Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замкнутый круг:-(

Все накапливается и накапливается, выхода не вижу. Дочь-подросток, поведение иногда ничего, а иногда - ужас ужасный...Муж-ей отчим, все время ведет себя с ней на равных, прям как-будто им по 15 лет обоим, поддразнивает ее, потом злится и обижается, что она скандалит. Постоянно говорит, что она "дурачок", "тупень" и т.д....Причем, я научила его при ней так не говорить, теперь он постоянно так говорит мне, хотя тоже 1000 раз говорила, что мне это неприятно! Живем вместе 10 лет. Последние годы все время он противопоставляет "себя" и "нас"...Т.е. если я говорю, что у нас что-то закончилось в хозяйстве...Ответ следует "вечно у вас все заканчивается...". Последний год на истерики дочери несколько раз следовало.."и зачем мне все это надо?". По сути, конечно ему это не надо и конечно все это жутко раздражает, детей у него нет вообще, общего родить не получилось. Вариант только расходиться, но сейчас у нас хотя бы бюджет общий, а так я останусь опять только со своей зарплатой в 70 килорублей, дочкин колледж стоит сколько же в год + платные танцы и т.д....Т.е. прожить-то мы проживем, но ни на что накопить не получится. От отца дочери алементов никогда не было и не предвидится. Почему-то я всегда оставалась "как говорится" на бобах...все общие накопления оставались не мне.
Отвечая на вопросы: зарплата у обоих сейчас одинаковая, квартира-моя. Я даже не знаю, зачем сюда пишу...просто выговориться, наверное...По-моему, что жить вместе, что расходиться...тупик...В каждом варианте есть свои и плюсы и минусы
19.12.2013 11:25:00,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем Вам разводиться? Какие плюсы от этого шага Вы ожидаете? Что дочь успокоится? Вы же и будете ее гнобить, обвиняя в причине своего одиночества. Финансовые минусы Вы уже просчитали. Где плюсы-то?
Вам только надо наладить контакт с мужем, оговорив правила игры. Исключите оскорбления в принципе. Нельзя позволять вытирать о себя и своего ребенка ноги. Как в анекдоте перед ссорой : "Ты хочешь быть правым или счастливым?" Все выбирают второе и замолкают.
19.12.2013 15:49:17, бим-бом
Иногда кажется, что все освободятся и вздохнут свободно, а сейчас каждый как лямку этого семейного быта тянет.
Дочь гнобить точно не буду, я ей пару раз говорила, к чему может привести ее поведение, но в силу возраста, она не может до конца еще осознать всего.
Правила игры оговариваю каждый день, но иногда складывается впечатление, что ему это просто нравится. Я так в детстве с наслаждением обзывала младшего брата, видя как огорчается от этого мама. Мне почему-то было приятно от этого, видимо так выражалась моя ревность к брату. Но мне-то 10 лет было, а мужу за 40. О себе скажу, что пока нет этих придирок/истерик/скандалов у меня всегда хорошее настроение, я всегда готова всех обнять, поцеловать, сказать "доброе утро"/"спокойной ночи" и поинтересоваться как прошел день.
19.12.2013 16:12:25, автор темы
У него депрессия, Вы не находите? Так называемый кризис. Отсюда и придирки к слабому. Переключите его на что-нибудь. Есть же у него хобби? Дача, рыбалка, спорт. И поддержите его в этом, поддакивайте. А девочку в обиду не давайте. 19.12.2013 16:22:47, бим-бом
Хобби есть - спорт. Всячески поддерживаю, частенько даже присоединяюсь:-) Дочь пытаюсь не давать в обиду, ей тоже пытаюсь объяснять, где она неправа. 19.12.2013 16:27:44, автор темы
Подростки редко признают свои ошибки, зато всегда видят чужие. Нежности Вам по отношению к дочке побольше, что бы она всегда понимала, кто для Вас самый главный. А по поводу мужа - научитесь "не слышать" реплики типа "вечно у вас..." - они и закончатся. Чем меньше слушателей, тем короче представление. 19.12.2013 16:38:09, бим-бом
Внимательно прочитала все ответы, так как я в конфе постоянно, то все довольно предсказуемо: кто-то меня обвиняет, кто-то поддерживает, кто-то задает вопросы. Про мысль Курмена все понятно, выхода здесь не видно.
Отвечу на несколько вопросов:
1. Дочь в быту достаточно умна, но учиться не любит и не хочет
2. По-скольку в последнее время воспитание дочери мужем сводится только к постоянным придиркам и оскорблениям я пытаюсь свести его на нет, прошу только одного, лишний раз к ней не лезть и ничего от нее не требовать, именно в надежде, что когда-нибудь она это все перерастет
3. Объяснить сейчас дочери что-либо ужасно трудно, все эти максималистские подростковые закидоны, типа "надоели", "достали", "хоть бы Вас не было"
4. Своего жилья в Москве у мужа нет, так что насчет огромного количества свободных девушек мысль возможна, но не так уж легка. Не все из них с квартирами.
5. Насчет подарков и знаков внимания. Их, к сожалению, давно уже нет, если честно, то и изначально не шибко много было.
6. Муж хороший как человек - хозяйственный, порядочный, последнее время, правда стал занудлив, может возраст.
7. Секс. С сексом у меня тоже траблы, почему-то в мужья мне достаются люди не очень умелые в сексе и не очень его хотящие, улетный секс у меня был только в юности с любовником, так же там были цветы, подарки и исполнения любых вздохов, но, как всегда бывает, любовник был женатым, а я не любитель разрушать чужие семьи. Для тех, кто собрался закидать меня тапками - инициатором отношений была не я, та семья сохранилась, а отношения после меня стали даже лучше, чем были до встречи со мной.
19.12.2013 15:09:32, автор темы
Мне кажется, что у вас ничего такого особенно плохого. Просто жизнь :) 19.12.2013 17:06:56, Грозная Муха
Все в общем понятно. Но я бы Вам предложила вообще не смореть на ситуацию с позиции "он ей не родной отец". Родные отцы иной раз имеют худшие отношения с детьми и ведут себя вообще как идиоты. Это раз. Еще бы я предложила не смотреть на ситуация со стороны плохих отношений с дочерью. Потому как сами выбрали такого отчима, да? И давно. И еще - даже больше именно это: дочь довольно скоро вырастет.
В сухом остатке мы имеем: чувства сошли на нет, семья не слишком дружная и не слишком счастливая, секс так себе, жене от мужа много чего не хватает (мужу от жены скорее всего тоже), трудности в отношениях жены и мужы усиливаются трудностями влспитания подростка. Плюсы Вы назовете сами.
Не то чтобы это приятная картина семейной жизни и не то чтобы она ужасная. Но все же полезно не обманывать себя. То есть не "он плохой отчим", а "мой брак мне больше не ниавится".
И, исходя из этого, принимать решения. Может, любовника завести?))

Если что, то я как раз полностью ориентирована на ребенка. У меня уже не один (и не два))) кандидат в спутники жизни отвергнут из-за того, что я не увидела в них такого отчима ребенку, который меня бы устроил. При этом они все ребенка моего как бы сразу радостно принимали и некоторые даже полюбили, но и я слишком люблю свое дитя, планка высокая. Однако это начальная стадия и ребенок у меня маленький, а когда стаж 10 лет... Ребенок уже не при чем)).
19.12.2013 16:14:11, Lancel
Да все верно, вы написали...я и пишу, что выхода не вижу...тупик. Любовника завести не вариант, для этого я слишком уважаю своего мужа, ну и вообще просто не смогу. (то, что я писала про любовника выше, я тогда была уже разведена с первым мужем)
Развестись практически равно одиночеству в старости.
19.12.2013 16:22:45, автор темы
Елена Д.
дети в подростковом возрасте нуждаются во внимании не меньше, чем до того (оставить в покое - это не вариант, девочка будет чувствовать себя не нужной, не смотря на то, что внешне кажется, что наоборот :)).. 19.12.2013 15:45:33, Елена Д.
У меня твердое мнение, что секс в семье все же опция женщины. Это она должна поддерживать интерес мужчины. И умелость совершенно не при чем. Достаточно одной позы, но такой чтобы у мужа от мысли о ней слюнки текли. 19.12.2013 15:28:14, рица
Я раньше тоже так всегда думала, но как бы я ни старалась в первые годы наших отношений, и так, и этак и с подвывертом, и каждый день, в ответ слышала..."нуууу....(имя)...ну хватииииттт, я устаааалллл, ну что ты как сексуальный маньяк какой-то...Потом я все эти годы была на ведущих позициях, стала чувствовать себя извините "мужиком", так как всегда в позиции "сверху" и как-то все это мне поднадоело, теперь уже и самой ничего не хочется, потому что все всегда одно и то же. 19.12.2013 15:34:21, автор темы
Жаль. Неужели у него нет чего-то любимого? Если уж оставаться замужем так лучше же жить приятно. 19.12.2013 15:52:35, рица
Ну вот как раз, когда я сверху и сама все делаю, а он просто лежит и наслаждается))) 19.12.2013 15:58:40, автор темы
Так замечательно же. Можно же соединить позу для него , позу для вас. и думаю, что со временем и он во вкус войдет , а это замечательная разрядка напряжения. И ворчать времени будет меньше да и желания. 19.12.2013 16:23:11, рица
Насчет "что со временем и он во вкус войдет" Вы, наверное, погорячились. Мы 10 лет так живем, а он во вкус так никак и не вошел, только я, наоборот, вышла 19.12.2013 16:29:35, автор темы
Просто у меня другое отношение, чем дольше вместе тем интереснее.ПРИвыкаешь к человеку, знаешь как ему доставить удовольствие, сам получаешь от этого удовольствие, он в обратную старается. Вот зря вы вышли. ВЫйти легко, а вот назад возвратиться требуется усилий. 19.12.2013 16:44:57, рица
Он, к сожалению, не старается:-( Все проходит быстро и по одному и тому же сценарию. Мне просто надоело играть в одни ворота, вот я и вышла. Вы правы, что войти труднее 19.12.2013 17:06:30, автор темы
Вы так уверены, что ему это не нужно, что просто не оставляете мужчине шансов:) Будьте уверены, что ему ну просто необходима семья, дочь, что он один с тоски загнется, хоть со ста новыми феями. И все у вас сладится.
Одному хреново на свете, особенно мужчине. Никому они, старые пеньки, не нужны.
19.12.2013 15:25:03, Karramba
О, не одна я так думаю :)) 19.12.2013 15:50:50, Грозная Муха
Я как раз в этом не уверена. Я просто постоянно сомневаюсь, может быть действительно я порчу ему жизнь, оставляя его бездетным. У него все нормально, у меня 2 раза были выкидыши на малюсеньком сроке, больше забеременеть не удается. Да я уже и не уверена, что он хочет от меня детей,и что я хочу детей в принципе. Причину установить не удалось (по врачам ходили). ЭКО он не горит желанием делать. И вообще, он особо не горит желанием. 19.12.2013 15:30:41, автор темы
"в мужья мне достаются". вы их в лотерею выигрываете? 19.12.2013 15:22:09, Шерлок
Да, смешно написала:-)
Первый муж - Первая любовь в 18 лет до "снесения башки" и как несколько старомодные мальчик и девочка первый секс у нас случился только после штампа в паспорте (ну вот воспитали так родители)
Второй муж - встречались, общались, вместе прожили 3 года, сумасшедшей любви не было, но были ( и есть) общие интересы, увлечения, показалось, что вдвоем нам лучше, чем по-одиночке. Такой, знаете ли, несколько прагматичный подход. Секс казался делом второстепенным. Ну не "мачо" он, зато изменять не будет. Дочка была маленьким чудесным созданием, без закидонов и общались они вполне мирно.
19.12.2013 15:26:52, автор темы
Те есть за 10 лет взрослый дядя не смог наладить хорошие отношения с ребенком.(((
Однозначно, "тупень" тут не девочка.
19.12.2013 15:05:11, bunir
Ну, у меня примерно то же самое, только сын, и добытчик я, а не муж.Сынок у меня совсем не подарочек, последние полгода просто ужас-ужас.
Я себя утешаю, что во всем остальном кроме этих двух моментов - отношений с сыном и незарабатывания денег, муж меня в общем-то устраивает. А сын через 3-5 лет будет строить уже свою жизнь, а я так и останусь одна, если с мужем расстанусь. Но у нас, правда, еще общий ребенок есть.
Тяжело постоянно быть буфером между ними, но куда деваться...
19.12.2013 15:03:59, здешняя я
Natalya d'*
тут доктор Курмен как то писал, что чиста на физиологичеком уровне любому самцу трудно мириться с тем, что рядом с ним ест, спит, дышит, прогуливается молодая самка которую "ему нельзя".
И от этого их колбасит, и выливается это у кого во что - у кого в строгость, у кого в злость, у кого в "поддразнивает", у кого в истерики и придирки к жене, у кого еще во что то.....
Но реально то он злится на себя, что не может со своими гормонами совладать.
Может немножко помочь, если начнете затрахивать его до смерти ( а может и нет).
А так - только переждать, что дочь вырастет и будет жить отдельно.
19.12.2013 13:32:33, Natalya d'*
По этой теории и родных отцов такие мысли посещают по отношению к дочерям? 19.12.2013 15:01:39, птичка певчая...
Natalya d'*
да, колбасит и родных тоже. Просто борьба с этим "колбасит" у разных происxодит по разному, у кого то более заметно, у кого то менее (или вообще не заметно); ну, и выражается в разном. 19.12.2013 16:53:31, Natalya d'*
МарикаЧ
Это как раз совсем другая теория. Для отчимов девочки - не родственники.
Хотя есть и отдельная теория про взаимоотношения отец-дочь, мать-сын.
19.12.2013 15:38:48, МарикаЧ
даже если с 5-лет знаешь? совсем звери что ли? 19.12.2013 14:53:28, Шерлок
хухра-мухра
соглашусь. 19.12.2013 14:42:43, хухра-мухра
МарикаЧ
Мне эта версия кажется наиболее близкой к правде. 19.12.2013 14:17:04, МарикаЧ
Гэллор
Не самые худшие установки. Просто устали. Может, вам в отпуск сьездить? 19.12.2013 13:25:22, Гэллор
nickoffova
В отпуск, в отпуск. Причем без дочки. 19.12.2013 13:55:05, nickoffova
Елена Д.
отзывы не читала.. поговорите с мужем, подростковый возраст - серьезное испытание для родителей, даже для "кровных" детей.. Если Вы не даете "воспитывать" мужу ребенка, значит, должны не допускать, чтобы дочь вела с ним себя как ужас-ужас, других вариантов нет.. а Вы, как мне кажется, объединились с дочерью и обе не принимаете мужчину, который живет с вами 10 лет и, наверное, не самый плохой.. 19.12.2013 13:13:14, Елена Д.
Ну справедливости ради надо заметить, что в 15 лет с родными-любимыми отцами точно такие же отношения: все друг другом недовольны. Дети (дочери точно) хамяат, отцы недовольны. Наверное есть исключения - но это всего лишь исключения. Так что только это - не повод дял расставания. Через пару-тройку лет подросток вырастет и все устаканится.
Деньги в вашем случае - вообще не вопрос: на 2-х 70 - это совсем не мало, чтобы ради этого жить с посторонним человеком.
19.12.2013 12:45:14, hanhi
WildStitch
а и правда - зачем ему все это? Про ваши плюсы все понятно, а у него какие? Крыша над головой? Ему просто жить негде?

Имхо имхастое, но во всей ситуации виноваты только вы сами и, если вы так всю жизнь решаете вопросы, то понятно почему вы всегда "на бобах" и в пролете.

1) детей надо воспитывать с детства, тогда из-за них не надо будет разводиться.
2) мужчин надо выбирать таких, которым можно доверить не только финансовое содержание не его родного ребенка, но и его воспитание. Уж как-то надо выбирать - или вы все сами сами или у него тоже право голоса есть и он воспитывает как считает нужным.
19.12.2013 12:41:36, WildStitch
А не пробовали деточке весь расклад дать по деньгам? Что колледж её накроется медным тазом и танцы тоже. Если не прикроет ротик. С другой стороны, если Вам капризы дочери важнее наличия мужа и его з/п, то развод - тоже выход. Но я, конечно, и мужа Вашего не понимаю: нафига ему этот геморрой с чужим ребёнком, женой, неспособной родить ему своего? Вроде у нас недостатка в женщинах нет... 19.12.2013 12:32:16, ==
Почему Вы решили, что общих детей у них нет из-за автора? Ведь у неё есть дочь, т.е. она как раз способна родить? И почему колледж должен накрыться? Оплата за него, если разделить 70 на 12, 5 800 в месяц. При маминой зарплате в 70 т. - ничего страшного. 19.12.2013 15:16:51, bunir
Я уже писала неоднократно, что поддержала бы памятник Отчимам.
Жить с неродной несимпатичной тебе девочкой, за чей колледж надо платить из своего кармана - это подвиг.
Извините, если обидела. Я сама своих детей обожаю и считаю подарком судьбы, конечно. И всё же я - за памятник)
19.12.2013 12:28:51, Зимняя
Часто мамашки не хуже отчимов зарабатывают, значит достоинств у такой женщинымного, раз выбрал ее. Мужчины и так наслаждаются жизнью, жалеть их вздумали. 19.12.2013 22:10:35, Angy
а вот пусть вас все заклевали, а я согласна с вами полностью. во радости-то мужику ( 19.12.2013 17:03:01, Волчонок
нефиг было жениться на мадаме с ребенком тогда. Нашли великомученика. 19.12.2013 18:10:03, Rainmaker
великомученик-не великомученик, но считать, что "этот мальчик вам ничего не будет стоить" (С) - очень глупо, по моему 19.12.2013 19:02:29, Волчонок
А девочке все детство провести рядом с несимпатичным и гнобящим ее дядей, это, по видимому, счастье.
Причем дядя стал отчимом осознано, а девочку никто не спрашивал. Не говоря уже о том, что дядя в любой момент может уйти, а девочке деваться некуда.
19.12.2013 15:28:43, bunir
Вот именно, что девочку никто не спрашивал. Детей вообще не спрашивают, рожать ли их и в каких условиях, это решают их родители.
Папа девочки, кстати, решил устраниться.
А отчим продолжает тянуть лямку по её обеспечению.
19.12.2013 17:09:34, Зимняя
У отчима есть выбор, у девочки нет. Это главное. Чего отчиму раздражаться то на ребенка? Уж за 10 лет можно было бы стать для девочки близким человеком. Не захотел или не смог - сам себе злобный буратино.
Про лямку по обеспечению можно было бы писать, если бы мама девочки не работала. А так она вполне свою дочь обеспечивает, раз без отчима им не хватит только на "накопить".
По моему глубокому убеждению, за отношения в паре взрослый-ребенок целиком ответственен взрослый. Тут дядя не справился((
19.12.2013 18:29:36, bunir
Откуда вы знаете, что ее не спрашивали? И что дядя несимпатичный и гнобящий? 19.12.2013 15:52:06, Грозная Муха
Вы думаете, в 5 лет спрашивали? А если спрашивали, то рассчитывали на взвешенный ответ? Ну, может быть.
"Поддразнивает ее, потом злится и обижается", "Постоянно говорит, что она "дурачок", "тупень" и т.д." - это называется "гнобить".
"Несимпатичный дядя" - это в ответ на "несимпатичную (этому дяде) девочку".
19.12.2013 16:07:10, bunir
А вы думаете, что мама - дура? привела к своему ребенку такого отвратительного дядьку? нет, бывает, конечно, но здесь врядли. У девочки и мама несимпатичная, она ее тоже достала. Тут что скажете - рожать не надо было? 19.12.2013 17:08:51, Грозная Муха
Не увидела нигде про несимпатичную маму и кто кого достал тоже не поняла. Про отвратительного дядьку я не писала, не утрируйте. Повторю - "Несимпатичный дядя" - это в ответ на "несимпатичную (этому дяде) девочку". Т. е. раз бедный отчим вынужден терпеть несимпатичную девочку, то и девочка вынуждена терпеть несимпатичного ей отчима.
По топику складывается впечатление, что и маму и дочку достал именно муж и отчим. Зачем он жене все время говорит гадости про ее дочь? Чего он этим добивается? Надеется, что жена с дочкой будет ругаться? Ему это удовольствие доставит?
Пока он добился только того, что жена задумалась о разводе. Умница мужик и стратег.
19.12.2013 18:43:02, bunir
Цитата из автора: "Объяснить сейчас дочери что-либо ужасно трудно, все эти максималистские подростковые закидоны, типа "надоели", "достали", "хоть бы Вас не было"". 19.12.2013 20:50:58, Грозная Муха
Ничего удивительного.
Отчим девочку доведет поддразниванием, бедная мама пытается восстановить мир, поддерживая несуществующий авторитет взрослого дяди, который ведет себя как равный с подростком, вот девочка и обобщает, зная, что если заявит ему лично - "надоел", "хоть бы тебя не было" - нанесет этому не выросшему товарищу смертельную обиду. А он на маме отыграется.
Автор нигде не пишет, что дочь с ней лично конфликтует. На мой взгляд источник и катализатор проблем - отчим, а вовсе не девочка -подросток.
Как то ждешь от взрослого человека большего ума, чем от ребенка.
А тут ему предлагают памятник поставить, бедняжке.
19.12.2013 22:56:15, bunir
вообще-то они предположительно с любимой женой живут. за девочку мама платить в состоянии 19.12.2013 12:34:20, Шерлок
"а так я останусь опять только со своей зарплатой в 70 килорублей, дочкин колледж стоит сколько же в год + платные танцы и т.д...."

Живут они с женой и девочкой, 50 на 50т, как говорится.
19.12.2013 12:45:31, Зимняя
"Т.е. прожить-то мы проживем, но ни на что накопить не получится". значит, без копить, а скоро и колледж закончится

только я не пойму при чем тут деньги
19.12.2013 12:47:41, Шерлок
Видимо, без денег девочка не может учиться в колледже.
По мне - это весьма яркая характеристика этой девочки.
19.12.2013 12:49:38, Зимняя
ну да, колледж платный. и что? какая тут связь с отчимом никак не пойму 19.12.2013 12:51:08, Шерлок
Отчим невысокого мнения о девочке, которая учится в колледже да ещё и платно. 19.12.2013 12:54:46, Зимняя
Высокого мнения достойны только бюджетники-отличники? 19.12.2013 15:34:27, бим-бом
Вечная Весна
основное - платность и колледж, а качество учёбы не имеет значения? 19.12.2013 12:57:34, Вечная Весна
Может, я чего-то не понимаю, но отличники просто учатся бесплатно, кажется. 19.12.2013 13:03:20, Зимняя
не все и не везде.
у моей подруги сын в институте , он не просто отличник, он прямо круглый прикруглый отличник)) лучший на курсе, но учится платно и все деньги уходят на учебу, они ен голодают, но на обучение уходит оч много, влезает в долги и отдает конечно, но..
подруга ооооч прыткая, умная и хваткая, у таких всегда все получается ) ,былаб возможность сделать сумму меньше или обучение бесплатным, то ребенок давно бы учился так.
но нет возможности, поступили на платное есно,т.к. на бесплатное с отличным аттестатом и занриями не взяли, перевести не выходит.
19.12.2013 14:23:13, е.и.
Вечная Весна
смотря где 19.12.2013 13:08:35, Вечная Весна
это ему большой минус. в 5 лет она еще в школу не ходила даже. мог бы позаниматься с ней, если сам такой умный 19.12.2013 12:57:25, Шерлок
Ну да. Мог бы и на Гарворд заработать - надо подсказать автору предъявить претензию, шоб проникся. 19.12.2013 13:02:21, Зимняя
на "гарворд" не надо 19.12.2013 13:04:32, Шерлок
WildStitch
однако девочка эта постоянно рядом. Ну а жена за 10 лет видимо уже не настолько любима, чтобы отношение к ней затмевало все остальные раздражители. 19.12.2013 12:43:03, WildStitch
в этом видимо и суть 19.12.2013 12:44:03, Шерлок
ой, ну мне муж тоже говорит "у тебя бардак", или "у тебя дети не спят". Что теперь, разводиться? А с подростками, по-моему, и у родных родителей терки. Надо бы вам дочь повоспитывать, а мужа как-то поддержать, видно, что терпение у него заканчивается. Хотя я в подростках, конечно, пока ничего не понимаю :) 19.12.2013 12:18:38, Грозная Муха
Вечная Весна
а ты ему не говоришь в ответ "это наши дети не спят" "это у нас бардак"?) 19.12.2013 12:20:02, Вечная Весна
Иногда говорю, иногда мимо ушей пропускаю. Но у нас реально бардак, и дети не спят. Причем это как бы моя обязанность :)))
Что-то я сомневаюсь, что бдить за хозяйством - обязанность мужа автора. Что еще он может сказать на фразу "у нас картошка закончилась?"
19.12.2013 12:32:48, Грозная Муха
а почему не обязанность? а какие у него обязанности по-вашему? 19.12.2013 12:36:45, Шерлок
Откуда я могу знать, какие у него обязанности. У моего мужа есть обязанность - доставить меня раз в месяц в магазин, повозить тележку, пока я туда закидаю нужные продукты, привезти и принести все домой. Ну частично разложить по местам. При этом то, сколько нужно взять картошки на месяц - это моя зона ответственности. 19.12.2013 12:44:30, Грозная Муха
Какой хороший муж)) Я со своим уже 6 лет воюю . У него если брать картошку, то никак не меньше 6 мешков)Если мясо, то 15 кг. И так во всем) 19.12.2013 12:49:03, рица
У нас это мои функции - брать все мешками. Муж со мной воюет :)))) 19.12.2013 12:52:36, Грозная Муха
))))) У меня БМ был еще тот хомяк и НМ такой же. А я не люблю больших запасов. 19.12.2013 12:54:19, рица
Вечная Весна
как на 15 тыр в месяц можно быть хомяком? элементарно же средств не хватит. 19.12.2013 13:19:08, Вечная Весна
Хомяком можно быть вообще без денег.А мне нравилось его баловать в этом вопросе. ПОэтому мне приходилось выкручиваться. У нас подвал был забит соленьями,компотами, картошка, капуста тогда стоила копейки. Мне нравилось, как он становился на пороге подвала и все по-хозяйски оглядывал.На работу носил, там меня хвалили , он прямо светился.Продукты в РОстове стоили не столько сколько в Москве.Мясо с мясокомбината приносили, рыба с рынка, овощи-фрукты тоже. Это в Москве нам стало не хватать. 19.12.2013 13:25:03, рица
если не знаете, то почему предполагаете именно такой вариант? 19.12.2013 12:48:55, Шерлок
Предполагать я могу что угодно, разве нет? 19.12.2013 12:52:06, Грозная Муха
разумеется. я разве дала повод думать иначе? 19.12.2013 12:55:45, Шерлок
Вечная Весна
а он сам не кушает, твой муж?) 19.12.2013 12:46:52, Вечная Весна
В смысле - сам? 19.12.2013 12:48:24, Грозная Муха
Вечная Весна
в смысле что поездка в магазин для него обязанность, а не необходимость. 19.12.2013 12:54:37, Вечная Весна
Обязанность, конечно. Необходимая :) 19.12.2013 12:58:47, Грозная Муха
Аня-лэ
Пойти в магазин и купить картошки, и еще несколько килограмм чего-нибудь. Иначе все это придется тащить женщинам, что очень осуждалось во вчерашнем топике, если не ошибаюсь. 19.12.2013 12:35:24, Аня-лэ
Я таких не встречала. И сама не пойду ни-за-что :) Лучше гречки сварю :)))
Меня всегда поражала свекровь - она на заявление великовозрастных деточек утром в выходной "хочу яичницы с колбасой" подрывалась и бежала в магазин за колбасой...
19.12.2013 12:40:32, Грозная Муха
Аня-лэ
Может, гречка тоже закончилась. Я ж написала - еще несколько килограмм чего-нибудь.

Я когда иду в магазин за хлебом и молоком, обычно покупаю полный пакет нужного килограмм на 5-7. Увесистый, в общем, по ощущениям. И думаю о том, как я неправильно живу. Но мне-то - можно, а анонимам - нет :) Так что муж должен пойти, ничего не попишешь.
19.12.2013 12:44:18, Аня-лэ
Ну вот, значит возвращаемся к фразе "вечно у вас все заканчивается" :))) 19.12.2013 12:47:03, Грозная Муха
Аня-лэ
Надо спросить "Это плохо?" 19.12.2013 13:38:13, Аня-лэ
Вечная Весна
может, ей хотелось прогуляться в выходной по свежему воздуху. Я тоже иногда так делаю) 19.12.2013 12:42:03, Вечная Весна
Вечная Весна
вроде он уже в том возрасте, когда надо понимать, что женщины любят размышлять вслух)
ничего не надо ему говорить.
19.12.2013 12:34:36, Вечная Весна
Он уже в том возрасте, когда начинают ворчать :))) Так что жена могла бы и не обижаться :) 19.12.2013 12:38:13, Грозная Муха
Вечная Весна
могла бы ему велеть перестать ворчать, как старик) 19.12.2013 12:39:38, Вечная Весна
Вот это правильно :) 19.12.2013 12:41:10, Грозная Муха
а кроме денег от мужа какие плюсы? минусы я вижу 19.12.2013 12:17:19, Шерлок
Раз он спрашивает *зачем все это ему* то нужно просто объяснить зачем. Какие плюсы от совместного проживания. Они же есть.И дочке объяснить, что психи уже пора контролировать.И ей объяснить выгоду от совместного проживания. Я своим все время подчеркиваю, сколько для нас сделал и делает НМ. У меня вообще такая интересная вещь, НМ старшую почему-то опасается, но к младшей относится очень нежно.Но обоих явно ревнует к тому что у них есть парни.Отец и тот более спокойно к этому относится.Кроме того я не отрицаю желание детей иногда попсиховать, я просто в этом не участвую.Что касается ваших отношений, то есть ли вещи , которые интересны обоим и дают возможность вместе получать удовольствие и делиться им? Может ему что-то хочется , а вы препятствуете. 19.12.2013 12:11:32, рица
Oker
по каким поводам истерит дочь? 19.12.2013 12:11:16, Oker
masyanya белая и пушистая
дочь успокоить не пробовали? 19.12.2013 12:06:40, masyanya белая и пушистая
Я бы их разборки оставила им.

А думала бы на тему того, делает ли он мне подарки, радостнее и легче ли мне с ним, чем без него, что с сексом и люблю ли я его.
19.12.2013 12:03:17, аналогичная семья
Из-за такой ерунды разводиться глупо. 19.12.2013 12:00:35, кисс
Кудесница Виагра
скажу вам так. Мой муж тоже не родной папа моему сыну. Они общаются как ровня. Точнее почти как ровня. т.е. сын к нему "Петя" и на ты, но всегда уважительно. Никакого хамства и криков.
ПО бывает мне говорит, что ребенок у нас лодырь, или придуривается, но говорит это мне и с шуткой)
например к сыну приходят друзья, они закрываются в комнате и ржут как батхеты)
он мне всегда говорит, что мол глянь какие придурки0подростки, но говорит не зло.
Если он не доволен поведением Вилли, он ему об этом говорит сам, спокойно и без криков.
Общих детей у нас тоже нет.
Чего нам это стоило? Скандалов между ними в первые 1,5 года, после чего были занятия с семейным психологом.
Самое главное, мы вообще не ругаемся при ребенке!
19.12.2013 11:43:37, Кудесница Виагра
устал от подростка, ревнует к вам...
у меня 2 подростка в термоядерном варианте, да еще и усыновленные - очень тяжело...
заставить его с вами переживать подростковые прелести жизни невозможно, повлиять на дочь пока, скорее всего вы тоже не сможете(это просто нужно пережить, переждать, НО, ребенок - важнее? или нет? она тоже ведь чувствует такое отношение отчима к себе)...
пока вы краеугольный камень, решать вам - "выпадите" из кладки, все развалиться, решать вам...а финансы - я бы не стала зацикливаться на этом в данной ситуации, вы и сами неплохо получаете, немного пересмотрите свои траты.
19.12.2013 11:41:20, oksanaf7
вот как бы вы себя вели, если б у вас было 2 детей подростков?
Вот так себя и ведите.
19.12.2013 11:41:18, Сочувствующая
Oker
при этом один из них зарабатывал деньги :)? 19.12.2013 11:59:51, Oker
те по условиям задачи, один деть любим больше чтоль? 19.12.2013 12:04:37, Сочувствующая
Oker
причем тут любовь)))? 19.12.2013 12:05:47, Oker
а причем тут деньги? 19.12.2013 12:14:29, Сочувствующая
Вечная Весна
отчим зарабатывает деньги, которые очень важны семье.
подростки так не поступают.
19.12.2013 12:18:47, Вечная Весна
ZAIA
подростки поступают по-всякому))
и мудрости ждут не от них, а от взрослых, которые рядом.
19.12.2013 12:37:35, ZAIA
Вечная Весна
мудрые взрослые уже настроили воспитание так, чтобы к подростковому возрасту снимать сливки, а не терпеть закидоны) 19.12.2013 12:41:04, Вечная Весна
А мне кажется не так. Мудрые взрослые должны понимать, что закидоны это часть взросления.Даже я , идеальный ребенок, в 16 закидывалась. 19.12.2013 12:52:57, рица
ZAIA
"настроили воспитание"... ага.
а проблемы с подростками только у тупых и недальновидных. ну хорошо))
19.12.2013 12:43:41, ZAIA
Вечная Весна
это ты написала, я такого не говорила) 19.12.2013 12:45:41, Вечная Весна
ZAIA
я логический вывод сделала. раз мудрые "настроили воспитание", то не настроившие - немудрые.
т.е. получается, что сложные подростки есть только у недалеких родителей.
19.12.2013 12:49:48, ZAIA
Вечная Весна
неправильный вывод.
плохо учила логику.
19.12.2013 12:55:50, Вечная Весна
Аня-лэ
У меня по логике был высокий балл на вступительных. Но я тоже такой вывод сделала. Можешь объяснить, что неправильно? 19.12.2013 13:46:59, Аня-лэ
Вечная Весна
а самой перечитать и освежить в памяти науку? 19.12.2013 13:53:07, Вечная Весна
Аня-лэ
Второй вывод, к которому я пришла при более тщательном рассмотрении - есть еще неумные и недальновидные родители, которым просто повезло с детьми.

Но первый вывод остается - проблем с детьми в подростковом возрасте у умных и дальновидных нет. Или я неправильно поняла выражение "в подростковом возрасте только сливки снимают" как отстутсвие проблем.
19.12.2013 14:13:45, Аня-лэ
или они не считают их такими уж проблемами 19.12.2013 14:16:56, Шерлок
так я и спрашиваю ... мы опять измеряем любовь деньгами или все же нет? 19.12.2013 12:33:03, Сочувствующая
Вечная Весна
в данном случае измеряем. 19.12.2013 12:35:25, Вечная Весна
Не овен
За общий бюджет вы платите гноблением дочки.
Нервы ваши и её идут в расход!
Как вы сами относитесь к мужу? Любити ли вы его?
19.12.2013 11:39:13, Не овен
Вечная Весна
девочка действительно "дурачок" и "тупень"? 19.12.2013 11:31:13, Вечная Весна
ZAIA
а какая вообще разница? даже если и.
отчиму надо в рамочках держаться.
19.12.2013 12:03:18, ZAIA
Согласна. ОН мужчина, он вожак пусть не большой но все же стаи. И это в принципе его задача держать вместе эту стаю. НО и маме и дочке нужно это признавать. Скорее всего в этом и вся проблема. 19.12.2013 12:13:23, рица
Невозможно кого то признать вожаком, если он вожаком не является. И наоборот, если мужчина лидер и "вожак", то семье ничего признавать не нужно, все и так всем ясно. В первую очередь "вожаку" 19.12.2013 18:47:22, bunir
masyanya белая и пушистая
с какого перепугу то именно отчиму ? 19.12.2013 12:11:27, masyanya белая и пушистая
ZAIA
потому, что он мудрей. каг бе.
а неродной ребенок - это сложности. он на них шел изначально когда женился на женщине с ребенком от первого брака.
19.12.2013 12:39:49, ZAIA
Вечная Весна
с чего бы? 19.12.2013 12:08:08, Вечная Весна
ZAIA
потому, что ребенка, а особенно подростка вообще "тупенью" обзывать недопустимо.
аккуратней надо быть. политкорректней.
а отчиму -особенно, если у него есть цель быть в хороших отношениях с неродным ребенком.
19.12.2013 12:14:04, ZAIA
Вечная Весна
кормить-поить у него право есть, а иметь своё мнение - нету. Интересный расклад.
Думаю, отчиму важнее быть в хороших отношениях с автором, чем с её ребёнком. И это нормально.
19.12.2013 12:17:01, Вечная Весна
Аня-лэ
Тогда без разницы, тупень дочь или нет. 19.12.2013 12:20:02, Аня-лэ
Вечная Весна
кому без разницы? 19.12.2013 12:29:24, Вечная Весна
Аня-лэ
Ээ... отчиму, которому важно иметь свое мнение, которое состоит в том, что девочка - тупень? И выражать его вслух при девочке, надо дополнить. 19.12.2013 12:32:05, Аня-лэ
Он уже не выражает его при девочке. 19.12.2013 12:45:13, Грозная Муха
Вечная Весна
обидно платить за учёбу, которая не идёт впрок. 19.12.2013 12:36:34, Вечная Весна
ZAIA
пошла перечитала
а где написано, что учеба не впрок?
где-то в комментах?
19.12.2013 12:46:14, ZAIA
Вечная Весна
а с чего тогда тупень? неужели от пятёрок? тогда почему колледж платный? 19.12.2013 12:48:05, Вечная Весна
Почему вообще колледж, а не институт тогда? 19.12.2013 12:49:03, Грозная Муха
Вечная Весна
может, ей не нужен институт 19.12.2013 12:58:48, Вечная Весна
Если ребенок реально умный и с пятерками, ему не может быть не нужен институт :) Ну разве что исключим Щукинское и Гнесинское училища :) 19.12.2013 13:01:21, Грозная Муха
Ребенок может быть умным, но без 5. У меня одноклассница даже 9 класс не закончила. Еле 3 ставили. У нее свой большой бизнес и у ее сына свой.А у подруги дочь с золотой медалью и красным дипломом института на бирже уже который год стоит. Ум оценками не оценить. 19.12.2013 13:04:46, рица
Мы тут предполагаем, почему ребенок "тупень" :) Потому что все-таки оценки - чаще всего показатель. Есть исключения, конечно. 19.12.2013 13:08:05, Грозная Муха
Аня-лэ
Ему нравится это слово :) Имхо, он считает это ласковым обращением, а другие ласковые слова говорить не умеет. 19.12.2013 13:34:59, Аня-лэ
Потому что отчиму так хочется.А вот почему ему это хочется пока не понятно. Я в школу прихожу, мне все учителя говорят у вас умная девочка, сделайте хоть что-то. А у умной девочки свое отношение к учебе.До 5 класса практически отличница, а вошла в подростковый возраст ей стало не интересно учиться. 19.12.2013 13:17:35, рица
Вечная Весна
ей всего 15 лет, дозреет ещё до вуза, если будет необходимость. 19.12.2013 13:02:49, Вечная Весна
А, ей еще 15... То есть она даже в старшие классы не попадает? А вместо этого в какой-то платный колледж? 19.12.2013 13:04:57, Грозная Муха
Вечная Весна
историю попадания в колледж можно долго разматывать)
но согласись, профессии институты и колледжи дают всё же разные. Нельзя выучиться на повара в вузе.
19.12.2013 13:10:44, Вечная Весна
nickoffova
Можно:)) Есть кулинарные академии, которые дают степень бакалавра. Le Cordon Bleu во Франции, например. И в Швейцарии такие есть, и в Штатах.
Специальность Bachelor in Culinary Arts. По факту шеф-повар с высшим образованием:)
19.12.2013 13:36:48, nickoffova
Можно на пищевого технолога :) 19.12.2013 13:31:11, Грозная Муха
Вечная Весна
другая профессия! 19.12.2013 13:35:22, Вечная Весна
если хочется на повара? 19.12.2013 13:34:14, Шерлок
Хочется стругать салатики в Перекрестке? В 15 лет? 19.12.2013 13:38:00, Грозная Муха
Вечная Весна
стругают салатики не повара, а гастарбайтеры безо всякого профильного образования. Для салатиков оно не нужно абсолютно. 19.12.2013 13:49:52, Вечная Весна
У меня есть знакомый повар :) Как он стругает салатики, ты бы видела :)) 19.12.2013 13:53:36, Грозная Муха
Мне повар с Украины ремонт делал. Это оказалось гораздо выгоднее чем блюда готовить. Критиковал меня за отношение к посуде) 19.12.2013 14:04:01, рица
в перекрестке? 19.12.2013 13:58:37, Шерлок
Вечная Весна
назови адрес перекрёстка, съезжу попробую) 19.12.2013 13:57:10, Вечная Весна
Он давно уже не работает по специальности :) Устал. Все перепробовал, кроме кондитерки. 19.12.2013 13:59:53, Грозная Муха
Вечная Весна
женатый? 19.12.2013 14:06:46, Вечная Весна
Женатый :) Дома готовит жена :))) 19.12.2013 14:07:51, Грозная Муха
это единственный вариант для повара? 19.12.2013 13:48:51, Шерлок
Ок, какие другие варианты? 19.12.2013 13:54:12, Грозная Муха
nickoffova
Гостиницы 4-5*. По всему миру, пару лет в одной, пару лет в другой. В основном так практику шефы и нарабатывают. 19.12.2013 15:38:52, nickoffova
кафе-рестораны всякие разные-разнообразные 19.12.2013 13:58:17, Шерлок
Ладно, не буду спорить. Для меня учиться на повара - это как учиться на продавщицу. Всегда на кусок хлеба заработаешь. 19.12.2013 14:14:02, Грозная Муха
на продавщицу не надо 19.12.2013 14:17:41, Шерлок
может она просто не хочет, а не не попадает? 19.12.2013 13:10:04, Шерлок
Аня-лэ
Может она как раз компенсирует неуравновешенность? Хотя я немного встречала людей, которые после обращения "тупень" продолжают общаться спокойно и доброжелательно. 19.12.2013 12:39:49, Аня-лэ
Вечная Весна
да, интересно бы послушать, какими словами ему девочка отвечает. Думаю, есть чему поучиться нам всем) 19.12.2013 12:44:07, Вечная Весна
Аня-лэ
Зачем учиться плохому? Пока никто не сказал, как на это надо отвечать девочке. 19.12.2013 12:47:35, Аня-лэ
Вечная Весна
не плохому, а прикладной филологии. Для расширения кругозора. 19.12.2013 12:50:00, Вечная Весна
Только потому что он отчим? 19.12.2013 12:03:58, кисс
ZAIA
не только. но и потому - тоже. 19.12.2013 12:14:15, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!