Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

Притча. Как-то один юноша спросил

Притча. Как-то один юноша спросил правнука Конфуция: "Почему мужчина должен быть целомудренным и хранить себя для одной жены?". Пригласил тогда внук Конфуция его себе на чай. Достал свою чашку с недопитым чаем. Затем вытащил из чашки со старым чаем пакетик и спросил:
- Будешь или новый заварить?
- Нет, давай новый.
- А почему?
- Брезгую.
- А если я его помою?
- Всё равно будет не то.
Тогда правнук Конфуция взял чашку, вылил из нее старый чай, помыл ее и заварил в ней чай из свежего чайного пакетика.
- Что ж ты не брезгуешь чашкой, в которой был все тот же старый чай?
- Чашку отмыть можно, а чайному пакетику былой свежести и вкуса не вернешь.
- Вот видишь, - сказал правнук Конфуция, - так и мужчине, побывавшему во других женщинах, не вернуть себе былую свежесть чувств, чистоту и юность.
26.01.2014 11:05:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Robin
Бред сумасшедшего а не притча. 27.01.2014 10:49:59, Robin
просто ты не познал дзен) 27.01.2014 11:22:59, Сочувствующая
Robin
Блиин.. Ну какой-такой внукоправнук Конфуция? Тоже из просветленных? О каких, нах..., пакетиках вообще речь, если Конфуций жил 2500 лет назад , а его правнук 2430 лет тому?
И вообще какой смысл во всем этом посыле?
27.01.2014 11:51:46, Robin
Dnnn
вроде как в анекдоте женщина пришла к мудрецу. и речь шла о женской верности. Налил он из одного чайника в несколько чашек чай - вот так, говорит, мужчина мб с несколькими дамами, все естественно.
А вот так, говорит, будет, если с одной женщиной несколько мужчин - и налил женщине в одну чашку из нескольких чайничков. Хорошо ли это?
да, ответила женщина, попивая свой чай, - хорошо!
- вот д.ра, - разозлился мудрец. - Такую притчу испортила!
26.01.2014 22:28:16, Dnnn
))))))) 26.01.2014 22:50:19, рица
ландыш
я на месте мужчины не стала делать ставку на свежесть чувств, чистоту и юность. Поскольку интересуют они, как правило, только поживших женщин. 26.01.2014 16:00:28, ландыш
Oker
"Как-то один юноша спросил правнука Конфуция: "Почему мужчина должен быть целомудренным и хранить себя для одной жены?". Пригласил тогда внук Конфуция его себе на чай."
;) типа, правнук еще не созрел до правильного ответа)
26.01.2014 13:32:46, Oker
Antre
Ну не мог Конфуций и вся его родня пить пакетированный чай, исключительно на развес. :)

Смысл притчи мне ясен, если чё.
26.01.2014 12:22:48, Antre
Интересно, кто запихивал чай в пакетики правнуку Конфуция :)) 26.01.2014 12:02:02, North Wind
Посмеялась. 26.01.2014 11:29:55, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!