Раздел: -- посиделки (Психология мужчин в семейной жизни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало семейной жизни: 5 ошибок настройки опции "Муж"

Тема создана для обсуждения статьи Начало семейной жизни: 5 ошибок настройки опции "Муж".

Как все успевать? Делаем из мужа помощника

Автор: Ярославцева Марина
22.11.2014 12:11:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью не согласна с автором. Во-первых, странно думать, что женщина в доме главная только потому что муж пьет или ее мать была одиночкой. Как правило муж РАБОТАЕТ и добывает деньги. И думать, что ему самое оно прийти после работы и помочь по хозяйству, а завтра с утра опять на работу - это какой-то эгоизм, помноженный на дурь. Женщина в семье главная, потому что она чаще остается у очага - выхаживая ребенка. И кстати, доверять какие-то моменты мужу, проверяя, останется ребенок жив-здоров или нет, ну кто хочет, пожалуйста. Неоднократно была свидетелем сцен, когда ребенок у папаши выбегал перед машиной или он сам не спеша переходит улицу перед движущимся транспортом. Воспитание ребенка заложено в женщинах природой, в мужчинах - по разному, по склонностям. Каждая семья уникальна, и давать советы одни на всех не стоит.
Другое дело, что женщина, в силу того, что уже заморочена на хозяйстве. часто вообще во всех делах начинает все брать на себя. Это совсем другое дело.
26.09.2019 09:57:03, Анаис
al_gol
Полностью согласна с автором статьи. У меня муж с самого первого дня и памперс менял, и попу мыл ребёнку, и потом даже в декретном отпуске с ним с годовалым сидел. Отлично справился.
Ну и по другим пунктам тоже согласна. Если будешь показывать, что "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - то к тебе и относиться так будут и ждать от тебя Свершений. Ну не сдохнуть же в процессе генеральной уборки или супер-готовки.
15.02.2019 13:59:10, al_gol
Аня-лэ
<ее муж сидел и с первым ребенком, которому было годика три, и с новорожденной девочкой — практически один. И кто бы до этого подумал, что этот папа так хорошо справится.>
Почему кто бы подумал, если двумя строчками ниже написано, что есть мужчины, у которых прирожденный талант отцовства? Вы вообще читаете то, что вы пишете? :)

C «Я в доме хозяин» есть такая засада: то, что предлагает муж, жена яростно отвергает. А потом добивает "Ну реши этот вопрос наконец, ТЫ ЖЕ ХОЗЯИН!" И вроде все правильно, все как учили. Или "Ты ни один вопрос решить не можешь!"

Или: "Ну реши уже что-нибудь!" (это пожалуй самое лучшее, лично наблюдала :))) Муж в абсолютном тупике.

Лучше уж сразу решать самой те вопросы, которые не готовы отдать на откуп мужу. Пусть он будет не такой уж хозяин, зато без фальшивых фраз. И не ждать, что муж решит ВСЕ проблемы, в том числе неразрешимые, а потом сетовать, что он **не хозяин**.
18.02.2015 21:29:44, Аня-лэ
Эники-бэники
Делаем, дрессируем. А потом удивляются, что их мужчины бросают 22.11.2014 16:49:04, Эники-бэники





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!