Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ElPaso

В чем подвох?

Девушки, кто разбирается в бракоразводных делах, к вам обращаюсь. Собрались разходится, для меня развод не принципиален, не я все это затевала и в глубине души надеюсь на лучшее. Но! Муж настаивает на том, чтоб именно Я подала заявление на развод. Я говорю -я не буду, ты подавай, я приду и т.д. Но он просто-таки настаивает, вплоть до шантажа. я все думаю, что за этим стоит? Не придумывается...Разъясните, пожалуйста, в чем тут соль...
28.06.2013 15:05:30,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
С точки зрения законодательства и судебной практики, кто подал заявление на развод совершенно несущественно. Так что это лишь его собственные тараканы. Что-то он себе придумал из области моральной ответственности/безответственн­ости и теперь пытается это реализовать.

Другой вопрос, что ваша позиция тоже отдает странностью. Вы рассуждаете о своей собственной жизни, словно зритель в кинотеатре об идущем кинофильме. Со стороны. Не я это затеяла. Не мое это дело. Ошибаетесь. Если это ваша жизнь, то и дело это тоже ваше. Какой смысл "надеяться на лучшее" с человеком, который совершенно очевидно с вами семьей жить не хочет?

По-моему вы сейчас тоже явно психологически играете. Вместо решения реальной проблемы, касающейся прежде всего вашей жизни, вы начинаете действовать по принципу "из вредности".

В общем, детский сад.
29.06.2013 10:35:03, Леший
ландыш
не хочет разводиться, это же очевидно. Хочет Вас навести на мысль о том, что Вам очень нужен этот брак. 28.06.2013 20:47:41, ландыш
только в том, чтобы не винить себя любимого, а винить плохую жену... других вариантов нет. 28.06.2013 19:27:54, Lancel
есть соображение. От того, кто именно подает на развод - зависит место рассмотрения заявления. Вы подаете - в мировой суд по месту прописки мужа. Она подает - в мировой суд по месту прописки жены. Может, у него в суде по месту его прописки связи какие-то и он надеется что дело будет рассмотрено сильно в его пользу, а вы потом забегаетесь оспаривать решение этого мирового судьи? 28.06.2013 18:34:03, Лось_Анджелес
ElPaso
О!! Это точно может быть...Я прописана в Москве, он в Подмосковье. Это его родной город, там все друг друга знают. Я не знала, что я должна по месту его прописки подавать. Здесь могла порыться собака...СПАСИБО. 28.06.2013 22:54:38, ElPaso
Не обязательно. Если у Вас маленькие дети - можете по своему месту прописки подавать. Вы что, на заседания в Подмосковье будете ездить??? 30.06.2013 22:10:59, бываю тут
Есть такой тип мужчин, у которых рыльце в пушку но при этом они свою как дети малые боятся ответственности и пытаются ее на кого либо спихнуть. Кто его знает что у него с головой. Причин может быть несколько: первая у него проблемы с психикой и в пылу ссор хочет вас больнее задеть. Пойдете на поводу его шантажа- быстро превратитесь в жертву. Второй вариант -хочет развестись. Уже и пассия на западном аэродроме ждет. Но если он разведется, то с глазах родни он подонок. С мамой надо обьяснятся. А тут вроде Машка сама на развод подала, а он в глазах близких ни при делах.Опять же обычная трусость и попытка переложить ответственность на вас.Чтобы разгадать эту загадку надо послушаться взрослого мальчика и принести ему это заявление. просил-вот пожалуста. На суде тупить. На вопрос судьи почему решили развестись так и сказать. Муж сказал что если до 10 не привнесешь заявления о разводе выставит из квартиры. А вообще на востоке достаточно того чтобы мужчина три раза сказал развод и все женщина ему не жена. Зачем вам этот статус не любимой жены, если с вами так круто обходятся? Знаю много пар которые после развода расходятся,куралесят, а потом все возвращается. Не держитесь да плохое-отпустите.когда будете 10 класть ему заявление, подумайте о встречных материальных требованиях. Типа я тебе а ты мне. Пусть платит-))) 28.06.2013 17:58:02, Tatra43
Правильно ниже написали, просто юридическая безграмотность.
Кроме как козырять потом перед всеми, что это Вы - такая, развелись, ничем это не грозит.
Поэтому если Вам за это обещают всю квартиру - то подавайте сами заявление ;)
Только квартиру сначала оформите (то есть соглашения соответствующие у нотариуса подпишите).
Если будете подавать сами обратите внимание, в решение суда о разводе должно быть указано, что спора по детям и имуществу нет! И местом проживания детей определено место проживания матери! Чтоб избежать еще потом нервотрепки. Поэтому не забудьте в исковом заявлении все подробно указать.

ПС. Может любимая тетушка (или кто наследство оставил) в завещании указала, что если он будет инициатором развода, то наследство не получит?))))) Но это из американских фильмов)))))
28.06.2013 16:23:08, бываю тут
Natalya d'Enretat
Интересно, а чем он вас шантажирует? Ну, и как после этого можно "надеяться на лучшее", тоже не понятно.
Вам советую отвечать не "нет, ты подавай", а "какой еще развод? я против развода, я за "да прилепится жена к мужу своему... до грoба" ( или как там в Библии, вообщем, найти какую нибудь умную фразу почему вы за "1 брак на всю жизнь").
28.06.2013 16:12:46, Natalya d'Enretat
не хочет он разводиться, поэтому не хочет он брать ответственности на себя 28.06.2013 15:39:29, .......
NLU
Если он сам свои требования не способен объяснить, скажите "подам" и не подавайте.
Моего первого мужа свекровь принуждала ко мне прописаться. Я говорила 5 лет: "да, но не на этой неделе". Развелись изумительно.
28.06.2013 15:20:26, NLU
ElPaso
Он поставил условие -до 10 июля бумага о подачи на развод должна лежать у него (что за бумага? копия заявления?) иначе он выставит меня " в халате", на квартиру повесит замок и всякий прочий бред. Он всего этого не сделает,и что у него непорядок в голове - это факт. Но мне-то надо знать, что за этим может крыться) Объяснений не дает. 28.06.2013 15:23:23, ElPaso
Сластёник
если Вы собственник 1\2 квартиры, никуда он вас выставить не может.
Другое дело, что свидетельство о праве собственности на квартиру я бы спрятала в надежное место. Ну так, на всякий случай.
И покупкой диктофона (если его у вас нет) тоже озаботилась бы:)

а насчет условия "до 10 июля"-скажите: "конечно, дорогой, но вот адвокат сказал, что сначала надо уладить все имущественные вопросы" (и далее-что он там обещал? квартиру переписать на вас? ОК. Вот как только перепишет, так сразу бегом в загс).
28.06.2013 17:43:55, Сластёник
NLU
Кроме женания увидеть вас испуганной и подчиняющейся его воле, ничего не кроется. Соглашайтесь, улыбайтесь, держите под рукой быстровключаемый диктофон, может в суде пригодиться. 28.06.2013 16:43:54, NLU
ElPaso
Вот это верно...Но я такой лох, если честно...И диктофон-то включить когда надо не смогу. 28.06.2013 22:50:17, ElPaso
вау
ну как... вопиющая юридическая безграмотность, вот что это значит. 28.06.2013 15:55:18, вау
WildStitch
не поняла, откуда он вас выставит? Чья квартира и на каких основаниях он собирается выставлять оттуда ДЕЙСТВУЮЩУЮ, а не бывшую жену? 28.06.2013 15:54:25, WildStitch
а почему действующую жену нельзя выставить ? если квартира приобретена не в браке и жена не прописана - вполне можно и выгнать, толко аккуратно , чтоб синяков не осталось- лучше всего на руках вынести. 28.06.2013 16:15:53, 779977
Liusia (просто Люся)
да даже если и в браке и прописана, выгнать-то все равно можно. Она правда с милицией вернуться может, но хоть попробовал 28.06.2013 16:28:15, Liusia (просто Люся)
милиция без синяков разбираться не станет. не пропсана + свидетельства нет о собственности ? езжай по месту прописки! 28.06.2013 16:53:20, 779977
чья квартира? Чья инициатива развода? 28.06.2013 15:41:05, .......
ElPaso
Наша в пополаме. Его инициатива. 28.06.2013 22:51:16, ElPaso
Вечная Весна
лениво просто и не сильно капает. 28.06.2013 15:17:35, Вечная Весна
Juli.
Дети, имущество совместное есть? На алименты рассчитываете? 28.06.2013 15:14:29, Juli.
ElPaso
ребенок, квартира по 1/2 доли, алименты вот -не знаю...Вроде во всем идет на встречу, говорит, что все будет как раньше в финансовом плане. НО при условии , что Я ПОДАМ НА РАЗВОД САМА.
Ниже еще написала про наследство.
28.06.2013 15:18:06, ElPaso
Juli.
Тогда идите к адвокату пишите соглашение, пока он согласен и подавайте сами. 28.06.2013 15:21:06, Juli.
ElPaso
Так и сделаю. Это должен быть адвокат или нотариус? спасибо огромное за совет! 28.06.2013 15:24:16, ElPaso
Составляете Сами по шаблону, и подате в суд. Вообще ни у кого не заверяя. 28.06.2013 17:51:23, СиреневаяЛеди
Juli.
Ну что вы говорите, если человек адвоката от нотариуса не отличает, только к адвокату, разводятся люди не часто. И согласие лучше удостоверить у нотариуса, чтоб не передумал уже. 28.06.2013 18:39:54, Juli.
Juli.
Составляете с адвокатом, удостоверяете у нотариуса. 28.06.2013 15:25:40, Juli.
ElPaso
Понятно, спасибо еще раз! 28.06.2013 15:26:23, ElPaso
вау
Дурак просто. Юридически совершенно не важно. Ну разве что у вас брачный контракт и там написано, что если вы первая подаете, то что-то будет. Но и то оспорить можно.

Мой тоже мне кричал: тебе надо, ты и разводись. Ж..пу было лениво поднимать, в суд идти, бумажку написать.
Ну я и пошла сама. Мне было надо.
А тут вам решать - не хотите, не ходите.
Но ИМХО, если у вас уже нет надежды, что все наладится, то смысла долго пребывать в таком ненастоящем браке нет, сплошные риски и неудобства.
28.06.2013 15:08:19, вау
ElPaso
Ну, может что-то с финансовой стороны...Он подал заявку (или как это называется в течение 6 мес. обращаешься к нотариусу) на вступление в наследство своей тети. Но , насколько я понимаю, так и не вступил. И , насколько я понимаю, сроков вступления конкретных нет. Может, с этим связано? Контракта нет. Шантажирует, что тогда не оставит на меня всей квартиры, а будет делить (у нас долевая собственность). 28.06.2013 15:14:12, ElPaso
вау
безграмотность!:)) к наследству вы не имеете никакого отношения. 28.06.2013 15:56:33, вау
Наследство не является совместно нажитым иммуществом и при разводе не делится. Возможно ваш муж не желает быть формальным инициатором развода, типо для всех он не виноватый это вы на развод подали. Поторгуйтесь, он вам дарственную на свою долю в квартире вы заявление в загс о расторжении брака. 28.06.2013 15:48:00, ляля
Liusia (просто Люся)
Кто из вас подаст на развод не влияет на порядок раздела имущества, в том числе и унаследованного (оно и не делится). Предложите ему прогуляться до нотариуса и подписать соглашение о разделе имущества, за это можно и утрудить себя заявлением о разводе, я считаю. 28.06.2013 15:17:52, Liusia (просто Люся)
ElPaso
Спасибо, может так и сделаю. Мне не то, что трудно, я не пойму. Может, он хочет всю ответственность перед ребенком взвалить на меня, мол, мама решила развестись? но это уже наши псих-заморочки, мне главное понять, что за этим не стоит ничего опасного финансово. спасибо большое!!! 28.06.2013 15:20:33, ElPaso
вау
идите к адвокату, составляйте соглашения
а) по разделу имущества
б) по детям
потом идите в загс и спокойно разводитесь. Нафиг с таким дураком нервным в браке состоять?
28.06.2013 15:57:59, вау
Liusia (просто Люся)
Финансово - точно нет 28.06.2013 15:21:09, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!