Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё бесит. Как избавиться от раздражения?

Ладно не буду я анонимничать, дура значит дура, чо скрывать.

Отсидела я в декрете 2 года и вышла, вернее выскочила, вернее вылетела на работу, как только получилось с садиком. В декрете сидела тоскливо - от детских хлопот дико скучала, ну и безденежье конечно. Первые месяца два на работе я просто летала, несмотря на ранние подъемы и дальние дороги и дитёнкины перманентные ОРВИ. Тяжело было но тааак хорошо по сравнению с декретным анабиозом.

А сейчас я заметила для себя совершенно нехарактерную вещь - во мне копится раздражение. И на мужа и на ребёнка. И я вот головой понимаю, что это раздражение несправеделиво, потому что они какими были такими и остались - шустрый ребёнок и сроду не помывший ни одной тарелки муж. И на работу я хотела сама. И денег я тоже хотела сама. И мужа тоже выбирала сама. И что такое дети я тоже была в курсе и раньше. Ну почему так всё злит! Вечный бардак этот, посуда немытая, вскочила в 6 утра и побежала-побежала-побежала. Как к этому приспособиться? Казалось бы пришел муж, лёг на диван - ляг рядом. Так нет же, мне всё мозолит глаза, ну и Колька всё-равно по голове скачет.
Как-то я оказалась не готова к нормальной семейной жизни,хоть и 5-й год живём. Всё-таки вдвоём это одно, декрет - другое, а вот так всё вместе - третье...
Вот что с этим делать? :( Я не хочу чтоб муж вдруг ударился в домохозяйствование. Я хочу чтоб меня перестало раздражать то, что раньше не раздражало.
15.02.2014 16:36:47,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у Вас, я так понимаю 1-й ребенок? Бывает :) Меня не раздражал бардак, потому, что у меня дома с ребенком сидела свекровь-чистюля (улавливаете?), деть был накормлен и "выгулян", я могла, придя с работы, спокойно поужинать (ну это я сама с ребенком поработала), а потом уже им заняться, ну и хозяйством (если очень приперло).. да и еще, очень важно для меня было приучить дите с младенчества убирать за собой игрухи, поэтому бардак у нас был всегда временный и только в одном каком-нибудь месте, а не по всей квартире сразу :) мужа простимулировать купить ПММ и обязать его ее загружать (т.к. у мужчин с их складом ума это получается более рационально :)).. 17.02.2014 13:10:32, Елена Д.
fotos
Это адаптация обычная. к лету с отпуском полегчает. 16.02.2014 23:22:16, fotos
La Tour Eiffel
Не торопиться с выводами, просто пережить этот период, хоть как и постепенно привыкнешь:))) время на себя есть? Хоть часик два в день, чтобы никто не дергал? 16.02.2014 18:40:48, La Tour Eiffel
Понаблюдала, почему не замечаю гор грязной посуды: каждый моет за собой, кроме 3летнего ребёнка. У всех - свои комплекты посуды, разноцветные и разномастные, не помыл - сиди голодный. Ну, кроме 3х летнего ребёнка)))) 16.02.2014 14:03:25, Зимняя
продвигайтесь по служебной лестнице и нанимайте домохозяйку.Других вариантов не вижу.Если только мужа на олигарха поменять)) 16.02.2014 13:23:34, Schraibikus
девушка, сходите к психиатру и будет вам счастье...и вашим семейным тоже..:-)
все это прекрасно лечится, в 21 веке чай живем
16.02.2014 12:55:46, Kurmen1
И психиатру счастье будет, и фармацевтам, и терапевту чуть попозже:) 16.02.2014 14:07:18, оптимист
фармацевту то с какого боку?...:-) 16.02.2014 19:08:24, Kurmen1
Да мы же деньги лопатой гребем, вы разве не знали? Получим свои 25 тыщ в месяц и гребем их... 17.02.2014 15:35:00, Грозная Муха
Кудесница Виагра
Проходили)
Только со вторым мужем, который в сравнении с первым не делает по дому НИЧЕГО!
Хоть и ребенок был уже подрощенный, а бесило!
Злидась, обижалась, ругалась.
Потом поняла, что нужно только мне, а кому нужно тот и убирает)
Стала относиться к этому спокойнее, особенно после встречи одноклассников, на которой наша самая чистюлька рассказала, как от нее все мужики поубегали с ее фанатичной любовью к чистоте и порядку!
Поговорила с мужем, наняли помощницу по дому.
16.02.2014 10:26:49, Кудесница Виагра
Узнаю себя!!! У меня дочери 7,5 . Учиться во втором классе (Украина). Я когда отдала дочь в 2 года в ясли казалось что дочь выросла :) Но как я ошибалась :((
Ладно - привыкла и вот 6 лет и дочь идет в первый класс- ужас по-новому - только 6 лет и 3 языка с первого класса ( украинский -русский и английский ) и это мамематическая гимназия - и уроки и снова рарываешься и смена нянь - летом некому сидеть с ребенком - свекровь не хочет видеть внучку вообще - ущет нового мужа - мама очень больная и пожилая -почти 78 лет ( родила после 40-ка) - пусть думают те кто рожает после 40-ка- с одной стороны старые и больные родители - с другой маленький ребенок. Школа мне дается тяжелее чем сад :( Постоянная усталось - и что бесит что муж не хочет помогать а его родственники не хотят видет ребенка совсем - раз в год сфотографироваться и отослать родственникам . Говорят что я сильно люблю себя и не хочу пахать :( И у многих так и надо привыкнуть что той жизни которая была без ребенка уже не вернуть :(((( У меня все осложнено тем что муж из бедной семьи а я из обеспеченной и ему и в нищете хорошо а мне нет :(
16.02.2014 09:13:15, мама 7-ней дочери
Вам просто тяжело с таким мужем. Ему не в нищете хорошо, а делать просто лениво, вы активная -удобно. 16.02.2014 11:07:58, -сочувствующая-
То есть ваша мама виновата,что старая и больная и не может вам помогать?Наши свекры видят внуков пару раз в год(живут через три остановки).Моя мама видит такое количество(живет в другой стране)
Офигеть.
Это вы не можете заработать на нянь-ваши проблемы.И мужа такого выбрали.
Про три языка-насмешили.

Мои тоже в украинской школе учатся-эти три языка на достаточно примитивном уровне преподаются-я с детьми даже уроков ни разу не делала.
16.02.2014 10:02:56, christianz
может, тут нет мужской солидарности, но муж, который не имеет возможности оплачивать домработницу работающей жене с маленьким ребенком просто не имеет права не принимать участие в домашних делах.

Раздражение - от усталости и осознания, что так - на ближайшие лет десять минимум...
16.02.2014 01:25:44, AleXXX
она этого не изменит уже - сама такоговыбиоала..наверное совсем по другим критериям, более важным для нее в то время...
так что за все надо платить
16.02.2014 12:57:34, Kurmen1
Читала я всех, думала... спасибо за все мысли и советы, девочки, очень помогает взглянуть с разных сторон.
Я на самом деле не так много работаю, не так уж упариваюсь и в 5 стабильно дома, просто вставать рано и электрички эти доканывают, но это мое старое место работы и это дает ряд преимуществ, ну и деньги бОльшие по сравнению с тем, что предлагается рядом с домом. В общем есть у меня время помыть эту посуду, есть. И няня есть на б/л сидеть. И сапоги я вчера третьи за месяц купила. Поэтому меня и смущает это раздраженное состояние.
Такое ощущение, ландыш, что Вы как всегда правее всех. Не то я получила что хотела. Подсознательно от выхода на работу я ждала возврата к той, свободной додекретной жизни, когда я ходила куда хотела, всё всегда успевала и всегда могла повалять дурака в своё удовольствие. А так уже
никогда не будет. Теперь я просто меняю одну несвободу на другую. Но внутренне никак не могу это усвоить и смириться. А посуда это так, цветуёчки. А претензии к мужу это поиск крайних. Взрослеть надо в общем.
16.02.2014 01:03:57, KatrinZZ
ОльгаЯ
Это не проблемы, это просто жизнь, не надо драматизировать. 16.02.2014 12:35:21, ОльгаЯ
Эники-бэники
Можно совет? Это нормально! Ребенок маленький, несвобода у вас естественная. Подрастет ребенок, все наладится, не бросайте работу. 16.02.2014 03:56:56, Эники-бэники
ландыш
согласна 16.02.2014 11:25:14, ландыш
вот так сразу - никак
само пройдет скоро, втянетесь
16.02.2014 00:15:12, Эмпат
1. Посуду прекрасно моет машина, и сейчас полно бюджетных вариантов.
2. Вариант лечь на диван рядом с мужем очень даже перспективен в том плане, что после работы надо отдохнуть, а не бросаться сразу в битву с домашним хозяйством.
3. Если мужа перевоспитывать позжно, то воспитывать ребенка - самое время. Покупаются удобные контейнеры для игрукх и деточка приучается убирать их за собой. Неубранные игрухи изымаются и убираются в кладовку. Конечно, убирать он будет вместе с вами поначалу, но зато потом результаты превзойдут все ваши самые смелые ожидания. Кстати, 2-летки очень любят помогать, вот и знаятие будет мальчику, и при деле, и при вас, и не носится по дому как ракета.
Определенные обязанности повесить на мужа все же придется. И не надо ожидать, что он сам догадается. Надо спокойно с ним об этом поговорить. Но именно спокойно, лучше в выходной. Ну и никогда не критикуйте его за сделанное.
4. Существует система, когда все вещи сразу кладутся на место, тогда "горы" не успевают вырастать. То есть увидели ребенкину курточку на полу - сразу повесили в шкаф, увидели мужнину рубашку на стуле - отнесли в стиралку. И т.д.
5. Снизьте планку своих требований. Ну не постирано белье, но ведь не голые же ходите, постирается, никуда не денется. Ну не успели что-то сегодня, неважно, успеете завтра.
6. Устраивайте себе "разгрузочные моменты", например, выход одной или с подружками на пару часов, хоть даже просто кофе попить.
7. Поверьте работающей матери 4 детей, при хорошей организации все возможно. Но требует определенных усилий и терпения.
8. P.S. и дополнительно проверьте щитовидку, иногда дело оказывается именно в ней.
15.02.2014 23:55:39, хризАНТем@
Как у вас все конкретно! Спасибо! :) 16.02.2014 01:45:16, KatrinZZ
Таки мужа нужно уметь выбирать. Не первый раз замужем вроде. 15.02.2014 22:18:57, эзщзщшнргекв
1. купите посудомойку (проблема с посудой будет решена)
2. разделите домашние дела с мужем (кто-то убирает вещи, кто-то моет, пылесосит и т.д.) если муж не согласен или Вы по каким-то причинам, то наймите помощницу-будет приходить 1-2 раза в неделю и приводить квартиру в порядок
3. работу может стоит поменять по ближе к дому
4. ну и сесть да распланировать день, так чтобы и ребенку могли время уделить и мужу, и главное себе на релакс (на выходные может куда-то вместе ездить на природу или новые интересные места, где еще не были)
Или выделите себе какой-то день (из выходных), чтобы побыть одной-отдохнуть от всех (тут с мужем Вам стоит обсудить, согласен он с ребеночком посидеть или может попросить помощь у бабушки/дедушки - на выходные в гости отвозить)

ИМХО конечно
15.02.2014 21:59:34, Бусьен
<купите по судомойку - проблема с подсудой будет решена> , а простите к по судомойке еще и посудозакладайки и вынимай км и обмыайки прилагаются?
Уже сто раз провено, что самим посуду помыть гораздо быстрее, чем при помощи посудомойки;))
16.02.2014 00:44:43, ПчЁлКа
ландыш
а мной проверено, что наоборот... 16.02.2014 11:26:29, ландыш
+100000)) 16.02.2014 10:39:10, Зимняя
Эники-бэники
Ну если делать больше нечего, то да 16.02.2014 04:17:52, Эники-бэники
да ладно:) чтобы загрузить ПМ потребуется минут 5, а дальше она моет, чище чем она Вы не помоете да и время больше свободного остается, не все любят мыть посуду-отсюда и нервы, а порой и ссоры со своими половинами "кто будет мыть посуду" 16.02.2014 01:00:25, Бусьен
ландыш
да там и загружать ничего не надо, испачкал тарелку - кладешь ее не в раковину, а в ПММ. Такие трудозатраты, это что-то )). 16.02.2014 11:28:36, ландыш
ну да собственно:)))
если нет дома а мужу тяжело положить в ПМ, ну или во время готовки автоматом в раковину кладу почему-то, то как раз 5 минут и усе-пущай моет :))
16.02.2014 12:18:30, Бусьен
Oker
"чище чем она Вы не помоете" - кастрюли я точно мою чище. 16.02.2014 01:28:14, Oker
...Vit66...
Не верю - значит режим не тот!!! 16.02.2014 10:10:51, ...Vit66...
Oker
самый тот :)
уж кнопку "кастрюльки" я смогу правильно нажать)))
16.02.2014 13:26:28, Oker
я все мою в ПМ :))) за редким исключением, если большая кастрюля или сковродка просто туда не влазит :) 16.02.2014 01:30:50, Бусьен
Oker
я тоже все мыла, но кастрюли наша пмм отмыть как следует не могла 16.02.2014 02:05:32, Oker
закладка при этом руками моется за 10 минут. Правда, расходы на воду растут здорово. 16.02.2014 01:26:30, AleXXX
гм, смотря какое кол-во посуды и качество мойки тоже :))) Только при готовке посуды до фига, а потом когда все поедят, а если гости..не знаю КАК Вы моете за 10 минут, но я счастлива наличием ПМ, тк качество мойки точно не сравнится, а так же свободное время и нервы опять же (тк я терпеть не могу мыть посуду) Я лучше это время проведу иначе: с ребенком поиграю, почитаю, отдохну в конце концов:) 16.02.2014 01:29:55, Бусьен
нервы? Мыть посуду - прекрасное, очень осмысленное занятие. Прежде всего - сразу видны результаты труда. Кроме того, руки заняты, голова свободна, можно подумать о чем-то серьезном. Ну и осознание что ты делаешь очевидно нужную, полезную вещь :) 16.02.2014 17:08:40, AleXXX
да нервы. Лично я не получаю от этого удовольствия. У меня дядя обожает мыть посуду-он так расслабляется, это единственный человек, которого я знаю, кто любит мыть посуду. Остальным или приходится это делать и делают это без удовольствия и после раздражены, либо пользуются ПМ ,чтобы таких "приятных" мгновений было меньше :)))
Вы после работы усталый приходите и моете посуду? Или это делает кто-то другой? А если еще и ребенок маленький, который соскучился и хочет поиграть вот супер: пришла, приготовила ужин, помыла посуду, прибралась, а дальше уже извините не до чего/кого...
16.02.2014 22:48:39, Бусьен
Я бы посоветовала
1. нанять няню-помощницу по хозяйству. Кол-во часов решите сами. Она и ребенка из дет сада заберет, порядок в квартире наведет и что-то покушать приготовит
2. попытаться рассмотреть возможность уменьшения кол-ва рабочих часов. По кзоту Вы имеете право на неполный рабочий день, например. Посматривать в сторону работы с меньшей загрузкой или ближе к дому.
Я также работала несколько лет на полный объем (подъем в 6, ложилась в 24 в лучшем случае, все бегом), реально тяжело физически, а если еще такое раздражение - вообще ужас...
Не факт что Вам поможет сблизиться с мужем, но точно поможет не слететь с катушек.
У меня муж раньше вообще никого не разрешал домой брать (доходили до развода), а сейчас жизнь не представляю без помощников.
Маленький ребенок и много работающая мама - это не просто. Или муж должен вставать на ее место (что Вы не хотите) или надо искать помощь сторонних людей.
15.02.2014 21:33:09, kuvshin
Эйфория первых двух месяцев прошла, и накопилась усталость. "Быть в курсе" недостаточно, надо "побывать в шкуре". Теория - одно, практика - другое,они часто не совпадают. Признаться себе, что не рассчитала силы, и изыскивать резервы. С мужем говорили? Если Вы не хотите от него помощи по хозяйству, найдите няню, помощницу. Ну или оставить работу. 15.02.2014 21:12:35, Тополь
Oker
извините, но я не поняла, что вас больше всего раздражает.
Бардак дома? То, что вы ничего не успеваете? Или что?
15.02.2014 20:44:03, Oker
Наверное то, что муж - чужой человек. 15.02.2014 20:52:17, Etagerka
Oker
звучит, как приговор? 15.02.2014 21:08:50, Oker
Да и так живут. 15.02.2014 21:25:55, Etagerka
Всё-то Вы хотели и получили, теперь наверное мечтать не о чем)) 15.02.2014 20:31:54, Зимняя
вы денег хотели сами просто лишних? а без них вашей семье всего хватало? тогда помощница по хозяйству. 15.02.2014 20:20:58, Шерлок
Нет, как без моих денег не всего хватало, так и с моими деньгами всего хватать не будет. 16.02.2014 01:38:04, KatrinZZ
Natalya d'*
Кстати, автор, еще одна мысль, может не в кассу, но вдруг: а среди коллег есть те, у кого дети такого же возраста?
мне кажется, ваше "всё бесит" может быть еще и от того, что на работе (кроме работы) до вас доходят разговоры типа "а после работы - в театр", "а мы - в баню", "а мы - на лыжах кататься", и т д , потому что у коллег дети или подрощенные, или их нет.
И на вас накатывает "других за стенами офиса поджидает интересная жизнь, а меня - немытая посуда и бардак, ыыыыыыыыыыыыыы".
15.02.2014 20:19:37, Natalya d'*
Да нет, нет у меня никого, чтоб я на них смотрела и прям завидовала. У одних одни проблемы, у других другие. Я не чувствую, что у меня что-то хуже чем у коллег. Мне еще и не хуже всех - есть кому и ездить еще дальше, ну да, у всех дети подрощенные и взрослые, но зато все в разводе поголовно, в общем все относительно. 16.02.2014 02:27:46, KatrinZZ
а если есть, но с ними остаются бабушки-няни? еще хуже станет 15.02.2014 20:23:08, Шерлок
Natalya d'*
ну, "от всего" рецептов у меня нет, еще по дороге на работу/с работу мимо нее пару бентли проедет, а за рулем - "такая же как я, не, ну вот почему у нее есть, а у меня - нет"?
пусть представит, что ее зарплата процентов на 30-40% меньше, и наймет "няню на вечер, после садика".
ей в декрете было "мало денег", 60% ее зарплаты, ктр останутся после "оплаты няни", будут бонусом за "перестала сидеть дома, хожу на работу", пусть тратит их на то на что "не хватало в декретном"
15.02.2014 20:29:48, Natalya d'*
мне кажется, муж будет против 15.02.2014 20:30:49, Шерлок
Natalya d'*
а мне кажется... не буду писать, подожду, пока автор вернется :) 15.02.2014 20:34:38, Natalya d'*
ОльгаЯ
С 2х летним ребенок стабильный порядок достигается нечеловеческими усилиями. Поэтому забейте на тарелки и бардак по мере возможности. Присоединяюсь к мнению поменять работу на поближе к дому. Хотя бы на дороге время съэкономите, а там глядишь и раздражение уменьшится. 15.02.2014 19:01:43, ОльгаЯ
Елена Д.
да ладна, вполне себе человеческими, только заранее готовиться надо было, а не в 2 года, но, впрочем и сейчас еще не поздно, дети, в отличие от взрослых, вполне себе воспитываемые :) 17.02.2014 13:21:20, Елена Д.
НЕправда. 15.02.2014 19:15:17, рица
Natalya d'*
"С 2х летним ребенок стабильный порядок достигается нечеловеческими усилиями" - глупости, порядок в доме не от возраста ребенка зависит, а от умения/желания мамы организоавть этот порядок.
Захочет мама "порядок в доме минимальными усилиями" - получит, хоть 2х летка у нее, хоть кто.
15.02.2014 19:08:59, Natalya d'*
Oker
но если бардак был и до рождения ребенка, то ОльгаЯ права.
А у автора ведь было именно так?
15.02.2014 20:48:20, Oker
ОльгаЯ
игрушек не давать? Или убирать каждую "пирамидку" после того, как ребенок ее раскидал?
Конструкторы, паззлы...все это сто раз раскидывается за день. Но спорить не буду, один раз я видела семью, где дети-школьники, увидев раскиданные маленьким ребенком игрушки охнули - ой, какой беспорядок! и мигом все убрали. Но там мама ходила за моим годовасом следом и собирала крошки от хлеба. Я на такое не способна) потому пока дети были маленькие был перманентный бардак.
15.02.2014 19:20:06, ОльгаЯ
Можно не разбрасывать эти игрушки по всей квартире, а играть только в детской комнате. Ну и убирать их перед сном. У нас так было. Никакого бардака. 15.02.2014 19:37:36, Ольга*
Natalya d'*
это тоже, но в 2 "не выносить из детской" мой сам не помнил, это решалось закрытой дверью. А вот в 3 - да, уже "всё сам". 15.02.2014 19:47:47, Natalya d'*
Natalya d'*
Да, не давать "в свободный доступ".
Давать малое кол-во, ктр собирается в большую коробку или что то в этом роде за 2 мин. Всё остальное - на верхних полках, и дается только "когда у мамы есть время "поиграть с ребенком".
Можно ( чтоб у ребенка было разнообразие) иметь много таких коробок с разными игрушками и в понедельник с утра дать одну, вечером убрать, во вторник - другую, и т д , но "все игрушки одновременно в свободном доступе ребенка" не допускать.
15.02.2014 19:25:08, Natalya d'*
ОльгаЯ
мне, собственно эти советы не актуальны уже :) автор, прислушайтесь, если бардак составляют детские игрушки. 15.02.2014 19:28:10, ОльгаЯ
МарикаЧ
+1 15.02.2014 19:19:38, МарикаЧ
Я не представляю этот ритм. И очень рада, что не работаю.
Я от учебы то устаю. А это максимально 4,5 часа в день. Чаще и того меньше, и бывают свободные дни на неделе...
Но вставать в 6, выбегать из дома в 7 и приходить в 20 часов вечера, как я работала когда-то, я бы не согласилась сейчас ни за какие деньги. А просто физически не смогла бы. Никакие деньги не нужны уже будут...
Ну и ребенка я бы видела только в спящем виде.
Ну и нафига так?
15.02.2014 18:47:29, Булочка наст.
Oker
а во сколько вы сейчас уходите из дома? 15.02.2014 21:05:26, Oker
По разному. Иногда в 8 утра. Но на следующей неделе 3 раза буду уходить в 9:30. Бывает и позднее. 16.02.2014 12:54:23, Булочка наст.
Oker
то есть все равно утром не отоспишься... 16.02.2014 21:53:54, Oker
Ну во-первых разница встать в 8 утра или в 6 для меня существенная)
Во-вторых в 8 у меня просыпается младший и мне вставать все равно))

Кстати буквально на час позднее уже нет ТАКИХ пробок и на дорогу я трачу тоже меньше времени) Где-то на полчаса)
16.02.2014 22:56:20, Булочка наст.
Эники-бэники
У вас вообще очень низкий уровень энергии, чему уж тут завидовать 15.02.2014 20:05:56, Эники-бэники
Кстати часто, читая ваши темы, я прям завидовала, как вы дома сидя не скучаете. При скромных доходах причем. 15.02.2014 18:55:08, KatrinZZ
Ну почему...иногда я и скучаю...А чтобы не поскучать? Лучше чем по пробкам мотаться, заниматься однообразным трудом на дядю и лизать *опу разным начальникам)) 15.02.2014 18:57:17, Булочка наст.
Я не счастлива без своей работы, я именно там реализуюсь. От всего другого скучно. 15.02.2014 18:59:12, KatrinZZ
Если вы кайфуете от работы, то это другой разговор.
Я мало видела людей, кайфующих от работы. Большинство людей работают ...вынужденно)
15.02.2014 19:03:06, Булочка наст.
Кудесница Виагра
я преподаю лишь потому, что это драйф!сумасшедший кайф и т.п.! 16.02.2014 10:35:49, Кудесница Виагра
Мне больше встречается людей которые при первой возможно сбегают на работу. Только одну знаю, которая не любит работу, но зато практически круглогодично сидит на даче. Причем одна. Муж и сыновья живут дома. Они ж работают и учатся каждый день. 15.02.2014 19:40:11, Ольга*
Тут важно еще по какой причине на работу бежать) Так плохо дома? Ну бывает, например муж пьет и морду бьет... 16.02.2014 12:56:00, Булочка наст.
Просто хочется собственной карьеры и развития. Сидя дома этого не достигнешь. 16.02.2014 20:38:49, Ольга*
Развития...)
Вам лет сколько? Ну может для 18-20-22 это актуально.
Мне послезавтра 40, я уже развилась дальше некуда)))
16.02.2014 22:58:14, Булочка наст.
Развития карьеры хочется. И это не зависит от возраста. В 40 сидеть последним поносящим как-то не очень. 17.02.2014 11:37:59, Ольга*
рыжая Ксю
Как вариант сменить работу поспокойнее и поближе к дому. И подъемы не очень ранние будут и дороги долгие выматывающие. Больше времени будет для себя, ребенка и мужу (хотя ему тоже не помешает начать выполнять работу по дому). Больше будете отдыхать, глядишь и раздражение пройдет. И немытые тарелки будут восприниматься спокойнее. 15.02.2014 18:45:52, рыжая Ксю
МарикаЧ
Какой хороший совет - про работу:) Вот прямо пойти и сменить - просто ерунда вопрос:) 15.02.2014 18:54:41, МарикаЧ
Эники-бэники
Таки тот редкий случай, когда "перевоспитывать мужа придется"
Он у вас совсем обалдел, простите :(
15.02.2014 18:38:07, Эники-бэники
Ну вот а как, как именно? 16.02.2014 02:30:59, KatrinZZ
Эники-бэники
Потихоньку. Добром, лаской, просьбами. Главное - не нудите и не создавайте дома невыносимую обстановку, лучше всего просто вместе старайтесь все дела делать 16.02.2014 03:51:49, Эники-бэники
ландыш
вот я, знаешь, терпеть не могу, если кто свои дела стремится вместе со мной поделать... 16.02.2014 11:30:00, ландыш
Эники-бэники
У нас нет своих дел :), я не знаю, о чем ты 16.02.2014 18:27:45, Эники-бэники
ландыш
вот в туалете за собой смыть, например. 16.02.2014 20:05:58, ландыш
Natalya d'*
может, все же себя? мне вот решение "лежать на диване рядом с мужем" куда симпатичнее, чем "обоим не лежать" 15.02.2014 19:16:11, Natalya d'*
Эники-бэники
К сожалению, я считаю этот вариант упадочным :) для семьи с ребенком
Но это я
15.02.2014 20:04:35, Эники-бэники
ландыш
я думаю - это работа не приносит тех бонусов, на которые был внутренний расчет.
либо расчет оправдался, но упс - бонусы есть, а наслаждения не приносят.
15.02.2014 18:30:32, ландыш
Елена Д.
да не в работе дело, а том, что автор, глядя на мужа банально ему завидует, он может после трудового дня лечь и нифига не делать, а ей совесть не позволяет :) когда я вышла на работу, мужа тоже слегка "поломало" на тему, что теперь и ему хозяйством заниматься надо, но ничего, втянулся :) 17.02.2014 13:14:15, Елена Д.
Natalya d'*
не, я так вижу проблема автора - она никак не определится, за удовольствием она ходит на работу (кайфом, реализацией и т д ), или за деньгами.
Вот как она выберет что то одно, так реорганизует свою жизнь и перестенет беситься.
А пока она бесится от "ну почему одновременно и то и то невозможно?"
И да, проблему ТЕОРИТИЧЕСКИ можно решить тем что "переорганизую мужа", но я бы не стала.
15.02.2014 19:27:35, Natalya d'*
ландыш
да, я тоже считаю, что автор не поймет, зачем она ходит на работу. 15.02.2014 19:29:33, ландыш
Эники-бэники
Да автору нужен ДРУГОЙ тип брака, работа тут абсолютно по боку 15.02.2014 20:05:11, Эники-бэники
ландыш
то есть фраза автора "Я не хочу чтоб муж вдруг ударился в домохозяйствование" тебя не смущает? 15.02.2014 20:35:02, ландыш
Эники-бэники
Абсолютно нет. Мой собственный муж, мягко говоря, не домохозяин :), то тарелку за собой помыть легко может :) 15.02.2014 23:14:38, Эники-бэники
ландыш
если муж автора начнет мыть за собой тарелку, раздражение автора, имхо, еще только усилится. 15.02.2014 23:28:03, ландыш
Эники-бэники
С чего бы это? 15.02.2014 23:29:52, Эники-бэники
ландыш
я не могу объяснить. Просто представила себя на месте автора. 15.02.2014 23:49:36, ландыш
Natalya d'*
ну вот, пошли советы "сменить мужа" :) 15.02.2014 20:09:08, Natalya d'*
Эники-бэники
Не сменить, а мозги вправить. 15.02.2014 20:15:02, Эники-бэники
Думаю, что за 5 лет брака и при наличии алиментов,этот человек явно не исправим. 15.02.2014 20:17:52, рица
все в этой жизни исправимо. Пока человек не умер конечно же. У меня муж близко к хозяйству не подходил и не 5 лет, а 10. Когда ребенку понадобилось серьезное лечение - отправился с нами на лечение. И там! внимание! готовил ребенку суп! При чем он никогда раньше этого не делал - научился! С тех пор кстати у нас полностью изменился тип брака как сказала бы Эники. Теперь все работают и все занимаются хозяйством. Все и муж и жена одинаково могут приготовить поесть и сделать уборку и делаем это по мере того кто дома. 15.02.2014 21:12:44, скроюсь сейчас
Это все понятно. Главное чтобы человек захотел. А тут жена работает, а муж не хочет ей помогать.А он прекрасно понимает что ей нелегко. То есть получается ему бардак по вкусу.Он ему привычен и удобен. 15.02.2014 21:22:19, рица
ландыш
возможно, что ему не бардак по вкусу, а не по вкусу то, что жена рвется вон из дома. 15.02.2014 21:55:02, ландыш
Возможно.Тогда он опять ошибся в выборе жены. 15.02.2014 22:08:46, рица
Это катрин ошиблась в выборе. мужа всё устраивает. 15.02.2014 22:24:48, зщдлшогрпамиол
ТАк и ее муж устраивает. Не устраивает только раздражение. 15.02.2014 22:55:15, рица
ей приходится зарабатывать деньги. это раздражает. 15.02.2014 23:04:46, длорпавсмить
Так она и до него зарабатывала и наверняка не раздражалась.Хотя возможно обстоятельства поменялись , поменялось и отношение к мужу. Но пока автору очень не хочется этого признавать 15.02.2014 23:08:52, рица
ландыш
человек ходит пешком и не раздражается.
потом купил машину, а она не ездит. Человек опять ходит пешком - и таки уже раздражается! ))
15.02.2014 23:29:43, ландыш
То есть опять деньги) Купил не ездит, заплати поедет) 15.02.2014 23:45:50, рица
до мужа у неё не было ребёнка.
к тому же муж-алиментщик.
15.02.2014 23:25:42, ждщшгрпасвв
А он и до ребенка был алиментщиком) 15.02.2014 23:44:34, рица
Эники-бэники
Ну я всегда верю в чудо 15.02.2014 20:18:40, Эники-бэники
Можно конечно попробовать жесткой фиксацией по дням. 15.02.2014 20:22:41, рица
А мужу это зачем? 15.02.2014 20:51:23, Зимняя
НЕ зачем. Поэтому автор и завуалировала это в фразе * не хочу чтобы муж ......*. Ну кто его знает, может еще пару месяцев пораздражается и захочет. 15.02.2014 21:01:57, рица
А то. Представляю, ну скажут мужу: Я хочу чтобы было так-то и так-то. А он скажет - а я хочу чтобы у тебя был 5 размер груди. В лучшем случае, оба посмеются и обнимутся. А в типичном - ссора. 15.02.2014 22:43:17, Зимняя
Вот бы мне сказал) Я бы тут же на его деньги сбацала себе грудь) 15.02.2014 22:50:41, рица
А я бы ни за что))) Тем более, что 95% хотящих не готовы платить(( 15.02.2014 23:08:37, Зимняя
Вот в этом и печалька - платить никому не хочется. А без платы ничего не получишь. 15.02.2014 23:11:07, рица
Natalya d'*
"попробовать вправить, если будет сопротивляться - сменить"? 15.02.2014 20:16:29, Natalya d'*
Но обратно не хочется, совсем не хочется, в холодном поту от одной мысли о сидении дома. 15.02.2014 18:34:39, KatrinZZ
Можно и не работать и дома не сидеть. Т.е. для того, чтобы не сидеть дома работа не самый привлекательный вариант) Можно чему-то поучиться, спортом заняться, с подругами потусить) Это занимает меньше времени, и отнимает меньше сил)
Ну и пота холодного не будет. Хотя я и к сидению дома спокойно всегда относилась))) Люблю даже периодически. Именно посидеть, или полежать)))
15.02.2014 18:54:04, Булочка наст.
ландыш
а безденежье было от того, что муж деньги жмет, или от того, что их просто реально мало? 15.02.2014 18:48:41, ландыш
Мало, реально мало. Съем, автокредит, алименты. Жилье, еду и памперсы он обеспечивал, а просить у него на шмотки и косметику язык не поворачивается. Значит надо работать. 15.02.2014 18:51:07, KatrinZZ
Кудесница Виагра
замените съем на ипотеку. Будут те же расходы, но не так обидно! 16.02.2014 10:40:18, Кудесница Виагра
Ага, "те же". Где ты видала ипотеку за 20-30 тыщ в месяц))? 16.02.2014 14:01:27, Зимняя
Промахнулись вы конкретно))) 15.02.2014 22:20:40, зщшгнпротльдбж
что значит просить? а куда он их без ваших просьб девал? 15.02.2014 20:22:16, Шерлок
Natalya d'*
она ж написала - "Съем, автокредит, алименты" 15.02.2014 21:16:38, Natalya d'*
нет. если после этого денег не остается, то их просто нет. а не "язык не поворачивается просить" 15.02.2014 21:22:22, Шерлок
Natalya d'*
ну, может, если хорошо попросить, муж продаст машину и начнет на работу на метро ездить? или как то урежет алименты тем детям?
но да, вопрос хороший
15.02.2014 21:30:31, Natalya d'*
ландыш
значит, находим лучшую работу.
понимая всю симптоматичность этой терапии ))
upd после дописанного Вами: язык поворачивать надо учиться по любому.
15.02.2014 18:59:30, ландыш
<Я не хочу чтоб муж вдруг ударился в домохозяйствование. > что, совсем не хочется, чтобы он хоть тарелку за собой помыл, ребенка накормил, сосиски отварил, И вынес мусор?
тогда у меня нет советов.
15.02.2014 18:24:58, Rainmaker
Ни, хочется конечно. Но для этого придется другого мужа заводить. Перевоспитать этого не удасться. Не, если я слягу, то он всё перечисленное делать будет. Было, делал. Но на регулярной основе - никогда. 15.02.2014 18:32:23, KatrinZZ
А если вы сляжете на регулярной основе - он разведется?... 15.02.2014 18:55:21, Булочка наст.
Нет, он возьмет на себя, потому что больше некому. Отлично всё берет на себя, когда "никто кроме нас" и он спаситель. А в мирное время так, на подхвате быть - да никогда. 16.02.2014 01:30:41, KatrinZZ
Natalya d'*
Няни нет? заведите, и что часть ее функций была - "устранения бардака и немытой посуды".
И лежите вместе с мужем на диване, ибо заслужили.
15.02.2014 18:23:42, Natalya d'*
Кстати, да. 15.02.2014 22:44:17, Зимняя
Бутя
Заиметь все возможные бытовые девайсы и жестко распределить бытовые обязанности с мужем. Плюс как минимум половину дел и времени с ребенком. 15.02.2014 18:18:56, Бутя
Как минимум купите посудомоечную машину. Она не так дорого стоит, а проблему с мытьем посуды снимает полностью. 15.02.2014 18:10:20, Ольга*
Только помощница по хозяйству вас спасет. Чтобы не надо было по вечерам убирать и готовить, и чтобы было время на ребенка, мужа и себя. 15.02.2014 17:25:07, Petra
Кудесница Виагра
у меня есть помощница, стало легче, но все равно, бывает так задрахаюсь на работе, что по приходу только лечь могу(
Реально я понимаю, что много работаю(
но ипотеки и сын 10классник (репетиторы) не дают возможности работать меньше!
16.02.2014 10:42:37, Кудесница Виагра
Масштаб, масштаб у нас не тот, чтоб домработниц заводить :))... а так да, это прекрасно. 15.02.2014 17:30:29, KatrinZZ
Домработницу не масштаб интересует, а зарплата) 15.02.2014 18:16:30, рица
+1 15.02.2014 20:30:32, Зимняя
МарикаЧ
Масштаб не при чем. У моих друзей была домработница в малогабаритной однушке. Уборка - раз в неделю (полы, стирка, глажка, еще что-то). И стоило это как-то очень вменяемо. 15.02.2014 18:15:18, МарикаЧ
если от мужа ничего не хотите и сама не можете - заведите домработницу.. 15.02.2014 17:17:16, хатуль мадан
Из моего опыта - деньги очень хорошо снимают раздражение.Количество и качество их использования. Ничего лучшего за 2 брака так и не нашла.Остальные, перепробованные методы, давали временный результат. 15.02.2014 17:01:06, рица
tЮлька
Если честно, но меня тоже все это раздражает жутко. Лучше всего было когда была няня - болячки особо не нервируют, дома чисто, частенько и ужин готов для нас - у меня няня суп варила на обед наде, очень часто и нам с мужем зватало по тарелке. При няне можно помощницу звать днем и не видеть ее дома - лучший период был у меня с дитем - это с двух до трех было. Младшему наверно в полтора возьму няню и лет до 5 точно, только после 5 в сад отдам если сильно захочет. 15.02.2014 16:56:39, tЮлька
Natalya d'*
я автору выше предлагаю не "няню ВМЕСТО садика", а "няню ПОСЛЕ садика".
Часа на 1,5-2-3 в день.
15.02.2014 20:21:04, Natalya d'*
tЮлька
Болезни ребенка при пятидневки в ситуации когда с соплями в сад нельзя очень вымораживают 15.02.2014 23:11:37, tЮлька
Natalya d'*
у автора ребенок уже как то 2 мес в сад отходил, зима на дворе, ребенку и 3х лет нет, у автора няни нет, и в топе ни слова про сопли 15.02.2014 23:22:42, Natalya d'*
Видать, больничные автору дают. Везёт же автору, ыыы.. 15.02.2014 23:34:36, Зимняя
Не дают больничных автору, не дают 16.02.2014 01:09:32, KatrinZZ
Прочитала, что есть няня. 16.02.2014 14:02:01, Зимняя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!