Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне пережить предательство мужа ?

Меня бросил муж,3 месяца назад просто ушел из дома и все
Без объяснений...
Из социальной сети на его страничке узнала ,что у него теперь статус разведенного человека,девушка есть,которая его называет не иначе как любимый ...
А что делать мне?как быть мне,я ним прожила 10 лет в браке .

На контакт со мной он не идет,не пишет ,не звонит
04.02.2015 10:48:45,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле это Вам только кажется, что всё должно было произойти так как вы написали - решил-сказал-ушел. ИМХО на такой уход способны единицы. Подавляющее большинство делают именно так - тупо сливаются или еще хуже - плетут про "я запутался, ты должна меня понять, потерпи немного". Поверьте, с разговорами - хуже и дольше, а по завершению будет такое ощущение, что тебя в г-не купали много месяцев.
Не надо с ним говорить. Сказать ему нечего. Всё, что он хотел сделать он сделал. Ну припрете вы его к стенке, ну будет он блеять про запутанность, вам от этого светлее не станет, честно.
Почему? А потому что гладиолус. Вот так временами устроена жизнь и регулярно мужчины. Примите это к сведению и начинайте заново.
05.02.2015 23:06:22, KatrinZZ
Lora07
Этот человек -просто трус. Прожив 10 лет вместе.. и не сказать не слова. Вы знаете, а зачем он Вам? Ушел, значит так будет лучше для Вас. Зачем вам трус и человек на которого нельзя положиться? Самой взять себя в руки, не писать и не звонить. Подать на развод и алименты (у вас есть что делить?? Если есть, повременить пока в себя не придете и не поймете как вам лучше действовать). Заняться собой, и чем то, чем давно хотели заняться. Танцы? Курсы фотографии? Может есть возможность уехать? Хоть на несколько дней... понятно, что будет не легко. Очень не легко. Но нестерпимо больно только первое время. У вас есть ребенок? Ребенку пока сказать что папа уехал.. в командировку. В себе не копаться, и себя не винить. И понять что у него не осталось чувств к вам. Никаких. Вообще. А значит бороться не за что и бесполезно. И понять, что этот человек вас не стоит.
Встряхнитесь и оглянитесь. У вас сейчас открылись неожиданные возможности. Используйте их! Будет другой человек. Более зрелый.. новые чувства.. эмоции и страсть наконец. Нужно понять что у вас все впереди! И все будет гораздо лучше..

И не принимать его обратно. Когда он "одумается". А идти дальше, с высоко поднятой головой! Удачи и сил вам!
05.02.2015 22:44:15, Lora07
А зачем он вам? 05.02.2015 15:13:53, Ольга Дудочка
я тоже всем и всегда рекомендую почаще задавать себе этот вопрос)))
и ответ, чтоб был - не считается)
05.02.2015 15:41:24, Сочувствующая
Напишите мне на почту, я сама только недавно это пережила 05.02.2015 11:05:03, snatalochka (в системе sekretnat)
Ничего не делайте. Забудьте его, предателей не прощают. У меня было 20 лет брака, трое детей. Два года назад у мужа появилась фея (она замужем). Пытались сохранить семью, но безуспешно. Не ищите его, не звоните ему. Подайте на алименты, ведь можно и не разводиться. Берегите себя. 05.02.2015 10:45:20, snatalochka (в системе sekretnat)
Пионерка
А вот я против ярлыков. Типа "предатель".
Поясню. Человек имеет право на любовь, на возможность жить с другой женщиной. На смену ориентации (без шуток.знаю одну девушку, у которой произошло подобное в семье. Муж поменял пол после нескольких лет брака и двоих детей)
Но не каждый способен оформить "красиво" свой выбор, свой уход. Это да... Но это уже другими словами называют
А в остальном- счастья. Вам.нам.им....
05.02.2015 13:05:02, Пионерка
А дети имеют право жить в полной семье? 05.02.2015 18:13:15, У нас все будет хорошо! (Ех: Еще одна дурочка)
Пионерка
вам честно или красиво?:))
дети... дети имеют право иметь счастливых родителей. Которым хорошо. Которые счастливы и саморелизуются. Но это не всегда может случиться в полной семье. Потому что иногда со временем у людей меняются взгляды, мировоззрение итд итп. И им становится не по пути.Так бывает.
ИМХО - формулировка "жить ради детей" не всегда применима. Не везде. Не ко всем.
05.02.2015 19:15:30, Пионерка
вдохнуть, выдохнуть и ... жить дальше
ну что поделать
на развод не забудьте подать и в сети на его страничке - раз вы там бываете - запостите выжимку из закона о размере алиментов, просто цитату, без комментариев
05.02.2015 09:22:19, Dezi
Начинка
Перестать жевать жевачку "почему и отчего".
Представить, что муж ушел, потому что сменил ориентацию и с вами жить не может, потому что физически уже не мужчина :))). Это помогает, правда. :) Пожалеть его и забыть!
Мне очень помогли занятия бегом - лето как раз было :). А так, - бассейн, занятия с персональным тренером, чтобы фигуру подтянуть к весне-лету :), групповые занятия - танцы и прочее, чтобы меньше времени быть одной. Ну и работа - это просто классно, что она у вас такая перспективная. Отвлекайтесь, общайтесь, возможно и нового мужа себе скоро найдете!
Все будет хорошо!
05.02.2015 09:05:00, Начинка
Начинка
Да, и СРОЧНО - за отчеты!!!
И составить план: Что вы должны сделать для себя любимой в ближайшее время, чтобы себе понравиться.
И на работе больше о своей проблеме или о своем состоянии - НИ-НИ!
05.02.2015 09:10:21, Начинка
Это ведь не первая любовь в Вашей жизни? Скорее всего, опыт расставаний у Вас имеется. Осталось только вспомнить его и применить. 04.02.2015 19:22:31, читаю иногда с осени 2012
Я замуж вышла в 20 лет
Это был первый мужчина во всех отношениях
04.02.2015 20:21:43, Совсем мне плохо
ландыш
я бы оценила, чего от него быстрей дождешься: оформления кредитов или покупки недвижимости. Если кредитов - то развелась бы. Если недвижимости - то не стала бы.
правда, опыт подсказывает мне, что удел таких людей - это кредиты.
04.02.2015 16:59:59, ландыш
Не будет кредитов
Ему ничего не надо,цепляться не за что
Это я все цепляюсь за него :(
04.02.2015 17:57:33, Совсем мне плохо
ландыш
вот я Вам и поясняю, что я бы стала цепляться не за него (тем более уже и уцепиться не за что), а за недвижимость, которую он может приобрести.
лично мне половина квартиры совсем не лишняя.
04.02.2015 18:48:38, ландыш
Картина Маслом
могу сказать только одно- не знаю ни одной женщины, которая через год не сказала бы БМ спасибо за то, что он ушёл! Вам только продержаться год. Не зря статистика показывает, что мужчины дольше живут будучи женатыми, а женщины будучи одинокими. Не зря же. Потому что женщинам одним жить проще и легче! Вот увидите! С мужиками лучше встречаться- хорошее настроение, конфеты-букеты...При этом, самое интересное, что мужики любовницам куда охотнее и активнее помогают по жизни, чем собственным жёнам.
Желаю Вам, как можно быстрее восстановится и понять, что Вы только начинаете жить:)
Попробуйте популярную психологию почитать на тему, как быстро восстановиться после развода. Только, чтобы автор был у одной книги женщина, а у другой мужчина. Чтобы получить, как можно более полную картину сложившейся ситуации и больше варианто выхода из неё на более комфортную линию жизни.
04.02.2015 15:03:30, Картина Маслом
Пионерка
На ' пережить"надо время. Вам правильно советуют сфокусироваться на себе.
Если надо - напишите мне в почту.
04.02.2015 14:57:58, Пионерка
Это на первом плане у меня пережить хоть как то это время 04.02.2015 17:58:55, Совсем мне плохо
Пионерка
Так это нормально
На прийти в себя от шока нужно время. Постепенно будете приходить в норму. Особенно форсировать не получится. Но и затягивать процесс, например,из жалости к себе- не стоит.
Все наладится. Потихоньку.
04.02.2015 19:04:48, Пионерка
У меня как то периодами было
То скучала по тему сильно,то плакала все время,то злилась ,то ненавидела
Не получается не общаться с ним - сама пишу ему ,но он не отвечает
04.02.2015 20:23:57, Совсем мне плохо
Пионерка
а если попробовать писать письма, но НЕ отправлять? 04.02.2015 20:30:29, Пионерка
да пусть отправляет ...что в этом такого то?
даже если до человека не доходит, какую боль он причиняет другому,
зато она ее не держит в себе и кстати очень правильно
сливает на причину этой боли.
05.02.2015 15:44:48, Сочувствующая
С ума сойду так наверное
Я когда напишу ему,потом сразу и жалею - зачем написала ?
04.02.2015 20:48:29, Совсем мне плохо
а вы не жалейте, написали и написали ...
пусть читает, чай не убудет)
05.02.2015 15:42:15, Сочувствующая
Пионерка
нууу... думаю, должно хватить ума - с ума не сходить. 04.02.2015 21:09:33, Пионерка
Видимо, 3 месяца назад что-то в воздухе витало... От меня 3 месяца назад ушел муж, оставив мне 3 (трех) наших детей. В браке 17 лет, отношениям 24 года. У него неземная любовь. Что делать? Дальше жить без него. Сочувствую, подруга по несчастью. Хотя... Еще неизвестно, кому больше повезло - нам с вами или нашим мужьям :)) 04.02.2015 12:44:14, У нас все будет хорошо! (Ех: Еще одна дурочка)
Это точно, три месяца назад я тоже выгнала мужа после 20 лет совместной жизни, у него тоже неземная любовь к женщине, которую он искал 20 лет, а я ему мешала. 05.02.2015 10:50:48, snatalochka (в системе sekretnat)
А я Вас вроде помню ..
Вы беременны были или ребенку было несколько недель и он ушел?

Мы в браке были 10 лет ,а отношениям 15 лет
Ушел,молча ,запутался
04.02.2015 12:49:28, Совсем мне плохо
Да, не запутался он. Ему все понятно. Это он так приукрасил для Вас, чтобы не сказать в лоб, что он Вас не любит. Пожалел, т.с. 04.02.2015 12:52:25, Птичка снежная
Странно
Ну полюбил другую - скажи,что уж жалеть что
04.02.2015 12:55:29, Совсем мне плохо
Warm Wind
ничего странного. оставляют предыдущую женщину как запасной аэродром - если что, я ничего не говорил, ты сама все придумала, мне надо было разобраться в себе, побыть одному и бла-бла-бла-бла.... и возвращаются как ни в чем не бывало.
Мужчина очень редко уходит вникуда. Как обезьяна - пока за следующую ветку не схватится крепко, предыдущую не отпускает...
04.02.2015 16:18:38, Warm Wind
МарикаЧ
Вы когда-нибудь кого-нибудь сами бросали?
Не такое это простое дело, как кажется. Обидеть некогда близкого человека тоже не хочется.
На "полюбил другую" еще не известно, какую Вы истерику закатите. И не известно, вдруг начнете мстить. Все непредсказуемо, вот и смягчается удар.
04.02.2015 15:03:40, МарикаЧ
Да, логика хромает. Не хотят "еще больнее" делать. У меня точно так же. 04.02.2015 12:59:09, У нас все будет хорошо! (Ех: Еще одна дурочка)
Разные люди,а логика одна :)

Мне муж написал вначале - не хочу с тобой встречаться ,тебе больнее будет и мне тоже
04.02.2015 13:01:59, Совсем мне плохо
Не-не-не, это была не я. Та история вообще за гранью здравого смысла, я тоже ее читала. Моему младшему 7 лет. 04.02.2015 12:51:10, У нас все будет хорошо! (Ех: Еще одна дурочка)
Елена Д.
Жить дальше без расчета на него, я бы не выдержала, написала бы, как хорошо, что он ушел, сразу стало свободнее :)) ну я - стерва, знаю :)) А если серьезно, подайте на развод, т.е. не ждите, что он определит Ваш статус - определите его сама.. 04.02.2015 11:54:59, Елена Д.
Значит так:

1. Пакуете его личные вещи (которые Вам не нужны) в ашановские сумки и выставляете за дверь в общий коридор. Ему пишете смс - мол, приди, забери вещи, они стоят в коридоре. 1 неделю не заберешь - дворник вынесет на помойку. Все остальное, что нажито непосильным трудом (мебель, ценности) оставляете себе за моральный ущерб.

2. Идете в районный суд по месту прописки мужа - и подаете там на развод. Если б муж был в доступе - можно было бы полюбовно развестись в ЗАГСе. Но раз он не отвечает - разведет вас районный суд без него, делов-то. Для развода Вам понадобится свидетельство о браке - оригинал (если муж унес - получите дубликат в ЗАГСе). И паспорт. И адрес прописки мужа.

3. Имущество, приобретенное в браке, есть? Машина, гараж, дача? Неважно, на кого записано - все имущество, приобретенное в браке, делится пополам. Если муж, к примеру, уехал на своей машине, купленной в браке - смело включайте эту машину в список совместно нажитого, и параллельно с разводом подавайте на раздел имущества. Для этого Вам понадобятся хотя бы копии хоть каких-то документов на это имущество. Если имущество осталось у Вас, и делить его не хотите - тогда подавайте только на развод, без раздела имущества.

4. По итогам вознаградите себя чем-нить приятным. Поездкой, например, хоть к морю, хоть по Золотому кольцу ;-) И вздохните с облегчением, что избавились от этого недомужа. Найдете нового - нормального. Еще будете со смехом вспоминать это недоразумение. Удачи!
04.02.2015 11:50:53, неважно
Да-да... тут перекреститься надо и возрадоваться свободе и новым возможностям :) 04.02.2015 15:56:37, JuJu
Картина Маслом
+1000 04.02.2015 15:17:46, Картина Маслом
Warm Wind
да, именно так.
Внесите сами определенность в свою жизнь, не плывите по течению.
Человек свой выбор сделал, отреагируйте адекватно.
04.02.2015 12:26:35, Warm Wind
МарикаЧ
По п.3 Подавая иск на раздел имущества, необходимо поинтересоваться пошлиной. На сколько я помню, там не копейки, а какой-то % от стоимости имущества. 04.02.2015 12:12:50, МарикаЧ
2. НЕТ. В ЗАГСе разводят бездетных - но только по взаимному согласию. Надо вдвоем прийти и выразить желание развестись. Во всех остальных случаях разводит суд. Обращаться надо в районный суд по месту регистрации ответчика (то бишь, мужа).

3. Пошлина будет всяко меньше, чем полмашины, на которой уехал муж - если таковая имеется, конечно. Сам он эти деньги не отдаст, очевидно. Но поинтересоваться размером пошлины надо, да.
04.02.2015 12:16:05, неважно
МарикаЧ
Про ЗАГС понятно.
Я когда-то посмотрела на размер пошлины, и передумала на счет полмашины:) (надо же еще эти деньги выцарапать, пусть и по решению суда).
Но это, конечно, не совет автору. Просто лучше знать заранее некоторые нюансы.
04.02.2015 12:25:07, МарикаЧ
не обязательно вдвоем приходить. 04.02.2015 12:22:21, Gulchatai
можно и одному, но при соблюдении определенных условий, невозможноисполнимых ТС в данный момент) 04.02.2015 12:28:11, Птичка снежная
да, именно так. И бог миловал, нет совместных детей от этого инфантила. А то наследственность уж больно плохая. 04.02.2015 11:57:46, Лось_Анджелес
вау
плюсанусь тыщу раз:)) 04.02.2015 11:55:35, вау
Вечная Весна
это не предательство. Он просто ушёл.
я бы пошла быстренько подавать заявление о разводе, чтобы побыстрее определить свой статус.
04.02.2015 11:49:20, Вечная Весна
Цветулька
Это именно предательство. После клятвы верности, в болезни и в здравии... 04.02.2015 15:31:23, Цветулька
Дети есть? 04.02.2015 11:45:48, старуха Изергиль
Warm Wind
самое лучшее - не делать ничего. Это сложно понять, но поверьте тем, кто "плавал". То, что нет детей - огромный плюс.
Занимайтесь работой, найдите новые увлечения, меняйте имидж, все, что угодно, только не самокопание, это неконструктивно совсем.
Лечит только время. Через пару лет станет абсолютно все равно. А если встретится другой, более достойный вариант, то и раньше.
04.02.2015 11:43:26, Warm Wind
Я очень стараюсь ничего с этим не делать,но я уже написала ,мне кажется что время остановилось
Очень хочется чтобы поскорее прошли хотя бы полгода и я увидела ситуацию со стороны
Но мне хочется эти полгода сегодня увидеть
04.02.2015 11:58:11, Совсем мне плохо
Warm Wind
отвлекайтесь как только можно, займите свое время по максимуму. Поверьте, это хорошо, что он ушел именно так. Мне БМ "хвост по кускам" рубил, врагу такого не пожелаю.
И до сих пор, спустя 3 года, любой повод находится, чтобы "нарисоваться", хотя уже другой брак и следующие дети там.
Найдите, чем занять свое время. С каждый днем будет все легче.
Постарайтесь вообще не пересекаться с ним, не смотрите его страницы в соц.сетях, не травите себя.
04.02.2015 12:20:36, Warm Wind
Вы в подвешенном положении, и Вас это напрягает. Я считаю, в такой ситуации, ничего не делать - плохой совет. Если б Вам было пофигу - можно было бы ничего не делать. А раз Вас мучит неопределенность, у вас ощущение, будто Вас "подвесили на hold" - Вам надо самой с ним развестись. Я выше написала алгоритм. И выкинуть его из головы, а не мусолить каждый день одни и те же мысли. Не получается - к психологу. И жить дальше. Этот этап жизни закончен. Пожалейте свое время - начинайте уже жить следующий этап! Время-то Вам никто не вернет. 04.02.2015 12:07:08, неважно
Точно,в подвешенном стоянии оставили
Бросили- так и скажи
Ушел-забери вещи и иди
Не хочешь разговаривать- так и скажи,да пошла ты

Разочарована,что человек ,которого я когда то любили труслив,подлый ,не может принять решения

Мой брат мне сказал на днях,не давай ему шанс - уходи первая сама
04.02.2015 12:21:08, Совсем мне плохо
ой какая вы! Ну как же вы уйдете первая, если МЧ уже ушел... да какая разница. Главное -он вам не подходит 04.02.2015 12:51:46, Лось_Анджелес
Я имела ввиду подать самой на развод и выставить его вещи 04.02.2015 13:21:33, Совсем мне плохо
ну так и подайте и выставите, что вас останавливает.
Я не понимаю таких рефлексий, если нет детей и совместной собственности.
04.02.2015 16:09:59, Сочувствующая
Душевно мне тяжело подать на развод 04.02.2015 18:00:04, Совсем мне плохо
вы молодая. Жаль, что настолько неопытная. Но какие ваши годы.
Если хотите, чтоб в вашей жизни был хороший муж, дети, достаток - придется выкинуть из головы всякую чушь про "душевно тяжело" и взрослеть, умнеть, становится гораздо сильнее.
В таком виде, в каком вы сейчас - ничего хорошего в жизни у вас не будет!!! Неужели это не стимул собрать себя в кучку и перестать страдать фигней....
04.02.2015 23:29:58, Лось_Анджелес
Это Вы ОЩУЩАЕТЕ себя в подвешенном состоянии, а не муж Вас в нем ОСТАВИЛ. Он все предельно ясно Вам сказал - просто не словами, а делами. Но если Вы продолжаете ОЩУЩАТЬ это подвешенное состояние - пойдите и разведитесь. Вам станет легче, чесслово.

Какие шансы - Вы в своем уме?? Вы же сами поняли, что он "труслив,подлый ,не может принять решения". Слава Богу, что это выяснилось до рождения детей. Перелистывайте страницу - и живите дальше!
04.02.2015 12:24:41, неважно
Зимняя
Попробуйте отпустить ситуацию и расслабиться.
Он хочет быть один, без объяснений, без компромиссов.
Он не готов общаться.
Вы позвонили и высказались - теперь мячик на его стороне.
А вам нужно найти способ перестать беспокоиться и циклиться на этом происшествии. Займитесь собой, здоровьем, ремонтом, подругами - тем что не требует его участия.
04.02.2015 11:37:09, Зимняя
Я продержалась почти 2 месяца и вот вчера увидела его статус
Время как будто остановилось для меня
Правильно Вы заметили,он не готов общаться поэтому и общается так - отговорки ,хамит иногда откровенно

И не с кем мне поговорить ,с подругами получилось двояко- одни вообще слились с горизонта - я превратилась оказывается в зануду а другие также как и муж- не сейчас,занята ... Или просто читают мои сообщение и не отвечают .
И 3 месяца назад также было- совсем одна с ситуацией своей ,кто в отпуске ,кто перед новым годом в заботах,потом январские выходные ..
04.02.2015 11:49:47, Совсем мне плохо
Зимняя
Ну вы же понимаете, он этим всё вам и сказал...

Подумайте о психологе. Если вечером дома невыносимо, звоните по горячей линии, там посочувствуют и ободрят.

Вы просто всё ещё скучаете по нему. Может быть, будете много лет скучать по угасающей. Но это не мешает вам жить, любить и быть счастливой.
04.02.2015 12:01:03, Зимняя
Наверное скучаю всё же ,пустота
Ненужность свою ощутила сразу и резко

Невыносимо по выходным,никуда не хочу ни идти ни делать ничего
04.02.2015 12:07:59, Совсем мне плохо
Елена Д.
сделайте что-нибудь такое, чего Вам хотелось, а муж не давал или ограничивал или не хотел, например, собаку заведите (ну если любите животных, конечно), а лучше - кошку, она и нервы успокаивает :) или на горных лыжах пойдите научитесь кататься или еще что, физическая активность - хорошо отвлекает от разных мыслей, но если Вас уже затянул депресняк, то лучше - к врачу.. 04.02.2015 12:39:32, Елена Д.
Вечная Весна
обратитесь к психотерапевту или психиатру, увы, сейчас вы их клиент 04.02.2015 12:16:54, Вечная Весна
Вы работаете? 04.02.2015 11:24:12, snorkiy
Работаю
Сначала думала больничный взять,но дома будет хуже
04.02.2015 11:40:00, Совсем мне плохо
Вам бы надо к психологу. Есть в доступе? Вы в Мск? 04.02.2015 11:53:01, неважно
Я тоже подумала так ,что мне надо к психологу ,пока я совсем не озверела на остатки своих друзей - они или игнорируют или утешают или пытаются меня развлечь.

Я поговорила с шефом о перспективах своих,он мне сказал что чтобы как то максимально быстро решила и всё же без медикаментов.Я почти на руководящей должности и много работы с ответственностью и принятием решений,в конце февраля - выездная работа с ключевыми клиентами и так до октября
До быть в форме ,а то и работу потеряю или меня тоже там бросят
04.02.2015 12:03:12, Совсем мне плохо
Да вы с ума сошли! Этот человек не заслуживает потерянной работы и других проблем. Возьмите себя в руки, вам больно, я это понимаю, сама через это прошла, но все проходит... потом будете смотреть на него и думать как я вообще могла с ним в постель ложиться! Походите в бассейн, например, займите свой досуг чем-то, чтобы не было времени на грустные мысли... встречайтесь с друзьями! Тут никакие объяснения от него не помогут вам, только вы сами сможете наладить свою жизнь без него! Он плохой человек, так не поступают с тем, с кем прожили 10 лет... так что отпустите его и перекреститесь - впереди прекрасная и интересная жизнь! 04.02.2015 15:53:04, JuJu
Вы ведете себя неадекватно (( Именно поэтому с Вами перестали общаться друзья. Вам надо срочно к врачу! Пока Вы на работе не наговорили такого, что Вас с работы попросили (( Вы уже на полпути, к сожалению ((

Вы не ответили, Вы в Мск? Если да - поставьте конверт - скину Вам тел хорошего психолога.
04.02.2015 12:12:58, неважно
Хороши подруги ,однако
Когда одна мне звонила что ее муж бросил,я мчалась после работы к ней и разговаривала,слушала,слушала,­слушала
А теперь у нее все ок и меня вроде и послать можно
Счастьем не делиться ,зато горем- сполна

Я думала,что всё же подруги на то и есть чтобы и в горе и радости
04.02.2015 12:53:07, Совсем мне плохо
Вы на вопросы не отвечаете. Вы в Москве? 04.02.2015 13:03:09, неважно
Извините ,все же пытаюсь работать :)
Я в Москве
04.02.2015 13:10:55, Совсем мне плохо
ОК. Тел психолога скинуть Вам? Если да - поставьте конверт в следующем сообщении. 04.02.2015 14:30:04, неважно
Простите, а можно мне тел.психолога. Аналогичная ситуация. Спасибо 08.01.2018 10:37:42, Меня зовут Елена
да не надо никакого психолога,
гулять пешком по возможности больше на свежем воздухе (или бегать если здоровье позволяет),
легкие антидепрессанты, вообще без рецепта продаются.
идти в кино, чтоб отвлечься.
04.02.2015 16:14:54, Сочувствующая
Некоторым в такой ситуации - не надо, они сами справляются. Автор же, очевидно, не справляется сама, и сейчас у нее - реальная угроза растерять друзей и потерять работу из-за своего состояния. Я бы даже психиатра рекомендовала, но Автор, боюсь, так сильно еще не просветлилась - ей бы до психолога дозреть, и к хорошему с первого раза попасть (ибо психологи тоже разные). Я думаю, работы с хорошим психологом будет достаточно, чтобы не натворить непоправимого. Вот что она сама выше пишет:

"Я тоже подумала так ,что мне надо к психологу ,пока я совсем не озверела на остатки своих друзей - они или игнорируют или утешают или пытаются меня развлечь.

Я поговорила с шефом о перспективах своих,он мне сказал что чтобы как то максимально быстро решила и всё же без медикаментов.Я почти на руководящей должности и много работы с ответственностью и принятием решений,в конце февраля - выездная работа с ключевыми клиентами и так до октября
До быть в форме ,а то и работу потеряю или меня тоже там бросят"
04.02.2015 16:32:45, неважно
вау
ну вы... даете... гм... в разгар увольнений вы еще и с шефом откровенничаете????? по поводу заскоков ваших???? 04.02.2015 12:08:02, вау
Я честно все ему рассказала,что в подвешенном состоянии и не хочу никого подводить
Мне надо подготовить отчеты к 16.02. ,а я не могу физически это сделать .
Я на работе еле еле держусь,стараюсь из последних сил,чтобы не заметил никто ни глаз опухших от слез и головной боли,ни плохого самочувствия постоянного- тошнота ,головная боль,нет аппетита,апатия
04.02.2015 12:17:11, Совсем мне плохо
вау
Тут нужны медикаменты, а вам ваш шеф сказал, что нельзя. Офигительный результат собеседования с шефом! 04.02.2015 12:49:08, вау
Елена Д.
сходите хотя бы к неврологу, снять симптомы, к психологу - это надолго.. 04.02.2015 12:48:28, Елена Д.
вау
Надо к психиатру за рецептом на флуоксетин. 04.02.2015 12:49:54, вау
+100 04.02.2015 12:10:40, неважно
Вот и хорошо, уйдите с головой в работу, возьмите как можно больше проектов. Лучшего способа отвлечься от личной жизни я еще не встречала, иногда даже с плюсом можно выйти: продвижение по карьерной лестнице. И не считайте, что с Вами произошло нечто особенное: почти каждая проходит через подобное, и ничего, живут и часто становятся счастливы. Обычное течение жизни. Перемелется. 04.02.2015 11:44:34, snorkiy
Я сама это понимаю отлично, но работы много всё же
На сосредоточиться, да не особо сейчас получается
04.02.2015 14:06:00, Совсем мне плохо
Развод оформлен? 04.02.2015 10:55:29, Птичка снежная
С моей стороны ,нет
А он мог сам оформить развод?в одностороннем порядке?
04.02.2015 10:58:37, Совсем мне плохо
Нет.
Без Вашего согласия он может оформить развод только через суд.
Вам бы приходили повестки.

Тогда чего Вы ждете?
Делить есть что? Дети общие? Имущество, счета?
04.02.2015 11:01:23, Птичка снежная
Я не в состоянии сейчас морально и физически что то начать делать или думать.
детей нет,имущество - жили в моей квартире (он здесь прописан не был)
04.02.2015 11:13:32, Совсем мне плохо
а....ну если делить нечего - тогда все проще.
Васю под руку - и в ЗАГС....разводится
04.02.2015 11:16:32, Птичка снежная
МарикаЧ
Можно и без Васи развестись. 04.02.2015 11:38:05, МарикаЧ
В ЗАГСе? Нет, только через суд. 04.02.2015 12:08:07, Птичка снежная
МарикаЧ
Да, через суд муторнее. 04.02.2015 12:15:07, МарикаЧ
Да не особо. Пишешь несколько заявлений, когда дата назначена - приходишь на суд. Если муж явится - разведут с первого раза, раз они не проживают вместе уже. Если не явится - со второго заседания разведут и без него. Потом еще раз надо зайти в суд за выпиской из решения через месяц - чтобы по ней в ЗАГСе получить свид-во о разводе. Итого, раза 3-4 надо в суд доехать. Не смертельно ;-) А уж по сравнению с мучениями и метаниями Автора... 04.02.2015 12:20:55, неважно
Мне в суде сообщили, что без присутствия ответчика разведут только на 3 заседании 04.02.2015 12:29:52, Птичка снежная
МарикаЧ
Да, меня именно так и развели. Я думала, что уже пропишусь в этом суде:) 04.02.2015 15:06:26, МарикаЧ
какой нафиххх суд, когда нет детей? 04.02.2015 13:55:34, Сочувствующая
Обычный. Районный. 04.02.2015 14:30:59, неважно
Мировой.
Ни один ЗАГС не разведет без взаимного согласия. ВЗАИМНОГО. Т.е. нужно присутствие двух супругов.
04.02.2015 14:29:07, Птичка снежная
Наверное, на усмотрение судьи. Но, мож, у Вас были другие обстоятельства. Например, общие дети. Или совместное проживание. Тут нет ни чего из этого. И Автор сразу в исковом заявлении напишет "примирение между мной и ответчиком невозможно" - тогда не будут давать "месяц на раздумья" ;-)

Автор, надо писать в исковом заявлении так:
"Совместная жизнь с ответчиком не сложилась, и брачные отношения между нами фактически прекращены с такой-то даты, общее хозяйство не ведется с того же времени. Примирение между мной и ответчиком невозможно."
04.02.2015 12:46:17, неважно
и что что на третьем заседании? раньше начнешь оформление, раньше закончишь.. И являтся на эти заседания не обязателно, достаточно в заявлении написать, что "прошу рассмотреть дело без моего присутствия", образцы в мировом суде на стенках висят, да и сотрудники там не отказывают в консультациях. Проблем никаких. 04.02.2015 12:37:36, Лось_Анджелес
ТО, что развод затянется на более длительное время - больше ничего.
А я писала о "проблемах"?
04.02.2015 12:40:05, Птичка снежная
а, не поняла. Извините. 04.02.2015 12:52:25, Лось_Анджелес
) 04.02.2015 13:03:17, Птичка снежная
и дольше, к сожалению. 04.02.2015 12:19:01, Птичка снежная
Он со мной не разговаривает,нет у нас никаких контактов вообще
Я ему написала смс- ты уходишь от меня? Уже ушел?развод?

Ничего не отвечает

Я звонила ему несколько раз- или сброс сразу или отвечает - не мешай сейчас ,я на работе очень занят .

Вроде взрослые оба,а идет какая то странная игра с правилами или без?
04.02.2015 11:20:18, Совсем мне плохо
А Вы сами не понимаете, что он ушел от Вас? 04.02.2015 12:08:31, Птичка снежная
вау
Да какая игра, дама, опомнитесь! Вас бросили. Все. Без всяких игр. 04.02.2015 11:27:31, вау
Да я понимаю уже,но хотелось бы это от него и услышать 04.02.2015 11:53:07, Совсем мне плохо
вау
Недавно посмотрела корейский сериал "Никаких свиданий, только свадьба" (marriage no dating)
Там главная героиня в первой серии тоже все никак понять не могла, что ее бросают и требовала объяснений от бывшего.
Веселуха была.
Посмотрите в психотерапевтических целях. Хотя бы эту первую серию. как ваше поведение выглядит со стороны:))

Торрент скачать можно тут [ссылка-1]
Ну или через Вконтакте
Озвучка есть
04.02.2015 12:03:57, вау
Вечная Весна
зачем? вы что-то до сих пор не поняли? 04.02.2015 12:03:08, Вечная Весна
так же как и все остальные предательства,
радоваться, что бог избавил от такого человека.
04.02.2015 10:51:47, Сочувствующая
Больше всего чего мне не хватает сейчас ,это объяснений с его стороны . 04.02.2015 11:00:41, Совсем мне плохо
Он Вас бросил, что вы хотите от него. Ему хорошо без вас. Неужели вы не понимаете, он предатель 05.02.2015 11:01:28, snatalochka (в системе sekretnat)
Они не помогут. Уж лучше так, чем хвост по кусочкам. 04.02.2015 11:39:44, hanhi
вау
Какие объяснения? Все предельно ясно. 04.02.2015 11:13:44, вау
Вам?а мне не ясно,что происходит 04.02.2015 11:14:33, Совсем мне плохо
вау
Он вас не любит, он от вас ушел, у него есть другая женщина.

ну или "если вы умная, то придумайте сами что-нибудь" и берите его обратно:))
04.02.2015 11:26:20, вау
Он разлюбил Вас. Вы ему больше не нужны 04.02.2015 11:17:33, Птичка снежная
Я и такое тоже спрашивала...написал один раз за все 3 мес, что не знает,все сложно,он запутался

Я за честность ,а не за подлость и обман.Хотела поговорить с ним и пойдем каждый своей дорогой без надежд,по крайней мере,с моей стороны (он как то сказал,что хотел бы быть очень близким близким другом)
04.02.2015 11:23:53, Совсем мне плохо
ну какая от него может быть честность, если он смысля не попрощавшись и не сказав вам в глаза о своих мыслях и планах и чувствах)
трус он и есть трус)

хочет дальше сидеть на двух стульях)
04.02.2015 13:40:47, Сочувствующая
вау
так он вам так и сказал. Только по-мужски, так сказать:)) 04.02.2015 11:26:58, вау
МарикаЧ
Я бы сказала, что он оставил автора в качестве запасного аэродрома, если с новой любовью не выгорит. 04.02.2015 11:39:20, МарикаЧ
У меня были такие мысли..
Так сказать в активе любовь и в пассиве любовь
04.02.2015 12:11:44, Совсем мне плохо
вау
Ну это надо быть только такой... наивной как автор, чтобы обратно его принять после этого:))
Вряд ли ее муж на это рассчитывал, если он в здравом уме:))
Просто автор оказалась...устойчивее, чем полагается нормальной женщине:))
04.02.2015 11:43:28, вау
Что Вам это даст? 04.02.2015 11:01:58, Птичка снежная
Хочется понять для себя ответы на вопросы : почему? За что? 04.02.2015 11:11:19, Совсем мне плохо
От понимания что-от изменится?
ИМХО - нет. Вам легче чувствовать себя виноватой?
04.02.2015 11:12:39, Птичка снежная
Я не чувствую себя виноватой , мне хочется чтобы стало легче морально и физически 04.02.2015 11:16:13, Совсем мне плохо
Вам не станет легче, если он скажет, что люблю Машу( 04.02.2015 11:17:07, Птичка снежная
Будет легче,это хоть какая то ясность уже 04.02.2015 11:24:53, Совсем мне плохо
так и так все уже ясно, кто вам сказал, что в этом мире что то определяют слова?
в этом мире значат только поступки.
ущел от вас - жить с вами не хочет.
фсееее ...

вам интересна причина? что это даст?
04.02.2015 13:54:17, Сочувствующая
Зимняя
Вы хотите 100% откровенности от него. А он явно этого не хочет. Человек, который собрался и внезапно ушёл, не будет звонить вам и делиться развитием своей жизни, обговаривать свои планы на будущее и т.д. 04.02.2015 11:39:05, Зимняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!