Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесквартирная с двумя детьми

Прошу прощения, что стёрла свою тему про развод и переезд.
Дело в том, что муж решил НЕ разводиться.
После того, как он решил разводиться, я по совету конфы поставила вопрос о дележе. Муж высказал готовность выделить сумму к моей маленькой 1ккв для покупки мне 2ккв. Я этими средствами могу только в область переехать или в глубинку.
Тут же встал вопрос о смене детского садика. И я высказалась за пятидневку. Муж был в шоке. А я вдруг поняла, что тоже хочу жить хорошо, хочу с утра ходить в бассейн а вечером - к косметологу, а потом и загулять, как обычный разведённый человек.
Ну почему при разводе 1. мужу должно стать хорошо. 2. детям должно остаться хорошо 3. я - по остаточному принципу? Разве я виновата, что бабушки нам вообще не помогают с детьми, у них своя жизнь и на просьбы один ответ - не могу, мне тяжело. О том, чтобы оставить детей им детей на ночёвку, речи нет. Я не могу даже подстричься, не могу сходить в театр и т.д. без помощи мужа.
Няня есть, но только на рабочее время, иначе это очень разорительно с двумя детьми. Алименты мне и вовсе свободу закроют.
В общем, муж остался шокирован. Даже озвучил то, что хочет отсудить детей у такой мамаши. Отказаться мирно я не готова, просто боюсь принимать такое решение. И разговор о разводе сошёл на нет.
Теперь я имею две печальные истины:
1. Я - хреновая мать, которая почти отказалась от детей. Сама от себя такого не ожидала.
2. Со мной живут затем, чтобы я не навредила детям. Можно подумать, что мне это нужно.
03.11.2014 22:36:53,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
возьмите няню с проживанием. К чужому человеку в доме привыкаешь за несколько месяцев... Сейчас у меня с няней замечательные отношения. у меня есть время таскаться по больницам, заниматься своим здоровьем. По цене, не думайте что это дорого. у меня на двойнях получается 25000р/месяц 06.11.2014 09:04:13, Дара
Вправте уж себе мозг-то!
потому что в голове у вас дурь полная.
1) "отказаться от детей не готова", но "готова сдать на пятидневку" - объясните в чем разница для Вас-то??? (для детей огромная). Что так, что этак - видеть только по выходным будете... По-моему уж лучше оставить детей отцу, смой уехать в однушку и ходить по бассейнам.
Кстати, ходить по бассейнам и косметологам все равно не будете - Вам это не надо, было б надо - Вы бы и так ходили!
2) Если Вам таки надо " к косметологу"... - у Вас есть обеденный перерыв, Вы в курсе? за время обеда можно дойти до косметолога/парикмахера/маникю­ра.... Собственно у нас половина женщин офиса так делает, т.к. стрижка/маникюр редко занимает больше часа (именно стрижка, а не краска/химия).
3) Запишитесь в бассейн уже! Можно вместе с детьми, или только со старшим ребенком. Ходите уже, а не выносите мужу мозг!
05.11.2014 11:00:30, СиреневаяЛеди
В обед нужно кушать. 05.11.2014 13:01:06, хаа
Раз в неделю/две можно и "разгрузочный день" устроить, яблочками попитаться.
Но это, конечно, для тех кому правда нужно "хорошо выглядеть" иметь стрижку/укладку/маникюр и не заплывать жиром.
А кому-то лучше конечно часок пообедать, а потом ныть что "стройная фея!" "маникюра нет!" "времени нет!" "жизни нет!", "дети мешаются!".. ну нет - и не надо.
05.11.2014 13:04:50, СиреневаяЛеди
На девушку накинулись, а она просто показала мужчине, что за ее счет не удастся уплыть в беззаботное будущее с новой феей. И он задумался наконец. А то решил, начать с чистого листа и без проблем. Не думаю, что девушка серьезно говорила про пятидневку. Ее еще получить надо. 05.11.2014 12:14:56, Angy
Спасибо вам за единомыслие)) Наконец-то кто-то понял, что это была победа с помощью проигрыша. Муж даже тон разговора пониже сделал. 05.11.2014 15:04:30, ну надо же!
утипути... задумался он!
он не "задумался" , он "передумал разводится". Это разные вещи.
От этого "передумал" у автора ни времени больше не появится, ни маникюра/бассейна/косметолога. Вообще ничего не появится - то же болото. только со скучающим мужем, который "передумал разводиться" исключительно из-за "детей жалко". Гулять все равно будет, ценить все равно не будет. да еще и отношение "к матери моих детей" будет строго отрицательное.
05.11.2014 13:07:46, СиреневаяЛеди
Зато девушка пока переждет сложный период в жизни, двое постоянно болеющих детей, плохо ходящих в сад, и будет время отложить что-либо, подумать. Бежать впереди паровоза с двумя детьми не стоит, потом здоровьем придется расплачиваться. Вот Вам и ути-пути. 05.11.2014 13:54:54, Angy
Все вышеперечисленное никак не связано с разводом!
Муж желает развестись?! Да флаг ему в руки, медаль квадратную! Собирает документы, топает в суда, начинает процесс развода. Это НИКАК не означает, что девушка должна срочно паковать чемоданы и куда-то там съезжать!
Дети болеют? Да, печально, маме нужно подлечить нервы. Больше половины детских ОРЗ связаны с нервозной обстановкой дома! Т.е. пока автор будет психовать и караулить мужа - дети будут продолжать болеть. Успокоится - у детей тоже наладится здоровье.
Думать, откладывать, присматриваться, ходить на маникюр и прочее - автор может уже СЕЙЧАС (ну если ей этого хочется, конечно), причем вне зависимости от желания мужа развестись. Да, если у автора найдутся силы ограничить свободы мужа - т.е. всучить ему некие ОБЯЗАННОСТИ по дому/детям - то супер. Но, боюсь, что с этим не удасться.
Поэтому ничего автор не выиграла, только петлю себе на шее потуже затянула.
05.11.2014 14:33:40, СиреневаяЛеди
Да, у меня конечно сумбур полный. Сама не знаю, почему я ждала развода чтобы посетить маникюршу. Сейчас пойду салон присматривать) 05.11.2014 15:02:20, ну надо же!
. 04.11.2014 19:54:42, хи
Паучишко
Нуачо, пятидневка - не самый плохой вариант. Дети приучаются к самостоятельности, да и маме подспорье (особенно если маме одной нужно их растить, безо всякой помощи). И не слушайте эти бредни про "отсужу", дети в 99% случаях остаются с матерью. 04.11.2014 17:27:47, Паучишко
Троллите потихоньку? В соседней конфе только недавно была история, когда ребенка оставили с отцом. 04.11.2014 22:13:40, фыр
Oker
какая-то хреновая самостоятельность... 04.11.2014 21:55:24, Oker
Да Вы хреновая мать уже только потому, что готовы сдать на пятидневку.
Вы со своими собственными детьми собираетесь соревноваться, кому будет лучше поле развода?
Вы пожинате плоды собственных решений и ошибок. А дети чем виноваты? Они решали, что хотят родиться у Вас?
Головой надо думать было раньше, а не мстить теперь детям, которые имели несчатье у Вас родиться...
04.11.2014 17:08:20, Lancel
*Дело в том, что муж решил НЕ разводиться*.Ну и замечательно, собственно и вам не стоит. 04.11.2014 16:09:53, рица
А почему не готовы мирно отказаться? Вам же дети не нужны. Отдайте мужу и идите (в разнос) на все 4 стороны-к косметологу, загулять и т.д. Главное, потом локти не кусайте, когда детей он вам не отдаст. 04.11.2014 15:09:06, lovecats
Dinania
А где вы прочитали, что автор готов отказаться от детей? 04.11.2014 16:05:01, Dinania
Сдать на пятидневку это равносильно отдать и и иногда видеться. 04.11.2014 16:47:35, lovecats
В 70-е многие так и жили,кто не мог сидеть с детьми - нянек не было, у каждого своя ситуация. одна соседка вообще на 3 года двух дочек сдала в типа детдома,но с возвратом,навещала их каждое воскресенье. все выросли. я не говорю, что это хорошо, но и так живут. 05.11.2014 00:02:00, муравей
в подвалах и подворотнях тоже живут. И типа "вырастают"...
И (ну надо же!!!) исключительно по "объективным причинам"...
05.11.2014 13:09:00, СиреневаяЛеди
Dinania
Аккуратней с пятидневкой. Не дай бог он ваши слова на телефон запишет. 04.11.2014 14:05:12, Dinania
Василиса из сказки
Вы молодец. Мне кажется, Вы правильно рассуждаете: "Ну почему при разводе 1. мужу должно стать хорошо. 2. детям должно остаться хорошо 3. я - по остаточному принципу?"
Правда, если после няни у Вас остаются средства на косметолога и бассейн, то, может, и няня не столь разорительна по вечерам будет?)))
В остальном согласна полностью. Потому что детям должно быть хорошо, да. А мужу-то зачем хорошо делать?
04.11.2014 12:12:45, Василиса из сказки
Natalya d'*
при "оставить детей папе" детям будет хорошо, автору хорошо (будет ходить в бассеин, к косметологу и "загулять"), и мужу хорошо, ибо он, думаю, очень быстро найдет детям новую маму и сам напрягаться не будет.
Вообщем, всем будет хорошо - разве не этого хочет автор?
04.11.2014 12:38:30, Natalya d'*
Василиса из сказки
В общем, даже при нашем дефиците мужчин найти женщину своей мечты, да еще мечтающую и умеющую хорошо заботиться о двух чужих детях, - не самое простое занятие, думаю. 04.11.2014 13:09:38, Василиса из сказки
госпидя... 04.11.2014 15:41:05, elmi
Natalya d'*
Да не надо ему будет никого искать, они сами груздьями на шею вешаются, только успевай отбиваться. Ну, у меня такие наблюдения. 04.11.2014 13:19:51, Natalya d'*
Не знаю. Я бы не подошла близко к мужику с малыми детьми. Зачем мне роль третьей скрипки в оркестре? 04.11.2014 17:36:11, lovecats
ладно дети... там же еше иx мама будет, xоть в качестве БЖ 04.11.2014 17:47:01, elmi
Мама не так мешает, как дети, тем более маленькие и любимые. 04.11.2014 19:48:45, lovecats
для меня все же БЖ, которая под предлогом детей, тсепляется за БМ или лезет со своими делами в новые отношения...БМ 04.11.2014 19:53:20, elmi
+10000000 04.11.2014 17:46:32, elmi
Это точно. И среди этих гроздьев, и детей не замечают. 04.11.2014 13:26:13, ну надо же!
А вы не помните участницу, которая отказалась от сына а потом сильно каялась?
Я не против помощи мужа, я не против заниматься детьми если будет материальная возможность, я рассматриваю худший их вариантов.
Но и пятидневку не считаю поводом убегать от детей подальше - а там пусть БМ разгребает. Может быть, мне пятидневка вообще не понадобится, я же ещё не знаю где буду жить и как.

Что же это получается: женщина рожает детей, высиживает дома их младенческие годы, а плоды достаются их отцу? Допустим, я оставляю детей. Муж переходит на полставки плюс имеет от меня алименты плюс ему помогают сочувствующие и я готова быть на подхвате по выходным. Он оказывается отцом-героем, а я - горе-мамашей.
Либо я беру детей с собой. Работа в глубинке сомнительная, я либо решительно пропадаю на ней и трачу всё на няню, а на алименты выживаю, либо просто бросаю работу и на одни алименты веду скромный образ жизни, а вместо отдушины (бассейн и косметолог) потребляю по выходным дешёвое пиво, пока дети гостят у богатого папы.
В любом случае, уровень жизни не радует.
Спрашивается - что мне остаётся?
04.11.2014 12:55:39, ну надо же!
Natalya d'*
вам остается "жить хорошо, хочу с утра ходить в бассейн а вечером - к косметологу, а потом и загулять, как обычный разведённый человек", вы уж разбиритесь, хотите вы этого или нет. 04.11.2014 13:07:54, Natalya d'*
Не каждый же день мне нужен косметолог и бассейн.
Бассейна достаточно 2 раза в неделю, косметолога - один. И может быть, меня вообще устроит просто пользоваться вечерней группой и поднимать детей пораньше в эти дни.

У меня сейчас дети по полмесяца сидят дома с няней по болезни, думаю при пятидневке они тоже будут полмесяца как минимум дома. Сейчас, кстати, садик вопринимается как праздник, домашний режим надоедает. Поэтому я и пятидневку не считаю трагедией, если фактически это будет 2-3 ночёвки в месяц вне дома.
04.11.2014 13:24:52, ну надо же!
Natalya d'*
Тогда не надо мужу говорить страшное слово "5ти дневка". Вы мужу говорите про то как вы будете продолжать хорошо заниматься детьми,а если потом, после того как прошел развод/присуждение вам детей и алиментов, вы пару раз в мес оставите детей в садике на ночь, то это не "5ти дневка". 04.11.2014 13:29:17, Natalya d'*
а почему не вам на полставки+алименты+помощь сочувствующих? не говоря уже о том, что дети это вроде как личное желание и счастье, а не что-то свалившееся вдруг. а если что-то не очень и нужное, так тем более - отдать их 04.11.2014 13:01:58, Шерлок
Василиса из сказки
По моим наблюдениям, отцам с детьми сочувствуют больше (надо же, какой отец ответственный), чем мамам с детьми( там еще скажут, что сама виновата, не смогла семейный очаг организовать, детям условия ухудшила из-за плохого х-ра, другие вон терпят - и ничего). 04.11.2014 13:12:48, Василиса из сказки
а какое дело до чужого сочувствия? родные и друзья так не подумают 04.11.2014 13:14:22, Шерлок
Василиса из сказки
Ну, некоторые люди впечатлительные. К тому же, от сочувствия бывают и преференции какие. 04.11.2014 13:22:19, Василиса из сказки
от сочувствия чужих-посторонних? какие? 04.11.2014 13:26:56, Шерлок
Я давно мечтаю уйти на полставки, но пока ничего не нахожу. У мужа - большой опыт работы (он не сидел в декрете 5 лет) и больше возможностей. 04.11.2014 13:06:23, ну надо же!
Про какую глубинку вы постоянно говорите? У вас однушка в Москве, правильно я поняла? Плюс вам еще денег дают. Денежный расклад явно не на глубинку. 04.11.2014 13:00:23, Грозная Муха
Я пока не присматривалась к вариантам. 04.11.2014 13:02:42, ну надо же!
Ну присмотритесь. Однушка в Москве стоит 5 млн. минимум. У нас в Мытищах за эту сумму можно купить двушку. Ну, конечно, если для вас 3 км от Москвы - глубинка, то тут, конечно, выхода нет :)
И вообще, почему бы не жить с двумя дошкольниками в однушке?
04.11.2014 13:08:59, Грозная Муха
Oker
я купила однушку в 5-ти км от Москвы за 2,5 млн. Соседи за 5 млн - трешку) 04.11.2014 13:44:25, Oker
можно вас попросить написать мне в личку, по поводу однушки, спасибо 04.11.2014 16:54:02, elmi
Oker
у вас нет подника) 04.11.2014 21:15:04, Oker
да????
был же , мне Кудестнитса Виагра писала недавно...
04.11.2014 21:57:47, elmi
Oker
ну, сами посмотрите - нет конвертика-то) 05.11.2014 07:46:25, Oker
Можно и за такие деньги найти. Зависит от "глубинки" :))) Хотя что-то мне подсказывает, что однушка автора не 5 млн стоит :) 04.11.2014 14:09:08, Грозная Муха
А оставить детей с мужем, встречаться с ними в выходные разве хуже пятидневки? Зачем мужу судиться - отдайте сами, определив график общения одновременно с бракоразводным процессом. 04.11.2014 11:27:13, Konst
А по-моему хуже. Во первых всё-равно ими муж не будет заниматься, а будет наемный персонал, бабушкам там тоже не до них. Во-вторых на пятидневку сейчас отдал, а ситуация выправиться - забрал и опять твои дети с тобой, а у мужа ты их обратно не вымутишь, всё, суд присудил. Так они и будут и без мамы и без папы.
Но сама идея конечно бредовая. Непонятно чего автор хотела добиться таким заявлением.
04.11.2014 11:54:10, KatrinZZ
Такой вариант можно озвучивать только с целью шантажа. А если реально только этот вариант и возможен - молчать и делать, как вам надо.
А вообще, конечно, отправить детей на пятидневку ради бассейна и косметолога - это свинство. Видимо, очень шоколадно вы жили в браке.
04.11.2014 09:50:24, Грозная Муха
Я много лет не была в бассейне, у косметолога бываю 1-2 раза в год.
Просто моя жизнь должна же как-то улучшиться после развода, разве нет?
04.11.2014 12:15:51, ну надо же!
Так не за счет детей же! 05.11.2014 14:22:36, Северная Пальмира
Должна, но почему именно в эту сторону? После развода обычно имеют какие-то моральные бонусы. И только очень хорошо зарабатывающие женщины имеют материальные :))) 04.11.2014 12:35:36, Грозная Муха
Переехав в непрестижный район, с двумя детьми на руках при полном отсутствии бабушек, я буду морально вознаграждена? Ну если только отсутствием скандалов. 04.11.2014 12:38:55, ну надо же!
ха. мне наверно лучше промолчать.
счастье от наличия двух! детей! имхо перевешивает все.
04.11.2014 12:44:00, Июля
А меня призывают отказаться от этого счастья. 04.11.2014 12:46:38, ну надо же!
Вы произвели впечатление, что вам такое счастье не нужно. 04.11.2014 12:57:02, Грозная Муха
пятидневка-это по моему и есть отказ. 04.11.2014 12:53:31, Июля
Пятидневку еще можно понять, если маме надо работать и зарабатывать на кусок хлеба и на крышу над головой. А ради косметолога и личной жизни - это ужас. 04.11.2014 12:58:20, Грозная Муха
Василиса из сказки
Соглашусь с тобой. Надо было бы чем другим мужу жизнь усложнять. 04.11.2014 13:26:36, Василиса из сказки
А запущенная и одинокая мамаша - это не ужас? И кусок хлеба тоже надо отрабатывать. 04.11.2014 13:00:53, ну надо же!
вот ведь..незамутненность.
с двумя детьми чувствовать одинокой.
без бассейна - запущенной.
че там делать то - грибок ловить. когда мне надо было - я включала синди кроуфорд и занималась два раза в неделю (кстати очень помогает эта программа от синди).
вам поскандалить или устроить свою жизнь с максимально возможными удобствами в этой ситуации?
если муж дает денег - подберите вариант покупки однушки в области, внесите первоначальный взнос, сдайте ее и живите пока в своей однушке в москве (у меня знакомые так сделали, купили в павловом посаде), детей не дергайте.
мой муж, когда начинал ухаживать за мной, пытался меня куда то вытащить - кофе попить. я все время куда то неслась с детьми после работы-то старшего на занятия, то младшую на танцы. он послушал послушал, рассмеялся и сказал - приглашаю тебя с детьми в кино)
поженились, общего родили.
про пятидневку даже в самые ужасные дни не думала. тут я вас не одобряю категорически.
04.11.2014 13:16:51, Июля
Я больше не рожу, нет такой медицинской возможности.
Себя считаю довольно запущенной, потому что приоритеты другие - не ищу я никого, есть кому картошки принести и мебель передвинуть. А когда разведусь, придётся заново искать.
04.11.2014 13:28:18, ну надо же!
))вы думаете, мы предполагали общего ребенка?? даже и не думали))
если вас тревожит запущенность , пойдите уже в парикмахерскую, детей с мужем. бассейн =да ну, с чужими плескаться.
включайте вечером на компе хоть йогу, хоть пилатес, хоть что , выберите подходящую и вперед. я занималась два раза в неделю, среда и суббота, дети тоже бегали рядом и ручками махали-смешно ужасно и позитив для нас).
а на раз в месяц вырваться к косметологу-мужу детей отправьте.
вы думаете, что еженедельно бегать к косметологу - это прям гарантия выйти замуж? вон их сколько ухоженных-Волочова, Дана Борисова..
04.11.2014 13:40:28, Июля
Ну так у вас подход неправильный. Вы вместо того, чтобы имеющегося мужа удержать - сначала себя запускаете, потом хотите приукрасить и найти нового :) Не говоря уж о том, что не косметологами мужчины привлекаются... 04.11.2014 13:35:37, Грозная Муха
Автор думает, что ей брак мешает в бассейн и к косметологу сходить. Что только в незамужнем состоянии можно посещать эти учреждения :))) Ах, да, и без детей :) В то время как это все такие же рутинные мероприятия, как поход в магазин , например. То есть при желании и необходимости можно организовать, не разводясь и не сдавая детей на пятидневку... 04.11.2014 13:25:38, Грозная Муха
да и муж не самый плохой. если конечно даст доплату весомую. 04.11.2014 13:31:15, Июля
То есть вы сейчас ходите к косметологу раз в год, а в бассейн - вообще никогда, плюс муж с вами разводится - это не запущенная и одинокая мамаша? А после развода в тех же условиях вы вдруг станете запущенной и одинокой? 04.11.2014 13:10:33, Грозная Муха
Я выше Июле написала. 04.11.2014 13:28:45, ну надо же!
Ну не разводитесь тогда. И вообще, если развод - идея мужа, то почему вы решили, что должны быть как-то вознаграждены?
Плюс ко всему - не стоит все-таки строить из себя великомученицу при наличии жилплощади.
04.11.2014 12:41:50, Грозная Муха
Эники-бэники
Два вопроса возникает - зачем рожать детей, если при малейших проблемах тянет их сдать на пятидневку? И второй - вы бы детей спросили, каково им будет. Развод, дикий стресс и пятидневка. Врагу не пожелаешь. Вы то взрослый человек, а они нет 04.11.2014 01:30:17, Эники-бэники
1. Я рожала детей в законном браке и в отдельную квартиру. Без брака и квартиры, конечно не стала бы рожать.
2. Ну а какой вариант вы предлагаете?
04.11.2014 08:36:01, ну надо же!
На первое время сойдет и такой расклад,но думаю муж будет думать,как быть с вами дальше.В любом случае,хорошо,что он о будущем детей задумался,а не только о своем... 04.11.2014 00:39:14, Svetik_anik
Я уже поняла, что надо создавать себе заначку и детей возлагать на него почаще.
Почему-то достаточно объявить себя хорошим отцом - и окружающие этому верят. Свекровь например считает его замечательным отцом, хотя это я провожу с детьми все вечера а он либо отсутствует либо спит.
04.11.2014 00:42:49, ну надо же!
мать-кукушка. 04.11.2014 00:08:09, Merry Tata
Скорее уж, кавказская пленница пока что. 04.11.2014 00:14:39, ну надо же!
вы-то можете себя хоть владычицей морскою называть. а кукушечью натуру никуда не денете. 04.11.2014 00:45:41, Merry Tata
я уже поняла уровень вашего восприятия, можете больше не напрягаться. 04.11.2014 00:52:35, ну надо же!
да что там мой уровень. вы сначала со своим восприятием разберитесь. 04.11.2014 00:55:02, Merry Tata
cccx
Уверена, что у вас это временное, насчет того что "детям должно быть хорошо, а мне почему-то плохо"? Это вас от злости, беспомощности и безысxодности такие мысли посещают. Скоро все пройдет и дети опять станут в приоритете. Главное сейчас не наломать дров пока вас колбасит. 03.11.2014 23:59:11, cccx
Если вы хотели меня утешить - спасибо.
Но я боюсь, что апломб пройдёт - и я вернусь в своё стойло.
Дети очень страдают от наших размолвок, скандалов, неприязни и т.д. Молчим - всё плохо, высказываемся - тоже плохо. Когда я делаю вид, что я вполне счастлива, то мне самой противно за враньё и здоровье совсем расшаталось.
Муж пропадает на работе или там, что называется у него "работой". Мне всё равно, даже ещё приятнее.
Мне не хочется жить долго, планировать что-то совместное, а дети загадывают - поедем вместе на море, давай купим папе подарок! А мне бы куда подальше от этого папы уехать на совершенно разные моря и чтобы никаких больше подарков...
04.11.2014 00:04:55, ну надо же!
счастье детей - дело только вашей совести и нечего на мужа оглядываться и подсчитывать сколько он там чего сделал. вы их рожали, вам и за детское счастье отвечать.
детям приятнее делать подарки папе, а не вам. вот с какого перепуга они маме подарки не готовят?
04.11.2014 00:49:04, Merry Tata
а кто вам сказал, что маме не готовят подарки?
можете больше не оглядываться ни на своего, ни на моего, я разрешаю.
04.11.2014 00:51:29, ну надо же!
о, да. 04.11.2014 00:53:16, Merry Tata
cccx
Похоже что в вашем случае, жить с мужем вам все-таки выгоднее чем без мужа. Я так понимаю, что детеи вечером хоть иногда можно оставить на мужа, а самой пойти в парикмахерскую. Это лучше чем когда мужа не будет совсем и вы все будете делать одна. Вы продолжаете ходить на работу и зарабатывать деньги, а дома няня с детьми в рабочее время. Пусть муж продолжает думать, что вы хреновая мать и ведет себя как отец, уделяя внимание детям хоть вечерами и на выходных, а у вас будет немного свободного времени. 04.11.2014 00:18:25, cccx
Думаете?
Надо наверное и правда как-то уже воплощать желаемое. Сейчас-то я в бассейн-к косметологу не хожу, только мечтаю.
04.11.2014 00:23:21, ну надо же!
Тэра
А почему? имея няню, не работая, Вы днем чем занимаетесь? 04.11.2014 12:14:15, Тэра
Я работаю 04.11.2014 12:37:22, ну надо же!
Тэра
Если Вы работаете, то почему боитесь самостоятельности?
Проблема только в детях и бассейне,косметологе?
муж плохой, вас не устраивает - но без него ваша жизнь станет хуже. Надо выбирать. Или муж плохой, или жизнь. хотя я не увидела, в чем жизнь станет хуже. держаться за престижный район - имея плохого мужа каждый день перед глазами, да гори он ясным пламенем! )))
05.11.2014 19:54:01, Тэра
Добавлю - я не буду платить мужу алименты, потому что дети останутся со мной. Развод для меня - это развод с мужем, а не с детьми. Пятидневка - это временное решение. Может я получу наследство, может выгодно выйду замуж, мало ли что изменится, из-за временных материальных трудностей я не хочу отказываться от детей. В конце концов, муж мог бы брать их к себе вечерами. Но он не хочет.
Отказ от детей - это тоже ухудшение моей жизни, мне такого совсем не нужно.
03.11.2014 23:50:13, ну надо же!
от жеж кашко... 04.11.2014 00:52:43, Merry Tata
Отдайте детей мужу на пятидневку. На выходные забирайте их к себе домой. 03.11.2014 23:55:03, Roccy
Вот наверное это наиболее умное решение, если муж его поддержит. Он вообще-то хочет быть воскресным папой, потому что сейчас приходит домой к полуночи. 04.11.2014 00:16:31, ну надо же!
Мой бы согласился, думаю. А что? Поработал, пришел, с детьми пообщался, домработницу отпустил, поел - отдохнул. Детей спать уложил, потом бы в компе завис. А выходные все свободные. Еще бы не отвозить, а вы бы приезжали и сами забирали. Строй планы и осуществляй их легко.
Детский сад- это ерунда, уроки проверять не надо, репетиторы не нужны, в школу возить- забирать не надо, с учителями разбираться не надо. Сдал в саду деньги и только на утренники приходи и в ладоши хлопай и умиляйся.
04.11.2014 00:28:08, Roccy
Oker
а почему вы не хотите оставить детей мужу?
может, у него они будут не на последнем месте?
03.11.2014 23:39:59, Oker
Эники-бэники
+100 04.11.2014 01:31:30, Эники-бэники
отдай ему детей и вали... 03.11.2014 23:00:07, AleXXX
Был здесь ответ автора, быстро удалился)
Но в целом Алекса поддержу. Если дети внапряг, не стоит ими напрягаться.
03.11.2014 23:23:25, Tortillka
Да ну нафик, ещё забанят после такой провокации.
Алекс вообще жутко несимпатичный.

Понимаете, если бы можно было оставить - я бы оставила. Но я же пишу, помощи у него нет никакой на сегодняшний день от свёкров. Няню нашла я, она сотрудничает только со мной, мужа не любит и старается с ним не общаться. То есть няню мы потеряем, если я уеду.
03.11.2014 23:24:53, ну надо же!
Oker
найдет новую няню, делов-то. ВЫ же хорошие алименты будете платить? 03.11.2014 23:40:53, Oker
Что значит, алименты свободу закроют?

Как вариант, договаривайтесь о поочередном проживании, либо на выходные у мужу.
Пятидневку я б в сама рассматривала как желание умалишенной, да и видела я такой вариант только в маленьком провинциальном городе, с градообразующим предприятием, который сие спонсировал.
03.11.2014 22:56:39, Tortillka
Это значит, что на эти деньги никаких нянь у меня не будет.

А кто сказал, что пятидневка - это прекрасно? Прекрасно - когда есть заботливые бабушки, в моём случае, или БМ работает до пяти и решил посвятить себя детям после развода. А я не вижу другого выхода.
03.11.2014 23:29:09, ну надо же!
Почему на алименты нянь нельзя??? 03.11.2014 23:48:39, Tortillka
Так мало там денег на нянь 03.11.2014 23:50:52, ну надо же!
Ну тогда еще раз повторюсь, мало денег, не отсвечивайте.
Лично я на 10 долл в день с двумя детьми первые пару месяцев жила.
Потому как они мне нужны были, а еще была съемная квартира, аренду которой алименты покрывали на четверть.
03.11.2014 23:57:37, Tortillka
И как вы решились? 03.11.2014 23:59:37, ну надо же!
У меня была стабильная работа, хорошие друзья, чуть позже появился мужчина. Родные были в шоке. За тем мужчиной теперь я замужем. К БМ через две недели после моего переезда переехала женщина с ребенком. Буферный год был потрачен не зря) Он счастливо с ней живет много лет. 04.11.2014 00:06:37, Tortillka
Фигню вы какую-то придумали, и выставили себя действительно не в лучшем свете...
Я бы говорила с мужем совсем в другом ключе:
Детям нужна мать, поэтому я бросаю работу, занимаюсь детьми, потому что работать на няню глупее ничего придумать невозможно ИМХО, а ты платишь алименты в такой-то сумме и адью.
(К косметологу и в бассейн вы прекрасно можете ходить днем, если не будете работать, пока дети в обычном саду)) А мужу и об этом говорить не обязательно...Вы ж разводитесь, зачем так подробно обсуждать каждый свой шаг?))
Вы же выставили себя:
1. плохой матерью
2. б*****
3. + вас же еще шантажируют тем, что заберут детей...
03.11.2014 22:46:54, Булочка наст.
+1000 04.11.2014 09:53:24, Грозная Муха
+++ 04.11.2014 00:49:53, Merry Tata
Он не собирается меня кормить в случае развода. Он и сейчас, правда, не кормит. Но если я брошу работу, то у меня ещё скорее могут отобрать детей как у нищей. 03.11.2014 22:53:28, ну надо же!
Ну что значит "не собирается кормить"? Подайте на алименты - будет платить. Или у него ЗП 10 тыр?
Никто у вас детей не отберет, тем более если ЗП БМ 10 тыр)))))))))
03.11.2014 22:57:27, Булочка наст.
Если женщина не работает, то откуда у неё содержание? А детские алименты по закону нельзя тратить на себя, можно только на детей. И БМ вправе потребовать у суда передать ему детей, если я буду жить на детские деньги. 03.11.2014 23:09:09, ну надо же!
У нас статью о тунеядстве отменили очень давно и жить можно совершенно на разные источники и уже давно никого этот вопрос не волнует.
Я знаю большое количество и М, и Ж живущих не на ЗП. Кто-то сдает свою недвижимость, кого-то содержат любовники, кого-то мама с папой, кто-то на дому дает уроки (но никак этого не подтвердить), кто-то зарабатывает в интернете, кто-то получил наследство, у кого-то счет большой в банке и он живет на процент, у кого-то комбинация из нескольких перечисленных источников...
Ну и, на что вы тратите детские деньги никто не проверяет. Да и если бы стали проверять - вы живете вместе, следовательно если вы заплатили этими деньгами например за ЖКХ, то это вполне "на детей" (они же живут в этой квартире), ну и т.д.
03.11.2014 23:17:09, Булочка наст.
Нет, за общие ЖКХ из алиментов платить нельзя, я узнавала.
Потом это когда 100 тысяч в месяц получаешь, можно вполне 5 из них потратить на себя и замести следы. А у меня будет тысяч 20 от силы.
03.11.2014 23:23:44, ну надо же!
На 20 тыс можно 2-3 раза в месяц остегнуть няне за присмотр за детьми. Ну и с определенного возраста они могут оставаться одни.
Куча салонов красоты подразумевают посещение с детьми, много ресторанов- детские игровые на время посещения.
Если вы мечтаете жить на алименты, то это неразумно.
03.11.2014 23:30:04, Tortillka
Я сейчас отстёгиваю няне почти 20 тыс на "фоне" детсада. Дети болеют, иногда мне надо задержаться на работе, лето на няне и т.д. Это без вечеров и выходных. 03.11.2014 23:32:17, ну надо же!
Ну в вашей ситуации- затаиться, не отсвечивать, угождать мужу, потому как ничего для иного вы делать не хотите.
Так живут многие.
03.11.2014 23:37:35, Tortillka
Именно потому что не хочу, надо угождать? Хорошенькая у вас мораль.
Меня конкретно муж не особо напрягает. Меня напрягает то, какой я стала с ним.
03.11.2014 23:40:01, ну надо же!
Это был Ваш выбор..
Лично я - практик) вначале изменила себя, потом свое материальное положение, потом развелась.
Год я жила с мужем на договорных условиях до разъезда.
А вы расслабились, мужу респект)
03.11.2014 23:47:30, Tortillka
Вы это делали воткрытую? 03.11.2014 23:55:31, ну надо же!
Да, без двух недель год прошел, я переехала на съемную квартиру. Жили как соседи, потому как по материальным причинам разъехаться не могли. 04.11.2014 00:01:31, Tortillka
понимаю. Ну молодца вы значит, раз победили проблему. 04.11.2014 00:06:13, ну надо же!
при разводе оставьте детей мужу и гуляйте как свободный человек. 03.11.2014 22:46:54, хатуль мадан
Так муж тоже работает. Он сегодня например работает. Укладываю детей тоже я. В лучшем случае, он наймёт няню или найдёт себе подругу, которая будет заниматься детьми. 03.11.2014 22:52:08, ну надо же!
какая вам разница, как будет выкручиваться муж? 03.11.2014 23:10:38, хатуль мадан
А я персоналу ДДУ доверяю гораздо больше, хотя бы потому, что знаю что там происходит. Там есть режим дня, проверенная еда, и я могу позвонить воспитателям, если есть возможность - взять их пораньше или вообще оставить дома.
Муж сразу же высказался, что будет искать помощи у друзей и родных. То есть дети будут что называется социальные. И мне останется только гадать, кто за ними присматривает и как.
03.11.2014 23:22:06, ну надо же!
вы меня извините, но вы xоть сами-то понимаете, что у вас исxодные данные не те, что бы что-то мужу говорить...
вы зависимы от него, что вы ему xотите И сможете доказать???
если ваш муж заxочет развестись- он ето сделает на раз два...

вы подумайте о своей жизни в такиx условияx...

все имxо
03.11.2014 22:56:19, elmi
Не такая уж вы и бесквартирная, квартира то есть. А вообще правильно, он что думал легко от Вас избавится и самому зажить как он хочет. Теперь понял, что все непросто. Но заначку откладывайте теперь, а так один с двумя он не справится, феи тоже о чужих детях не мечтают. Так что все слова. Но готовьтесь, что сделает вашу жизнь невыносимой скоро, что сами будете думать как сбежать от него. 03.11.2014 22:46:04, Angy
Да, мне надо откладывать(( 03.11.2014 22:55:33, ну надо же!
не завидую я вам 03.11.2014 22:42:36, elmi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!