Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замкнутый круг

Я на 7е давно, но сейчас вынуждена писать анонимно. Два года назад я тут "плакалась", когда ждала третьего ребенка, постельный режим у меня был, а муж все время пропадал на работе (у него ненормированный график, такая специфика работы).
Что имеем на текущий момент. Мне 35, мужу почти 40. Дети: 9, 5 и 2 года. Мужа повысили на работе, и он стал там практически жить. Приходит за полночь, уходит в 8 утра. В воспитании детей участия не принимает, только отвозит утром в школу и сад (полчаса времени примерно). Вообщем, дети полностью на мне. Зарабатывает неплохо (в районе 130 тыр., мы в Москве), всю з.п. приносит домой. Такой график у него уже два года.
Я работаю пока за сущие копейки, няня наша получает больше, но эта работа рядом с домом и на свободном графике, в офис хожу два раза в неделю в среднем, почти всю работу делаю из дома. Во второй половине дня развожу детей по кружкам. В школе ничего нет или очень дорого. Педагоги подобраны тщательно, бросить что-либо будет очень жаль...Няня сидит с младшей, пока я вожу старших на занятия.
Сразу про жилье: квартира у нас своя трешка 75 м, куплена в браке. Есть еще дача и две машины (одна в кредит).
Конечно, меня не устраивает такой график мужа. Часто плачу по ночам. Мне не хватает общения, внимания, секса (с последним начались проблемы у мужа, что и неудивительно, когда человек так вкалывает). Ответ у него один: я ищу другую работу, но это сложно очень сейчас. Еще и сфера, и опыт у него оч специфические.
Больше так жить я не могу и не хочу. Вот что делать??? Продолжать терпеть и поддерживать человека (именно об этом он меня два года и просит)? Или развестись?
Я понимаю, что в любом случае мне надо выходить на нормальную работу на полный день. Ищу активно. Опыт у меня есть, но последние пять лет я не работала постоянно... Многие отказывают из-за детей, так прямо и говорят. Но я также понимаю, что вся з.п. уйдет на няню и сопровождающего на кружки - это раз. А также понимаю, что после 7 вечера я буду вкалывать дома во вторую смену, муж вообще не помощник.
Жилье тоже надо расширять, тесновато уже становится. Для этого мне опять же нужна белая работа на полный день... Короче, замкнутый круг.
Любая попытка поговорить с мужем о смене работы кончается скандалом. Я уже сижу молчу, тихо ищу себе работу. А как это будет на деле - даже не представляю.
PS Муж еще и 4го хочет (у нас трое однополых детей), и свой дом... Я понимаю, что меня сейчас 4й ре добьет просто, после третьих родов вылезли все хронические болячки от мигрени до геморроя, простите. Да и его тоже добьет, нервы у него расшатались, постоянно срывается, повышает голос, психует из-за ерунды. Условия жизни еще хуже станут, соответственно, а шансов вырваться в лучшую жизнь будет еще меньше...
08.11.2013 12:19:44,

459 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
муж не хочет домой где дым коромыслом, имхо либо выходить на нормальную работу, детей в сад и после сада - сопровождающий на развивалки и няня вечерняя, таким образом вы будете работать, денег станет больше, т к уйдут расходы на няню на полный день, решается вопрос про авралы, четвертый ребенок и дом в ваши доходы не вписываются никаким образом 09.11.2013 11:32:02, Желток
Какой дым?:) После 11ти вечера в доме все спят))) Муж тихой сапой крадется, лишь бы нас не разбудить:) Дом и 4ре - это мечты, я даже не планировала их здесь всерьез обсуждать))) 09.11.2013 12:29:23, автор я
Муж наследника хочет,все понятно.Не чувствует себя полноценным,не сделав мальчика.
У наших знакомых 5 девочек,хотят шестого,тоже по этой причине.
Там муж говорит-прихожу домой,одни бабы сидят,не с кем поговорить.
09.11.2013 11:10:06, mutan
Абсолютно мимо. Мальчика хочу я (был, но не выносила). 09.11.2013 11:15:39, автор темы
Тогда не понимаю.
Причины появления 4 ребенка какие?Что муж говорит"Давай заведем еще одного,потому что..""
Вы с мужем не обсуждали количество детей до брака?
И что мешает сказать твердое "нет",если не хочется и проблемы со здоровьем.
09.11.2013 14:37:50, mutan
пока не дочитала до конца, думала что вы хвастаетесь, серьёзно!
и семья у вас замечательная, и детки здоровые, Господи, да что ещё надо человеку.... и зачем вам эта работа с двухлеткой и болячками, лучше займитесь здоровьем! детям тоже мама нужна в как можно большем объёме, школа, развитие, общение...
а вам к психологу срочно!!!!!!!!
09.11.2013 06:28:49, Тася123
простите меня пожалуйста что ещё пишу, но я почитала вашу предыдущую тему и не удержалась, потому и вопрос (извините если не к месту)
как вам удалось отучить мужа пить?

дело в том что у меня та же проблема, только детей не 3 а 2, и зарабатывает он меньше чем мы тратим. и я на него тоже не могу рассчитывать, потому что боюсь оставлять мелкую с пьяным папой.
09.11.2013 06:43:03, Тася123
Да он и не так прям чтоб пил. На самом деле, никак. Когда начался такой бешеный график работы, пиво само отвалилось, некогда стало. 09.11.2013 10:07:54, автор т
ОльгаЯ
У вас хорошая семья. С четвертым, учитывая, что все ляжет опять на ваши плечи... ну решать Вам. Девочкам папа в таком возрасте нужен в небольшом объеме, главное он есть и их любит. Поверьте, дальше будет легче, ну если еще не родите. У Вас время-то есть, можно год-два-три подождать. Муж у Вас видимо такой, не домосед... 08.11.2013 21:09:47, ОльгаЯ
В том-то и дело, что очень даже домосед по натуре:) Кабаки и клубы всякие вообще не любит, ездит куда-то без восторга, лучше дома на диване... Просто такая вот работа. 08.11.2013 21:33:28, автор т
Так все ж здорово! Даже и натура домоседская! У меня муж вечером дома, ребенка отводит в сад и забирает, на кружки возит, периодически книжки читает. Бывает, и кино перед сном вместе смотрим. И зарабатывает 8 тысяч (в месяц, естественно). Думаете, так лучше? 09.11.2013 00:07:57, кэп
Нет, не думаю. 09.11.2013 00:17:50, автор темы
ОльгаЯ
ну у меня тоже муж пропадал на работе когда дети были маленькие) на работе ты человек, а дома дым коромыслом, особенно вечером. И это у нас детей двое было. 08.11.2013 21:35:57, ОльгаЯ
Снеженика
Круто, при зарплате 130 еще и четвертого. Значит на это и давите, что жилплощадь мала, денег мало ... 08.11.2013 21:07:54, Снеженика
Да он не напирает совершенно:) Это мечты:) 08.11.2013 21:33:53, автор т
Снеженика
Уже хорошо) хотите вас успокою: мой муж не бывает дома по 2 мес, не буду писать где он работает и в каких странах , я одна с тремя детЯми ... Четвертого не просит, я сама не хочу . А про работу у нас постоянно конфликты и вроде есть подвижки, у вас тоже, вроде ж в другой отдел ушел? График другой? 08.11.2013 21:52:23, Снеженика
Не, пока не ушел. 08.11.2013 22:08:47, автор т
ВС - препод
Знаю 2 многодетные семьи.

У детей не было никаких кружков.

Появились они только тогда, когда дети стали самостоятельно перемещаться в пешей доступности (средняя школа), и на транспорте (старшая школа),или когда могли ходить вдвоем.
Мамы в этих семьях работали.

Мужа Вашего жалко.
От такого графика можно умереть прямо на рабочем месте. Тьфу-тьфу-тьфу ...

А с другой стороны странный он - 4го хочет.
08.11.2013 20:27:03, ВС - препод
Минутку. Я не работаю не по причине кружков. Младшей только два года исполнилось. А там мамы из роддома сразу на работу шли? И папы до ночи пашут? Если бы муж приходил домой в 7-8, к примеру, отпускал бы няню, я бы уже полгода как точно работала, наверное. У меня тылы не прикрыты совершенно, понимаете? На работе бывают и авралы, кто меня подстрахует?? 08.11.2013 20:31:02, автор темы
Я немного в ауте от комментариев большинства. Я на пример не хочу так сидеть дома, чтоб у мужа был такой график. А что, правда большинству женщин от мужа только деньги нужны? А папа детям и секс - второстепенным что ли? А мужа не жалко?
Автор! Я только со своей колокольни могу дать совет. Пересмотреть и оптимизировать график свой и детей (минимум кружков, можно вообще без них, садик). Мужу альтернативную работу, с не убийственным графиком, пусть с меньшей зарплатой.
Если конечно, мужа текущий график не устраивает!
Вам бы определиться, дохода побольше нужно или мужа? Вы как то всего много сразу хотите. Расставите приоритеты что ли. И нежнее к мужу, нежнее....
08.11.2013 20:14:30, Mira
Да плевать на доход. Я хочу мужа:) Он говорит, что его не устраивает, написал рапорт на перевод в другой отдел. Посмотрим... 08.11.2013 20:24:52, автор т
Вот и хорошо. Детям важнее папа и мама, их настрой и отношения, а не лишние кВ. М., машины, и кружки.
Мой имхо, сорри....
08.11.2013 21:24:39, Mira
ВС - препод
Он в прокуратуре работает? 08.11.2013 20:28:27, ВС - препод
Нет. 08.11.2013 20:44:35, автор темы
Эники-бэники
О, вот уже улучшение ситуации! 08.11.2013 20:27:32, Эники-бэники
Ой, я про этот переход два года слушаю уже...(((( "Не верю"! 08.11.2013 20:31:30, автор темы
да, вы давно про это слушаете, есть док. подтверждение :) 08.11.2013 20:40:10, пытливый аноним
и? 08.11.2013 20:45:05, автор темы
ВС - препод
тема по ссылке не от этого автора ... 08.11.2013 20:43:09, ВС - препод
От этого. Правда, скажу справедливости ради, что муж стал вести себя гораздо лучше и пиво больше не пьет:) Ну и не грубит) 08.11.2013 20:48:01, автор темы
ВС - препод
Да я уже пробежалась по той теме.
Да, Ваша. Я вспомнила её.

Почитайте мою тему, я её вчера здесь завела.

"В каждой избушке свои погремушки".
08.11.2013 20:53:02, ВС - препод
Читала... Мне тоже, как и большинству, показалось, что у Вас хороший муж. Я для себя приняла решение не рубить сплеча до трех лет младшего реб. Мне кажется вообще, что у нас с Вами проблема больше не в мужьях, а в самоопределении:) 08.11.2013 21:35:35, автор темы
а вы? Что в ответ хорошего сделали вы? 08.11.2013 20:49:48, Лось_Анджелес
Я тоже перестала его пилить и орать:) Он мне говорит, что всем доволен сейчас. И я стала оч хорошей) Кроме своего графика(( Опять же реб подрос, гормоны у меня уже улеглись ТТТ, я собой лучше владеть стала 08.11.2013 20:51:54, автор темы
но теперь вы его совсем не видите... Блин,нет в жизни счастья.
И чего вас так колбасит на ровном практически месте!
08.11.2013 20:56:11, Лось_Анджелес
Нет, во времена прошлого топика я его уже не видела...НИчего не изменилось. 08.11.2013 21:36:10, автор темы
Вероятность
Вы разговариваете с мужем о том, чтобы он поискал работу на меньшее время и меньшие деньги? Начните с того, что отложите разницу. К примеру, говорите, что ничего, Вася, проживем на 100, лишь бы ты пораньше приходил. Только при этом несколько месяцев удерживайте бюджет, чтобы 30 разницы оставались неизрасходованными. Иначе я очень понимаю, почему бесится муж, когда вы говорите одновременно о том, что "денег не хватает" и "ищи работу хоть на меньшие деньги".
Насчет развода не знаю, что посоветовать, если это завязано на нехватке денег, то в вашем случае это глупо. Опять же, проживите на 65 (пока у мужа белые доходы)+свои подработки-зарплата няни. И представьте раздел квартиры и необходимость зарабатывать на свое жилье.
Но если муж перестал быть любимым и достал, то развод принесет облегчение при любых финансовых раскладах.
08.11.2013 20:03:28, Вероятность
Понимаете, его заработок сейчас никак не зависит от времени, проведенного на работе. Вообще. Переработки не оплачиваются, их формально и нет, т.к. по контракту у него ненорм. раб. день. Если бы вопрос был в деньгах, я бы сформулировала тему немного иначе. Я не говорю ему, что денег не хватает. Вполне хватает. Мужа люблю, не достал. Наоборот, скучаю жутко. 08.11.2013 20:11:44, автор темы
"Вот что делать??? Продолжать терпеть и поддерживать человека (именно об этом он меня два года и просит)? Или развестись?" при том что "Мужа люблю, не достал. Наоборот, скучаю жутко". вы сами понимаете, что вы хотите? у вас два выхода - или прямо сейчас максимально освободить мужа от всех дел ( вы о них писали) и все свободное от работы время вместе отдыхать. или выйти таки на работу с большей зарплатой. чтобы муж реально смог понять, что он может поискать другую, с другим графиком 08.11.2013 20:23:48, Шерлок
ну как еще объяснить* Я не знаю((( Я ему тысячу раз говорила, что он может вообще на пенсию уже пойти...И работать тыщ за 60, не напрягаясь. Потому что в сумме будет примерно столько же плюс мои копейки. Не, не хочет. 08.11.2013 20:33:22, автор темы
Вы скучаете по мужу или вам просто скучно? Я так подозреваю, что вам хочется, чтобы муж вас развлекал после работы. А он не может. Мой тоже частенько в 11 приходит, правда, два выходных. Я уже решила все хозяйственные дела на неделе сама делать, чтобы выходные этим не занимать, а занимать только общением и совместными мероприятиями. 08.11.2013 20:21:21, Грозная Муха
Не, мне с тремя детьми совершенно не скучно) Плюс у меня пару раз в мес точно культурная программа с подругами, опять же в выходные мы с детьми ходим в интересные места... 08.11.2013 20:34:35, автор темы
Боже, как понять, о чем ваш топ? 08.11.2013 20:46:38, Грозная Муха
Необязательно понимать:) В принципе, общая картина мне уже ясна и выводы я для себя сделала. Благодарю всех участников! 08.11.2013 20:49:13, автор т
И то польза :))) 08.11.2013 20:50:06, Грозная Муха
а то! 08.11.2013 20:52:09, автор т
Вы просто очень устали. И муж устал. День сурка у обоих. Сочувствую. Но зато трое детей.
Постарайтесь облегчить свой график, не загоняйтесь. И, самое главное, снизьте требования к мужу. Он же явно делает все, что может.
Вам тяжело, но ему еще тяжелее. На работе прессинг и дома еще добавка.
Поберегите его. Мужчины после сорока - в зоне риска. Я знаю несколько случаев, когда здоровые мужчины, никогда не болевшие, внезапно умирали.
Мысли о разводе - как очень-очень глупые - выкиньте из головы.
08.11.2013 19:58:12, bunir
Я уже ничего не требую от него(( Лишь бы был рядом. Сейчас вот возвонил: работать будет ночью и завтра. Накрылась поездка к родственникам (с его стороны). Все расстроены. 08.11.2013 20:12:55, автор темы
"Лишь бы был рядом" - это требование.
Я вас понимаю. Потерпите, дети подрастут, выйдете на работу - полегчает.
08.11.2013 20:43:36, bunir
Спасибо, мне уже легче! Правда. Многие написали, что у меня на самом деле все хорошо:) 08.11.2013 20:50:11, автор темы
Вот сейчас узнаю себя иногда. Тоже иногда накатывает и все мне мало и все мне надо а если по полочкам разобраться все есть и можно жить и радоваться. Посмотрите на свое окружение. Может вы много смотрите на других. То что вы работаете это уже подвиг так что няню подешевле и кружочек убрать один- два и будет все в ажуре.. никто не умрет а вы станите счастливее.. 08.11.2013 19:52:23, иногда такая же
Вероятность
А в чем подвиг работать, чтобы этого едва хватало на оплату няне? Это просто хобби такое, ну и в некотором роде способ самоутверждения и давления на мужа, плюс какое-то разнообразие и отдых от домашней рутины. 08.11.2013 19:55:45, Вероятность
Чтобы проще было найти другую работу, чтобы сократить перерыв в стаже. 08.11.2013 20:15:31, автор темы
Эники-бэники
Это может быть любимое дело. И некоторая гарантия того, что в случае чего вам не придется искать работу с нуля 08.11.2013 20:12:57, Эники-бэники
а как муж хочет 4го ребенка, если у вас даже се-к--са нет? Нет с-е-к-с-а, нет ребенка. :) Проблема решена. Зачем, интересно, ему 4й ребенок, если он первых троих не видит? 08.11.2013 18:00:26, Rainmaker
а чтобы она рот закрыла и разборки не устраивала, привязать хочет 08.11.2013 21:44:07, Волчонок__
типа, она недостаточно привязана с тремя малолетками???? 10.11.2013 07:35:48, Rainmaker
Зачем? Ну хочет он именно от меня еще детей:) нравится результат. так сам говорит) любит, видимо. Секс есть, но мало) 08.11.2013 18:02:17, Автор т
сдать в сад 5 и 2 летнего в следующем году, и отдохнуть дома,кружки оставить два раза в неделю. И отдыхать. Сотрудник из Вас никакой при такой нагрузке. И детей больше не заводить, какой дом и няня при зп 130 тыс на 5 членов семьи. Мужа пожалейте, весь колхоз кормит. 08.11.2013 17:59:47, Heute
Колхоз - это, видимо, Вы. Судя по Вашему тону. 09.11.2013 00:18:26, автор темы
Обижайтесь на здоровье. 09.11.2013 09:05:10, Heute..
я в шоке, у вас трехкомнатная квартира, дача, муж работает, обеспечивает, а вы вместо того, чтобы быть "подругой жизни" предъявляете претензии, все вам не так. Что вы потом детям, которых вы, из-за дурацких капризов отца лишите скажете? 08.11.2013 17:51:15, Помидорова Л
Так в том-то и вопрос, что детям нужен ПАПА, не меньше, чем квартира и машина... 08.11.2013 18:00:36, Автор т
Автор, наверное, Вы просто очень устали или у Вас ПМС. Держитесь! И скорее Вы недовольны собой, а не мужем. Подумайте в этом направлении. Развод - самое глупое, то можно придумать в Вашей ситуации. Реально вокруг много женщин жалуются на то, что приходится пахать и зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать детей и мужей. У Вас все наоборот: пашет муж. Я таких мужчин очень уважаю,а многие о таких мечтают.) Может, Вам постараться и проявить дополнительно внимание и заботу в адрес мужа и отца Ваших детей. Но только не ждите от него ответных действий. Наверняка, и самой будет приятно побаловать любимого за просто так, безвозмездно). 08.11.2013 17:45:35, Анастасися
[пусто] 08.11.2013 16:50:00
Один выходной, накануне которого он работает полночи. Отпуск был 2 недели в этом году. 08.11.2013 17:07:11, Автор т
У моего мужа отпуска не было в этом году:) 2 недели - это замечательно. 08.11.2013 17:16:36, Roccy
хухра-мухра
если вы разведетесь, у вас от этого вряд ли прибавится внимания-общения-секса (или там на лестнице за двреью стоит очередь из горячих кавалеров, ожидающих вашего развода? Сходите, проверьте на всякий случай! тогда не стоит упускать свой шанс!:) ) Но если кавалеров там все-таки нет, то я не понимаю, что вы выиграете от развода. Условия жизни станут еще хуже. Дети будут расти без отца. пусть даже такого, исчезающего и психующего, зато зарабатывающего и "все в дом". Кстати, я могу предположить, что муж сканадлит от того, что не встречает поддержки с вашей стороны. Он вкалывает, как папа Карло, а его усилия дома никто нифига не ценит. Любой бы запсиховал на его месте. Я б уж точно.:( 08.11.2013 16:48:51, хухра-мухра
Вообще не увидела проблемы. Честно. (ответы еще не читала)
Живете в Москве, в собственной трешке, трое детей, муж прекрасно зарабатывает, все здоровы и молоды.

Проблема только в вашей усталости, ну а как вы хотели с тремя детьми?
муж - наемный работник, тем более армия. Там и за гораздо меньшие деньги мужики сутками напролет сидят, так ваш хоть деньги приносит.

Если хотели построить карьеру бизнес-леди, надо было не рожать столько детей. Теперь уж пересматривайте приоритеты. Зачем вам рваться с этой подработкой? занимайтесь спокойно детьми, угомонитесь. На ваши подработки вы пятикомнатную квартиру не купите.

Все отлично у вас!
08.11.2013 16:38:19, АлисиЯ
Автор, а муж вам в течение дня звонит ? Или вы ему ? Общаетесь по телефону ?
У нас сейчас похожая ситуация. Мужа почти не вижу.
Подрабатываю, как и вы, на свободном графике.
Для стажа, тренировки мозгов и немножко денЮшка бежит.
В основном занимаюсь с детьми, т.к. есть проблемы, все силы и деньги уходят на них.
А муж обеспечивает нас всем необходимым.
Тоже вешалась сначала от того, что никуда не выйти, ни с кем не поговорить, с детьми помощи почти нет.
А сейчас как-то всё устаканилось.
Просто нужно трезво смотреть на вещи. Если нужны деньги, муж и будет пропадать на работе. И после работы ему ни до чего.
Можно, конечно, поискать сказку, где работаешь с 9 до 18 и получаешь большие деньги.
Но пилить мужа по этому поводу тоже не считаю нужным. Т.к. наверное он не просто так сидит именно на этом месте. Возможно, ему просто лень или нет сил на смену работы. Это тоже важно. И если бы меня в такой ситуации дОлбили, я бы вообще в аут ушла.
А вам необходимо отдохнуть. С детьми или без - неважно.
Мне помогло. Но нужен месяц - минимум.
08.11.2013 16:35:44, Проходила мимо
Да. Созваниваемся раз в день. 08.11.2013 18:24:32, Автор темы
Natalya d'*
"Больше так жить я не могу и не хочу, мне не хватает общения, внимания, секса...... развестись?" - а что, после развода и от развода "общения, внимания и секса" начнет хватать? тогда разводитесь....
Только сначала координа мужа скинте, ибо мне такой муж идеально подходит, я от "внимания, общения, секса" устаю, мне "муж - капитан дальнего плаванья" идеально подходит.
08.11.2013 16:18:18, Natalya d'*
Во, как раз он такой и есть:)))))) 08.11.2013 16:28:57, автор т
Dnnn
мечта, мечта! кто бы мне дал возможность жить без работы с 3 детьми, которых будет кормить редко бывающий дома муж! ))) 08.11.2013 17:43:56, Dnnn
Эники-бэники
Люди, а зачем вам такой муж? Вам вообще не нужно ни любви, ни дружбы, ни времени вместе? Я искренне пытаюсь хоть как-то понять 08.11.2013 19:19:11, Эники-бэники
Dnnn
да у меня никакого и нет детей. и я интроверт. поэтому предпочла бы такого, меньше времени на выяснение отношений, + детей ) 08.11.2013 20:42:33, Dnnn
Солнечный Ветер
На первый взгляд стороннего человека - все нормально у вас. Рутина достала, а кого она радует? :)
И муж молодец - обеспечивает всех. И Вы молодец - ищите способы его поддержать.
Ему и правда тяжело - такая ответственность за всех.
С четвертым подождите, конечно. А имеющиеся трое вырастут. Чем старше будут - тем лояльнее становятся работодатели
08.11.2013 15:49:27, Солнечный Ветер
Полностью согласна! 08.11.2013 16:00:53, ивушка
Ну а что вы хотели - трое детей, да еще маленьких... Если вам надо съэкономить денег - уберите няню, возите младшего ребенка с собой. У меня младшей 2,5, няни нет, при этом старший ребенок ходит на три кружка (не в саду и не рядом с домом).
По-моему, дело у вас не в деньгах. Если вы будете работать больше, муж врядли будет приходить домой раньше. Это не связано, ИМХО. И смысл говорить о смене его работы - он что, сам не может решить?
08.11.2013 15:39:24, Грозная Муха
Двое старших и один старший- это совершенно не одно и то же. Я с одним старшим без няни прекрасно ездила по кружкам с младенцем. Теперь еще и школа добавилась и кружков у двоих больше и бывают занятия одно за другим. 08.11.2013 16:30:36, автор т
Ну вот, а зачем тогда ниже пишете???

<не, ну если и дальше не работать, 4-й принципиально ничего не поменяет в самом образе моей жизни)>
08.11.2013 16:58:17, ивушка
Так няня ж есть:) 09.11.2013 10:09:16, автор т
хухра-мухра
понимаете, для любого ребенка наличие полного комплекта любящих, а главное, спокойных! родителей - гораздо важнее любых кружков. Ну вот представьте себе на секунду, что вы ребенок. Что бы выбрали: кружки, пусть супер-интересные и нервных орущих родителей в придачу? Или спокойных, умиротворенных, довольных жизнью маму и папу, пусть без кружков? 08.11.2013 16:55:03, хухра-мухра
Согласна 09.11.2013 10:09:32, автор т
+++ 08.11.2013 17:04:39, ивушка
Двое старших - это вообще прекрасно :) Есть кому спящую мелкую посторожить, пока вы переодеваетесь :) 08.11.2013 16:39:49, Грозная Муха
С с чего вы взяли, что они ходят одновременно в одно место??? 08.11.2013 18:20:29, Автор темы
Так вы же сами пишете!!! Что с одним и младенцем прекрасно ездите по кружкам, а с двумя и младенцем уже никак не можете. Тут или я чего-то не догоняю, или вы объяснить не можете. 08.11.2013 18:31:08, Грозная Муха
Я нигде не писала, что они занимаются одновременно. У каждого свое расписание. 08.11.2013 18:59:54, Автор т
И что тогда вам мешает ездить с двухлеткой? 08.11.2013 19:12:39, Грозная Муха
еще раз: количество кружков у двух детей в два раза больше, чем у одного. двухлетка проводит в машине вдвое дольше времени и его режим ломается еще сильнее. и на "погулять" времени тоже нет особо. бывает, нужно отвезти одного реб и сразу ехать за вторым, потом сдать второго и вернуться за первым... 08.11.2013 20:06:58, автор я
Ааа, теперь въехала. Ну что ж, такая ваша судьба, раз ничего бросать не хотите, и режим ломать. Скоро кружки третьего ребенка добавятся, готовьтесь :))) 08.11.2013 20:16:21, Грозная Муха
:))) обязательно:) Про ничего менять я не зарекалась, кстати. это только к музыкалке относится:) ну и к платному логопеду, т.к. с бесплатным опыт был уже. но логопед не напрягает, он приходит домой) 08.11.2013 21:38:37, автор темы
Liusia (просто Люся)
Да вы оба просто много на себя нагрузили - не по силам. Ни вы мужу сейчас помощь оказать не можете, ни он у вас что-то подхватить. Так что единственное, что вам сейчас остается - это сжать зубы и тащить. Обоим. Развод-то вам точно ничего не улучшит. Так или иначе рассосется, дети подрастут, работа вам найдется нормальная. Но я вот хочу сказать, что при наличии двоих детей, хотелок по их образованию и достаточно напряженной работы на нянь у нас уходит весьма существенная сумма. Если бы у нас доход был как у вас и на одного ребенка больше, я бы все доп занятия детские свернула вообще, кроме тех, которые они могут посещать самостоятельно без развозов-разводов. 08.11.2013 15:29:54, Liusia (просто Люся)
Блин, ну жалко как-то сворачивать то, что нравится ребенку, от чего есть явная польза и чем деть занимается третий год... А ездить сама она туда сможет уже года через два, я надеюсь... 08.11.2013 16:31:58, автор т
хухра-мухра
я не понимаю. сворчивать жалко. А с мужем разводиться из без отца ребенка оставлять не жалко? Причем без приличного отца, не алкаша-уголовника какого-нибудь, а нормального, зарабатывающего мужа. Чё-та у вас с логикой, уж извините. 08.11.2013 16:50:13, хухра-мухра
Жалко, конечно. Но вот нервная мама из-за этого - еще хуже. 08.11.2013 16:40:41, Проходила мимо
Liusia (просто Люся)
Тогда терпите, чо, на мужа не валите. Назвался груздем - полезай куда следует и тому подобное 08.11.2013 16:38:20, Liusia (просто Люся)
Вы так пишете, будто я по ночным клубам шастаю, а не с детьми на кружки:) это и его дети тоже, он двумя руками за допобразование детей и гордится ими ( а поводы есть, поверьте) 08.11.2013 18:30:00, Автор темы
детьми и без кружков можно гордиться. поводов для этого у всех хватит при желании погордиться 08.11.2013 18:35:57, Шерлок
И? Мы хотим дать своим детям хорошее образование и возможность реализовать свои таланты, а также обеспечить им содержательный досуг. Что в этом плохого и как это связано с графиком мужа? Я его возить на кружки не просила никогда, и если поручу это кому-то другому, оплачивать эту услугу буду из своей з п 08.11.2013 19:03:05, Автор темы
почему из своей если мужу важно и он гордится? просто хорошее образование и реализация талантов никак не связаны с платной подготовкой к муз.школе в 5 лет через силу и на пределе возможностей. а так ничего плохого, конечно 08.11.2013 19:08:25, Шерлок
Откуда Вы взяли про предел возможностей? И это только Ваше личное мнение, у меня вот другое. мне виднее отсюда, что и когда нужно моим детям. Скажем, старшей не нужна была подготовка к музшколе, она не нее и не ходила. 08.11.2013 20:08:21, автор я
вы сами так пишете. но если я неправильно поняла. то все у вас вообще замечательно и есть еще куча времени, чтобы освободить мужа ото всех дел, кроме работы. но пока он вам почему-то для этих дел все-таки нужен 08.11.2013 20:25:31, Шерлок
Не, для кружков он не нужен:))) Вообще он мне нужен и детям, дела вторичны) 08.11.2013 21:39:36, автор темы
я не про кружки. я про другие дела ваши, для которых он нужен. освободите его от дел. он останется свободным только для всяческого общения 08.11.2013 21:47:36, Шерлок
Да не так уж много у него дел, поверьте:) Сливать воду на даче нужно раз в год. Шкафы тоже не каждый день покупаются. машины я обслуживаю сама. 08.11.2013 22:10:44, автор темы
тогда странно. потому что вы писали что в единственный выходной все равно постоянно какие-то общесемейные дела 08.11.2013 22:43:58, Шерлок
ну допустим д.р. его мамы это общесемейное дело? вроде как да. но это ж не тоже самое, что тащиться на дачу откручивать фильтры?) 08.11.2013 23:02:54, автор я
это дело? я думала бабушка с детьми развлекается, ну и остальные гости, а вы сидите рядом и пироги трескаете. отдыхаете. а это дело, оказывается. о как 08.11.2013 23:20:51, Шерлок
а что это такое? общесемейное и есть. 09.11.2013 00:19:39, автор темы
это не дело) это как раз то, чего вам не хватает. общение мужа с вами и детьми. разве нет? 09.11.2013 01:23:04, Шерлок

Показано 112 комментариев из 459



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!