Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cccx

про отцов после развода

навеяно нижней темой. скучно мне, в общем.

Какие вы знаете в реальной жизни удивительные изменения в мужчинах после развода? Понятно что есть такие, которые всегда были хорошими папами и после развода такими же и остались.

У меня перед глазами есть пример, когда человек был привязан к детям, скучал если вдруг не видел пару дней, жутко переживал по поводу каждого чиха ребенка, а после развода вдруг полностью исчез из их жизни. При этом он образцовый отец для своих детей в новой семье и упрекнуть его не в чем.
04.05.2015 22:59:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего далеко ходить, недавно писали про Тома Круза, который 1,5 года не видел дочь, а уж как он хотел детей, как пылинки сдувал пока женат был. 07.05.2015 16:37:58, Lola_
Хорошая
Мне кажется что тут не только от мужа зависит. Но и от того кто на него может повлиять. Новая жена воспринимает все в штыки или старая сначала запрещает общаться, а потом жалуется что ребенок ему не нужен.
Или он приезжает общаться, а там его "доводят" выяснениями отношений...
05.05.2015 14:51:32, Хорошая
cccx
Если на действия мужчины по отношению к его детям могут повлиять посторонние люди, то он тряпка. Что значит не только от мужа зависит? Допустим НЖ воспринимает в штыки и подозреваю что такое бывает часто. Но при чем здесь то как она воспринимает к тому что у него есть его отношения с его детьми? Если он ее слушает, то грошь цена такому мужичку. Если же он приезжает к детям и его там "доводят", можно сократить общение с БЖ и встречать детей не заходя в квартиру. Я придерживаюсь мнения, что хорошего папу ничем не испортишь, а плохой папа имеет кучу оправданий что там его довели, тут дожали и вообще жизнь невыносима и легче забыть о детях. Это самый легкий аргумент. 05.05.2015 18:11:00, cccx
Хорошая
Тут я с вами полностью согласна....

У нас как раз такой случай. Муж ушел от первой жены ко мне (знаю что сама не права, виновата что увела чужого мужа, но я поплатилась за это очень большой ценой)
Первая жена ОЧЕНЬ долго не могла его простить. Запрещала видеться. Понадобилось ТРИ ГОДА до того момента когда ему разрешили видеть сына. Другой бы уже 100раз плюнул и забыл.... Но мой муж ИДЕАЛЬНЫЙ отец. Прошел через все преграды. Сначала сидел 5мин у них дома, потом гулял во дворе, ходил в кино, вел за руку в первый класс.
Сейчас, спустя 17лет я смотрю на них и понимаю что они очень любят друг друга, дорожат своими отношениями
Он и сейчас сделает все чтобы всем его детям было хорошо.

Он уходил от женщины, а не от ребенка.
05.05.2015 19:42:21, Хорошая
cccx
Вы никого не уводили. Мужчину нельзя увезти куда-то и от кого-то. Мужчина сам принимает решение жить ему с женщиной или уйти к другой, с которой он хочет жить. Если бы он хотел жить со своей первой женой, поверьте, он бы с ней жил в не зависимости от ваших желаний. Однако он захотел жить с вами. Вот и ушел. Сам. 05.05.2015 20:02:55, cccx
Солнечный Ветер
Мой экс после развода не изменился в своем отношении к дочке. Он был хорошим папой, не без изъянов наверное, но в общем и целом. Таким и остался. Благие перемены в том, что он стал ездить на родительские собрания, интересоваться школьными делами. Может, и без развода стал бы, не знаю. А так особой разницы не заметила. 05.05.2015 12:29:46, Солнечный Ветер
У меня БМ такой.
Были вместе - сына любил, дочку обожал трепетно.
Ушел из семьи - алименты не платит, с сыном не общается вообще, с дочкой по собственной инициативе тоже. Когда она его поздравляет с праздниками - поздравляет её в ответ.
Но там НЖ тонко проводит политику на тему "твоим детям кроме денег ничего от тебя не нужно" и "твой сын, побывав в США, увидел, что проблемы решаются с помощью оружия, он приедет и убьет меня и моих дочерей".
05.05.2015 11:40:19, не хочу авторизоваться
Warm Wind
кошмар.бред. если бм на все это ведется, значит, он полный неадекват. радуйтесь, что избовились 05.05.2015 17:14:22, Warm Wind
Он всегда был безумно ведомым.
Бог ему судья.
07.05.2015 09:42:14, не хочу авторизовываться
хороший отец своего ребенка не бросит, то бишь не разведется с его матерью.
все остальное миф.
05.05.2015 11:02:30, Сочувствующая
cccx
Можно и так сказать: "Хороший отец своего ребенка не бросит, то бишь ради ребенка может развестись с его матерью".
У вас мухи и котлеты вместе здесь.
05.05.2015 18:13:38, cccx
Пионерка
ого 05.05.2015 11:28:35, Пионерка
а что ого то?
мы же считаем, что мать плохая, если она отдала ребенка в детдом,
только потому что ей захотелось посексоваться с новым мужиком, а ребенок и муж ей мешают.
здесь все тоже самое, только в профиль.
05.05.2015 12:09:17, Сочувствующая
МарикаЧ
Роль матери и отца в жизни детей все-таки разная.
Здесь я согласна с народной мудростью: Без отца - полу-сирота, без матери - круглая сирота.
05.05.2015 12:12:00, МарикаЧ
и что это меняет?
давай тебе не всю ногу отрежут, а только половину)
05.05.2015 13:44:39, Сочувствующая
МарикаЧ
Кстати, про ноги. Если реально человек потерял половину ноги - сохранилась коленка, то он вполне может ходить, очень неплохо ходить. Если по бедро, то это уже проблемы.
Хотя, я не думаю, что эта аналогия здесь правомерна.
У меня, конечно, есть еще пример бабушки, которая в младенчестве осталась без матери - с отцом. Я знаю, в каких условиях она росла. Мама росла наоборот - без отца. Разница налицо. Понятно, что это частный пример, но он вполне отражает ситуацию.
05.05.2015 14:16:13, МарикаЧ
те, ты хочешь мне сказать, что если отец бросает ребенка, то это значит, что он на половину только плохой человек, тк в воспитании и заботе о ребенке мать важнее.
а если мать - то она на все 100% плохая женщина.
ну вот имхо из-за такой логики и получается полная ерунда в мозгах у людей, когда у нас мужику можно то, что нельзя женщине.
а на мой взгляд, подлость и непорядочность от пола не зависит.
05.05.2015 14:22:39, Сочувствующая
МарикаЧ
Не, я совсем не о том хотела сказать:)
Я хотела сказать, что без матери ребенку гораздо хуже, чем без отца.
И, таки да, мать, бросившую ребенка, я склонна осуждать больше, чем отца.
Но от этого отец на половину хорошим человеком точно не становится:)
05.05.2015 15:03:39, МарикаЧ
здесь вот соглашусь, без матери хуже( 05.05.2015 15:28:27, Сочувствующая
получается, что выбор есть у того, у кого больше ресурсов оставить ребенка с собой? 05.05.2015 11:25:36, Lancel
ландыш
а выбор всегда больше у того, у кого больше ресурсов )) 05.05.2015 12:32:59, ландыш
манипуляция на слове "хороший" 05.05.2015 11:10:38, Kurmen1
признать себя не хорошим - тяжело, согласна)
но факт есть факт.
05.05.2015 15:29:19, Сочувствующая
и на слове "бросит" 05.05.2015 11:24:07, Lancel
Такие мужчины есть, но в реальности их очень, очень мало. Не тех, что бросают, а тех, что были достойными отцами, а потом пропали. Муж моей подруги, например, с рождения их сына гораздо больше занимался сыном в силу некоторых причин, обожал его и все такое. А потом у него случилось что-то с головой, я подозреваю, что без наркотиков дело не обошлось, мое предположение только. Но он исчез, ни копейки алиментов не платит. Хотя есть о нем сведения достоверные, что у него все неплохо, жив-здоров.
В большинстве же случаев, конечно же, каким ты был... Просто, живя с женщиной, мужчина вкладывается (или вынужден вкладываться) в семью - деньгами, временем, силами. Но не в собственно детей. Уходя, он свои ресурсы уносит с собой.
Я пока ошиблась только один раз относительно поведения отца после развода. В том числе в тех ситуациях, когда муж был и гулящий, и жадный, и пр., я предсказывала, что ребенком он продолжит заниматься, никто не верил, но уже 3 года так и есть.
05.05.2015 10:40:23, Lancel
ландыш
вот эти послеразводные требования к бывшим мужьям - они такие смешные...
деньги считают не отходя от кассы.
05.05.2015 09:11:04, ландыш
:-)) 05.05.2015 11:11:03, Kurmen1
Ну вот мой БМ категорически отказался добавить 3 т.р. на няню для младшей, а в новой семье и 2 бабушки живут постоянно и няня с проживанием и вообще куча всякого обслуживающего персонала. Но там и жена хорошо зарабатывает.Без декрета работает. Детей моих там готовы видеть в любой момент,но дети выросли и отказываются ездить. Они чувствуют , что он живет не для них. И там не их дом не смотря на наличие у каждой своей комнаты. 05.05.2015 08:28:00, рица
NafNury
Мой бывший, например...
В нашей семье детей начал замечать, когда я на развод подала :(
В новой семье дочку купает, кормит, выгуливает, в детскую поликлинику возит, спать укладывает, памперсы меняет, дома убирается, по магазинам ходит :)

Не знаю, чем это обусловлено, проснувшимся отцовским инстинктом, любовью к актуальной жене или его безработицей, но смотреть приятно!
05.05.2015 06:54:12, NafNury
Эники-бэники
Мой одноклассник в свое время поразил меня тем, что после развода в новом браке по требованию жены перестал видеться с сыном. Абсолютно. В текущем браке идеальный отец. Немеет разум 05.05.2015 00:59:30, Эники-бэники
cccx
Я не верю, что взрослый адекватный мужчина может "по требованию жены" перестать видеться с ребенком или сделать что-либо еще именно "по требованию". Почему то принято считать НЖ воплощением зла, а на самом деле в большинстве случаев мужчинка сам гнилой, а НЖ и требованиями прикрывается. 05.05.2015 18:19:12, cccx
Грёмдыхана Быблогрузева
У нас в семье такая история забавная есть. Моя мама сбежала от первого своего мужа с 3хмессячным ребенком на руках (моим старшим братом). От БМ даже алиментов, кажется, не получала. Он был простой работяга, портной, попивал. Бабушка (ее мама) ей помогала встать на ноги. Потом снова вышла замуж, за моего отца. От первого мужа не слышала ни одной весточки за всю жизнь после развода. Мой брат отца своего никогда не видел, ни одного раза. Воспитывала его мама и потом отчим, мой отец.
Пару лет назад мама получает очень странное сообщение на автоответчике от незнакомой женщины. Эта женщина разыскивает мою мать, чтобы через нее найти моего брата. Брату на тот момент уж лет 45-46 было. Короче, его папа умер и оставил ему в наследство квартиру. Ту самую, из которой когда-то сбежала моя мама. А звонившая женщина- его вдова, которая исполнила его последнюю волю:) Она разыскивала мою маму почти полгода:) Сейчас брат в этой квартире и живет.
Правда, справедливости ради, других детей у этого папы не было. Мой брат - единственный его ребенок. Вдове осталось другое жилье, ее добрачное. То есть никто не обижен.
05.05.2015 00:33:36, Грёмдыхана Быблогрузева
хорошая история 05.05.2015 11:12:37, Kurmen1
У меня был один такой пример, но и то со слов маминой подруги. Ее муж ушел из семьи, подруга жаловалась, что с ребенком до этого не занимался. В новой семье, судя по рассказам, стал трепетным отцом и носился с дочкой, как с писаной торбой.

Но как-то слабо я верю в эти истории, если честно... Среди моих знакомых, то папы "так себе" уходили в новые семьи и там все то же самое. А хорошие - не уходили.
04.05.2015 23:32:47, Петр-а
я как раз в такое вполне верю,
это из серии, что кто то бросил пить, после того как у него диагностировали рак желудка.
некоторые люди учатся на ошибках, некоторые нет.
05.05.2015 13:46:59, Сочувствующая
Эники-бэники
Я тоже слабо верила, пока не столкнулась с таким случаем в реале, вот у меня был шок невероятный. 05.05.2015 01:00:30, Эники-бэники
Oker
Есть. Брат моего деда. Ушел на фронт, оставив дома жену и маленького сына. Был ранен, лежа в госпитале в другом городе, встретил новую любовь.
Женился(!), нарожал детей, дети ему - внуков. Короче, эдакий патриарх.
Про старшего сына ни разу не вспомнил, не написал ему.
Его воспитал отчим.
04.05.2015 23:14:21, Oker
У нас отец именно такой и был. Про нас с сестрой вспоминал раз в пятилетку, только алименты платил исправно. Зато в новой семье много занимался сыном жены. Этот сын считает нашего папашу лучшим отцом на свете. А для нас он всегда был пустым местом. Правда мои родители развелись, когда мне пять лет было, и я вообще не помню, как мы жили вместе с отцом. Помню только, что я его всегда очень боялась. 04.05.2015 23:07:25, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!