Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

"Отдам ребёнка в хорошие руки"

Народ выручай!!! Вот на конфе "Приёмный ребёнок" появилось такое сообщение >Куда мне обращаться если я хочу отдать ребёнка на усыновление? Лейла.<

Ответить куда бумажки нести я могу, конечно, но боюсь не сдержусь ... !!!
Нервов не хватит.
Ну, у кого нервы крепкие? Синий выручай!
Я ещё понимаю бомжиха затравленная жизнью, но человек владеющий интернетом (!?), хотя, возможно, это провокация или гипотетический вопрос, а то и шутка. Впрочем в каждой шутке есть доля шутки...
16.05.2001 11:51:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sunny
Кажется нас водят за нос. Кто-то с ником Лейла в течении получаса посылал в разные конфы разные сообщения, слабо совместимые друг с другом. Кому интересно загляните в конфы: Имена, Приемный ребенок, Беременность и роды, Неполная семья. Хотелось бы услышать Ваше мнение, или мне это все померещилось? 16.05.2001 18:29:14, Sunny
Алексей, а мне интересна Ваша позиция. Что моральнее: родить ребенка и отдать заранее подобранным усыновителям или сделать аборт? 16.05.2001 15:09:46, Ленка
OleLukoe
Да кто его знает? Белое-чёрное, ситуации самые разные.
К примеру Мой сосед будучи в Раджастане попал в ситуацию когда одна умирающая от голода крестьянка пыталась подарить белому Хабибу ребёнка - чтоб хоть выжил.
И в наше время в Москве одна очень обеспеченная дама написала отказную в роддоме т.к родила чтоб фигуру поправить, - как муж советовал :(
А ещё я не сторонник запрета абортов - проблему это не решит.
В каждой такой ситуации надо разбираться индивидуально.
что до этого случая, я бы повоздержался советовать аборт, такое заявление скорее порыв, а может запрограмированная на вызов жалости категоричность, человеку достаточно чтобы с ним поговорили, пожалели, отговорили. Потом ребёнок ещё маленький, не шевелится и мать не ощущает его как так хорошо как скажем месяцев в 6. Ну, а как родит, увидит детёныша, глядишь и вовсе все инстинкты проснуться :)
16.05.2001 23:08:14, OleLukoe
Для ясности уточню Ваш вопрос (уберу эвфемизм):

"Что моральнее - убить ребенка в утробе или выносить его до родов и отдать заранее выбранным усыновителям?"

Все понятно?
16.05.2001 15:43:36, Glaurung
А что, кто-то не знает значение слова "аборт"? 16.05.2001 18:48:21, Ленка
Многие прикидываются, что это разные вещи. Слишком многие :( Посмотрите повыше - как Вам заявление типа
"Мое мнение - категорично отрицать
убийства детей в утробах не является верным" :(
17.05.2001 16:58:23, Glaurung
Siniy
да, так же как категорично отрицать умерщвление смертельно больных людей, чтобы они не мучалиись, не является верным...

Ничто категоричное не может быть верным...
18.05.2001 14:50:11, Siniy
Zdes v konfe "Planning" devuchki tak starayutsa zaberemenet, a zdes situaciya absolutno NAOBOROR....Jal"...:-( Zagranicey naoborot stolko est semey, chtobi usinovit i imet" 2-4 detey - zdes - eto norma. 16.05.2001 14:25:15, Natalya O.
Согласна с Синим, мало ли какая ситуация. А ситуация действительно...
я сначала прочитала, что с этой девушкой случилось (неполная семья), а затем Ваше сообщение прочитала. Девушка на 4м месяце беременности узнает, что ее жених два года ей, цитирую "изменяет с постянной подружкой", замуж она теперь за "жениха" своего не собирается. Представляете ее состояние!!! , можно разное написать, ничего не обдумав. Я почти уверена не будет она ребенка отдавать на усыновление, пройдет время, она успокоится, родится ребенок, увидит какое это чудо и ... вопрос сам собой отпадет (а может и через месяц-другой одумается). Да, кстати, не кажется, что это не совсем тактично обсуждать проблемы Лейлы в другой конфе ?
16.05.2001 12:49:06, Тата
А что вы на нее так ополчились? Девушка беременная, хочет не аборт сделать, а отдать ребенка. Что здесь плохого? Во-первых, она еще сто раз передумать может. А во-вторых, если для нее ребенок нежеланныый, то разве это не лучший выход?

А могла бы не задумываться заранее, а просто оставить ребенка в роддоме. Кому стало бы лучше?
16.05.2001 12:35:18, Ленка
Самое интересное, что у нее (или не у нее, а у девушки с таким же ником) в "беременности" был топик, где она плачется, что ей предсказали что у нее не будет ребенка. Может поэтому и не будет, что отдаст? :-| 16.05.2001 13:36:01, Ильда
Не стоит верить всему что говорят 16.05.2001 13:53:54, Дмитрий
Ну, значит, еще один шутник нашелся. Что свои эмоции тратить? 16.05.2001 13:40:43, Ленка
Посмотрите её же сообщение в неполной семье:( 16.05.2001 12:31:48, mamaVika
O''Merry
Ну подождите же вы так реагировать! Почему вы уверены, что женщина имеет в виду СВОЕГО ребенка - во-первых? А во-вторых, вы же с массой людей общаетесь. знаете наверняка, что такая форма вопроса ("куда мне обратиться, если..,") - самая доходчивая. Спросил человек коротко ,чтобы не вдаваться в подробности, не "растекаться мыслью по древу" и не занимать ваше время... Ответьте человеку по существу вопроса - и не переживайте так отчаянно! Я прекрасно понимаю, что вы не можете относиться равнодушно к ситуациям, с которыми сталкиваетесь, - но не старайтесь, пожалуйста, видеть трагедию раньше времени... С уважением и наилучшими пожеланиями :) 16.05.2001 12:04:54, O"Merry
Siniy
мало ли, что у человека за ситуация... Почему не помочь? Хотя, разобраться было бы не лишним... Другое дело, что напирать на человека, стремиться заставить его поменять решение - не стоит... Это лишь оттолкнет... 16.05.2001 12:01:50, Siniy
На мой взгляд, даже собаку выгнать из дома невозможно.....
А тут ребенок - человек!!! Родная крошка, как же можно?
Да что бы там ни случилось..
Пожалуй, если только, у самой с головой не в порядке либо инвалид без рук и ного, и родственников нет...
16.05.2001 12:15:34, Gulchatai
Siniy
ну, если человек умный, то он сможет оценить правильно ситуацию, когда тому же ребенку с ним будет хуже, чем с другими людьми...
А если человек глупый, то находящийся с ним рядом (даже есго собственный) ребенок получит более плохое воспитание, чем сможет получить с более умными людьми...
16.05.2001 12:19:56, Siniy
Более умные люди в детдоме? Если кто-то там был даже на экскурсии или по работе, то больше туда вернуться не захочет, а продать ребёнка в богатую семью с достатком, а где гарантия, что дорогая игрушка не надоест, как все предыдущие 16.05.2001 12:35:41, Gulchatai
Гюльчатай, не всегда в детском доме ребенку ХУЖЕ, чем с родной мамой, т.к. мамы бывают разные. Когда я работала в КБ, там трудилась молодая мамочка-одиночка. Ребенок ей был откровенно не нужен. Она могла уйти на 2-3 дня, а ребенка привязать за ножку к батарее, оставив его запертым в комнате ОДНОГО, без еды и воды. В сибирские морозы приводила его в садик в драных рейтузах и валенках на босу ногу. Она била ребенка смертным боем. А за то, что однажды полуторагодовалый ребенок порвал ее паспорт, он был избит чуть не до смерти. В конце концов она привела двухлетнего ребенка в РОНО, сказала, что он ей не нужен. Ее попросили подождать хотя бы 2 дня, чтобы оформить документы. "Мамочка" оставила ребенка в автобусе. Всё. Конец "сладкой сказки" о том, что мама - это всегда лучше детдома:-(( Так что иной раз отдать ребенка на усыновление людям, которые будут его ЛЮБИТЬ гораздо лучше, чем постоянно его НЕНАВИДЕТЬ. Это будет хотя бы честно и спрведливо по отношению к малышу. 16.05.2001 13:22:16, Сибирячка
То, что вы описываете, более похоже не на мать, а на "человека" женского пола с явными психологическими отклонениями.
Да, у Лейлы (автора темы) действительно удар. Но такое отношение к еще нерожденному ребенку бывает при изнасилованиях и т.п. Но никак не от некогда любимого.
Мой совет ей:
1. Отсечь отношение к бывшему возлюбленному от отношения к ребенку. И принять дите со всей душевной, сердечной любовью.
2. Либо сделать операцию и избавить ребенка от пожизненных мучений.
Выбирать и решать ей.

16.05.2001 13:51:36, Gulchatai
Ну это уж совсем ненормальная мать.
Такая бы не стала в конференцию писать. А раз Лейла написала значит скорее за помощью и поддержкой.
16.05.2001 13:30:25, Дмитрий
Ну нормальные матери от детей не отказываются также как и дети не получаются случайно и непреднамеренно, отсюда следствие что поддержку оказать сложно (точнее захотеть ее оказать), а помощь, ну так ей лучше в органы опеки или типа того обратиться 16.05.2001 13:39:35, addle
Довольно большая часть беременностей получается случайно и непреднамеренно, ИМХО. Конечно, всякий ребенок рождается в результате конкретного выбора, но иногда ведь этого выбора и нет. 16.05.2001 14:29:56, Чернобурка
Ну, если под случайностью и непреднамеренностью понимать пренебрежение контрацепцией и нежелание думать хотя бы на шаг вперед, то конечно, только это скорее несоблюдение техники безопасности потому что вряд ли кто то не знает от чего получаются дети, а выбор у человека ЕСТЬ ВСЕГДА, только зависит он от многих факторов... 17.05.2001 06:34:47, addle
Siniy
всего есть много людей умнее тебя и много людей глупее тебя, всегда есть вероятность, что кому-то повезет, и есть риск, что кому-то не повезет... Жизнь есть жизнь... Стараясь сделать как лучше человек все равно будет делать как всегда... 16.05.2001 13:04:24, Siniy
OleLukoe
Да не ну всё в порядке, просто сейчас у меня нервы на пределе, чёрная полоса, сам боюсь комментировать - сорваться могу. 16.05.2001 12:13:10, OleLukoe
Лучше надеяться на лучшее - и что этот вопрос для ПОМОЩИ какому-нибудь ребятёнку, и что у Вас ситуация разрулится (искренне желаю!) 16.05.2001 12:22:16, bimka
[пусто] 16.05.2001 12:22:07
Проблемма то в чем ? Может поможет кто. 16.05.2001 12:23:35, Дмитрий
Да помоч сложно 16.05.2001 13:25:42, Дмитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!