Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

"Любовь до гроба"

А вот интересно, что больного, плохого, неправильного можно усмотреть в таком желании: выйти замуж/жениться и прожить с выбранным человеком всю жизнь.
Ну вот я, каюсь, когда замуж выходила именно так и думала. Ну балбесы были молодые, накосячили в процессе и семья распалась. Но разве же это повод считать, что вот выйду завтра замуж, послезавтра, если надо - разведусь. А зачем вообще тогда ходить?
18.03.2013 11:38:31,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делать нужно сразу хорошо, для этого нужно хорошенько подумать над тем что делаешь.
Незачем делать так, чтобы потом переделывать.
19.03.2013 13:42:58, 779977
Дина (Джума)
Просто когда появляется опыт и некое понимание.. обычно люди немного отходят от избитых догм и установок
И просто снижают значимость замужества. Зачастую именно со снижением значимости повышается крепость отношений
Это из серии "а зачем устраиваться на работу, если когда-то увольняться" "а зачем переезжать, если потом снова менять квартиру" "зачем покупать машину, если ее продавать" и тд до бесконечности
Это жизнь. И человек должен воспринимать окружающее и гибко менять свое мнение обо всем.
И покупать наиболее подходящую машину, переезжать в наиболее удобное место, выходить замуж за самого любимого человека и все это делать "навсегда", потому что выбрал лучшее, чтобы наслаждаться и жить счастливо...
Но быть готовым все изменить и снова выбрать для себя новое лучшее...
19.03.2013 09:03:52, Дина (Джума)
На наиболее подходящую может денег не быть) Тогда человеку с опытом и пониманием что надо делать?))) 19.03.2013 13:28:41, Булочка наст.
когда у человека на наиболее подходящее нет денег, это как раз и значит, что у него нет ни опыта, ни понимания) 19.03.2013 13:52:34, Сочувствующая
ландыш
понять, что наиболее подходящая это та - на которую хватает денег )) 19.03.2013 13:49:00, ландыш
WildStitch
согласна 19.03.2013 12:31:27, WildStitch
Солнечный Ветер
Вот я согласна-согласна. Воспринимая жизнь гибко, будучи готовым к неожиданным переменам и обстоятельствам, все-таки делать то что делаешь качественно и с любовью. 19.03.2013 11:01:52, Солнечный Ветер
Я придерживаюсь установки; "Выходишь замуж за того, кого любишь - любишь того, за кого вышла замуж." Банально, но это так. Слава богу, что у мужа - в этот раз - такая же установка. Мне кажется, что для развода всегда можно найти повод. Не верю, что есть отношения, где ни разу не возникало мысли о расставании, какой бы крепкой ни была семья. Просто в каком-то момент понимаешь, что любые долгосрочные отношения подразумевают работу над собой. Главное, чтобы цели были одинаковые, и чтобы изначально была любовь.Ничего, лучше семьи человечество пока не придумало. Не думаю, что это изменится. 19.03.2013 08:14:16, Petra
Паралоновая котлета
а я оч надеюсь, что это не изменится))
и да .да,работа и работа, помогает)
19.03.2013 10:00:00, Паралоновая котлета
Не изменится, не волнуйтесь. Несмотря на здешние разговоры теток бальзаковского возраста о том, что замужество вымирает, никому не нужно и прочий аттавизм, люди будут выходить замуж и жениться до тех пор, пока человечество не вымрет. :)) 19.03.2013 20:21:58, Petra
Люди же мняются. Вдруг не останется ничего общего, будет скучно друг с другом, разные взгляды на жизнь и т.д. Зачем же до гроба мучиться. 18.03.2013 21:54:44, goverd
До гроба, не до гроба...но я всегда считала, что правильно выйти замуж это одна из моих первостепенных задач. Тогда глядишь и всю жизнь проживешь:) 18.03.2013 20:40:11, ТомаГавк
MusiPusi2
Ну вообще конечно правильно думать о том, что только с этим человеком хочешь провести всю жизнь. 18.03.2013 20:35:52, MusiPusi2
WildStitch
обычно люди создают семью с мыслью, что это если и не навсегда, то как минимум на эту ближайшую жизнь. Однако плохо зацикливаться именно на этом "навсегда, до гроба, на всю жизнь". Мою подругу так воспитали, что "на всю жизнь". Ну, она и живет. Ей с молоком матери вбита мысль, что развод - табу. Со стороны прекрасная семья, дом, достаток, двое детей. И только самые близкие знают, как он ее иногда головой об стенку прикладывает, как его любовницы беременеют и жене об этом смс-ки шлют и тому подобное. Вот оно надо после такого это "до гроба"? 18.03.2013 18:11:43, WildStitch
pelenka
у меня более клинический случай. Мне кажется, что как только штамп поставлю, так на развод и подам. Вот и живем без штампа уже больше 11 лет :) 18.03.2013 17:42:32, pelenka
ППКС. Тоже не понимаю кукушества в плане семьи. 18.03.2013 17:41:51, lovecats
потому что не стоит ставить самой себе ограничивающие рамки. ИмХо, глупо это. И так жизнь иногда оставляет слишком мало места для маневра, если еще и _придумывать_ какие-то дополнительные ограничения для себя, да еще заранее - это вообще не жизнь получается, а одно сплошное ограничение. 18.03.2013 17:12:52, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Ничего плохого. Просто психологически будет очень тяжело, если эта установка не сработает 18.03.2013 16:21:12, Эники-бэники
Елена Д.
никогда не думала в такой категории "до гроба", но и выходить замуж с мыслью о разводе - тоже смысла не видела.. 18.03.2013 15:43:35, Елена Д.
Robin
С формулировкой "если надо - завтра разведусь" ходить не нада. Замуж в том числе ) 18.03.2013 14:46:38, Robin
Я два раза с такой установкой замуж выходила. Развод после первого брака был тяжелый, дошло до частной беседы с психиатром. Он мне долго рассказывал про совместимость людей и жизненные циклы) И не рекомендовал принимать данную установку как аксиому.
Во втором браке я ощущаю себя иначе, потому как оба готовы встретить друг с другом старость.
18.03.2013 14:41:38, Tortillka
выходила замуж "назло".
думала-годик поживу, разбежимся, буду свободна, как ветер.
уже серебряную отметили.
18.03.2013 14:34:29, @_@
В желании ничего плохого нет.
А вот если человек с пеной у рта будет доказывать что у него это будет именно так, то пойму что на нем розовые очки:-).

Ибо как будет неизвестно:-)

Зачем....все по разным причинам:-)
18.03.2013 14:29:30, Танцующая жизни танец (с работы)
Вышла замуж с мыслью-шоб другим не достался).Всё замечательно). 18.03.2013 14:06:26, птичка певчая...
Не, первый раз я выходила пробно. Это были первые серьёзные отношения, встречались долго, жить отдельно было не интересно, а жить в ГБ я тогда считала неприличным. Вышло комом, теория разошлась с практикой вследствие отсутствия жизненного опыта.
То, что у меня есть сейчас я хочу длить как можно дольше, если удасться сохранить всё как есть "до гроба" было бы здорово.
18.03.2013 13:58:36, KatrinZZ
Вот чтобы конкретно этими словами "до гроба", так и не думала, а так - да, выходила без мыслей о том, что можно развестись, как-то даже в голову не приходило. Почти 14 лет как один день и никаких мыслей о разводе(ТТТ) 18.03.2013 13:43:21, хризАНТем@
Мы тоже так, т.к. были не сильно молодые, то так и живем по сю пору (больше 20 лет). Может, оглядываясь назади не все хоршо было, но у меня лично других вариантов не было, а вариант - быть оной мне совсем не подходит. Муж всю жизнь уверен, что ему дико повезло, он ни о чем не жалеет. 18.03.2013 13:40:37, hanhi
У меня в жизни не было НИ РАЗУ, чтобы я про какие-то отношения думала, что это НАВСЕГДА.
Потому что я - реалист.
Иногда бывало, что мне бы хотелось, чтобы это длилось дольше, чем это длилось. Но то что рано или поздно эти отношения закончатся, было всегда понятно.
18.03.2013 13:36:06, Булочка наст.
La Tour Eiffel
согласна с вами, если нет желания "на всю жизнь", то не надо вообще замуж выходить 18.03.2013 13:32:15, La Tour Eiffel
Гэллор
А может и не разведусь. Человек обдуманно пробует. Это куда лучше, чем сразу - как в пожизненное заключение без права амнистии 18.03.2013 13:12:06, Гэллор
Я по большой любви выходила и честно говоря ни о чем не задумывалась ни о том как будем жить, сколько будем жить. Хочу и все тут. 15 лет как единый день пролетели. А последние 3 года сплошные терзания. Захотелось жить лучше в материальном плане. Вот со вторым живу по принципу чтоб с каждым днем все лучше и лучше. А что будет дальше не загадываю. 18.03.2013 13:07:13, рица
Не овен
неоправданные ожидания могут быть, а это чревато
Мне близка установка: когда будут проблемы, будем их решать
18.03.2013 13:04:10, Не овен
вау
Странно не это. Странно продолжать жить с человеком, с ужасом осознавая, что вот с ЭТИМ ты и проживешь до гроба:)) И еще ужаснее: это человек тебя в гроб уложит и на твоих похоронах будет анекдоты рассказывать пьяным голосом и ржать.:)) 18.03.2013 12:44:56, вау
Солнечный Ветер
Так я не говорю о том, что ошибиться невозможно. Честно говоря о случаях, подобных описанному, знаю только в теории. Ни у кого из знакомых такого не было, даже у тех, кто развелся. 18.03.2013 12:55:13, Солнечный Ветер
Natalya d'Etretat
Нормальное желание, такое же нормальное, как , например, записаться в 5 лет в балетную школу с мыслями " вырасту, стану примой-балериной".
Но выходить с мыслями "получится - хорошо, нет - разведусь" ТОЖЕ нормально, откуда у людей такое желание во всем найти ОДНУ единственную для всех "правду в последней инстанции"???
Почему им так трудно смириться что "и так хорошо, и так, и так"? (вопрос риторический, ответ я знаю - потому что они перфексионисты, блин, им надо чтоб "всё аккуратненько", как в анекдоте)
18.03.2013 12:33:52, Natalya d'Etretat
не знаю. ни о чем таком даже и не думала. захотелось - вышла 18.03.2013 12:32:42, Шерлок
Не знаю. Я тоже так вышла замуж. Мало того, я до сих пор уверена, что всю жизнь буду жить с этим человеком, а даже если разведемся или стану вдовой, я больше никогда не выйду замуж. Так надо мной все смеются:) А лично я считаю, что только так и должно быть в жизни. Наверное я просто глупая. 18.03.2013 12:18:03, вернаяжена
Я такая же. Ну, не берем в расчет "пьет-бьет" или нет точек соприкосновения. 18.03.2013 17:45:22, lovecats
Без такого желания - жить до гроба вместе выходить замуж не имеет смысла - согласен...Но, надо отдавать отчет, что это только желание, эмоция, ее невозмождно удержать волевым решением...Здесь уместен афоризм из фильма про Мюнхгаузена - "Любовь - это теорема, которую надо доказывать каждый день".
На существование семьи влиет немало негативных факторов - начиная с биологических - генетически запрограммированное желание сменить партнера каждые 3-4 года, изменение соотношения социальной и финансовой значимости супругов с течением времени,заканчивая обыкновенным бытом...
Мне кажется, самое главное - хочет ли человек вообще иметь семью и прожить жизнь в семье, а не успех/неудача в ее организации...Да, очень часто первая, или даже первые семьи становятся некой такой школой, "блином комом", пробным камнем и если первая семья не удалась,но в самом ее начале надеялась что будет существовать в течении всей жизни супругов - это нормально и честно. После первой неудачи люди решают - а действительно ли им нужна семья и если нужна, то к выбору партнера начинают относится уже более вдумчиво и сотрожно, понимая смысл и ценности семьи, не путая иих с ценнотями просто секса, просто совместных развлечений и просто любовных чувств.
18.03.2013 12:16:30, Kurmen1
Солнечный Ветер
Вот да, согласна. Первый-то блин может быть комом, хотя, конечно, жаль того "блина". Но ценность "семьи навсегда" остается. 18.03.2013 12:51:47, Солнечный Ветер
Со временем люди меняются. Соответственно и те желания, которые мы ассоциируем в отношении их могут поддаваться корректировке. 18.03.2013 11:54:10, Птичка снежная
я выходила замуж с мыслью - вот щщас быстренько сбегаю а если не понравится, то вернусь :)) вот уже 20 с лишним лет замужем :)) 18.03.2013 11:45:37, douceur
Клава
И у меня была такая же точно мысль :) А получилось именно что "до гроба" через 16 лет счастливой жизни... 18.03.2013 14:04:48, Клава
ландыш
примерно то же самое 18.03.2013 13:58:26, ландыш
О, про меня (нас) мои родители почти такими же словами думали ("ну пусть сходит" (в смысле - замуж). Правда, мне этот тогда не озвучивалось 18.03.2013 13:44:50, hanhi
я выходила замуж с такой же мыслью, более того, даже венчаться по этой причине не стала. Результат-16 лет в браке) 18.03.2013 12:18:40, YuKs
Солнечный Ветер
Здорово ))) Похожие случаи тоже знаю ))) 18.03.2013 11:49:34, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!