Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши отношения зашли в тупик

Не понимаю что происходит с мужем и не знаю что делать дальше. Последнее время с мужем практически невозможно нормально общаться, у него постоянное недовольство всем, раздражение, постоянные обвинения в мой адрес. Немного предыстории. Вместе мы уже 7 лет. У меня есть ребенок от первого брака, абсолютно беспроблемныйребенок, хорошо учится, везде только хвалят и т.д. Когда я встретила мужа своего у меня была хорошая работа, квартира, дача, машина. Мой ребенок был обеспечен всем. Стали жить вместе, когда я была беременна вторым ребенком, муж уходит с работы (перестали платить зарплату) и долго ищет себе новое место, вернее долго не ищет. Я работала до самых родов, через неделю после родов, опять приступила к работе (разрешили работать дома, изредка приезжать в офис. Муж тоже вышел на работу. Все было хорошо. Поменяли мою квартиру на большую. Я получила еще одно образование, при чем на нашей семье это никак не отразилось, на работе мне платили зп в полном объеме, дома по хозяйству помогала мама. Полтора года назад муж решил уйти с работы и год не работал, даже и не искал. Постоянно искал себе отговорки почему не ищет, во всем была виновата я. Так же постоянно мне выговаривалось почему я не ищу себе новоеместо, что вот мы меня выучили, дали образование. К слову моя зп была всегда больше чем его. Через год сидения дома, он вышел на работу, на очень низкую зп, я больше трачу на оплату детских занятий. Я была рада, хоть куда-нибудь. Но сейчас ему окончательно сорвало крышу. Он ведет себя неадекватно, постоянно обвиняет меня во всем, не разрешает ничего покупать, не разрешает поставить на даче большой бассейн (у нас есть, покупать не надо). Постоянные бойкоты мне, абсолютно без причины. Обсерание моих подарков для него. Неделю назад, я осталась без работы, это усугубляет ситуацию. Требует чтоб я вышла срочно на работу, хотя прекрасно знает что я сейчас пытаюсь организовать свой небольшой бизнес. Мне не помогает в этом, хотя одобряет. Сегодня я решила поехать к детям на дачу, заехала в магазин, позвонила мужу, хотя он со мной не разговаривал уже несколько дней, из-за чего я сама не поняла, спросила какое пиво купить ему на дачу, обсудили что возьму еще мясо на шашлык. Я еще купила садовые качели, мама попросила купить и дала на них деньги. Вечером муж увидел нагружения машину, начал скандалить по поводу качелей, объяснила что это для мамы, она попросила ей помочь с покупкой. Сказал мне что уволился с работы и раз я не работаю, то он тоже не будет. Вечером с дачи я ему позвонила, дала трубку ребенку, она радостная рассказывает ему что купили качели, и что когда он приедет мы будем делать шашлык, на что он сказал ребенку что он не приедет. Я взяла трубку, он наорал на меня что он будет отдыхать дома, что он не наша семья, что у нас свои деньги у него свои и так далее. Вот честно, год пыталась не давить на него, не скандалить. Тратила деньги из заначки. Сейчас просто дурдом какой-то. Общаться адекватно он не может. Я не вижу выхода из сложившейся ситуации, так как выход ищу я одна.
06.06.2014 00:33:31,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
Да, жаль, что мужик так испортился. Вы знаете, я где-то вычитала очень понравившуюся мне фразу: человек не стоит на месте, либо он прогрессирует, либо деградирует. У всех у нас есть приступы лени, или кратковременные периоды небольшой "деградации" ( ничему не учимся, ничего не читаем, ленимся, опыт на ус не мотаем, позволяем плохим привычкам захватить нас ), но потом снова движуха и прогресс. но ваш муж увы-увы, он реально деградировал, находясь с вами, умной, сильной, уверенной. Либо он должен взяться за ум, либо лучше развестись, чем мотать себе нервы. 06.06.2014 23:26:56, Sivka
А ведь наверняка внешне вы вполне благополучная семейка. А на деле...Вообщем наглядный пример, что Булочка делает совершенно верно не завидуя счастливым семьянинам, миллионэрам и пр. трудохоликам...))
Чуть копни, и не дай боже такую жисть как у вас...
06.06.2014 20:13:55, Булочка наст.
NafNury
Наверное, нашёл себя какое-нибудь трогательное беспомощное существо лет 25, морально готовит Вас к разводу... 06.06.2014 18:46:38, NafNury
Иногда и от зависти мужики себя так ведут, если жена более успешна. Что, впрочем, не гарантирует отсутствия трогательного беспомощного существа. 07.06.2014 01:13:45, читаю иногда с осени 2012
на какие деньги он помогает беспомощному существу, если уже год не работает?
А если не помогает, то зачем он нужен этому беспомощному?
06.06.2014 18:55:54, RitaK
На деньги из семейного бюджета, например. Или существо уверено, что с его-то помощью наш герой непременно достигнет успеха... 07.06.2014 01:15:43, читаю иногда с осени 2012
NafNury
Ну, некоторые существа очень непритязательны, а благодетели обладают "скрытыми резервами" ;) 06.06.2014 19:23:37, NafNury
да да да 06.06.2014 19:24:17, elmi
может там беспомошное сушество ему помогает 06.06.2014 19:21:11, elmi
хухра-мухра
я тут прочитала, что мужчины ни с того ни с сего начинают неадекватно вести себя в семье в случае внезапных болезней. т.е. возможно, у него какие-то скрытые проблемы со здоровьем и ему надо к врачу. Ну, там, может, язва, гастрит, давление, проблемы с почками, печенью (мерзким характером) или еще какая-то болячка. Если вам этот муж очень сильно дорог, займитесь его лечением.
Хотя я бы послала.
06.06.2014 16:59:13, хухра-мухра
Дара
1. вы имеете право подать на алименты даже находясь в браке. Если муж не работает имеете право подать в твердой сумме.
2. Идти к юристам по разделу имущества, чтобы вашу собственную квартиру зачли в счет покупки новой. и мужу выделили бы не 1/2, а 1/2 от вложенных денег за вычетом денег от продажи вашей доли. тУТ нужен оооочень хороший адвокат, ибо у меня не получилось доказать, не смотря на все расписки/договора и тд.
3. алименты платить ему я так понимаю нечем (если он не работает) долг будет копиться. У него это единственное жилье? Если нет - можно подать в суд на арест имущества, а конкретно часть вот этой квартиры, в счет погашения задолженности (нужно будет сделать независимую оценку в компании по утвержденной форме, и если стоимость части квартиры будет идентична, либо превысит сумму задолженности - можно будет отсудить ее за неуплату.
4, если единственное жилье - договаривайтесь. и только договаривайтесь, ибо по другому не получится. Договаривайтесь на квартиру в счет алиментов, отдайте ему машину в счет квартиры и алиментов, да что угодно...
06.06.2014 16:42:41, Дара
Обменять квартиру на алименты нельзя. Родитель не вправе отказаться за ребенка получать алименты. 06.06.2014 18:12:44, SillyBilly
Кудесница Виагра
у меня даже доказывать п.2 не пришлось при наличии договора купли-продажи с написанной там суммой.
Не поняла, в чем там может быть проблема?
06.06.2014 17:03:52, Кудесница Виагра
Меня больше всего пиво впечатлило.... 06.06.2014 16:17:30, hanhi
Ага, и мння! :) 07.06.2014 11:51:23, RitaK
Эники-бэники
Господи, девочки, ну реально, ну ЧТО, ЧТО удерживает рядом с такими м-ками, а?? Издевается, бойкотирует, прямо говорит, что вы не его семья, не работает... Вам нужно, чтобы бил что ли?? Для полноты картины, так сказать.
Вы же умница, судя по описанию, а такое творите.
06.06.2014 16:09:59, Эники-бэники
Не овен
мне кажется вы подавили его своей активностью: зарабатывали больше, работали больше (до и сразу после родов). Он не может принять что вы активная и успешная, и поэтому дурит. 06.06.2014 15:27:39, Не овен
Отвечу здесь сразу всем.
Когда выходила замуж, реально был другим. Замуж мне не приперло, расписались спустя полгода его предложений. Ребенка планировали, залета не было. Работа с которой он ушел, была нормальная, зарплата средняя, были бонусы. За все время серьезных конфликтов не было. Я совсем не конфликтных человек. Были приятные сюрпризы для меня, дорогие подарки. Всегда сам стремился чтоб я что-то купила для себя и т.д. но где-то год назад, может чуть больше, ему сорвало крышу. То есть нельзя сказать что этот ужас длится 7 лет. Поэтому была надежда, что можно что-то сделать. Вплоть до мыслей, что не может вот человек стать таким мерзкий и у него возможно проблемы медицинского характера. Да, я думала о разводе. С первым мужем разрыв был по моей инициативе, отходила от развода очень долго и тяжело. Страшно думать о том, чтоб пройти это еще раз. С квартирой все плохо. Доказать что-либо невозможно практически. В то время как то что часть квартиры оплачено с его счета запросто. Учитывая что реальная стоимость квартиры была занижена застройщиком, и часть денег мы платили как страховой взнос, это как раз с моего счета. Я готова даже оставить ему квартиру, за ту двушку которая у меня была. Взять сейчас мне 3000000 нереально. Продать эту квартиру и купить двушку... ну может быть. Но он не хочет продавать, а хочет 3000000 прям сейчас. Уверена, это сказано специально, не деньги ему нужны, а моя безвыходная ситуация. Далее будет еще другое требование.
Новый бзик у него, он собрался учится. Хочет получить МБА. ради бога, пусть учится, но пусть совмещает свою учебу и работу. Но оказывается он год не работал мечтая пойти учится. Но почему-то не пошел.
У меня такое впечатление, что он мне просто завидует. Но блин, мне позволяли так работать не просто за красивые глаза, я реально вкалывала, и когда он спать ложился, я порой сидела и работала. С работы я ушла, на работе реально кризис, работы нет почти. За неделю новую не нашла, да и особо не искала. У меня сейчас есть чем заняться.
И думалось мне, что может у него просто кризис, от сознания своей беспомощности в данной ситуации. Или я ошибалась?
06.06.2014 14:59:43, lutjuk
Вариант А1) Развод 2)заявление в полицию о вымогательстве денег в особо крупном размере 3)подача заявления на алименты бессмысленна(тут уже смотрите, получая от папы алименты, в старости он может истребовать себе содержание от детей), лучше требовать лишения родительских прав 4) ЕСЛИ ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ СОБСТВЕННИЦА вписать собственниками кв детей и свою маму, и ему уже будет 1/5 вместо 1/2 без опеки уже продать не получится и вселить кого-то. Вариант Б 1) отправить мужа к психиатру на обследование, освидетельствовать психическое здоровье/не здоровье по итогам возможно отправить на лечение. 2) нанять частного сыщика, пусть за ним понаблюдает. 3) Составить брачный договор, указать пункты измена, длительное более 3-х месяцев отсутствие официального заработка без уважительной причины. при нарушении пунктов договора обговорить случаи развода с дележом имущества, в случае измены вся недвижимость нажитая в браке достается потерпевшему супругу. 18.11.2018 00:54:30, МедузаГаргона
Я тоже думаю, что самое вероятное - это зависть. Можете подождать еще немного - вдруг он возьмется за ум. Может быть, кто-то из общих знакомых поможет с трудоустройством?
Только эта информация не должна попасть к мужу от Вас, иначе может отказаться просто из вредности.
Но пути к отступлению все-таки уже готовьте. Продумывайте, как можно выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
Еще неизвестно, какие сюрпризы он может Вам преподнести.
07.06.2014 01:21:08, читаю иногда с осени 2012
хухра-мухра
про проблемы мед. характера я вам выше написала. Это вполне может быть. А какие отношения между собой у его родителей, интересно? 06.06.2014 17:00:55, хухра-мухра
Кудесница Виагра
то, что купили по заниженной стоимости-это хорошо.
а что написано в договоре купле-продажи на вашу двушку? какая там стоит сумма?
что написано в расписке, которую вам дали после продажи квартиры?
06.06.2014 16:19:03, Кудесница Виагра
ВС-препод
А разве возможно доказать, что деньги от продажи двушки были положены на счет мужа ,и уже с этого счета производилась оплата застройщику за новую квартиру? 06.06.2014 16:24:24, ВС-препод
Кудесница Виагра
да хоть к черту лысому они положились после продажи.
суть в том, что до брака была квартира, которая была продана по договору за 5400000. новая квартира куплена за 6200000.
По закону получается, что доля жены 93,7%, мужа 6,3%
кто на чей счет что клал дело 25ое.
вот если муж в этот период тоже что-то свое добрачное продал, тогда да)
даже та сумма, что им родсвенники дали, объясняется так, 800000 потратили на доплату, остальное на страховки и прочие нужности.
06.06.2014 16:33:12, Кудесница Виагра
Это все в теории красиво. В суде не пройдет. 06.06.2014 17:01:57, SillyBilly
Мара Куйя (экс. травиата)
вполне пройдет! пишите мне - есть адвокат, которая стаю собак съела в таких делах 06.06.2014 19:57:17, Мара Куйя (экс. травиата)
Ну, спасибо! Мне не надо. 06.06.2014 22:03:47, SillyBilly
в нашем суде все зависит от отношений с судьей. запросто может и пройти 06.06.2014 18:48:52, RitaK
Кудесница Виагра
судилась я по поводу жилья.
Судья признал только ту сумму которая прописана в договоре куплди-продажи. Остальное он сказал все фикция.
Расписки долговые вообще не принял в качестве доказательств, так же как и чеки на ремонт, в качестве увеличения доли.
06.06.2014 17:05:12, Кудесница Виагра
ВС-препод
Не совсем уверена.

А с чего понятно, что добрачная собственность пошла на покупку новой квартиры?

может эти деньги были "спущены" женой на улучшайзинги внешности?
06.06.2014 16:36:04, ВС-препод
Кудесница Виагра
в нашем случае доказательством служил тот факт, что одновременно была родана одна квартира и куплена другая.
БМ пытался доказать, что он довал деньги, а я спустила от квартиры на себя, но т.к. у него не было доказательсвт факта резкого имения денег (продажа своей квартиры, машины иного), то суд посчилат все как в бумагах.
06.06.2014 17:07:15, Кудесница Виагра
ВС-препод
Т.е. 2 сделки были по бумагам проведены в один день? 06.06.2014 17:08:17, ВС-препод
Кудесница Виагра
нет, но с небольшим разрывом. 07.06.2014 17:31:08, Кудесница Виагра
Только если так - и альтернативная цепочка. 06.06.2014 18:14:08, SillyBilly
ВС-препод
Альтернативная цепочка - это что такое? 06.06.2014 18:23:31, ВС-препод
ВС-препод
А почему он 3млн хочет? а не 5 или 10?

Он просто давит на Вас, вот и все.

Советую Вам все документы и наличку отнести к маме, как можно скорее!!!
06.06.2014 16:14:51, ВС-препод
У моей родственницы муж так уже 15 лет хочет (и даже имеет право). Что не мешает ей спокойненько жить в квартире с выросшим уже взрослым сыном и ГМ. А мужа все эти годы кормить завтраками. 06.06.2014 16:20:30, hanhi
Кудесница Виагра
это муж такой
другой давно мог все отсудить, вселится и т.п.
06.06.2014 16:33:57, Кудесница Виагра
Елена Д.
мне кажется, что он не выдержал испытание минимальными трудностями.. пока все было хорошо - все было хорошо, начались проблемы - полезло д..мо.. на самом деле, если бы Вы позволили себе осесть в декрете, то узнали бы про своего мужа много нового намного раньше.. Не вижу Вам смысла продолжать этот брак, муж - истеричка это не для каждой развлечение, Вам он явно "не по карману".. 06.06.2014 14:54:29, Елена Д.
я бы предложила Вам пойти в подростковую и к психологу на тему взаимоотношений с трудным подростком, которому сама мама взрастила по отношению к себе эгоизм, ну еще к неврологу подростковому, эндокринологу и все такое. да, я бы Вам это посоветовала, если бы это был ВАШ РЕБЕНОК. потому как ради ребенка, конечно, стоит делать всякие разные телодвижения. но ради какого-то капризного, отвратительного, невоспитанного, квазиэгоистичного мужика?
совершенно не понимаю такого подхода со стороны женщины, у которой двое детей. надо о детях думать, а не о пиве для всяких мужиков.
06.06.2014 14:49:40, Lancel
Солнечный Ветер
Я правильно поняла, что от развода Вас удерживает только гемор с разделом имущества и, как следствие, большие траты?
Но Вы уже столько вложили в этот бесперспективный проект, что пора признать ошибку и завязывать.
Имхо
06.06.2014 13:48:23, Солнечный Ветер
пАрАлоновая котлета
не знаю, что происходит и гадать не хочу, а вам надо думать о разводе, я за то, тчоб всегда отношения вытягивать, но у вас так тяжело(
но он явно будет делать пакости и высосет весь ваш мозг в процесе. это уже ясно т.ч. будте хитрее, денег уже щаз ныкайте по полной, консультируйтесь у юристов по поводу имущества и т.д.
ему пока ничего не говорите о планах на развод!!
и не ждите от него человеческих поступков и благородства, не стесняйтесь стырить и заныкать первой "бабушкины серебряные ложки"
вы должны быть не на шаг, а на 10 веперди него. ради детей же в т.ч.

удачи.
06.06.2014 12:53:12, пАрАлоновая котлета
А что Вы подразумеваете под "выходом", который Вы одна ищете? Хорошего юриста, который поможет выплыть с наименьшими потерями, или крепкого мужичка, который заставит его бежать без оглядки и вздрагивать при одной мысли приблизиться к Вам?
Ну правильно, что одна ищете, не его ж привлекать к этим поискам.
Надеюсь, другие варианты ведь не приходят Вам в голову???

Сорри, здесь иногда такая мусорка бывает... Но Ваш - явно сильный претендент на одно из призовых мест.

А если Вы просто излишне эмоционально все описываете, а в реальности все немного посветлее, то хорошая скалка Вам в помощь. Возможно, Вы его просто излишне расслабили и распустили.
06.06.2014 11:13:52, бываю тут оригинальная
ой.
Если оставить в стороне все эмоции, то факту, этот мужик отжал у вас и вашего ребенка около половины вашей добрачной квартиры.
06.06.2014 11:00:33, Сочувствующая
маму берегите.
Она у вас святая)
06.06.2014 11:07:23, Сочувствующая
Как оформлена купленная в браке квартира? Вы сможете доказать, что большая часть денег, вложенная в ее покупку, была получена от продажи вашего добрачного имущества?
Выход у вас один - развод. И больше НИКОГДА не выходите замуж за таких мужчин, тем более, не рожайте от них.
06.06.2014 10:58:43, Елена_Марианна
Вот это у вас терпение!! Если все так как вы изложили, с человеком пора прощаться. 06.06.2014 10:38:18, интересно очень
это мазохизм...это уже не лечится. Ей без такого будет скучно жить :-) 06.06.2014 10:42:20, Kurmen1
Вот никогда не могла понять зачем нормальные, адекватные вроде бы, дееспособные девченки подбирают себе ушлепков, рожают от них, а потом еще и ставят эту радость на пъедестал и танцуют вокруг него танцы с бубнами! Мужские штаны должны быть дома?! ЗАЧЕМ он ВАм? Какое пиво? Пенделя ему хорошего под зад! Оч надеюсь, что новую квартиру Вы грамотно оформили и претендовать он на нее не сможет... 06.06.2014 10:33:44, RitaK
у меня есть на этот счет теория, что природа таким образом пытается скомпенсировать генетическую убогость одной особи с помощью другой.

Лентяев привлекают трудоголички,
Жадных - щедрые,
Алкоголиков - непьющие,
Эгоистов - жертвеницы ... и тп
06.06.2014 11:05:08, Сочувствующая
Кудесница Виагра
ну вот точно, я пью и курю, Петя нет
я страшная транжира, Петя более целесообразен в тратах
я пухлик, он очень строен, если не сказать, что худ
трудоголики мы оба, а наверное меньше, но все же

сказать что совсем разные, нет, у нас взгляды одинаковые)
06.06.2014 13:55:41, Кудесница Виагра
Это не Ваша теория, это закон физики :).
Плюс с минусом притягиваются.
Но человек все-таки существо разумное, поэтому мозг в большинстве случаев срабатывает и не дает пропасть.
06.06.2014 11:48:39, RitaK
Ззз
Человек все же не гвоздь. Человек многополярен и способен разными полюсами к разным полюсам других людей притягиваться. Выбор есть среди плюсов и минусов. 06.06.2014 16:18:53, Ззз
законы физики и законы генетики и эволюции несколько разные. 06.06.2014 12:28:40, Сочувствующая
МарикаЧ
Мне кажется, основные принципы везде одни и те же. 06.06.2014 12:39:37, МарикаЧ
Бабы дуры - однозначно. Выбирают из всех самого непутевого и потом тянут его.
Материнский инстинкт?...
Вот для чего автор написал все это? Уже на третьей строчке у всякого здравомыслящего человека уже сложилось мнеение о ее муже и о том, что ей надо делать.

Это у нее любовь такая? Или она по жиизи просто такая дура?
Мне кажется у автора с мозгами вообще не в порядке и ей уже не помочь.

Причем бросит этого - найдет точно такого же....
06.06.2014 10:41:10, Kurmen1
МарикаЧ
Это мечта такая: "кого-нибудь спасти":) Идет от непомерного желания быть значимым.
Лечится самоанализом и прочими САМО-методиками. Иногда может помочь грамотный психолог (если такого посчастливится найти).
06.06.2014 12:38:50, МарикаЧ
Скорее всего, когда подбирала этого был сильные страх остаться одной (разведенка же ж! да с ребенком! кому ж нужна-то нормальному?!).
Затем работа высокооплачиваемая, учеба, новорожденный ребенок, обмен квартиры - скорее всего автор крутился как белка в колесе и на супруга особо внимания не обращала, сама себя обеспечивала.
И вдруг ее уволили с работы, она остановилась на миг, огляделась и поняла, что рядом-то ничтожество! поверить в то, что она настолько ничего не замечала, автору сложно. Поэтому у нее возникла теория "ему сорвало крышу, что делать?"!
Думаю, автор ожидал советов:"Это кризис среднего возраста, "у нас тоже так было, но все прошло", сводите к психотерапевту, съездите вместе в отпуск, поите его антидепрессантами/персеном".
06.06.2014 10:47:17, RitaK
Аня-лэ
Пока у нее была работа и учеба, все было более-менее нормально, и думала, что с мужем тоже наладится, в конце концов. А сейчас без работы совсем прижало, стало ясно, что так дальше нельзя. И у мужа "характер испортился" под давлением обстоятельств. 06.06.2014 12:48:16, Аня-лэ
Не верить ей сложно, а признать, что она, хмм, неумна. 06.06.2014 10:59:42, Елена_Марианна
Уверена, что автор не глупый человек ибо иначе она бы не обеспечила себе хороший доход, машину-квартиру, ей бы не разрешили работать удаленно из декрета. Но у нее слишком большая нагрузка на одного человека! Еще ж двое детей! Поэтому осмысливать что там делает муЖЖ и насколько он хорош ей было просто некогда. 06.06.2014 11:08:53, RitaK
Полностью согласна. Тем более что поначалу он был вполне хорош. 07.06.2014 01:23:44, читаю иногда с осени 2012
вы про меня пишите?
все что было у меня в мысляx про бытие мое, вы озвучили... спасибо!!!
06.06.2014 23:30:03, elmi
Liusia (просто Люся)
Я вижу вашу проблему как чисто юридическую - как развестись и не потерять свое имущество 06.06.2014 09:57:00, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
+100 06.06.2014 10:34:26, МарикаЧ
то есть основной затык, чтобы избавиться от этого чемодана без ручки, при этом (ч)удака и стрессора, только в деньгах?
про 3 млн - не факт, начнете разводиться, новые требования выкатит, нужно делать через хорошего юриста все
а в целом - не скупитесь, качество жизни всех ваших родных того стоит, тем более в чистом остатке не факт, что проиграете - не нужно будет оплачивать его расходы, и можно выйти за нормального, который тоже будет с капиталом и доходом
06.06.2014 09:23:38, Эпикур
Тупиковый вариант Ваш муж.
Ну вспомните чем он вам приглянулся, причина выхода за него замуж? Залет? Никто больше не брал? Любили? Что в нем хорошего? То, что Вы описали - злобный неудачник. Но Вы ж умная женщина, что-то Вас зацепило... Что? Может за это надо держаться, а остальное лечить?
06.06.2014 09:07:00, Moon
Урод какой-то. Выход один - развестись. 06.06.2014 08:48:01, Грозная Муха
По-моему, он просто злобный эгоист и любитель самоутвердиться за ваш счет, ему важен только собственный комфорт, а на остальное плевать, даже на детей. Жить с таким сокровищем под одной крышей это в перспективе заиметь нервное расстройство. Поберегите себя, у вас дети, вы их и так фактически одна растите.Совет обратиться к юристу поддерживаю. 06.06.2014 08:18:44, Марина Резвая
разводитесь к черту с идиотом. 06.06.2014 05:37:44, Rainmaker
WildStitch
развод не предлагать?

ну вот реально, может мне кто-то обяснить - ДЛЯ ЧЕГО ЖЕНЩИНЕ ПОДОБНЫЙ ПРИДУРОК? Может я чего не понимаю в жизни и пропускаю что-то крайне важное? Может мне срочно к психологу/сексологу? Неужели может быть хоть одна причина, чтобы терпеть в своем доме подобное чмо?
06.06.2014 02:09:41, WildStitch
МарикаЧ
Объясняю:) В жизни все прекрасно, есть достаток и душевный покой, не хватает только драйва.
И каждый выкручивается, как может. Некоторые, к примеру, за придурков замуж выходят.
06.06.2014 10:37:15, МарикаЧ
Не, мне кажется не так. Все хорошо-понравились-поженились. Не до глубокого узнавания и пудов соли - не каждый день замуж зовут женщину с ребенком, да и что плохого или сокровенного о человеке узнаешь на свидании. Все хорошо - живут. Все плохо - жена побежала выкручиваться -из мужа полезло дерьмо. Друг познается в биде так сказать. Вот оно и пришло, биде. 06.06.2014 15:54:22, Moon
МарикаЧ
Я бы сказала, что это еще одна из возможных причин. 06.06.2014 18:12:07, МарикаЧ
точно! :-)
у меня есть такие знакомые женщины...
по своему ни счастливы :-)
06.06.2014 10:43:32, Kurmen1
"у ребенка должен быть отец!" (с) А у женщины - муж... 06.06.2014 08:48:58, Грозная Муха
вот вот ...)))
вот надо ж было человека так обмануть в детстве.
06.06.2014 11:06:59, Сочувствующая
Типичный придурок!))) 06.06.2014 01:59:56, знаюочемпишу
посмотрите со стороны - успешная жена, с хорошим образованием, хорошей зарплатой, обеспечивает, а тут муж-неудачник - уволили с работы, сидел дома, устроился на три копейки.
Боюсь, что в перспективе долгий развод с дележкой имущества. Супруг постарается содрать с вас все, что можно, а потом еще и грязью будет поливать, что вы богатая и жадная. И самое обидное - еще и искренне ненавидеть.
или... он устроится на работу, где зарплата в два раза выше вашей, его самооценка вырастит, и он начнет позволять себе (как богатому и успешному) бассейн и качели.
вариант может быть любой...
06.06.2014 01:52:20, проходя
ст. Похабыч®
всегда было интересно, как тетки умудряются за таких дебилов замуж выходить? И вроде не дуры... или все же дуры? 06.06.2014 01:04:56, ст. Похабыч®
вы только намекните теткам, где недебилы водятся неженатые, они туда рванут теряя тапки. 06.06.2014 15:55:19, Moon
ст. Похабыч®
их в детстве борзыми щенками разобрали еще 07.06.2014 14:59:57, ст. Похабыч®
Ага ) Причем некоторые так и не остепенились. Остались теми же борзыми щенками. Только ударение на другом слоге в слове "борзый" ))). Это я как собаковод ). 09.06.2014 10:23:17, Moon
basic instinct ... но не том о котором в фильме.
Размножаться то хочется.
06.06.2014 11:09:38, Сочувствующая
xотите одного отдам?
Правда, 2 раза был женат, 41 год, дедушка уже :-)
06.06.2014 22:07:47, elmi
+1!
Шоб все как у людей, муЖЖ, одна штука, должен лежать дома на диване! Иначе не комильфо...
06.06.2014 10:35:20, RitaK
Natalya d'*
"Я не вижу выхода из сложившейся ситуации" - вы не видите выхода в сторону "как из неработающего мужа сделать работающего", но вам тут его никто не даст, ибо его нет.
В другие стороны не хотите выход поискать?
06.06.2014 00:39:45, Natalya d'*
Сейчас проблема больше в его поведении, ему реально крышу снесло. Я предлагала ему развестись, так как считаю, что вероятно причина таеого поведенря в том, что он меня просто не любит. Он потребовал 3 000 000 отступных. Так как вложился в ремонт новой квартиры и его родственники добавили примерно 20% от стоимости. 06.06.2014 00:47:03, lutjuk
Кудесница Виагра
у вас остались документы от продажи прошлой квартиры?
за сколько продали ту и купили эту?
все на что он может рассчитывать, это на 50% от разницы продажи и покупки.
Траты на ремонт может себе в анус затолкать.
Вы подписывали бумаги, что брали 20%?
не просто подписывали, а нотариально заверяли? если нет, то в сад его со всеми хотелками)

единственное на что он может рассчитывать, это на вещи из квартиры.
дача чья? чьи машины?
соберетесь разводится, пишите в конвертик, расскажу как его без порток оставить
06.06.2014 14:02:38, Кудесница Виагра
Квартира была продана за 5400000, новая стоила 6800000, но когда я поехала оформлять договор долевого участия в строительстве, удалось прогнуться на скидку в 600000, вышла нам в 6200000. Если бы поехал покупать муж, скидку бы он не выбил.
Его родственники дали на покупку 1600000 вроде, он их перевел со своего счета застройщику. Остальное оплатила я со своего счета. Но, стоимость квартиры в доках ниже, я еще оплачивала страховку на 1000000. Это так фирма от налогов уходит. Дача моя, машина куплена в браке, но продана в браке моя добрачная. Из новых вещей в квартире только кухня, пару икеевских шкафов и телевизор, остальное все из старой.
06.06.2014 15:18:07, lutjuk
Кудесница Виагра
5400000 написано в договоре? 6200000 тоже в договоре?
если да, то получается так, 6200000-54000000=800000/2=400000, эта та сумма, которую ваш муж получит за эту квартиру
т.е. его доля 6,3 %
кто и с чьего счета платим значения не имеет)
так ему можете и сказать
10000 страховки присандалить к квартире вратли удастся, но у вас и так 93,7% от квартиры есть)
06.06.2014 16:26:15, Кудесница Виагра
Вы странно считаете и читаете. Муж тоже застройщику свои 1,6 перевел. Это куда от него делось-то? 06.06.2014 18:16:04, SillyBilly
Кудесница Виагра
а где он их взял то?
автор всегда может сказать, что это были ее деньги)
07.06.2014 17:31:57, Кудесница Виагра
А дети все это время что кушали? А то он в ремонт вложился, а детей своих кормить позабыл почему-то. Мама кормила.
Ну что сказать... пожила я без мужа и поняла, что в моей жизни почти ничего не изменилось. Только живу теперь без оглядки и не оправдываюсь ни за что.
06.06.2014 12:40:43, Ринуша
по-моему, в жизни автора много чего изменится к лучшему, если она разведется)) 06.06.2014 14:51:42, Lancel
Если он хоть как-то может претендовать на квартиру, то Вам к юристу, и быстро, одновременно можно занести в суд заявление на развод.
Если хватило ума квартиру на маму оформить, то просто в суд, а ему выдать чемодан за порог и затереть его номер в телефоне.
06.06.2014 10:37:13, RitaK
Если квартира куплена в браке, то мужу полагается половина. Радуйтесь, что пока согласен на три млн, отдайте, оформите раздел имущества и живите спокойно. 06.06.2014 08:59:18, SillyBilly
Кудесница Виагра
не правда! выше написала как все делится 06.06.2014 14:03:16, Кудесница Виагра
По-честному и по закону - это две большие разницы. 06.06.2014 17:03:14, SillyBilly
Какие нах. отступные? Телевизора насмотрелся, про богатых американцев? Вложения в ремонт пусть попробует доказать. 06.06.2014 08:50:33, Грозная Муха
Раздел имущества только через суд, а муж свои хотелки пусть оставит при себе. На алименты можно подать прямщас, еще в браке. Хорошо бы прекратить его кормить и обстирывать, денег не давать, пусть идет работать, чтобы жизнь медом не казалась. Собирайте документы для подтверждения расходов, неплохо бы еще справки о его доходах на предыдущих работах. 06.06.2014 08:23:36, Марина Резвая
Natalya d'*
Вам к юристу, разобраться, как делить нажитое.
А обсужадть тут нЕчего.
Квартира стоит сколько? Если "12 миллионов", то нормально, что вы должны ему 3.
Но можете не отвечать, а искать тематического юриста и с ним всё решать.
06.06.2014 00:50:34, Natalya d'*
Если жена подтвердит, что на покупку квартиры были направлены средства от ее добрачной собственности, то раздел будет только оставшейся части. 06.06.2014 08:24:44, Марина Резвая
В России все это подтвердить нереально. 06.06.2014 08:58:28, SillyBilly
Кудесница Виагра
это подтверждает договорами купли-продажи старой и новой квратиры.
вот если автор продал по заниженной стоимости, а купил по рыночной, то да
и то, если есть расписки о получении денег, то можно попробовать

а вот его вложения в ремонт хоть и доказуемый, только на увеличении доли никак не влияют(
06.06.2014 14:05:21, Кудесница Виагра
Если наличными - то с трудом, да. А по карточке-запросто. 06.06.2014 10:08:33, Марина Резвая
Кудесница Виагра
зачем так сложно?
надо читать что написано в договоре купли-продажи и все!
06.06.2014 14:06:08, Кудесница Виагра
Хоть читай, хоть обчитайся. Доказать, что она внесла 97% нельзя. Они внесли по 50%, а остаток от своей продажи она прокутила, пусть и с новобрачным мужем. 06.06.2014 17:04:25, SillyBilly
Кудесница Виагра
если у мужа есть документальное подтверждение, что у него были эти 50%, то да, а так фигушки 07.06.2014 17:32:57, Кудесница Виагра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!