Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность к прошлому

Девочки,у меня следующая проблема.У моего мужа,с кот мы живем 1.5 года до меня была подружка,с которой он прожил 2 года.Потом они разошлисьи он забыл уже давно про неё.Она уже родила,но не замужем. Я про нее узнала-она пару раз звонила моему мужу.когда ещё мы не были женаты.Но у меня теперь заскок просто на нее.Я даже имени её слышать не могу. И не знаю даже с чем это связано,но меня просто трясет при мысле о ней. Даже после того,как она родила не могу о ней думать. Она худее меня,но разве это играет значение.а для меня кажется играет-и от этой мысли я в ужас прихожу. Я все думаю.ведь муж ее тоже любил ,когда с ней встречался. Она меня старше,мне 22.ей 31.они с мужем ровестники. Просто не могу,как мне избавится от такой неприязни,я просто и думать о ней не хочу,но постоянно думаю. Я даже похудела с 75 до 58,но сейчас опять худею. Помогите советом.Может быть кто-нить тоже сталкивался с такой проблемой(ревность к прошлому)?
02.07.2001 12:47:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашенька, милая! Может быть, Вам поможет взглянуть на это под другим углом: та, бывшая, не ХУЖЕ и не ЛУЧШЕ Вас, она просто ДРУГАЯ и она ему не подходит - ведь он расстался с ней! А Вы - подходите - ведь он рядом с Вами и любит Вас! Сравнивать людей на лучше-хуже, ИМХО, последнее дело - ведь в мире 6 миллиардов людей, и всегда про любого человека можно гарантировать, что найдется другой, ЛУЧШЕ (в чем-то - зависит от критерия :) ). Но никакой жизни не хватит, чтоб найти самого лучшего из всех. Да и вообще, люди так многогранны. Лучше-хуже - это как черное-белое.
Вы - другая. Вы ценны сами по себе, а не в сравнении с ней. Не сравнивайте людей (и в том числе себя)! Ведь каждый человек - это целая вселенная. И сейчас Ваш муж живет во вселенной, имя которой - Вы. Зачем же Вам делаться на кого-то похожей?
03.07.2001 19:47:43, Фиалка
Может найти в ней достоинства и признать их? 03.07.2001 05:12:34, Змейка
Да зачем ей нужны чьи-то достоинства? У нее есть свои :) Вот на этом и нужно сделать акцент для себя (а муж, к стати, может и не знать, что она ревнует к предшественнице, мой, например, не знал). 03.07.2001 08:43:21, кто-то
Мой и не знает.Я в тайне в душе ревную.
03.07.2001 11:50:35, Даша
Я тоже ревновала. Потом по его рассказам о ней поняла, что я лучше (во всех отношениях - и характером, и умом, отношением к жизни). И вообще, если он с ней расстался (по его инициативе), т.е. бросил её - бояться нечего. Ну или почти нечего... ;) 03.07.2001 16:09:29, Олья
У меня еще хуже. Мужа нет, друг бросил.
А ревную я просто ко всем женщинам. Эта женственнее меня, миловиднее, другая умнее и собразительнее. И почему одним всем дается, а другим ничего?
03.07.2001 13:28:03, Лена
Вы просто неуверены в себе. Проблема не вней и не в муже, а в Вас:))) Даш, нужно полюбить себя, холить и лелеять и если худеть, то только для себя, а не для него и уж тем более не из-за нее. Вы же понимаете, что Ваш муж не мальчик, у него до Вас были женщины. Но сейчас он любит Вас!!!!Все, точка.
, прошлое пусть остается в прошлом:))))Запомните, своими сомнениями, ревностью Вы отравляете жизнь и себе и мужу. А зачем тратить на это свое драгоценное счастливое время? Будьте счастливы, счастье ведь так недолговечно, зачем призывать конец раньше времени?! А ревность женская, кстати, мужчинам очень быстро надоедает и он может начать тяготится Вами, или что еще хуже, задумываться, а не правы ли Вы, считая ее лучше себя, Ведь в глубине души Вы так и думаете, поэтому и терзаетесь. Ха, что мне тогда прикажете делать, мой муж со всеми бывшими дружит, потому как они с одного дружного двора:))) Да, пару раз поймала себя на мысли. что неприятно, а потом просто отключилось от мыслей. что у них что-то когда-то было, потому что я каждой из них могу 100 очков вперед дать. ОН С НИМИ ВСТРЕЧАЛСЯ, НО ЖЕНИЛСЯ ЖЕ НА МНЕ!!!!!!!!!!!!
02.07.2001 18:00:04, Ako Lastochka
Поставьте себя на его место. Что бы Вы испытывали, если бы Ваш муж начал бы Вас ревновать к Вашему бывшему другу? Что бы Вы тогда сказали мужу? Что бы сделали? А вот про похудение - это Вы бросьте, это вредно, заработаете анарексию, будете под капельницей лежать - я не шучу, именно такие как Вы туда и попадают, которые считают, что главное - это объем талии и бедер! У меня подруга 2 года уже с ума сходит, с ней невозможно общаться стало - она злая, нервная, раздражительная. Не дай бог при ней съесть булку или заговорить про еду - она же убьет! К тому же, на Вас женились, потому что Вы такая, как Вы есть, включая ваш вес, а вот ее, такую худую, не смотря ни на что, бросили :-) Лучше пообщайтесь с ней, это тоже может помочь. Есть два варианта: она может оказаться милым человеком, и ваша ревность пройдет, заменяясь дружбой. А если окажется "мигерой" - Вам тоже полегчает, т.к. поймете, что муж к такой ни за что не уйдет. 02.07.2001 14:16:25, :-0
Ды...но я выходила замуж девушкой,и у меня не было до него друзей парней.
Ему-то не к кому меня ревновать.
Нет я худею,но не до такой степени как ваша знакомая.Я совершенно спокойно отношусь к еде и к тем кто ест,и мужу готовлю очень вкусные и калорийные блюда.Просто сама я предпочитаю есть только здоровую некаллорийную пищу.
02.07.2001 14:28:07, Даша
Я тоже замуж выходила девушкой, а до меня у мужа была невеста, он ей делал предложение жить вместе (как и мне), у него дома лежало письмо от нее и я была с ней знакома, видела один раз. В общем, чувства были похожие, мне было не приятно видеть ее фотографии и письмо, НО! выбрал-то он меня, значит я оказалась лучше для него, а она - это прошлое, естественно он будет ее вспоминать как и свою молодость. Если у Вас нет ребенка - то с его появлением Вы забудете о своей предщественнице очень быстро :). Да, мы однажды встретились с ней когда гуляли всей семьей и я почувствовала, наверное, гордость, что мой муж со мной, а не с ней :) Так что перестаньте себя сравнивать с ней, а рожайте ребеночка, он о ней, тоже тут же забудет :), будет не до того :))) 02.07.2001 16:25:09, кто-то
Хм, совет родить ребенка...Имхо, это не есть лекарство от ревности. 02.07.2001 16:29:59, Марийка
Абсолютно не!! Все даже может усугубиться....увы, совет неверен! Или верен не всегда 03.07.2001 11:19:15, sichan
Зато это лекарство от бездетности и, как побочный эффект, от ревности тоже :) Но на каждого будет действовать по-разноу . :)
Конечно, не факт, что завести ребенка - самый простой способ побороться с ревностью, можно просто не акцентировать внимание на прошлом и забыть его и акцентировать внимание на настоящем :)
02.07.2001 16:46:29, отменя
Я это и имела в виду - все мысли о бывшей подруге, на мой взгляд, от неуверенности, у меня она прошла с того момента как забаременела, видела, как муж заботится обо мне и т.д., да и мысли совсем другие, уже думаешь больше о ребенке, чем о собственных переживаниях :) 03.07.2001 08:38:37, кто-то
Ну, на чем акцентировать внимание - это спорный вопрос.
Мой муж был раньше женат и я ни дня не ревновала его к прошлому, но если б он при мне встретился со своей женой в настоящем - наверняка приревновала бы. К настоящему. :)
С другой стороны я смогла простить случайную измену с совершенно незнакомой ему женщиной в настоящем, но узнай я что он уже будучи женат на мне в прошлом изменил мне со знакомой - я не думаю, что смогла бы это пережить. С ним.
А заводить ребенка не нужно, если не уверен в человеке.
02.07.2001 22:42:08, Супруга
Нет,ребеночка мы годика через 2-3 решили родить,так как у нас пока нет собственной квартиры.А через 2 годика может что-нить изменится.И ещё та бывшая очень хотела родить ему ребеночка.
И так сильно навязывала эту идею,что мне кажется,что мой муж боиться теперь самого слова упоминания о детях.
03.07.2001 11:57:54, Даша
Тогда отменяю свой совет - на счет ребенка. Мой муж безумно хотел иметь ребенка и расстался с подругой в том числе и из-за того, что она хотела годика 2-3 подождать с этим... Но, в любом случае, лучше избавиться от чувства ревности, она сильно жизнь отравляет :( 04.07.2001 09:10:23, кто-то
А ПОЧЕМУ Вас она так раздражает? Я вижу несколько возможных вариантов:
1. Вы боитесь, что муж захочет с ней возобновить отношения.
Если нет никаких веских доказательств этого(ТОЛЬКО НЕ ИСКАТЬ!!!!), то это типичная параноя, когда все идет слишком хорошо, тогда начинаешь придумывать себе проблемы. Уж лучше тогда попробовать секс стоя в гамаке - трудно, необычно, весело, в крайнем случае - гипс.

2. Вы не можете поверить в такое счастье: муж выбрал именно Вас.
Значит у вас любоффь. Постарайтесь каждое утро смотреть на себя в зеркало и, улыбаясь, говорить себе комплименты. Мужа тоже можно подключить :) Вы себе понравитесь и забудете про ее существование.

3. Чувство собственности. Собственность - это, собственно муж.
Ну убедите себя, что теперь он принадлежит только Вам. Кстати, тогда, когда он был с ней, он принадлежал САМОМУ СЕБЕ.

А теперь серьезно: поймите, что своим поведением Вы портите зачем-то жизнь своему мужу. Он-то ни в чем не виноват, он ведь белый и пушистый.... Прекратите, а то ему надоест! Я по себе знаю, как это неприятно. Мы женаты уже не один год, а муж все никак не может слышать имена двоих моих экс.-поклонников. Даже если просто в кругу друзей кто-то их упоминает в разговоре случайно. Я про них уже забыла давно, а он все помнит... Меня это здорово раздражает... ндаа... вот и думаю: если все равно ревнует, может хоть повод дать?( шутка :) )
02.07.2001 14:10:35, ЛаМа
ЛаМа,спасибо за совет.
Наверное точно просто не могу поверить в свое счастье.
И собственница я.
Я решила,что главное,что сейчас он со мной и любит меня.
И зачем ему другая,с которой они очень плохо расстались,да ещё и теперь и с ребенком чужим.
Все надо я думаю успокоиться.
02.07.2001 14:22:42, Даша
Вот, молодчина! 02.07.2001 14:39:46, ЛаМа
во-во! при подобной ревности сразу как-то начинает подмывать дать повод... а то даже как-то обидно :-) 02.07.2001 14:21:59, :-0
Моей жене помогло немного подумать :) До неё я жил 5-6 лет с подружкой, расстались с ней за пару лет до знакомства с женой. Сохранили хорошие, дружеские отношения. Ессно, первоначально отношения не складывались :) Потом жена поняла, что подруга просто переживает, в какие руки я попал :). Убедившись, что в хорошие, стала лучше относиться к жене. Жена тоже. Сейчас ходят друг к другу в гости, вместе гуляют с детьми и т.д. Не лучшие подруги, конечно, но все нормально. 02.07.2001 13:54:16, AleXXX
ТаВи
Не знаю... мне помогло понимание, что все бывшие девушки моего мужа - это часть его опыта, без которых он бы был другим и соответственно, не выбрал бы меня :)) (не смог бы оценить) :-)) 02.07.2001 13:30:06, ТаВи
Очень мудро. 02.07.2001 13:50:50, Надин
Даша, не портите жизнь прежде всего себе. Да и вам обоим тоже. Вы из-за этой ревности рискуете впасть в такое психическое состояние, из которого выйти не так уж легко. И, что страшно, это может привести к разводу. У меня получилось именно так. Только не я ,а мой муж ревновал к моему прошлому. Мы разошлись, а могли бы быть вместе... Не дайте своей необоснованной (я надеюсь) ревности погубить отношения. И не говорите о ней мужу. Если он действительно забыл эту девушку, это только всколыхнет в нем воспоминания о ней. Не стоит ворошить это. Поверьте мне. 02.07.2001 13:17:11, Надин
Спасибо огромное за советы.
Мне кажется.что я поняла в чем весь мой комплекс.
Может это глупо прозвучит,но я почему -то беспокоюсь именно потому,что она худее меня. Мне почему-то кажется,что мужчины любят и за фигуру тоже.
Я уже похудела,но ещё столько недоделок.
Мне как-то муж сказал.что ему нравится.когда у женщины есть дырочка (простите) между ног.Я имею ввиду на ногах,когда смотришь со стороны.
И я то сразу догадалась,и потом это потвердилось,что у той у бывшей эта дырочка была.И когда я худела и муж очень отслеживал эту самую дырочку.
Простите меня,но просто мне очень надо выговариться.Ему -то я про это сказать не могу.
Так как не хочу вырошить прошлое.
Я понимаю,что все мои страхи это полный бред.но они меня преследуют...
02.07.2001 14:17:23, Даша
А Ваш муж не говорил Вам про Вашу фигуру комплименты? Ну, что там ему очень нравится Ваша ложбинка, или родинка, или еще что? Мало ли у кого какая дырочка, а вот у Вас есть что-то другое, в том числе и в фигуре, потому на Вас и женились. Вот Вы смотрите на эту свою особенность, любуйтесь ей - и все гарантировано пройдет. Вот у меня ноги не очень - галифе страшное, что внутри, что снаружи. Ну и хрен с ним - у меня такое строение, и я с ним ничего не могу сделать. Зато я знаю, что у меня потрясающая грудь! 02.07.2001 14:27:58, :-0
-0!
Мой муж просто обожает(простите за подробности)мою попку.Он сказал,что ещё ни от одной попки он так не возбуждался как от моей.А я её -эту самую попку не люблю,она у меня слишком большая.
Но думаю.что надо и мне просто полюбить себя.
02.07.2001 14:38:54, Даша
:-)
я свою грудь тоже не любила - она маленькая и над ней мои "добрые" большегрудые подруги смеялись все время, зеленку предлагали, довели меня до комплексов. но мой муж ее обожал. теперь и я ее люблю :-)
02.07.2001 14:55:49, :-)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!