16:44:46, О.Ева
Такие мужчины часто со стороны выглядят святошами. Они, на самом деле, слабаки. И управляет ими страх. На людях они стараются вести себя прилично, ибо боятся - общественного мнения, более сильных людей, начальника, и т.п. А Вас он гнобит нарочно - понизить Вашу самооценку до нуля, навешать вины, чтобы Вы его не бросили. 01.10.2015 12:35:06, неважно
Прямо в точку !
Только получился обратный результат.
Я все-таки осмелилась и подала на развод
01.10.2015 15:59:03, О.Ева
Ну, начало неплохое. Но теперь перед Вами - более сложные задачи: реально развестись, добиться, чтобы дочь после развода проживала с Вами, и добиться, чтобы этот волшебный человек реально исчез из Вашей жизни после развода, ограничившись встречами с дочкой на нейтральной территории... По моему опыту, таких в дверь - они в окно ((

Желаю терпения - довести дело до конца! Впереди Вас ждет еще много грязи от этого человека. не ведитесь. Идите к своей цели. Собака лает - караван идет.
01.10.2015 18:42:46, неважно
Самое трудное-это , чтобы он реально исчез
Жить в одном доме невыносимо
Утром уезжаю, пока еще спит, вечером, чтобы успеть быстрее уснуть и не общаться
Грязь идет уже 4 месяца
Больно, что он сыну внушает свои мысли
02.10.2015 08:32:24, О.Ева
МарикаЧ
Да, все верно. Со стороны - такой замечательный мужчина, такой отличный муж - разводиться не хочет, жену любит - жить без нее не может. Ага. 01.10.2015 12:42:13, МарикаЧ
МарикаЧ
Ой, мне говорили то же самое, когда я разводилась. И что я никому с ребенком не нужна, и что я сама по себе ничего не стОю и много что еще.
Но это не они - советующие с ним жили и знаю всю правду.
01.10.2015 12:26:17, МарикаЧ
))) У меня первый муж похожий был. Когда я захотела с ним развестись, он пытался отвести меня к психиатру - как душевнобольную! Натурально, он сам не верил, что я могу в здравом уме хотеть развестись с таким прекрасным человеком! ))) Распиарил себя не только в глазах друзей и родственников - но и в своих собственных! )))

Щас он в третьем браке, и так вышло, что я общаюсь с его новой женой. Он так же гнобит эту третью жену, как 20 лет назад гнобил меня! Теми же словами. А до этого, как выяснилось, теми же словами гнобил вторую. Тетки разные - а гадости под копирку!
01.10.2015 18:48:18, неважно
МарикаЧ
У БМа тоже вереница жен и детей. 02.10.2015 17:32:32, МарикаЧ
Спасибо за поддержку ! 01.10.2015 15:55:47, О.Ева
Natalya d'*
Кажется, дочитала. Не поняла связи между своей машиной и раздельным бюджетом, что ему мешает хоть завтра купить себе машину? В кредит, если накоплений нет? 30.09.2015 17:49:08, Natalya d'*
Он ставит свою жизнь отдельно от общей. У нас есть машина. Он теперь решил не отдавать деньги в общий бюджет семьи, а собирать себе на машину 30.09.2015 19:32:34, О.Ева
Natalya d'*
Ну решил и решил, вы выше пишите что у вас самой с деньгами всё отлично и без его помощи.
И всё же посоветуйте ему купить прям щас в кредит, а не "собирать"
30.09.2015 22:49:28, Natalya d'*
ландыш
если Вы боитесь одиночества - что может Вам помочь? ничего. Так и будете жить абы с кем, лишь бы не одной.
попробуйте пойти ему навстречу. Может, оно не такое страшное, как Вам кажется.
30.09.2015 17:43:33, ландыш
21 год иду навстречу 30.09.2015 19:31:03, О.Ева
ландыш
кому? 30.09.2015 19:36:37, ландыш
ему иду навстречу, списывая его ор на то, что рано потерял родителей и слабую психику 30.09.2015 19:41:14, О.Ева
Люлена
Ниче се слабая психика! Придушит и не поморщится. Боится тюрьмы? А если без тюрьмы, то придушил бы? А что мешает придушить и спрятать труп? С такой-то слабой психикой? 30.09.2015 22:07:28, Люлена
Oblina
Если я правильно поняла, ландыш предлагает пойти навстречу одиночеству. 30.09.2015 19:57:58, Oblina
ландыш
мессадж мой прочитали невнимательно, я поняла ))) 30.09.2015 19:51:23, ландыш
Крапива
муж вас душит, а вы раздумываете? фантастика. Да вам давно уже бежать надо, роняя тапки. 30.09.2015 17:39:41, Крапива
Natalya d'*
Я не осилила, но если там есть про "душит", автору надо вызывать скорую психиатрич помощь и мужа госпитализировать. Может, его подлечут, и всё станет как раньше. Нет - на развод подать всегда успеет. 30.09.2015 17:45:17, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!