Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучшая "смазка" для супружеских отношений, или Что уродует женщину

Тема создана для обсуждения статьи Лучшая "смазка" для супружеских отношений, или Что уродует женщину.

Почему не нужно излишне следить за порядком? Зачем отпускать мужа на мальчишник?
29.04.2013 00:11:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна со многими советами:настрой на положительное, юмор, опрятность, последовательность в суждениях и поступках-залог счастливой и интересной жизни! 01.09.2013 09:54:02, Эленн
Главное не скандалить по пустякам, да и вобще жить мирно.
Ни в коем случае нельзя свое плохое настроение срывать на муже. Помните про закон бумеранга.
06.05.2013 19:36:20, Маленькая роза
У, меня у одной знакомой ну, не муж, а тиран какой то. Постоянно с ней скандалит, из за того, что она его в красоте всей встречает. Дома она все переделает пока его нет и себя в порядок наведет, красавица! А, он приходит и ворчит, что она завела себе кого то! 05.05.2013 12:33:50, nina777
Milasechka
Интересно может кому то и пригодится. 04.05.2013 19:13:28, Milasechka
Алексеева Карина
Внешний вид я думаю и так у всех нормальный.Это может еще в сельской местности там может одевают что не жалко испортить.Вообщем то советы не особо.... 04.05.2013 13:32:00, Алексеева Карина
prometey
А самого главного совета не дали - быть ближе, всем своим естеством, духовно, интеллектуально, физически. Видеть, чувствовать, понимать, знать. 04.05.2013 04:04:48, prometey
Ну что то можно взять на заметку.А так люди то разные бывают.... 03.05.2013 23:49:02, Пивкина Марина
Одно точно не когда не делаю, это свой вид домашний не превращаю в стертые тапочки и старый мятый халатик! 03.05.2013 17:08:08, nina777
Да, совету отличные. Читала с удовольствием и тут же анализировала, что правельно, а что нет я делаю в нашей семейной жизни. 03.05.2013 17:07:18, nina777
От названия чуть не стошнило. 01.05.2013 11:09:41, mutan
NAD
Да, название малоаппетитное. Может, стоило назвать "лучшая приправа" или "наилучший соус"? )) 01.05.2013 12:51:30, NAD
Советы нормуль, если б следовали им , то сколько семей не распались бы. Все ведь очень просто , только трудно сделать. 30.04.2013 13:33:40, Вадя
Natalya d'Etretat
Открою вам секрет - семьи, где "всем советам следовали", тоже иногда распадаются.
Я в этих советах ничего трудного не вижу, мне, наоборот, по другому жить трудно.
Но попадаются, блин, только мужчины, ктр ТРЕБУЮТ (ок, "требуют" -сильно сказано, пусть будет "мечтают вслух") это самое "по другому".
30.04.2013 14:55:48, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
Умным женщинам такие советы не нужны. Дурам они не помогут. Для кого статья - совершенно непонятно :) 30.04.2013 10:09:12, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
"изданного в Англии в 1936 году" - спасибо большое, все, у кого за последние 77 лет так и не дошли руки почитать первоисточник (или один из миллионов пересказов, ктр постоянно публикуются везде, в том числе и на этом сайте), будут безумно рады вашему "краткому пересказу". 29.04.2013 16:19:34, Natalya d'Etretat
А как в гардеробе жены появилась линялая пижама и заношенные тапочки? Ей муж денег на новое не дает? И ведь надо еще как-то умудриться сейчас купить что-то линяющее (за исключением детских колготок смоленского производства :)) 29.04.2013 16:11:55, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
Ты не поняла - онa не берет! муж ей покупает новые пижамы, а она ему - скандал "прекрати транжирить деньги на непойми что! я еще старую не сносила!"
А вообще у меня подруга одна есть, у нее муж ей всю зарплату в день получки отдавал, и особо не интересовался, куда она ее тратит, и вот она ходила в рваном застиранном халате и таких же ночнушках.
Зато за 10 лет брака купила две квартиры "на старости сдавать, чтоб было подспорье к пенсии".
Вот я ее не смогла убедить, что новые ночнушки/халаты НАДО покупать, у нее был пунктик на "пусть любит такой".
Развелись после 10ти лет брака, но не по причине "он нашел другую".
29.04.2013 16:28:08, Natalya d'Etretat
Ага, зачем ей новые сапоги - она же коньки еще не сносила :))) 29.04.2013 19:56:04, Грозная Муха
у нее муж ей всю зарплату в день получки отдавал, и особо не интересовался, куда она ее тратит>>>>
возникает вопрос размера этой самой зарплаты.
Бывает, что зарплата такова, что самое удобное - это ее отдать кому-нибудь, и сесть на попу ровно, ожидая в ответ удовлетворения всех своих базовых потребностей.
29.04.2013 18:11:34, RitaK
Natalya d'Etretat
Нормальная, на новую ночнушку точно бы хватило. Она на детей уйму тратила, и тряпки им только самы лучшие/модные, и садик самый дорогой в Москве, и кружки, и поездки за границу... а на себя просто не хотела.
Она из тех, кто живет по принципу "есть 2 мнения, моё и неправильное".
29.04.2013 20:46:42, Natalya d'Etretat
NAD
Зуб даю, он с ней и в новой ночнушке жить не стал бы. Не в ночнушках дело-то. Дама интуитивно это ощущала и тратилась на то, на что тратиться стОит, долговременное вложение тсссзать - дети )) 01.05.2013 11:04:51, NAD
Natalya d'Etretat
Он бы стал, он из тех мужчин, ктр "плывут по течению". Но без любви, да, там изначально любви с его стороны не было. 01.05.2013 11:58:35, Natalya d'Etretat
NAD
А, ну, да, таких надо постоянно держать, а то каким-нибудь посторонним течением унесёт. Если уж он изначально прибился к даме без любви, то его так и дальше будет мотылять за той, которая позовёт. Дама ленива. Я, кстати, в смысле халатов-ночнушек тоже, но я своей ленью наслаждаюсь )) 01.05.2013 12:05:25, NAD
Natalya d'Etretat
не, он тоже слишком ленив, чтоб куда то нестись, плюс прядочен... и них было так - она его увидела, издалека, влюбилась, с помощью друзей как то организовала, что они его затащили к ней в гости "познакомить", выпили/переспали/залет... он порядочный и, еще раз, ленивый, вообщем, "прибился".... прожили 10 лет, нажили 2х детей, после 6т лет сидения дома она вышла на работу (хорошую), у нее ВО, у него нет, вообщем, её стало разддражать, что у нее муж - дурнее коллег, стала пилить, он стал не спешить домой/попивать с друзьями, стали ругаться, ОНА его выгнала (за то, что он "ее не уважает" - ну так она относилась к тому, что он позволял себе быть с ней несогласным "всегда и во всем").... он долго, года 3, назад просился, сейчас ( лет 8 уже прошло) ни с кем не живет, правда, назад не захочет уже.
Она ужасная "рыба-пила", ей надо чтоб ее мнение всегда было "правдой в последней инстанции", я ей все годы твердила "это твой муж, а не сын, перестань его воспитывать", но в пустую.
Самое смешное, что у меня БМ был такой же - "есть 2 мнения, мое и неправильное", и тоже сказать ему 10 раз "нет" не работает, будет продолжать пилить, и пилить, и пилить....
01.05.2013 12:24:41, Natalya d'Etretat
NAD
Всё-таки, правда, все видят в чужой ситуации свою )) Вы видите своего мужа в этой даме, я вижу себя)) Вам кажется, дело в пилёжке, а ведь я знаю семью, где жена не то что пилит, а прямо таки топором машет, что щепки летят, а муж терпит и терпит и никуда не уходит, хотя и ноет. Но ведь по подробному описанию получается, что ночнушки и правда ни при чём! Хотя и в другом смысле. 01.05.2013 12:39:16, NAD
Natalya d'Etretat
Ее брак на 5 лет длинее моего, то есть я еще до знакомства со своим мужем ей говорила "это твой муж, а не сын, перестань его воспитывать/перевоспитывать".
Теток, кто пилит, много, а вот таких мужчин я до своего БМ не встречала, вообще думала, что это чисто "женская" черта.
Да, ночнушки у нее не причем, просто вопрос был "а такие женщины вообще в природе остались?", ну, я и ответила.
У нее такое же отношение к работе - ненакрашенная, джинсы и безразмерный свитер, а вот путешествовать она любит, по всяким экзотическим странам, и на "шмотки для отпуска" денег не жалеет.
Я к тому что у нее вот такое "видение жизни" и фиг ее кто переубедит, что она не права.
01.05.2013 12:52:57, Natalya d'Etretat
NAD
Дааа, пилящий мужчина - это редкость, граничащая с патологией. Обычно они все пофигисты. Вчера два часа провела в парикмахерской, красилась, перекрашивалась, снесла почти все волосы нафиг в короткую причёску, прихожу домой, спрашиваю сына: "Чего-нибудь замечаешь?" "Не-а..."

Вот-вот-вот это я и есть! Джинсы и свитер, и путешествий, и побольше ))) (эпизод со вчерашней парикмахерской - исключение) Дама просто больше мужчина, чем женщина, я так считаю. Женского в ней только придирчивость и осталась ))
01.05.2013 12:58:28, NAD
Natalya d'Etretat
это - да, это она и сама признает.
Про мужчин - может, это национальная особенность французов? потому что тут, кроме моего мужа, я еще кучу встречала. Их не большиснтво, но и не "1 на миллион".
А до Франции ( в России, потом в Австралии, где много англосаксонов и азиатов) - ни разу.
01.05.2013 13:03:02, Natalya d'Etretat
Название статьи идеально подходит для как-нибудь пошлятенькой газетёнки! Эх, Редакция, Редакция! Нет слов!( 29.04.2013 16:06:53, ахтунг!
Nightmare
Забыли про ленточку и ключевую фразу о том, что хорошая жена должна знать свое место:-) 29.04.2013 14:25:17, Nightmare
тож напомнило - "и не приставать к мужу с распросами, пока не поест. а после супр долга не плакать на виду у мужа". а слово "смазка" поначалу как-то навеяло мысли о секс-шопе. 29.04.2013 15:58:04, непросто
Паралоновая котлета
а мне навеяло о магазине авто и велозапчастей))))) 29.04.2013 18:24:09, Паралоновая котлета

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!