Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы собой занимаетесь?

Вопрос вдогонку от автора нижнего мессиджа. Можно конкретно по пунктам, кто из вас, что делает для себя? Для особо одаренных?
Я вот дома сижу, ниче не делаю. Сейчас вот пол-одиннадцатого утра. В доме все блестит, обед из трех блюд приготовлен, все постирано и наглажено. Любимые дети и муж полезным завтраком накормлены и провожены, занятия запланированы, экскурсии на каникулы заказаны и т.д. Я могу заниматься собой часа четыре точно. Но маникюр-педикюр на месте. С головой тоже все в порядке (хотя как посмотреть, конечно). В бассейн-спортзал не хочу (итак неплохо выгляжу-стройная и подтянутая), на улицу не хочу, в магазин не хочу. Шить вышивать не умею ну и не хочу. Лезут мысли что б поделать, но все не про себя, любимую, по привычке то. Как вы "занимаетесь собой" как вытащить себя из этого безумного состояния "ничего не хочу, ничего не интересно ДЛЯ СЕБЯ?" Раз уж выдалась мне такая уникальная возможность, мож последний раз в жизни? Уехать и пойти работать не предлагать, ниже об'ясняла почему.
10.09.2015 10:43:32,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
ПОЧИТАТЬ! 15.12.2015 00:08:03, Масяням
Автор, послушайте "ведических" лекторов, Руслана Нарушевича, Валяеву, может, еще кого. Мне кажется, Вам подойдет.
Кришнаитство отфильтровывайте, а так мне кажется, Вам очень в тему будет.
Опять же время займёт.
Мне лично Нарушевич очень симпатичен. Он такой..без фанатизма и расслабляет очень его мурчание)))))
11.09.2015 11:31:46, Посоветую
Автор, вот вам сейчас этой псевдоведической хрени российского разлива еще не хватало! 12.09.2015 15:15:25, не стОит, автор
Автор, вот смотрите, что пишут на эту тему. Я получаю рассылку с сайта Валяева.ру, открываю сегодня письмецо, а там..
<Руслан Нарушевич в своей лекции очень хорошо объясняет это явление. Есть мнение, что эгоизм – это когда ты думаешь только о себе и делаешь все только для себя. Но оказывается, это определение больше подходит для мужчины. У женщин эгоизм выглядит иначе. Эгоизмом женщины можно считать ее поведение, если она заботится вокруг обо всех, кроме себя. Потому что, во-первых, это ей очень легко дается. А во-вторых, все мы знаем, что за служение полагается награда. И подсознательно женщина «загоняет всех в долги», чтобы потом «сорвать джек-пот» – и получить максимум заботы и любви.

И альтруизм женщины в том, чтобы позаботиться о себе самостоятельно и в первую очередь...>

Мне кажется, Вам очень в тему.
Погуглите всех этих ведических товарищей.
11.09.2015 12:49:35, Посоветую
Кабы я была царица..без работы с 9 до 6.. я бы.. ходила в тренажерку пару раз в неделю, еще пару раз - на йогу, и еще, пожалуй, на балет (мечта моя с детства). я бы ходила на прогулки с Москваходом и прочими - москваведение, старые здания, истории - моя страсть. Я бы книги читала, ходила на лекции. Я бы пару раз в неделю ходила в салон красоты: на уходы, эпиляцию, массаж лица, мани-педи (в ДНЕВНОЕ время, а не после работы, в ущерб семье). Я бы на массаж тела записалась..
Но это все при условии, что у вас с материальной составляющей все в порядке.
Я иногда прям порываюсь уволиться и как заняться, как заняться собой..а потом вспоминаю - на какие шиши?
и сижу дальше на работе.
11.09.2015 11:06:12, кабы я была царица
Это вы же, из темы ниже с тремя детьми?

Меня вот маникюр-косметика не привлекают, шопинг утомляет и скучен. Зато я знаю, сколько радости приливает в голову и грудь, когда я бегу по лесной дорожке, километра с третьего, когда уже бежишь на инерции, легкие и сердце работают ровно и легко, в голове стучит кровь. А воздух чистый и вкусный. И мне лень выбегать. Но я надеваю кроссовки и делаю шаг черег порог. Ни разу не пожалела. А после бега и растяжки еще несколько часов в теле гуляют эндорфины.
То же - с йогой. Но нужно тупо разложить коврик, так как начинать неохота. То же - с простой прогулкой по лесу или за грибами. Или с поездкой в хороший ресторан. Дома же есть еда, я сама готовлю лучше многих поваров, зачем куда-то тащиться? Но надо тупо сесть в машину и ехать, в хорошем месте обычно атмосферно, и мысли и разговоры другие, чем в домашней рутине. Заказать себе хороший массаж или серию массажей. Найти себе инструктора по йоге/бегу или плаванию - что интересно и договориться о первой лекции. Еще можно взять и позвонить подруге, встретиться на кофе в кафе или дома или в гостях. Или пригласить соседей на пирог с чаем или к друзьям или соседям в гости зайти. Съездить в скоомный пенсион в горах и там чтобы было нечего делать в номере, придется гулять. Полистать скидочный портал, меня иногда наводит на мысли, куда бы сходить или съездить на пару дней.
10.09.2015 18:21:44, Эпикур
Отличные советы. Мне точно так же надо порой себя заставить надеть кроссовки или выйти в ресторан. Сидишь себе в болотце, никуда неохота) А после думаю - как прекрасно, что выбралась! 10.09.2015 21:11:52, Планетка
1. Купить карту в хороший зал с бассейном, сауной (если любите) и ходить на час-два каждый день. Днем всегда есть и групповые занятий (и народу на них сильно меньше, чем вечером), можно чередовать - то групповые, то тренажерка, если не хотите тренера - можно просто элипс или беговую дорожку, бассейн. Если страше 30, то само по себе тело вряд ли будет в идеальном состоянии, в любом случае подтянутые мышцы никому не помешают. И общий тонус точно повысится. Будь погода хорошая - можно и по улице было побегать.
2. Найти танцы интересные: фламенко, бальные и т.д.
3. Если около 40 - то можно и косметологу походить, для тела процедуры или для лица. Для лица, конечно, курсами и не каждый день - но тоже полезно
4. Курсы - языковые какие-нибудь?
5. Я люблю еще поехать в торговый центр побродить, там кофе попить или пообедать.
6. Что было еще интересно - живопись, фотография? Можно и на натуре снимать (рисовать)
7. Учиться - какие-нибудь курсы или программы интересные: дизайн, ландшафт и т.д.
8. Ремонт сделать
9. Второе высшее?
10. По выставкам походить, бывают интересные мероприятия
10.09.2015 16:20:21, Пирожки от Ловетт
Helen007
"ничего не хочу" - кошмарное состояние... попахивает депрессией... 10.09.2015 16:14:26, Helen007
Helen007
Лягте на диван, и лежите.. всё равно ж ничего не хочется.. ))) 10.09.2015 16:13:56, Helen007
Я когда дома сидела, к 11 ч.только просыпалась. До этого отвозила детей в школу и снова спала, потом не спеша готовила себе что-нибудь вкусное, слегка прибиралась (постели-посуда), читала,принимала душ, укладывала волосы и иногда не успевала приготовить даже одно блюдо к обеду. А еще, конечно хобби (у меня танцы), косметолог, массаж, бассейн, магазины, просто прогулки, встречи с подругами, все и не успеть... 10.09.2015 14:10:07, Lalilo
Вот прям плюсую. У меня ровно так и было, когда я дома сидела. К 11 просыпалась и часто даже обед к приходу реба из школы был не готов. Я такая вся была текучая, неспешная..)))
А тут у дамы в 10:30 обед из трех блюд готов, прямо вау!
11.09.2015 11:08:37, Я тоже сидела дома
Всем огромное спасибо за участие! Особенно тем, кто не написал, что тетка с жиру бесится. Сама никто и звать никак, сидит дома, не работает. На большее, чем борщи варить и полы пыть неспособна, а еще претензии к идеальному мужу выдвигаются. Я так о себе и думала в душЕ, и от этого было еще хуже. Поняла, что так тоже бывает, что все неплохо, просто это другая жизнь, надо научиться в ней жить. Что все само собой не получится, что нужно думать и искать себя заново. Главное что то делать, а не тухнуть. Вспоминать, какой была в 19, когда выходила замуж. Вроде все просто и все на поверхности. Но сформулированные слова мне правда дали очень много. Всем спасибо еще раз. 10.09.2015 13:21:16, Сейчас анонимно
Onnekas
Как легко вы верите незнакомым "теткам" :) то что вы сидите дома вообще ничего о вас не говорит. Я например хотела бы научится вот так, чтобы дома сидеть и у меня при этом был источник дохода. Поверьте, даже с ОЧЕНЬ интересной работой и самореализацией вне квартиры - бывают периоды вот такого самоедства как у Вас. Вы талантливы в "семейном" и это ваше достоинство. А если по сути вопроса - я себя в свое время "заняла" путешествиями и зарабатыванием на них :) было очень "занимательно" лет так 15 :-) потом правда надоело :) 10.09.2015 14:50:53, Onnekas
Масяням
Как вы на них зарабатывали? 15.12.2015 00:09:42, Масяням
Ого, т.е. вы пришли за тем, чтобы убедиться в своих мыслях о себе? Ужасна привязка хождения в офис к уровню самооценки. Огромное количество работающих людей делает это бездарно, потому безуспешно в целом. У Вас же есть хорошие результаты, есть повод для радости и гордости собой. И получаете Вы в результате больше, чем зп. Немного отойти от шаблонности.
И если 40 летняя вдруг начнет вести себя как 19 летняя, то это будет признаком маразма, ничего более. Не надо ничего вспоминать, надо изучать себя 40 летнюю, корректировать минусы, развивать плюсы, пользоваться преимуществами своего нынешнего возраста.
10.09.2015 13:38:31, Yulia KOLINA
Результаты у меня сомнительны на самом то деле. У 3/4 конфы дети сами по себе растут и в универы поступают, и уроки учат не как Бог на душу положат и на обед себе и маме сами суп варят, а не бутер с колбасой всухомятку трескают. И сами себе занятия находят и ездят сами в 12 лет. и никто не умер. И только я не могу все одновременно делать и наладить- и детей растить как МНЕ надо и реализовываться на работе ну или где там еще))) 20 лет жила так как считала правильным. А оказалось, что можно, да и нужно было, по другому )). Без иронии. 10.09.2015 14:18:17, Сейчас анонимно
дался вам этот обед :) готовка - это фигня и пятиминутное дело. если не ставить задачей упахацца и убивацца. ну так и не ставьте такой задачи-то :) 10.09.2015 14:38:57, хатуль мадан
Кстати, мужу можете не сообщать, где ежедневно проводите по 4-5 часов. Подождите, когда спросит. 10.09.2015 13:23:27, Лось_Анджелес
Не спросит. Он не узнает, на работе же. 10.09.2015 14:02:48, Сейчас анонимно
недоцениваете :) когда близкий человек меняет образ жизни, вопросы воникают. Просто не в первый день 10.09.2015 14:46:35, Лось_Анджелес
Проверю)) 10.09.2015 15:22:58, Сейчас анонимно
где-то в городе идет наверняка фестиваль джаза или другой, неизвестной вам музыки или искусства. Мастер-классы по тому, что вам любопытно. ОБразование. Работа - не ради средств к существованию а ради поиска себя и ради будущего - моя вполне обеспечиваемая мужем подруга пошла работать в турфирму на несколько часов в день, чтобы потом открыть свою. Да, с мужем они потом они развелись, а фирма ее и детей неплохо кормит давно уже ).
Записаться на йогу - ой там они так умеют высасывать мозг и отбирать ваше время...
10.09.2015 13:16:33, Moon
Василиса из сказки
Завидовать будем))). 10.09.2015 12:57:54, Василиса из сказки
Занимаюсь йогой, плаваю в бассейне, учу английский, осваиваю фотошоп. Если позволяют средства можно еще внешностью заняться в плане антицеллюлитных обертываний, пилингов, возможно даже ботоксов. Ну вот я бы что-то хотела сделать с лицом. 10.09.2015 12:50:18, шла мимо
МарикаЧ
М-да, все развлекаются примерно одинаково. У меня примерно тот же набор:) 10.09.2015 13:48:21, МарикаЧ
Я бы второе образование получила - искусствоведческое. В РГГУ мне понравилось. Запланировала, но пока не могу себе позволить. Еще танцы-растяжку бы впихнула. А если бы любила заниматься дачей, домом, огородом - пошла бы в МГУ в школу садовника. Там год всего учиться и список изучаемых предметов мне понравился. 10.09.2015 12:17:23, snorkiy
ПимпусЬ
Писать картины, лепка. Учеба. языки. танцы - пилон не хотите?
фриланс.
10.09.2015 12:14:53, ПимпусЬ
Солнечный Ветер
Вам нужны варианты, чтобы "взгляд зацепился" за что-то гипотетически интересное?
Мне кажется, имеет смысл попытаться вспомнить, что Вас когда-то увлекало. Или хотя бы мысли возникали "ух! вот это здорово!"
10.09.2015 11:59:26, Солнечный Ветер
Кстати, вчера общалась с девушкой, которая пошла учиться на культуролога, говорит путешествия привели к этой учебе и ей очень все интересно ) 10.09.2015 12:05:58, Yulia KOLINA
Солнечный Ветер
Вот я примерно об этом. Есть что-то, что зажигает огоньки в глазах. А из этого могут потянуться разные ниточки. 10.09.2015 12:20:20, Солнечный Ветер
в музей, в кино, погулять сходить. что интересует? 10.09.2015 11:50:25, Лось_Анджелес
Это все с детьми. Мне самой с собой вообще неинтересно ни в музей, ни в кино. За оооочень редким исключением. 10.09.2015 11:57:04, Сейчас анонимно
интересно. Просто отвыкли.

давайте перебором

что интереснее

1)ходожественное 2)историческое 3)архитектурное 4)спортивное 5)природа 6)музыкальное
10.09.2015 12:08:57, Лось_Анджелес
Аня-лэ
Если ничего заранее неинтересно, надо тупо по плану: пн - художественное, вт - спортивное, ср - природа. 10.09.2015 12:13:01, Аня-лэ
История. Очень интересно. Читаю много, но в голове мало что держится. Спорт тоже в принципе. Все остальное нет. 10.09.2015 12:12:11, Сейчас анонимно
ага, супер. завтра сходите в исторический музей. Вечером отчитаетесь, что запомнили, что понравилось. 10.09.2015 12:26:43, Лось_Анджелес
Я там была раз писят. На абонемент детский ходили. Мне, кстати, нравилось очень )) 10.09.2015 13:09:11, Сейчас анонимно
угу, продолжаем.

Музей Москвы, может быть?
10.09.2015 13:22:15, Лось_Анджелес
Аня-лэ
Спортивное!
Уроки тенниса, или еще какие-нибудь.

Хотя и просто фитнес можно. Я бы и тем и другим занималась (фитнес нужно, игровые виды - интересно), но времени не хватит.

Еще велосипедные поездки на 20+ км.
10.09.2015 12:22:01, Аня-лэ
"велосипедные поездки на 20+км" - "добрая" ты, чего автора пугаешь. Холодно на улице, дождь! 10.09.2015 12:28:29, Лось_Анджелес
Аня-лэ
Лета ждать ;) и улучшать физическую форму.
Сейчас в хорошую погоду можно ездить на 20- км :)
10.09.2015 12:31:21, Аня-лэ
Вы просто отвыкли жить своей жизнью. Надо через силу. 10.09.2015 12:02:52, Etagerka
Не овен
есть семинары для таких как вы, типо как влюбится в себя. Вы сегодня с утра сделали всё что можно, но для других. А для себя ноль. Но если вы не довольная, то семья дети муж всё это сканируют. Любить себя это на завтраки, ну если дети меньше 10 лет кончено не реально. Проснуться в 9 когда все ушли, приготовить себе завтрак, кофе и помедитировать в окно, пойти гулять ( не в магазин) а в парк, на пешую часовую пропрогулку. После можно и борщ приготовить))) 10.09.2015 11:28:34, Не овен
Antre
Если вам интересно мыть-драить-гладить, значит это и есть "для себя" в вашем понимании. Вы с утра упахались и теперь отдыхаете, ничего не хотите, что вполне понятно. Может вам поменять объекты вашего внимания? 10.09.2015 11:15:34, Antre
На что поменять? В этом и вопрос. Мне не то, что бы нравится. Просто это надо делать и все. Нравится-не ниавится никто меня особо не спрашивал, и я об этом не думаю. Но раз я троих детей родила то их надо кормить и т.д. 10.09.2015 11:19:14, Сейчас анонимно
Что реально надо, так это понять, что нет ничего, что обязательно надо. Или почти ничего. Можно придумать другие стандарты и способы обеспечения прдростков и молодежи питанием. Можно их научить, что делать, когда в холодильнике иои в тарелке нет еды. Попробуйте разрешить себе расслабиться. Хотя бы в плане эксперимента. 10.09.2015 18:07:19, Эпикур
Oker
это может делать наемный персонал, если вам не хочется 10.09.2015 11:36:38, Oker
при условии наличия средств на персонал. 10.09.2015 12:16:06, douceur
Oker
ниже написано, что с деньгами все ок 10.09.2015 12:26:57, Oker
Antre
Так ведь мыть и драить не обязательно каждый день и самой. Можно и даже нужно детей привлекать, то есть правильно распределить обязанности, а не всё на себя навешивать.
В мире столько всяких занятий - книги, фотография, велосипед-ролики-парашюты, н6е говоря уже о всяких курсах кулинарии, цветоводства и дизайна. Но вам не хочется, потому что вы дома упахиваетесь.
10.09.2015 11:28:53, Antre
Солнечный Ветер
Парашюты с тремя детьми, это все же перебор )))) 10.09.2015 11:56:48, Солнечный Ветер
Oblina
дети уже взрослые, можно ) 10.09.2015 12:13:14, Oblina
Солнечный Ветер
Ну... Я такой советчик "умный", ага ))) Сама первый раз прыгнула, когда ребенку два года было. А потом продолжала, мелкая дочка с нами на аэродромы ездила. 10.09.2015 12:21:41, Солнечный Ветер
Oblina
Вы умница, я настаиваю! ) 10.09.2015 12:24:04, Oblina
Солнечный Ветер
Спасибо ))))))) 10.09.2015 12:38:54, Солнечный Ветер
Кормить не обязательно собою приготовленным и чистый дом не обязательно собоюубранный ) Сил много свободных и желания подтягиваются. 10.09.2015 11:26:49, Yulia KOLINA
Вечная Весна
интересует такой момент - во сколько вы встаёте, чтобы к 10.30 переделать все дела? и да - обед из трёх блюд из чего состоит?
не хочется делать ДЛЯ СЕБЯ, делайте не для себя, делов-то
10.09.2015 11:13:46, Вечная Весна
Перестать довольствоваться малым и начать страдать перфекционизмом в отношении себя. Стройная и подтянутая без регулярных занятий спортом это тощее и дряблое тело, и так во всем остальном. 10.09.2015 11:12:09, Yulia KOLINA
Эники-бэники
У вас обсессия? 10.09.2015 16:15:39, Эники-бэники
Кому оно нужно то это тело? Под курткой не видно. 10.09.2015 11:21:18, Сейчас анонимно
А в этом и есть суть занятий собой - ты нужна прежде всего себе и видишь свое тело чаще всех ты. Я каждый день вижу свое тело в зеркалах и мне нравится видеть его красивым. И не только тело. 10.09.2015 11:24:04, Yulia KOLINA
Соглашусь. Телом надо заняться. 10.09.2015 11:33:16, Сейчас анонимно
Знаете, что самое главное - мышцы деревенеют и работают неправильно, если их не тренировать и не прорабатывать регулярно, от этого прежде всего и получается быстрая утомлемость, низкий жизненный тонус, телом как бы пользуются, вы же делаете работу физическую, но пользуются неравномерно распределяя нагрузку на части тела, на некоторые части или группы мышц вообще не делая. Для начала пройдите общий курс массажа, пусть проработают мышцы, взбодрят их ) Уже на этой стадии Вы почувствуете прилив сил и энергии, плечи сможете расправить и дышать грудью полнее. Выезжать на природу и ходить часами по красивым местам, побегать по берегу реки, чтобы не только тело тренировалось. Уезжать не обязательно далеко, достаточно поехать в соседние города и просто побродить там целый день, еще лучше в лес, на природу и любоваться красотой окружающего мира, любоваться каждым мигом жизни, Вашей жизни ) Маникюр и волосы конечно в целом фигня, наполненность внутренняя дает главную красоту человеку, а она тоже деревенеет как и мышцы. Там уже и все остальное улучшается, т.к. видится большее. 10.09.2015 11:44:34, Yulia KOLINA
Спасибо за конкретные советы! 10.09.2015 11:46:32, Сейчас анонимно
На здоровье ) Уверена, что у Вас получится, удачи! ) 10.09.2015 12:03:20, Yulia KOLINA
Спасибо! Главное открытие почему то, что надо себя заставлять. Я все ждала, когда захочется. 10.09.2015 12:13:50, Сейчас анонимно
Да не сказать, что заставлять, просто непривычным для себя начать заниматься ) Если прям заставлять приходится, то скорее это не Ваше, свое дело стоит только найти, потом держите семеро)) Музеи, выставки, лекции и мастер-классы, поездки, общение с разными людьми, еще очень хороши сайты досуговые с программами мероприятий на разные вкусы, при их пролистывании особенно ярко проявляется тот или иной интерес ) У меня когда какой то коллапс случается, люблю просматривать группу в контакте "Куда пойти?" ) И рассылки на почту. 10.09.2015 12:26:00, Yulia KOLINA
Nikos
Вот поэтому я и не дома...Я когда дома сижу, вообще ничего не хочу. И обеда из трех блюд у меня тоже не будет по той же причине. Распускает меня это домосидение очень. 10.09.2015 11:10:04, Nikos
меня сидение дома вообще бесит. поэтому и я не дома. 10.09.2015 12:19:28, douceur
Вот у меня так же. 10.09.2015 11:14:59, KatrinZZ
Oker
<Сейчас вот пол-одиннадцатого утра. В доме все блестит, обед из трех блюд приготовлен, все постирано и наглажено>
И когда вы все успеваете)
Как обычно вы эти 4 часа проводите? В интернете нравится сидеть)?
10.09.2015 10:59:52, Oker
МарикаЧ
Именно. К половине одиннадцатого я, как правило, только морально просыпаюсь:) Это при том, что утром все кормятся сами.
Завидую автору с ее энергией.
10.09.2015 11:15:40, МарикаЧ
Oker
кормятся у меня тоже сами, иногда и меня покормят)))
я к 11-ти отвезла ребенка в школу, загрузила ст.машинку, погладила, немного поработала)
Обед буду готовить ближе к обеду)
10.09.2015 11:18:14, Oker
МарикаЧ
Мне даже обедом кормить некого, кроме себя:)
То, что делаю на обед, остальные будут есть на ужин.
Но мне давно уже пора о работе думать:) А то совсем расслабилась:)
10.09.2015 11:25:46, МарикаЧ
Да. Читаю, гуляю с собакой, сижу в инете, если дел других нет. Но если и есть это дела семейные, а не мои 10.09.2015 11:12:31, Сейчас анонимно
МарикаЧ
Так семья-то Ваша. Вы же не приходящая домпаботница. И муж - Ваш, и дети. Квартира тоже Ваша. Не думаю, что Вам понравилось бы в грязи сидеть.
Так что Ваше "для семьи" - это тоже для Вас.
10.09.2015 11:19:02, МарикаЧ
Проблема в отношении мужа. Вернее в моей реакции на его отношение. Нужно быть самодостаточной. Самодостаточной я была, когда работала. Сейчас не могу. Что делать? 10.09.2015 11:22:46, Сейчас анонимно
подруги есть? ходите с ними по магазинам, в кафе, в кино).
ищите занятия, которые делают вас счастливой, приносят радость.
10.09.2015 11:26:50, желаю вам удачи
Блин. Нет таких занятий! Касающихся меня. Не научилась как то. О том и спич. Поняла, что надо тупо заставлять себя по началу. Подруг полно. У всех дети и работа. Мы только в театры ходим. И то раз в три месяца. Ну и по телефону болтаем. 10.09.2015 11:36:00, Сейчас анонимно
тогда у вас депрессия, требующая лечения. 10.09.2015 11:39:03, хатуль мадан
Oker
а своих дел вы не хотите, так?
при этом занимаетесь тем, что вам действительно нравится?
10.09.2015 11:15:06, Oker
Да. Но позиция мужа при этом все перечеркивает. Mira внизу все очень правильно пишет. 10.09.2015 11:16:31, Сейчас анонимно
Oker
позиция мужа - это "меня все устраивает"?
Чем она плоха?
И почему вам кажется, что на нее повлияют ваши занятия собой?
10.09.2015 11:34:27, Oker
На меня повлияют. Он мне станет не нужен, так же как я ему. Его место займет что то другое. 10.09.2015 11:39:07, Сейчас анонимно
ну что вы! Радость и удовольствие от жизни тоже надо с кем-то делить, не все же заботы, дела, хлопоты :) 10.09.2015 12:33:21, Лось_Анджелес
Аня-лэ
Вы как умная Эльза :)
Попробуйте, не понравится - перестанете.

Тем более, вы через год на работу хотите пойти? Как раз свои занятия забросите, и будете переживать на те же темы, то и сейчас.
10.09.2015 11:46:56, Аня-лэ
Oker
тогда заводите любовника. 10.09.2015 11:41:48, Oker
Нафиг надо. Я достаточно уважаю своего мужа, он ничего плохого мне сделал. Специально искать точно не буду. 10.09.2015 11:48:04, Сейчас анонимно
Oker
тонус поднять.
и чтоб вот этого не было:"Отношений нет давно. Секса год как."
10.09.2015 11:52:17, Oker
А наличие любовника точно гарантирует нормальные отношения с мужем? Мне всегда казалось наоборот )). 10.09.2015 11:59:05, Сейчас анонимно
Oker
"На меня повлияют. Он мне станет не нужен" 10.09.2015 12:00:12, Oker
Вечная Весна
что у него за позиция? 10.09.2015 11:18:58, Вечная Весна
Я ниже вчера писала. Долго рассказывать. 10.09.2015 11:23:34, Сейчас анонимно
Oblina
ссылку дайте на Вашу вчерашнюю реплику. 10.09.2015 11:25:25, Oblina
Вечная Весна
какой-то у вас хамоватый ответ 10.09.2015 11:24:55, Вечная Весна
Простите, не хотела обидеть. 10.09.2015 11:39:59, Сейчас анонимно
ландыш
Вы, имхо, путаете название безумного состояния. Безумное состояние у Вас это "ничего не могу, никому не интересна". 10.09.2015 10:58:59, ландыш
Polaris
Я шью кукол. Было бы у меня еще свободное время, я бы пошла вокалом занялась и взяла уроки живописи. А еще фотографировать бы научилась 10.09.2015 10:54:18, Polaris
я второй год занимаюсь танцами. ещё беру уроки по вокалу, просто так), нравится потому что). в этом году пошла на курсы китайского языка, очень интересно). ещё хочу на курсы ландшафтного дизайна, но времени нет пока.когда я дома и есть свободное время, делаю себе ванну с маслом, или с лепестками роз (засушенными на даче) и балдею в ней полчаса), а потом - маски на лицо и тело, это так приятно и только для меня)).
у меня тоже был период, когда "ничего не хочу". тут надо волю применить), и заставить себя сделать первый шаг.
10.09.2015 10:49:27, желаю вам удачи
Шаг куда? Вокал, китайский, танцы и куклы я точно не хочу, но спасибо за варианты! 10.09.2015 11:14:55, Сейчас анонимно
да хоть куда). главное - начать движение. желание что-то делать для себя с неба же не свалится.
у меня когда ребёнок подрос, и ему не нужен был мой присмотр 24 часа в сутки, я тоже пару месяцев в шоке пребывала, никак не могла понять, что же мне делать-то теперь, я вроде как и не очень нужна ему теперь.)
а потом как оглянулась вокруг - сколько же всего я теперь могу!) хотя, поначалу было трудно понять, что же именно хочется, да и вообще - хочется ли?
а теперь не остановить меня)), уже даже времени нет на всё, что хочется))
10.09.2015 11:21:51, желаю вам удачи
Nikos
а где берете уроки вокала, если Вы в Москве? Хочу который год, но никак не соберусь.. 10.09.2015 11:02:59, Nikos
у меня музыкальная школа во дворе дома). пошла туда и договорилась с преподавателем. езжу к ней домой раз в две недели примерно) 10.09.2015 11:15:27, ))
повесьте свою фотку, я вам в момент найду недостатки стройности и подтянутости :)
не интересует вообще ничего? ну лягте поспите..
10.09.2015 10:48:32, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!