Провожу эксперимент. Чем дело кончится? Делаем ставки, господа!ПРОДОЛЖЕНИЕ

Навеяло и осенило. Со вчерашнего дня сняла с себя бремя(бытовые нагрузки полностью). Не убралась, не приготовила есть, не погладила, не помогла сыну выучить уроки(деточке 12 лет). Муж прибыл с очередного хобби под вечер в воскресенье. Пока неясно, как ему(молчит). Я на работе. Сегодня продолжу. Записалась вечерком на массаж лица, гы). Как думаете, чем дело кончится)?
06.10.2014 14:04:49, я свободен)))
[ответить]
Вы - молодец) Не обращайте внимания на негативные и запугивающие комментарии. У меня и у моих знакомых от такого решеения жизнь только наладилась! 12.05.2015 13:25:52, LilonLila
[ответить]
Как это понимать???И ЧТО ЭТО БЫЛО? Дома все по старому, НО! Сегодня в обед позвонил муж на работу и спросил, не хочу ли я в ребенкины каникулы(он едет в лагерь), скататься в Европу на машине?! И это при том, что я всегда инициирую поездки и прошу мужа найти время поехать с нами куда-нибудь, да и эти конкретные ноябрьские выходные еще три дня назад у мужа были расписаны(меня в списке не было). И еще: "Откуда деньги?" -спросила я, на что получила ответ:"Это не твоя проблема)))... Да, к массажисту сходила, дома так ничего и не делала(кроме еды для сына). Мусорное ведро переполнено, но всем хорошо и так). И еще, я люблю дачу, продавать не предлагать), а гладить не люблю, советы приняла, ПММ-есть. Черт побери, может это и детский сад, но когда-то нужно было заявить о себе во всеуслышание))).... Смайлы тоже не нужно обсуждать, да мне смИшно, сквозь слезы, но смИшно!
P.S. Почему никто не делает ставку на то, что муж все поймет и каааак начнет мыть полы?)))
07.10.2014 15:24:39, я свободен)))
[ответить]
про "мыть полы" - наверное из личного опыта 08.10.2014 14:16:36, муравей
[ответить]
Здорово, прогресс! Поздравляю! Муж небезнадежен. Он понял ваш демарш как то, что вам не хватает его внимания. 07.10.2014 19:00:57, Зайчиха
[ответить]
Так, спокойно, продолжайте делать то, что делали (массаж, маникюр и прочие спа) и следите за ситуацией. Очень интересно.
(если эта тема не разводка, конечно)
07.10.2014 16:43:58, Оля-Йоля
[ответить]
Ох, если бы кто-то здесь это написал, я бы наверное в первых рядах разоблачать кинулась))). Но, увы, меня реально торкнуло))), жаль, что так поздно, многие комменты "колеблют" мою позицию, но я непокобелима(пока). Буду держать в курсе. И , да, Оль, реально свинарник подбешивает, не знаю, что перевесит))). 07.10.2014 17:14:03, я свободен)))
[ответить]
У вас со зрением как - хорошо?
Если не очень, то мой совет, не надевайте дома очки и не носите линзы, будет легче переносить.
07.10.2014 17:30:12, Оля-Йоля
[ответить]
Что-то мне кажется, что вам не хорошо от того, что мусорное ведро переполнено.

Когда муж начнет мыть полы - сообщите нам!
07.10.2014 16:39:14, Petra
[ответить]
<И еще: "Откуда деньги?" -спросила я, на что получила ответ:"Это не твоя проблема)))>
Меня такой бы ответ нее устроил. Точее имеется опыт, когда такой ответ выходил сильно боком.
07.10.2014 16:10:49, Птичка снежная
[ответить]
Проблема именно ваша, но решить вы ее пытаетесь за счет других (мужа и ребенка). Вместо того, чтобы вести плавную работу самой с собой (по-тихоньку перестраивать себя, искать равновесие и компромисс между своим должна и хочу), вы психанули и решили показать всем кузькину мать.
Мои ставки: муж действительно начнет сейчас играть в пушистого зайца, вы рано или поздно вернетесь в состояние белки (растаяв как апрельский лед), и все вернется на круги своя. Это известная игра в "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся..." Только наоборот.
Я думаю, правда, что что-то да изменится, но не кардинально.
Работать вам надо только над собой и с собой неторопливо и не в порыве гнева.
07.10.2014 16:06:06, Mira
[ответить]
разговаривать тоже не предлагать?
Ну вот что мешает Вам обратиться к мужу/сыну с просьбой "вынеси ведро пожалуйста!" Если еще дополнить волшебными словами " а я пока ужин приготовлю"
В поездку ехать, даже не сомневаться. Деньги правда не Ваша проблема. Совсем не ваша!
07.10.2014 15:40:21, СиреневаяЛеди
[ответить]
Двадцать лет разговаривала(с мужем),и лет 10 с сыном, не слышУть(((... не, ни так. Слышут, совсем соглашаются, даже иногда делают, а потом опять 25ть. 07.10.2014 17:16:19, я свободен)))
[ответить]
Да не разговаривать надо, а встать рядом с сыном и сказать, зайчик вот денюшка, одевайся, купи хлеб и помойку дать в дверях. Все. И делать так два раза в неделю минимум. Также с пылесосом, зайчик вот пылесос, ты свою комнату снйчас, а я через 10 минут приду и пропылесошу остальное. Сами делать они не будут без еапоминаний, но Вы вместо сделать самой, будете просто просить сделать их самим нужные дела. Учить надо сначала брака и с детства заботиться о себе, а вы наверно гордились что такая молодец, все сама. 08.10.2014 23:45:56, Angy
[ответить]
а зачем им "слышать и соглашаться"? им просто нужно "выполнять"...
Т.е. просьба "выкинуть мусор" или "купить хлеб" должна быть перманентной. Да-да, каждый вечер деточку/мужа просить "выкинь елку, выкинь елку".. Самой к елке при этом не прикасаться.
Вопрос не в том, чтобы они "осознали и стали проявлять инициативу", а в том, чтобы " мусор был выкинут руками домашних"... Или "хлеб/молоко куплены руками мужа"... для этого надо мужу звонить вечером с фразой "милый, по дороге купи то и то, у нас нет/я приготовлю".
07.10.2014 17:44:45, СиреневаяЛеди
[ответить]
Столько сил потратить, а получаем банальные вынос мозга и пилежку, каковые обычно домочадцами игнорируются, в лучшем случае - "сейчас, сейчас" (как и написала автор).
Как делает автор - простое и наглядное пособие по ведению домашнего хозяйства для в меру ленивых домочадцев. Пока мама просит вынести ведро - это нужно маме, а когда там нет места и ужина тоже нет, это автоматически становится нужно и другим. Для членов нашей семьи это хороший способ воспитания, и для меня в том числе. Не понимаю, чем он вас так ужасает.

Когда мы забываем почистить кошкин лоток, она писает нам на одеяло. Жыстокая кошка! Все все поняли ;) Мы с мужем быстрее, дети медленнее, но все же.
07.10.2014 18:01:44, Аня-лэ
[ответить]
если бы все решалось волшебными словами, люди б вообще не разводились) 07.10.2014 16:15:06, Сочувствующая
[ответить]
"не помогла сыну выучить уроки" - а он просил?

Да ничем не кончится. Научатся заказывать готовую еду в одноразовой таре и ходить в водолазках вместо рубашек.
07.10.2014 11:26:39, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Так ,почитав вас ниже , сразу видно , что вы не боец :) Вы не умеете , значит и начинать не стоит . 07.10.2014 09:52:17, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Ну почему же. А как же она научится, если не начнет? Или так всю жизнь и сидеть в неумехах? Рожденный ползать летать не сможет?) 07.10.2014 11:22:29, Карта мира
[ответить]
так она уже внизу пишет , что опять будет это все делать ибо кто-то там сказал , что это не правильно . Так что нет, летать не сможет :( 07.10.2014 12:15:48, masyanya белая и пушистая
[ответить]
давно пора. если убираться будете раз в неделю + пара раз подтереть пол на кухне, купите себе посудомоечную машину, а мужу и сыну маломнущиеся вещи - никто не пострадает. 07.10.2014 09:38:03, Dnnn
[ответить]
Скандалом. Либо муж не заметит Ваш бунт, и скандал начнете Вы. Либо заметит, и тогда скандал начнет он. 07.10.2014 01:59:29, __nevazhno___
[ответить]
я забила на готовку (иногда). Ребенок 12 лет говорит: мама нет готовой еды! А то что есть сыр, хлеб, масло, говорит это не еда, а пирожок еда. "Бутер надо делать, а пирожок так съесть можно". Я ему готовь еду. Он недовольство показывает. 06.10.2014 23:32:17, Не овен
[ответить]
Ну хорошо, к массажисту у вас нет времени пойти, а к врачу вы никогда не ходите? Вещи себе и сыну не покупаете? Не болеете? В театр, музей - нет? с друзьями не встречаетесь? Работа-Ашан-плита-уборка... работа и так с перерывом на сон? 06.10.2014 21:39:30, Аня-лэ
[ответить]
Лучше бы наняли домработницу, сказали бы несколько раз, что плохо себя чувствуете, сына переводили бы постепенно на самостоятельность, что вы из огня в полымя, да разговоры мужа как он недоволен не поощряли бы, на все отвечали бы как Вы устали и как Вам плохо, надо отдыхать, идемонстративно делать не надо, умнее надо. 06.10.2014 21:36:00, Angy
[ответить]
Децк й сад штаны на лямках)) тем обиднее будет опять в те же оглобли впрягацо 06.10.2014 19:20:06, ляля
[ответить]
будешь опять шуршать, но после грандиозных проблем в семье. Но ты держи нас в курсе.

Подумай - кто больше пострадает от развода?
06.10.2014 19:14:25, AleXXX
[ответить]
муж?
умретЬ же перед полным холодильником, так и не догодавшись открыть))))
07.10.2014 10:33:06, Сочувствующая
[ответить]
А почему сразу от развода?
Может, у мужа сейчас откроются глаза и они заживут по-новому?
07.10.2014 09:51:01, Карта мира
[ответить]
не верю :) 07.10.2014 12:14:26, AleXXX
[ответить]
Больше всего от развода пострадает ребенок. Однако, для пап это обычно не аргумент .... 06.10.2014 20:38:54, masha__usa
[ответить]
не все дети страдают от развода, есть такие папы, что без него всем лучше чем с ним 06.10.2014 22:22:26, Natalya d'*
[ответить]
да в 9 случаях из 10 инициатор развода это мама; папе и в бардачной квартире прекрасно живется )). 06.10.2014 21:22:49, ландыш
[ответить]
А в чем повод для такой гордости и такой радости со столькими смайлами?
Или речь о соседкином муже и сыне? И соседкиной квартире?
Ведь не может же реально столько радости вызвать неприготовление еды собственному ребенку?
Вопрос, чем же так можно упахаться с единственным мужем и единственным сыном, что нельзя всегда ходить с маникюром, останется опять без ответа, как я уже поняла по прошлым темам.
Хотя зачем "помогать делать уроки" двенадцатилетке, мне тоже не понять.
06.10.2014 19:14:25, бываю тут оригинальная
[ответить]
У меня начали готовить и убирать сами (дочь в среду, по вторникам и четвергам сын, завтраки муж), гладит каждый себе, или договариваются на бартер (ты гладишь - у наливаю чай/варю кашу/выношу мусор и тп). На случай глобальной занятости всех членов семьи в морозилке есть приготовленные мной полуфабрикаты. Уборка в последнюю очередь, конечно, но сейчас много работы у всех, так что или когда припрет, или когда слишком грязно. А так запускает робота на мытье полов, пыль у себя каждый по мере необходимости вытирает. А так все взрослые, шкафы есть и беспорядка мало. 06.10.2014 19:09:59, А*лён*А
[ответить]
У меня бы закончилось тем, что я бы стошнилась от бардака в хозяйстве, отсутствия еды для деточки, ужаснулась бы состоянию деточкиного дневника и впряглась бы обратно с намассированным лицом :).
Мужу было бы пофигу глубочайше. Счел бы, что если я так делаю, значит так и надо. Заказал бы суши или купил бы пачку пельменей.
06.10.2014 18:54:59, RitaK
[ответить]
согласна)
+ мой бы искал сладкое по квартире....
07.10.2014 09:33:50, Кудесница Виагра
[ответить]
+100 :-)) У меня бы муж еще и рад был бы, что я наконец-то дала себе отдых и расслабилась. Ему абсолютно пофиг на бардак и неготовку, ему радостно видеть меня в хорошем настроении. 06.10.2014 19:43:42, Чемберлен
[ответить]
Мне кажется, что, к сожалению, задолбает сложившаяся ситуация именно вас первой!((( и если много лет уже тянете быт и семейные обязанности, то значит, вам это надо больше остальных, сочувствую! 06.10.2014 17:17:53, JeniaZ
[ответить]
муж пошел в мятой рубашкой на работу, а сын с невыученными уроками вшколу? 06.10.2014 17:13:17, Зайчиха
[ответить]
Ужас, да?))) А я с французским маникюром)))... 06.10.2014 17:14:58, я свободен)))
[ответить]
че, правда???? вам-то сочувствую. не могу представить, что муж пошле на работу в мятой рубахе, правда что ли сам не погладил???? 06.10.2014 17:24:56, Зайчиха
[ответить]
муж недееспособный что ли и не знает, где утюг, если ему важно ходить не в мятом?))) а работа у автора и ее внешний вид там важнее ) судя по тому, что и деньги она зарабатывает в семье. 07.10.2014 09:35:42, Dnnn
[ответить]
а почему автору сочувствуете?
Муж - вот кто достоин этого чувства)
06.10.2014 23:25:22, Zабава Путятишна
[ответить]
)))), да кто его знает, я же не осталась дома посмотреть))).На работу сбежала))). 06.10.2014 17:27:34, я свободен)))
[ответить]
расскажете потом? мне про рубашку очень интересно!!!:) в одном советском фильме психолог давала совет, как манипулировать мужем: почистите ему один ботинок, и будьте уверены,что второй сам почистит.:) 06.10.2014 17:30:56, Зайчиха
[ответить]
Муж запросто мог выбрать рубашку, для которои глажка некритична. Обычно такие есть вгардеробе. А после работы может заити икупить рубашку, которую можно не гладить. Вот такую, например: [ссылка-1]
Проблема решена. Автору виднее, устроит ли это ее семеиныи бюджет (в России они, скорее всего, ощутимо дороже).
06.10.2014 23:27:52, __nevazhno___
[ответить]
Мой муж тоже купил таких каких-то таких волшебных рубашек в дьютике в Риме.
Враки это все.
Гладятся они легче, чем обычные, но гладить их все равно надо.
07.10.2014 09:49:59, Карта мира
[ответить]
Именно эти вполне можно не гладить. 08.10.2014 05:16:29, __nevazhno___
[ответить]
У мужа, полагаю, есть пара рук погладить свою сорочку, а уроки в школу должен делать сын, а не Вы, вроде, учится он, а Вы школу давно закончили)
Не вижу криминала)
06.10.2014 17:18:20, Карта мира
[ответить]
Я Вас поддержу, в отличие от многих других собеседников, как я понимаю. Потому что сама так стала делать. Другое дело, что так надо делать ненадолго. У Вас в семье все, кроме Вас, могут сказать "не хочу и не буду"? ВОт и Вы так периодически (себе))) говорите и идите на массаж лица, массаж еще чего-нибудь, на прогулку. По секрету, через пару-тройку дней Вы уже спокойно возьмете да и вытрите эту пыль. Сварите этот бульон или суп. А домашние постепенно уяснят, что вещи не появляются в шкафу по волшебству и что Вы тоже можете "не хотеть и не мочь". Но это надо потому, что Вы действительно не хотите и не можете сейчас этим заниматься, Вам надо на массаж))). А не чтобы мужа с сыном уязвить. Для себя работайте, а не против них. 06.10.2014 17:03:04, Василиса из сказки
[ответить]
Я вообще против шоковой терапии как средства коммуникации. Вот честно, не работает это (сколько раз пробовала, и дома, и на работе - в результате еще больше проблем огребла). Это в большинстве случаев от бессилия или неумения достичь результатов более цивилизованным способом. К тому же вы не просто так все эти дцать лет убирали, готовили, гладили и делали уроки. ВАМ это нужно было прежде всего. Тем, кому не нужно - не делают или расходятся за это время.

Но проблема у вас назрела конкретно, так что делать надо что-то однозначно. Мне тут самой недавно на ту же тему много чего советовали (да и не только мне). Пошагово надо, пошагово. И скорее в своей консерватории подправлять, а не в мужниной или сыновьей.
06.10.2014 16:41:28, Petra
[ответить]
Вот точно - делают те, кому нужно. Мне не особо нужно хозяйство, так я и не убиваюсь с ним.
Мне нужны сделанные уроки и поступление в определенный вуз, так я и простояла над старшей дочерью все 11 лет. И еще годик университета. Но меня это не напрягает, потому что я понимаю, зачем я это делаю.
06.10.2014 17:36:47, МарикаЧ
[ответить]
Согласна, делать что-то надо, что не совсем понятно. Почитала я тут всех, похоже нужно отменять поход к массажисту и идти разгребать, чтоб еще больше не огрести))). 06.10.2014 16:48:02, я свободен))
[ответить]
Я считаю так - если хочется идти к массажисту, то надо идти к массажисту. Если хочется закупать продукты - то в Ашан.

Если непонятно, что хочется, то продолжать брать паузу.

Если муж недоволен тем, что вы пошли к массажисту вместо Ашана - разбираться с этим отдельно. Но не постановкой перед фактом, а объяснениями. Не путать с оправданиями.

Но если хочется в Ашан, а муж при этом на хобби - не злиться на него. Так как вы следуете СВОИМ желаниям, а он - своим.

В общем, я себе вот такую формулу наметила. :) Тоже экперементирую.

06.10.2014 17:03:47, Petra
[ответить]
Неужели найдутся люди, которым хочется идти в "Ашан")))? Я пока для себя вижу все так: Муж делает , что хочет. Жена-я, то что надо....Я хочу делать, то, что хочу, но не могу, потому что, тогда некому будет делать, то что должна)))... как - то так %)... 06.10.2014 17:08:24, я свободен)))
[ответить]
Например моя мама)...она любит ходить по магазинам.
Меня бесит, поэтому я ее только от туда забираю!
07.10.2014 09:38:42, Кудесница Виагра
[ответить]
Если муж делает только то, что хочется, надо садиться и разговаривать, а не на массаж идти, ИМХО. Это значит, явно что-то не так в Вашем королевстве :) А шоковой терапии он действительно может и не заметить :) 07.10.2014 00:04:32, ДраКошка
[ответить]
это сработает только в том случае, если ему хочется садиться и разговаривать.
Мне бы на его месте - не хотелось. Ибо ничего интересного я услышать не смогу )).
07.10.2014 08:23:35, ландыш
[ответить]
В другом случае надо менять мужа :) Или находить домработницу и ходить-таки на массаж, не жертвуя домашним уютом. 07.10.2014 20:46:20, ДраКошка
[ответить]
+1. мой не мог разговаривать на такие темы: или раздражался сразу, или говорил - мне тоже много чего не нравится, или тупо утыкался в комп, а через 25 лет брака удивился - и что это она взбрыкнула, всё же было так хорошо... 07.10.2014 12:33:26, муравей
[ответить]
Я с удовольствием могу сходить. Только я хожу в то, что рядом с домом - билла, 7-й континент, пятерочка. В придвороном магазине и лотке иногда тоже покупаю, все там нормально. В перекресток могу по пути зайти. Была один раз в Ашане, никаких преимуществ не увидела, и никакой особенной дешевизны. Тратить лишних 2 часа на дорогу, хоть и в выходной, мне жалко. Даже если муж их будет тратить - жалко.

А побродить по супермаркету, посмотреть на товары, повыбирать, оно даже и приятно (я вообще люблю на еду даже просто смотреть :)) Время только отнимает, а что делать? Есть-то что-то надо. Я, как и вы, предпочитаю вкусную и полезную еду, так что полуфабрикаты не покупаю почти. Но на то, что я хочу - время нахожу, это для меня святое. Спорт например. Уж время на маникюр или на массажиста, если мне надо, всегда найду. Когда дети маленькие, было сложнее - с мужем надо было договариваться, кто когда идет по своим делам. И его помощь в хозяйстве была существенной. А сейчас, когда дети самостоятельные и сами еду купить и приготовить могут, вообще не понимаю ваших проблем.
С уроками детям помогаю всегда! когда просят. Но сейчас это уже редкость, а раньше каждый вечер что-то, и по выходным тоже.
06.10.2014 21:34:29, Аня-лэ
[ответить]
поехать вместе с мужем в Ашан? вместе с сыном? послать в Ашан мужа и сына со списком продуктов?
вариантов вообще-то масса.
По сути - Вы эту "неприятную" работу взвалили на себя, гордитесь неподццки что "освободили семью от мучений" и мечтаете что они Вас за это нежно отблагодарят, оценив Ваш подвиг...
но подвиг остался неоцененнм, благодарить никто не стал, муж освободившееся время стал тратить на хобби, решив, что вы нормально занимаетесь бабским трудом и у вас все нормально - все совершенно логично. Вы впали в обиды неоцененной жертвы, а теперь еще и в бунт...
Может проще выдать мужу список продуктов?!
06.10.2014 17:19:44, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ну уж в Ашан-то мужа со списком отправить - это святое дело 06.10.2014 17:14:14, ОльгаЯ
[ответить]
Не скажите. Когда я отправляю мужа одного, то получаю обратно вагон и тележку ненужных продуктов, которые потом в шкафу отсвечивают полгода, и почти ничего из нужного. :( 06.10.2014 17:19:38, Petra
[ответить]
так скорее всего , вы идете потом и покупаете всё заново , а не готовите то , что он привез ? А вы приготовьте то , что привез , причем растяните ЭТО , на нужный срок . На неделю , если вы закупаетесь один раз в неделю . Если детям не нравится - отправляете с вопросами к папе :) 07.10.2014 09:50:09, masyanya белая и пушистая
[ответить]
Легко сказать. Папы нету по вечерам, когда я готовлю - к кому вопросы?

Я не иду и не покупаю, так как времени во время недели нет. Так и тянем неделю...
07.10.2014 17:28:39, Petra
[ответить]
Так надо тренировать мужей, мой тоже сначала ерунду приносил, был отруган, теперь прекрасно приносит что надо. 06.10.2014 21:31:00, Angy
[ответить]
ругать мужа????
фи
07.10.2014 09:39:56, Кудесница Виагра
[ответить]
фикайте дальше, и сами в ашан. 07.10.2014 15:57:53, Angy
[ответить]
У меня серьезные подозрения, если мужчина чего то не желает, он сделает это так что бы его больше никогда не просили это делать. Если моего мужа отправить за продуктами одного)) он всю душу вынет звонками. 06.10.2014 19:17:07, ляля
[ответить]
да! 07.10.2014 11:31:42, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Ой) я к своему мужу 6 лет привыкаю, до сих пор не привыкла.Это нечто) Вместо 3-5 необходимых вещей, он притащит 5-10 до еще в таких количествах, которых нам просто не съесть) 06.10.2014 17:27:35, рица
[ответить]
есть другая крайность :) принесет только то, что написано, а то, что "обязано быть в доме всегда" - не принесет :)) 07.10.2014 07:26:24, Елена Д.
[ответить]
А как вы эти две категории отличаете вообще? :) Почему бы не написать список всего, что надо купить?
А если "я и сама забыла", то к кому претензии? Я сама могу забыть купить что-то, если его нет в списке, а покупается редко (подсолнечное масло, например).
07.10.2014 10:51:13, Аня-лэ
[ответить]
у меня нет претензий :) я прекрасно понимаю, что другой человек не может залезть ко мне в голову, но может научиться :) муж научился покупать то, что "нужно всегда" без внесения этого в список :) 07.10.2014 14:54:55, Елена Д.
[ответить]
Со списком нужных продуктов отправить.
Без списка мои наоборот ничего не покупают, самый минимум, хотя, казалось бы, чего сложного, ходим в один ашан, иди себе по стандартному маршруту и бери с полок.
06.10.2014 17:22:44, ОльгаЯ
[ответить]
а список?! или муж безграмотный? 06.10.2014 17:21:13, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ога а у нас в магазинах выбра товаров нет)) я как то кроме всего прочего попросила купить итальянского игристого, простенького, как хорошо что не написала в списке поосто "игристое" мне бы озвучили все имеющееся в наличии))) 06.10.2014 19:24:37, ляля
[ответить]
просто есть такие люди )) им принесешь просто некое игристое, они заумирают )) лучше уж позвонить уточнить )). 06.10.2014 19:31:21, ландыш
[ответить]
Да да да)) "такие люди" попросили купить простенького игристого, только что итальянского, и обещались не заумирать от выбора)) но "таких людей" низя прощать а наказанием будет чтение всех этикеток всех вин)) 06.10.2014 19:57:39, ляля
[ответить]
)))) 06.10.2014 20:25:50, ландыш
[ответить]
человек, покупающий по списку - раб, слуга. А по своему выбору - охотник, добытчик. Я список никогда не возьму :) 06.10.2014 19:15:34, AleXXX
[ответить]
наконец-то я узнала- почему так сияет супруг,притащив с рынка совершенно не то, как водится "потеряв", а может "съев" список) 07.10.2014 15:10:11, Shepa
[ответить]
У тебя просто память хорошая, видимо ))) 07.10.2014 11:32:58, УникаЛьнаЯ
[ответить]
запомнить, конечно, несложно. Особенно если ты знаешь, для чего ты это покупаешь :) Ясно, что если ты идешь покупать продукты, чтобы сделать плов, ты купишь рис, баранину, морковь, лук, чеснок и специи :) 07.10.2014 12:16:28, AleXXX
[ответить]
Да, но как ты запомнишь, что купить, чтобы жена сделала пирожки, например? ) 07.10.2014 15:22:51, УникаЛьнаЯ
[ответить]
т.е. если жене ОЧЕНЬ нужны огурцы и лимон, то ты их мне не купишь? или пойдешь в магазин еще раз? 07.10.2014 09:41:23, Кудесница Виагра
[ответить]
ТЕБЕ я точно не куплю огурцов, если они нужны ЖЕНЕ :)

но запомнить про огурцы и лимоны несложно.
07.10.2014 12:15:13, AleXXX
[ответить]
он пойдет на них охотиться !!!
но может и промахнуться)
07.10.2014 11:02:53, Сочувствующая
[ответить]
наоборот, сильно умный, как у меня был, плевать он на список хотел, он сам знает, что купить - это когда раз в сто лет отправила, а в принципе, какой магазин? или "я устал" или "у меня выходной, я отдыхаю" 06.10.2014 18:08:25, муравей
[ответить]
Вопрос риторический... 06.10.2014 17:35:04, Petra
[ответить]
я, я люблю по продуктовым магазинам гулять. но я это делаю вместо работы а не после работы 06.10.2014 17:13:30, Natalya d'*
[ответить]
я вообще по всем люблю гулять магазинам:)))) 06.10.2014 17:15:44, Aveztina
[ответить]
а не люблю по "вещевым" в рабочий день, меня бесят скучающие продавцы с их "вам помочь?"
Поэтому по вещевым я хожу исключительно в выходные, когда им не до меня.
06.10.2014 17:18:43, Natalya d'*
[ответить]
Ну нет.
В наших широтах к занятым продавцам прилагаются очереди в примерочные, в туалеты, давка в фудкорты за всем, что можно выпить и съесть.
Пишу по горячим следам, занесло нас в эти выходные в Мегу.
"никогда больше!"
07.10.2014 09:53:26, Карта мира
[ответить]
да? а мне в выходной народ мешает ходить....лезут как сумасшедшие, дорвавшиеся.... 06.10.2014 17:19:58, Aveztina
[ответить]
Да все понятно, формула стара как мир. Другое дело, что ваше раздражение мужем за развлекуху в выходные, пока вы на кухне корячитесь, такими экпериментами не снять. Увы. Иначе все было бы слишком просто. :))

У вас заняло сколько там лет? довести до такого расклада. И теперь вы хотите, чтобы за одну забастовку все исправилось? Пар выпустите, да. Но при этом введете диссонанс в семейную жизнь, который потом вам же разгребать надо будет.
06.10.2014 17:12:50, Petra
[ответить]
переформулируйте все для себя и будете в восторге от походов в Ашан:))) 06.10.2014 17:08:59, Aveztina
[ответить]
походы за продуктами - это хорошо и увлекательно, если потом не надо на себе эти сумки таскать... 06.10.2014 18:10:31, муравей
[ответить]
чтобы что-то делать, нужно понять, что Вы хотите получить.
если работящих домочадцев - значит, заставляете\вдохновляете их, в зависимости от того, что у Вас лучше получается.
если чистую квартиру - значит, чистите квартиру сами или находите человека, который согласится ее чистить на тех или иных условиях.
если массаж лица - значит, идете на массаж лица.
и так далее.
кстати, почему Вам на ум не пришла идея заставить домочадцев делать Вам массаж лица? нет, а что, в самом деле они прохлаждаются! пусть хоть делом займутся иногда.
06.10.2014 16:57:58, ландыш
[ответить]
А вот ответьте мне, почему комфорт любят все домочадцы, вкусно поесть, тоже не дураки, а думать , как все это создать должна я в одно лицо? И выбор такой недемократичный, или сама паши или ищи кого - нибудь за свои деньги? И это при трех дееспособных товарищах? 06.10.2014 17:02:02, я свободен)))
[ответить]
Потому что вы так все организовали и всех (и вас!) этот порядок явно устраивает. Или устраивал до сего дня :) 07.10.2014 11:34:34, УникаЛьнаЯ
[ответить]
потому что вы их так приучили ! 07.10.2014 10:57:57, masyanya белая и пушистая
[ответить]
потому что Вам самой приятно создавать комфорт, только Вы устали :) Мне тоже приятно, но только когда есть настроение, силы и желание.. а если кто-то будет выступать - он волен создавать для себя комфорт самостоятельно и упрек меня в том, что я плохая хозяйка (ну если кто осмелится) меня вообще не заденет, т.к. это будет просто шикарным оправданием вообще к хозяйству не прикасаться :) Вы мысль улавливаете? 07.10.2014 07:31:57, Елена Д.
[ответить]
Потому что изначально Вы так дело поставили. Увы. 06.10.2014 17:38:47, МарикаЧ
[ответить]
всё неправильно, и про "комфорт любят все домочадцы", и про "думать должна я в одно лицо", и про " выбор - или сама паши или ищи кого".
Любят все, но по разному; вы никому ничего не должны; и выборов у вас больше 2х.
06.10.2014 17:17:27, Natalya d'*
[ответить]
Вы не должны доводить до того, что начинаете чувствовать себя обслуживающим персоналом в гостинице. Учитесь думать о себе, Вас просто этому не научили, а от природы не дано. У кого это есть, у того все значительно органичнее для него выглядит и складывается (и на рассуждения окружающих о поедаемых детьми сосисках и надеваемых старых одежках и пр. внимания такие люди не обращают). 06.10.2014 17:16:42, Василиса из сказки
[ответить]
так это ВЫ мне ответьте, почему Вы должны об этом думать ))) это же Вы об этом думаете )) может, Вы своим задолжали что-то крупное, вот и отрабатываете теперь? ))
я полагаю - это потому что более интересных дум у Вас нет. Я не считаю, что это плохо, кстати. Для женщины нормально заботиться об уюте своего жилища. Ну, то есть я такую женщину - считаю нормальной )).
06.10.2014 17:08:53, ландыш
[ответить]
Думы есть))), денег нет))) 06.10.2014 17:11:56, я свободен)))
[ответить]
это потому что Ваш интерес сосредоточен не на деньгах, а на чем-то более возвышенном )) 06.10.2014 17:22:22, ландыш
[ответить]
вот это ключевое - пашете как лошадь, а денег нет. 06.10.2014 17:19:17, ОльгаЯ
[ответить]
зато есть дача :)
у меня вот дачи нет (и не хочется), зато есть деньги и время смотреть сериалы/трындеть в конфе до посинения.
Это именно что "у всех разные приоритеты"
06.10.2014 17:41:53, Natalya d'*
[ответить]
комфорт вообще любят ВСЕ... вкусно поесть тоже любят ВСЕ. Это нормально!
так же нормально и то, что все хотят получить это чужими руками. Поэтому если находится некто, кто добровольно начинает на себе этот воз тащить - то все радостно потребляют его услуги. Это нормально вообще-то! Кроме того, зачем думать о проблеме, если ты твердо знаешь, что кто-то другой эту проблему уже обдумал и решил? лучше подумать о чем-то своем, уникальном, более приятном.

Выбор-то как раз вполне демократичный - делать самой или просить кого-то. Можно просить за деньги, можно - за любовь, можно - за необходимость. Просто нужно понимать Что вы хотите получить, и Как вы будете это делать.. Собственно, вот и все.
06.10.2014 17:07:16, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ну вы сравните их с собаками (любя). Если вы собаку 15 лет кормите дома из миски, то разве можно на нее потом злиться, что она сама себе еду на улице не находит? Она же знает, что придет домой - а там вечером миска.

С мужчинами то же самое.
06.10.2014 17:06:07, Petra
[ответить]
Как то печально вроде. Нет? У мужчин интеллект повыше собачьего вроде должен быть? Анализ там, синтез, все такое... 06.10.2014 17:44:45, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Ну я утрирую, конечно, но смысл тот же - к чему приучишь, то и получишь. 06.10.2014 17:53:38, Petra
[ответить]
они еще могут хозяина сменить, а если собака - медались то не усем она по карману... 07.10.2014 19:04:32, 779977
[ответить]
Это в общем да, но как существа, обладающие высшим интеллектом, я считаю, они должны суметь приспособиться к новым условиям быстрее собак)) 06.10.2014 18:22:28, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Или не приспособиться, а создать свои. Которые могут не понравиться автору) 06.10.2014 18:27:35, рица
[ответить]
так и вижу, КАКОЙ массаж лица муж захочет устроить :) 06.10.2014 16:59:43, AleXXX
[ответить]
:))))) 06.10.2014 17:00:42, Оля-Йоля
[ответить]
записались уже - так что идите к массажисту.
Заодно и подумайте - ЧТО ИМЕННО Вы хотите от мужа и от сына.
Это 2 разных человека, у них разные проблемы/потребности и подходы должны быть разными.
06.10.2014 16:54:35, СиреневаяЛеди
[ответить]
сколько стоит массажист, маникюрша и т д? я всё же не пойму - это у вас такие массажисты дешевые, или такие домработницы дорогие? 06.10.2014 16:51:13, Natalya d'*
[ответить]
это менталитет такой.... 06.10.2014 16:55:20, Aveztina
[ответить]
Нет, говорю же, срыв у меня, вместо воскресного "Ашана" под лозунгом "закупись на неделю вкусной и полезной пищей!" эти радости))). 06.10.2014 16:55:09, я свободен
[ответить]
одинаково это стоит, что маникюр за 2,5 тыс., что домработница на те же час-полтора, сколько длится маникюр 06.10.2014 16:53:01, Оля-Йоля
[ответить]
Маникюр с педикюром за 2.5 часа стоят 1200, это вместе с лаком.
А вот домработница убрать мой свинарник за 2.5 часа не успеет, поэтому, за те же 1200 мне еще часа 2 на улице придется погулять ) ну или в магазин/на массаж )
06.10.2014 17:24:31, Роза Константиновна
[ответить]
так а за сколько домработница свинарник то уберет?
Моя только полы, сантехнику моет, поверхности протирает (зеркала, кухонную мебель, холодильник снаружи).
06.10.2014 17:28:03, Оля-Йоля
[ответить]
Не совсем, домработницу можно найти от 1, 5 за выход. Легкая уборка двушки + глаженье.Раз в неделю достаточно. Просто автору не хочется тратить деньги на общее дело, ибо вклад мужа в семью гораздо ниже. 06.10.2014 16:57:09, рица
[ответить]
1000 без глажения, и еще плафоны помоет. 06.10.2014 17:24:52, Роза Константиновна
[ответить]
Да любую можно найти, просто у автора нет денег на все что хочется. Вернее она пришла к пониманию, что сын и муж ей дорого обходятся. А вот что с этим делать пока не ясно. 06.10.2014 17:47:41, рица
[ответить]
+ 1 06.10.2014 17:49:06, ландыш
[ответить]
просто опять пришли к тому, что если муж не зарабатывает для решения семейных проблем, то просто перестает через энное количество лет устраивать как муж:) 06.10.2014 17:11:42, Aveztina
[ответить]
Ну да) Как только прочитала про забастовку сразу стало ясно, что муж денег не приносит))) 06.10.2014 17:15:40, рица
[ответить]
точно. потому что с деньгами даже гладится и убирается как то....весело-превесело:)))))) 06.10.2014 17:17:21, Aveztina
[ответить]
)))) Это точно. Мне БМ и 5 рубашек к концу брака не хотелось гладить, а НЖ по 30 шт гладила) 06.10.2014 17:20:12, рица
[ответить]
Если он не зарабатывает, или жаден (мой муж на домработницу, например, очень жаден и не понимает, зачем она нужна), то он по идее должен решать эти семейные проблемы сам, своими руками, а не ждать, когда ему рубашки погладят, например. 06.10.2014 17:14:21, Оля-Йоля
[ответить]
ну допустим рубашки косоручки могут и не гладить, но помимо есть много других радостных домашних мужских дел:)))) 06.10.2014 17:16:28, Aveztina
[ответить]
Если умеет менять розетки, научится и рубашки гладить, и ботинки чистить, и полы мыть.
Его же не заставляют жене маникюр делать и волосы красить.
06.10.2014 17:18:34, Оля-Йоля
[ответить]
мой и волосы покрасить могЁт:))))) "а что такого, если нужно" (Самая обаятельная и привлекательная) 06.10.2014 17:20:57, Aveztina
[ответить]
домработница на полтора часа 2,5 ТЫЩИ?????? 06.10.2014 16:55:27, Natalya d'*
[ответить]
цифра сильно завышена. у нас можно и за 700 найти. консьержки, например, после смены убираются почти в 2 раза дешевле рыночных цен. т.к. им удобно "заодно" 06.10.2014 17:12:32, Aveztina
[ответить]
Где-то так, я когда искала, средняя цена была 2 тыс. рублей за выход. Работы там на эти деньги не особо много, по крайней мере у меня. 06.10.2014 16:58:43, Оля-Йоля
[ответить]
Скандалом. Причем скандалить начнете вы. 06.10.2014 16:38:04, 1637
[ответить]
грязью и двойками. ну сын еще попортит желудок сосисками 06.10.2014 16:30:17, Aveztina
[ответить]
ой да прям уж!
Люди блокаду переживали, обои варили и крыс ловили, а тут от сосисок пострадает)
06.10.2014 16:40:58, Карта мира
[ответить]
я видела 1 женщину, пережившую блокаду. Обмен веществ у нее был испорчен полностью. Это раз...
ну и два - обои и клей в те поры были натуральнее нынешних сосисок.
06.10.2014 16:56:06, СиреневаяЛеди
[ответить]
А сколько Вы видели людей с подорванным обменом веществ от сосисок? (желательно, с какими-либо подтверждениями, что это сосисочьих рук дело)
)
06.10.2014 17:28:56, Карта мира
[ответить]
Я вот на своем ребенке вижу, что от сосисок и колбасы жиреет. 06.10.2014 17:30:58, Оля-Йоля
[ответить]
А мои вот нет. Так что это обмен веществ, который еще _до_ сосисок разный выдали. 07.10.2014 11:36:43, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Да, просто это обмен веществ не самый быстрый (когда человек ест ВСЕ и худой), но правильным питанием можно добиться нужных результатов. И вообще полезно - в сосисках меньше белка, чем в мясе.
Это как с учебой - изначально способности разные, просто тем у кого похуже - приходится больше времени уделять домашней работе, а не забивать на нее.
07.10.2014 12:31:53, Аня-лэ
[ответить]
Мой худеет на пицце наггетсах сосисках и пельменях и пицце. Дело в количестве еды, если ребенок привык много есть, то не важно что он ест. Мой набирает вес только у свекрови. Сейчас я мало готовила, не до еды было, похудел бедный, все брюки сваливаются. 06.10.2014 21:38:32, Angy
[ответить]
обои в то время были полезнее сейчашних сосисок:)))) да и много ли здоровых людей после блокады? 06.10.2014 16:48:35, Aveztina
[ответить]
Ну, многие дожили до сегодняшнего дня. Аккурат вчера читала в журнале интервью с Алисой Фрейндлих, оказывается, она ребенок блокады.. 06.10.2014 17:27:17, Карта мира
[ответить]
да.... 06.10.2014 17:27:55, Aveztina
[ответить]
Даже не знаю, что сказать. Наверное, дело в Вашем отношении к переменам. Если оно естественно и без надрыва, то нормально и Вы на правильном пути. А если с вызовом и желанием насолить - ничем хорошим не кончится. 06.10.2014 16:23:27, Карта мира
[ответить]
+ 1 к последним двум фразам. 06.10.2014 16:58:35, ландыш
[ответить]
кончится двойками в электронном дневнике и полной разрухой.
Я последнее время домашние дела делаю минимальное время на автомате, времени для себя полно.
06.10.2014 16:06:58, ОльгаЯ
[ответить]
А что лучше, двойки в электронном дневнике или мамаша съехавшая с катушек от "обрыглого", бесконечного быта и добывания денег? Я же на грани))), мне под сорок и я устроила вот такой пердимоноколь)))Думаете мне легко? Я все "консервативные" методы до этого попробовала, ни чего не помогает. И беседовала и убеждала и просила...эх... 06.10.2014 16:18:19, я свободен)))
[ответить]
Можно попробовать, но в отличие от эксперимента затеянного дома, я точно знаю, чем закончится эксперимент "уйти пораньше с работы".) 06.10.2014 16:41:31, я свободен)))
[ответить]
уйти с работы насовсем и не делать домашней работы, а заниматься только собой - бесценно! :)
не хотите такой эксперимент поставить?
06.10.2014 16:44:31, Оля-Йоля
[ответить]
На какие шИшИ,простите)))? 06.10.2014 16:45:20, я свободен)))
[ответить]
на мужнины 06.10.2014 16:48:10, Оля-Йоля
[ответить]
ААА)))И чего это я раньше не догадалась)))... Не смИшно... 06.10.2014 16:51:10, я свободен)))
[ответить]
тогда вы еще "не свободны" 06.10.2014 16:52:06, Оля-Йоля
[ответить]
Не рубите с плеча, дайте помечтать)))... 06.10.2014 16:56:32, я свободен)))
[ответить]
ничего, это только начало :)) Втянитесь, содержанкой станете :) как я 06.10.2014 17:00:00, Оля-Йоля
[ответить]
ну:)))))))))) 06.10.2014 17:13:18, Aveztina
[ответить]
Муж все равно не будет приносить больше денег)Так что еще нужно бюджет разделить. 06.10.2014 16:32:38, рица
[ответить]
вас просто не поймут... вы минимум 12 лет все тащили на себе и вас все устраивало и вдруг перестало устраивать... 06.10.2014 16:29:41, Дара
[ответить]
Я-то голосую за первый вариант:) Автор вы на досуге подумайте на тему, что "везут на тех кто везет" и ЗАЧЕМ вы так "качественно" вкалываете на столь неблагодарной ниве домашнего хозяйства. Зачем это нужно именно ВАМ? ( вариант "чтоб было чисто" не является правильным ответом ) 06.10.2014 16:29:20, wwww
[ответить]
Опус про домашнее хозяйство ниже читали? Почитайте, улыбает и успокаивает) 06.10.2014 16:26:55, Карта мира
[ответить]
ну пошли бы в отпуск, отдохнули. Такими революциями ничего не добьешься 06.10.2014 16:26:20, ОльгаЯ
[ответить]
Приходить с работы по-раньше не пробовали? 06.10.2014 16:24:36, СиреневаяЛеди
[ответить]
Зачем? На работе она деньги зарабатывает, а дома она бесплатно делает то, что легко могут сделать другие члены семьи. 06.10.2014 16:40:53, wwww
[ответить]
Не было бы членов семьи, делать все равно пришлось бы. 06.10.2014 17:04:34, ОльгаЯ
[ответить]
Это да, но тогда бы не пришлось деньги на этих членов тратить. 06.10.2014 17:13:10, рица
[ответить]
зачем-то они нужны, раз автор тратит 06.10.2014 17:16:19, ОльгаЯ
[ответить]
Ну вот и получила результат, который самой не нравится. 06.10.2014 17:24:04, рица
[ответить]
Вы никогда не жили в ситуации когда все члены семьи в командировке, отъезде, лагере? Объем бытовухи уменьшается на два порядка. 06.10.2014 17:12:12, wwww
[ответить]
Жила-жила. Бытовуха у меня вообще исчезла тогда, но тишина через некоторое время начинает напрягать, хочется "топота детских ножек") 06.10.2014 17:17:19, ОльгаЯ
[ответить]
+100 06.10.2014 17:13:47, Petra
[ответить]
ну не знаю.. может быть с сыном пообщаться? отдохнуть? успеть дойти до парикмахера, не устраивая демарш? перестать чувствовать себя белкой в колесе?
ну лично для меня много мотивов "уходить по-раньше" - и они все совершенно не ставят цели "совершить еще один подвиг".
06.10.2014 16:58:52, СиреневаяЛеди
[ответить]
У автора альтернатива - либо квартиру драить, либо деньги в это время зарабатывать. Выбор очевиден. 06.10.2014 17:08:40, wwww
[ответить]
как раз именно ЭТОЙ альтернативы у нее нет...
отпахав в одном месте, она пашет в другом...
я всеж предлагаю ей поискать время для себя.
06.10.2014 17:29:27, СиреневаяЛеди
[ответить]
почему альтернатива? она сначала деньги зарабатывает, потом квартиру драит. 06.10.2014 17:12:52, ландыш
[ответить]
кто сколько приносит в дом денег и чья квартира - уже спрашивали? :) 06.10.2014 16:02:28, AleXXX
[ответить]
Да. Жена-кормилец, квартира общая. 06.10.2014 16:04:05, Цветулька
[ответить]
Вполне возможно, Вам понравится. А после подкорректируете.
Я готовлю есть по необходимости. Иногда получается вкусно, иногда очень вкусно. Вопрос "а ты любишь готовить" меня вгоняет в ступор так же, как если бы меня спросили "а ты любишь какать?"
Убираюсь так же по необходимости.
Почти не глажу.
Почти не учу уроки. Трэш
"У тебя высшее образование? Даже два? Почувствуй себя идиотом - сделай математику пятиклашке" не для меня.

"не убралась" мне не понятно. и "не приготовила есть". А что тогда есть? А жить тогда - в грязи? Это у Вас забастовка? Как сами-то думаете?
Вам сколько лет?
06.10.2014 15:43:56, Роза Константиновна
[ответить]
Убираетесь по необходимости-это как? Не гладить почти-это как? Я делаю все качественно, по другому не могу. Я бы и дальше делала, но тут прям накатило. До коле? Я же вообще не имею свободного времени. Пашу , как лошадь. А в эти выходные просто накрыло. Мне под сорок, не девочка уже. Понимаю, что поступок тянет на взбрыг подростка в пуберате, но сил больше нет все это тянуть. Может просто осень)))... 06.10.2014 15:59:27, я свободен)))
[ответить]
Домработница раз в неделю снимает вопрос глажки на 90%, вопрос "качественной уборки" на 100%. У вас ребенок взрослый, значит грязи от него должно быть немного (ну это я сейчас сравнивают прогресс в "засирании" квартиры у моих 4-летнего ребенка и у 1,5-летней - с возрастом урон для порядка меньше))). Готовьте больше в духовке и мультиварке, еще рыба очень проста в приготовлении (мы не берем фаршированную щуку, конечно))), салат может и муж порезать, если он ему так нужен (мой вполне сносно это делает). Посудомойку, надеюсь, уже давно купили? Если нет - срочно в магазин бежим и покупаем! Ребенок 12 лет вполне в состоянии, кстати, в эту самую посудомойку посудку грязную загрузить и чистую утром вытащить и расставить по полкам - дело 10 минут, не обременительно, а вам приятно. И останется вам только стиральную машинку загружать пару раз в неделю (вот этот аспект я мужу не хочу доверять, но он все время рвется этим заняться, и раз в 2 месяца у меня драма!), пропылесосить 2 раза в неделю (один раз вполне можно тоже мужу или ребенку это дело доверить) и в унитаз доместоса залить пару раз в неделю. Только не надо говорить, что "домработница - это так дорого!". У меня большая квартира, и "дорогая" домработница - 3тр за раз, у моей соседки киргизка за 1тр такую же квартиру убирает - как видите, вилка большая, ищите по своему бюджету! А нах (извините) тогда так убиваться и работать до одури, если вы не можете в итоге потратить (условно) 10тр в месяц, чтобы жизнь не казалась вечным романом с половой тряпкой?.. 06.10.2014 17:36:09, JeniaZ
[ответить]
[пусто] 07.10.2014 08:57:01
[ответить]
Мои советы помогут автору сделать домашнее хозяйство не основным делом своей жизни (что ее уже задолбало изрядно), а тратить на него 1 час в день и заниматься более приятными вещами. А жить в бардаке (а муж с ребенком явно не в состоянии на данный момент обеспечить порядок своими силами) - это тяжкое испытание для психики человека, привыкшего жить в нормальных условиях. 07.10.2014 15:34:33, JeniaZ
[ответить]
Не гладить - покупаем трикотаж. А в постель жатый хлопок.
Если убирать нЕчего - то не убираю. В целом, сейчас довольна, приучила ребенка класть все на место, это оказалось довольно просто. Старшего контролирую. ПОэтому убираюсь раз в 2 недели, иногда каждую неделю, в субботу утром. Раз в 2 недели же мою плиту и пол в кухне. Или мою, но не я.
06.10.2014 16:29:33, Роза Константиновна
[ответить]
Не верю я в эти байки, что "существует такая одежда, которую не надо гладить". Ну или для меня она не существует. Вот синтетика, говорят, почти не мнется. 100% полиэстерчик такой задорный. 06.10.2014 17:32:08, Карта мира
[ответить]
и вонючие тетки в этой одежде не требующей глажки тоже никого не интересуют:)))))) 07.10.2014 09:05:53, Aveztina
[ответить]
У меня вообще утюг давно в шкафу лежит и не вынимается. Прекрасно все носится неглаженным. 06.10.2014 22:52:04, Angy
[ответить]
Что вы носите? Я уже 25 лет ничего не глажу. Ну может, футболку какую-нибудь там, или платок... в качестве исключения. 06.10.2014 17:36:31, Petra
[ответить]
Элементарно, вообще-то.
Есть грязь - ее и убираем. Не хочется самой, говорится "Сынок, убери вот эту грязь прямщас" к качеству уборки не придираться.
Не гладить? тоже просто - нужна кофта/рубашка - гладим, не нужна - висит в шкафу неглаженая пока не понадобится.
Понадобилась глаженая мужу/сыну - они берут утюг - и гладят.
Стирается вся одежда вместе (не руками же!) но складывается в корзину для белья каждым самостоятельно.
06.10.2014 16:14:37, СиреневаяЛеди
[ответить]
А я придираюсь - говорю, надо сделать. Сделать надо хорошо. Если пытаются говорить - если тебе надо хорошо, то и делай сама. Или - тебе надо ты и делай, то я сделаю. Но потом отыграюсь. Ужинать уйду к подружке и пусть как хотят, только чтобы плита и пол на кухне были чистые, ровно как и все остальные поверхности.
Но это надо сразу, конечно. Правда.

После стирки надо аккуратно развешивать - тогда 99% и гладить не придется.
Я вообще не знаю, какой садист глажку придумал )))
06.10.2014 16:31:07, Роза Константиновна
[ответить]
ну я согласна. Иначе всю жизнь на стирку-глажку угробишь...
Постельное белье я правда и так не глажу. Сложила - и вуаля...
А рубашки -кофты можно вешать сразу на плечики - тогда и гладить будет не нужно .
06.10.2014 17:01:22, СиреневаяЛеди
[ответить]
есть такие рубашки, что их хочешь не хочешь - надо гладить. И один постельный комплект, который я глажу, тоже у меня есть. С кружевом. Ну раз в квартал героически тружусь, да! Доммучительнице его все рно не доверЮ! 06.10.2014 17:26:19, Роза Константиновна
[ответить]
первая мысль у меня... сколько вам лет? 06.10.2014 15:40:23, elmi
[ответить]
Смотря против чего и за что бастуем. У меня 3 года *эксперименты* шли, И каждый раз заканчивались одинаково - мои недовольством. Развод. 06.10.2014 15:39:29, рица
[ответить]
да ну, я такие шоу не понимаю. 06.10.2014 15:27:25, ландыш
[ответить]
Сама в шокИ. 06.10.2014 15:30:43, я свободен)))
[ответить]
[пусто] 06.10.2014 15:15:35
[ответить]
))) 06.10.2014 15:24:10, я свободен)))
[ответить]
Мой эксперимент круче:
- Уехала в командировку на месяц
- Муж дома остался с двумя школьниками (один успел переболеть)
- На работе директор (он же муж) остался без нач-ка пр-ва (т.е. меня) и технолога, а у него плюс ко всему переезд производства
- Ну и до кучи кап. ремонт в квартире, куда надо въехать до НГ.

Вроде пока держатся :)
06.10.2014 15:03:30, тоже экспериментатор)
[ответить]
вовремя вы смылись, респект за смекалку) 06.10.2014 15:04:33, Сочувствующая
[ответить]
По идее, муж должен что-то приготовить пожевать. 06.10.2014 15:00:58, Зимняя
[ответить]
или пойти пропить значимые деньги в ресторане :) 06.10.2014 16:03:10, AleXXX
[ответить]
Зачем делать операцию там, где достаточно консервативного лечения? 06.10.2014 14:54:07, МарикаЧ
[ответить]
Консервативное, увы не помогло. "Этим все женщины занимаются, никто не умер", вот ответ пациента на протяжении дцати лет. 06.10.2014 14:58:51, я свободен))
[ответить]
Многие мужчины занимаются тем же, и никто из них от этого не умер. И даже корона не падает. 06.10.2014 17:11:58, Оля-Йоля
[ответить]
Заверните с десяточек))) плз... 06.10.2014 17:13:19, я свободен)))
[ответить]
да вам и одного хватит :) 06.10.2014 17:19:54, Оля-Йоля
[ответить]
И он совершенно прав) 06.10.2014 15:02:23, Зимняя
[ответить]
нет, не прав, я лично знаю кучу женщин кто этим не занимается.
Вообщем, я б на это ответила мужу "а я провела опрос и оказалось, что 50% занимаются, а 50% нет" и пусть попробует доказать обратное
06.10.2014 16:54:13, Natalya d'*
[ответить]
он прав, если это устраивает автора, но автора это не устраивает, меня больше занимает вопрос 20его терпения) 06.10.2014 15:03:44, Сочувствующая
[ответить]
А что он ответил по поводу того что "все мужчины приносят 100% мамонта а не 30%"? 06.10.2014 15:02:00, wwww
[ответить]
Он посчитал бы этот вопрос оскорблением и "попреканием". Я его не задавала. Слишком тактична, да? 06.10.2014 15:27:48, я свободен)))
[ответить]
Тут зависит от того кто больше боится, что на подобный вопрос партнер оскорбится. Вы почему-то терпите, что вас оскорбляют и самое печальное что ваш муж в курсе, что вы будете это терпеть :( 06.10.2014 15:33:19, wwww
[ответить]
Ага. 06.10.2014 15:31:33, МарикаЧ
[ответить]
а почему ему в лоб не прилетело в тот самый первый момент, когда пациент разинул рот, чтоб произнести такие слова? 06.10.2014 15:01:46, Сочувствующая
[ответить]
да, я вот тоже в недоумении :) 06.10.2014 15:29:56, Елена Д.
[ответить]
....Ушла думать))).... 06.10.2014 15:05:14, я свободен)))
[ответить]
Поругаетесь. Начнете с сына-раздолбая, а там и на мужа переключитесь. 06.10.2014 14:52:26, Манаус
[ответить]
Может я с мужа начну)))? 06.10.2014 14:59:41, я свободен)))
[ответить]
это моя ставка)) так что мы с Вами уже вдвоем) 06.10.2014 14:57:25, СиреневаяЛеди
[ответить]
Навеяло.

Встретились англичанка, немка и русская.
Англичанка говорит:
- Я как вышла замуж, так сразу решила ничего на кухне не делать, День ничего не вижу, второй не вижу, на третий муж нанял повара.
Вторая заявляет:
- Я как замуж вышла, сразу решила, ничего по дому делать не буду. День не вижу, второй не вижу, на третий муж нанял домработницу.
Русская:
- Я как замуж вышла, сразу решила, ничего по дому делать не буду. День не вижу, второй не вижу, на третий глаз стал проходить.
06.10.2014 14:44:47, Antre
[ответить]
Я думаю ничем. У меня подобные битвы заканчивались переполнением корзины для белья и нашествием тараканов:))
Но правда домработница после первой же появилась, может это и благодаря ей:))
06.10.2014 14:24:27, tЮлька
[ответить]
а вам самой так приятно? 06.10.2014 14:20:09, Шерлок
[ответить]
Непривычно, да), но злорадству моему нет предела). Вы бы видели физиономию мужа, когда он заявился домой. 06.10.2014 14:22:09, я свободен)))
[ответить]
я не про злорадство. а что не убрано или еду нет. всякое такое. 06.10.2014 14:28:30, Шерлок
[ответить]
всегда можно спуститься в магаз у дома или заказать на дом! 06.10.2014 15:09:00, Кудесница Виагра
[ответить]
если автору не лень. мне было бы лень куда-то спускаться, хотя я и на 1 этаже 06.10.2014 15:14:37, Шерлок
[ответить]
Гложет конЭшно, но моральное удовлетворение от происходящего перевешивает дискомфорт). 06.10.2014 14:29:48, я свободен)))
[ответить]
так пока ничего не происходит 06.10.2014 14:38:15, Шерлок
[ответить]
кроме злорадства по отношению к родным людям - других чувств нету?
тогда ищите нового мужа, зачем мучиться-то?!
а так... Ну детей иногда воспитывают в общем-то. Как раз с тем, чтобы к 12 года они не только балду пинали, но и что-то умели делать.
06.10.2014 14:34:00, СиреневаяЛеди
[ответить]
Сын умеет, муж умеет, все умеют. НО ДЕЛАЮ ТОЛЬКО Я! Сама виновата, да).
Буду исправлять).
06.10.2014 14:36:32, я свободен)))
[ответить]
А чем занимались в выходные? Что ели? :) Чем сына кормили? 06.10.2014 14:19:21, Аня-лэ
[ответить]
Ничем не занималась. Маникюр сделала. К парикмахеру сходила. Киношки глядела. На конфе тусила)). Ели полуфабрикаты(которые на черный день припасены были). Сын гулял, играл в комп. 06.10.2014 14:25:57, я свободен)))
[ответить]
В школу с невыученными уроками пошел? 06.10.2014 15:46:15, Роза Константиновна
[ответить]
Не знаю))). Более того, не знаю пошел ли вообще. Будить не стала, сказала чтобы поставил будильник. Уходила на работу, домочадцы мирно посапывали в кроватках. 06.10.2014 16:01:31, я свободен)))
[ответить]
пойдет но опаздает. тем не менее, в отношении школьника правильная позиция. 06.10.2014 16:18:09, 779977
[ответить]
лишь бы это не доставлял Вам дискомфорта :) а то - бесполезно все.. 06.10.2014 14:17:01, Елена Д.
[ответить]
Главное, получайте удовольствие от процесса и улыбайтесь! 06.10.2014 14:15:12, Цветулька
[ответить]
Смотря "кто кормилец, чья квартира" . 06.10.2014 14:14:41, Natalya d'*
[ответить]
Кормильца два . Моя доля 70%. Квартира в долевой собственности 50/50. 06.10.2014 14:19:43, я свободен)))
[ответить]
То есть вы основной добытчик плюс ломовая лошадь, а муж еще и физиономии вытягивает. Как вы дошли до жизни такой? 06.10.2014 14:24:06, Оля-Йоля
[ответить]
Легко), люблю паразита, все его хотелки возвелись в ранг неприкасаемых. Сейчас и сынок подтянулся. Сели и едут. 06.10.2014 14:28:26, я свободен)))
[ответить]
а это сын просил? уроки проверять? 06.10.2014 14:44:23, Шерлок
[ответить]
Неее, я не проверяю, я помогаю, разбираем сложные для него темы. Этому отведено время на выходных. Но он не настаивает))), я можно сказать навязываюсь, да. Вчера был доволен). Может я всех осчастливливаю сейчас. Буду посмотреть). 06.10.2014 14:47:15, я свободен)))
[ответить]
это к любви не имеет никакого отношения,
это скорее страх одиночества)
06.10.2014 14:41:24, Сочувствующая
[ответить]
это просто любовь люди по разному выражают. У кого-то эта любовь маразматическая - все за всеми убирать, налаживать быт, обустраивать, зарабатывать, чтобы считаться "хорошей девочкой, достойной этого мачо"
Просто автор начал приходить в себя :)
06.10.2014 14:47:34, Оля-Йоля
[ответить]
вот именно, чтоб быть хорошей девочкой,
а для чего быть хорошей девочкой, чтоб не бросили, значит чего боимся?
правильно одиночества))))

шо не так?
06.10.2014 15:08:25, Сочувствующая
[ответить]
это скорей страх, что разлюбят. Мама с папой поди так воспитали. Не будешь хорошей девочкой, не будем любить. "Хорошие девочки вовремя и на пять исполняют свои обязанности" - вот и плющит этих девочек с того момента как их трусы свои стирать научили. 06.10.2014 15:13:11, Оля-Йоля
[ответить]
Я маразматик))) горячо..... 06.10.2014 15:00:38, я свободен)))
[ответить]
сыну то поди вообще в кайф, когда мама уроки не проверяет :) 06.10.2014 14:40:46, Оля-Йоля
[ответить]
а Вы уверены, что сынок будет страдать от того, что Вы перестанете его уроки проверять? Для моего, в 12 - моя фраза "начну уроки проверять" была как угроза санкций :) 06.10.2014 14:30:53, Елена Д.
[ответить]
А чем оно должно закончиться? :))) Неужели вы первый раз так "забиваете" на домашнюю работу и идете заниматься собой? 06.10.2014 14:11:23, Оля-Йоля
[ответить]
бурным сексом. 06.10.2014 14:07:12, Июля
[ответить]
скандалом..... причем ВЫ САМИ же его и закатите.... 06.10.2014 14:06:50, СиреневаяЛеди
[ответить]
+1

"к бабке не ходить"
06.10.2014 14:54:53, Птичка снежная
[ответить]
От чего же)))? 06.10.2014 14:20:12, я свободен)))
[ответить]
сын нахватает двоек, бардак заест, у вас накопится раздражение - и вы сами учините скандал либо мужу либо сыну...
Потому что если муж - дядечка совершеннолетний и самостоятельный (ну по идее) - то сына Вы сами воспитывали... что выросло - то выросло, чего уж!
06.10.2014 14:30:00, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ставка принимается). Поглядим). 06.10.2014 14:34:25, я свободен)))
[ответить]
+1 06.10.2014 14:09:16, Лось_Анджелес
[ответить]
Сын завалит экзамен и останется на второй год 06.10.2014 14:06:40, Гэллор
[ответить]
тю! для этого надо выдержать характер целых 3 четверти! Автор сдуется раньше и учинит ребенку скандал после пару двоек)) 06.10.2014 14:08:35, СиреневаяЛеди
[ответить]
Он я вспомнила - у знакомых подобное заканчивалось очень быстро псоле того как в доме "вдруг" ломался или кран, или унитаз, или еще что (или маме жены надо срочно привезти что то тяжелое, типа нового дивана), жена - мужу "дорогой, почини (привези)", а муж ей "да как только ты перегладишь гору того что У ТЕБЯ накопилось и приготовишь ужин...", и жена сдавалась. 06.10.2014 14:21:31, Natalya d'*
[ответить]
На съэкономленные 20% вызываются ремонтники-грузчики, которые все это с легкостью делают 06.10.2014 14:46:43, wwww
[ответить]
Кран сломан 6 месяцев))), тряпочку подложил под струйку и ОК. Мама живет далеко))). 06.10.2014 14:23:37, я свободен)))
[ответить]
между "барахлит" и "не работает вообще" есть всё же разница.
Но ввиду того что вы написали выше, мой прогноз таков: муж перестанет вносить свою зарплату в бюджет и начнет тратить на рестораны (кушать то хочется), вас задушит жаба терять 30% семейного бюджета...
06.10.2014 14:26:35, Natalya d'*
[ответить]
а до этого траты на мужа равнялись нулю? 06.10.2014 14:39:24, Шерлок
[ответить]
Она приобретет дополнительно 20% средств если не будет СВОИ деньги вкладывать в семейный бюжет 06.10.2014 14:36:38, wwww
[ответить]
Гы),пусть. Ему только на это и хватит. Хобби отвалятся) 06.10.2014 14:32:23, я свободен)))
[ответить]
вы до этото тратили свои деньги на ЕГО хобби?!
"странная вы женщина" (c)
А почему бы вам вместо "никто ничего ен делает" прям щас завести себе хобби под названием "домработница"?
06.10.2014 14:40:02, Natalya d'*
[ответить]
Увы, все, что остается от з/п уходит на кредит. Смогу позволить через 1,5 года. Но приперло прям щаз, все из-за конфы. Начиталася, стало абыднА. 06.10.2014 14:44:15, я свободен)))
[ответить]
что то вы в показаниях путаетесь. То "у мужа есть хобби, ктр стоят денег", то "всё уходит на кредит".
"Вы нанимаете домработницу, муж ВМЕСТО хобби оплачивает кредит" почему невозможно?
06.10.2014 14:47:55, Natalya d'*
[ответить]
Я оплачиваю кредит из своих средств. Муж вместо хобби платит кредит))))??? Это слишком просто, но невероятно). 06.10.2014 15:02:17, я свободен)))
[ответить]
расшифруйте "невероятно" - жена перестала платить кредит ибо у нее "денег нет", муж тоже его не платит, что будет? банк у вас заверет квартиру? арестует вашу (только вашу, его и вашу, другие варианты) зарплату? еще как то? 06.10.2014 16:18:40, Natalya d'*
[ответить]
Кредит оформлялся на меня, т.к.з/п выше, без поручителей. Вложили в стройку общей дачи. Арестуют соответственно мою карту и т.д. 06.10.2014 16:23:55, я свободен)))
[ответить]
если б я хотела "стать свободной", я б начала с продажи дачи.... но у вас там "свои погремушки", так что играйтесь дальше. 06.10.2014 16:35:44, Natalya d'*
[ответить]
вот я тоже не люблю дачи.
Это такая обязаловка, а я люблю свободу,
захотел лежи на диване в выходные, захотел пей вино ...в пятницу вечером,
а то и в субботу утром)

И рентабельности я никакой не вижу, ну вот хоть убей меня не вижу)
07.10.2014 11:06:36, Сочувствующая
[ответить]
наверное потому что муж не хочет? 06.10.2014 14:48:57, Liusia (просто Люся)
[ответить]
о! ща мы тут все станем виноваты в развале семьи .... 06.10.2014 14:46:48, СиреневаяЛеди
[ответить]
Ваша ставка-развал семьи)? 06.10.2014 14:48:46, я свободен)))
[ответить]
моя - скандал, я же сказала. ))
Который СКОРЕЕ ВСЕГО вы сами и закатите...
а фраза "начиталась конфы, хочу такую же, но с перламутровыми пуговицами" - мне просто не нравится. ВЫ даже не знаете, чего конкретно хотите и что для этого готовы сделать... "не делать из домашней работы ничего" - это не та цель.
06.10.2014 14:56:31, СиреневаяЛеди
[ответить]
сами что кушать будете? ребенок чем будет питаться?
нет, я понимаю, что уроки, порядок в его комнате, посещение его кружков, даже носки и рубашки - это его зона ответственности. Но вот наличие еды в доме, в том числе наличие нормального ужина, не вредного для здоровья ребенка - это пока еще Ваша зона ответственности.
Опять же, сомневаюсь, что вы учили ребенка стирать и гладить - т.е. в какой-то момент чистая одежда в его шкафу закончится - что делать-то будете?
06.10.2014 14:39:09, СиреневаяЛеди
[ответить]
Я дома не кушаю. Дома есть полуфабрикаты. Делать все-все умеют, но не делают. 06.10.2014 14:56:17, я свободен)))
[ответить]
чего тут учить-то я не пойму? на стиральной машинке три кнопки, на утюге и того меньше - берешь и стираешь-гладишь. Если совсем туго, инструкцию в сети найти можно в конце концов и даже прочитать. 06.10.2014 14:44:56, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Вы много видели 12-летних детей которые занимаются закупкой продуктов, приготовлением ужинов, мытьем посуды, стиркой всей одежды (рассортированной по цветам и материалам), сушкой и глажкой, а также уборкой комнаты НА РЕГУЛЯРНОЙ основе, после выполнения всех уроков???
лично мне о таких даже слышать не доводилось...
даже от моей супер-отличницы-комсомолки мамы, которая всю жизнь была самостоятельной, с 1 класса ходила сама в школу, в 8 классе подрабатывала на всех видах работ, училась строго на Ять + музыкалка, ну и т.д. и т.п.
06.10.2014 14:51:41, СиреневаяЛеди
[ответить]
На регулярной основе и не надо, скорей всего. Автор хочет добиться, чтобы другие участвовали в общественно-полезных делах хоть иногда. Мои дети, когда дома еды нет или когда хочется прошвырнуться - идут и покупают что-нибудь нужное :) заодно наверно себе конфеты :) И белье развешивают, даже стирку складывают. Готовят иногда что-то, особенно когда еды нет :) 06.10.2014 15:07:02, Аня-лэ
[ответить]
а такой фигни можно добиваться не столь дикими методами. 06.10.2014 15:41:34, СиреневаяЛеди
[ответить]
я много чего вами перечисленного делала в свои 12 ...
и еще жила иногда в другом городе по нескольку недель.
Но это все не дай бог кстати(
06.10.2014 15:06:38, Сочувствующая
[ответить]
много чего и я делала.
И за продуктами ходила, и талоны отоваривала, как мы с подругой в очередях стояли - это вообще песТня. Но это не было моей ответственностью! Сказали сходить - иду, что надо - то и покупаю. Не сказали - свободна. ТО же самое со всеми другими делами (ПММ или СМ-автормат тогда не было, все ручками-ручками!). Уметь - умела все. Инициативы не проявляла (ну кроме уборки своих личных вещей).
Т.е. в моем мозгу никогда не было мысли "мне нужно что-то купить/приготовить поесть!"... я всегда точно знала что еда/вещи/все_что_нужно в доме есть, мама с папой об этом позаботились. Ну ли скажут что надо.
06.10.2014 15:40:41, СиреневаяЛеди
[ответить]
в чем трагедия для 12-летнего ребенка в мысли "мне нужно что-то купить/приготовить поесть!" при наличии денег и еды в магазинах??? 06.10.2014 15:42:29, Liusia (просто Люся)
[ответить]
трагедия? нет никакой трагедии, но мозг этим обычно не занят.
Особенно если есть привычка что "мама все сделала"...
Это.. ну.. ни как "нет никакой трагедии покупать свечи - но мы привыкли что у нас электричество всегда и без ограничений".
06.10.2014 15:48:48, СиреневаяЛеди
[ответить]
ну так бытие определяет сознание. Привычки легко меняются под давлением необходимости. Я вот сахар не ем и хлеб, поэтому всегда забываю покупать. Ничего, старшая 13летняя дЕвица вполне быстро научилась сама контролировать наличие того и другого и самостоятельно покупать. Ибо знает, если она не купит, то она без хлеба и без сахара. Сравнение со свечами и электричеством имхо скажем мягко - преувеличенное. Вообще масштаб инфантилизма современных подростков, продуцируемого их же матерями меня поражает. 06.10.2014 15:59:31, Liusia (просто Люся)
[ответить]
С масштабом инфантилизма совершенно согласна... Деточек ограждают от всего, как мимозы прям..
Но я-то была не современным подростков)) А "подростком начала 90-х"...
я делала очень много чего (да собственно говоря - вообще все, что можно делать по дому). Просто делала по четкому указанию родителей - вот надо это. Родители не злоупотребляли, у меня было дофига времени, но помощь от меня была весьма существенной. Скажем так, я точно покупала 50% продуктов в дом.
06.10.2014 16:21:16, СиреневаяЛеди
[ответить]
много делать по четкому указанию - это в общем тоже никакая не самостоятельность - это трудолюбие, с самостоятельностью обитает исключительно перпендикулярно 06.10.2014 17:50:41, Liusia (просто Люся)
[ответить]
Досконально я уже все равно не помню. Может что-то покупала "по своему усмотрению" - но на покупки нужны деньги, а мне их выдавали весьма ограниченно. Самостоятельности мне хватало в изобретении "как в 90м году купить то, что попросили", ну и по другим вопросам... ))) 06.10.2014 18:56:08, СиреневаяЛеди
[ответить]
+1 06.10.2014 15:07:53, Зимняя
[ответить]
а зачем все это вообще? сколько ему надо, столько и сделает. Не на Ять +, а на сколько получится. Зачем обязательно на Ять +? Я видела кучу разного возраста детей, мамам которых было недосуг заниматься хозяйством. По разным причинам. Так или иначе никто в грязи не погряз и от голода не умер, напротив, очень хозяйственные дети были, в отличие от тех, у кого мамы и бабушки плотно занимались хозяйством. Да чего там, я уж сто раз писала - в мои 14 мои родители уехали работать далеко, туда, где не было для меня школы и мы с младшей сестрой остались фактически одни. За исключением некоторых неприятностей для соседей в виде поздних шумных вечеринок ничего ужасного не произошло - и квартира оплачивалась и еда готовилась и одежда стиралась-гладилась и уроки даже делались и даже институт поступился. Так что это все совсем не сложно на самом деле. 06.10.2014 15:01:49, Liusia (просто Люся)
[ответить]
На регулярной основе к папе можно обратиться, тк папа один из родителей, которые как раз и обязаны обеспечивать несовершеннолетнему все вышеперечисленное. 06.10.2014 14:55:21, wwww
[ответить]
знаете, я пару раз слышала о таких семьях, где Кормильцами были папы. Но и мамы там были принцессами-вдохновительницами. Причем становились ими сразу после свадьбы и своим принципам не изменяли до самой смерти. 06.10.2014 15:01:43, СиреневаяЛеди
[ответить]
Тут речь не о "Кормильце", а о том чтобы немаленькому ребенку яичницу или кашу приготовить, для этого нужно какое то особое вдохновление? Автор-то это каждый день делает. 06.10.2014 15:04:38, wwww
[ответить]
Маленький ребенок умеет и яичницу, и кажу, и макароны, и пельмени, и сосиски! НО! Чаще всего ребенок не удосуживается даже достать порционно приготовленный обед-ужин(мамой накануне) и погреть в микр-ке. Потому, как ЛЕНЬ. 06.10.2014 15:09:21, я свободен)))
[ответить]
я тоже никогда не грела себе ужин. (обед грела). Просто потому, что ужинали мы всей семьей, мама готовила/разогревала и могла попросить меня помочь.
ужин отдельно от родителей был для меня какой-то дикостью.
06.10.2014 15:44:03, СиреневаяЛеди
[ответить]
Я ухожу в поздно , не раньше 21 часа с работы. Муж еще позднее, у него работа, после нее хобби и увлечения). Вместе только в выходные, и то все реже. Муж нашел развлекуху и на эти дни. Это меня и добило)). 06.10.2014 16:06:44, я свободен)))
[ответить]
тюююю ну вот и докопались до проблемы.... 06.10.2014 16:22:51, СиреневаяЛеди
[ответить]
ИИИ??? 06.10.2014 16:25:30, я свободен)))
[ответить]
иииииииииии. давайте заводите новую тему, только уже по реальной проблеме... 06.10.2014 17:14:56, СиреневаяЛеди
[ответить]
Боюсь, что с реальной мне поможет только психотерапевт))). Хотя я вас, девочки, всех очень лююю)))... 06.10.2014 17:25:47, я свободен)))
[ответить]
и посоветуют ей тут или разводиться, или самой зарабатывать :) 06.10.2014 17:21:14, Оля-Йоля
[ответить]
голодает? 06.10.2014 15:15:33, Шерлок
[ответить]
плак ,(..., ну что вы право ))эксперименту один день. Ждет , когда мамО придет и покормит. 06.10.2014 15:23:49, я свободен)))
[ответить]
В 12 лет????? ( Подозреваю что ребенок мужского пола :() Имхо - системный косяк. 06.10.2014 15:30:18, wwww
[ответить]
Да, мужского. Да , косяк. 06.10.2014 15:35:36, я свободен)))
[ответить]
да ладно, мой тоже "мамочку ждет", если не очень голодный :) а если голодный, то сам кормится, тут ведь главное, не переживать о том, что ребенок голодает :)) Еще ни один при наличии в холодильнике еды - не умер с голода :) 06.10.2014 15:38:40, Елена Д.
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.