Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сестра мужа РОДИЛА!!!

Последняя моя тема не ушла еще в архив, поэтому не буду делать ссылку.

Вчера муж вечером после работы сообщил о рождении ребенка.
Думали с дочкой, что первоапрельская шутка ... оказалось, что нет.
Муж горд необыкновенно, что стал дядей (мальчик родился).
Пришел с перцовкой (0,25), потом еще пива добавил.

Я была приятна удивлена, что мне официально сообщили о новорожденном - беременность скрывали (типа плохой глаз и язык), а тут - такое доверие:)))
Сказала об этом мужу, а также о том, что у кого-то радость от младенца, а у нас пьяный муж и отец во вторник ...

Помятуя наставления конфы о том, что 20 кг старой одежды - это неоценимый клад для молодой мамы и то, что у меня нет совести, что муж только 2 раза в год общается с родственниками, предложила мужу съездить в этом месяце 2 раза.

Прямо сегодня-завтра - передать вещи, так как посылку с вещами я не успела выслать (думала, что в конце месяца будут роды), да и вообще надо молодой маме помочь выехать из роддома (муж за три девять земель, её свекор и свекровь, у которых есть машина, не нуждаются ни в каких внуках), в конце концов - не на общественном же транспорте или такси такого важного младенца вести (у других их родственников транспорт есть, но им не доверят - у них тоже плохой глаз + те родственники приходили и считали пальцы у сестры мужа, когда её свекровь после Чернобыля родила, работая беременной в ночные смены, друзей у сестры и её мужа в городе не осталось - все разъехались в другие города). Не хорошо! Надо помочь!

В конце месяца тоже надо съездить и помочь с огородом - свекровь вся больная, свекор 2-3 недели будет запойный на радостях, сестре сейчас придется коляску на 5 этаж без лифта поднимать - это, действительно, тяжело. Не хорошо! Надо помочь!

И что я получила в ответ?
Что я такая рассякая и т.д (муж еще не выпивал), даже до моих покойных родственников добрался, которых никогда не видел, но почему-то уверен, что они именно сдохли, а не умерили и не скончались.

Сегодня с утра не разговаривал со мной, обед не взял.

Вот так. Хотела как лучше, вышло - как всегда:)))
"Мы поем веселья песни, поем веселья песни, и ликует весь народ!"
Молчание - это золото, но не всё то золото, что блестит.
02.04.2014 08:49:44,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень поняла: а что, родильница должна сама себе такси вызывать и одна с младенцем из роддома домой ехать?
Коляску на 5-й этаж без лифта - это очень легко, вы думаете?
03.04.2014 13:40:18, Mrs. John
Что-то чем дольше вас читаю, тем больше перестаю что-либо понимать. С мужем у вас конечно отношения ужасные. И родственники тут не при чем. Сами между собой уже как-то разберитесь. 02.04.2014 22:54:53, мимо проходила
Довольно хамское отношение к супругу..Если он вам позволяет себя опускать,значит достоин такой жены,вы гармоничная пара:)) 02.04.2014 19:41:01, Svetik_anik
Вжик (Чу)
Я читаю ваши темы и не могу понять, почему вас так они злят? Зачем вам это? Если вы будете продолжать в том же духе вашей семье наступит конец. Не обижайте мужа. Услышьте тех кто вам советует прекратить язвить и злиться. Я вам от всей души желаю прийти в согласие с самой собой! 02.04.2014 18:38:10, Вжик (Чу)
caban
это все от отсутствия любви, в первую очередь к себе. 03.04.2014 14:45:47, caban
Это отторжение с самого начала было просто на неуправляемом интуитивном уровне (к одной свекрови, я писала).
Не знаю, как это объяснить. Просто внутренняя защита, чувство опасности.

Потом ниточка потянулась к сестре.
Свекор как-то меньше во всем этом замешан.

Я слушаю советы, но "ежики плакали, но продолжали есть кактус" ...
02.04.2014 18:44:58, пользователь
Вжик (Чу)
Ненависть, которую вы в себе культивируете в первую очередь разрушает вас, подумайте об этом. Не портите себе карму, хватит есть этот кактус) Вот увидите насколько вам легче и радостнее будет жить. 02.04.2014 21:59:43, Вжик (Чу)
и зачем вы все еще замужем за ним и так мучаетесь? разведитесь уже и будет вам всем счастье. БМ уедет жить с папой и мамой и помогать сестре, и вам не надо будет жить с таким негативом. 02.04.2014 16:43:23, Rainmaker
Ну, я же не до такой степени придурошная:)

Он никуда не уедет.

Было время (где-то 3,5 года назад), когда после замужества его сестры и её отъезда в другое далекое местожительства, я предлагала мужу переселить родителей в наш город.
Даже варианты присмотрела и рассказала ему что и как.

Думаете кто-то отреагировал?
Нет, дудки.
Никто из них не хочет жить в одном городе.
02.04.2014 18:39:38, пользователь
придурошность - это продолжение этого ужасного брака. У вас сплошные негативные эмоции, так и заболеть недолго. Причем, заметьте, я на вашей стороне, а не как все люди, отметившиеся в этой теме до меня, которые жалеют вашего мужа и свекров. 02.04.2014 19:49:20, Rainmaker
Oker
а зачем им в ваш город?
вот хоть одну причину назовите?
02.04.2014 18:56:17, Oker
Чтобы быть ближе к сыну, а сыну к ним.

В нашем городе лучше медицина.
02.04.2014 19:12:21, пользователь
Oker
"лучше медицина" - это очень абстрактно.
И не факт, что важно для свекров.
И зачем им быть ближе такой ценой? Может, лучше вы к ним)))?
02.04.2014 19:25:53, Oker
Какой такой ценой?
Не поняла Вас ...

Мы объективно не можем выехать из нашего города.
Здесь с работой у нас все нормально (тот город вообще глушь) + ребенок устроен + нам слишком много надо будет недвижимости продавать.

Они же 2 пенсионера, нигде не работают.
02.04.2014 19:43:22, пользователь
Oker
и у них нет недвижимости?
Они сколько лет в своем городе живут?
03.04.2014 00:05:22, Oker
У них трешка 65 м2, я писала, вроде бы.
Стоит она приблизительно, как наша первая однушка (но однушка у нас очень хорошая).

Есть дачный участок, 6 соток, с хилым летним домиком на 20 м2.

Где-то 45 лет они живут в своем городе.
03.04.2014 00:17:21, пользователь
Хех...откуда в вас столько бяки!!!!????Ну так же НИЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯ!!!!
Родился ребенок! Маленький кроха, который никому ничего плохого не сделал! Не испытываете огромной радости - ваше право, но не ненавидеть же его теперь за то, что на свет появился! Не любите сестру мужа - да хоть сто раз, но у вас же должно хватать ума не демонстрировать это так НАРОЧИТО ПОКАЗАТЕЛЬНО!
Зачем эта вредность в виде такого демонстративного возврата 20 кг. белья?! При этом вы вполне можете спросить золовку нужно ли ей что-то из коробки, которую передавали вам. Можете предложить "хочешь передам тебе коробку с вещами, может что пригодится" Не захочет - выкиньте и нет проблем. Будьте умнее и выше сутуации. Вас выбесил факт дарения старых вещей - зачем мстить?! Зачем упиваться злостью?!
Пусть инициатива на все действия исходит от мужа, зачем вы ему навязываете что-то. И тем более что за абсурд "РАЗРЕШИЛА". Вы путаете своем место в системе координат и сами рушите свою жизнь!
02.04.2014 16:14:12, Дуся Смирнова
"Язык мой - враг мой, доведет мужа до развода". Почему нельзя, если не радоваться, то хотя бы просто не чужого человека поздравить, не давая своему яду литься без удержу? 02.04.2014 15:13:51, Елена_Марианна
Штуша-Кутуша
Вы так заголовок написали, как будто свершилось что-то необычное - РОДИЛА!!! Как будто это брат мужа был)) 02.04.2014 15:01:11, Штуша-Кутуша
Очень сочувствую Вашему мужу! За что ж Вы его так? Злость Ваша прям сочится через монитор, представляю каково было мужу в реале :(.
Своей злостью и желчью Вы отравляете отношения в собственной семье и разрушаете ее. Одумайтесь, пока не поздно.... если можете.
02.04.2014 14:22:33, RitaK
+100
ужс какой-то(
02.04.2014 15:51:26, е.и.
Lilurus
если это не разводка, то реально вам лечиться надо.. а мужу взять руки в ноги и бежать 02.04.2014 12:15:44, Lilurus
это не болезнь, это злость и желчь... 02.04.2014 14:23:08, RitaK
думаю, что муж постоянно сравнивал и сравнивает жену со "своими" (мамой, сестрой), причем не в пользу жены.
предполагаю, что происходит это постоянно, иногда в виде якобы шуточек, причем могут совершенно искренне
поинтересоваться: "ты что, шуток не понимаешь?". и муж всегда со "своими", жена в этом раскладе для него "не своя". а жена, скорее всего, не очень уверена в себе, поэтому защищает себя, как может. иногда злость и грубость - просто защита. понятное дело, что жене надо по-другому себя вести, вернее, начать относиться.
02.04.2014 17:56:35, давно здесь
Сомневаюсь, что это защита. Слишком разрушительная.
Просто люди бывают добрые, а бывают злые. Просто они такими рождаются.
У злых есть шанс поработать над собой, осознать, что то, что мы выпускаем в этот мир, то к нам и возвращается и пытаться быть добрее.
Это серьезная работа над собой. Нужно время, силы и, главное, желание.
02.04.2014 20:21:17, RitaK
Вы, наверное, с таким не сталкивались (я про защиту). Степень разрушения зависит от характера и темперамента.
Вежливые, приятно выглядящие люди бывают еще какими злыми! И наоборот.
В данном случае я вижу очень сильные отрицательные эмоции, но ведь мы ничего не знаем о причинах, спровоцировавших
их. Может, последняя капля, поэтому такой силы всплеск.
02.04.2014 23:40:55, давно здесь
Сталкивалась. Но это очень не умное поведение! "Тебе не нравится какая я? Так я буду еще хуже!" Очень разрушительная позиция. На тему добра и зла - я сама не сильно добра:), но активно с этим борюсь. И получается! И жизнь становится лучше и комфортнее у меня. 03.04.2014 10:04:15, RitaK
Я много здесь писала про причины (сейчас даже еще видна третья часть истории, ник тот же, а в ней есть ссылки на две предыдущие темы).

Все копилось и гасилось ГОДАМИ.

Ощущение опасности не покидает.
Страшно такое, конечно, писать, но боюсь, что если что-то случится с мужем, то свекровь приедет вступать в наследство ...
02.04.2014 23:58:24, пользователь
Конечно, приедет. А почему она не должна приезжать-то? 03.04.2014 10:08:18, RitaK
Очень правильно Вы написали, очень.
Так и есть на самом.

Пожалуй, я слишком уверенна и язвительна, поэтому не защищаюсь, а огрызаюсь.
02.04.2014 18:34:56, пользователь
Тогда решите для себя, что Вам важно и нужно, и двигайтесь в этом направлении. Хотя, судя по всему, "раны еще очень свежи, не зарубцевались", поэтому будет трудно, но для самой себя Вам надо справиться с этим. Сил Вам. 02.04.2014 23:29:48, давно здесь
Спасибо! 02.04.2014 23:58:58, пользователь
tЮлька
Яд вроде принимают в аптеках, не??
Кровопускание снижает уровень активности.
Жуть какая. Насколько я не воспринимаю родственников мужа, но такую чушь нести - это себя не уважать.
02.04.2014 11:30:39, tЮлька
masyanya белая и пушистая
так вы же Так "порадовались" , что лучше бы уж промолчали!!!
Муж уже все ваши слова по поводу его семьи , кроме как за издевку , уже и не воспринимает ..... Так что и реагирует на это соответственно. Молчите уже и дайте ему действовать самостоятельно .
Да ! И вещи старые им не отправляйте , если не хотите еще раз выслушать о себе много лестного. Если уж так хочется сделать подарок - купите новое . А лучше вообще не лезте к ним.
02.04.2014 11:18:52, masyanya белая и пушистая
В будущем, наверное, буду стараться молчать.

Не буду я ничего им отправлять (ни нового, ни старого), сдались они мне ...
02.04.2014 13:27:50, пользователь
Кудесница Виагра
Представила себе, что я такое выдала любому из своих мужей)))
поржала)
1-он взрослый человек и имеет право пить или не пить в любой день недели и время суток.
2-его сестра, его родители и ему не нужны ваши разрешения, чтобы поехать к ним, тем более по такому поводу
3-мужа вы не любите
4-чего вы хотите. вы сами не знаете
вспомнилась жена пилота из фильма "Экипаж", которая все время пилила хорошего мужика....а счастье нашла в попроще, но любимым
5-если муж от вас уйдет, вы не удивляйтесь, т.к. вы делаете все, чтобы они это сделал
02.04.2014 11:05:20, Кудесница Виагра
ЛУЧИК
"он взрослый человек и имеет право пить или не пить в любой день недели и время суток".
Один лежит такой в переговорной, ГАД (начальник). А есть еще такая штука как болезнь-пьянство.
02.04.2014 11:40:42, ЛУЧИК
Кудесница Виагра
тут у мужика племянник родился)
и потом он же не бухает с утра)
а если и бухает, но это разовый случай по поводу племяша?
02.04.2014 15:51:30, Кудесница Виагра
Не разовый случай. 02.04.2014 18:35:47, пользователь
Любите же вы провоцировать общественность!))) 02.04.2014 11:04:34, знаюочемпишу
Чем?
Где Вы увидели провокацию?
02.04.2014 13:30:18, пользователь
Поздравляю! Теперь тем *на поговорить* с мужем у вас в 2 раза больше. Это очень хорошо. 02.04.2014 10:54:37, рица
Тем у нас и так много для разговоров.

Муж не понимает, что не надо бесить быков по давно известному поводу.
Это всегда плохо заканчивается.

У мужа тоже есть "болевые точки" (в том числе и в профессиональном плане), я не трясу перед ним этим, стараюсь сглаживать углы, приобдряю его.
02.04.2014 13:33:00, пользователь
На месте сестры мужа я бы от вас и ваших подарков подальше держалась. Дурной у вас глаз и дурное отношение к людям. 02.04.2014 10:41:49, Брюзжит Джонс
Так сестра мужа ко мне и не липнет.
Я нигде такого не писала. И я к ней не пристаю.

Это мой муж навязывает мне общение с ней и другими его родственниками.
02.04.2014 15:27:44, пользователь
(здесь был мат)...Мужику выпить уже нельзя! что ж она, зараза, во вторник родила - надо было в субботу! Или когда там у вас мальчику выпить разрешается? 02.04.2014 09:47:26, Грозная Муха
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну если в ыему ровно так же, как сюда написали, говорили, то да, ответ вы полностью заслужили. 02.04.2014 09:40:07, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
МарикаЧ
+1 02.04.2014 10:37:34, МарикаЧ
ландыш
+ 1 02.04.2014 09:56:28, ландыш
NLU
Сколько же яда в ваших добрых словах. 02.04.2014 09:33:01, NLU
Фу! На месте вашего мужа я бы купила хороший подарок и поехала бы к родне. Какая вы злая, столько ненависти .... Ребенок же родился а это всегда счастье. 02.04.2014 09:25:14, ЕРина
Так никто его не удерживает от поездки и от покупки подарка.
Чего-то только он не торопится.

Сегодня он опять будет спиртным за младенца радоваться, даже к бабке-гадалке ходить не надо.
02.04.2014 09:35:06, пользователь
Слушайте,а вы вообще мужа то своего любите? Пьет то он из- за вас ,что понимает с кем живет, а сделать то ничего не может. Вот и пьет, так легче с вами общаться. 02.04.2014 09:48:50, ЕРина
Он, пьет потому, то у него порода такая.

Ему собственный отец говорил: "Пей сынок, я разрешаю, а то, как у мамки болячки будут".

Я-то здесь при чем?
02.04.2014 13:24:44, пользователь
Oker
скорее, горе заливать. 02.04.2014 09:37:57, Oker
Фу, гадость какая, читать противно. Что же Вы столько д-ма в себе носите? 02.04.2014 09:11:15, Тополь
+мульон. Мужика жалко, а ведь неплохой мужик-то по описанию) 02.04.2014 09:14:29, Tortillka
Oker
Если вы в таком же тоне все ему выдали, то его чувства очень понятны.
С вами поделились радостью, вы брызнули ядом(
02.04.2014 09:00:46, Oker
Приблизительно в таком.

Если бы вообще ничего не сказала, то муж мог заподозрить в зависти:)

Для меня эта радость совсем не радость.
Хоть двойню, хоть каждый год пусть рожает.
Это её жизнь, её успехи-неуспехи-достижения и т.д.
Я к этому никакого отношения не имею, ни хорошего, ни плохого.
02.04.2014 09:08:43, пользователь
Oker
а нормально вы говорить не умеете? Хотя бы нейтрально?
Ну, типа, поздравляю, как она, как младенчик?
Муж поделился с вами радостью, а вы и тут со своим сарказмом(другое слово просится, но замодерят)
02.04.2014 09:19:23, Oker
Умею, а смысл какой в этом?

Чтобы ни сказала, всё вывернет против, буду молчать - еще хуже.
Спросила бы про молодую маму и ребенка - нашел бы подвох, от чего интересуюсь, своих дел нет у меня.
И т.д.

Его родственники - это красная тряпка, причем быки с двух сторон.

В остальных вопросах с мужем у нас нет разногласий.
02.04.2014 09:32:41, пользователь
annny
Промолчать все таки лучше ) 02.04.2014 10:16:21, annny
Oker
"Чтобы ни сказала, всё вывернет против, буду молчать - еще хуже." - видимо потому, что вы никогда о них без издевки не говорите.
Ну, посмотрите, ваше выступление всем тут показалось мерзким. Мужу тоже.
Да и вам самой. То есть вы умышленно сделали гадость, а теперь удивляетесь последствиям?
02.04.2014 09:37:14, Oker
планомерно ведете свой брак к разводу? 02.04.2014 08:58:47, аннна
Наверное, понимаю, что это я, по наивности, считала, что замужем, но на мне вовсе не были женаты:) 02.04.2014 09:04:33, пользователь
Да вы просто д.... А 02.04.2014 09:49:48, Angy
+1 02.04.2014 14:23:56, RitaK
+1 02.04.2014 11:31:36, Одуванчик5

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!