Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поставить мозги на место? Очень долго и грустно.

Замужем 20 лет. Детей трое. Все почти взрослые. Я не работаю последние 2 года. Муж наконец то стал зарабатывать, что б хватало. Вопросов в материальном плане к нему нет вообще. Детей любит, но оооочень издалека. Не занимается, не звонит, ничего особо не спрашивает. Вот мяч погонять или телек в обнимку посмотреть, последний матч обсудить, это да. Если есть какая то проблема, а у подростков они почему то не прекращаются, отмалчивается. Дети его обожают. То есть у нас мама, которая всегда за все отвечает, все контролирует, проверяет, наказывает и заставляет, если надо. И душка папа, который ни разу за всю жизнь ребенка не то, что не наказал, а слова плохого не сказал. И вот стали дети вырастать. Один за другим. Как то очень быстро. И получаются хорошие такие дети. Учатся, не конфликтуют уже почти, не хамят, не гуляют, спортом занимаются. САМИ. И они все больше и душевнее общаются с папой. Хотя со мной тоже делятся, и звонят и т.д. Но я, вроде обслуживающего персонала. Обед подать, после школы выслушать, постирать-погладить. Папа работает 6 -7 дней в неделю, но сам себе хозяин. Приходит поздно. И если я ему не буду рассказывать, настаивать, что б ездил на соревнования, посылать на собрания, присылать фотки, будет вообще не в курсе, что вообще у ребят происходит. Отдыхать в этом году ездил без меня 2 раза по месяцу с друзьями, последний раз я настояла, что бы взял сыновей, сам не предложил, но и сопротивлялся не сильно. Семьей не ездили. Я не могла. Отношений нет давно. Секса год как. Но и ссор нет. У него претензий ко мне нет вообще. Никогда. Если я его не трогаю. От слова вообще. То ест он сам никогда не звонит (запарка на работе, да и зачем, если что то случилось бы ты позвонила.) если я не позову, не убедю, не потащу за собой, в жизни инициативы не проявит. Причем это было всегда, он привык, но и меня устраивало. И вот я че та устала рассказывать, уговаривать, тормошить. Не хочу, ну раз не надо оно ему, мне то зачем? Не звоню сама неделю. Ложусь спать раньше, чем он приходит с работы, дети тем более. Без предварительного скандала и ругани. Вот просто. Обратной связи нет никакой. Ни со мной, ни с детьми. Большая счастливая семья за стенкой. Если я буду продолжать в том же духе, семьи у меня и у детей отца не будет уже через год. Мне жалко. Но и заставить себя больше не могу. Обидно играть в одни ворота. Обидно,что 20 лет думала, что есть семья. Но оказалось, что нужна она только мне. Сама виновата конечно, что своей жизни нет никакой. Что всегда были дети-работа-дом и так по кругу. Выгляжу хорошо и гораздо моложе своих 40. Что освободила от всего, долго работал в другом городе. Что мне теперь делатьсо своей никому уже не нужной жизнью? Работать еще год точно не смогу.
09.09.2015 20:54:27,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Я люблю таких мужчин как ваш муж, деньги носит, внимания не требует - ляпота, можно всё свободное время тратить на хобби. У вас проблема в том, что нет "хоббей ". Советов вам нет, из ежика зайчика не сделать никак. 10.09.2015 18:01:31, Natalya d'*
Орлуша
Все, как у меня. Муж год назад ушел к любовнице. Детям дает только деньги, общение сведено к минимуму. Жизнь свою никому не нужной не считаю. Детям я точно еще нужна - младшим 8 и 13, и у меня есть своя жизнь, хобби помимо детей. Как наладить жизнь с мужем - не знаю, уже не актуально. Почитайте про кризис среднего возраста у мужчин, может, чем-то поможет. 10.09.2015 16:18:44, Орлуша
Spunya
Чего чего????????? Галя, это ты?? Боже, что делается то ... 10.09.2015 17:36:03, Spunya
Орлуша
А я думала, все уже в курсе :)) 10.09.2015 17:39:19, Орлуша
Spunya
Это раздел очевидное-невероятное. Для меня это полнейший шок 10.09.2015 18:01:04, Spunya
Орлуша
Юль, я тебе в личку написала. 10.09.2015 19:24:49, Орлуша
Да все у вас хорошо. Заведите любовника. Муж уже завел любовницу, поверьте.Но скорее всего так и будете жить дальше вместе. 10.09.2015 14:10:27, удачи
Nikos
+1 А я все удивляюсь, что никто до сих пор про любовницу не сказал...Муж в 20-летнем браке, зарабатывающий, приходящий домой только спать, давно не интересующийся женой, в том числе и для секса... К сожалению, сомнений нет. 10.09.2015 21:01:24, Nikos
Helen007
То же самое пожелание. Любовник.. У мужа уже есть любовница. 100% 10.09.2015 16:03:59, Helen007
Можно вопрос? Если Вы ответите на него, возможно, появятся мысли.
Каким образом человек, Ваш муж, каким вы его описываете - замкнутцй интроверт, равнодушный, индифферентный, слабопотентный, простите, не переживающий за детей, ленивый в быту, и прочая и прочая - умудряется столько зарабатывать, чтобы содержать всю ораву?
Ведь сейчас, чтобы делать ощутимые деньги, необходимо быть активным, общительным, бойким, жадным , альфой таким.... Полная противоположность Вашему мужу. Вы ботана какого-то описываете... ленивого причем. Где правда?
10.09.2015 13:27:39, Moon
Я сама удивляюсь. Он ленивый и все как Вы описали. Но очень умный не академическими мозгами, а жизненными. Язык хорошо подвешен и общительный. У него партнер Мега активный, бойкий и т.д. Ну а жадный- это уже моя работа-нам никогда не хватает денег еще вот на это и на то! Причем это редко материальные вещи. Путешествия, дорогие тренера и учителя для детей. Старший вот поступил на бюджет в престижный вуз. Это 3 года занятий по 4 предметам с очень хорошими педагогами. Поступил по олимпиаде. Виды спорта дорогие и т.д. 10.09.2015 14:01:31, Сейчас анонимно
Раз уж вы прямо спрашиваете, что вам делать с жизнью, скажу прямо. Оставьте в покое мужа и детей, пустите их общение на самотек, позвольте детям самим заботиться о своей логистике, а необходимый минимум вашей поддержки с ними непосредственно обсудить. С большим ни к кому не лезьте. Подумайте о себе - что вы за человек, отдельно от семьи? Что вы когда-то любили делать и где бывать? Что вам хочется сделать прямо сейчас, приятное или интересное? Подруги или приятели есть у вас, хотя бы в прошлом? У вас и правда КСВ, и придется себя найти в новой ипостаси, чтобы его преодолеть и жить счастливо. 10.09.2015 12:29:59, Эпикур
Вы хвалитесь или жалуетесь? По-моему так вам только позавидовать можно (муж-классный-и-не-пьет, дети-умницы, аж 3-е), только вы отчего-то заскучали или сказок каких-то начитались или сериалов насмотрелись о красивой жизни. Ну так измените свою жизнь: деньги есть, дети выросли, чего еще? Причем, насколько я поняла, муж даже не против, когда вы проявляете инициативу. Отчего работать перестали, может поискать? 10.09.2015 11:33:42, hanhi
Helen007
да ну, нафиг, чему тут завидовать? Муж не интересуется женой соооовсем.. секуса не было год... Ну и в чем радость? 10.09.2015 16:06:13, Helen007
Вечная Весна
работать не можете, а что можете? 10.09.2015 11:21:11, Вечная Весна
У меня есть МОЙ рецепт счастливой семейной жизни, ДЛЯ МЕНЯ он работает, возможно вы для себя тоже что-то в этом увидите. По моему мнению, чтобы все было хорошо, у супругов должна быть ОДНА или глобальная цель или несколько маленьких но одинаковых. Например пока дети маленькие это как правило дети и их потребности, потом это может быть строительство дома, поездка куда-то в очень сложное и затратное место, покупка квартиры или занятие каким-то общим спортом... Совсем необязательно чтобы оба фанатично добивались этой цели, но оба должны этого хотеть и ОБА участвовать, кто-то больше кто-то меньше но участвовать. Как только люди начинают добиваться каждый своей цели семья становится просто сожительством двух людей.. Т.е вас всегда должно что-то объединять, у вас всегда должна быть хоть одна тема для разговора которая вам обоим интересна. И наверное скажу прописную истину, а вы пытались разговаривать с мужем о том что вас волнует? часто женщины ждут что мужчина сам догадается что ей плохо, но этого никогда не произойдет если не говорить об этом.. 10.09.2015 10:53:41, A&N
Именно поэтому многие разводятся, когда дети вырастают, и цель достигнута.
Я всё же считаю, что у мужа с женой должно быть свое общее, отдельное от детей, быта и прочего.
Секс ли, общие увлечения.
10.09.2015 11:38:24, Mira
Цели должны появляться новые, желательно, когда одна почти достигнута надо придумать новую, и маленькие общие цели в процессе тоже никто не отменял, ежедневные, ежемесячные, куда-то сходить, съездить, что-то сделать, можно это назвать общими интересами.. 10.09.2015 12:21:37, A&N
Да сколько угодно можно ставить себе цели. Только есть люди, которые их не любят ставить, они просто плывут по течению и думают о сегодняшнем дне.
Если муж автора такой человек, то автор может себе кучу целей понаставить, что она в принципе и делает, а муж не будет в них участвовать, что у них и происходит.
Автор - ремонт, муж с друзьями отдыхать. Ну и чего их тут объединяет?
10.09.2015 15:12:56, Mira
Вот и я считаю. А выяснилось, что его нет, этого общего. И очень трудно его начать создавать, потому что это только моя проблема и дурь. Как считают 90% здесь ответивших и мой муж тоже. 10.09.2015 11:43:04, Сейчас анонимно
Oblina
нет, я так не считаю. Мне просто не понятно, как такое вообще получилось. 10.09.2015 12:05:18, Oblina
как сказал один умный человек, изменить что-то в отношениях можно, когда обоих не устраивает.
В Вашем случае заставить довольного жизнью мужа менять что-то, что наверняка эту красоту испортит, нереально.
И таки придется все-таки меняться вам...
10.09.2015 11:57:24, Mira
Угу, я это уже понимаю. Но какая же это ломка... 10.09.2015 12:01:13, Сейчас анонимно
Пыталась. Про общие цели знаю. У нас так и было. Проблема в том, что он вообще человек маленьких потребностей. Ремонт в квартире нужен был только мне, я им полностью и занималась от и до. Что бы дети хорошо учились, не болтались по улицам и не сидели целыми днями за компом тоже нужно только мне. У него 10 классов образования, и он состоялся в жизни больше, чем я с ВО. Мне нечего возразить. Про отдых. Раньше отдыхали только с детьми. Он сова, может проснуться в 3 часа дня, я жаворонок, в 7 всегда на ногах, но к 23.00 меня вырубает, я не хочу ехать куда то в гости или тусить. На отдыхе вдвоем это целая проблема. Я могу носиться как заводная по экскурсиям с утра до ночи, он ныть начинает уже в автобусе. Раньше искали компромисы, теперь незачем. 10.09.2015 11:10:21, Сейчас анонимно
Oblina
Почему сейчас незачем? И кому незачем? Вам? Мужу?

Я тоже жаворонок, а муж и сын - совы. Да нормально всё ).
10.09.2015 11:18:14, Oblina
Мужу не зачем. Да и мне видимо. Нам по отдельности лучше. 10.09.2015 11:25:59, Сейчас анонимно
Oblina
Я никак не могу понять: у вас были какие-то общие цели, интересы - кроме детей? Если были, то куда они делись? И почему? 10.09.2015 11:54:30, Oblina
Нет, наверное не было. Глобальных. Была цель квартиру купить. Давно. Купили. Остальное детские цели. Интересы все связаны с детьми. У нас никто никогда не оставался с детьми. Няни не было. Все путешествия, музеи и тд были для детей. Мы даже в кино последний раз вдвоем ходили до рождения первенца. Сначала не могли, а теперь уже не надо. 10.09.2015 12:09:07, Сейчас анонимно
Oblina
Мне кажется, в этом все и дело: друг другу, без детей, вы и тогда не были интересны (((. 10.09.2015 12:22:13, Oblina
автор не интересна сама себе. а муж - гад такой - не делает её жизнь интересной. а скоро и дети вырастут - и останется она в полном тупике.
но муж тут не виноват.
10.09.2015 12:36:11, хатуль мадан
Oblina
ну как же не интересна, раз столько написала о себе ) 10.09.2015 13:05:42, Oblina
Ну погодите, вы что начинали отношения строго с целью купить квартиру и родить троих детей и он тоже? Вы что любили вместе делать? 10.09.2015 12:21:53, KatrinZZ
Неа, Вам надо иметь семью, мужа и отца детям, поэтому Вы все для этого делаете. Раньше срабатывали алгоритмы и инстинкты, сейчас произошел сбой и появилась потребность осознанности действий, осознавайте что есть семья, роль каждого ее члена в ней и конкретно Ваша, а так же цели конкретно Вашей жизни. 10.09.2015 11:18:12, Yulia KOLINA
Семья это взаимоотношения. Я устала от того, что эти отношения нужны только мне. Я хочу обратку от мужа. А ее нет. И я начинаю не хотеть ТАКУЮ семью. Потому что в моем понимании это не семья. А вот в его понимании семья такая и есть, где каждый живет своей жизнью, и не мешает друг другу. У него эта жизнь есть. А у меня нету. 10.09.2015 11:31:02, Сейчас анонимно
Natalya d'*
Есть "обратка ", это деньги, просто вы привыкли их получать и не понимаете что бывает по другому. А вот бывает - когда на словах "люблю немогу", а все свои деньги тратит на себя, ибо себя любит "чуть чуть сильнее".
Вам, ИМХО, надо прочитать книгу "5 языков любви".
14.09.2015 08:46:01, Natalya d'*
Вечная Весна
так сделайте себе такую жизнь, раз вам хочется. Муж вам чётко сказал, что с его стороны претензий не будет, кроме вас, вам ничего не мешает. 10.09.2015 11:34:51, Вечная Весна
Тут проблема в том, что автор хочет ТАКУЮ жизнь с ЭТИМ мужем. 10.09.2015 11:41:45, Mira
Вечная Весна
проблема, что автор хочет иллюзий и не замечает реалий. 10.09.2015 11:58:42, Вечная Весна
у автора вполне хорошие реалии кстати. 10.09.2015 12:03:32, хатуль мадан
Вечная Весна
да
и на их основе очень даже можно сделать себе хорошо
10.09.2015 12:04:56, Вечная Весна
Автору хорошо быть с мужчиной. А ей предлагается самой-одной. 10.09.2015 15:08:33, Mira
А почему работать не сможете при таких больших детях? Вы че та дома явно не кайфуете. Все остальное в топике - от скуки. Ваши домашние не при чем. 10.09.2015 09:40:23, старуха Изергиль
Rulezza
Не надо на работу от скуки. Работа для тех, кому денег надо, а мужа нет. 12.09.2015 16:42:47, Rulezza
Вы такая счастливая, можете заниматься детьми, семьей, домашним уютном ) Детки получились чудесные, значит папа для них выбран удачно и хватало этого папы им в полной мере, подросшие дети, которые многое видят и понимают, обожают этого папу, это говорит о нем очень многое и это многое положительное. А еще Вам не выносит мозг супруг, это тоже большая ценность в супружеских отношениях, мужчина не забирает у Вас время и силы, является самодостаточным человеком, который умеет будоражить себя сам, а не за счет других людей, особенно близких, Вы благодаря этому можете вкладываться в деток и семью. Если недавно начал полноценно зарабатывать и на всю немалую семью, то он действительно очень занят и ему между прочим нужна поддержка, женское тепло и ласка, разрядка.
Вы отдалились друг от друга, привыкли к нормальной семейной жизни (у вас она получается та самая нормальная, правильная семейная жизнь) и просто заскучали, значит надо новое занятие, дополнительное. Самое время заняться собой, своим внешним видом, возраст прекрасный, еще благодатный, какое то занятие для души, чтоб глаза снова загорелись, детям радостно всегда за родителей, которые счастливы, с мужьями при таком сроке начинают новую жизнь )
10.09.2015 09:30:50, Yulia KOLINA
Почему вы считаете, что заниматься домом и детьми - это для всех счастье?
Детки чудесные бывают и без участия папы (мы ж не считаем осеменение участием?).
Ещё бы супруг мозг выносил при таких данных.
Что такое - правильная семейная жизнь?
Я автора понимаю, потому что для меня счастье в семейной жизни - это еще и любящий и любимый мужчина. А у автора, простите, секса год не было.
10.09.2015 10:42:11, Mira
По последней фразе: можно подумать, если она сейчас, осознав, выставит этого мужа вон (на что она жить будет, пока опустим), у нее сразу секс появится. У кого кандидаты в мужья за дверью в очереди на вакансию стоят, постов не заводят - им некогда. 10.09.2015 14:21:13, hanhi
Если выставит, то шанс есть, что появится, и секс, и мужчина. В принципе, его можно и сейчас получить, но я такое не приветствую.
И, кстати, в текущей ситуации есть большой шанс, что у мужа появится женщина, которая разделяет его жизненные принципы.
Я не хочу подвергать сомнениям семейную жизнь автора, но год без секса......
Автору нужно выбрать наименьшее из двух зол: развод и шанс на будущую жизнь "как ей надо", или попробовать жить для себя - шанс "вдруг понравится".
10.09.2015 15:21:21, Mira
Это счастье для нормальной женщины. Секс это проблема, которая не вчера возникла и почему то дошло до года его отсутствия, бывает, увлеклась детьми и ими удовлетворялась. Если очнулась, значит природа начала брать свое, гормоны подскажут где и как это брать. А в остальном все хорошо и правильно. 10.09.2015 11:21:31, Yulia KOLINA
Эк вы женщин приложили. А если это не счастье, то женщина не нормальная? И ей тогда что делать? 10.09.2015 11:32:55, Mira
У ненормальной женщины ненормальное счастье, делать ничего не надо, если все в пределах УК. 10.09.2015 11:57:12, Yulia KOLINA
Я не понимаю, что такое нормальное и ненормальное счастье.
Счастье либо есть, либо несчастье.
И ваши определения нормальности женщины меня тоже смущают)))
Ничего счастливого в таких отношениях с мужем, как у автора, я не вижу.
10.09.2015 14:27:52, Mira
вы не тем занимаетесь. вместо того, чтобы тратить время на себя-любимую - у вас постоянно дела-дела, дети-дети, тащите, заставляете, обижаетесь..
дело не в муже. вы сами себя загнали.
10.09.2015 09:25:55, хатуль мадан
Простите, но мне вообще кажется, что не муж, не дети ни при чем. Просто депрессия у вас. Вот эта фраза наталкивает на такую мысль - "Что мне теперь делать со своей никому уже не нужной жизнью?" С чего вы решили, что ваша жизнь никому не нужна? Ну в отношениях с мужем у вас явное охлаждение, но с детьми-то как было так и осталось. И еще не понимаю, почему столько лет вас устраивала роль такой хранительницы очага, а сейчас вы резко ее решили сбросить. Да без вас все развалится! Именно поэтому вы им всем и нужны. Если не можете работать, а хочется своей жизни - заведите хобби. Займитесь собой раз уж пока не работаете и дети вырастать начали. Это ж как раз самое время! 09.09.2015 22:12:19, шла мимо
Я нигде не пишу, что муж и тем более дети тут причем. А развалится оно и так, уже совсем скоро. Потому что когда дети вырастают. Что то должно обединять родителей. А тут ничего. Каждый сам по себе. Он же мне не запрещает отдыхать одной, работать и т.д. Ему до меня вообще дела нет. Если задерживаюсь где то до поздна, даже не звонит не спрашивает где ты? Нету, значит тебе нужно уехать, что я буду звонить? Но мне кажется это неправильным. 09.09.2015 22:36:06, Сейчас анонимно
Т.е. вы переживаете именно из-за охлаждения мужа? Тогда все равно совет тот же - займитесь собой. Ваша жизнь нужна прежде всего вам. Сделайте ее интересной!Может тогда и муж заинтересуется, где вы пропадаете. А если нет - может вам это будет и неважно уже. 10.09.2015 08:11:45, шла мимо
Аня-лэ
< Если я буду продолжать в том же духе, семьи у меня и у детей отца не будет уже через год.> Почему??

У меня похожий муж. Ну, детей иногда ругает-направляет, иногда по делу, иногда не очень. Еще какие-то дела, связанные с детьми делает, но он работает меньше. Но похожесть в том, что от него инициативы в общении нет и претензий нет, и детскими делами интересеуется, только если ему рассказывать. Ну и что, не самый плохой недостаток.
09.09.2015 21:53:33, Аня-лэ
Анамнез не очень, прогноз тоже.
Вам будет гораздо лучше, если вы переориентируетесь на себя.
Делайте уже свою жизнь что ли. А то, у мужа своя жизнь давно, у детей скоро будет.
Что вам доставляет удовольствие? Хобби?
09.09.2015 21:44:17, Mira
Не могу переориентироваться. Год уже в этом. Все хуже и хуже. 09.09.2015 22:10:16, Сейчас анонимно
У вас со здоровьем все в порядке? Почему вы не можете ездить отдыхать и работать? 09.09.2015 22:35:26, Mira
Этим летом делала ремонт в квартире. Нужно было контролировать рабочих. Плюс дети туда сюда уезжали приезжали именно в те даты, когда муж уезжал. Работать могу. Но у младшего сына сейчас очень сложная логистика. Новая сильная школа плюс серьезный спорт. И вечно какие то семейные дела, которые ни на кого не переложишь. Мои деньги сейчас будут каплей в море. Но проблем и усталости я могу поиметь очень много. Когда работала весила 46 кг и чувствовала себя загнанной лошадью, потому что муж и тогда ничем особо не занимался, но и денег не зарабатывал. Не все можно решить приходящей домработницей. Тогда дети были реально брошены. На продленке и т.д. Старший все свое свободное время играл в комп. В этом году поступил на бюджет МГУ. Я села дома и вижу разницу. Между мамой дома и вспахивающей мамой. Считаю возможность еще год не работать бонусом. 09.09.2015 22:49:08, Сейчас анонимно
Я чуть больше полутора лет назад уволилась с работы по таким же причинам: дети съехали с катушек (подростки), ремонт надо делать.
За год я выстроила детей и сделала ремонт.
Я хотела этого, и дома вроде хорошо и мне, и всем. Но я чувствую потребность работать, на то есть мои внутренние причины.
Если вы считаете бонусом еще год не работать - используйте этот год для себя.
Попробуйте все, что когда-либо хотели попробовать. Съездите в конце концов, отдыхать, хоть с подругой, хоть с кем-то из детей, хоть одна.
Когда еще вы сможете хоть немного пожить для себя (ваш муж прав)? Только сейчас, когда есть силы (возраст), дети уже более менее выросли, и есть средства.
Дальше, вполне вероятно, уже чего-то не будет хватать (здоровья ли, денег).
А может все-таки найти вариант съездить вдвоем с мужем куда-нибудь?
Только не поддавайтесь настроению "ничего не хочу, жизнь прошла зря", заставляйте себя делать что-то новое, встречайтесь с подругами.
И, не дергайте мужа, вообще, оставьте его в покое, сместите ориентиры с него на себя.
В конце концов, он и правда не виноват. Он никогда не умел вас поддерживать, вы никогда не настаивали.
10.09.2015 08:50:50, Mira
ландыш
то есть Вы контролируете, проверяете, наказываете, заставляете и при этом не работаете - и никому не нужны?
так это нормально.
Вам бы самой - нужен был такой человек? я думаю - вряд ли.
но можно стать другой. При желании.
09.09.2015 21:44:07, ландыш
Я не только этим занимаюсь. Но занимаюсь этим только я. Ни на что другое сил уже просто не было долгие годы. Трое детей с маленькой разницей в возрасте при отсутствии бабушек и наличии работы. 09.09.2015 22:30:05, Сейчас анонимно
ландыш
это всё не противоречит моему мессаджу. 09.09.2015 22:34:51, ландыш
Противоречит. Гораздо проще любить того, кто не долбает с уроками и уборкой комнаты, а того, кто разрешает смотреть футбол до часу ночи, не смотря на то, что нужно идти в школу на утро. Условно. 09.09.2015 22:51:57, Сейчас анонимно
ландыш
да нет )) не противоречит )) я об этом же самом и пишу ))).
и если Вы хотите, чтобы Вас любили, стремитесь к тому, чтоб Вас было просто любить, а не сложно. Сложно - никому не надо.
09.09.2015 23:08:37, ландыш
А я так не умею))) я вообще трудная. Мне надо что б все по максимуму, сразу и все как положено )). А муж наоборот, мало чем заморачивается по жизни. Лежала в больнице 5 дней в своей жизни. Так сын, тогда второклассник в школу 2 раза пришел. Они просыпали)). 09.09.2015 23:15:05, Сейчас анонимно
ландыш
да я ведь Вас не уговариваю.
Вы спрашиваете, что делать, если никому не нужен - я отвечаю. А там уж как хотите.
09.09.2015 23:33:33, ландыш
Аня-лэ
Вот ты тоже детей ругаешь :) Чобы любили, не обязательно НЕ ругать? Ругань усложняет любовьь или нет? 09.09.2015 23:13:37, Аня-лэ
ландыш
да я не особо и ругаю. У меня вообще привычки кого-то ругать - нет )).
так уж иногда )) если выведут )); и уж точно не из благих намерений.
ругань безусловно усложняет любовь.
09.09.2015 23:40:54, ландыш
Так они меня любят,и ценят, и отношения хорошие у нас. И дома им хорошо и уютно. 09.09.2015 23:18:11, Сейчас анонимно
Аня-лэ
Тогда почему вам мешает, что они вашего мужа тоже любят? Незаслуженно, считаете? 09.09.2015 23:19:37, Аня-лэ
Не, наоборот я рада, что у них такие хорошие отношения! Как это может мешать? Издержки он-лайна)). Другое дело, что я их таскаю-вожу-учу-кормлю, переживаю и и т.д., а папа козу сделал и самый любимый на свете. Но он то не виноват )). 09.09.2015 23:29:10, Сейчас анонимно
Natalya d'*
Папа "сделал козу, купил дом, оплатил кружки/хотелки.... "
За одну "козу" только дошколята любить умеют.
14.09.2015 08:51:13, Natalya d'*
Это Ваши дети и вы их таскаете-возите-кормите прежде всего потому что они Ваши дети и Вы хотите им дать максимальное из возможного, а не потому что нужна их любовь) У папы другая роль и другой вклад в детей. Вы хорошие родители, только по разному, но одинаково любимы. 10.09.2015 09:35:45, Yulia KOLINA
Аня-лэ
Вот я об этом и говорю ^)
Но они же мальчики, выросли уже, понятно, что с папой у них теперь больше общих тем. Они с ним больше на одной волне просто. Скорее всего.

Они оценят ваши труды возможно позже, когда еще повзрослеют. И вы же все не для оценки делали, а чтобы они выросли здоровыми, хорошими. Ну вот они и выросли.
09.09.2015 23:38:13, Аня-лэ
Аня-лэ
Да ну эти ваши оправдания. "Терновник" Дины Рубиной читали? Там как раз строгая мать и добрый отец.

"Вечера были бурными. Терпения у матери набиралось ровно на копейку. Он пережидал это проклятое время с мужеством стоика, потому что после приготовления уроков до сна оставалось еще два часа, и тогда стоило жить на свете."
09.09.2015 23:05:47, Аня-лэ
ага. Муж не при чем, имхо. Кризис среднего возраста у вас. Пройдет, дров не ломайте. 09.09.2015 21:38:46, Лось_Анджелес
Ага. КСВ точно.
Но муж очень причем как раз.
09.09.2015 21:53:04, Mira
А деньги есть? 09.09.2015 21:31:57, рица
Вся недвижка оформлена на меня при брачном контракте. На год есть. 09.09.2015 21:39:50, Сейчас анонимно
О, не плохо. Тогда можно и новую семью, и новых детей и с любовником на зимовку. Да много что можно. 09.09.2015 21:47:09, рица
А как Вы думаете - ОН считает что у него есть семья? 09.09.2015 21:16:32, KatrinZZ
Он считает, что у нас замечательная семья. И любит меня даже очень по своему. И никогда ни в беде ни в болезни не бросит. Проверено. Но я ему нужна в миллион раз в меньших дозах, чем он мне. Поэтому проблема во мне. Его ВСЕ устраивает. 09.09.2015 21:42:22, Сейчас анонимно
Вот же не ценят люди своего счастья! Мечта, а не муж. 10.09.2015 11:36:31, hanhi
Ага, слепоглухонемой капитан дальнего плавания, регулярно высылающий зп )) 10.09.2015 11:51:32, Сейчас анонимно
Ну как-то ж вы с ним 20 лет прожили, значит, не так уж он и плох. 10.09.2015 14:24:02, hanhi
Так а это всегда так было? То что вам нужно больше его времени чем ему вашего? Прямо с самого начала отношений? А детей у вас столько для компенсации что ли?

Мне кажется, это не он вам нужен в больших дозах, а просто ваша 20-ти летняя работа по подращиванию детей подходит к концу. И теперь вам нужна другая работа и вы пытаетесь её связать с ним. А это не обязательно. Может вам на себя обратиться?
09.09.2015 22:03:33, KatrinZZ
Я не верю. Ну, или замечательная семья в моем понимании - это про любовь.
А когда любишь, много не бывает.
09.09.2015 21:55:42, Mira
Так у него про любовь. Причем все 20 лет автор давала на эту любовь положительную обратную связь. С чего ему думать по другому? 09.09.2015 21:59:14, KatrinZZ
Я не знаю такой любви, когда муж 6-7 неделю допоздна работает и с друзьями 2 месяца отдыхает.
Я только не поняла, это последние 2 года так у автора иди все 20 лет.
09.09.2015 22:38:43, Mira
2 года. Дословно-я жил так, как было всем удобно и было надо, пока дети были маленькими. Теперь я хочу пожить для себя. Работать ему реально интересно. Свой бизнес. Отдыхать с друзьями тоже. Потому что я не хочу отдыхать так, как отдыхает он. Правда права ехать отдыхать как я хочу у меня тоже не забирает. 09.09.2015 22:56:25, Сейчас анонимно
со стороны трудно понять, что именно вам не нравится 10.09.2015 13:10:54, Лось_Анджелес
Разумный подход у него, на самом деле, правильный.
Только ваши с ним отношения за предыдущий период потеряли себя. И вместо того, чтоб наконец проводить больше времени вдвоем с вами, ему интересней в другом месте. Видимо потому, что вы не хотите расслабиться немного.
10.09.2015 10:52:43, Mira
вам бы тапком по голове, чесслово). потому что вы "слишком много кюшать", на мой взгляд. 09.09.2015 21:49:11, благотворительностью займитесь. переключите своё внимание в общем.
а вот со стороны вашего мужа как может видеться ситуация:

жена не работает, мамонта убиваю я, для этого мне надо пахать так, что сил нет ни на что, когда прихожу домой. так ещё она на меня постоянно хочет ещё какие-то проблемы повесить. а у меня уже голова не соображает к вечеру. но она пилит и пилит. радости в доме нет никакой. всё ей не так и не этак.
надоела такая жизнь, дети уже выросли, а она всё никак не может найти радости в жизни.
такое ощущение, что я не только кошелёк для всей семьи, но ещё и мамкой-нянькой всем должен быть - и детям и жене.
и даже от секса отказался, лишь бы не грузила меня своим недовольством и претензиями.
полжизни потратил на работе, обеспечивая семье хороший уровень жизни, и что взамен?
09.09.2015 21:13:12, у медали две стороны.
Точно. Примерно так и думает. Но щитаю, что это не так)) 09.09.2015 21:43:36, Сейчас анонимно
ну понятное дело)). я бы тоже на вашем месте считала, как вы). но теперь точно знаю, что это только мой взгляд, а есть ещё и другой. просто надо вам самой определиться - что вы хотите в итоге? от этого и плясать уже танцы. 09.09.2015 21:47:47, мужчины с марса, женщины с венеры.
При этом товарищу добытчику ничто не мешает 2 раза в год по месяцу отдыхать с друзьями. И взамен получать хороших детей, красавицу жену и полный дом комфорта. 09.09.2015 21:19:04, Mira
ну должны же быть у него бонусы? 09.09.2015 21:26:35, или ему и так сойдёт?
А у жены какие бонусы? 09.09.2015 21:39:48, Mira
Как минимум она может позволить себе не работать и нянькать старшешкольника. БОльшинству приходится это совмещать. 10.09.2015 11:38:04, hanhi
возможность не работать и не думать о деньгах. 09.09.2015 21:45:40, мне бы хватило.
А у мужа - возможность не думать о быте и детях.
Отдых с друзьями - это уже роскошь.
09.09.2015 21:49:38, Mira
Простите, конечно, но что там об этом быте думать?

Тем более, дети уже вроде в осмысленном возрасте.
09.09.2015 22:40:42, какой-то крокодил
Под бытом я подразумеваю не только уборку и готовку. При наличии детей есть куча всяких дел вне дома, которые нужно планировать и реализовывать, всякие кружки, врачи, олимпиады, собрания, магазины и прочее. 10.09.2015 08:31:27, Mira
дети прекрасно могут сами заниматься своими делами. 10.09.2015 10:15:52, хатуль мадан
Не всеми. Я, например, не смогу равнодушно перенести ЕГЭ 17-летней дочери следующим летом. Буду помогать, чем смогу.
А еще они болеют иногда, и родительские собрания в школах.
10.09.2015 10:48:35, Mira
Если бы я занималась дочкиными ЕГЭ, я бы уже в дурке была, причем навечно... 10.09.2015 14:26:26, hanhi
Ну, видимо, я там и буду следующим летом. Мне это ЕГЭ не менее важно, чем ей. 10.09.2015 15:04:59, Mira
я не ходила на собрания. не занималась экзаменами. да и болезнями честно говоря тоже - правда мы все здоровы как кони, ттт. 10.09.2015 10:54:44, хатуль мадан
С какого возраста детей вы перестали ими заниматься? Не с рождения же? 10.09.2015 11:34:34, Mira
Oblina
Наш "ребенок" считал, что если избавить родителей от необходимости заниматься его уроками, экзаменами и прочим, то можно вместе с родителями заняться чем-то очень интересным. Вот этим и занимались ). 10.09.2015 12:08:32, Oblina
я не считаю, что хождение на собрание означает "заниматься с ребёнком". в этом глобальная разница подходов :) 10.09.2015 11:42:16, хатуль мадан
Я разве только про собрания писала? До определенного возраста его надо провожать и встречать везде, еду готовить.
У вас дети с рождения все это сами делают?
10.09.2015 15:03:14, Mira
с 1,4 в садике. да, возили и забирали по пути на работу и с работы. это ж не подвиг вроде? :)
с 1 класса ходила в школу сама. на тренировки стала ходить с 3 класса - сама. ну и тд.
ах. еда-то. но это никогда не было проблемой - готовили и всё :)
10.09.2015 15:11:00, хатуль мадан
У всех разные условия, разные дети и их кол-во.
Да, есть гиперопекающие мамы и суперхозяйки, автор к ним не относится, судя по посту (работала и домохозяйство не любит).
Всё равно, так или иначе дети несколько ограничивают свободу родителей.
10.09.2015 15:26:08, Mira
Oblina
зато есть чем отчитаться! Перед собой, например. 10.09.2015 12:09:01, Oblina
Oblina
а чем тогда будет заниматься Автор? Своими делами? ;) 10.09.2015 10:26:03, Oblina
да, это тяжело :))) но надо, надо себя заставлять.. 10.09.2015 10:39:04, хатуль мадан
Да. Дети выросли и автор осталась не у дел. Надо начинать новую жизнь, а это тяжело, да. 10.09.2015 10:44:06, Mira
так не дают ему такую возможность, про детей думать заставляют. 09.09.2015 21:54:53, так что всё по-честному
где вы это увидели? 09.09.2015 22:00:43, Mira
"рассказывать, настаивать, что б ездил на соревнования, посылать на собрания, присылать фотки" 09.09.2015 22:15:49, в топе ТС
Да, это лишнее, конечно. Только всё равно, деньги зарабатывать проще. И, муж получает то, что хочет, а жена нет. 09.09.2015 22:34:16, Mira
Вот да. Хорошо сформулировали. Но он и не сможет дать мне то, что я хочу. Никогда. Не так воспитан. Просто это стало очевидным, когда дети выросли и мы посмотрели друг на друга. Он вообще не виноват, его все устраивает. И все скатывается в товарно-денежные отношения. Люди, конечно и так живут. Но я перестаю себя уважать и ломаюсь внутреннее. И ничего не могу с этим поделать. 09.09.2015 23:01:29, Сейчас анонимно
У вас точно кризис среднего возраста. Он бывает практически у всех, даже самых счастливых.
Я считаю, это не плохо, как раз наоборот, шанс изменить жизнь к лучшему. Но разводов много, да. Именно в период 35-45 лет.
10.09.2015 08:35:24, Mira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!